Галина Романова

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

vernay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 211
Откуда: Krasnodar region
>02 Фев 2013 18:07

совершенно неоднозначный автор для меня.совершенно не понравилось "Счастье по собственному желанию"ГГ-я вообще амебная.переспала со всеми особями мужского пола,которые встретились ей на пути.причем,я так поняла,не со всеми то и хотелось.типа,отказать было неудобно.
потом рискнула,и прочитала "В любви брода нет".вот эта книга понравилась.и адекватная героиня,и герой не плох.бывший,конечно,тварь еще та.
сейчас читаю "Тайну хранить звезда".пока не плохо,но очень уж по сюжету похожа на предыдущую.тоже брошенная жена,бывший муж хочет забрать сына.
_________________
Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чистокровная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.10.2011
Сообщения: 39
>08 Фев 2013 0:21

Автор плодовитый, книги разные, есть стоящие, есть так себе, но наверно это бывает у любого автора. А еще она пишет романы в стиле фентази!!! Её серия о мире Золотой ветви- нечто, хотя это отдельные романы, просто действие происходит в одном мире. Роман "Золотая Ветвь" - просто нечто, мне очень понравился и любовная линия там необычная.
_________________
Иногда так хочется снять свой нимб и шандарахнуть кого-нибудь в глаз!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

meryshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 10
>18 Мар 2013 23:05

Чистокровная писал(а):
Автор плодовитый, книги разные, есть стоящие, есть так себе, но наверно это бывает у любого автора. А еще она пишет романы в стиле фентази!!! Её серия о мире Золотой ветви- нечто, хотя это отдельные романы, просто действие происходит в одном мире. Роман "Золотая Ветвь" - просто нечто, мне очень понравился и любовная линия там необычная.


По-моему здесь обсуждается писательница Романова Галина Владимировна, а фэнтэзи и серия о Золотой ветви - это Романова Галина Львовна Wink

А я еще не читала произведения этого автора (имею ввиду Галину Владимировну)... И по совету Тиры начну с Расплаты за наивность Smile
_________________
Smile "Как учит нас великая Камасутра — безвыходных положений не бывает."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чистокровная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.10.2011
Сообщения: 39
>19 Мар 2013 16:10

meryshka писал(а):
Чистокровная писал(а):
Автор плодовитый, книги разные, есть стоящие, есть так себе, но наверно это бывает у любого автора. А еще она пишет романы в стиле фентази!!! Её серия о мире Золотой ветви- нечто, хотя это отдельные романы, просто действие происходит в одном мире. Роман "Золотая Ветвь" - просто нечто, мне очень понравился и любовная линия там необычная.


По-моему здесь обсуждается писательница Романова Галина Владимировна, а фэнтэзи и серия о Золотой ветви - это Романова Галина Львовна Wink

А я еще не читала произведения этого автора (имею ввиду Галину Владимировну)... И по совету Тиры начну с Расплаты за наивность Smile


А источник того, что Романовых Галин две штуки Либрусек? Открою вам секрет- не тот сайт, которому стоит верить, то фото, которое красуется как Романова Галина Львовна, автор фэнтези, у меня на полке изображено сзади на детективах Галины Романовой Laughing
Не совсем уверена в своей правоте, но, кажется, когда выходили "Сварожичи" - анонсировались они как "проба пера" Галины Романовой в новом жанре.
_________________
Иногда так хочется снять свой нимб и шандарахнуть кого-нибудь в глаз!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>19 Мар 2013 19:09

"Расплата за наивность"
Книга понравилась!
Только сразу предупреждаю, или обрадую, это не детектив и не ЛР.
Все перемешано в данном произведении, всего по чуть -чуть, но от этого качество не страдает и интерес к сюжету не пропадает.
Понравилось, что все герои вменяемые, есть недостатки, есть достоинства, все описано логично без перепадов в строение образа.
Эта книга понравится тем, кто не против криминала, кто не против других отношений, чем между главными героями.
Не стоит ждать от этой книге, детективной линии наравне с книгами Поляковой, тут не делается акцент не на одной составляющей, от этого нет постоянных догадках кто сделал, а откуда и т.д. Все решается довольно просто без особой интриге и тайн.
Главная героиня простая девушка, провинциалка, на которую упало такое счастье, и которая обязана разобраться со всеми тайнами и со всеми событиями, где удачно, где неудачно, но понравилось то, что не сделали из нее, женщину которая утром проснулась с супер дедукцией, и желанием рваться в авантюру. Понравилось, что это образ простой женщины, со своими странностями, страхами, достоинствами.
Бал снимаю за конец, слишком сладкий и много сиропа, не соответствует общей атмосфере произведения до этого.
Итого - 4 из 5!)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>14 Авг 2013 4:36

Прочитала "Осколки ледяной души". Это моя первая прочитанная книга Галины Романовой. Недавно прочитала Гиллиан Флинн, а у нее такие тяжелые, депрессивные сюжеты, герои с кучей проблем и с большим "приветом" в голове.. Брр. И захотелось мне чего-то совершенно нормального, понятного, нашего, родногоSmile. В общем, книгу выбрала методом "тыка" и прочитала буквально за несколько часов. И Степан и Татьяна очень понравились, правда от Степы поначалу я была не в восторге. Но он был такой трогательный со своими переживаниями, сомнениями, страхом влюбиться, что просто покорил меня. Детективная линия, возможно, чуть слабовата, не всегда понятны мотивы преступника, но для меня эта линия была вторична. Еще мне не хватило примирения Татьяны и с дочерью, я как-то вообще не поняла, почему она ушла жить к отцу... Сейчас начала читать "Призрак другой женщины", пока все нравится.

Тира, благодарю за рекомендацию замечательного автора! Flowers Сама себе завидую, сколько всего предстоит прочесть у Романовой! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>14 Авг 2013 12:10

Таня, я рада, что совет оказался удачным И по-белому вам завидую: впереди много интересных книг))

Фуся, Фусечка, ау! Отзовитесь, горнисты! (с)
Не подскажешь, новенькое есть у Романовой? После "Призрака" что-то издавалось?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vernay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 211
Откуда: Krasnodar region
>30 Авг 2013 16:33

Возвращаться - плохая примета

Для меня Романова очень неровный писатель.никогда не знаешь, что тебя ждет, открывая книгу.то ли тебя все будет беситб, то ли просто влюбишься в героев.эта книга-2-ой вариант.могу сказать, одна из лучших у Романовой.
_________________
Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kajra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 188
>13 Ноя 2014 2:17

Девушки, кто-нибудь читал новую книгу? Какие-нибудь отзывы и впечатления?

Галина Романова "Огненный шар".
У Виталия Мельникова, директора фирмы, принадлежащей олигарху Севастьянову, есть все: отличный загородный дом, трое детей, жена Маша, единственная опора в жизни, и… тайна, разоблачение которой грозит Виталию крахом благополучия. Еще у Мельникова виды на молодую сотрудницу, Карину Илюхину. Та его ненавидит, но вынуждена терпеть все «причуды» шефа из страха потерять высокооплачиваемую работу. Однажды Карина произнесла фразу: «У меня мечта, чтобы это чудовище горело сначала на земле, потом в аду!» А через несколько дней в лесу обнаружили сожженную машину Мельникова с обгоревшим неопознанным трупом внутри. Сам Виталий нисколько не пострадал и даже не представляет, кто оказался на его месте за рулем роскошного автомобиля…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галина Михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.02.2015
Сообщения: 99
>23 Май 2015 0:18

Галина Романова “Незнакомка с тысячью лиц”.
Довольно странный роман. Вроде детектив. Любовной линии почти нет. Расследования в настоящим, расследования в прошлом. Главные герои очень не подходят друг другу. Тут я не пары имею ввиду, а вообще всех людей в книге. Все какие-то разномастные и не состыкуются. Цельной история не выглядит. Странный вообщем, иначе и не назвать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>12 Июл 2015 2:16

Галина Романова "Программа защиты любовниц", "Возвращаться плохая примета".
Оба романа не выдерживают никакой критики, имхо. Даже не верится, что этот автор написал "Расплату за наивность".
Сюжеты полубредовые. Изобилие предложений с тройными восклицательными и вопросительными знаками, что делает героев повествования припадочными истериками. Особенно дико это смотрится у мужских персонажей.
Сплошное разочарование((
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikavvv Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 22.11.2015
Сообщения: 17
Откуда: Донецк
>09 Дек 2015 9:11

Прочла "Золотая ветвь"Мне книга в целом понравилась . с самого начала в глаза бросается излишняя жестокость главного героя, да и всех остальных героев тоже. Злые орки долго и жестоко истязали эльфийку, а она безропотно всё переносила и в конце концов влюбилась в своего главного мучителя. У неё сразу заметна ярко выраженная суицидальная наклонность, у него — замашки закоренелого садиста. Просто идеальная пара для спасения мира! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>16 Мар 2016 11:17

Рыцарь чужой мечты
Роман мне очень понравился.Случайно наткнулась на эту книгу и не разочаровалась.Приятные герои,мерзопакостные злодеи,надоедливые следователи - все мне понравилось.Герой Саша такой няшка - он как потерянный,одинокий,наивный мальчик и в то же время сильный и спокойный мужчина.Его объяснения в любви в первый раз и пожелание позвонить ему были глупы и милы.
Насчет преступника я была в недоумении,все не могла вычислить:ну кому надо было уничтожать целую семью,особенно маленького мальчика???Когда Ирина собралась к любовнице друга,я сразу поняла,кто злодей.И дальше все укреплялась в своем подозрении.
Мне не хватило того эпилога,где автор рассказывает,что случилось с остальными персонажами книги.Нет,эпилог есть,где Саша разговаривает с другом и сообщает,что женится на любимой.Но мне бы хотелось большего описания.
Оценку поставлю 5 с плюсом.Роман это заслужил.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>18 Фев 2017 9:55

Демон ревности (Романова Галина)

Бывает же такое. Сюжет понравился, а главные герои нет. «Демон ревности» довольно неплохой классический, а вернее любовный детектив. У немолодой и не слишком красивой женщины уводит мужа молодая, красивая и богатая соперница. Потом соперницу находят зарезанной с особой жестокостью, а героиню рядом с трупом. Правда она без сознания и придавлена тяжелым шкафом, но кого это интересует? Киру, естественно, закрыли и обвинили в убийстве. И тогда за дела берется Ирина, ближайшая подруга Киры. Такая и коня на скаку остановит и найдет честного мента, который будет тщательно вести расследование.
Не поняла причем здесь демон ревности. Ведь все персонажи испытывали совсем другие чувства, ревность тут была второстепенна. И не один из героев, кроме Макарова, не вызывает добрых чувств. Ни Кира, которая не только простила мужу измену, но и то, что он был согласен, чтоб ее посадили за убийство только бы, чтоб отвести подозрения от себя. Это и корыстный, трусливый Илья, и беспринципная, властная, мстительная, не умеющая любить Ирина. Вот таким неприятным людям вынужден помогать главный герой. Высший балл поставить рука не поднимается, поэтому только 4.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чистокровная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.10.2011
Сообщения: 39
>27 Фев 2017 21:53

"Возвращаться - плохая примета".
Роман без блеска - но очень приятный и реалистичный. Не любовь до гроба, а тихое, уютное совместное молчание, не красавец-детектив, а миллиционерша на пенсии...В целом - очень приятная книга, перечитывала дважды.
_________________
Иногда так хочется снять свой нимб и шандарахнуть кого-нибудь в глаз!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 4:28

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Так, похоже, всех цепляет, но по-разному. galotscka , ты мне напомнила пироги из детства. Бабушка пекла так называемый рыбник. На... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Галина Романова [15666] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение