Игра, игрою, об игре... (СЛР с элементами ролевой игры)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>29 Окт 2012 10:09

Спасибо за проду)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>29 Окт 2012 12:02

Ох! Как же снова все знакомо!
И поиск картинок, и посиделки до ответа, и это "засыпаю, отвечу завтра"...
Пишите, автор, пишите)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13172
Откуда: провинция
>29 Окт 2012 17:42

Как натурально все вышло, как все знакомо Very Happy ждем-с, ждем-с далее comp
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Китти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 3325
>29 Окт 2012 18:04

Привет!
Действительно,все очень знакомо) Особенно в первой главе, так же ходила и спрашивала у своей любимки)
Очень интересная задумка ,пиши Лена))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>29 Окт 2012 18:17

Спасибо за отзывы, девочки, рада, что получается похоже, а дальше пишу, но не все сразу, в это раз я как бы знаю чем кончится, вернее, как я хотела бы закончить, а там поглядим.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>31 Окт 2012 23:27

 » Глава вторая. Второй день игры. Понедельник.

ГЛАВА ВТОРАЯ.
ВТОРОЙ ДЕНЬ ИГРЫ. ПОНЕДЕЛЬНИК.


Что такое не везет, с чем его едят, и как с ним бороться, – об это Даша думала все утро. Сначала не зазвонил будильник, потом она чуть не упала, выбегая из дома и поскользнувшись на мокром асфальте, потом слишком резвый автомобилист, проезжая мимо, обдал ее грязью из лужи, и в итоге все оказалось напрасно – врач, на прием к которому она спешила, просто не вышел на работу.
Почистив брюки в туалете поликлиники, Даша зашла в ближайшую «Шоколадницу» поднять себе настроение чашечкой горячего шоколада, но и тут ее ждала неудача – она забыла взять из ящика стола деньги, в кошельке сиротливо гремела мелочь рублей на тридцать в общей сложности, а карточки в кафе временно не принимали. Вздохнув, Даша вышла на улицу, купила себе в качестве компенсации рожок мороженого и поплелась домой.
Конечно, герцог уже ответил ей в игре, и естественно сейчас его в карте не было, не было и игрового сообщения.
Даша налила себе кофе, села к компьютеру, прочла написанные за утро семь страниц и написала длинный пост о том, как Марианна вернулась вечером с бала, легла спать и теперь, встав с кровати, пила свой утренний кофе.
Поскольку ответ герцога содержал одну фразу – «Я подумаю над Вашим предложением, мисс» – то и Даша ответила обтекаемо. Кто знает, до чего он там в итоге додумается.

Как только ее пост появился в игре, тут же загорелась и ася.

Маруся 13:24 Привет, как ты?
Дари 13:25 Злая, как собака. Потратила попусту библиотечный день – была у зубного, а он заболел.
Маруся 13:25 Вот, блин. Ты дома?
Маруся 13:25 Ну в игре в смысле
Дари 13:25 Понял, не дурак, дома, приходи.
Маруся 13:25 Именно это я и собираюсь сделать, а потом – по магазинам
Дари 13:26 Ага, а что по плану
Маруся 13:26 Музыкальный вечер
Маруся 13:26 Пойдешь?
Дари 13:28 а что, можно сачкануть?
Маруся 13:28 не думаю
Маруся 13:28 пойдем
Дари 13:29 Да пойду, пойду, куда я денусь с подводной лодки)))
Маруся 13:29 Я пишу, что пришла к тебе
Дари 13:29 Пиши, я только кофе себе налью еще и отвечу


Марианна уже допивала кофе, когда Паркинс доложил о приходе ее подруги леди Марии Девоншир
леди Мария Девоншир писал(а):
– Энни, дорогая, доброе утро, поехали со мной по магазинам

– О, Мэри, рада тебя видеть. Если ты не хочешь чаю, я буду готова через пять минут, - оставив гостью в утренней столовой, Марианна поднялась к себе в комнату, надела шляпу и перчатки. Лакей подал ей плащ, Паркинс отворил двери, и девушки выпорхнули из дома на улицу.
Карета быстро привезла их на Бон-стрит, где они с удовольствием совершили набег на модные магазины. Марианну интересовали шляпы и перчатки, Мэри тоже заинтересовалась шляпками. Потом девушки зашли в книжный магазин. А оттуда в кондитерскую Гастингса угоститься мороженым.



Дари 13:45 так, едим мороженое
Маруся 13:45 шикарно, я видела, может кто еще появится
Дари 13:45 днем-то? ну не знаю, поглядим
Дари 13:56 о, на ловца и зверь
Маруся 13:57 кто там?
Дари 13:57 маркиз какой-то, вошел, поздоровался, значит, знакомы, да какая разница, сейчас еще поди выяснится, что он кому-нибудь из нас родственник
Маруся 13:59 Ну это, как водится))) Ответишь?
Дари 13:59 А то…



маркиз Эдмон Сайрон писал(а):
Добрый день, леди, прекрасная погода, не правда ли

– О да, маркиз, без сомнения. Как Вам вчерашний бал? Или Вы по обыкновению просидели все танцы за картами, – улыбнулась Марианна, подавая руку мужчине. Они были столь давно знакомы, что некая фамильярность в отношениях не казалась ей моветоном. – А на музыкальный вечер Вы пойдете? Я буду играть на пианино, имеете шанс спеть со мной дуэтом, – подначила она маркиза, прекрасно понимая, что поет и играет отвратительно. Это был явно не ее конек.


Дари 14:15 написала, а кто у нас маркиз?
Маруся 14:16 Мика, она нормально ответит
Дари 14:16 это хорошо
Маруся 14:17 пусть отвезет нас в Гайд-парк.
Дари 14:18 правильно, тока повозите меня тухой, я пойду голову помою, а то потом народу много будет, не отлучишься
Маруся 14:18 не вопрос

Дари 14:45 я тут
Маруся 14:45 мы катаемся
Дари 14:45 щас гляну и вставлю свои пять копеек
Маруся 14:45 давай


Коляска катилась по парку, Марианна задумчиво рассматривала встречные экипажи и всадников, машинально кланяясь знакомым. Из задумчивости ее вывел голос маркиза.
маркиз Эдмон Сайрон писал(а):
Леди Марианна, Вы оставите мне танец на завтрашнем балу?

– Безусловно, маркиз, с Вами танцевать одно удовольствие, - машинально ответила Марианна и улыбнулась.
леди Мария Девоншир писал(а):
– Энни, матушка сказала, что мы заедем за тобой и заберем на музыкальный вечер, чтобы твой дядя не волновался

– Да, дорогая, это будет очень кстати.
Тут с их коляской поравнялся всадник.

граф Морис Легран писал(а):
Леди Марианна, леди Мария, доброго дня. Маркиз.

– Здравствуйте, граф, как здоровье Вашей тетушки? Мы увидим ее сегодня вечером? – обрадовалась Марианна старому знакомому.


Дари 15:12 Прив, ниче, что я тя про тетушку?
Ираклий 15:12 Тетушка так тетушка, какой разниц, пусть будет, мне однофигственно
Дари 15:12 спс
Ираклий 15:12 да лан ерунда)


В игре наметилось затишье, поэтому Даша со спокойной совестью отошла от компьютера, погрела себе обед и даже поела на кухне. Потом нашлись какие-то дела, так что с очередной чашкой кофе она уселась к монитору только часов в пять.
Объявленный на четыре музыкальный вечер еще не начинался и ни в карте игры, ни в чате никого не было.
Народ начал появляться в районе семи, что, собственно и следовало ожидать – рабочий день все-таки.
Музыкальный вечер с треском провалился – к нему никто толком не подготовился. Даша с маркизом пытались спасти положение и «спели дуэтом» какую-то английскую песенку, экстренно найденную на ютубе. Леди Мэри сыграла «Лунную сонату» и народ немного пообщался, герцог на вечере не появился.


Прима 21:25 Даш, ты тут?
Дари 21:27 Ага
Прима 21:27 че там? я тока пришла
Дари 21:27 музыкальный вечер и никого нет
Прима 21:29 ща приеду, спою, я готовилась, у меня есть моя девочка поет, я клип сварганила, пять минут, и я там, что герцог?
Дари 21:30 целый день нету
Прима 21:30 появится, не переживай
Дари 21:31 а кто сказал, что переживаю
Прима 21:31 лапши не надо, о кей?
Дари 21:32 не буду
Прима 21:32 все, пишу
Дари 21:33 угу


Марианна пила пунш, пытаясь перебить им вкус только что съеденного пирожного, когда в гостиной появилась, наконец, ее ближайшая подруга в сопровождении служанки.
мисс Сара Уивер писал(а):
Простите, у матушки болела голова, поэтому я немного задержалась

– Сара, дорогая, рада тебя видеть, я уж и не надеялась, – улыбнулась Марианна, надеюсь, ты споешь что-нибудь. Надо же вознаградить публику за то, что они смиренно слушали мое пение, – засмеялась девушка и потащила Сару прямиком к пианино.


Дари 21:48 можешь выкладывать свой ролик
Прима 21:48 ага, момент, есть
Дари 21:49 ой, как классно, мне нра
Прима 21:49 пасиб, мну старалась
Дари 22:02 не, правда, класс, еще раз даже прослушала, супер, потрепемся? о женихах?
Прима 22:08 давай
Дари 22:08 ))))))))


Сара, дорогая, ты прекрасно поешь, пойдем теперь выпьем чаю, – предложила Марианна подруге, когда та кончила свой номер.
Они подошли к чайному столику и сели около него. Подали чай и лимонные пирожные.
– Я вчера была почти у цели, – начала Марианна тихо рассказывать подруге свои приключения. – Герцог Ланкастер слегка меня скомпрометировал и вроде согласился мне помочь. Он сказал, что подумает над моим предложением. А что твоя маменька? Все еще не отчаялась найти тебе богатого жениха с титулом?



Прима 22:19 ты что думаешь, я читать не умею?
Дари 22:20 в смысле?
Прима 22:21 я все прекрасно прочитала – и как ты в него врезалась, и что он тебе ответил
Дари 22:21 ну тебя ж типа там не было
Прима 22:22 ладно щас отвечу
Дари 22:22 ну а что мне было еще говорить?
Прима 22:22 все норм пишу
Дари 22:23 угу
Прима 22:49 есть, ответь и я спать, устала, как собака
Дари 22:49 щас пасибки



мисс Сара Уивер писал(а):
И ты думаешь, это сработает?

– Не знаю, смотря что он мне скажет, но думаю, должно, я ж не замуж за него напрашиваюсь, – засмеялась Марианна.
мисс Сара Уивер писал(а):
Маменька никак не оставит меня в покое, приходи завтра, может, хоть ты ее угомонишь

– Хорошо, конечно, я приду к вам на чай, но не думаю, что мое вмешательство поможет, а если еще удастся моя авантюра, тогда я вообще стану персоной нон грата, так что, сама понимаешь, моих доводов леди Уивер не послушает, – Марианна посмотрела на погрустневшую подругу и решила подбодрить ее, обещав что-нибудь придумать. Допив чай, девушки попрощались с хозяевами и отправились по домам.


Дари 22:58 все
Прима 22:58 о, супер, споки
Дари 22:58 ага, споки)))


Вернувшись домой, Марианна поднялась в свою комнату, села в кресло и читала «Гордость и предубеждение» мисс Джейн Остин, пока не уснула.


Все, утро вечера мудренее. Обидно мне, досадно мне, но ладно, – Даша уже собиралась выключить комп и лечь спать, когда пришло игровое сообщение от пропавшего герцога.


Это сообщение отправлено Вам игроком герцог Ричард Ланкастер ролевой игры ……
Для сохранения инкогнито игрового персонажа, в переписке не фигурируют ни адрес отправителя, ни адрес получателя, поэтому ответить на данное сообщение Вы можете только со страницы…..

=========================================================

Простите, леди Марианна, реал выбил напрочь, постараюсь завтра быть, хотя, признаться, Вы меня озадачили.




Интересно чем я его озадачила? Просьбой скомпрометировать или нежеланием выходить замуж, – засмеялась Даша, – ладно, посмотрим, что будет дальше. Все-таки интересно, кто его играет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>31 Окт 2012 23:36


_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>31 Окт 2012 23:37

Ульяша, ты молодец! Так все узнаваемо и реально! Спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>01 Ноя 2012 3:07

Девочки, спасибо, что читаете, спасибо, что оставляете отзывы, я рада вам всем, и мне важно ваше мнение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Китти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 3325
>01 Ноя 2012 12:38

Привет
Прикольно читать, как же мы выглядим со со стороны)) Оказывается какие мы забавные)) Ну пока у меня не было невезух, как у героини))
тьфу-тьфу))
До следующей главы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>06 Ноя 2012 4:50

 » Глава третья. Третий день игры. Вторник.

ГЛАВА ТРЕТЬЯ.
ТРЕТИЙ ДЕНЬ ИГРЫ. ВТОРНИК.



Дари 08:18 Прив))
Баламут 08:18 Утречко))
Баламут 08:18 не знаю
Баламут 08:18 точно
Дари 08:27 ты о чем?
Баламут 08:27 не прикидывайся
Баламут 08:27 веником
Баламут 08:27 ты про герцога
Баламут 08:27 хотела спросить
Баламут 08:28 так вот
Баламут 08:28 я не знаю
Баламут 08:28 кто его
Баламут 08:28 играет
Дари 08:29 неужели?
Баламут 08:29 не знаю точно
Баламут 08:29 новенький
Баламут 08:29 и он тебе ответил
Дари 08:29 бегу, спс


Даша открыла игру. В самом деле – ответ был. И какой. Оказывается, герцог слышал ее пение, игру Мэри, со всеми общался и танцевал. Так замечательно описывать события, участником которых не был, мог только один человек из их компании. Но не он играл герцога. В этом Даша была абсолютно уверена.
Господи, ну как же узнать, кто его играет, если даже Баламут. А Герыч? – Вспомнила Даша еще одного человека, который знал все обо всех, особенно в играх. Но ася Герыча была красной, да и немудрено, в седьмом часу утра народ имеет обыкновение спать. Даша вздохнула и села писать пост.


Марианна проснулась рано. После бездарного вечера в музыкальной гостиной ей хотелось действия. Девушка надела темно-синюю бархатную амазонку, которая очень шла ей, и вышла из дома. Она решила покататься в Гайд-парке, пока там еще было не очень людно.


Так, все, надо собираться, а то еще и на работу опоздаю, – Даша вздохнула и пошла на кухню варить себе кофе, захватив телефон – вдруг кто в асе появится, но увы – народ безмолвствовал.
Уже собираясь убегать, она обновила страницу и увидела, что Марианна уже не одна катается в парке, а с герцогом, но времени прочесть и ответить не было.
Прибежав на работу Даша, естественно, первым делом влезла в игру, благо начальства не было на месте и наблюдать за тем, какая именно страница у нее открыта, было некому.



Девушка задумалась, как ей все-таки не дать дядюшке осуществить свой коварный план и не заметила, что она катается уже не одна. Прозвучавший прямо над ухом мужской голос заставил ее вздрогнуть.
герцог Ричард Ланкастер писал(а):
Доброе утро, милая леди, вчера я не мог выразить свое восхищение Вашим пением, Вы слишком быстро ушли, поэтому делаю это сегодня. У Вас несомненный талант, – улыбнулся я.

– Грешно смеяться над убогими, герцог, я прекрасно знаю, как пою и играю на пианино, мои таланты определенно лежат в какой-то другой области. Не надо мне лгать и лицемерия я тоже не люблю, – отрезала Марианна, даже не поздоровавшись с мужчиной.
герцог Ричард Ланкастер писал(а):
– Вы тоже любите ранние выезды?

– Кто рано встает, тому Бог подает, – говорила моя няня, – так что да, люблю, но кататься с Вами наедине не входило в мои планы, хотя в плане компромата это сгодится, – засмеялась девушка. – Герцог так обезоруживающе улыбался, что она никак не могла на него сердиться, да, пожалуй, и не хотела. Такое нежелание удивило Марианну, но она решила пока не думать на эту тему.
герцог Ричард Ланкастер писал(а):
Как именно Вы представляете себе то, о чем просили меня на балу?

– Я и сама не знаю. Нужен небольшой скандал, чтобы кузен передумал на мне жениться, вот и все. Но именно небольшой – не хочу оказаться в поместье на краю света, – Марианна тронула поводья, и ее лошадь двинулась шагом по дорожке.



Дари 13:20 привет)))
Прима 13:21 прива)) на работе?
Дари 13:21 а то где ж
Прима 13:23 что там?
Дари 13:23 катаемся в парке, уже минут 40, не знаю что можно так долго писать
Прима 13:23 мож с телефона
Дари 13:25 может



Дари 13:30 утро доброе
Герыч 13:31 утро добрым не бывает
Дари 13:31 хорошо, тогда злое)))
Герыч 13:33 )))))
Дари 13:33 ты не знаешь, кто герцог?
Герыч 13:33 неа
Дари 13:38 чесно-чесно?
Герыч 13:38 вот те крест
Дари 13:38 жаль
Герыч 13:38 да, мне самой интересно
Дари 13:42 лан, пока
Герыч 13:43 ага)))


Собираясь на обед, Даша обновила страницу, но ответа так и не было. Вздохнув, девушка погасила экран и вышла из комнаты.


Прима 15:21 ну и?
Дари 15:21 ни фига
Прима 15:23 жопа
Дари 15:23 я в крусе
Дари 15:23 *курсе
Прима 15:23 поняла
Дари 15:28 лан, ждемс
Прима 15:28 ясен пень
Дари 15:45 ты не можешь писать?
Прима 15:45 я с телефона, ткоа ася
Прима 15:45 *тока
Дари 15:48 угу


Еще через час ответ появился в теме. Да, герцог, безусловно задержался с его написанием, но все было сделано столько мастерски, что выглядело, будто они все это время катались, разговаривали и вообще дружески общались. Правда, герцог позволил себе некоторые вольности, но сразу за ответом пришло игровое сообщение, которое поставило все на свои места.



Это сообщение отправлено Вам игроком герцог Ричард Ланкастер ролевой игры ……
Для сохранения инкогнито игрового персонажа, в переписке не фигурируют ни адрес отправителя, ни адрес получателя, поэтому ответить на данное сообщение Вы можете только со страницы…..


=========================================================

Леди, извините, реал, не мог ответить раньше, и я там Вас в кафе сводил, ничего? А то иначе было бы нелепо, что мы столько времени катаемся. Если не понравится, я перепишу. И еще раз простите, убегаю, буду вечером.



Даша улыбнулась и написала ответ.



Дома за ленчем, на который она безнадежно опоздала и который есть совершенно не хотела, Марианна вспоминала с улыбкой прогулку с герцогом. Они так ни до чего и не договорились, но мороженное у Гастингса оказалось как всегда бесподобным, да и сама прогулка девушке понравилась.
Прощаясь на крыльце, Марианна протянула герцогу затянутую в перчатку руку, но мужчина повел себя довольно странно.

герцог Ричард Ланкастер писал(а):
– До свидания леди – любительница мороженного, надеюсь, до скорого, – я взял ручку девушки и поднес к губам, она была мягкая и теплая. Поцеловав перчатку, я улыбнулся, отвернул ее краешек и приложился губами к коже запястья, озорно сверкнув глазами на Марианну

– Ггерцог, что Вы делаете? Это, это… мы так не договаривались, – Марианна вырвала руку и, взбежав по ступенькам, скрылась за дверью своего дома.
На крыльце она растерялась, даже немного обиделась на герцога за подобную вольность, а сейчас сидела и улыбалась…




Ираклий 17:22 Я заеду?
Дари 17:22 через час, я домой доеду, а то с телефона не смогу играть
Ираклий 17:22 окай) стукни
Дари 17:22 не вопрос


Дари 18:44 я тут
Ираклий 18:44 пишу


Дари 19:15 блин, какой бал, я не одета
Ираклий 19:15 у Беркли, беги одеваться, не умрет тетушка от ожидания))))
Дари 19:16 ну, ясен пень, не в реале
Ираклий 19:16 )))))) XD



Леди Марианна вышивала наволочку, когда Паркинс доложил о приходе гостя
граф Морис Легран писал(а):
Леди Марианна, целую ручки. Разрешите сопроводить Вас на бал. Тетушка ждет в карете

– Простите, граф, я совсем забыла про бал, – девушка вскочила и унеслась наверх. Быстро надев бальное платье с помощью Бэтси – не хорошо заставлять ждать пожилую женщину – Марианна понеслась вниз, перепрыгивая через ступеньки, а последний пролет просто съехала по перилам, радуясь, что граф не видит ее шалости.
– Я готова, граф, можем ехать, – сообщила Марианна Леграну, на ходу надевая перчатки, – застегните, пожалуйста, – она протянула ему руку в длинной бальной перчатке, – а то у меня одной рукой не выходит.



Ираклий 19:33 озоруешь))))
Дари 19:33 ага Razz


Так, бал, кто у нас тут есть? Ага, супер, девочки все отметились. О, и маркиз тут. Я ему танец обещала, если вспомнит. Так, пишем.



Поднявшись по парадной лестнице особняка Беркли вместе с графом и его тетушкой, Марианна раскланялась с хозяевами и с другими гостями и вошла в бальную залу. Она сразу заметила подруг
мисс Сара Уивер писал(а):
Мы приехали к Беркли и вошли в зал

леди Мария Девоншир писал(а):
Мария стояла у колонны и оглядывалась, выискивая знакомых

Сара, Мэри, рада видеть вас обеих, я совсем забыла про бал. Если б не граф Легран, так и сидела бы дома, – она улыбнулась и, взяв девушек под руки, прошлась с ними круг по зале.


Прима 20:01 о, это хорошая идея
Дари 20:01 а то)))


Маруся 20:01 привет, молодца
Дари 20:05 агась))
Маруся 20:05 правда, мы не рядом
Дари 20:05 какой разниц, будете рядом
Маруся 20:05 тоже верно
Дари 20:05 можем лимонаду выпить, пока мужиков нет
Маруся 20:07 не, я с графом танцую
Дари 20:07 а, вижу, танцуй


Даша обновила страницу и увидела, что ее тоже пригласили танцевать. Маркиз не забыл про обещание.



Заиграли лансье. Марианна не очень любила этот танец, но маркиз Сайрон не забыл ее обещания танцевать с ним, и вот они уже кружились в танце.

Марианна машинально делала фигуры, улыбалась своим визави и молилась о том, чтобы танец поскорее закончился. Маркиз был приятным партнером, но девушке не терпелось поболтать с Сарой.


Когда танец закончился, Марианна подошла к подруге.
Маркиз, будьте так добры, принесите нам с мисс Сарой лимонаду, – попросила она мужчину.
Сара, дорогая, я каталась утром в парке, подъехал герцог, мы беседовали, а прощаясь, он поцеловал мне руку выше перчатки. И мне это…понравилось, – зашептала Марианна на ухо Саре, пока их никто не слышал.




Прима 22:09 опять ты за свое
Дари 22:10 что?
Прима 22:10 сообщаешь мне то, что я прочла
Дари 22:10 ты не можешь этого знать, мы были вдвоем
Прима 22:11 ага, и все игроки, которые это прочли
Прима 22:11 это игра, и все умеют читать, все
Дари 22:11 но получается нестыковка, если я не расскажу, раз тебя там не было
Прима 22:12 нет, получается трата времени – твоего и чужого, лан, я пишу


Нет, ну это, конечно, игра, с долей условности, но зачем тогда вообще все разговоры, если все всё прочли и в курсе. Нет, При не права, и так совсем неинтересно. Даша встала из-за стола и отправилась на кухню за чаем. Игра-игрой, а еду никто не отменял.


Люка 22:42 Дашик, привет))) я совсем от жизни отстала
Дари 22:42 Привет))) ниче, наверстаешь
Люка 22:42 ага, вы где?
Дари 22:43 На балу у Беркли.
Люка 22:48 я тя приглашу
Дари 22:48 давай, мы трепемся с Сарой и маркизом Сайроном
Люка 22:49 Прима и Мика, вижу, пишу



Поговорить девушкам не дали.
виконт Чарльз Карбюзье писал(а):
Леди Марианна, мисс Сара, маркиз, доброго вечера, – целую ручки дамам, кивок маркизу. Леди Лесли, позвольте Вас пригласить на тур вальса?

Марианна подала руку виконту, и они закружились по паркету. Вальс только недавно стал входить в моду, и многие не умели его танцевать, а некоторые стеснялись – слишком он был откровенным. А Марианне вальс нравился, и виконт был превосходным партнером, именно он и научил ее вальсу, но они дружили с детства, поэтому рядом с Чарльзом сердце девушки билось ровно и спокойно.


Люка 23:02 друзья детства, говоришь?
Дари 23:02 а что?
Люка 23:02 норм, мне нравится
Дари 23:02 )))).


Прима 23:21 ушло, споки, утром отпишусь, что с тобой уехала
Дари 23:21 споки, канеш))


Маруся 23:28 сладких))
Дари 23:28 и тебе))


Так, надо, наверное, сваливать с бала в коечку, а то буду утром вареная. Все равно никого нет.


Маруся 23:38 там твой герцог
Дари 23:38 где? Бегу, и ты ж ушла
Маруся 23:38 ага, ушла, вот теперь точно
Дари 23:38 )))))


И в самом деле, Боже, какой длинный пост. Почитаем. Ага, танцевать приглашает. Ну идем, что ж. Снова вальс. Здорово. Как раз моя картинка пригодится, – Даша открыла на радикале свою папочку, нашла залитую картинку и села писать пост.



И снова вальс. И опять ее пригласили.
герцог Ричард Ланкастер писал(а):
Леди Марианна, не откажите, – я поклонился и подал девушке руку, приглашая ее на вальс

– Герцог, так Вы будете мне помогать или нет, – Марианна, улыбаясь, смотрела на мужчину, при этом у нее было такое ощущение, что они как Лиззи и Дарси одни в этом зале. Только они и музыка, и танец все не кончается.



Вопреки ожиданиям, следующий пост пришел не через час, а всего минут через 20.


герцог Ричард Ланкастер писал(а):
– Я так и не понял, милая леди, что Вы хотите, чтобы я сделал

– Немного испортили мою репутацию, слегка, – Марианна улыбнулась, – я не знаю, что это должно быть, но, конечно, не побег в Гретну, – рассмеялась девушка.


Люка 01:12 тебе ответили
Дари 01:12 так быстро? Бегу, спс



герцог Ричард Ланкастер писал(а):
Я попытался, а Вы сбежали, – усмехнулся, вспоминая утреннее происшествие на крыльце.

– Я растерялась, да и потом там никого не было, поэтому это не имело смысла, и Вы мне к тому моменту ничего не ответили, откуда я знала, что допущенная вольность, часть моего собственного плана.
герцог Ричард Ланкастер писал(а):
Я подумаю, что можно предпринять, думаю, моя репутация повесы, и наше общение и так сослужит Вам недобрую службу.

– А Вы повеса? Никогда бы не подумала. Само Провидение выбрало Вас мне в помощники, спасибо за танец, проводите меня, пожалуйста, к подруге.


Интересно, зачем я это ляпнула? – Даша посмотрела карту игры. – Никого же нету, только Люка он-лайн, а она, как известно мальчик. Ладно, поглядим, если ответит. А нет, напишу, что к Саре, и мы с ней уехали.


Люка 01:40 я ржу с герцога
Дари 01:42 а что там?
Люка 01:42 он тя домой повез
Дари 01:42 во дает, спс, щас


Однако, шустрый малый, – Даша обновила страницу. Ладно, пусть будет, только Сару допишу.



Марианна собиралась еще немного побыть на балу и уехать с мисс Сарой, но вдруг почувствовала, что очень устала, поэтому предложение герцога
герцог Ричард Ланкастер писал(а):
Простите, леди, Вы, наверное, устали, позвольте Вас проводить домой

пришлось как нельзя кстати.
– Да, милорд, я в самом деле ног под собой не чую и благодарна Вам за предложение, но я обещала леди Уивер довезти до дома Сару. Думаю, Вас небольшой крюк не затруднит? – Марианна взяла подругу под руку и вместе с ней направилась к выходу из бальной залы, по дороге раскланиваясь со знакомыми.




Вот так вам. Герцог. Получи, фашист гранату. Как доехали и спать легла, напишу утром, – решила Даша, выключая компьютер.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>06 Ноя 2012 8:24

Ох, как шикарно описано, будто сама играю)))
Очень классно.
И образ самой героини, и аська, и партнеры по игре... Мне так нравится!
Жду проду)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>06 Ноя 2012 10:28

абалденно!! спасибо за удовольствие от главки))
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>06 Ноя 2012 13:42

Игра, как она есть! И на форуме, и в жизни!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>06 Ноя 2012 19:56

Китти писал(а):
Оказывается какие мы забавные)) Ну пока у меня не было невезух, как у героини))

Ну почему забавные, мы просто в азарте игры, и я сама такая же. А что с героиней? По-моему ей везет пока
Russet писал(а):
Ох, как шикарно описано, будто сама играю)))

Спасибо, так и я будто играю)) Реально вижу, что с ними происходит
Мантисса писал(а):
спасибо за удовольствие от главки))

на здоровье)) рада, что нравится
Ejevichka писал(а):
Игра, как она есть!

Вот бы сыграть что-то подобное, хотя наши первые балы примерно такими и были
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 16:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Про войну. Есть отличная книга "А зори здесь тихие" Бориса Васильевна. Экранизацию, наверное, все видели, а вот книгу? читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Игра, игрою, об игре... (СЛР с элементами ролевой игры) [15705] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение