*Английские сериалы или сериалы об Англии

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>07 Янв 2021 20:59

Esmerald писал(а):
"Аббатство..." - это моя религия , я наизусть знаю этот сериал, пересматриваю с любого места регулярно, но я фанатка эпохи модерн, а это начало 20 века.


Кристина, я даже не знаю, почему не могу уже несколько лет на этот сериал настроится.
Может, это я такая вредная, когда что-то очень хвалят, я не начинаю крутить носом.
Нужно еще раз посмотреть информацию о сериале, насколько много там трагедий.

Esmerald писал(а):
Так... если говорить о 19 веке, то тут сразу на ум приходят все экранизации Джейн Остин. Смотрела что-то?


Фильмы и сериалы по романам Джейн Остин я пересмотрела почти все, потому что и почти все романы прочитаны.
Больше всего люблю "Гордость и предубеждение" 1995 года, с Колином Фёртом и Дженнифер Эль.

Esmerald писал(а):
Или, например, сериалы по романам Элизабет Гаскелл "Север и Юг" 2004 год, и ее же роман "Крэнфорд" 2007 года, это как раз викторианская эпоха.
"Холодный дом" 2005 год по Диккенсу обожаю.
"Жены и дочери" 1999 года, тоже экранизация Гаскелл, это все мини-сериалы, от которых трудно оторваться, очень красивые и атмосферные.
В принципе, если не смотрела, попробуй трейлеры глянуть.


Кристина, спасибо большое за совет! Flowers
Да, нужно посмотреть трейлеры, я так на "Викторию", "Сэндитон" и "Ярмарку тщеславия" наткнулась.
Мне так понравился актерский тандем Дженны Коулман и Тома Хьюза. tender

Esmerald писал(а):
А там я могу и весь свой список принести, где у меня в кучу собрано все, что вспомнила .


Кристина, если несложно, то приноси. Wink

А сериал "Полдарк" новый ты смотрела? А то я на него уже некоторое время поглядываю.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>07 Янв 2021 21:51

ayrin писал(а):
Кристина, я даже не знаю, почему не могу уже несколько лет на этот сериал настроится.
Может, это я такая вредная, когда что-то очень хвалят, я не начинаю крутить носом.

это бывает, у меня тоже так случается, наверное, у тебя не время еще для Аббатства Laughing .
ayrin писал(а):
Нужно еще раз посмотреть информацию о сериале, насколько много там трагедий.

трагедий там всего три, за все 6 сезонов, и то первые две трагедии связаны с уходом актеров в другие проекты, но все эти драмы только добавили реалистичности истории... слащавости в сериале нет.
а если ты "Сэндитон" пережила, то сможешь многое пережить... потому что я "Сэндитон" переживала долго.
...
ayrin писал(а):
Фильмы и сериалы по романам Джейн Остин я пересмотрела почти все, потому что и почти все романы прочитаны.
Больше всего люблю "Гордость и предубеждение" 1995 года, с Колином Фёртом и Дженнифер Эль.

мой любимый роман у Остин - это "Доводы рассудка", ну как любимый?... в нем есть драматизм, люблю драматизм...
А так я их все обожаю, перечитывала сотни раз, как и пересматривала все версии.
Мне кажется, мало людей осталось, кто не смотрел экранизации и всякие там вариации на тему, типа, "Потеряться в Остин"/"Ожившая книга Джейн Остин" или "Гордость и предубеждение и зомби", все в ужасе от названия, но, на самом деле, мелодрама получилась отменная Laughing .
ayrin писал(а):
А сериал "Полдарк" новый ты смотрела? А то я на него уже некоторое время поглядываю.

Сериал неплохой, тот факт, что я его помню, о многом говорит. Хотя претензий у меня к нему немало.
Тут, если по теме побродить, можно много наших отзывов начитаться.
Я, вообще, особо в выражениях не стесняюсь, выкладываю все как на духу Laughing , но если мне что-то не нравится, это не значит, что оно реально плохо... просто я тоже очень вредная.
Вот, нашла свои впечатления на "Полдарка"... да там не только мои впечатления.
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6051505#6051505
ayrin писал(а):
если несложно, то приноси

ОК, обновлю в памяти и закину Wink .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>07 Янв 2021 22:07

Esmerald писал(а):
а если ты "Сэндитон" пережила, то сможешь многое пережить... потому что я "Сэндитон" переживала долго.


Вообще-то я еще надеюсь, что будет второй сезон. Очень хочется этого.
Я, благодаря спойлерам, знала, что сериал закончится плохо, но все равно была шокирована.

Esmerald писал(а):
Мне кажется, мало людей осталось, кто не смотрел экранизации и всякие там вариации на тему, типа, "Потеряться в Остин"/"Ожившая книга Джейн Остин" или "Гордость и предубеждение и зомби", все в ужасе от названия, но, на самом деле, мелодрама получилась отменная .


Кстати, я ничего из перечисленного не смотрела из принципа, как и различных продолжений типа "Смерть приходит в Пемберли".
Как-то читала роман о перемещении во времени и встречи героя с Джейн Остин и мне хватило.
Продолжения написанные другими авторами тоже не читаю.

По поводу "Полдарка". Я как-то хотела сами книги почитать, потом отложила это на неопределенный срок.
Видела пару серий, точнее кусочков, когда жила у сестры, но не стала тогда смотреть.
Я ее и так "Чужестранкой" шокировала, сама думала, как потом финальные серии первого сезона развидеть.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>10 Янв 2021 23:33

Вышел новый сезон "Смерти в раю". Опять смена героев, но в этот раз нам вернули знакомую актрису, так что Флоренс снова в строю вместо шумной племянницы комиссара. А сериал, тем временем, продлили сразу на два сезона.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>16 Фев 2021 15:47

15 дней/15 Days 2019

Режиссер; Энди Ньюбери
В ролях;
Том Рис Харрис, Ифан Хью Дэфидд, Кезрена Джеймс, Фрэнсис Грей, Брюс Гербелин-Эрл, Шарон Морган, Фредди Картер, Кэтрин Тилзли, Дэвид Кэйвс, Габриэль Криви
Страна:Великобритания[/b]
Продюсеры:
Софи Фрэнсис, Пол Джонс


СЮЖЕТ СЕРИАЛА: Главные герои — четверо братьев и сестер, которые давно не общаются друг с другом. После смерти матери они и другие родственники собираются вместе на семейной ферме, чтобы узнать детали завещания. Через пятнадцать дней одного из главных героев жестоко убивают. Сериал рассказывает, что происходило на ферме эти две недели, какие тайны связывают членов семьи, и кто убийца.
От себя:Мне сразу понравилось,что всего 4 серии и я не задумываясь стала смотреть.Фильм,для меня,оказался тяжелым эмоционально.До самого конца сюжет держит в напряжении.
Семья не очень трагично переживает смерть матери, ради которой собрались в доме,вернее ради завещания,а оно не малое(70 га.земли).Нравственность у всех отсутствует,муж младшей сестры спит со старшей сестрой,которая еще оказалась алкоголичкой.И всех будоражат воспоминания про отца.Папашка оказался совсем не душкой, у брата отбил любимую, убил своего младшего сына и выделял только одну дочку.Мама тоже,как выяснилось,не была святой,любила sex двух братьев сразу и детки от разных отцов.Вот как могут в такой семье вырасти не моральные уроды.Самым адекватным в этой сумасшедшей истории, только брат отца семейства, но и ему не повезло с сыном-вором и убийцей и женой,которая "залюбила"сыночка до умопомрачения и превратился мальчик законченного подонка.И на что способны родные ради наживы наследства.
А вот концовка разочаровала.Что будет дальше?Будет ли наказан убийца?Думаю,что надо самим додумываться.4+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zhdnat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.02.2017
Сообщения: 42
>26 Фев 2021 20:22

elenna писал(а):
Restless\Неугомонная

Хэйли Атвелл, Мишель Докери, Руфус Сьюэлл, Шарлотта Рэмплинг и Майкл Гэмбон в этой потрясающей 2-х серийной экранизации романа о приключениях русской по происхождению шпионки во время Второй мировой войны!!!

Фильм действительно потрясающий! Актеры невероятны! Смотрела - не отрываясь!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>09 Мар 2021 19:59

О всех созданиях - больших и малых (Все существа, большие и малые)

Оригинальное название: All Creatures Great and Small
Год выпуска: 2020
Жанр: Драма
Выпущено: Великобритания, Playground Entertainment
Режиссер: Энди Хэй, Метин Хусейн, Брайан Персивал
В ролях: Анна Маделей, Николас Ральф, Рэйчел Шентон, Сэмюэл Уэст, Каллум Вудхаус, Мэттью Льюис, Марк Ноубл, Тони Питтс, Шон Карлсен, Джон Ферлонг
О фильме: Великобритания, конец 1930-х. Неопытный ветеринар Джеймс Хэрриот приезжает в сельскую местность, чтобы начать практику под руководством эксцентричного врача Зигфрида Фарнона. Новичка ждет множество испытаний, но ему хватает энтузиазма и выдержки для работы своей мечты. Душевный британский сериал на основе полуавтобиографической книги писателя и ветеринара Джеймса Хэрриота. Джеймс с детства любил животных и хотел их лечить. Но получить образование и подтвердить свою квалификацию оказывается проще, чем найти работу. Тем более в Глазго, где Джеймс жил и учился. Поэтому он отправляется в далекие и «дикие» уголки Йоркшира, чтобы стать помощником местного ветеринарного хирурга Зигфрида Фарнона. Вчерашнего студента, приехавшего из города в хорошем костюме, ждет совсем не теплый прием. Зигфрид решает сразу же испытать новичка на практике, показывая, что их профессия не для робких, а тем более не для «белоручек». К счастью, это точно не про Джеймса. Он может допускать ошибки, но быстро учится и не жалеет сил ради своих пациентов-животных. Не это ли залог успеха?





Начала смотреть этот сериал.
Мне нравится. Приятный, спокойный.
Красивые пейзажи. Есть и любовь. )))
Надеюсь будет продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24844
Откуда: Казахстан
>30 Мар 2021 10:04

КЛАРИССА/Clarissa 1991 год
Режиссер Роберт Бирман

По роману Сэмюэла Ричардсона " Кларисса, или История молодой леди"
Какой шикарный фильм! Сериал из четырех серий смотрится на одном дыхании. Как жаль милую девушку, которая хотела заниматься благотворительностью и жить так как ей хочется. Но алчные родственники хотели ее продать подороже. От нее ждали послушания, но она покоряться не желала. Кларисса мила, скромна и очень добродетельна. А тут на беду мистер Ловелас, уже давно потерявший счет соблазненных им женщин, повздорил с братом девушки, решил отомстить и заодно доказать, что женская добродетель - это все миф. Он прав в том, что ее родственники сами толкнули ее к нему. А она наивно верила, что он ей друг и поможет избежать ненавистного брака. Она быстро поняла свою ошибку, но было поздно - из одного плена она попала в другой. А Ловелас уж как изощрялся, чтобы Клариссу соблазнить, но она жестко отстаивала свою добродетель. Может, не будь Кларисса так резка в своих суждениях о нем, дело не кончилось бы так печально. Она яростно сопротивлялась, разжигая в нем инстинкт охотника. Мне было жаль обоих героев, из них могла бы получится очень гармоничная пара, но он слишком поздно понял, что Кларисса редкая женщина, а из насилия ничего хорошего не выйдет, насилие порождает лишь ненависть. От насилия женщины умирают.
Шон Бин великолепен в роли. Ловеласа. Я наслаждалась его игрой. Да там все актеры сыграли потрясающе. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>11 Май 2021 8:29

Сериал «Сэндитон» снова вернётся на экраны

О неожиданном решение затрагивающее продолжение сериала «Сэндитон», стало известно совсем недавно. Как известно из открытых источников сериал «Сэндитон» завершенный в 2019 году снова вернётся на экраны.

К своей роли, уже сейчас озвучила съёмочная команда вернётся главная героиня Шарлотта Хейвуд, в исполнении актрисы Роуз Уильямс. Что касаемо остального состава нового сезона остаётся под вопросом.

Сериал будет продлен не на один сезон, а уже речь зашла на долговременную работу. В данный момент сериал официально получит второй сезон, но в это же время планы будут строиться и на третий.

Работы над сериалом «Сэндитон» находятся на ранней стадии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3239
Откуда: Россия, Сибирь
>11 Май 2021 9:37

Кстати, вроде, и «Аббатство Даунтон» продолжат.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>11 Май 2021 10:43

Олюшка писал(а):
Сериал «Сэндитон» снова вернётся на экраны

О неожиданном решение затрагивающее продолжение сериала «Сэндитон», стало известно совсем недавно. Как известно из открытых источников сериал «Сэндитон» завершенный в 2019 году снова вернётся на экраны.

К своей роли, уже сейчас озвучила съёмочная команда вернётся главная героиня Шарлотта Хейвуд, в исполнении актрисы Роуз Уильямс. Что касаемо остального состава нового сезона остаётся под вопросом.

Сериал будет продлен не на один сезон, а уже речь зашла на долговременную работу. В данный момент сериал официально получит второй сезон, но в это же время планы будут строиться и на третий.

Работы над сериалом «Сэндитон» находятся на ранней стадии.

Ага, вернется без главного героя. Я обхохоталась вчера Laughing Laughing Laughing .
Тео Джеймс отказался сниматься в продолжении. Так что это будет совсем другая история.
Англоязычное сообщество фанатов, которое так сражалось за продолжение сериала рыдают и рвут на себе волосы.
Нефер Митанни писал(а):
Кстати, вроде, и «Аббатство Даунтон» продолжат.

Снимут или уже сняли еще одну полнометражку.
Кризис везде и в кино тоже, теперь выжимать будут успешные проекты до последнего.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>13 Май 2021 9:00

Esmerald писал(а):
Кризис везде и в кино тоже, теперь выжимать будут успешные проекты до последнего.

Это да((( Появится ли вообще когда нибудь что-то подобное по качеству Аббатство?
А Как вам скандал с Золотым глобусом??
Это вообще уже маразм полный с этими премиями , не нужно быть талантливым , а просто чернокожим и все Оскары ваши))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>13 Май 2021 10:04

Олюшка писал(а):
Это да((( Появится ли вообще когда нибудь что-то подобное по качеству Аббатство?

Что-то я сильно сомневаюсь.
Почитала я сплетни в группе британского кино в ВК... так там все, что снимается - откровенная пропаганда и толерантность на всех фронтах. Сплошные новые прочтения.
Дакота Джонсон (50 оттенков) будет играть Энн Эллиотт в новой версии "Доводов рассудка", меня чуть кондрашка не хватила. Смело можно тогда звать Памелу Андерсон на роль Наташи Ростовой.
Олюшка писал(а):
А Как вам скандал с Золотым глобусом??
Это вообще уже маразм полный с этими премиями , не нужно быть талантливым , а просто чернокожим и все Оскары ваши))))

Мракобесие, Оль. Я уже давно потеряла суть происходящего в мире. Видимо, это и есть конец света.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24844
Откуда: Казахстан
>13 Май 2021 23:19

Крэнфорд/Cranford 2007 год
Режиссёры: Саймон Кёртис, Стив Хадсон

Актеры: Джуди Денч, Эйлин Аткинс, Лиза Диллон, Саймон Вудс, Алекс Этел, Клоди Блэкли, Джон Боу, Имелда Стонтон, Джулия МакКензи

По одноименному роману Элизбет Гасскелл
Какой чудесный сериал! Действие происходит в начале 1840-х в выдуманном городке Кренфорд в графстве Чешир.
Население города состоит в основном из вдов старых дев. Мужчин здесь очень мало. Жизнь тут течет медленно и размеренно, Если что-то происходит, то это немедленно становится достоянием общественности. Здесь знают все и обо всех и удовольствием перемывают косточки друзьям и знакомым. Но делают это местные дамы как-то по-доброму. Вообще здесь все очень добры и внимательны друг к другу. Всем городом переживают за слугу сломавшего руку и делают все возможное, чтобы помочь молодому доктору эту руку спасти. с изумлением узнала, что раньше сломанные конечности просто ампутировали. Очень трогательная была история, когда подруги мисс Метти собрали деньги узнав что она потеряла все свои сбережения.Мисс Метти так никогда и не узнала откуда эти деньги. А умный, но нищий мальчик Гарри, которому дали возможность получить образование? Персонажей очень много, но все они очень запоминающиеся, каждого есть какая-то своя отличительная черта, у аждого своя история, которой хватило бы на целый роман. Очень много юмора. Чего стоит только облысевшая корова Бетти, которой сшили пижаму! Весь сериал буквально на смешные цитаты можно растащить. Но у зрителя нет ощущения чего-то сладкого и приторного, слишком много трагедий, слишком много смертей, причем умирают герои, к которым ты успел привязаться. Трагическое переплетается с комическим - все как в жизни. Иногда даже не знаешь плакать в этом месте или смеяться. Конечно любуешься милыми домиками, увитыми растениями. О костюмах можно долго говорить, потому что местные дамы много говорят о нарядах, о моде и обожают встречаться в модных лавках. Хотя старые английские традиции уже нарушаются новыми веяниями. В городке собираются строить железную дорогу. Жителям это не нравится. Ну что это за пыхтящий зверь такой? А чужаки? Как же все контролировать когда вокруг столько людей о которых не знаешь ничего.
Актеры играют гениально! И это не преувеличение. Актерам нравится жить в Крэнфорде, они не играют, а проживают жизнь своих героев (5+)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3239
Откуда: Россия, Сибирь
>24 Май 2021 12:11

Сэндитон сериал (2019)





РОУЗ УИЛЬЯМС и ТЕО ДЖЕЙМС - на мой взгляд, одна из лучших кинематографических пар. Так убедительно передали чувства героев! Very Happy tender wo
Да и вообще мне понравился сюжет, игра других актёров.

Очень понравился сериал, но 1-й сезон повисает на печальной ноте. Не верю, что по Остин можно закончить так - у неё окончания позитивные. Девочки, кто знает, будет ли второй сезон?
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 1:27

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Полуэктов Роман. Весна » Роман Полуэктов Весна Весна - не холодно, не жарко, Чарует зелень и цветы, Приветно солнце в небе,... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Английские сериалы или сериалы об Англии [15780] № ... Пред.  1 2 3 ... 74 75 76 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение