Милая Шарлотта (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>24 Авг 2013 9:49

Ксюша, я прибежала читать Ar

Avgysteisha писал(а):
Самый главный вывод, который я сделала для себя после прочтения, это то, что никто из героев не был счастлив, добившись, как им казалось, желаемого.

Вообще изначально мне хотелось порассуждать в этой книжке о счастье и о том, что люди обычно сами не понимают, что им нужно. Так что в общем ты права tender

Avgysteisha писал(а):
Мне нравится, как Госкар поддерживает Жоржи, ведь это только снаружи она кажется сильной, а внутри ранимая душа.

Это да, я очень рада, что ты это отметила))

Avgysteisha писал(а):
Интересно, если бы она не встретила Оливье, отпустила бы она тогда Шарля? В общем, для меня их пара оказалась самой яркой.

Вопрос интересный - с удовольствием порассуждаю Smile
Я думаю, не встреть она Госкара, она бы еще очень долго продолжала по-привычки думать, что любит Шарля. Годами бы изводила и его и себя до тех пор, пока не возненавидела бы его. Сомневаюсь, что она отпустила бы его к Шарлотте Sad

Avgysteisha писал(а):
Лично мне, её не жаль, не было у нее никакого права лишать жизни других людей. В том, что её пьянчуга отец их избивал, не виноват ни барон, ни Шарлотта, ни кто-либо другой.

Все верно - в бедах Жизель ни барон, ни Шарлотта не виноваты. Но мне самой все равно Жизель жаль, ничего не могу с собой поделать Sad

Avgysteisha писал(а):
В общем, история очень понравилась, можно сказать, вышла достаточно поучительной.
Ася, спасибо за роман. Я точно не зря потратила время, читая его.

Даже поучительной? Ксюша, спасибо большое за лестный отзыв, я очень рада, что книжка понравилась
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гюльнара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.07.2012
Сообщения: 218
Откуда: Петербург
>02 Окт 2013 21:21

Настя, привет! hi
Решила вот заглянуть и сюда, мне рекомендовали этот твой роман уже давно. Smile Прочитала десять глав, высказываться пока по полной программе не буду, скажу лишь, что роман выглядит гораздо слабее "Усадьбы", создалось впечатление, что писала ты его в ранней юности (даже закралось подозрение, что автор кто-то другой). Временами наивно, и вычитка безусловно требуется.
Но где-то с главы, где Шарль решает уехать в Париж, всё же "зацепило", стало интересно, чем же всё кончится.
Пока у меня по симпатиям лидирует Жоржетта, Шарлотта довольно взбалмошная и пустая. Возможно, со временем она изменится.
Шарль - принципиальный молодой человек, что не может не нравиться, но он пока, на мой искушённый взгляд, всё же довольно бесцветен. Жду от него подвигов во славу любви, которые помогут мне полюбить его. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>03 Окт 2013 12:02

Гюля, привет!
Спасибо за интерес к роману - мне очень приятно shuffle
Гюльнара писал(а):
создалось впечатление, что писала ты его в ранней юности (даже закралось подозрение, что автор кто-то другой)

Нет, писалось вовсе не в юности, а вот буквально год с небольшим назад Laughing
Изначально хотела написать такой христоматийный любовно-сентиментальный роман, а это действительно совершенно не мой жанр Wink Но я все равно рада, что попробовала: во-первых - опыт, во-вторых, считаю, что этот роман мне очень много дал именно в литературном плане.
А если ты дочитала аж до 10-ой главы в ожидании "когда же станет интересно", то для меня это ооочень хороший знак Laughing
Спасибо за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гюльнара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.07.2012
Сообщения: 218
Откуда: Петербург
>05 Окт 2013 16:56

Настя , привет! hi

Anastazia писал(а):
Спасибо за интерес к роману - мне очень приятно

Не за что Smile Во-первых, было интересно прочесть что-то ещё твоё, во=вторых, мне нравятся авторы, не зацикливающиеся на одном времени и стране. Времена Короля-Солнце - немножко не то, что мне нравится в истории Франции, но всё равно было занимательно про этот период почитать.

Anastazia писал(а):
писалось вовсе не в юности, а вот буквально год с небольшим назад

Знаешь,меня продолжает это поражать... Нет, конечно, иногда ощущается, что писала ты, но не часто. Сейчас тебя расстрою - роман кажется мне очень слабым. А сейчас постараюсь утешить - ты за этот год с небольшим ушла так далеко, как я не ушла за всю свою жизнь! Просто выросла в геометрической прогрессии! И, если тенденция будет продолжаться, ещё через год тебя можно будет с Букером поздравить, а то и с Нобелевской премией! Smile Wink

Anastazia писал(а):
Изначально хотела написать такой христоматийный любовно-сентиментальный роман, а это действительно совершенно не мой жанр Wink Но я все равно рада, что попробовала: во-первых - опыт, во-вторых, считаю, что этот роман мне очень много дал именно в литературном плане.

Это верно, любой опыт идёт в копилку! Flowers Даже не слишком удачный Wink

Anastazia писал(а):
если ты дочитала аж до 10-ой главы в ожидании "когда же станет интересно", то для меня это ооочень хороший знак

shuffle Embarassed Что-то мне кажется, что тебе кажется, что я будто что-то больше твоего понимаю и могу судить других... Я тоже только учусь. И у других ошибки вижу чаще, и кое-как разобрать произведение могу лучше, чем своё, только из-за пресловутой пословице о соринке и бревне в глазу. Wink

Anastazia писал(а):
Спасибо за отзыв!

Когда прочту до конца, м.б., отпишусь подробнее. Пока скажу, что Шарль меня поразил гнусной выходкой с поддельной свадьбой (я угадала, что свадьба была ненастоящая, но всё не могла поверить, что он мог так поступить с любимой девушкой). Нравится мне барон де Виньи, я рада, что Чарли за него вышла.
Чувствую, что будет ещё шпионская интрига с испанцами, а пока я где-то в середине. Вот думаю: неужели Шарлотта снова с Шарлем сойдётся? Де Виньи жалко, в таком случае, очень. Он этого не заслужил... Banned
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>06 Окт 2013 9:25

Гюля, привет! Flowers
Гюльнара писал(а):
Нет, конечно, иногда ощущается, что писала ты, но не часто.

А меня продолжает веселить эта мысль Laughing Ну хорошо, что хоть иногда чувствуется, что писала я. Кстати, посмотрела по числам, я Шарлотту, оказывается, даже в феврале 2013 года закончила - то есть меньше года назад Laughing Причем писала практически он-лайн, под чутким руководством девочек))

Гюльнара писал(а):
Сейчас тебя расстрою - роман кажется мне очень слабым.

Не-не-не, даже не пытайся меня переубедить - я Шарлоттку все равно нежно люблю, ибо это мой первый ЛР (и, скорее всего, единственный))) И до сих пор сама себя похваливаю за образы Жоржетты и Бернара - ради них одних стоило писать этот роман Mr. Green

Гюльнара писал(а):
И, если тенденция будет продолжаться, ещё через год тебя можно будет с Букером поздравить, а то и с Нобелевской премией!

Ок, когда через год буду получать нобелевку, я обязательно вспомню, кто мне ее напророчил Wink

Гюльнара писал(а):
Что-то мне кажется, что тебе кажется, что я будто что-то больше твоего понимаю и могу судить других...

Да нет, я о том, что, когда читателю не интересно, но он все равно читает аж до 10-ой главы... Smile что-то его, значит, все-таки зацепило. Буду этим себя утешать, по крайней мере.

Гюльнара писал(а):
Чувствую, что будет ещё шпионская интрига с испанцами, а пока я где-то в середине.

Лучше предупрежу сразу: шпионской интриги там минимум shuffle

Гюля, спасибо еще раз, что читаешь Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гюльнара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.07.2012
Сообщения: 218
Откуда: Петербург
>06 Окт 2013 21:34

Настя, привет! hi

Anastazia писал(а):
меня продолжает веселить эта мысль

Я рада, что смогла тебя повеселить Wink

Anastazia писал(а):
даже не пытайся меня переубедить - я Шарлоттку все равно нежно люблю, ибо это мой первый ЛР (и, скорее всего, единственный

И не пытаюсь, первое дитя есть первое дитя! Wink А вот почему единственный, когда есть уже "Усадьба", не понимаю. Dytel

Anastazia писал(а):
когда через год буду получать нобелевку, я обязательно вспомню, кто мне ее напророчил

(Скромно): я согласна на четвертую часть. Wink

Anastazia писал(а):
я о том, что, когда читателю не интересно, но он все равно читает аж до 10-ой главы... Smile что-то его, значит, все-таки зацепило. Буду этим себя утешать, по крайней мере.

Честно - я давно уже не читаю до конца то, что мне не нравится. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на мусоленье плохих книг. Но я решила отдохнуть душой, а твоя "Шарлотта" вполне для этого подходит. И думать особо не надо. Даже хорошо, что испанских интриг не будет, чем проще, тем лучше Smile

Anastazia писал(а):
посмотрела по числам, я Шарлотту, оказывается, даже в феврале 2013 года закончила - то есть меньше года назад Laughing Причем писала практически он-лайн, под чутким руководством девочек))

Cool (Подражая мэтру Госкару): Забавно... Где бы мне взять таких чутких руководителей, чтобы они меня научили, наконец, писать? И ошибок не делать, и полностью стиль поменять? Завидую, причём совершенно искренне! Poceluy

В общем, жди ещё комментов, но уже, наверное, после финала. Wink (Всё переживаю, изменит Шарлотта мужу с Шарлем или нет? Хотя барон, женившись, часть своего шарма потерял... Ухаживая за Чарли, он был куда интереснее). Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>07 Окт 2013 11:05

Гюля, привет! rose

Гюльнара писал(а):
А вот почему единственный, когда есть уже "Усадьба", не понимаю.

А я все-таки не считаю Усадьбу ЛР - во-первых, без ХЭ, во-торых, там все же не по канонам ЛР shuffle

Гюльнара писал(а):
(Скромно): я согласна на четвертую часть.

*скрепя сердце* нуу лаадно... жадная я вообще-то Laughing Но для хорошего человека ничего не жалко.

Гюльнара писал(а):
(Подражая мэтру Госкару): Забавно... Где бы мне взять таких чутких руководителей, чтобы они меня научили, наконец, писать? И ошибок не делать, и полностью стиль поменять? Завидую, причём совершенно искренне!

Читатели у меня замечательные - грех жаловаться shuffle

Гюльнара писал(а):
Всё переживаю, изменит Шарлотта мужу с Шарлем или нет?

О да, интрига! Laughing
Буду ждать тогда решающего отзыва Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гюльнара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.07.2012
Сообщения: 218
Откуда: Петербург
>12 Окт 2013 14:27

Настя , привет! hi
Я дочитала роман до конца. Моё мнение о нём не изменилось. Но, ИМХО Wink , он, безусловно, имеет право на существование - прежде всего, как плацдарм к более серьёзным, талантливым и захватывающим произведениям, которыми ты, надеюсь, будешь радовать своих читателей. Творческих тебе успехов! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>14 Окт 2013 11:55

Гюля, привет! Smile
Спасибо, что дочитала, жалко, что не понравилось(( Надеюсь, что было хотя бы не сильно скучно.

Гюльнара писал(а):
Творческих тебе успехов!

Вот за это спасибо thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sibilla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Окт 2013 17:19

Анастасия, спасибо за книгу, некоторые эпизоды были очень забавными, в т.ч. про печенье, мошенника и острог: больше похоже на авантюрно-приключенческий роман, чем на пошловатый ЛР, которыми кишат прилавки Smile Хотелось бы знать, Шарль - положительный персонаж? Образ героини кажется немного неопределенным.
 

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>15 Окт 2013 11:11

Sibilla, здравствуйте! Рада новым читателям Ar
Sibilla писал(а):
больше похоже на авантюрно-приключенческий роман, чем на пошловатый ЛР, которыми кишат прилавки

С жанром тут вообще все сложно - планировался сентиментальный ИЛР, но в итоге получилось совсем другое - уж не знаю, хорошо это или плохо)) Но пусть будет авантюрно-приключенческий - звучит красиво Laughing

Sibilla писал(а):
Хотелось бы знать, Шарль - положительный персонаж?

Встречный вопрос: а вы дочитали? Или на какой главе?
Про Шарля не знаю - честно)) Смотря под каким углом на него посмотреть и на каком периоде всего действа Smile
Спасибо за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sibilla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Окт 2013 19:51

дочиталаSmile конец был оригинальным и неожиданным))) (я про фальшивого священника, который оказался настоящим). гг был наказан за свой низкий поступок, хотя, женитьба на возлюбленной, вроде бы это то, чего он хотел. Выглядит Шарль немного легкомысленным:
заводит платонический роман с одно
пишет о любви одной, потом собирается женится на другой.
 

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>16 Окт 2013 11:29

Sibilla,
Sibilla писал(а):
гг был наказан за свой низкий поступок, хотя, женитьба на возлюбленной, вроде бы это то, чего он хотел. Выглядит Шарль немного легкомысленным

Я делаю вывод, что Шарля, скорее, причисляют к отрицательным персонажам Smile Пусть так, в защиту его могу сказать только, что в первую встречу с Шарлоттой он действительно был очень молод, мучился из-за своей бедности и решил, что тот поступок единственный для них выход. Потом он 200 раз в этом раскаялся, но было уже поздно Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>16 Окт 2013 11:33

Anastazia писал(а):
Я делаю вывод, что Шарля, скорее, причисляют к отрицательным персонажам Smile

А вот я не причисляю. Не вижу ничего такого страшного или криминального в его действиях. Людям свойственно ошибаться, а он ещё и беден был, и я полностью тебя,Настя,поддерживаю- он потом пожалел миллион раз,но ведь время вспять не повернуть! Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>16 Окт 2013 13:49

Лиля,
La Sorellina писал(а):
А вот я не причисляю. Не вижу ничего такого страшного или криминального в его действиях.

Я, в принципе, тоже к отрицательным его не отношу, но вполне понимаю тех, кого его повдение задело - поступок с фальшифой свадьбой отвратительный, если так посмотреть Rolling Eyes
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 11:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Случайно женат на ведьме » Случайно женат на ведьме Юлия Маслова Чтобы не переезжать из-за работы в Северные земли, мне надо... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Милая Шарлотта (ИЛР) [15762] № ... Пред.  1 2 3 ... 44 45 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение