Катарсис (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>04 Апр 2013 7:08

Валери,
ValeryAngelus писал(а):
Red Sonja, вот она прода! Спасибо, золото мое! Guby Я вот сижу и думаю, как же трудно написать хороший коммент, когда эмоции переполняют а сама-то от людей требую Embarassed Я пока не смогла прочесть все, хочу когда ты всю первую часть выложишь, прочесть заново и освежить впечатления. Тогда и напишу. Сейчас с работы, а тут - ад, Но Ад должен подождать, да? Wink Вот, вырвалась к тебе на секунду... а то мне ужасно стыдно...

Да, сложно оставлять комментарии, особенно в поисках критики или в ответе на нее)))) Но Ад подождет Ok Он и так, собственно, ждет, так как у авторов времени нет Laughing

Цитата:
Red Sonja писал(а):
Да уж хозяйничай, хозяйничай! Кто б меня еще на подвиг вдохновил и пинка дал?

Зря ты это сказала! Меня ж теперь не прогнать! Tongue

Да я и не собиралась!)))

Цитата:
Ты, давай, доводи. Для начала выложи первую, я ж хочу все целиком прочесть, как с чистого листа, освежить и буду делать рекламу. А что? Твоя история того стоит! Wink Вторая часть, вообще, мне нравится еще больше, потому как там развиваются отношения главных героев - и это не банально, ново, интересно... а так - править можно и даже нужно, всегда. Поскольку как достичь совершенства?)) Но для начала заверши, а то я жду и жду... ну, не тороплю, потихоньку, давай пока первую часть, потом буду тебя грызть дальше! shuffle

Эх, до развития отношений, именно отношений, там еще жить и жить... Embarassed Но, надеюсь, дотянем! Wink

Kamilly,
Kamilly писал(а):
Я сегодня зашла сюда чисто рефлекторно. А тут такой подарочек! Ожидания определенно того стоили. Спасибо тебе за то, что нашла время и написала нам, теперь можно еще несколько месяцев подождать проды =)) Прочитала все взахлеб и не могла оторваться. Думала, что успокоюсь после прочтения, но нет! Не будет мне покоя, пока не узнаю, чем вся эта история закончится) А, если вторая часть еще круче и неожиданней, то не знаю что и думать, какая могла бы история начаться после этой? Слюнки так и текут, буду набираться терпения!

А я уже решила, что продолжении истории не понравилось - вот и молчишь Embarassed Smile Надеюсь, месяц ждать не придется, так как я не вру: первая часть дописана уже в принципе Ar , только вот вторая будет отличаться и стилем, и сюжетом...надеюсь, не испорчу.

Kamilly писал(а):
Мне у тебя очень нравится главная героиня. Она деятельна (чтобы все делали без ее навыков и умений?), не паникерша, а то тут недавно начала читать книгу, вроде и сюжет отличный, но героиня бесконечно раздражает, тем, что тупит на всяком месте. Да, и вообще, на мой взгляд, все твои герои очень гармонично смотрятся вместе, они дополняют друг друга. Каждый привносит какой-то вклад, пытается выбраться из этого места. Каждый герой наделен определенным набором черт и характером, которого ни у кого больше нет.

Вот и я паникеров и истериков не терплю. Надеюсь, герои не выглядят совсем уж непробиваемыми терминаторами, ведь при сложившихся обстоятельствах так бы не было, но люди в реальности тоже не убиваются о стену Laughing

Kamilly писал(а):
В этой части все уже окончательно поняли куда попали и что их ждет. Чувствую, что произошедшие события сильно поменяют их мировоззрение на все 180 градусов, положат начало чему-то новому. Сцену в библиотеки читала с восторгом и напряжением. Все было настолько реалистично, что у меня нет слов…Истеричность меня не достанет, но какой, же все-таки идет накал, прям через край плещет. Не представляю как им удастся уйти оттуда...

Еще не до конца поняли, но хотя бы осознают, что обычной прогулкой это быть перестало. Осталось совсем чуть-чуть...один день))) Я бы сказала даже пол-дня Ok
Честно, стараюсь в каждой сцене не "грузить" лишними описаниями, чтобы переживалось действие и эмоции, но вот с диалогами грешу, грешу Embarassed Laughing

Kamilly писал(а):
Но у меня возникли некоторые вопросы, если они не будут раскрывать сюжета или на них будут в дальнейшем даваться ответы, то не отвечай сейчас) Название книги – катарсис, тоесть очищение. Но для кого оно будет, для другого нового персонажа? Этот персонаж уже появился в этой главе или еще появится? «Прошлый» Дэниель говорил о том, что душа хозяина обитает в этом месте и хочет обрести тело. Свое тело или вообще любое другое? Что с ним реально произошло? И с чем столкнулась Кира? Это была душа хозяина в теле Дэниела или что-то совсем другое? А если именно душа, то почему она не вселилась в свое старое тело, тем более, что усыпальница была открыта? А если это не душа, то где же сам хозяин? А волки это бывшие люди, те, кто служил раньше своему хозяину? Почему это нечто не убило Киру и говорило про шанс? Получается, что она сама выбралась из этого или оно ее пощадило, ради других целей? И выходит, что Дэниель реально мертв, тогда зачем история с кладбищем или это больше для отвода глаз?

Спасибо за огромный список вопросов. Мне как раз нужно его сохранить, чтобы не забыть ответить на них по ходу действия Wink . Ответы на большинство будут даны сразу, на некоторые во второй части, но ждать долго не придется. Парочка может остаться еще до лучших времен, но это не так существенно. Могу только обещать, что все разъяснится и этому есть логичное объяснение Ok
Задумка названия заключается в том, чтобы персонажи (не все, конечно) получили свое "очищение" по окончанию испытаний, прохождению своего жизненного пути (звучит с претензией, на самом деле это не так), но не обещаю, что данная, первая история, кардинально поменяет их мировоззрение и освободит. Совсем нет. Им придется пройти долгий тяжелый путь, несколько раз поменяться и сломаться. Главной героине, конечно, больше всех остальных, ну, и новому персонажу в том числе. Только вот с ним гораздо тяжелее в этом плане. Идея такова, а вот удастся ли ее реализовать - это уже возврат к тапочкам в мой адрес Ar Понятное дело, что и второстепенные персонажи тоже не смогут остаться прежними.
Другие твои вопросы порадовали, так как вижу, что основная сюжетная линия на данный момент абсолютно ясна, поэтому скажу только, что ответы будут, правда, большинство из них ты уже сама разгадала. Умничка! Smile Из других "намеков" (ну, ооочень прозрачных :winkSmile ) : я - не сторонник случайностей и превращения чудовищ в ангелов, а все-так реалист, поэтому некоторые совпадения будут, без них никуда, но больше связанные со второй частью и, надеюсь, они тоже будут понятны (так я старалась их пояснить). Дальше будет видно, что никто никого щадить не собирается, и все сведется к удаче и главное - стараниям и тяжелому труду по выживанию. Касательно кладбища скажу сразу, что оно не играет роли вообще. Понятное дело, что в могиле никто не захоронен (в чем убедились герои), а сама могила, я бы сказала, - некий "побочный эффект", не более, так что значения этому можно не придавать, просто объяснять это буду по плану ой как нескоро, но предупреждаю, что тут вообще можно не заморачиваться, интересным оно не будет Very Happy

Kamilly писал(а):
Сюжет как ты пишешь предсказуемый, но это не убавляет интереса и не убавляет твоего таланта. И я не шучу! Продолжай писать и не останавливайся. Желаю тебе дальнейших творческих успехов, чтобы почаще тебя муза посещала.

Да, в этой части сюжет вообще никакой, но вот во второй обещаю погорячее однозначно! Возможно, он тоже не будет сверх-оригинальным, но ради некоторых освещенных в нем идей все это как раз и писалось Very Happy

Спасибо большущее за отзыв! Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>21 Апр 2013 7:22

 » Глава 5. ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ (начало главы)

Выкладываю продолжение, опять-таки сыроватое, но вычитывать у меня теперь времени нет точно))) Надеюсь не испортить впечатления читателей и доставить вам удовольствие! Wink Как всегда, жду тапочки))) Конец уже близок!

Вокруг не было ни души, но за дверью слышались голоса. Солнце светило очень ярко. Сколько же времени она спала? Странно, но именно после красноречивых ужасов ночи ей наконец-то стало казаться, будто она хоть что-то понимает. События прошедших дней, пронесшиеся в лихорадочно фантазирующем мозге, подтолкнули к догадкам. Кира поспешила выйти, тем более, что уже догадывалась, кого там обнаружит. Брэндон и Элен замолчали, едва увидев ее.
—Доброе утро,— нарушила молчание девушка.
—Доброе,— улыбнулась Элен.— Как ты спала?
—Сносно…— с такой же улыбкой ответила Кира: смотреть на подругу и не следовать ее примеру было невозможно.
—Как ты себя чувствуешь?— вмешался Брэндон.
—Терпимо,— Кира поморщилась от напоминания. Ее тело и так ломило: ссадины, полученные после побега от волков, еще давали о себе знать, а голос после вмешательства не-Дэниэла едва слушался ее, но все это казалось сущим пустяком по сравнению с тем, чего она избежала.
—Что будем делать дальше?— поинтересовалась девушка и по изменившимся лицам подруги и парня поняла, что ней ей одной в голову приходил этот вопрос.
—На данный момент я занят тем, как удержать Айка и Вик в безопасности,— признался Брэндон.
—То есть?
—Мы не можем постоянно держаться с ними, но и не можем оставить их одних, потому что они ничего не знают о случившемся с Дэниэлом,— выдала Элен.
—О Господи… — выдохнула Кира. С утра она была не в состоянии что-нибудь придумать.— Может, просто рассказать им правду, а? Мои игры в молчанку ничем хорошим не закончились.
—Но и ничем плохим тоже.
—Дайте мне позавтракать и придумать что-то.
—Пожалуйста,— Брэндон сделал пригласительный жест к дивану.
—Завтра должны вернуться Майкл и Дмитрий?— спрашивала Кира, поедая пищу.
—Да. А, может, и сегодня. Нужно подождать максимум один день,— убеждал себя и окружающих Брэндон.
—Если в Дэниэле то, о чем я думаю, то мы не протянем и дня.
—Я слушаю.
—Все пошло с того склепа. Скорее всего, мы разбудили кого-то, кто был в нем захоронен. И этот кто-то сейчас в теле Дэниэла. Но сам Дэниэл мертв, значит, если мы убьем его тело, это ничего не изменит. Этот дух сможет даже переселиться в кого-то.
—Оптимистично…
—Нужно верить в лучшее, но и не забывать о худших вариантах.
—Что ты предлагаешь?
—Лучшая защита — это нападение…
—Ты предлагаешь найти его и убить?— Элен явно не ожидала такого предложения.
—Это можно было бы сделать, не будь я уверена в том, что мы имеем дело с какими-то темными силами.
—Ну вот опять…— проворчал Брэндон.
—Я тоже раньше в это не верила!— сказала Кира.— Но результат налицо! Вчера я убедилась, что это что-то темное и потустороннее…
—Кир, у меня и так мурашки по всему телу…— призналась Элен.— Я искренне надеюсь, что ты все-таки придумала что-то.
—Я не уверена, но если все началось со склепа, то тело человека, которое там лежит и есть тело духа, вселившегося в Дэниэла.
—Стопроцентно?— подколол Брэндон.
—Я не могу давать никаких гарантий, но других вариантов нет, значит, да! И если бы я пролежала лет 500 в темном сыром подвале, я бы не стала ждать и двух часов, чтобы убить всех, кто потревожил меня.
—Если мы оживили это, то нам можно и «спасибо» сказать.
—Вряд ли темные силы так поступают.
—Считаешь, он убьет всех нас?
—Это кажется мне более вероятным.
—Вот дьявол!
—Думаю, упоминание этого субъекта сейчас не очень желательно, разве нет?— съязвила Кира.
—Я соглашусь с тем, что истоки того, что мы могли разбудить, находятся в склепе,— заметила Элен.— Других вариантов пока в голову даже не приходит…
—И вы предлагаете пойти туда,— понял Брэндон.
—А что нам остается?— заметила Кира.
—Я, конечно, не трус,— заметил он.— Будь это обычный парень, я бы первый его нашел, но вы ведь сами говорите, что мы не знаем, с чем имеем дело. Точнее не так, но твои варианты с потусторонним, Кира, я даже рассматривать не хочу.
—У нас нет вариантов,— заметила девушка.— Нужно хотя бы попытаться узнать, что это и как с этим бороться. Каковы наши шансы на успех, если просто сидеть и ждать?
Все промолчали, не считая нужным поднимать еще большую панику.
—Скажи, что ты хочешь там найти, и я пойду сам,— предложил Брэндон.
—Я не знаю, что конкретно нужно искать,— серьезно призналась Кира,— поэтому иду с тобой в любом случае.
—Тогда Элен остается.
—Это еще почему?— возмутилась та.
—Я обещал Майклу, что с тобой ничего не случится, поэтому советую побыть с Вик и Айком.
—Мои способности вам больше пригодятся, да и Айк не в состоянии никого сейчас защищать,— резонно заметила девушка.
—Способности?— хмыкнул Брэндон, но серьезных аргументов для возражений у него не было, и он посмотрел на Киру:— А если мы встретим «нашего Дэниэла»?
—Надеюсь, что нет,— вздрогнула та.
—Может быть, в прошлый раз он ушел именно из-за того, что мы пришли?— предложила Элен.
—Уж будем надеяться,— проворчал парень.
—Я не знаю, как ведет себя то, что мы освободили, но вряд ли он будет сидеть у собственной могилы,— предположила Кира.— Мы вполне можем не наткнуться на него.
—Ты рассуждаешь как обычный недалекий человек,— мрачно заметил Брэндон.
—Именно потому, что мои предыдущие идеи были провальными, я теперь рассуждаю именно так.
Повисло тяжелое молчание, которое решил прервать парень:
—Элен,— его голос был жестким,— выбор за тобой.
Девушка вздохнула:
—Если мы и собрались ждать тут приезда остальных, то нельзя бездействовать. Если сидеть на одном месте, он нас точно найдет первым.
—И где вы нахватались таких геройских идей?— проворчал он.— Даже я чувствую, что ничем хорошим это не закончится, а где твои прославленные способности, Элен?
—Они молчат,— спустя паузу, она добавила:— Брэндон, мы можем проверить версию о том, пугают его мои силы или нет, если вдруг с ним встретимся.
—Чего бы мне не хотелось, потому что о его силах мы не знаем ничего.
—Так решено? Идем в склеп?
—Только вначале проведаем Вик и Айка. Если уж вы решили ничего им не говорить, то нужно хотя бы следить, в порядке они или нет,— решила Кира.
Айк выглядел лучше, чем сразу после получения ожогов, но был еще бледен, и от каждого движения стонал. Вошедшая троица помрачнела, заметив это.
—Все так плохо?— спросил он, улыбаясь, когда Кира осмотрела его.
—Нет,— улыбнулась девушка в ответ,— и могу объяснить, почему: у тебя был ожог первой степени, так что все обошлось. К таим ожогам относятся и те, что получают, когда обгорают на солнце.
—Вот так приеду домой и скажу: в Шотландии было слишком солнечно, обгорел!— пошутил Айк.
Киру это улыбнуло, но она не находила в себе сил смеяться как прежде, зная, что происходит вокруг.
—Извини, что так вымотал тебя. Ты вчера так устала, а все из-за меня,— он заметил, что она была грустной.
—Нет-нет! Что ты?— улыбнулась Кира в ответ.— Ты тут не причем. Просто я вообще устала от того, что мы здесь…
—Да, сегодня четвертый день, если не считать дня, когда мы приехали,— заметила Виктория.
—Да уж, время здесь течет медленно…— проговорила Кира.
—А Дэниэл так и не появлялся? Я за него переживаю,— продолжала та.
—Я видела его,— ответила девушка.— Но, ребят, он весь в изучении этого замка и сам на себя не похож,— нагло врала она.— Советую не попадаться ему на глаза.
—Вы поссорились?— удивился Айк.
—Да,— ответил вместо нее Брэндон.— Он вбил себе что-то в голову, в общем, стал каким-то странным… не приближайтесь даже к нему, чтобы не разозлить еще больше, а то застрянем в этом замке надолго. Разберемся в наших отношениях, когда остальные приедут.
—Ну, хорошо… — рассеянно проговорила Виктория.— Правда, мы и так его не видели.
—И хорошо, что не видели.
—А что случилось?— не понимал Айк.— Что он такого сделал?
—Айк,— опередила всех Кира,— мы попытаемся все уладить. Получится или нет — не знаем. Просто поверьте нам на слово.
—Может, нам вмешаться и помирить вас?— предложил парень снова. Еще несколько минут ушло на уговоры относительно того, чтобы парочка даже не думала приближаться к Дэниэлу, и они вроде бы увенчались успехом. Шагая по коридорам замка, троица все же была сильно обеспокоена.
—Господи, мы здесь уже четыре дня!— не верила Кира.— А такие неприятности, судя по всему, происходят где-то дня два.
—Значит, шансы на спасение есть,— заметил Брэндон.— Еще один день. Всего один день до приезда остальных.
—Один день и одна ночь,— заметила Элен.— И неизвестно, сколько времени еще завтрашнего дня.
«Четыре…— думала Кира.— Четверка означает смерть… вроде бы у китайцев. Причем здесь китайцы?!» Она отогнала от себя эти мысли. Они выберутся. И исправят то, что наделали. Пусть даже не они, а Дэниэл. А, может, и сама Кира? Может, это она пробудила того человека из склепа?.. Или нечеловека…
—Там должны были остаться факелы?— спросил Брэндон.
—Вроде бы, да,— ответила Кира.
—Если уж мы и лезем в осиное гнездо, то не хотелось бы делать это темноте.
—В темноте там вообще нечего делать,— заметила Элен.
—Ты искала что-то в библиотеке,— обратился он к Кире.— Нашла?
—Все, что было нужно нам и этому человеку, уже у него — черная книга, которую в этой сой библиотеке и нашел Дэниэл,— ответила Кира.
—И что в этой книге?
—Не знаю. Она на каком-то древнем языке, который я, естественно, не знаю, как не знал и Дэниэл.
—Еще один плюс не в нашу пользу. Мы как слепые котята,— сказал Брэндон.
—У нас есть моя интуиция,— ответила Элен.
—Которая молчит!
—Пока да.
—Лишь бы она заговорила слишком поздно…
Показался подвал. Они по памяти нашли и зажгли факелы.
—Хоть когда-то моя вредная привычка курить помогла,— заметил Брэндон, пряча обратно зажигалку.
—Да уж, сейчас все наши вредные привычки могут очень даже пригодиться,— осветила Кира.
—Интересно, какие?— хмыкнул Брэндон.
—Может, будем идти в тишине?— предложила Элен.
—Если мы будем идти, молча, это станет похоже не на вылазку в подвал, а на похоронную процессию,— мрачно сказал он.
—О, Господи!
—Я с ним согласна. Мне проще идти и чувствовать, что кто-то рядом, чем в тишине и пустоте,— поддержала Брэндона Кира.
Когда они спустились в подвал, то зажгли несколько факелов.
—Может, не стоит?— предложила Элен.
—Ты же сама боишься темноты!— заметила Кира.
—Но если ОН увидит огонь, то поймет, что здесь кто-то есть.
—Логично,— заметил Брэндон.
Они освещали себе путь только факелами.
—Думаю, он и наши факелы заметил бы. Здесь темно хоть глаз выколи,— сказала Кира.
—Тссс…— прошептал Брэндон.— Не будем привлекать к себе внимание.
Теперь они шли в тишине, только прислушиваясь к своим шагам и дыханию. Свет, отбрасываемый факелами, успокаивал уже тем, что он был, но и придавал стенам устрашающий вид.
—Ты ничего не чувствуешь, Элен?— спросила Кира.
—Странно…— ответила та.— В прошлый раз у меня была ужасная тревога, а сейчас… ничего.
—Так это хорошо,— обрадовался Брэндон.
—Не знаю… весь день ничего, ни одного плохого предчувствия. Это слишком странно.
—Не думаю, что если тебе перестало казаться что-то странное, может быть плохим.
—Мы пришли,— остановила их Кира. Ее сердце билось так часто, словно ей предстояло совершить какой-то необычный ритуал, самый важный в ее жизни. Она подошла ближе к склепу и зажгла факелы по его бокам. Судя по их состоянию, их зажигали очень часто и скоро они должны были погаснуть. Вход в склеп был открыт, а надписи над ним имели прежний вид.
—Теперь я все понимаю,— сказала она.— Первые надписи предупреждали о том, чтобы эту могилу не беспокоили, но их кто-то стер… для того, чтобы стало возможным освободить того, кто был здесь захоронен.
—Об этом можно было догадаться еще до того, как мы сюда пришли,— заметил Брэндон.— Есть здесь что-то такое, ради чего мы рискуем?
—Сейчас посмотрим, но нужно, чтобы кто-то остался у входа, на всякий случай.
—Я останусь,— предложила Элен.— Если рассчитывать на мои предчувствия…
—Хорошо. Только будь осторожна, умоляю.
Кира и Брэндон вошли внутрь, зажигая факелы вдоль стен склепа. Гореть им оставалось недолго, также, как и тем, что были на входе.
—У нас мало времени,— заметила Кира.— Эти факелы скоро тоже погаснут.
—Их часто зажигали и я даже догадываюсь, кто,— Брэндон указала на вещи на полу: рюкзак и исписанные бумаги.— Дэниэл.
—А что тогда с самим саркофагом?
Вместо ответа Брэндон подошел к нему ближе:
—Раз уж мы здесь…— он положил факел и попытался сдвинуть каменную плиту. Теперь это удавалось делать легче, потому что ее не раз открывали, но гул от этого снова разнесся по всему подвалу.
—Черт!— пробурчал Брэндон.
—Что вы делаете?— подошла Элен.— Нас так услышат.
—Возвращайся назад,— он был не в настроении, чтобы отчитываться.
—Будьте осторожней. Там и так темно, ничего не вижу,— она посмотрела на Киру.
Та кивнула подруге, а когда Элен ушла, укоризненно посмотрела на Брэндона и прошептала:
—Если ОН был в подвале, то точно нас слышал.
—Хотелось бы знать, о ком ты говоришь,— в качестве веского аргумента тот указал на содержимое саркофага. Кира была в шоке. Если бы там не оказалось ничего, она бы спокойно к этому отнеслась, но тело, которое лежало там в первый день их приезда, было на том же месте. Если так можно говорить о скелете человека в обносках, погруженном в металл.
—Но…— прошептала она.— Но как это возможно?
—Ты считала, что это он вселился в Дэниэла?
—Да. И все к тому вело…
—Наши раскопки могилы Дэниэла во дворе тоже не привели ни к какому результату…
Наступила тишина. Кира усиленно думала и, наконец, сказала:
—Здесь вещи Дэнила, он проводил здесь много времени, посмотри на факелы!
—Тогда что с ним самим, если он хотел тебя убить?
—Но я видела, что он был пронизан темными силами.
—Может, в него вселились темные силы, а не дух этого человека?
—Не знаю!
Она снова начала думать и опять первая нарушила тишину:
—Его руки были холодны как лед, а выглядел будто мертв день-два… если бы в него вселились силы, он бы не был мертв, не так ли? Чтобы его тело умерло, надо было вытеснить его душу…по идее…
—А, может, если чужая душа вселяется в тело, то оно и не умирает?— предположил парень, запутав ее еще больше.
Кира снова молчала, усиленно ища разгадку.
—Точно!— внезапно осенило ее.
—Кира!— в тот же момент крик Элен разорвал темноту подвала. Брэндон первым метнулся к выходу, но плита, служившая дверью в склеп, закрылась прямо перед ним. Он попытался отодвинуть ее, но без толку. Кира тоже была рядом:
—Элен! Элен!— она также попыталась освободить вход.— Что с тобой?
Ответом послужила тишина.
—Элен! Скажи хоть что-нибудь!— теперь Кира глупо била кулаками по каменной плите, понимая, что открыть сейчас эту «дверь» невозможно, но надеясь на то, что подруга хоть как-то ответит.
—Элен!..
И снова тишина.
—Это ОН,— прошептал рядом Брэндон.— Дьявол! Это он!
—Она у него!
—Тсс! Он рядом.
—Думаешь, он не знает, что мы тоже здесь?!
Они прислушивались к звукам за дверью, Кира надеялась услышать хоть что-то, но слух резала царившая тишина.
—Они ушли…— вздохнула она,— или он убил ее. О Господи! Это моя вина,— Кира прижалась спиной к плите и опустилась на землю.— Из-за меня она умерла!
—Возьми себя в руки!— приказал Брэндон.— Мы не знаем наверняка. Если бы он убил ее, то уже пришел бы за нами.
—Но убьет! Все из-за меня! Из-за моих больных идей! Меня нельзя слушать! Нельзя!
—Кира!— Брэндон взял ее за плечи.— Где та Кира, которую я встретил здесь, а не вижу сейчас?
—Умерла!
—Возьми себя в руки. Ты всегда найдешь какой-то выход!
—Он был прав… я не такая сильная, как думаю. Я такая же, как все, Брэндон. А вы надеялись на меня. И Элен надеялась.
—Она и сейчас верит в тебя! И на помощь она звала не меня, а тебя! Подумай хорошенько. Ты сказала «Точно» как раз перед тем, как Элен исчезла, а нас тут заперли. Что пришло тебе в голову?
Кира сконцентрировалась и спустя некоторое время снова начала рассуждать:
—Ничего особенного. Ничего, что могло бы пригодиться. Я подумала, что если тело этого человека здесь, то его дух вселился в Дэниэла, потому что по какой-то причине не мог вернуться в свое. Ведь так? Я спрашивала себя, почему. Затем подумала, будет ли он возвращать себе свое тело, учитывая то, что тело Дэниэла стареет с такой же скоростью, как если бы он был мертв. Оно начинает распадаться, в этом я уверена.
—Значит, будет,— решил Брэндон.
—Но зачем ему Элен?
—Вряд ли для того, чтобы вселиться в нее. Может, чтобы вернуть свое тело с ее помощью?
—Но как? И мою смерть он для этого не использовал, хотя мог. Для этого наверняка нужен какой-то ритуал, а когда он душил меня, то ничего похожего на это и в помине не было.
—Мы уже думали, что у него есть какие-то способности, значит, и магом он может быть хорошим…
—Погоди, если он хочет вернуть себе свой прежний облик, то ему нужно его тело, а оно…— Кира посмотрела на саркофаг,— здесь…
—Черт!— выругался Брэндон.— Черт! Черт! Черт!— он ударил ногой по плите, загораживающей вход.— Нужно убираться отсюда. Быстро!
—Нам нужно еще и Элен найти…
—Черт! Да ты слышишь меня, Кира? Нужно выбираться отсюда. Если не выберемся, то и Элен не спасем, и сами сдохнем!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>21 Апр 2013 10:16

Спасибо за проду Ar Ar Ar
Ничего себе поворот,что теперь с Элен будет Shocked
Сожгли бы его останки и дело с концом Gun
С нетерпением жду продолжения Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kamilly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 01.04.2012
Сообщения: 8
>23 Апр 2013 12:18

Спасибо за такое чудесное продолжение! И как всегда все заканчивается на самом интересном месте. Буду переживать за героев и прокручивать в голове возможные варианты событий. Эта глава ответила на некоторые мои вопрпосы и все стало понятнее. Все-таки получается, что тело в саркофаге не связано с темными силами. Интересно, кто же этот человек. Было бы интересно узнать его историю А ты его будешь воскрешать??)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 885Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>25 Апр 2013 12:28

Dizel писал(а):
Спасибо за проду Ar Ar Ar
Ничего себе поворот,что теперь с Элен будет Shocked
Сожгли бы его останки и дело с концом Gun
С нетерпением жду продолжения Flowers

Всегда пожалуйста! Very Happy
Да, Элен не повезло, мягко говоря... Embarassed
Насчет останков: не знаю, корректно ли я описала, но там было понятно, что они частично в металле, то есть сжечь или как-то по-другому полностью их уничтожить не представляется возможным... Sad
Недолго уже мне мучать читателей продолжением)))

Kamilly писал(а):
Спасибо за такое чудесное продолжение! И как всегда все заканчивается на самом интересном месте. Буду переживать за героев и прокручивать в голове возможные варианты событий. Эта глава ответила на некоторые мои вопрпосы и все стало понятнее. Все-таки получается, что тело в саркофаге не связано с темными силами. Интересно, кто же этот человек. Было бы интересно узнать его историю А ты его будешь воскрешать??)

Не за что))) Спасибо, что читаешь! Ответы насчет останков будут уже в следующей части как раз. Может, выложу уже полностью весь конец: надо просто перечитать, а то некоторые моменты мне кажутся недописанными или не такими острыми Embarassed Если рассуждать логически, то становится понятно, что Дэниэл - точно не Дэниэл, верно? Что останки в склепе так и лежат на месте... Отсюда и пляшем))) С воскрешением отвечать будет некорректно, так как механизм уже запущен: никто никого не будет воскрешать Laughing Поздно пить Боржоми, так сказать Non Злюка я Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>17 Июн 2013 16:14

А когда же прода
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>28 Июн 2013 9:27

 » Глава 5. ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ (окончание главы)

Dizel, прошу прощения, вот и продка Wink

Вот и выкладываю соственно конец Very Happy

Прошу прощения за задержку, но это было уже в последний раз. Боюсь, что продолжения мне не написать: семейные и личные дела приостановили редакцию этой главы и точно не дадут времени на вторую часть(( А выкладывать уже написанное не вижу смысла: это как разогревать аппетит, зараннее отказав гостям в ужине Sad

В общем, окончание тяжеловатое, возможно, скомканное. Как всегда жду самые разные отзывы и критику Smile Особых описаний не будет, но кровушка прольется...




Элен пришла в себя в кромешной темноте. Последним, что она помнила, был непроглядный подвал у склепа, а затем чьи-то мелькнувшие глаза и прикосновение холодных рук. Один-единственный крик был всем, что она успела произнести. Но и сейчас ее окружал мрак. Снова одна темнота… ей стало страшно. Она была одна, и никто не мог ей помочь.
—Я рад, что вы пришли в себя,— голос, раздавшийся в тишине, заставил ее вздрогнуть. Элен попыталась встать, но руки и ноги сковывало что-то холодное и жесткое — цепи, кандалы? Ее захлестнула паника.
—Да,— раздался все тот же голос.— Вы прикованы. И хоть уверен, что от меня вам не сбежать, но лишняя предосторожность не помешает. Не так ли, моя дорогая?
—К…кто вы?— прошептала Элен.
—О! Вы меня разочаровываете… неужели никаких догадок?
Конечно, внутренний голос говорил ей уже не о догадках, а о реалиях, но Элен боялась себе в этом признаться. Тем более, сейчас, когда она была прикована к чему-то жесткому в абсолютной темноте, беспомощная и беззащитная.
—Вы боитесь темноты и холода…я помню,— снова говорил он.— Я бы и рад продолжить наш разговор в такой обстановке, но он начал меня утомлять, еще не начавшись. Вы’ начали утомлять… что ж, я дам вам шанс исправиться.
По бокам от Элен зажглись факелы, но человека, который это сделал, она еще не могла увидеть. Она поняла только, что лежала на каком-то камне, на кандалах были пятна, похожие на ржавчину… бурые пятна. Кровь?! О Господи! Ее пульс за секунду участился с такой силой, что, казалось, сердце билось, не останавливаясь.
—Поговорим?— перед ней появилось ЕГО лицо. Лицо Дэниэла, посеревшее и потемневшее, с впалыми щеками, покрывшейся язвами кожей и разваливающимися чертами. Элен закрыла глаза и отвернулась, чтобы не закричать и не видеть его. Ее едва не стошнило. Это было лицо мертвого человека. Мертвого! Он гнил, разлагался, от него ужасно воняло прогнившей плотью, и он смотрел на нее. Он был рядом. Элен снова содрогнулась, но не могла стереть это лицо из памяти — оно стояло перед глазами.
—Да уж, еще пару дней назад я имел более сносную внешность.
—Нет-нет… неужели?..ты… вы…— начала Элен.
—Пожалуй, да.— Он встал у нее над головой так, чтобы она не могла его видеть.— Я немного удивлен тем, что вы почти поняли, с кем имеете дело. Понаблюдав за вами, я начал сомневаться в ваших умственных способностях. Собственно, именно это и есть причина, по которой я все еще веду с вами беседу. Неужели люди за прошедшие века потеряли и те ничтожные остатки разума, что у них были?
Элен пыталась представить себе, что он подразумевает и кто скрывается за личиной Дэниэла, но от этого ей стало только страшнее. Неужели сам Сатана пришел за ней? Она задрожала и попыталась мысленно прочесть молитву Спасителю, но слова замерли на губах.
—О Господи!— беспомощно выдохнула она.
—Не думаю, что прилично упоминать его имя при мне, хоть я и не обижаюсь: он вам не поможет,— последовал ответ. Ей показалось, или он находит все это забавным? «Я умру, умру»,— лихорадочно думала Элен, поэтому, когда она спросила:
—Что вы собираетесь мной сделать?— ее голос дрожал.
—Эх…— разочарованно вздохнул он.— Столько сотен лет прошло, а вы, люди, так и не изменились! Моя дорогая, вы меня разочаровываете. Я полагал, имея природный дар, вы будете куда более дерзкой, чем ваша подруга.
—Она выжила…— девушка судорожно пыталась понять, к чему он клонит.
—Надеетесь повторить ее подвиг?— усмехнулся тот в ответ.— Дважды в одну реку не входят. Но надейтесь. Надежда это так по-человечески.
Наступила долгая, давящая тишина.
—Кстати, как вам?— он развел руками, словно показывая свои владения,— Так и пахнет смертью. Меня всегда привлекали места, которые словно созданы для того, чтобы в них звучали крики жертв и стоны, проливались слезы, кровь…
—Зачем вы это делаете? Зачем мучаете меня?— картина с жертвами вполне вписывалась в то помещение, в котором они находились, и это морально убивало ее.
—Моя дорогая, то, что происходит, также естественно, как круговорот жизни и смерти. Вы ведь уже и так смирились.
—Пожалуйста… отпустите меня. Я же вам ничего не сделала…— умоляла Элен.
—Невинная овечка,— четко продекламировал он.— Да?
Элен молчала.
—Я ни в чем не виновата,— прошептала она, наконец.
—А я и не обвиняю. Невинная жертва обстоятельств. Поэтому я и люблю приносить в жертву — ах, как это звучит — жертв,— подчеркнул он.— Особенно таких наивных, как вы, моя дорогая.
Элен попыталась вырваться, но кандалы все также крепко держали ее.
—Пожалуйста! Отпустите!— попросила она.
—Не буду лгать и говорить, что я бы и рад, да не могу. Я рад и не хочу этого делать.
Элен снова попыталась вырваться, понимая всю тщетность своих попыток. Неужели никто не придет ей на выручку? На смену панике частично вернулась способность рассуждать. Кира ведь должна понимать, что с ней. Ведь ей на помощь они с Брэндоном подоспели. Девушка пыталась изо всех сил дать знать о себе. Если у нее и есть какие-то способности, то это должно помочь. Но как ее найдут, если она и сама не знает, где находится? А вдруг…вдруг они уже мертвы? Ее пробил озноб, и Элен оставила свои попытки.
Но почему он до сих пор ничего с ней не делает? Чего медлит? Кира выжила, пусть и почти умерла, а точнее умерла, значит, можно остаться в живых. Он сам упоминал о ней: «Дважды в одну реку не входят»…Девушка собралась с силами.
—К чему все эти разговоры?— произнесла она как можно тверже и тут же испугалась своей смелости, когда ответом послужила гробовая тишина. Но она все также чувствовала его присутствие. По-видимому, он ждал…Шанс. Он говорил о каком-то шансе. Вроде бы. Это придало ей сил продолжить попытку.
—Если ты так и не понял, насколько изменились люди, и тебе нужен помощник в этом, то мог так бы и сказать,— рыдания готовы были сорваться с ее уст: настолько неправдоподобным и дрожащим самой Элен показался ее голос. Но страшнее всего было не это. Страшнее всего было осознание того, что она не сможет с ним тягаться, и все происходящее – лишь мнимая отсрочка перед концом…
Он ответил лишь спустя мгновенье, показавшееся ей вечностью:
—Неплохая попытка. Все-таки ты внимательная девушка. Мы ведь уже на «ты»,— сделал он отсылку на ее фразу.— Но все-таки недостаточно внимательная…. Хочешь быть моим, как вы это называете, ассистентом?
Элен пробила дрожь от того, насколько по-садистски прозвучал его вопрос, насколько он буквально выплюнул слово «ассистент». Но они говорили, а с психами это главное. «О Боже,— взмолилась она.— Он — не псих. Он — ЧТО-то…существо мне неизвестное» Она с трудом набрала воздуха в грудь и ответила:
—Да.
—Врешь,— без раздумий констатировал он. Холодное лезвие прошлось по ее щеке, заставив задрожать сильнее и в то же время перестать дышать, чтобы случайно не получить порез.
—Ты понимаешь, что нуждайся я в тебе, то не приковывал бы здесь, но мне льстит желание столь правильной девушки заключить со мной контракт.
Каким-то внутренним чутьем Элен осознала, что это конец. Что каждое его слово пропитано ядом, каждая фраза касательно ее звучит как оскорбление. Он подошел ближе и провел рукой по ее лицу, затем по шее, опускаясь ниже. Девушка отвернулась и задрожала от отвращения: ее касался труп.
—Добрая, светлая, чистая и… невинная, не так ли?— его рука скользнула к низу ее живота. Элен закричала, попытавшись скинуть ее с себя, слезы покатились по ее щекам от ощущения омерзения и собственной беспомощности.
—Большая редкость в ваши дни,— сделал он вывод.— Я бы и сам с радостью этим воспользовался, но…— за наигранной трагической паузой последовали слова:— Спасибо за ваши способности, моя дорогая, и за вашу душу. Надеюсь, вам понравится у нас в гостях. В аду,— он снова скрылся из виду, и Элен поняла, что теперь точно наступит конец. Тем не менее, она закричала не в силах сдержать волну отчаяния, которая ее накрыла. Он не мог говорить правду. Не мог!
Но он начал читать какую-то молитву. Именно по тому, как она звучала, она больше напоминала заупокойную. Гробовой голос, звучные слоги, которые ложатся ровно, лишь в некоторых местах поднимаясь до торжественного стиха. Она поняла, что кричать бесполезно и с ужасом ожидала, чем все это закончится. Господи! Неужели никто не придет и не спасет ее? Кира, Брэндон? Она не попрощается с близкими и родными. Мама, папа…Майкл… О, Господи! По тем нескольким словам, что она услышала, Элен поняла, что говорит ее убийца на латыни, а ощущение того что над ней служат черную мессу, вызывало желание бежать, только вот сама она не могла пошевелиться. Он на секунду смолк, но потом завершил свою речь:
—Пусть кровь этой смертной, чистой и невинной принесенной в жертву силам зла, сольется с огненными реками Ада,— он полоснул ее по левой руке. Элен вскрикнула, но все тот же голос продолжал читать молитву:— дабы очистить мою черную душу перед великим Князем Тьмы, омыть мои прежние деяния и укрепить мою власть,— он полоснул Элен по правой руке. Она вспоминала все молитвы Господу, которые только знала в то время, как он продолжал свою:— Я возвращаю все силы, свои и чужие, объединяю их под своим началом, властвую ими и не разделяю. Я принимаю старые грехи, свои и своего рода, в знак свершения новых, более страшных. Я приношу эту жертву в знак доказательства своего могущества и власти, дабы выполнить предначертанное мне древнейшими. Я не отступлюсь от своей сути, не преклонюсь не перед кем и да буду сеять хаос на земле. Я возвращаю кровное свое и принадлежащее мне по праву!— с этими словами он вонзил клинок в Элен. Волнистое лезвие пронзило ее прямо в солнечное сплетение. Она вскрикнула и выгнулась дугой. Ей не хватало воздуха, легкие наполнились кровью, которая потекла из уголков губ.
—Это только начало…— спокойно предупредил он.
* * *
Попытки Брэндона и Киры открыть вход в склеп не увенчались успехом.
—Наверное, это какой-то механизм, о котором мы не знали,— разочарованно произнесла она.
—Да уж…и если он был создан для того, чтобы запереть того, кто находится внутри, то мы ничего не сможем сделать.
—Но не может же быть, чтобы не было выхода!
—Надеюсь, что не может.
—Нужно погасить большинство факелов,— сказала она.— Если мы долго не сможем отсюда выбраться, то огонь только сожжет кислород, и в итоге мы задохнемся.
—Я оставлю только этот,— указал Брэндон на один из них и принялся гасить остальные.— Хотя не думаю, что это нам сильно поможет. Ему недолго гореть, как и остальным. А сама знаешь кто, найдет нас быстрее, чем мы задохнемся, если, конечно, не забудет о нашем существовании. Мы в такой заднице!
Помещение теперь освещалось всего лишь одним тусклым факелом, создавая еще более мрачную атмосферу.
—Может, все-таки есть какой-то механизм и здесь внутри, чтобы открыть вход?— Кира ощупывала стены.
—Ничего,— сказал Брэндон, когда также тщательно исследовал свою сторону склепа.
Девушка полезла в записи Дэниэла, которые лежали на полу, в попытках найти хоть что-то, но и они были бесполезны.
—Вряд ли наш друг пытался найти отсюда выход,— заметил Брэндон.
—Я пытаюсь хоть что-то найти!— но через некоторое время, в осознании своей абсолютной беспомощности она села на пол:
—Вот черт!
—Ты же сама столько раз запрещала мне ругаться подобным образом,— усмехнулся Брэндон.
—Не в этом дело. Зачем нужно было возвращать меня обратно, если я не могу найти выход, если я умру? Чтобы пережить смерть дважды? Спасибо уж, оказали мне услугу! Тогда лучше бы я умерла!
—Не говори так,— Брэндон сел и обнял ее.
—А как? Если бы я умерла, вы поняли, что нужно бежать, и поступили бы так. И Элен не умерла, и ты…и Вик с Айком. Мы даже не знаем, что с ними! Если бы я умерла, то все были бы уже по дороге домой!
—В сопровождении тех гигантских волков или у них в желудке,— подколол он ее.— Не ругай себя, Кира. Произошло то, что должно было произойти. Если нам суждено умереть здесь, мы умрем. Зато не в одиночестве, а вместе.
—Если нам так повезло, то Элен?..
—Мы не знаем точно, мертва она или нет.
—Я в этом практически уверена! Он бы убил ее!— Кира готова была разрыдаться от того, что эти слова звучали о ее подруге.
—Шанс и надежда есть всегда. Элен надеялась и верила в тебя. Возможно, и сейчас надеется и верит. Почему ты не веришь?
—Я никогда не верила в эти высшие силы. Толку от них? Они кому-то из нас помогли?!
Словно в доказательство ее слов горевший факел начал медленно тускнеть и наконец, погас.
—Ну, вот и подтверждение,— процедила она.
—У нас здесь есть еще факелы.
—Не в этом дело, Брэндон. Просто я не верю,— спустя паузу она решила:— Обними меня покрепче.
Он выполнил ее просьбу. При иных обстоятельствах он делал бы это с большей радостью, хотя то, что он мог принести ей какое-то успокоение, уже заставляло чувствовать себя не бесполезным. Они молчали.
—Но я и не верю в то, что мы вот так просто умрем!— сделала она свой вывод.
—Давай продолжим поиски?— предложил он.
—Нет…смысла нет. Давай просто подумаем.
Они сидели в темноте, прижавшись друг к другу. Кира пыталась прислушаться к каждому звуку и шороху, но слышала только его дыхание и стук сердца. Странно, но он был таким размеренным, спокойным, как будто не было той ужасной ситуации, в которой они оказались. Холод подземелья начинал пробирать, но руки Брэндона хранили тепло. Девушка покрепче прижалась к нему и закрыла глаза, пытаясь разобраться в себе. Такой долгий путь они прошли с самого начала этого кошмара и до сих пор. Она умерла и вернулась, а теперь сидит здесь, как пойманный в капкан зверь с той лишь разницей, что даже отнятая лапа не спасет ей жизнь. Столько планов было, столько дел не сделано, столько всего не испробовано…а родители в итоге просто получат цинковый гроб. Они не перенесут утраты еще одного ребенка. Ну, уж нет! Девушка яростно остановила себя. Нужно поддерживать в себе силы бороться, а не раскисать. Сдайся она раньше – и уже была бы мертва. Все, что еще может поддерживать в ней огонек надежды здесь и сейчас, — это она и парень, обнимающий ее. Но этого было отчаянно мало…
—Брэндон,— сказала она.
—Да?
—Как думаешь, мы умрем?
—Не знаю,— замешкался он.
—Нет, ответь. Скажи, что именно ты думаешь по этому поводу.
—Скорее всего, да, умрем,— вздохнул он.— А ты как считаешь?
—Скорее всего, да…
—Невеселый получается разговор,— Брэндон улыбнулся в темноте, и наступила тишина.
—А есть у тебя что-то, чего ты не успел еще сделать?— спросила его Кира.
—Думаю, да, много чего,— заметил он.— А самое малое — всего-то не успел прожить жизнь…
—Может, это и была наша жизнь,— улыбнулась Кира.
—А есть у тебя что-то, что бы ты хотела сделать?
—Ну, разве что вернуть время назад…
—Ну, то понятно! А еще?
—Увидеть родных…
—Тоже понятное желание, — кивнул он и замолчал, но Кира решила продолжить тему:
—А ты? В чем для тебя смысл жизни?
—Хм… я бы сказал, прожить ее так, чтобы не было обидно за то, что что-то не успел или не попробовал сделать.
—Звучит похоже на стиль свободного художника, — усмехнулась девушка.
—А если и так? Все же лучше, чем гнить сейчас в этом подвале…
Кира промолчала, но парень, похоже, воспринял это как знак неодобрения с ее стороны.
—Ну, например, Кир,— начал Брэндон,— чего бы ты хотела, если бы не было планов насчет универов, работы и прочего быта? В чем был бы смысл?
—Пожалуй, в счастье,— решила она.
—Очень конкретный ответ,— поддел он.
—Но это так. Разве кто-нибудь может назвать конкретно, в чем состоит счастье? Это состояние души, которое не длится долго.
—Со мной ты была счастлива хоть чуть-чуть?
Кира на миг задумалась, прежде чем ответить:
—Да.
—Вот и хорошо,— он покрепче обнял ее и замолчал. «Неужели так все и закончится?»— подумала девушка, устав от бесконечной тишины, когда Брэндон вдруг развернул ее лицом к себе. В кромешной темноте оба понимали, что сейчас последует за этим собственническим жестом. Поцелуй, начавшись так чувственно и нежно, постепенно перерос в требовательный вихрь, уносящий из мрачной реальности. Странно, но, ощущая пальцы Брэндона на своих плечах и спине, девушка все отчетливее понимала, что выглядит он прощальным… Ну, и пусть. Она лишь крепче прижалась к парню, отвечая с еще большим рвением. Пусть все вокруг исчезнет, растворится. Останутся лишь они вдвоем и то ощущение близости, которое никому сейчас неподвластно. Кира немного приостановила их игру, игриво оплетая его язык и превращая поцелуй в более чувственный: ей хотелось не прощальной бури, а чего-то проникновенного…Поэтому, ощутив руки Брэндона на своей груди, она вначале вздрогнула, но не остановила его. Горячие ладони проникли под одежду, опаляя своим жаром. Девушка задрожала от нового чувственного удовольствия. Почему никто не говорил, насколько это божественно? Парень с трудом оторвался от ее губ и хрипло прошептал:
—Еще можно остановиться…пока не поздно.
—Нет, не нужно останавливаться,— оборвала она его.
—Ты уверена?
Вместо ответа она впилась поцелуем в его губы.
—Кажется, я вполне четко ответила на вопрос, чего хочу,— улыбнулась Кира и снова приблизила свое лицо к его. В темноте ее голос был похож на кошачье мурлыканье.
—Склеп, подвал?— поддевал ее парень, хотя его пальцы уже расправлялись с застежкой лифчика.
—Плевать,— ответила она,— мы все равно умрем. Брэндон, я хочу тебя. Хочу, чтобы мы были вместе. Хочу забыть обо всем на свете. И обо всем, что происходит. Ты поможешь мне в этом?
—Только в этом?
—Ну, не знаю…
Он не дал ей договорить, заглушив ее слова поцелуем, и, подхватив на руки, понес к каменному изваянию в центре склепа.
* * *
Элен мучилась от нестерпимой боли, природу которой понять не могла. Ее кровь словно стала огненной, а тело пронизывали металлические шипы. Она дико кричала. Слезы ручьем текли из ее глаз, пока сил плакать просто не осталось. Девушка готова была молить о смерти и о ее скорейшем приближении, но та все не приходила.
—Хочешь, чтобы это скорее закончилось?— он склонил над ней свою голову, но Элен не видела его лица, скрытого пеленой слез.
—Да...— еле прошептала она и снова скорчилась от боли.
Он улыбнулся:
—Ты можешь сделать так, что это прекратится.
Элен не ответила из-за нового приступа боли.
—Просто согласись стать моей.
Она зарыдала, наполовину от боли, на половину от того, что понимала — отправиться в ад ради минутного облегчения — глупо и бессмысленно. Но по мере усиления боли, последнее отходило на все более дальний план.
— Я был обречен на века испытания этой боли,— заговорил он.— Милое ощущение, не так ли? И прошло 584 года до сегодняшнего дня. 584 года воистину адских мучений. Сейчас мы с тобой поменялись местами. Ты испытываешь мою боль. Разница в том, что ты будешь испытывать ее испокон веков, пока кто-нибудь другой не освободит тебя, но никто не освободит,— улыбнулся он.
Какое-то подобие стона сорвалось с ее губ, когда из его слов Элен поняла, что эта боль будет ее вечным спутником теперь.
—Если ты отдашь мне свою душу, даже в аду тебя не ждет такая боль,— продолжал говорить он.— Наоборот. Пожалуй, тому, что ты к нам присоединишься, будут рады.
Элен не верила своим ушам. Она рассчитывала, что привыкнет к этой жуткой боли, но та не становилась слабее, и привыкнуть к ней было невозможно. Но поверить…ЕМУ? В то же время этот огонь по венам… она снова скрутилась, но никакого облегчения это не принесло. Более полувека или вечность? Она не могла думать…душа и тело словно отделялись друг от друга, причем беспрерывное количество раз.
—Всего одно слово «да».— Сказал он.— Уговаривать не буду. Времени у меня нет, да и ты того не стоишь. Пять человеческих секунд на размышления. Пять, четыре,— отсчитывал он.— три, два …
—Да,— еле выдохнула Элен.
—Я не расслышал.
—Да,— она выдавила это слово из последних сил, превозмогая жуткую боль.
—Ты согласна отдать мне душу? По собственному желанию?
—Да…
Больше Элен не помнила ничего…
Когда весь ритуал был завершен, улыбка тронула его губы. Эта девушка уже вступила в новый мир, она прошла через мучения, которые происходили с ним. Разница была в том, что она мертва, а он… Он ВЕРНУЛСЯ.
Он осмотрел свои руки. Странное ощущение…ощущение будто он…жив? Сумасшедший, полный горечи, смех пронзил тишину подвала. Он вернулся. Вернулся таким же, каким и был раньше. Разве что блеск глаз выдавал в нем нечеловека, и это следовало исправить. Но сейчас ему не было нужды прикидываться. Сейчас он стал самим собой и, наконец, мог найти виновников своего заточения. Но для начала следовало избавиться от непрошенных гостей. Он подошел к алтарю с белокурой девушкой и, поцеловав ее в лоб, прошептал:
—Requiescat in pace .
* * *
Кира лежала в его объятиях, все еще ощущая негу, разливавшуюся по всему телу.
—Как ты?— спросил он.
—Отлично,— она крепче прижалась к нему, чтобы сохранить тепло.— А ты?
—Я даже не знаю. До сих пор в шоке от того, что это произошло.
—Я сама в шоке… от себя, от тебя… от того, где и как это произошло…
—Странные у нас место и обстоятельства,— согласился он и, спустя паузу, спросил:— Зачем ты это сделала?
Она все еще не могла видеть его лица из-за густой темноты, но по голосу догадалась, что этот вопрос довольно долго его мучил.
—Я и раньше хотела это сделать, но сдерживала себя, а сейчас поняла, что могу умереть, так и не… было очень заметно?..— она замялась,— что я… что я была девственницей?
—Если честно…— он не знал, как ответить на ее вопрос,— не очень. Если бы не… ну, ты понимаешь, я бы не поверил.
—Я что, такая развратная?!
—В хорошем смысле этого слова. Если бы мы выбрались отсюда, я бы мог сказать точнее,— улыбнулся он и страстно поцеловал ее. Игра языков снова подняла горячую волну в ее теле.
—Нужно одеться,— заметил Брэндон.— Стало еще холоднее. И зажечь, наконец, свет, потому что ты не дала мне ни одного шанса даже подумать об этом.
—Думаешь, станет теплее?
—Не думаю.
Он помог ей одеться, привел себя в порядок и снова обнял.
—Теперь пусть приходит и убивает, мне все равно даже насколько мучительно. Главное — что сейчас ты рядом.
—Ты не зажжешь свет?
—А ты хочешь?
—Нет.
Каждый лежал и думал о своем. Но, по сути, они вспоминали произошедшее только что между ними таинство, свою жизнь до и после приезда в этот замок, пытались склеить их в одну. Перед глазами мелькали образы лиц и событий. Казалось, эти рассуждения заняли очень много времени.
—Ты слышишь?— внезапно спросил Брэндон.
Кира прислушалась, но не смогла уловить, о чем он говорил.
—Свист… где-то под нами,— сказал Брэндон.
И она услышала его, едва различимый и приглушенный, звук легкого ветерка.
—Да! Точно,— обрадовалась она.
—Что ж,— с улыбкой рассудил Брэндон.— Мы не задохнемся это точно!
—Если идет свист, то это сквозняк. Значит, рядом должны быть щели, откуда идет воздух. А, может, и выход! Нужно найти его.
—Вот именно,— он встал, и Кира последовала его примеру.
Брэндон щелкнул зажигалкой и осветил пространство вокруг:
—Сейчас.— Он зажег один из факелов.— Если есть выход, мы его найдем.
Брэндон подошел ближе и занялся изучением каменного изваяния посередине склепа. Он сдвинул каменную плиту с гроба, на котором еще недавно они лежали, и открыл металлическую крышку. Заглянув внутрь, он воскликнул:
—Дьявол!
Кира подошла, чтобы узнать, что могло так его удивить, и сама застыла в шоке. «Баба» была пуста, тело человека, лежавшего там, исчезло, хотя они все это время находились рядом.
—Но как?— недоумевала Кира.
—Мы вряд ли узнаем,— вздохнул он.— Главное — куда? И как скоро по нашу душу придет этот убийца?
—Скоро…но ведь все шло к тому, что выход где-то здесь. Здесь мы услышали свист ветра.
В ответ на ее слова он начал тщательно изучать содержимое металлического саркофага, то просто вглядываясь в нее, то что-то отодвигая. Было понятно, что каркас представлял собой несколько соединенных частей. Именно их он тщательно изучал, пытаясь передвинуть, вдавить или выдавить, сделать с ними хоть что-то. Кира не осмеливалась его прерывать и задавать вопросы. Казалось, прошел час, хотя это заняло не более десяти минут. По тому, как загорелись глаза Брэндона, когда он поднял голову, она поняла, что он что-то нашел.
—Да!— он улыбнулся и указал рукой внутрь «бабы».
Кира посмотрела туда и увидела, что так его обрадовало. Отдельные части саркофага раскрывались внутрь, а каменное дно, которое должно было, по логике, там находиться, отсутствовало. В итоге была видна только черная зияющая дыра, которая вела куда-то вниз.
—Тоннель? Проход?— удивилась она.
—И, наверное, выход.
—Подожди. Неужели ты не видишь, что там ничего нет?— она посветила факелом, но дна того самого тоннеля не было видно. Он последовал ее примеру и, убедившись в этом, сказал:
—Бросай факел туда.
—Что?
—Если это какой-то колодец, то мы услышим, насколько глубокий.
Кира послушалась его и бросила факел. Тут же раздался звук его приземления.
—Значит, «лететь» недалеко,— Брэндон начал залазить в «бабу».
—Что ты делаешь? Ты собрался прыгать неизвестно куда? Я тебе не позволю!— одернула его Кира.
—Ага, сама можешь рисковать своей жизнью, а мне не разрешаешь? Я сам решу, уж извини.
—Причем тут это? Это самоубийство! Ты даже не знаешь, что там. А как ты вернешься назад, если что?
—Падать недалеко, я не разобьюсь. Об остальном думать будем потом. А тебя туда первой не пущу хотя бы потому, что не знаю, насколько это безопасно! Все!
—Ты с ума сошел!
—Тогда это у нас общее,— он крепко ее поцеловал,— ну что, помолись за меня.
—Я не знаю ни одной молитвы!
—Тогда просто верь,— он спрыгнул вниз.
Кира чуть не закричала, но вовремя сдержалась. Она услышала, как он ударился о землю и выругался, значит, выжил.
—Ты там?— крикнула она вниз.
—Да, жив и здоров. Погоди. Молчи, я осмотрюсь,— ответил он.
Она нервничала и переживала, прислушиваясь к каждому звуку, но не было ни одного. Казалось, прошла целая вечность, прежде чем она услышала доносившиеся снизу шаги.
—Прыгай!— сказал Брэндон.— Только аккуратно. Я постараюсь тебя поймать.
Если он говорит так, значит, там безопасно. Это был его голос.
—Ты меня не словишь,— она тоже перебралась в «бабу», как это делал он до нее.
—Прыгай!
И она спрыгнула. Какие-то доли секунды она чувствовала себя самоубийцей, сбросившейся с обрыва, которая летит навстречу неизвестности, пока чьи-то руки не подхватили ее. Они с Брэндоном упали.
—Извини,— Кира была сверху.
—Ничего, к синякам мне не привыкать.
Они встали. Она пыталась оглядеться, но все было таким же темным, как и наверху.
—Пошли,— Брэндон повел ее.
—Но куда? Ты ориентируешься здесь без света?
—Умоляю, молчи. Я выведу нас отсюда, а потом все тебе расскажу. Только мы должны идти очень тихо. ОН рядом.
У Киры учащенно забилось сердце, а в ногах появилась слабость, но она шла беззвучно, полагаясь только на то, что Брэндон знает, что делает. Каждую секунду она ждала, что появится их убийца, но вокруг не было никого, разве что пахло странно… погасшими огнями и еще чем-то специфичным. Она не произносила ни слова, хотя готова была задать тысячу вопросов. Брэндон замедлил шаг и произнес:
—Думаю, можно зажечь факел.
—Ты видел ЕГО?— прошептала Кира.
В мелькнувшем свете зажигалки лицо Брэндона казалось очень тревожным и взволнованным.
—Расскажу там,— пообещал он, указав наверх.
Они шли дальше. Конечно, Брэндон и сам плохо знал, куда они идут. Мало того, он был мрачнее тучи и в то же время неестественно бледен. Девушке даже показалось, что у него похолодели руки и они…дрожали? Ее сердце камнем упало в груди. Что же он видел? Точнее в каком облике он видел не-Дэниэла?.. Она затаила дыхание и, боясь произвести хоть малейший звук, двигалась за парнем. Мысли о подруге продолжали терзать ее, но времени выяснять что-либо не было. Страшно признавать, но, получив надежду на спасение, Кира очень боялась и в то же время не хотела умирать.
Было понятно, что выход должен был находиться наверху. Они петляли по разным коридорам, иногда возвращаясь к тем, с которых начинали. Но ощущение того, что они все-таки выберутся, становилось сильнее по мере того, как уменьшалось число тупиков. В тишине и отблеске факела это путешествие казалось особенно опасным, а коридоры напоминали лабиринт.
Брэндон сцепил зубы, когда увидел, что огонь факела убывает.
—У тебя есть зажигалка,— напомнила Кира и прошептала:— Зря я забыла свой факел там…
—Мы не можем возвращаться, сама знаешь.
Еще какую-то часть пути они прошли с факелом, а затем продолжили его с жалким светом от зажигалки, которую Брэндон включал как можно реже. Постепенно стало теплее, и воздух показался не таким сырым, как в склепе. Наконец, Кира заметила знакомые ступеньки.
—Мы на правильном пути,— сказала она.— Мы шли по этим ступенькам еще в тот первый день. Скоро будет подъем наверх.
Она зашагала быстрее, предчувствуя, что скоро они выберутся из подвала. Показалось и о то, о чем она говорила: ступеньки, которые вели наверх.
—Очень вовремя,— заметил Брэндон.— Зажигалке скоро конец.
Они вышли и прошли дальше по коридору, уже не освещенному, как раньше. Вот и карман библиотеки.
—Что же теперь делать?— говорила Кира.— Мы должны найти Элен и решить что-то с остальными.
—Мы уходим,— сказал Брэндон тоном, не терпящим возражений.
—То есть?
—Мы уходим прямо сейчас. Зайдем за Вик и Айком и расскажем им все, но мы уйдем.
Кира остановилась:
—А Элен? Я не могу бросить ее у него.
—Элен мертва!
После этих слов Кира застыла, будто в нее попала молния.
—Она лежала на каком-то алтаре прямо под склепом!— продолжал Брэндон,— почти там, куда вел проход. Я потому и не зажег факел, чтобы ты не видела ее!
У Киры перехватило дыхание, она медленно осела на пол, слезы брызнули из глаз, и она пыталась как-то избавиться от них тем, что закрыла лицо лицо, но это не помогало. Рыдания все более тугим кольцом стягивали ее шею. Она взвыла.
—Господи!— девушка медленно опустилась и коснулась лбом холодного пола.— Она не могла умереть! Не могла!
—Она мертва. Я лично ее видел!
—Там было темно…
—Она мертва, Кира, и ее убили совсем перед нашим приходом. Нам просто повезло,— в голосе Брэндона звучала горечь,— Она мертва, но слезами не поможешь. Пошли,— он потянул ее за руку, хотя все еще дрожал.— Мы должны выбраться. Пошли!
—Я не могу!— зарыдала Кира и подняла на него глаза.— Я не могу. Я ответственна за нее. Под мою ответственность мы ехали сюда. Под мою ответственность ее оставил Майкл! О Господи! Ее убили из-за меня!
—Кира! Возьми себя в руки! Ты уже знала, что она мертва. Ты знала еще в склепе. Если ты умрешь, то никому этим не поможешь и никого не спасешь!— он силой заставил ее подняться и потащил за собой.
—Что теперь делать?!— рассуждала она вслух, все еще плохо различая дорогу из-за застилавших глаз слез.
—Все будет хорошо. Все будет хорошо,— говорил себе под нос Брэндон. Они вышли в холл на первом этаже. Раздался чей-то крик.
—Это Вик!— догадался Брэндон. Киру передернуло от того, что она тоже это поняла.
—Так, стой здесь. Слышишь! Стой здесь и не шевелись!— приказал Брэндон.— Я за Вик и Айком, а ты жди. Если что — кричи!
—Я не хочу оставаться одна!
—Я быстро! Жди!— он побежал прочь.
У Киры разрывалась голова. Ее не занимал мысли о Виктории и Айке, так как она все еще не могла осознать потерю Элен. Она видела ее и их друзей, и близких. Она видела подругу живой, а затем представляла с мертвым блеском в глазах. Этих всегда немного печальных и глубоких глазах. Живых. Когда-то живых. Она погибла в подземелье, в одиночестве и страхе, от рук человека с внешностью друга. В мучениях? Кира снова опустилась на пол и ударила кулаком по каменным плитам, сцепив зубы. Она била и била по ним, и разодрала бы, если бы могла, настолько сильная волна ненависти поднялась в ней. Опустошающее горе сменилосьзлость и отчаянность. Почему же так? Почему она дважды ускользнула, а спасти единственного близкого человека не смогла? Она виновата во всем! Слезы снова предательски подступили к глазам. Но, поразмыслив немного, девушка все-таки пришла к выводу, что винить нужно не себя, а того, кто это сделал. Что бы они не разбудили, но это не дает ему права уничтожать их всех. И она не даст себя убить. Черта с два! Она найдет эту тварь и уничтожит его! Она отомстит. И она выживет. Никто, никто ни в мире живых, ни в мире мертвых не заставит ее бояться и плакать! Больше никто.
—Хм…— прозвучало нараспев где-то у нее над ухом.
* * *
Брэндон бежал, сломя голову, туда, где находилась комната Виктории и Айка. Он понимал, что ее крик не предвещал ничего хорошего, но он увидел ее прежде, чем подумал о худшем. Она дрожала и рыдала в истерике.
—Что случилось?— Брэндон схватил ее за плечи.
Но вместо ответа она глупо рыдала, хотя из ее уст и раздавалось какое-то мычание.
—Прекрати! Что случилось?!— он тряс ее за плечи в надежде, что это поможет.
—Айк…Айк!— она ударилась в еще большие рыдания.
—Хорошо, иди вниз, к Кире. В холл. Слышишь? Спускайся вниз! А я за Айком.
Брэндон оставил ее, хотя сомневался, что она находилась в адекватном состоянии для того, чтобы последовать его советам, да и вообще слышать их. Он подошел ближе к их комнате и увидел на полу у входа несколько капель крови. Не так уж и много для того, что он уже приготовил себя увидеть. Он быстро заскочил внутрь в надежде, что если там есть убийца, то он хотя бы не успеет быстро отреагировать. Но убийцы не было. Только сильный спазм скрутил желудок. Брэндон выскочил из комнаты и вырвал у ближайшей стены. Его била дрожь, словно его знобило в лихорадке.
* * *
Кира подняла голову и увидела ЕГО. Не Дэниэла, а нового его. Пелена недавних слез еще застилала глаза, поэтому она не могла четко различать все его черты, но он был похож на человека. Правда, единственным чувством, которое она к нему испытывала, была ненависть.
—Ты!— прорычала Кира.— Ты, сукин сын!— она бросилась на него со всем бешенством, на которое была способна и абсолютной готовностью выцарапать ему глаза и разодрать лицо. Он ловко увернулся и оттолкнул ее к стене лицом и прижался сзади. Она снова не могла ни вырваться, ни видеть его лица. На этот раз его руки были не холодными, а горячими, слишком горячими. Кира не могла пошевелиться ни на сантиметр. Ничего общего с тем трупом, с которым она имела дело в прошлый раз.
—Ты же умная девочка,— прошептал он.— Будь ты повежливее, я бы не убил тебя так быстро, хотя…— он резко потянул ее голову за волосы назад. Кира вскрикнула от боли.
—Хотя ты в принципе даже симпатичная,— продолжал он.
Когда звон в ушах стих, она попыталась вырваться, но он только ближе прижал ее к стене. Нельзя было бросаться на него вот так, с одними голыми руками, вот только эта мысль пришла ей в голову слишком поздно.
—И…— продолжал он, словно раздумывая,— чем же ты занималась на моей могиле? — он развернул ее к себе так, чтобы она могла видеть его трансформирующееся лицо. Лицо, которое она видела в зеркале этой ночью.
—Гос…— она хотела сказать «Господи», но остановилась.
—Т… ты ночью…— Кира вздрогнула, но, уловив момент, она резко ударила его ногой в пах и выскользнула из рук. Наверное, он совсем по-другому отреагировал на это, потому что не согнулся пополам и не завыл от боли, как она рассчитывала. Пока эта мысль крутилась у нее в голове, она бежала со всех ног, сама не разбирая куда, когда в холле показалась Виктория.
—Беги! Беги!— заорала ей Кира, но та была не в состоянии воспринимать реальную действительность.
—Кира!— к ней бежал и Брэндон. «А где тогда... ОН?»
Словно вместо ответа ее откинуло в сторону. После удара у нее помутнело в голове. Когда предметы снова начали приобретать свои очертания, она увидела, что он держит Брэндона в воздухе одной рукой. Он убьет его! Какой-то клинок лежал у их ног. Значит, Брэндон нашел оружие. Осмотревшись, она увидела не то кочергу, не то крюк, но времени рассуждать особо не было. Схватив находку, девушка ринулась к сцепившейся паре. Все происходило будто не с ней: она знала лишь, что должна действовать. Ее вдохновляла надежда успеть прежде, чем тот убьет Брэндона и прежде чем заметит ее. И да, она ударит в спину: в смерти нет чести, а она — не рыцарь. Но он все-таки почувствовал ее приближение и развернулся. Девушка оказалась на доли секунд проворнее и со всей силы вонзила в него свое оружие. Странно, но это оказалось не так-то и легко сделать. Точнее, совсем нелегко и уж точно не так гладко, как показывают в фильмах… Он зарычал от боли и оттолкнул ее. Ударившись о деревянный стол, она чуть не взвыла от боли, но успела увидеть, что Брэндон свободен и движется! Он жив! Она успела! Радость померкла, когда она увидела гнев в глазах своего врага… от этого огненного взгляда ей захотелось забиться в щель и стать невидимой. Увы, это было невозможно, а его глаза сулили ей все муки Ада…Вдруг он замер: Брэндон вонзил подобранный клинок почти туда же, где до него отличилась Кира. Парень бросил все как есть и. подбежав к ней, схватил за руку, призывая бежать.
—А как же ОН?!— только и прокричала она.
—Не мертв!— крикнул тот в ответ, продолжая тащить ее за собой.— Времени нет, уносим ноги!
Краем глаза девушка успела заметить только, что их соперник склонился от боли, но на умирающего точно не походил. Он медленно поднимал голову, и она поспешно отвернулась, боясь снова встретиться с ним взглядом. Нужно меньше думать и быстрее бежать. Тот же невозмутимо наблюдал за двумя фигурами, выбегающими на дневной свет. Он сжал кулаки, но в тот же момент улыбка тронула его губы. Нет, если сейчас он лично займется ими, то убьет быстро, а это не то, что ему нужно, поэтому…
—Герольд, Арес, взять!— скомандовал он и позже добавил:— Живыми…
Две тени выскочили из ниоткуда и бросились выполнять его приказ, пока их хозяин медленно поднимался в башню. Какие-то двое смертных! Но куда они от него денутся? Он снова улыбнулся и тут же помрачнел: неужели он о чем-то забыл? Он явно чувствовал чье-то присутствие. Ах да, та блондинка, дружка которой он ради чистого опыта убил. Она раздражала его своими рыданиями и паникой. Нужно поскорее покончить с этим или помочь ей покончить.
Виктория сидела на полу и беззвучно рыдала. После всего увиденного и пережитого у нее не было сил ни думать, ни бежать, ни плакать. Ни-че-го. Поэтому когда она увидела ЕГО снова, все, на что она была способна, это машинально отпрянуть, но не больше.
—Да что же вы все так пугаетесь…— вздохнул он.— Хотя да,— словно вспомнил он и одним жестом руки перенес их в башню.
Виктория в испуге отошла к стене:
—Зачем? Что вы…
—«собираетесь делать?»— продолжил он вместо нее.— Ничего. Я не отпущу тебя, но и не оставлю. Ты мне не нужна ни живой, ни мертвой. Может, сама предложишь выход?— он внимательно сверлил ее взглядом, пытаясь угадать, сможет она придумать что-нибудь стоящее или нет.
Виктория не знала, что думать или делать. Ей не хотелось жить, как не хотелось и умирать. Бежать она не могла, ждать смерти — тоже. Взгляд Виктории скользнул к окну. Видя, что он ничего не говорит и не делает, она сделала несколько шагов в ту сторону. Выглянув, она поняла только, что, спрыгнув с этой высоты, живой она не останется.
—Всего-то?— раздалось у нее над ухом. Виктория вздрогнула и чуть не выскользнула, но вовремя удержалась. Странно, ей хотелось, чтобы он удержал ее, но нет…
—Я не хочу умереть как он…— она сглотнула.
—Разве я могу это позволить?— ОН обнял ее и привлек к себе. Виктория не знала, как реагировать. Было очевидным, что он убьет ее. Разница только когда и как? Ей уже хотелось, чтобы он убил ее сейчас. Просто свернул шею или воткнул лезвие в сердце.
—Посмотри сама,— перед ней каким-то образом оказалось зеркало, в котором отражалось и его лицо рядом с ее.
—Разве может такая красота погибнуть также, как и тот, кто не оценил ее?
Виктории было неприятно слышать это, и она отвернулась, чтобы не смотреть в собственное отражение и его глаза.
—Нет уже, смотри,— приказал он.— Что волновало тебя больше всего в этой жизни? Собственная внешность, привлекательность, слава и насколько смазливый парень будет рядом? Что ж, твоя жизнь удалась.
Зеркало показывало какие-то моменты ее жизни, подтверждающие его слова: школьный балл, на котором она была выбрана королевой, Айка с его обаятельной улыбкой… и вдруг Айка в том виде, в каком он был уже сейчас, заголовки газет, где говорится об их смерти… и о ее смерти! Ее обезображенный труп нашли на каком-то кладбище… Ее передернуло:
—Нет!— Виктория отвернулась и отбросила зеркало. Оно обрушилось на пол и разбилось на несколько осколков.
—Весь абсурд ситуации заключается в том, что ты хочешь умереть,— сказал ОН.
—Нет! Нет!— она попыталась вырваться, но он крепко держал ее.
—Но ты боишься, что кто-то обезобразит тебя. Кто-то…— наступила пауза,— другой,— он снова замолчал.— А не ты?
По тому, как она перестала биться, стало ясно, что прежде она об этом не задумывалась, но такой расклад был близок к истине.
—Никто ко мне не подойдет!— Виктория рыдала, теперь уже не пытаясь вырваться, но он держал ее, не давая упасть:
—Я убью тебя,— после этих слов ее рыдания стихли.— Самое большее — через час.
—А после,— продолжал он шептать ей на ухо,— спущу на тебя своих зверей. Ты будешь еще дышать, а они уже начнут рвать тебя на части. Я уверен, особое удовольствие им доставит твое лицо.
—Нет!— закричала Виктория и попыталась вырваться, но он уже опустил ее, и она рухнула прямо на зеркальные осколки. Он молчал. Ушел? Да. Ему не было нужды что-то добавлять. Она знала свою судьбу, а его слова словно кнутом били по Виктории. Да, вот эта картина в том зеркале… ее тело на траве на кладбище, в крови… Она зарыдала снова, но слез почти не осталось. Несколько слезинок упало на осколки зеркала и смешалось с кровью от порезов на ее ладонях. Виктория всмотрелась в свои голубые глаза. Такие чистые… сколько парней было в них влюблено. И скоро они закроются навсегда. Отражение ее глаз сменилось картиной из его рассказов. Слезы с новой силой заструились по ее щекам.
Виктория отпрянула. По рукам текло что-то горячее. Она присмотрелась – да, порезы, от осколков зеркала на руках. Теперь в ее ушах стоял ЕГО голос «А после спущу на тебя своих зверей. Ты будешь еще дышать, а они уже начнут рвать тебя на части. Я уверен, особое удовольствие им доставит твое лицо». Она достала один из более крупных осколков и присмотрелась к нему. Виктория не думала больше ни о чем. Она уже видела свою судьбу.
Она встала на подоконник и посмотрела на зеленый лес и небо. В последний раз. Внизу трава, там мягко. А вот и памятники… кладбище? Да, она будет лежать на кладбище, а он говорил, что спустит своих зверей, ее лицо… Она снова посмотрела на отражение в осколке зеркала, а затем на его острые края — и начала счищать им свое лицо.
Через пол-минуты она уже лежала на траве внизу, где было так мягко… только красное пятно вокруг головы говорило о том, что лица на ней уже в прямом смысле не было.
* * *
—Куда мы бежим?— спрашивала Кира, когда они выскочили за ворота.
—Нужно взять курс на поселок. Ты покажешь дорогу,— ответил Брэндон.
—Он нас догонит!
—Постараемся, чтобы не догнал.
—А что с Вик?
—Ты хочешь вернуться?!
Они остановились, и Брэндон смотрел на нее как на сумасшедшую.
—Я этого не говорила.
Со стороны замка послышался вой. Он переглянулись и побежали дальше.
—Звук шел прямо из замка?!— не верила Кира.
—Да, нам не показалось. Наверное, он спустил на нас своих собак. Или волков…
—О Господи!
Спустя паузу она добавила:
—Погоди! Постой!
—Ты с ума сошла?!
—Они догонят нас моментально! Нужно куда-то спрятаться!
—Куда? Здесь одни кусты! И они почуют наш запах!
—Пошли к реке! Может, перебьем запах.
—О Господи!
Поскольку дорогу туда Брэндон знал отлично, он вел Киру, если так можно говорить о бегущих со всех ног людях, а она, спотыкаясь, пыталась угнаться за его скоростью. Скоро показалась и река. Она и не подозревала, что до нее так близко, хотя с такой скоростью…
—Что теперь?— спросил Брэндон у самой кромки воды.
—Нужно перебраться через нее.
Они полезли в воду, параллельно разговаривая.
—Если нас не сожрут и не убьют, то мы сдохнем от воспаления легких,— сказал Брэндон. И он был прав: вода у берега еще была сносной, но холодное подводное течение быстро дало о себе знать.
—Еще чуть-чуть…— Кира плыла изо всех сил. Странно, это у нее получалось лучше, чем у Брэндона.
Их начало относить по течению к середине реки.
—Нужно выбираться…— плевался водой Брэндон.
«Знаю»,— хотела сказать Кира, но была слишком поглощена борьбой с водой. Течение постепенно усиливалось, а вдали начали виднеться пороги. Где пороги, там и камни. А где камни, а тем более подводные…
—Либо сваливаем сейчас, либо попадем туда!— крикнул Брэндон. Ему удалось пробиться ближе к берегу и он, схватив Киру за руку, подтянул ее к себе. Они со всей силы гребли к берегу, пока не почувствовали, что течение стало слабее, но они не сдались, иначе бы их быстро отнесло обратно. Закашлявшись, они выползли на берег. Теперь их трусило от холода, а дыхание рвало от того, что они резко остановились. Суставы рук и ног горели от пережитого напряжения.
—Нужно…дальше…— глотала воздух Кира. Странно, но ледяной воздух буквально обжигал легкие.
—Они же… с той стороны?— также, как и она, отвечал Брэндон, указывая на противоположный берег. Хотя выглядел он немного посвежее, чем она.
—Да, должны быть…— спустя паузу она добавила:— Может, потеряли нас?
Протяжный вой раздался из леса с противоположной стороны.
—Черт! Знать бы сколько их!— Брэндон встал и подал ей руку:
—Что предлагаешь?
—Нужно идти к деревне. Там люди…— ее трясло от холода. Солнце уже перевалило за полдень и шло на убыль.
—Ты дрожишь,— заметил он.
—Неважно, нужно поскорее куда-то убраться и спрятаться на ночь. Часов через 5 стемнеет…
—Пошли…
Они не бежали, а шли быстрым шагом из расчета на то, что волкам переплыть ту реку не под силу, а где находится ближайший перевал, они также не знали.
—Это будет долгий марафон,— предупредил Брэндон.
—Догадываюсь,— попыталась усмехнуться Кира.
—Будем чередовать бег с шагом, чтобы не двигаться медленно, но и не загонять себя.
—Точнее меня. Тебе-то это было бы под силу.
—Ты о чем?
—Если ты оставишь меня, у тебя больше шансов вырваться отсюда.
—Я тебя не оставлю!— разозлился он.— И если хоть еще раз услышу подобный бред, просто отправлю в отключку и понесу на руках.
Кира решила не спорить. Во всяком случае, пока. Если случится что-то непредвиденное, понятно, что у него больше шансов выжить, а, значит, нужно будет помочь ему выжить. Поскольку сейчас не было такой ситуации, можно было идти с ним дальше. Они перешли на бег. И снова на шаг. В тишине каждый думал о своем, отвлечься было не на что и, как результат, желудок начал проявлять себя. Они не ели с утра, и, конечно, в этом замке Кира редко ела даже два раза в день, но почему-то по закону подлости, ее организм начал говорить об этом в самый ненужный момент. Ничего. Человек может прожить без еды и неделю, а воды тут много… Другое дело, дадут ли им волки эту неделю? Может, это просто тупые животные, которые идут по их следу? Она вспомнила черного и белого волка, на которых они с Брэндоном наткнулись, и сердце екнуло. Они были очень странными… может…?
Они снова перешли на бег, а волков не было слышно. Может, они слишком далеко, раз их не слышно, или потеряли их след?
—Почему их не слышно?— спросила Кира у Брэндона.
—Не знаю… может, упустили нас?
—Нет, ОН бы не допустил…
Киру передернуло. Точно! Уж если ОН решил их достать, а после того, что они сделали в холле, он, наверное, очень зол. Почему тогда сам не отправился за ними? Нет… если он послал волков, то им точно от них не скрыться… А с чего они взяли, что именно он их послал? Ну да, больше некому.
Они снова перешли на шаг.
—Волки воют, когда находятся одни…— начала рассуждать Кира.
—Они ведь выли еще у замка.
—Я не думаю, что, выслеживая добычу, они тоже воют…
—Считаешь, они рядом?
—Это объясняет, почему так тихо…
Она прислушалась. Да, так тихо, как в лесу, когда они с Элен…Элен! Болезненные воспоминания нахлынули на нее, но она постаралась как можно скорее от них избавиться, что ей удалось достаточно быстро. Во-первых, она все еще не осознавала, что Элен, ее близкая подруга, могла быть мертва; во-вторых, она не видела ее тела… Но в лесу было так тихо... Плохое предчувствие тотчас же нахлынуло на нее.
—Что-то не так…— сказала она Брэндону.— Слышишь? Все смолкло… лес молчит.
Он остановился и прислушался.
—Нужно идти,— он взял ее за руку и ускорил шаг. Они снова побежали, хотя Кира уже с трудом переставляла ноги, то и дело спотыкаясь. А ведь бег был легким.
—Нужно найти какое-то убежище,— сказал Брэндон.
—Разве что дерево,— заметила Кира.— Но на эти деревья не взберешься.
Какое-то движение послышалось сзади, и они обернулись: две знакомые тени, темная и светлая, черный и белый волк.
—Вот черт!— Брэндон снова принялся бежать и тянул Киру за собой. Она обернулась: оскалившиеся пасти, шерсть, вставшая дыбом, и эти звериные глаза. Кира отвернулась и принялась бежать еще быстрее, хотя до скорости Брэндона ей опять же было далеко. У нее открылось второе дыхание, хотя ей казалось когда-то, наблюдая за этими двумя у ворот, что их можно приручить. Приручить! Да уж…
Еще одна глупая мысль пришла ей в голову. Какой марафон они набежали сегодня? И с какой скоростью пробегают стометровку? Наверняка, школьные рекорды уже давно были побиты.
—Отпусти!— крикнула она Брэндону, заметив, что волки их догоняют. Он не послушался, и ей пришлось вырваться. Почувствовав, дыхание прямо у своих ног, она резко свернула вправо, разминувшись с оскалившейся пастью белого волка буквально на несколько сантиметров. Огибая деревья и петляя по кривой, они почти сошлись с Брэндоном.
—Нужно разделиться!— крикнула она ему.
—Нет! Смотри!
Впереди виднелось что-то вроде каменной насыпи с небольшим входом где-то посередине. Кира поняла, что он имел ввиду. Нужно было только добраться до нее. И стоит остановиться на долю секунды, как тебя поглотит смерть. Только сначала нужно взобраться по этим камням, но людям это будет сделать легче, чем животным, ведь правда? Она снова увернулась от опасного прыжка и побежала настолько быстро, насколько это позволяли силы. Дыхание уже срывалось. Брэндон первым достиг насыпи и начал быстро по ней взбираться. Он скинул несколько камней на своего волка-преследователя. Кира поняла, что придется огибать их, иначе черный волк бросится ей наперерез. Только она подумала об этом, как так и случилось. Теперь ее преследовало два волка: один наступал на пятки сзади, другой — мчал наперерез.
—Туда!— Брэндон жестами показал ей, куда бежать. Он ждал ее в том месте насыпи. Нужно было только как-то разобраться с этими волками. Решение пришло мгновенно. Она срезала то направо, то налево, отдаляя момент, когда должна была столкнуться с ними обоими, пока черный волк почти не оказался перед ней. В этот момент Кира резко рванула вправо и назад. Как результат, животные наткнулись друг на друга и сбились с ног. Девушка из последних сил бежала к Брэндону. Он подал ей руку и буквально затянул туда, где стоял сам. Волки уже приближались, когда они быстро поднимались по насыпи. Камни оказались на удивление острыми. Спасало то, что волкам было труднее подниматься по ним, поскольку Брэндон все время толкал какие-то валуны на них сверху вниз. Показался вход, и они, не задумываясь, проскочили туда. Брэндон попытался завалить вход, но никак не получалось.
—Пошли!— Кира тянула его за руку.
—Нет! Должно получиться!
—Пошли!
—Помоги!
Кира пыталась подцепить те камни, падение которых вызвало бы падение и остальных на входе. Ее помощь сначала дала какой-то результат. Но затем этот процесс снова застыл на месте: они с Брэндоном мучились над самым большим камнем, который все не поддавался. Рычание слышалось уже совсем рядом.
—Еще чуть-чуть,— Брэндон сцепил зубы от напряжения. Камень поддался и упал. Их самих чуть не завалило другими валунами. Затея удалась, и только небольшая щель оставалась между стеной из камня. Именно через нее пытались протиснуться волчьи морды, но у них плохо получалось.
—Вышло!— Брэндон обнял Киру и закружил по пещере. Затем поставил на место.
—Я уже почти разуверилась,— улыбнулась она.
—Я, если честно, тоже,— он взял ее за руку,— о Боже…
—Что?— она проследила за его взглядом и посмотрела на свои пальцы, с потрескавшимися или обломанными ногтями, все в крови и ссадинах.
—Ничего, заживет,— улыбнулась она.— Главное — мы живы.
Волки начали царапать валуны, пытаясь отодвинуть их.
—Нужно идти,— помрачнел Брэндон.— Они умнее, чем я думал.
Кира не стала с ним спорить, тем более что он был прав. Они пытались найти какой-то выход из пещеры вслепую. Пол то поднимался, то опускался, поэтому разобрать, где они находились, было невозможно. Прислушавшись, они услышали звук падающей воды.
—Река? Водопад?— спросила Кира.
Они пошли на шум и попали на небольшую каменную площадку, выходившую на реку. Снизу из камней пробивалась вода и падала в нее с расстояния метров 10-15-ти. Туда, куда она падала, прыгать желания не было: все находилось в пене и камнях.
—При прыжке шансы выжить невелики,— заметил Брэндон.
—Да уж… нужно искать еще выход.
Послышался какой-то скрежет. Сверху справа показался белый волк, карабкающийся по камням. Там они были не такими острыми, как везде вокруг, и спуск, хоть и был отвесным, но за один прыжок волк смог бы преодолеть разделявшее их расстояние и оказаться там, где стояли Брэндон и Кира.
—Дьявол! Но как?!— он не верил своим глазам. Они снова бежали в кромешной темноте, надеясь только на чудо.
—А где второй?— спрашивала Кира.
—Не знаю, я его не видел.
Они попали в какой-то тупик и развернулись обратно, стараясь двигать как можно дальше от шума воды.
—Погоди,— остановила Брэндона Кира.— Там был свет.
—Где?
—Там,— она указала налево, и они пошли туда. Да, свет отражался из еще одного прохода, вдали которого виднелся выход. Выход! Они быстрее побежали туда, но черная фигура показалась в нем — второй волк. Он быстро рванул в их сторону, и, кроме как бежать, им не оставалось ничего.
Они петляли, меняя направление по памяти, лишь бы не оказаться в тупике снова. Шансы в темноте у них были невелики.
—Нужно к водопаду,— сказала Кира.
—Что?! Там второй волк!
—Там хотя бы светло! Внутри мы ничего не видим! А здесь уже вроде были.
—Были, потому что этот волчара загоняет нас в сторону водопада, а я делаю все, чтобы мы туда не попали.
Они в западне. Сердце у Киры упало. Они в западне.
Времени на рассуждения не осталось. Впереди послышался шум воды и показался свет. Хриплое дыхание сзади говорило о том, что черный волк рядом, а белый? Вон и он. Ожидает их на площадке…
Брэндон достал невесть откуда взявшийся нож. Кира провела рукой по стене и вытащила небольшой камень. Внезапно Брэндона рвануло вперед, он отпустил ее руку. Черный волк совершил свой прыжок. Кира ударила только что найденным камнем по черной спине, и в ответ раздалось злобное рычание. Зверь отпрыгнул и смотрел теперь на нее.
—Беги!— Брэндон набросился на него, и они сцепились: волк и человек.
Увидев глаза белого зверя, Кира поняла, что ждет ее, и крепче сжала камень. Когда он ринулся на нее, она выждала несколько секунд и со всей силы бросила его в него, отойдя к стене между входом на каменную площадку и открытым пространством реки. Она даже не могла видеть, что происходит с Брэндоном, только чувствовала, что он жив. Все, что было из оружия у нее, это камни у подножия стены, у которой она стояла. Их она и бросала в приближающегося волка. Ей даже удалось несколько раз попасть в его морду, и у левого глаза теперь виднелся шрам, как и на задней левой лапе. Камни иссякали. Нужно уходить: у стены она в западне. Теперь она бросилась к другой стене у площадки и наткнулась на Брэндона с его зверем. Он успел несколько раз пырнуть того ножом, хотя его руки и живот были покрыты кровью. Именно в этот момент он отскочил от волка и подошел к ней. Черный зверь находился перед ними, белый — за. Они начали нарезать свой первый круг, понимая, что жертвы в западне. Брэндон крепче сжал нож и сказал Кире, когда они встали спиной к спине, чтобы видеть зверей:
—По моей команде ты прыгаешь с этой скалы.
—А ты?
—Я тоже прыгну.
Но Кира чувствовала, что он врет.
—Ты не прыгнешь…— догадалась она
—Я прыгну, когда подойдет удачный момент! Верь мне!
Наступила пауза.
—Ты прыгнешь!— в его глазах не было сомнения в этом, как и в том, что он решил для себя. Кира также приняла свое решение. Она не прыгнет.
Черный волк снова был перед ними, а белый за спиной.
—Сейчас!— скомандовал Брэндон и метнул нож в черного волка как раз, когда тот совершал свой роковой прыжок. Он заскулил и рухнул на землю, но все еще был жив.
Его белый собрат в это время мчал на Киру. Она могла отклониться, но тогда умер бы Брэндон, а этого она допустить не могла. Только в этот раз он все сделал за нее. Со всей силы толкнув ее к краю площадки, он принял смертоносный прыжок на себя. Все, что успела заметить Кира, перед тем, как удариться об острые камни на ее краю и почувствовать холодную воду водопада, это то, что Брэндон и белый волк кубарем покатились в пещеру. Их унесло силой рывка последнего.
Кира падала, уносимая потоками водопада. Ударившись о толщу воды, она погрузилась на несколько метров вглубь и ударилась о какой-то подводный камень. Не то чтобы сильно, ее всего лишь задело, но горячая волна боли быстро полоснула весь правый бок. Поток водопада продолжал топить ее, совсем рядом показывались и другие камни, но ее они не задевали. Кире совсем не хватало воздуха. Потому что она долго находится под водой? Потому что мало воздуха набрала перед тем, как упасть, или… потому что… плачет? Комок подкатил к горлу. Брэндон мертв… Зато слез в воде не видно… Вот так она и утонет?
Кира инстинктивно начала грести. Течение ударило ее еще об один о камень. Она еле справилась с новым приступом слез и боли и поплыла дальше, ближе к поверхности. К свету… Еще один удар, последний воздух вышел из легких. Она снова начала грести. Вода сама выталкивала ее к жизни. Кира вынырнула и закричала. От боли, от ощущения того, что часть ее самой осталась под водой, от ощущения пустоты и утраты... Слезы ручьями текли у нее по щекам, а кровь алым шлейфом струилась по воде. Ее начало уносить течением к порогам с такими же камнями, и все, что сопровождало ее крик боли, это вой волков на каменной площадке водопада.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>28 Июн 2013 9:28

 » Эпилог

Майкл и Дмитрий приехали через два дня.
Деревня, в которую, они так торопились попасть, оказалась пустой, поэтому им пришлось ехать, а затем и идти до ближайшего населенного пункта. То, что происходило с ними за эти два дня, не поддавалось никакому описанию: у них на руках умерло двое друзей. Выжила только Рита, возможно, именно из-за ее пристрастия к только финской водке… Алан и Джессика вернулись домой в цинковом гробу.
Но это было позже.
Когда они добрались до ближайшего городка, то отправились в первое попавшееся отделение полиции. Рассказ двух подростков не вызвал никакого доверия, пока местные спасатели не увидели состояние тех, с кем они ехали. Две машины отправились с ними, чтобы увезти «заложников отдыха», как, шутя, их окрестили спасатели. Но когда они приехали — никто их не встречал…
Тело Виктории было обнаружено почти сразу. Оно лежало на кладбище заднего двора. По заключениям, судмедэкспертов, она покончила собой, содрав куском зеркала лицо и выбросившись из окна. Хотя в представлении обычного человека это не укладывалось.
Тело Дэниэла нашли под могильной плитой с его же именем. Майкл и Дмитрий решили не рассказывать, что нашли ее еще до отъезда, потому что объяснить они бы ничего не смогли. Как оно там оказалось, они тоже не понимали. Но заключение все тех же судмедэкспертов о том, что обладатель тела был мертв уже четыре дня никак не укладывалось в их воображение. Выходит, когда они уезжали, он уже был мертв?
Айк также был найден почти сразу по рою насекомых, которые кружили у комнаты, в которой он был обнаружен. Его хоронили в закрытом гробу, потому что то, что он из себя представлял, скорее напоминало фарш. С него содрали кожу, ноги, руки и голову разорвали, а туловище анатомировали так, чтобы «зрители» могли наблюдать все внутренние органы.
Дмитрию и Майклу не показали его останки. Последний больше всего не находил себе места. Несмотря на то, что ему запрещали самому отправляться на поиски, он бродил по всему замку в попытках разыскать Элен или хотя бы что-то, что говорило о ее участи. Ее тело нашли на шестой день, когда уже несколько машин приехало на место расследования, но не показали Майклу. Он сам тайно проник в морг, чтобы увидеть ее. У нее не было разодранного лица, или содранной кожи. Всего три колотые раны и… поседевшие волосы, обрамлявшие когда-то ангельское лицо, сейчас напоминавшее высушенную мумию. Как сказали судмедэксперты, самовозгорание. Как сказали родственники Майкла, когда увидели его после трагедии: «Он умер вместе с ней».
Тел Брэндона и Киры так и не нашли.
Дмитрий тайком ото всех пошел к трейлеру, на котором она приехала. О нем забыли, когда начали обнаруживать тела, но к нему должны были вернуться, когда все закончится. В том числе и поиски этой парочки, которую теперь считали виновной в происшедшем. Он не рассчитывал что-то увидеть или найти, хотя бы потому, что боялся увидеть тело Киры в состоянии, подобном состоянию остальных тел. Неужели все, кто остался здесь, умерли?
Капот трейлера был покрыт копотью. Здесь был взрыв или он загорелся? Да и сам трейлер был перевернут вверх дном и имел несколько вмятин. Зачем это было кому-то нужно? Через боковое стекло на землю вывалились личные вещи тех, кто ехал в нем. Фотографии с поездки. Вот и Кира с Майклом и Элен. Такая же, как и всегда: улыбающаяся, с загадочным взглядом. Живая. В отличие от Элен. И Майкла, которого теперь невозможно было узнать. Неужели все погибли?
Дмитрий поднял глаза: кривая выцарапанная надпись на трейлере гласила: «Она жива».
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>28 Июн 2013 10:51

Привет Яна
Неожиданный финал,действительно тяжёлый.Больше всех жаль Майкла и Элен ,у меня если честно сердце жалось. plach
Напряжение не оставляло до последнего,я бы не сказала ,что получилось скомкано скорее динамично события сменяли друг друга быстро и непредсказуемо,если снимать фильм по твоему произведения получится отменный триллер,и даже сценарий дописывать или исправлять не надо Ok
Что касается Киры и Брендана,концовка была на грани,очень хотелось ,чтобы оба выжили. Embarassed
Вопросов много,но учитывая что продолжения пока что не будет остаётся фантазировать.
Спасибо за такой интересное произведение .Честно искренне надеюсь,что у тебя найдётся время и ты напишешь продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>28 Июн 2013 11:33

Dizel писал(а):
Привет Яна

Приветик! и собственно спасибо за предыдущее напоминание, а то у меня файл почти месяц пролежал открытым, но руки не доходили закончить и выложить))) так что окончание тут появилось благодаря тебе Wink

Dizel писал(а):
Неожиданный финал,действительно тяжёлый.Больше всех жаль Майкла и Элен ,у меня если честно сердце жалось. plach

Думаю, финал вполне ожидаемый, но хотелось вложить в него побольше чувств...надеюсь, получилось Embarassed

Dizel писал(а):
Напряжение не оставляло до последнего,я бы не сказала ,что получилось скомкано скорее динамично события сменяли друг друга быстро и непредсказуемо,если снимать фильм по твоему произведения получится отменный триллер,и даже сценарий дописывать или исправлять не надо Ok

Спасибо, так и планировала Laughing и картинки в моей голове сменялись как раз как кадры фильма )))

Dizel писал(а):
Что касается Киры и Брендана,концовка была на грани,очень хотелось ,чтобы оба выжили. Embarassed
Вопросов много,но учитывая что продолжения пока что не будет остаётся фантазировать.

Ну, я же добрый автор, совсем чуть-чуть, но добрый))) хотелось бы, конечно, дописать все, что на уме, и разъяснить, но... Sad

Dizel писал(а):
Спасибо за такой интересное произведение .Честно искренне надеюсь,что у тебя найдётся время и ты напишешь продолжение

Да не за что! Рада, что кому-то моя писанина пришлась по нраву и клавиатуру не зря мучала Ar

Честно, очень хотелось бы написать продолжение, тем более, что там событий ооочень много, персонажи больше раскрываются и собственно там бы и реализовалось то, ради чего все это начиналось, но никак не получится...у меня в семье прибавление + грядущая учеба, так что никак Embarassed Могла бы выложить немного из начала, но там немного другой стиль, и ход повествования более жесткий, а самая большая проблема - выложу, не допишу, тему просто закроют и все Banned хотя, может, и выложу немного до того момента, где показана моя версия устройства мира...в общем, тяжело, не знаю, что делать Non
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

malishka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 499
Откуда: Воронеж
>03 Июл 2013 15:57

Начало заинтересовало. Примешь в читатели?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>05 Июл 2013 13:17

malishka писал(а):
Начало заинтересовало. Примешь в читатели?

Всегда рада читателям! Ar Добро пожаловать Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ValeryAngelus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.10.2012
Сообщения: 846
Откуда: райский городок у моря
>07 Июл 2013 19:40

Red Sonja, моя ты прелесть! Wink

А я почитала, и почитала бы еще. Ты знаешь, почему мне так нравится эта история, и какой персонаж мне нравится тоже знаешь.... И вот:

Red Sonja писал(а):
Могла бы выложить немного из начала, но там немного другой стиль, и ход повествования более жесткий, а самая большая проблема - выложу, не допишу, тему просто закроют и все хотя, может, и выложу немного до того момента, где показана моя версия устройства мира...в общем, тяжело, не знаю, что делать


Выкладывай! Вообще, эту тему можно закрыть, поставить "закончено", и просто начать новую тему, удаляют только если продолжения нет 6 месяцев... так что)) Просто вторая часть у тебя довольно таки объемная, почему бы не начать для нее новую тему. И опять же вторую часть вполне спокойно можно читать вне зависимости от первой. Ну, конечно, лучше бы и первую прочесть, но вторая выглядит весьма независимой, просто есть некий налет таинственности в прошлом героев.... Smile

Red Sonja писал(а):
А выкладывать уже написанное не вижу смысла: это как разогревать аппетит, зараннее отказав гостям в ужине


Разогревай мой аппетит! Я лично совсем не против Laughing Может и допишешь потихоньку, под прессингом жестким... Gun
_________________
You love me for everything you hate me for
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>31 Июл 2013 6:30

ValeryAngelus писал(а):
Red Sonja, моя ты прелесть! Wink
А я почитала, и почитала бы еще. Ты знаешь, почему мне так нравится эта история, и какой персонаж мне нравится тоже знаешь.... И вот:

Да ну, когда тебе еще и читать??))) Если только проду, хотя по себе сужу: читать куда легче, чем писать)))

ValeryAngelus писал(а):
Red Sonja писал(а):
Могла бы выложить немного из начала, но там немного другой стиль, и ход повествования более жесткий, а самая большая проблема - выложу, не допишу, тему просто закроют и все хотя, может, и выложу немного до того момента, где показана моя версия устройства мира...в общем, тяжело, не знаю, что делать
Выкладывай! Вообще, эту тему можно закрыть, поставить "закончено", и просто начать новую тему, удаляют только если продолжения нет 6 месяцев... так что)) Просто вторая часть у тебя довольно таки объемная, почему бы не начать для нее новую тему. И опять же вторую часть вполне спокойно можно читать вне зависимости от первой. Ну, конечно, лучше бы и первую прочесть, но вторая выглядит весьма независимой, просто есть некий налет таинственности в прошлом героев.... Smile

В том-то и дело, что там вообще все пишется иначе. И раскладка глав другая...Дпопробуем, может, и начнется другая тема))) а уж, часть грядущая куда объемнее этой и по размерам, и по событиям)))

ValeryAngelus писал(а):
Red Sonja писал(а):
А выкладывать уже написанное не вижу смысла: это как разогревать аппетит, зараннее отказав гостям в ужине
Разогревай мой аппетит! Я лично совсем не против Laughing Может и допишешь потихоньку, под прессингом жестким... Gun

Ты знаешь, мне реально некогда писать))) Иногда и хочется, да колется и совесть не дает Laughing



Эх, все))) Тему можно считать закрытой. Эта история завершена, история героев, конечно же, нет.
Буду благодарна за любые отзывы тем, кто решится все-таки это прочесть. Потратье, пожалуйста, пару минут своего внимания на отзыв Wink

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoolya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 25.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Махачкала
>13 Сен 2013 22:12

Здравствуй, автор)))
Давно я не читала чего то мистического, да ещё и с любовной линией. Произведение потрясающее!!!!!!!!
Затягивает с первых строк, держит в напряжении и невозможно просто оторваться!!!
Как я переживала за героев, до последнего верила, что герои останутся всё таки живы особенно Элен, плакала не могла остановиться, как же жаль героев
Описание того как умирали герои было очень эмоционально, для меня всегда на первом месте любовная линия, но здесь нет, окружение, место где всё это происходило, отношения друзей и не только, всё было превосходно.
Пока читала представляла себе всё это, это как готовый сценарий к фильму, который я непременно бы посмотрела.
А конец был неожиданный и то же время ожидаемый, как говорится до последнего веришь в лучшее ((((
Обязательно начну читать продолжение, но такие произведения мне больше нравится читать уже в законченном виде, оно производит совсем другое впечатление.
Удачи и легкого письма и дальше
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Май 2024 4:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Мы сами провоцируем неудачи в нашей жизни. То, чего вы боитесь, то с вами и случится. Мыслите позитивно, притягивайте счастье. Луиза... читать

В блоге автора Allegra: Дама с единорогом и три её портрета

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Айрширская вышивка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Катарсис (18+) [15835] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение