Игра, игрою, об игре... (СЛР с элементами ролевой игры)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>19 Мар 2013 22:56

Ульяша, я наконец-то прочитала до конца, а главное поняла, о чем ты написала.
Мне очень понравилось, а эпилог вообще растрогал до слез. Вот такая я сентиментальная.

_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13685
Откуда: Москва
>05 Апр 2013 20:29

 » мой вариант героя

Марусь, рада тебе, спасибо.

Леночка, мне верхнее фото глянулось. А кто это? Мне кажется, она вполне для героини годится. А для героя... Мне казалось, он немного похож на Франца из Поезда, только постарше. Вот я на Рождественский конкурс писала. Там мальчик - примерно как раз то, что надо. Только не помню, кто это, надо Тио спросить. Она нашла.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Библиотекарша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 2180
>01 Окт 2013 21:06

 » отзыв отБиблиотекарши

Ульяша, только вот дочитала историю твою! Замечательная идея. Такой родной мирок, но вместе с малопонятный большинству наших "реальных" знакомых, которые не знают смысла и даже не видят порой логики в наших сбивчивых объяснениях) А это очень сложно рассказать, потому что не всегда хватает слов, чтобы описать свои эмоции и возможности игры. Тот еще наркотик)) И хэ по сюжету очень в тему, трогательно, но не пустой сахарный сироп, жизненно.
Спасибо за рассказ!
з.ы. Ульяша, такой авик у тебя няшный) умиляет эта лапочка))
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13685
Откуда: Москва
>01 Окт 2013 21:51

Привет, спасибо, что пришла и прочла. Рада, что понравилось
Библиотекарша писал(а):
не всегда хватает слов, чтобы описать свои эмоции и возможности игры. Тот еще наркотик)) И хэ по сюжету очень в тему, трогательно, но не пустой сахарный сироп, жизненно.
Ну да, тем,кто не играл, понять сложно, а эмоции, они порой очень реальны. Я всегда пишу и что вижу и что чувствую, и я считаю, что игровые посты это творчество, а когда в паре - творчество в тандеме, что одновременно в чем-то легче - ты отвечаешь партнеру, но и сложнее - надо его понять, почувствовать, быть с ним на одной волне. Но когда это получается, это очень здорово. Да ты и сама знаешь))
Библиотекарша писал(а):
з.ы. Ульяша, такой авик у тебя няшный) умиляет эта лапочка))

Авик от Черр. Мне тоже нравится. Под настроение. Заходи вот сюда еще, если интересно. Там много, но это свежее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13685
Откуда: Москва
>02 Июн 2014 22:57

 » Обложка от Зои (Черный Зайка)

Прибежала в тему выложить шикарную обложку
с огромной благодарностью ее автору




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13685
Откуда: Москва
>02 Июн 2014 23:32

И еще потрясная обложка. Спасибо костюмеру.

С перышком








Без перышка








___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>07 Июл 2014 10:40

 » Отзыв от Иванки

У меня улыбка до ушей и настроение на весь рабочий день!
Красота ведь! И сама атмосфера, юмор и ситуации очень реальные и ощутимые, как перед глазами!
О ролевых ничего не знаю, но так и хочется всем вам признаться в любви! Хороши вы ролевики!)))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13685
Откуда: Москва
>21 Авг 2014 15:57

Привет, очень рада твоему тут появлению

ivankka писал(а):
У меня улыбка до ушей и настроение на весь рабочий день!

И этому тоже рада. Приятно слышать такое

ivankka писал(а):
Красота ведь! И сама атмосфера, юмор и ситуации очень реальные и ощутимые, как перед глазами!

Это очень хорошо, что видно, потому что для меня самой зримость читаемого - главный критерий. Если не вижу, что написано, не могу прочувствовать. И свое когда пишу - словно кино смотрю и записываю поэпизодник) Такое вот у меня восприятие зрительное

ivankka писал(а):
О ролевых ничего не знаю, но так и хочется всем вам признаться в любви! Хороши вы ролевики!)))))

Спасибо огромное. Приходи, попробуй, это очень интересно. У тебя получится и тебе понравится. Я в этом почему-то совершенно уверена.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>04 Апр 2015 14:16

 » Отзыв от Ирэн Рэйн

Доброго. Я прочла и мне очень понравилось. Переживала и за Дари и за Марианну. Интересное получилось сочетание несочетаемого: двух эпох, виртуальности и реальности, персонажей и кукловодов.
П.С. Жаль, что не прочла эту историю до того, как попала в игру. Многие вещи были бы понятнее. И не было бы столько ошибок.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13685
Откуда: Москва
>04 Апр 2015 15:39

Ирэн Рэйн писал(а):
Доброго. Я прочла и мне очень понравилось. Переживала и за Дари и за Марианну. Интересное получилось сочетание несочетаемого: двух эпох, виртуальности и реальности, персонажей и кукловодов.
Привет. Спасибо за внимание в теме и за отзыв, рада, что работа заинтересовала и понравилась.

Ирэн Рэйн писал(а):
П.С. Жаль, что не прочла эту историю до того, как попала в игру. Многие вещи были бы понятнее. И не было бы столько ошибок.

А насчет игры что сказать, в начале все делают ошибки)) И я не исключение. Эта вещь написана после двух лет игры в мини и полугода - в макси. У меня еще были хорошие наставники, так что, можно сказать, повезло. Тогда, когда я стала более-менее все понимать, вот и захотелось поделиться. А ошибки, они проходят, а кайф от игры остается))) И он как раз и помнится и дает драйв и настроение, а ошибки забыааются, так что ничего страшного - дерзай и все получится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>05 Апр 2015 1:34

Ирэн Рэйн писал(а):
Жаль, что не прочла эту историю до того, как попала в игру. Многие вещи были бы понятнее. И не было бы столько ошибок

Да простит меня хозяйка, но я позволю себе вставить пару слов.
Ирина, в игре вы все равно поначалу будете делать ошибки, не одни, так другие. Это не страшно, поверьте! К новичкам относятся снисходительно, ведь все когда-то играли в первый раз! Пробуйте, играйте! Всегда найдется, кому подсказать и помочь!
А рассказ и в самом деле замечательный и очень живой!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>05 Апр 2015 3:34

 » отзыв от Крошки

Что нравится:
То, как сплетены "реал" и игра. Фразы "в игре наметилось затишье", потому можно что-то сделать в реале)) или о том, что музыкальный вечер в игре провалился - не все всегда идет так, как задумано.
Это в достаточной степени отражает часть игровой жизни.
Нравятся мысли о том, что все стадии любви возможны в игре. Описание того, как это притяжение работает через монитор. И это страшно и странно. Одновременно нереально ощутимо.

Что не нравится:
Вставки из чата/аси. Я понимаю, что это способ отразить то, как это происходит, но это мешает читать. Превращает произведение в дневник)) в который все скопировано.

И второе, это необъективно и придирка. Но здесь очень сухая изнанка игры. В чате в основном общение, явно, дружеское. Шутки, уточнение, кто где.
А где же потр*хуши, бесконечность жизней и искры из глаз?
Где то плохое и хорошее в роллках, что либо затаскивает в них с головой, либо приводит нас к мысли, что "банан только банан".
Хотя, возможно, определенная сдержанность обусловлена темой игры в романе: историческая все же.

Дари 15:36 твоими устами
Баламут 15:36 мед пить
Где-то, мадам Дари, это уже было!)))))

Концовка для меня была неожиданной. Факт))
В итоге, что меня интересует)) каким был бы тот же роман со стороны другого монитора)) то есть от лица Саши.
И все же это совершенная иллюзия, не станут мужчины так писать, потому что, цитирую Дашу, "почему такого нет в реальности?"
Есть другое. Но совсем не такое, как идеальные выдуманные мужчины ролевых. Потому я никогда не могла понять, почему м-персы должны быть идеально такими, как от них ждут.
И Даша в реальности нравится мне гораздо больше той части Даши, которая отдана игре. Не знаю, почему.
Спасибо за роман)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>05 Апр 2015 7:53

Для меня концовка стала приятной неожиданностью. Мир Марианны и Дика стал более реалистичным, а отношения Даши и Саши сказочными. Миры будто поменялись местами.

Насчет чата, я не знаю как там происходит общение, поэтому не берусь судить. Но мне не мешали эти диалоги.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13685
Откуда: Москва
>05 Апр 2015 13:28

Крош, привет, твое появление неожиданно и приятно
Croshka писал(а):
Что нравится: То, как сплетены "реал" и игра. Фразы "в игре наметилось затишье", потому можно что-то сделать в реале)) или о том, что музыкальный вечер в игре провалился - не все всегда идет так, как задумано. Это в достаточной степени отражает часть игровой жизни.

Спасибо, рада, что получилось, потому что очень хотелось передать именно то, как это есть на самом деле изнутри нашей игровой жизни

Croshka писал(а):
Нравятся мысли о том, что все стадии любви возможны в игре. Описание того, как это притяжение работает через монитор. И это страшно и странно. Одновременно нереально ощутимо.
Конечно ощутимо, мысли, чувства, эмоции, они настоящие, потому что... ну потому что это так, это не объяснишь, надо просто почувствовать


Croshka писал(а):
Вставки из чата/аси. Я понимаю, что это способ отразить то, как это происходит, но это мешает читать. Превращает произведение в дневник)) в который все скопировано.
Не думала об этом, просто хотела таким образом отразить игровую реальность, реальность реальную Даши - мама, телефонные звонки друзей, работа и реальность околоигровую как бы - вот это общение в асе


Croshka писал(а):
И второе, это необъективно и придирка. Но здесь очень сухая изнанка игры. В чате в основном общение, явно, дружеское. Шутки, уточнение, кто где. А где же потр*хуши, бесконечность жизней и искры из глаз?
Это не чат, Крош, не чат, где мы сидим под масками, и как раз происходит то, о чем ты пишешь, это реальная ася с реальными людьми, игроками, кое-кто наверное даже себя узнал в аськиных партнерах Даши. Например, один наш общий друг очень любит писать так столбиком по слову, по два. Это именно общение игроков по тому что происходит в игре. Чат я не рискнула копировать. Это было бы слишком большим погружением))) Только игровые сообщения Дика и Марианны - они вот как раз от персов, но и немного от игроков, именно так, как оно обычно бывает.


Croshka писал(а):
Дари 15:36 твоими устами
Баламут 15:36 мед пить
Где-то, мадам Дари, это уже было!)))))

Склероз, не помню

Croshka писал(а):
Концовка для меня была неожиданной. Факт))

Для меня тоже, поначалу так не думалось, а потом вдруг решила - это будет парень. Может он идеален, такой, каким мы хотим его видеть, но все-таки парень)))

Croshka писал(а):
В итоге, что меня интересует)) каким был бы тот же роман со стороны другого монитора)) то есть от лица Саши.

Не знаю, не думала, и уже думаю со вчерашнего дня))

Croshka писал(а):
Есть другое. Но совсем не такое, как идеальные выдуманные мужчины ролевых. Потому я никогда не могла понять, почему м-персы должны быть идеально такими, как от них ждут.
ну может потому что по ту сторону монитора тоже девочки?

Croshka писал(а):
И Даша в реальности нравится мне гораздо больше той части Даши, которая отдана игре. Не знаю, почему.

Знаешь, это, наверное, хорошо, потому что все-таки мы живет-то в реальности. Игра - часть нашей жизни. Ей отдана часть нашей души и сердца, но живем-то мы в реале))

Croshka писал(а):
Спасибо за роман)

тебе спасибо, что пришла и поделилась мыслями. И я вот видишь, уже думаю про Сашу.
Был момент, что я хотела оставить на их разговоре по телефону, не писать встречу, но меня уговорили, и теперь я не жалею.

Ирэн Рэйн писал(а):
Для меня концовка стала приятной неожиданностью. Мир Марианны и Дика стал более реалистичным, а отношения Даши и Саши сказочными. Миры будто поменялись местами.
интересный перевертыш, не думала в таком ключе

Ирэн Рэйн писал(а):
Насчет чата, я не знаю как там происходит общение, поэтому не берусь судить. Но мне не мешали эти диалоги.

приходи, поймешь, чат интересная штука, я его тоже не любила по началу, а в мини так он мне просто мешал, потому что народ в чате - игра стоит, но в больших играх чат это целая жизнь, там зарождается дружба и родственные связи, там начинаются пары, там идет общение. оно такое полуперсовое-полуигроковое что ли, даже не знаю, как объяснить, в общем, это лучше изнутри
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13685
Откуда: Москва
>21 Июн 2015 3:18

Что-то я пропустила вас, девушки)))
Лен,ты не совсем права - рассказ, повесть или что тут вышло, оно именно об игре, о том, как происходит ролка, некое такое погружение в игру.
Может, не совсем понятное для тех, кто не играет, наверное, не совсем согласное теми, кто играет, потому что каждый из нас по-своему идет к образу персонажа, каждый вживается в перса настолько глубоко, насколько сам того хочет. Кого персонажи ведут за собой (или он так считает), кого-то внешки - надел внеху, и она частично определила характер. Кто-то играет и живет игрой настолько, что и в асе-скайпе общается в образе (пока игра идет), а кто-то - как актер в театре - пока пост пишет - он персонаж - в асю пришел - игрок, и только. И никакого намека или полунамека на то, что общение ролевое. Каждый ведет себя в игре и в околоигровом реале, как ему это удобно.
Именно это я и хотела показать.
Мужчины наши часто идеальны потому что мы - девочки, но в то же время есть игроки, которые так мужчин играют, что те в самом деле мужчины - говорят, дышат, живут, общаются - не так, как девочки, играющие мальчиков, а именно как мужчины. Из моих персов я могла бы наверное только одного к таким причислить)) И кстати, это было не только мое мнение, а и мнение игрока, у которого мужчины очень мужские. Но это не важно. Так, отступление.
То, что Саша станет мужчиной, пришло вдруг. Я увидела этот их диалог - Ты Даша, а я Саша. Именно такое имя - мужское/женское.
Что там дальше будет между ними и будет ли - не знаю, и не целью было показать именно знакомство. Основное - игра, как она есть.
Максимально изнутри. Да, хотела показать и заинтересовать. Сама в это затянута по самые уши, почему бы других не завлечь)))
Ролка она такая ролка)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 8:26

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Игра, игрою, об игре... (СЛР с элементами ролевой игры) [15705] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение