Марк Леви

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>13 Июн 2013 21:31

Марк Леви "Между небом и землей".
Какую замечательную историю придумал автор для своих героев. Удивительная сказка, у которой может быть только счастливый финал. Наши герои - самодостаточные люди, которые занимаются любимым делом. Они не одиноки. И пока даже не представляют, что жизнь им скоро преподнесет сюрприз. В один, не очень прекрасный день жизнь героини меняется, она становится призраком. Видеть ее, общаться с ней может только наш герой. Я рада, что, общаясь, они смогли разглядеть свое счастье, нашли смелость и решимость бороться за него. Герои воспользовались шансом и сохранили это хрупкое чувство.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5649
Откуда: Москва
>15 Июн 2013 18:23

reborn писал(а):
Марк Леви "Дети свободы".

reborn писал(а):
Марк Леви "Между небом и землей".

Лена, спасибо за прекрасные отзывы! Serdce

"Между небом и землей" - моя первая прочитанная книга у Леви. Действительно, замечательная, светлая история о дружбе, любви, надежде. А вот "Дети свободы" - это совершенно другое...даже в творчестве самого Марка Леви эта книга особенная. Может, потому что главные герои - отец и дядя автора, да и эта настоящая жизнь, то, что было, и что никогда не должно повториться...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>15 Июн 2013 20:54

Consuelo писал(а):

А вот "Дети свободы" - это совершенно другое... это настоящая жизнь, то, что было, и что никогда не должно повториться...

Вот и мне никогда не понять, как можно быстро забывать такие ужасы, и опять нагнетать в мире такую обстановку. Неужели история ничему не учит?

Марк Леви "Встретиться вновь."
На мой взгляд продолжение получилось еще лучше, чем первый роман. В этот раз героиня ищет ответы. Нелегко ей вспоминать то, что было забыто. Столько времени не знать, что есть человек, который так ее любит. Любит настолько сильно, что ему достаточно знать, что она есть на свете, хотя и не рядом. Очень трогательно, сильно переданы чувства героя. Рада, что героиня почувствовала, разглядела в незнакомом человеке, того единственного, который ради нее готов на многое.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5649
Откуда: Москва
>19 Июн 2013 9:01

reborn писал(а):
Марк Леви "Встретиться вновь."

Спасибо большое за отзыв! Serdce

Мне этот роман тоже понравился. Хорошо, что Марк Леви решил продолжить эту историю.

"Похититель теней"


"Никогда не надо сравнивать людей, ведь каждый человек ни на кого не похож, главное – найти непохожесть, лучше всего подходящую именно тебе".

Марк Леви, в очередной раз, не разочаровал! Замечательная, добрая, светлая книга с оттенком грусти.

Марк Леви пишет удивительно светлые романы, о простых вещах, но так искренне, с французским изяществом раскрываются сюжеты его романов. Роман о настоящей дружбе, о поиске себя, своей второй половинки, о силе материнской любви и о том, как это необходимо постоянно общаться с родителями. Жаль, что с отцом у главного героя так и не сложились отношения.

Взаимоотношение с маленькой Клеа так трогательно раскрыто: "Если бы ты знала, Клеа, что для меня ты самая красивая девочка на свете, что от твоих хриплых криков голубеет серое небо, что твой голос звучит как виолончель. Если бы ты знала, что ни одна девочка в мире не умеет запускать воздушного змея так, как ты. Эти слова я прошептал тебе в спину, чтобы ты не услышала. Перед тобой я сам стал немым…Девочка, которая пишет вам «Я по тебе скучала» воздушным змеем, — такое не забудется".

А то, что чувствует ребенок по отношению к своим родителям, в первую очередь, к главному человеку в жизни – маме: "…мама не может умереть совсем, её бессмертие здесь, в сердце ребенка, которого она любила…" Как это важно уже взрослым детям находить хоть немного времени на родителей, общаться с ними, чаще видеться.

Ну, а способность говорить с тенями – это красивая, как часто бывает в романах Леви, частица волшебства лишь придало роману дополнительных красок. Последняя сцена вызвала сплошное умиление…

Огромный плюс романов Марка Леви – умение погружать в определенную атмосферу.

Роману – 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>19 Июн 2013 20:40

Consuelo писал(а):
Огромный плюс романов Марка Леви – умение погружать в определенную атмосферу.

Кристина, очень красивый отзыв. Я так люблю романы, где фразы, не просто красивые слова, а настоящая истина, смысл жизни.
Я, конечно, не психолог, но у автора, видимо, очень близкие отношения с мамой. Не первый роман, где она в мыслях героя - главная героиня.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5649
Откуда: Москва
>21 Июн 2013 22:17

reborn писал(а):
Кристина, очень красивый отзыв. Я так люблю романы, где фразы, не просто красивые слова, а настоящая истина, смысл жизни.
Я, конечно, не психолог, но у автора, видимо, очень близкие отношения с мамой. Не первый роман, где она в мыслях героя - главная героиня.

Спасибо! Poceluy Да, романы Леви просто изобилуют красивыми и умными фразами. А эти отношения с мамой - такие трогательные, нежные...Одно удовольствие читать подобные взаимоотношения детей и родителей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>02 Июл 2013 21:16

Марк Леви "Следующий раз."
Так написать роман о настоящей любви может только мастер слова. Я даже и не поняла на какой странице так увлек меня сюжет, что не заметила, как плавно автор подвел меня к концу этой истории. Я рыдала, хотя прекрасно понимала, что о такой любви могут только мечтать. И мне надо радоваться, что замкнутый круг разрушен, что даже в такой печальный конец они по-прежнему вместе. Их история началась с настоящих чувств. Прошла сквозь года. Они узнали настоящую близость тел и душ. И даже злоба и ненависть не смогла разрушить этот союз.
Марк Леви сумел выстроить сюжет романа так ювелирно, что тайны раскрываются постепенно, вся история выстраивается логично и понятно только к концу романа. Читала и наслаждалась.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5649
Откуда: Москва
>04 Июл 2013 16:28

reborn писал(а):
Марк Леви "Следующий раз."

Лена, спасибо тебе за такой чудесный отзыв на мой самый любимый роман Марка Леви! Serdce

Я и сама рыдала над этой книгой, настолько она грустная, но все же светлая. Несколько раз перечитывала, оторваться невозможно! Вроде и мало верится в реинкарнацию, но о предназначенности душ и их стремление друг к другу, несмотря на все препятствия и даже временные отрезки, читать одно наслаждение! И как все тонко и нежно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>06 Июл 2013 21:19

Consuelo писал(а):

Вроде и мало верится в реинкарнацию, но о предназначенности душ и их стремление друг к другу, несмотря на все препятствия и даже временные отрезки, читать одно наслаждение! И как все тонко и нежно!

Кристина, согласна, что роман пронизан светом. Я бы очень хотела, чтобы мы имели свои половинки. Что прожив одну жизнь, мы встречались потом снова и снова.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>30 Июл 2013 18:21

Марк Леви "Семь дней творения".
Благодарна автору, что так красиво и тонко показал грань между добром и злом. Сколько глубокого смысла почти на каждой странице романа. Читала и наслаждалась.
Главные герои не должны были встретиться, но случай, а может быть судьба, пересекает их пути. И вот тут начинается красивая история любви ангела и демона. Они такие разные. Она-всем помогает, он-все на своем пути разрушает. Но даже "темная душа" смогла разглядеть в красивой девушке свет, чистоту, что герой сам захотел измениться, сделать что-то хорошее. Лукас готов хоть несколько дней, но быть рядом с Софией. Ради любимой он смог бросить вызов своему патрону, понимая, что обрекает себя на вечные муки. Как часто перед нами стоит такой выбор. И правильное решение зависит только от нас.

Огромного добра, которое можно было бы себе представить, не существует, потому что добро в отличие от зла, невидимо. Его не подсчитать и не пересказать так, чтобы оно не лишилось своего изящества, самого своего смысла. Добро слагается из бесконечного количества мельчайших поступков, которые рано или поздно изменят, возможно, этот мир. Попроси любого назвать пятерых людей, изменивших к лучшему судьбы человечества. Лично я, например, не знаю, кто был первый демократ, кто изобрел антибиотики, кто был первым миротворцем. Как ни странно, мало кто смог бы их назвать, зато люди без запинки назовут пятерых диктаторов. Все знают названия смертельных болезней, зато редкие знатоки назовут их победителей. Вершина зла, которой все страшатся,-это пресловутый конец света, но при этом всем невдомек, что вершина добра уже была достигнута: это случилось в день Творения!

Позволь мне проводить тебя в мой мир, я буду помогать тебе делать каждый шаг, я угадаю твои сны, сотку твои ночи, я всегда буду рядом с тобой. Я сотру все начертанные судьбы, исцелю все раны. Когда тебя охватит ярость, я свяжу тебе руки за спиной, чтобы ты не причинил себе вреда, я залеплю твой рот поцелуем, чтобы заглушить твои крики. Все будет по-новому. Если ты почувствуешь одиночество, то одиноко будет нам обоим.

— Если бы ты знала какими путями я шел к тебе! Я пребывал в неведении, я так часто ошибался, но всякий раз начинал снова еще радостнее, еще с большей гордостью. Мне бы хотелось, чтобы наше время остановилось, хотелось бы по-настоящему прожить его, чтобы познать тебя, любить тебя так, как ты заслуживаешь, но это время связывает нас, не принадлежа нам. Я из другого общества, где все — одно. Я — зло, ты — добро, я — твоя противоположность, но я думаю, что люблю тебя, поэтому проси, чего хочешь.
— Доверия!
[/b]
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5649
Откуда: Москва
>22 Авг 2013 17:51

reborn писал(а):
Марк Леви "Семь дней творения".

Лена, спасибо за прекрасный отзыв! Flowers

Мне роман понравился, правда не так сильно, как остальные, да и конец мне не по душе, если честно. Но если воспринимать, как милую, добрую сказку, то книга чудесная. И как и всегда, много-много цитат просятся под запись в блокнотик))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>07 Сен 2013 20:29

Consuelo писал(а):

Но если воспринимать, как милую, добрую сказку, то книга чудесная.

Рада, что у автора получаются такие сказки, где мораль имеет глубокий смысл.
Начинаю читать новую книгу автора. Надеюсь, что будет очередной шедевр писателя. Laughing
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5649
Откуда: Москва
>07 Сен 2013 22:05

reborn писал(а):
Начинаю читать новую книгу автора. Надеюсь, что будет очередной шедевр писателя.

Какую книгу, если не секрет? Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nati S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 109
Откуда: Украина, г.Николаев
>08 Сен 2013 19:46

Прочла Похититель теней. Хорошая книга.
Правильно Consuelo написала:
Consuelo писал(а):
Замечательная, добрая, светлая книга с оттенком грусти.


Когда начинала, была не уверена понравится или нет, но после Между небом и землей и его продолжением, захотелось еще что-то почитать Леви. Теперь уверена, прочту все его книги.
Красиво пишет о простых вещах, но это и самые главные вещи! И немного сказки, если можно так сказать придают только больше романтики и притягательности.
В этой книге было жаль главное героя, особенно маленьким. Детская любовь очень понравилось, хотелось чтоб и взрослыми они остались вместе. Конец трогательный, но хотелось бы еще чуточку почитать про Клеа и главного героя.
Как печально, его мама умерла............. И жаль, что с отцом он так не увиделся. Sad
И дружба с Люком понравилась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>08 Сен 2013 20:27

Consuelo писал(а):
Какую книгу, если не секрет? Smile

Кристина, читаю "Первый день", потом "Первую ночь".
Nati S писал(а):
Теперь уверена, прочту все его книги.

Неужели темка оживится и нас будет больше? Laughing Мне, конечно, нравится общаться с Кристиной, но на троих соображать тоже можно. Автор-то талантливый.
Nati S писал(а):
И дружба с Люком понравилась.

Наташа, а какой у Люка мудрый отец? Мне кажется, что тема "отцы и дети" автору очень близка. Думаю, что Леви уважает и преклоняется перед старшим поколением.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 14:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Лариса , здравствуй! Спасибо, что дочитала! И вообще заглядывала регулярно, комментировала и помогала делать историю точнее Книга... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Марк Леви [1553] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение