Дамское счастье / The Paradise (2012)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>12 Янв 2014 17:48

Посмотрела 2-ой сезон. Кристиночка, понравился как и тебе. Мне только не совсем было понятно, почему они не могут пожениться сразу после всех событий. Я поняла так, что они теперь будут ждать, когда Дениз организует свое дело и разбогатеет. Это наводит на мысль, что возможен 3-ий сезон.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>12 Янв 2014 23:04

Федор писал(а):
Посмотрела 2-ой сезон. Кристиночка, понравился как и тебе.

Ура! Ar Очень рада, что понравился сезон!!!
Федор писал(а):
Это наводит на мысль, что возможен 3-ий сезон.

Дора, я уверена, что третий сезон будет, уж очень легко сериал смотрится! Даже, честно говоря, у меня такое впечатление, что герои в третьем сезоне будут уже женаты... Вот это было бы здорово!
Хотя, сейчас я тут размечтаюсь... но все равно, хочу верить в третий сезон!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>12 Янв 2014 23:13

Esmerald писал(а):
Хотя, сейчас я тут размечтаюсь... но все равно, хочу верить в третий сезон!

Кристина, мечтать невредно. Я так прочитала одну книгу, она оказалась незаконченной. Понравилась она мне. Долго ждала, а потом узнала, что автор вроде ушла из жизни, не написав продолжения. Пока ждала, как только не фантазировала и не мечтала. Но.. увы и ах.
А по-моему непонятно, почему бы Дениз и Джону не пожениться после всего достигнутого. Возможно из-за интереса зрителей к этому сериалу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>13 Янв 2014 10:45

Покопалась в инете, пока информации о продлении сериала на третий сезон не нашла, вроде как говорят, что сериал изначально был рассчитан на два сезона, а потом решат... Наверное, не решили еще.
Да и учитывая тот факт, что и второй сезон держался в такой тайне, что никакой информации о его выходе не было, пока трейлер не появился... чуть не за неделю до премьеры, что и с третьим, если он будет, может также получится...
Федор писал(а):
А по-моему непонятно, почему бы Дениз и Джону не пожениться после всего достигнутого. Возможно из-за интереса зрителей к этому сериалу.

Дора, думаю, и герои, и зрители заслужили свадьбы героев, желательно в начале третьего сезона ...
А сериал популярен у нас и даже очень, вон в контакте какие обсуждения идут... аж, образы героев анализируют!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>13 Янв 2014 12:15

Esmerald писал(а):
вон в контакте какие обсуждения идут... аж, образы героев анализируют!

Некоторые любят поговорить и анализировать все и вся. Не знаю к сожалению или нет, но я не из них. Я не говорю, что это плохо, просто я не такая.
Это для тебя
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lusiechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 63
>31 Янв 2014 19:21

Девушки,я что -то не поняла ,какая травма была у этого военного ,почему его так корежило ,от шрамов так вроде не бывает..?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>31 Янв 2014 21:37

О, я ведь посмотрела уже почти давно))) И забыла тут отписаться.

Мне тоже понравилось, несмотря на первоначально отрицательный настрой после отрицательных же отзывов. И я даже с ними, с этими отзывами, по сути согласна - да, так женщины в те времена себя не вели, что по поводу кухарки на кухне, которая смеет так разговаривать с вышестоящими и не боится, что на ее место уже сегодня наймут кого другого, что по поводу француженки, которая почти откровенно не скрывает своей ориентации и как-то уж слишком агрессивно ведет дела и все у нее получается, хоть и сетует на какое-то там засилье мужчин... ну и конечно негр - ни в какие ворота не лезет (или лезет и есть примеры в Англии того времени, а?) И потом, что там дальше с этим негром - как-то по-тихому все свернули - неужто женится?
Но, повторюсь, несмотря на мое согласие со всеми этими "безобразиями" на вполне конкретной исторической почве мне в целом понравилось - смотрелось легко. Чтобы не отрываться, пришлось даже в метро планшетник задействовать - в первый и, думается, последний раз (не знаю пока, что еще мне так захочется срочно посмотреть, чтоб над собой так издеваться )
Ах да, чего тянуть со свадьбой уж совсем непонятно. Тут Дениз начинает меня не на шутку раздражать. Впрочем, как и уступающий ей Джон. Не поженятся они в начале 3-его сезона (если таковой будет) - это однозначно понятно из последних слов Джона во 2-м сезоне. Так и будут преодолевать выстраиваемые ими препятствия, находясь через улицу друг от друга. Это уже бред. Хотя неисповедимы пути.... человеческие - в голову каждому не залезешь, потому каждый волен взбрыкивать, как того пожелает.
Но меня даже больше интересует негр, потому как его возлюбленная очень важное лицо сей мелодрамы. Ну в самом деле, не могут же его "создатели" просто о нем забыть, как не могут и поженить героев - это был бы уж совсем нонсенс. Хотя могут и забыть, почему нет.
Ну и про "злодеев". А разве Джон выиграл весь Парадиз? Вроде речь шла о главном зале. А что с остальным? Чего они так уж радуются-то?
И почему не может корежить при таких шрамах. При них может быть и серьезная контузия. Кто его знает, может его по голове тоже приложили...
Но действительно (это для Кристины), как-то непонятно вышла дама за неизвестного военного - быстро и необдуманно. Вроде для Дениз и Джона мало времени прошло, а у нее получается, как и много - и вышла замуж, и отец умер.
Если вдумываться во все это - не люблю такие нестыковки. Но пока смотришь и не вдумываешься - все отлично.
Музыка и костюмы по высшему разряду. Музыку даже отдельно скачала и слушаю))) Операторская работа понравилась - и что там еще к ней полагается... Местами кадры были похожи на картины маслом ))) того времени. Смотреть на большом экране в хорошем разрешении - одно удовольствие, хоть я сама себя вполовину и урезала, проглядев на планшетнике. Но, может, еще повторю и на телевизоре. Уж больно красиво. За что и прощаю все кажущиеся мне промахи (или специальные конъюнктурные вставки).

Потому за артистизм - 5++, а за технику, то бишь историчность - 4- или 3+
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>01 Фев 2014 10:03

vetter писал(а):
ну и конечно негр - ни в какие ворота не лезет (или лезет и есть примеры в Англии того времени, а?) И потом, что там дальше с этим негром - как-то по-тихому все свернули - неужто женится?

У Кэтрин Куксон есть роман, где эпоха практически та же, там уже присутствуют... мнгмнмг, мнмгмнмн, ну как бы выразится - афро-англичане, но к ним отношение очень разное было...
Хорошо подобный момент показан в "Аббатстве Даунтон", когда солист джаз-банда оказался негром, дворецкий графа чуть в обморок не упал, а сам граф нормально отреагировал... но там уже 20е года 20 века...
Словом, про негра - это откровенная ТОЛЕРАНТНОСТЬ, в Британии негров больше, чем белых, а в сериале нет? непорядок!!! Laughing
vetter писал(а):
Но действительно (это для Кристины), как-то непонятно вышла дама за неизвестного военного - быстро и необдуманно. Вроде для Дениз и Джона мало времени прошло, а у нее получается, как и много - и вышла замуж, и отец умер.

prv
Жанн, во всем поддерживаю! Smile
lusiechka писал(а):
Девушки,я что -то не поняла ,какая травма была у этого военного ,почему его так корежило ,от шрамов так вроде не бывает..?

Я так поняла, что он струсил на поле боя и пытался сбежать, получил саблей по спине от своих же солдат за трусость, поэтому травма у него психологическая - хронический стыд. Это я так поняла. Embarassed
*******
Жанна, а ты сериал "Мистер Селфридж" не пыталась смотреть, похожая тема, но не так романтично все... хотя сериал красивый... Второй сезон начался уже... вроде...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lusiechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 63
>01 Фев 2014 10:43

Н-е-е,кроме стыда у него еще какое-то жжение было ,да и боль охватывала его в какие-то неподходящие моменты ....на людях ,явно что-то физическое его мучило..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>01 Фев 2014 11:44

lusiechka писал(а):
Н-е-е,кроме стыда у него еще какое-то жжение было ,да и боль охватывала его в какие-то неподходящие моменты ....на людях ,явно что-то физическое его мучило..
На мой взгляд, Крис права (я тоже так поняла) - хронический стыд присутствовал точно (хотя и по башке вдарить могли, почему нет). И поверьте - психологические травмы дают еще КАКОЙ совершенно физический эффект. Фиг избавишься даже с современной наукой, а уж тогда.... да если подкреплено ударом по голове....
Esmerald писал(а):
а ты сериал "Мистер Селфридж" не пыталась смотреть, похожая тема, но не так романтично все... хотя сериал красивый... Второй сезон начался уже... вроде...
Поставила себе в план)) Но там и в 1 сезоне 10 серий! не люблю долгоиграющие. Еще и не романтично. Хотя актер интересный, судя по снимкам на кинопоиске - он там такой разный, от мачо без мозгов и какого-то ганстера до своего парня и даже вполне себе интеллектуала Вроде должен играть неплохо, а?
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>02 Фев 2014 18:21

vetter писал(а):
Поставила себе в план)) Но там и в 1 сезоне 10 серий! не люблю долгоиграющие. Еще и не романтично. Хотя актер интересный, судя по снимкам на кинопоиске - он там такой разный, от мачо без мозгов и какого-то ганстера до своего парня и даже вполне себе интеллектуала Вроде должен играть неплохо, а?

В "Селфридже" несколько сюжетных линий, линия главного героя, владельца-американца, мне не очень нравится... не хочу выражаться, но в связях он неразборчив... жена у него зато хороша...
и есть несколько линий магазинных работников... Хотя, опять-таки, напортачили с временным соответствием... ругалась я много на эту тему... ну не вели себя так женщины!!! порядочные, я имею ввиду...
но сериал красив и классно сделан! Смотреть все равно рекомендую... как отдаленный аналог "Дамского счастья"... в ожидании 3-его сезона... Smile
vetter писал(а):
И поверьте - психологические травмы дают еще КАКОЙ совершенно физический эффект.

Самые страшные муки - это муки совести! Они и спать не дают, и боли сильнейшие вызывают...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

клэр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 02.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Roth.
>18 Сен 2014 14:13

Интересно, а когда ожидается третий сезон?
_________________
Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2011
Сообщения: 337
>31 Окт 2014 10:16

Сериал очень понравился. По атмосферности лично мне напомнил "Аббатство Даунтон". Хорошо бы 3-й сезон. Книгу, к сожалению, не читала, но запланировала к прочтению.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Immigrantka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2013
Сообщения: 305
Откуда: The Best Place on Earth
>01 Ноя 2014 9:02

клэр писал(а):
Интересно, а когда ожидается третий сезон?

К сожалению, третьего сезона не будет. Sad BBC закрыла сериал из-за низких рейтингов - он явно проигрывал в популярности "Мистеру Сэлфриджу".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1510Кб. Показать ---

за комплект спасибо Лати!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>08 Ноя 2014 13:39

Всем привет))

Смотрела "Дамское счастье" первый сезон мне понравился. Теперь вот узнала что и второй сезон есть, обязательно посмотрю

Immigrantka писал(а):
К сожалению, третьего сезона не будет. BBC закрыла сериал из-за низких рейтингов

а что так? неужели стал менее интересным? Жаль конечно, что закрыли(( , но у меня есть еще в запасе второй сезон
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 9:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня спагетти с сыром, помидорами и сладким перцем. Овощи чуть потушила с приправами. По теме - где как говорят. Бабуля называла... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Дамское счастье / The Paradise (2012) [15683] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение