Нора Робертс "Слезы Луны"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3515
Откуда: г. Краснодар
>02 Фев 2014 10:59

Спасибо за продолжение!!!!

Глава - нет слов! Бренна под дождем и по колено в г...
И вдруг в таком воде и на вылизанную кухню Шона (похрюкивая сползла с дивана)
Цитата:
Она была в грязи с головы до ног и даже на приличном расстоянии источала запах, от которого слезились глаза.
- Матерь Божья, чем ты занималась?
- Чинила канализацию, - весело ответила она. – Самое худшее мы отчистили и смыли.

Но вообще-то чудесное ощущение перевёрнутости с ног на голову ))))
Чистый, ворчащий мужчина на кухне и грязная, чинящая канализацию и конечно голодная женщина
Больше это никого не смущает?

И конечно, так мило, их далеко идущие планы друг на друга tender
Цитата:
Начало должно быть таким же, как продолжение, как часто говорит ее мама. Вот она и начнет тыкать его в ребра локтем по нескольку раз за ночь, пока он не научится делиться.
...
- Мы купим кровать побольше, - прошептала она
Цитата:
Шон поднялся, оценил свой распорядок дня и решил, что у него достаточно времени, чтобы взглянуть на участок земли, который, как ему сказали, выставлен на продажу.
Такая прелесть
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Renka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.12.2009
Сообщения: 866
Откуда: Киев
>02 Фев 2014 22:32

Курносая, Настенька, Черный Зайка, огромное спасибо за новую главку!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>03 Фев 2014 15:17

Малина Вареньевна писал(а):
Бренна под дождем и по колено в г...
И вдруг в таком воде и на вылизанную кухню Шона (похрюкивая сползла с дивана)

Ага, и как это Шон ее поцеловать не пожелал
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3515
Откуда: г. Краснодар
>03 Фев 2014 16:04

Anastar писал(а):
Малина Вареньевна писал(а):
Бренна под дождем и по колено в г...
И вдруг в таком воде и на вылизанную кухню Шона (похрюкивая сползла с дивана)

Ага, и как это Шон ее поцеловать не пожелал
возмутительно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aphrodita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.06.2010
Сообщения: 708
Откуда: Иерусалим
>07 Фев 2014 21:53

Спасибо!!!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>20 Мар 2014 14:32

Продолжение в самое ближайшее время.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>21 Мар 2014 8:56

 » Глава 19

ГЛАВА 19

Перевод: Курносая
Бета: Anastar
Художник: Черный Зайка




Цена оказалась такой же крутой, как и рельеф самого участка, но Шону все нравилось. Он стоял под мелким дождиком и смотрел на серое, будто камень, но уже более спокойное море.
Ночью шторм утих, и теперь пляж был усеян ракушкам, бурыми водорослями и другим мусором, который выбросило на берег.
Он представил себе дом, обращенный к морю как минимум одним большим окном, откуда можно будет наблюдать за морскими настроениями.
С обратной стороны участка возвышались горы, уходя своими вершинами в облачное небо. Слева и справа раскинулись холмы и поля, чья сочная зелень сейчас пробивалась сквозь легкие клубы тумана.
Шон не обладал талантом создавать дома в своем воображении, рисовать их на бумаге или делать реальными с помощью материалов и инструментов. Не таким, как у Бренны. Но при особой заинтересованности он мог представить примерный набросок.
Отходя от того места, где вероятнее всего будет стоять дом, Шон думал о том, что непременно хочет сделать музыкальную комнату, но не только для музыки. Она должна быть уютной и гостеприимной, чтобы другие свободно заходили туда и чувствовали себя легко и непринужденно. Не крошечная коморка, а именно комната, где найдется место и для пианино, и для скрипки. Ему хотелось иметь некое подобие кабинета для своей музыки – возможно, Бренна сможет ему построить нечто подобное. А еще стойку или какую-то другую площадку для хорошей музыкальной аппаратуры.
Ему всегда хотелось записать свою музыку, так почему бы не начать сейчас? Если он собирается сделать следующий шаг – разумеется, по-своему, в нужный ему момент – и отшлифовать несколько своих работ, без хорошей аппаратуры не обойтись. Затем он выберет что-нибудь одно и попробует свои силы в музыкальном бизнесе
Эти мысли заставляли его нервничать, поэтому Шон лишь покачал головой. Разумеется, не сейчас. Пока нет. Сначала предстоит сделать кучу дел, да и времени у него еще предостаточно.
Нужно все утрясти с Бренной и построить дом. Затем обжить новое жилище, притереться друг к другу. А уж там со временем настанет нужный момент.
Дорога, ведущая к участку, была еще хуже, чем та, что шла от Ардмора к коттеджу Фэйри Хилл и дому О’Тулов, но Шона это не сильно волновало. Если же Бренне не понравится, дорогу всегда можно разровнять, расширить или сделать еще что-нибудь. Это уже ее дело.
Участок невелик, но его вполне хватит, чтобы построить дом и разбить сад. Будет место и для гаража – ведь Бренне захочется иметь место для своих инструментов и даже для мастерской. У нее будет свое пространство, как и у него – музыкальная комната. При таких разных интересах они отлично поладят, ведь никто из них не станет лезть в дела другого.
В чем-то они были похожи, а в чем-то кардинально отличались друг от друга, и Шон считал это прекрасным сочетанием.
В дальнем конце участка бежал небольшой ручеек. Три крепких дерева рядом с ним напомнили Шону три креста возле источника святого Деклана. Мужчина, который продавал этот участок, сказал, что там располагается торфяное болото, но его не трогали уже несколько лет. Сам Шон последний раз ходил за торфом еще со своим дедом по материнской линии, когда был мальчишкой. Фицджеральды всегда предпочитали работать с землей, тогда как Галлахеры были городскими жителями.
Шон решил, что ему это может даже понравится, если, конечно, его жизнь и удобства не будут зависеть от подобной работы.
Он вернулся обратно к тому месту, которое с большим преувеличением назвали дорогой. По краям росла высокая живая изгородь, уже окутанная весенним туманом. Вдруг откуда-то выскочили три сороки, будто пули, выпущенные друг за другом из одного пистолета.
Тройка к свадьбе, подумал Шон и решил, что этого знака ему вполне достаточно.
Скрепив сделку рукопожатием, он направился на работу, уже считая себя землевладельцем.

Большую часть утра Бренна работала дома. Ветер сорвал с крыши несколько черепиц, что вместе с дождем явилось причиной нескольких протечек.
Это была простая работа – не более, чем пара заплат, – к тому же Бренна получила прекрасную возможность понежиться в солнечных лучах и полюбоваться на морскую гладь.
Бренна думала о том, что для строительства своего дома она непременно выберет участок повыше, чтобы любоваться морскими видами прямо из окон, а не только с крыши. Приятно смотреть на вновь вышедшие в море лодки и знать, что жизнь возвращается в прежнее русло.
Возможно, она еще сделает окно в потолке, чтобы временами смотреть вверх и видеть солнце, дождь или звезды. Она знала, что настало время подумать о собственном доме, но ей будет не хватать привычных звуков и запахов.
Интуиция подсказывала ей, что пришел час для следующего этапа в ее жизни. Прошлой ночью между ней и Шоном произошло что-то новое, и оно изменит все раз и навсегда. Теперь ее разум и сердце пришли к согласию.
Настало время сказать ему, спросить его. Она готова была даже угрожать, если придется. О’Тулы скоро начнут планировать еще одну свадьбу, чего бы это ни стоило.
Да поможет им Бог.
Бренна подошла к лестнице и спустилась вниз. Оставив сумку с инструментами у задней двери, она вошла в дом, чтобы сообщить матери о проделанной работе и своем уходе.
Когда зазвонил телефон, она бездумно сняла трубку, затем виновато зажала ее между плечом и подбородком и вытерла испачканные в саже руки об джинсы.
– Алло.
– Мисс О'Тул?
– Одна из них.
– Мисс Бренна О'Тул.
– Ага, вы попали в цель. – Бренна на автомате открыла холодильник и осмотрела его содержимое. – Чем я могу вам помочь?
– Пожалуйста, оставайтесь на линии. Мистер Маджи хотел бы поговорить с вами.
– О. – Бренна резко выпрямилась, толкнула дверь бедром, и та ударила ее по руке. Визг удалось сдержать. – Да, конечно. Проклятье, – тихо добавила она, услышав щелчок на линии, и поднесла к губам ободранные пальцы.
– Мисс О'Тул, Тревор Маджи.
– Добрый день, мистер Маджи. – Она уже слышала этот глубокий ровный голос, когда добилась разговора с Маджи, прорвавшись через всех его ассистентов, и поэтому сразу узнала его. – Вы звоните из Нью-Йорка?
– Нет, вообще-то я сейчас направляюсь в Лондон.
– Ох. – Разочарование от того, что он звонит не из Нью-Йорка, сменилось новым трепетом. – Значит, вы звоните из самолета?
– Верно.
Ей захотелось скорее позвать свою мать, но Бренна подумала, что это будет выглядеть слишком по-деревенски.
– Как мило с вашей стороны, что вы нашли время при таком плотном графике.
– Я всегда могу найти время на то, что меня интересует. – Его слова звучали абсолютно искренне, давая понять, что он никогда не тратит свое время попусту.
– Значит, вы нашли время взглянуть на документы, которые послал вам Эйдан Галлахер.
– Хорошенько взглянуть. Вы с вашим отцом – отличная команда.
Пальцы Бренны пульсировали от боли, поэтому ей пришлось достать лед из морозилки.
– Так и есть. И я хотела бы добавить, мистер Маджи, что знаю Ардмор и знаю, что ему подходит.
– Не стану с этим спорить, мисс О’Тул.
Бренне послышались веселые нотки в его голосе, поэтому она слегка напряглась.
– Тогда, может, поделитесь со мной своими мыслями насчет моего проекта?
– Он меня заинтересовал. Мне нужно изучить его повнимательнее. Галлахер не упомянул о том, где вы изучали архитектуру.
Бренна прищурилась, а потом решила: если это ловушка, то лучше сразу все прояснить.
– На работе, сэр. Мой отец занимается этим ремеслом всю свою жизнь, и я училась у него. Полагаю, вы тоже переняли некоторый опыт от своего отца подобным образом.
– Можно и так сказать.
– Тогда вы знаете, что на практике можно многому научиться. Мы вдвоем – я и мой отец – выполняем большую часть строительных и ремонтных работ в Олд Пэриш. Если мы чего-то не можем сделать, то непременно знаем того, кто может. Мы могли бы оказать значительную помощь вашему проекту. Вы не найдете никого лучше О’Тулов в Олд Пэриш или даже во всем Уотерфорде. Вы хотите строить в Ардморе, мистер Маджи, и наверняка согласитесь, что для дела будет полезно по возможности использовать местную рабочую силу. Мы с радостью пришлем вам наши рекомендации.
– И я буду рад их увидеть. Вы выстроили отличные доводы, мисс О’Тул.
– Уверяю вас, из дерева и кирпича я строю намного лучше, чем из слов.
– Я собираюсь убедиться в этом лично, так как надеюсь в ближайшее время вырваться на день или два и посетить место будущей стройки.
– Если вы сообщите нам детали вашего приезда, мы с отцом будем рады встретиться с вами, когда вам будет удобно.
– Я буду на связи.
– Ах… Не хочу отнимать у вас много времени, мистер Маджи, но я хотела бы узнать, вы успели ознакомиться с музыкой, которую я вам прислала?
– Да, и я не уверен, что все правильно понял. Вы представляете Шона Галлахера?
– Нет, нет. Это все… немного запутанно.
– Значит, у него нет представителя?
– Нет. На данный момент нет. – И как у них все это делается? – Можно сказать, в данном случае я действую от его имени по личным причинам.
– Хмм.
Она поморщилась, услышав в этом коротком небрежном звуке слишком много понимания.
– Может, вы скажете мне свое мнение?
– Скажу, что готов купить, если Галлахер готов продать. И еще я хотел бы взглянуть на другие его работы. Полагаю, они у него есть.
– Да, есть. Целые стопки. – Позабыв про пульсирующие пальцы, Бренна бросила лед в раковину. В то время как ее ноги уже начали пританцовывать, она сама старалась, чтобы ее голос звучал спокойно и профессионально. – Вы сказали, что готовы купить эту музыку. С какой целью?
– Для записи, разумеется.
– Но мне казалось, вы занимаетесь строительством.
– И среди построенных объектов есть звукозаписывающая компания. «Кельтик Рекордс». – Он замолчал, а когда заговорил, в его голосе опять послышались веселые нотки: – Хотите рекомендации, мисс О’Тул?
– Могу я обсудить это с вами позже? Мне нужно поговорить с Шоном.
– Разумеется. В моем нью-йоркском офисе знают, как меня найти.
– Спасибо за ваше время и внимание, мистер Маджи. Надеюсь скоро увидеться с вами. Я… – Теперь у Бренны попросту закончились слова. – Спасибо.
Повесив трубку, она издала победный крик, затем пронеслась через весь дом к парадной двери.
– Мам, я ушла! Вернусь, когда смогу.
– Ушла? – Молли выбежала из дальней спальни на втором этаже как раз в том момент, когда грузовик ее дочери выехал на дорогу. – Что за девчонка?! Не одно, так другое. И куда она ушла, хотела бы я знать? Закончила она чинить крышу или нет? Ну и задам же я ей, если мне еще хоть одну ночь придется слушать плеск воды в ведрах.
Она хотела вернуться к своей работе, но тут увидела, как к дому подъезжает машина Шона Галлахера.
– Скачут все туда-сюда, – пробормотала она, спускаясь по лестнице. – Голова уже кругом.
Молли открыла дверь и подождала, пока Шон подойдет к ней.
– Доброе утро, Шон. Боюсь, ты упустил Бренну. Она унеслась отсюда не больше минуты назад, да так, будто на ней брюки горели.
– Ох, ладно. – Он прокашлялся. – Вообще-то я здесь не для того, чтобы увидеть Бренну.
– Неужели? – Она внимательно посмотрела на него и решила подождать, пока он сам все не объяснит. Правда, по ее опыту, это может занять полдня, поэтому Молли предпочла провести сидя хотя бы часть это времени. – Ну, тогда я все, что тебе осталось. Может, зайдешь внутрь, выпьешь чаю?
– С удовольствием. – Он вошел в дом и направился вслед за Молли на кухню. – Но я бы не хотел отнимать у вас много времени.
– Мальчик, ты бегал по этому дому с тех пор, как научился ходить. Никто прежде не выставлял тебя за дверь, и сейчас я тоже не собираюсь этого делать. – Молли махнула рукой в сторону стола, а сама занялась чаем. – Бренна сейчас сама по себе. Уверена, ты понимаешь.
– Да. Я решил, что должен зайти повидать вас… удостовериться…
Молли пришлось сжалиться над ним.
– Боишься, что я разлюбила тебя, мой красавчик? – Напряжение в его взгляде тут же исчезло, когда она протянула руку и потрепала его по волосам, как делала это много раз. – Никакая дочь этого не изменит. Разумеется, если бы ты связался с моей Кэти, я бы уж точно оборвала тебе уши.
– Я никогда не собирался давать Мэри Кейт какой-либо…
– Повод. Скорее всего, ты это слово хотел сказать. Кажется, сегодня язык тебя не слушается, хотя обычно твои речи гладкие. Знаешь, у нас после завтрака осталась булочка с корицей. Давай я ее для тебя разогрею, а ты пока расскажешь мне, в чем дело.
– Вы заставляете меня скучать по маме, миссис О’Тул.
– Я готова занять ее место, как она заняла бы мое. – Молли захлопотала на кухне, зная, что это должно успокоить Шона. – Итак, Бренна тебя довела до головной боли?
– Я к этому уже привык и даже особо не возражаю. Думаю, мы взаимно доводим друг друга. Ну, я полагаю, мистер О’Тул рассказал вам о нашем с ним разговоре пару недель назад.
Она посмотрела на него взглядом, способным уничтожить любого мужчину.
– Если ты имеешь в виду тот день, когда он пришел домой пьяный, то нет. Я догадывалась, что он получил виски от тебя, ведь у него не так много вариантов, куда бы он мог пойти, напиться по горло и вернуться обратно за столь короткое время.
– Он не говорил с вами об этом.
– Был нем как рыба.
– Видите ли, он был зол на меня, и вполне справедливо, пока я не рассказал ему, как обстоят дела на самом деле.
– И как же обстоят дела, Шон? – Молли поставила чайник, ожидая его ответа.
– Я люблю Бренну, миссис О’Тул, и хочу жениться на ней.
Она замерла на секунду, затем прижалась щекой к его макушке.
– Конечно, любишь, конечно, хочешь жениться. Не обращай на меня внимания, мне просто нужно немного поплакать.
– Я подхожу для нее.
– Ох, в этом я не сомневаюсь. – Смахнув слезы, она повернулась, чтобы достать разогретую булочку. – И ты ей подходишь, и она тебе тоже.
– При этом я хочу сделать так, чтобы она сама пришла к такому выводу. Вы ведь знаете, какая она, когда хочет чего-то добиться.
– Будет цепляться руками и зубами, а иначе и добиваться не стоит. Я всегда говорила, что ты умный парень, Шон.
– Другие бы так не сказали, – просто ответил Шон. – Я думал, что могу подождать. Ведь, как правило, я никогда не тороплюсь. Но, кажется, это не тот случай. Я сегодня купил участок земли.
Она оказалась не так удивлена, как он ожидал, но определенно очень довольна.
– Бог мой, мальчик, оказывается, ты умеешь шевелиться, когда хочешь.
– У нее будет свой дом, какой она пожелает. Я не привередлив в подобных вещах.
Молли открыла было рот, но потом решила промолчать. Она отлично знала, что мужчины постоянно говорят подобные вещи и даже верят в них. А потом сводят женщин с ума, придираясь к мелочам. Но об этом Шону и Бренне предстоит узнать самостоятельно.
– Она всегда хотела сама построить себе дом, – сказала она наконец.
– Я знаю, а почему нет? У нее есть талант и любовь к такой работе. У меня же нет особого желания браться за пилу или молоток. Я хорошо зарабатываю на жизнь, а после появления театра буду зарабатывать еще больше. У нее всегда будет крыша над головой.
– Шон, ты просишь моего разрешения сделать предложение Бренне?
– Вашего благословения. Это важно для меня, так же, как будет важно и для Бренны.
– Я даю тебе свое благословение. – Молли взяла Шона за руки. – И, как бы я ее не любила, свое сочувствие. Она тебя еще потреплет.

Эйдан спокойно расставлял стулья в пабе, когда туда через заднюю дверь ворвалась Бренна.
– У меня к тебе просьба.
Она знала, что время сейчас на вес золота. Ведь Шон придет в любую минуту.
– Ну надо же, ты выглядишь полной сюрпризов и секретов. – Он задвинул стул под стол. – Что за просьба?
– Во-первых, я не могу рассказать тебе секрет. – Она сама автоматически начала снимать стулья. – Тебе придется все сделать вслепую.
Эйдан хорошенько посмотрел на нее. Щеки пылают, глаза горят, на губах глупая улыбка. Он как-то видел нечто очень похожее на лице у своей жены.
– О Боже, Бренна, только не говори, что ты беременна.
– Беременна? – Стул почти выпал у Бренны из рук. – Нет, нет! – Она засмеялась, но с интересом заметила, что была бы не против подобного развития событий. – Ничего подобного. Эйдан, можешь ли ты каким-то образом освободить Шона от работы на этот вечер?
– На весь вечер?
Услышав страдальческий голос Эйдана, Бренна искренне посочувствовала ему.
– Я знаю, что это непросто, тем более в последний момент. Но это очень важно. Ради этого я готова отработать все следующие выходные без оплаты. И я сама пойду к миссис Даффи и попрошу ее прийти на замену.
– Какого черта Шон не попросил об этом сам, а послал тебя? Чтобы ты смотрела на меня своими большими глазами?
– Он не знает. – Она подошла ближе и накрыла его руку свое рукой. – Вторая часть просьбы состоит в том, что ты не должен говорить ему, что это я попросила. Ты сможешь просто отослать его домой в начале смены?
– Но он же непременно спросит, в чем причина?
– У меня не было времени, чтобы это продумать. – Она развернулась, начала метаться из стороны в сторону, но никак не могла привести мысли в порядок. – Ну придумай что-нибудь, Эйдан. Пожалуйста!
– Я полагаю, дела сердечные. И ты используешь мою доброту против моей деловой хватки. – Он шумно вздохнул. – Хорошо, я сделаю это для тебя.
– О, ты самый-самый лучший. – Бренна прыгнула к Эйдану в объятия и звонко поцеловала его в губы.
– Вы только посмотрите! Не с одним братом, так с другим. – Лениво зевнув, Дарси вышла к ним. – Только имей в виду, коварная шлюха, этот уже женат.
– Я и тебя сейчас поцелую. – Прежде чем Дарси успела увернуться, Бренна проделала с ней то же, что и с Эйданом.
– Святая Мария, теперь она и на девочек бросается. – Сонливость как рукой сняло. Дарси схватила Бренну за руки. – Бренна, ты беременна?
– Ради всего святого, нет. Разве человек не может быть счастлив без ребенка в пузе? Мне пора бежать, он скоро появится. Не говорите, что я была здесь. Пожалуйста. Я возьму у тебя из подсобки бутылку французских пузырьков. Запишешь на мой счет, хорошо?
Она исчезла так же быстро, как и появилась, оставив Дарси с открытым ртом.
– И что это было?
– Понятия не имею. Но у нее определенно что-то на уме, и Шон об этом не знает.
– Секреты. Мне бы хватило пяти минут, чтобы все выпытать у нее.
– Не сомневаюсь, – согласился Эйдан. – Но давай не будем мешать ее сюрпризу.
– Один я уже и так знаю. – Дарси зашла за барную стойку за фартуком. – Она влюблена в него.
– Тебя это беспокоит?
– Нет, меня беспокоит, что Галлахеры один за другим валятся наземь, будто спелые фрукты с веток.
Эйдан тоже направился за барную стойку, чтобы проверить кассу.
– Боишься, что это заразно, дорогуша?
– Боялась бы, если бы не мой иммунитет к подобным слабостям. – Она услышал, как снова открылась задняя дверь. – Кстати о непросвещенных, вот и он. – Переполненная сентиментальной сестринской любовью, Дарси направилась на кухню мучить своего брата.

– Что значит «можешь идти»? – Погрузив руки по локти в картофель, Шон уставился на Эйдана. – Куда?
– Куда хочешь. Кэти Даффи скоро подойдет.
– Отлично… а зачем?
– Подменить тебя. – Эйдан все продумал и не видел причини не подшутить немного над братом, раз пошло такое дело. – У тебя свободный вечер, как ты и просил. Хотя это чертовски не вовремя.
Шон кинул очистки в мусорное ведро.
– Но я никогда не просил у тебя свободный вечер.
– Ну, значит, это был твой злой близнец или у меня проблемы с головой. – Изобразив угрюмый вид, Эйдан открыл холодильник и достал бутылку воды. – Я сказал тебе еще два дня назад, когда ты просил, что все устрою.
– Но я… тебе это приснилось. У меня тут пять килограммов картошки. Зачем мне начинать делать жаркое, если я планировал свободный вечер?
– На этот вопрос я ответить не могу, но Кэти Даффи уже в пути, и вдвоем вам здесь делать нечего.
– У меня нет никаких планов, кроме работы. Ты, должно быть, что-то перепутал.
Наслаждаясь моментом, Эйдан повернулся к Дарси, когда та вошла в кухню.
– Дарси, Шон просил у меня отгул на вечер или нет?
– Просил пару дней назад. Эгоистичный ублюдок. – Дарси была не из тех, кто может упустить прекрасную возможность, поэтому вызывающе посмотрела на Эйдана. – И раз уж ты так чертовски щедр с нашим братцем, я хочу отгул в субботу после полудня.
– В субботу после полудня! – Эйдан чуть не подавился. – Ты не можешь взять отгул днем в выходной. Весна на носу.
– Ага, значит, ему все можно. – Она ткнула пальцем в озадаченного Шона. – А для меня все по-другому.
– Мне не нужен этот отгул.
– У тебя он уже есть, – резко произнес Эйдан и стиснул зубы, когда Дарси сложила руки на груди. – Вечер на неделе – это одно, а дневное время в выходной – совсем другое.
– Хорошо, отлично. Тогда я хочу отгул на вечер в следующий понедельник. Если, конечно, у меня, как у женщины, такие же права, как у него. – Довольная тем, что загнала Эйдана в угол, она удалилась из кухни.
– Я не помню, чтобы просил отгул на сегодняшний вечер, – промямлил Шон.
– Ага, а еще ты через раз забываешь завязывать шнурки. – Раздраженный Эйдан указал пальцем на дверь. – А теперь иди вон, баламут.
Эйдан закатал рукава, расправил плечи и отправился на разборки со своей коварной сестрой.

Бренна все обустроила, и на это ей потребовалось немало сил. Все должно быть идеально или так близко к идеальному, как только она могла организовать. Шон Галлахер убедится, что не только он может подсуетиться и создать нужную обстановку.
Она отправилась на рынок и купила все необходимое. Пока Шон занимался стряпней в пабе, она делала то же самое в коттедже. Может, у нее и не было его способностей в подобных вещах, но и совсем безнадежной ее тоже не назовешь.
Она охладила вино и даже разыскала металлическое ведерко, отмыла его и наполнила льдом. Одолжила у Джуд фужеры под шампанское. Флюты, вспомнила Бренна. Такие же элегантные, как их название.
Она красиво сервировала стол, как ей казалось. Симпатичные тарелки, матерчатые салфетки, цветы, которые она срезала в матушкином саду и рядом с коттеджем. Она даже поставила свечи и зажгла их. Несомненно, все было готово для создания романтической и праздничной атмосферы.
Ох, как же ей хотелось скорее увидеть выражение лица Шона, когда она расскажет ему о его музыке. Молчание оказалось для нее настоящим испытанием. Она готова была поделиться новостями с каждым встречным. Но Шон должен узнать обо всем первым.
После того, как они отпразднуют это событие, обсудят его будущее и пропустят пару бокальчиков, она скажет ему остальное. Она не станет долго подбирать слова. Ведь не зря же она мысленно практиковалась целый день?
– Я люблю тебя, – произнесла она вслух в пустоту. – Уверена, что давно люблю и буду любить всегда. Ты женишься на мне?
Ну вот. Сердце пустилось вскачь, будто беговая лошадь, и Бренна потерла грудь ладонью. На самом деле не так уж сложно. Разве что язык кажется немного медленным и неуклюжим, зато она произнесла все ровно и без запинки.
А если он уклонится от ответа или откажет, ей попросту придется убить его.
Бренна постоянно прислушивалась, поэтому услышала звуки приближающегося автомобиля, как только Шон свернул с дороги.
«Хорошо, Бренна. – Она закрыла глаза и собралась с духом. – Начинается».

Будь он проклят, если просил на сегодня отгул. Не переставая думать об этом, Шон открыл калитку и пошел к дому. Иначе он бы об этом знал, верно? А если бы знал, то непременно что-нибудь спланировал, так? В конце концов, он точно знает, что творится в его жизни.
Не то чтобы он не мог приспособиться. Он позвонит Бренне и узнает, не согласится ли она провести с ним этот вечер. Он что-нибудь быстренько состряпает или они могут сходить в ресторан, ведь еще достаточно рано.
Должно быть, Эйдан и Дарси его разыграли, только вот Шон никак не мог понять, с какой целью.
Войдя в дом, он тут же почувствовал запах еды, увидел свет в кухне. Ну что еще? – только и подумал Шон. Неужели леди Гвен дошла до того, что приготовила ужин в его отсутствие?
Шон вошел в кухню и так удивился при виде Бренны, будто перед ним действительно стояло привидение.
Облаченная в платье – что само по себе странно, – она стояла и улыбалась. Вокруг горели свечи, витал богатый запах жаркого, а на столе в ведре со льдом лежало вино.
– Что это?
– Это ужин. Говядина, тушеная в «Гиннесе». Единственное, что я могу приготовить, чтобы при этом никто не подавился.
– Ты сама готовила? – Шон потел лоб, будто у него разболелась голова.
– В редких случаях я могу. .
– Да, но разве мы… Хотя, наверно, да, – решил он, осматривая обстановку. – Подобная рассеянность чересчур даже для меня. Думаю, со мной что-то не так.
– По мне, так ты выглядишь нормально. – Так как Шон двигаться не собирался, Бренна сама подошла к нему. – Даже более, чем нормально. – Она взяла в ладони его лицо и нежно поцеловала. – Я так рада тебя видеть, Шон.
Он снова начал сомневаться, но губы Бренны были такими теплыми, что глупо было о чем-то беспокоиться.
– Как приятно возвращаться домой, к тебе.
Привыкай, подумала Бренна и улыбнулась, делая шаг назад.
– Я ждала тебя. Еле на месте усидела, – призналась она. – Я должна тебе кое-что сказать.
– И что же?
Слова уже готовы были сорваться с языка, но она загнала их обратно.
– Давай сначала откроем бутылку.
– Я займусь этим. – Он отстранил ее от шампанского и удивленно поднял брови, глядя на этикетку. – Недешевая штука. Мы что-то празднуем?
– О да. – Бренна заметила, что взгляд Шона изменился, а пальцы, срывающие фольгу с бутылки, замерли. – И если ты спросишь, не беременна ли я, то я тебя ударю. Ничего подобного.
Откручивая пробку, Шон не сводил взгляда с Бренны и видел смешинки в ее глазах.
– У тебя на редкость хорошее настроение.
– Это так. Некоторые вещи случаются далеко не каждый день и поэтому являются причиной хорошего настроения. – Нетерпение бурлило в ней, как пузырьки в шампанском. Она подняла один из бокалов. – За тебя, Шон.
– И что я сделал?
– Давай лучше сядем. Нет, я не выдержу. Придется стоять. Шон, ты продал свою первую песню.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.11.2010
Сообщения: 878
>21 Мар 2014 9:19

Спасибо за перевод!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>21 Мар 2014 9:57

Вот и грядет гроза. Ну зачем это было делать Бренне.
Вот не люблю людей которые считаю что они лучше знают, что для тебя будет хорошо или плохо. А потом обижаются когда ты сам пытаешься поступить так же.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>21 Мар 2014 10:32

Девочки спасибо за очередную главу. А Бренна у нас-как электровеник.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>21 Мар 2014 10:44

Тигрёнок писал(а):
Вот и грядет гроза. Ну зачем это было делать Бренне.
Вот не люблю людей которые считаю что они лучше знают, что для тебя будет хорошо или плохо. А потом обижаются когда ты сам пытаешься поступить так же.

в этом то и есть прелесть этой пары. Они друг друга способны свести с ума, но при этом любят крепко и нежно.
Шону, по мнению Бренны, нужен пинок, в то время как сам Шон опытной рукой ведет удочку с вкусной наживкой на крючке перед носом у Бренны. такие вот "Дары волхвов" в жесткой форме...

спасибо, девы, все чудесно!
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>21 Мар 2014 11:14

Тигрёнок писал(а):
Вот и грядет гроза. Ну зачем это было делать Бренне

Мужчина - птица гордая, пока не пнешь - не полетит. Узнаем, как отреагирует Шон, в 20-й, последней главе.
Уже скоро!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>21 Мар 2014 16:03

Яна, Настя, Зоя, большое спасибо за чудесный перевод и шикарное оформление!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Мар 2014 20:56

Ой чего-то страшновато мне... Боюсь, что Шон не одобрит продажу песни...

Спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>24 Мар 2014 1:51

Что-то я поотстала с чтением. Embarassed
Только-только вас догнала. Smile

Настя, девочки-переводчицы и оформители, большое вам всем спасибо! thank_you

Очень уютный, нежный, не без хорошей порции юмора и даже сатиры, роман. wo
Всё очень привлекательно - начиная от смены мыслей главных героев в ходе развития их романа Wink до их отношений с родными. Very Happy
Причём каждый второстепенный герой - со своим, цельным, характером.
Единственное, что не очень понравилось, - поведение сестрички Кейт. Non
В каком бы состоянии я ни была, никогда не позволю себе так разговаривать со своими сёстрами. Banned
Но это был единичный эпизод, к счастью. Ok

В целом читаешь роман как какую-то ирландскую легенду. Wink
И мне это очень нравится. tender
Завораживающие пейзажи, красивые отношения героев серии - и над всем этим царит дух Ирландии и музыка фей (а в этой книге - ещё и нашего одарённого Шона). Very Happy

Tricia писал(а):
Ой чего-то страшновато мне... Боюсь, что Шон не одобрит продажу песни...

Не зря же говорят, "не беги впереди паровоза". Бренна, видимо, не знает такой пословицы. Embarassed
Она, конечно, приготовила ещё тот сюрприз для любимого, Very Happy но такие дела в одиночку не решаются. Sad
Тем более, если это в одиночку решает наша супернеугомонная героиня Бренна. shuffle
Ну, что бы ей сперва с Шоном посоветоваться? Так нет, нужно сразу же, с места - в карьер.
Так можно и дров наломать. Embarassed

Ещё раз спасибо всей команде! rose rose rose
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 13:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Тут нам вчера рассказывали в новостях, что солнца у нас, оказывается, не видно из-за песка, который принесло из Сахары. В Сочи так... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Нора Робертс "Слезы Луны" [15615] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение