Дамское счастье / The Paradise (2012)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>09 Ноя 2014 10:21

Immigrantka писал(а):
К сожалению, третьего сезона не будет. BBC закрыла сериал из-за низких рейтингов - он явно проигрывал в популярности "Мистеру Сэлфриджу".

Ну этого следовало ожидать! "Мистера Селфриджа" снимают по заказу американцев на их же деньги, по большому счету, ради рекламы существующего магазина.
...
К тому же, разврат на западе вызывает куда больше интереса, чем красивые и чистые отношения... В "Селфридже" уже только кто с кем не переспал... и это начало 20 века!!! Странно, что Виктор не залез в постель к Агнес...
И все будет продолжаться, видимо, в том же духе... А от поклонников "Дамского счастья" неоднократно слышала - почему Муррей не тащит Дениз в спальню? Это что нормально? Времена-то какие???
...
Короче, я зла и расстроена! girlwolf Еще одного красивого фильма не стало! А судя по многочисленным английским сериалам мы живем в мире извращенцев... пусть за себя говорят. girlwolf
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7950
Откуда: Украина
>25 Ноя 2014 15:42

Начала смотреть сериал. Нравится, хотя от книги отличия имеются. Очень симпатичная Дениз, а вот Муррей мне как-то не очень. Не люблю усатых-бородатых. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>26 Ноя 2014 9:49

Esmerald писал(а):
Короче, я зла и расстроена! Еще одного красивого фильма не стало!

Очень жалко, что сериал закрыли! Sad Я сейчас только 1-ый сезон закончила, и вот теперь даже не знаю стоит ли смотреть дальше... А 2-ой сезон хотя бы логически завершенным получился, или оборвали? Не хотелось бы смотреть историю, у которой нет конца no
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>26 Ноя 2014 21:07

Flora писал(а):
Очень жалко, что сериал закрыли!

Не то слово!
Flora писал(а):
Я сейчас только 1-ый сезон закончила, и вот теперь даже не знаю стоит ли смотреть дальше... А 2-ой сезон хотя бы логически завершенным получился, или оборвали? Не хотелось бы смотреть историю, у которой нет конца

В принципе, положа руку на сердце, ведь и у первого сезона есть логический конец... и многие задавались вопросом - зачем нужен второй. Но Сериал настолько красив... что смотрела бы и смотрела..
А так, да, в общем, у второго сезона есть логический финал. Терзать не буду, все там хорошо. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>26 Ноя 2014 22:56

Esmerald писал(а):
А так, да, в общем, у второго сезона есть логический финал. Терзать не буду, все там хорошо.

Ура! Ну тогда хотя бы второй можно посмотреть Wink
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

клэр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 02.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Roth.
>27 Ноя 2014 15:32

Flora писал(а):
Ура! Ну тогда хотя бы второй можно посмотреть Wink


Третий, думается мне, вышел бы вообще замечательным, учитывая многообещающий финал второго сезона... Как можно было закрывать сериал на таком интересном месте?! Так что, Флора, приятного тебе просмотра.

"Селфридж" у меня так и не пошел почему-то...
_________________
Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7950
Откуда: Украина
>29 Ноя 2014 17:14

Красивый, атмосферный сериал. И хоть действие происходит в универсальном магазине, страсти там кипят нешуточные.
Главная героиня Дениз, приехав из провинции, очень быстро становится "звездой" "Парадиза". Она излучает энергию и кипит идеями, что, иногда, меня даже злило. Ее любовь к Моррею совсем не такая, как его к ней. Он - пожертвовал ради нее многим, а она не смогла. Да, в финале герои достигли компромисса, но как-то совсем не романтично. Очень неоднозначной получилась героиня Кэтрин. Она всегда вела себя, как влюбленная женщина, жаждущая добиться своего даже в ущерб окружающим и самой себе. Но то, как искренне она привязалась к падчерице, то, как она в финале сама пришла к мужу, говорит о том, что она повзрослела.
Жаль, что в сериале всего два сезона, очень не хотелось расставаться с героями.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>04 Июн 2015 21:58

Сериал мне понравился. Такой светлый, добрый, душевный получился. И без всякого секса и извращений. Я соскучилась по таким сериалам.

Esmerald писал(а):
В принципе, положа руку на сердце, ведь и у первого сезона есть логический конец...


Да и у первого и второго сезона логичный конец. И все-таки хотелось бы увидеть свадьбу героев.

Тина Вален писал(а):
Да, в финале герои достигли компромисса, но как-то совсем не романтично.


Полностью согласна. Надо было все-таки снять третий сезон или остановится на первом.

Тина Вален писал(а):
Очень неоднозначной получилась героиня Кэтрин.


Мне она понравилась. Интересный получился персонаж.

Тина Вален писал(а):
Очень симпатичная Дениз, а вот Муррей мне как-то не очень.


Аналогичное мнение.

Esmerald писал(а):
разврат на западе вызывает куда больше интереса, чем красивые и чистые отношения...


wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>09 Авг 2021 10:53

Этот сериал не экранизация, а киноработа по мотивам известного романа «Дамское счастье». Я сначала посмотрела сериал, а затем читала роман, поэтому диссонанса у меня не было. Кто сначала читают роман, а потом смотрят сериал, обычно ругают его, потому что он не совпадает с романом. Это не делает сериал хуже, просто он отличается от романа и рассказывает немного иную историю.
Посмотрев сериал «Танцы на грани» я стала искать похожие, но ничего интересного не нашла. Поэтому стала искать другие работы тех актеров, что сыграли в «Танцах на грани», одной из актрис была Джоанна Вандерем. Так я наткнулась на сериал «Дамское счастье» и он мне понравился.
Мне пришелся по душе этот рассказ о 19 веке, об отношениях людей, о торговле, о зарождении маркетинговых ходов, которые используются и сейчас. Создатели очень красиво показывают «Парадиз», складывается ощущение, что это не магазин, а целый мир: яркий, манящий совсем не похожий на серость за его стенами.
Деликатно показана любовная линия Дениз и Джона, их отношения развиваются постепенно, зрительский интерес к ним не теряется. Хорошо подобраны актеры на главные роли, они красиво смотрятся в паре: брюнет несколько восточной внешности и голубоглазая блондинка.
Интересно было наблюдать за тем, как Дениз начинает работать в магазине, постепенно девушка осваивается. Она фонтанирует идеями, которые еще больше выделяют её из других продавщиц. Дениз старается увеличить продажи, завлечь покупательниц в отдел, сделать так, чтобы им не хотелось покидать «Парадиз».
В итоге могу сказать, что это приятный сериал, который не раздражает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>12 Дек 2021 21:08

Помню, с каким удовольствием посмотрела сериал. Единственное - меня очень раздражала дочь лорда, которая одержима своим бывшим женихом.
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 14:20

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Энн Мэтер»: "Семейные тайны" Энн Мэтер Мне понравился этот роман. В первый раз я прочитала его уже довольно давно, и хорошо запомнила,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Дамское счастье / The Paradise (2012) [15683] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение