Мысли вслух (сборник рассказов)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>08 Апр 2014 22:57

Мистер Найтли писал(а):
К. Ю. Старохамская

Я бы отбросила от ее фамилии "Старо" и было бы то, что надо, судя по статье.

Мистер Найтли писал(а):
Так кому же это нужно? Думайте, женщины. И не шеей, а головой. Своей.



Кому нужно?
Мне нужно чувствовать себя уверенной по жизни, а чтобы чувствовать себя уверенно, я должна хорошо выглядеть! Вы не замечали одну интересную особенность, когда одеваете новое платье, брюки или рубашку, даже просто новый галстук на вас, то вы не идете, а летите, вам кажется, что весь мир смотрит только на вас, а почему? А потому, что на вас красивая обновка, хотя знаете о ней только вы и никто другой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 554
Откуда: Северск
>09 Апр 2014 3:09

К.Ю. Старохамская это псевдоним, взятый автором из "Золотого теленка" Laughing. А в статье ничего хамского нет. У неё просто такая саркастическая подача мыслей.
Ассоль писал(а):
Вы не замечали одну интересную особенность, когда одеваете новое платье, брюки или рубашку, даже просто новый галстук на вас, то вы не идете, а летите, вам кажется, что весь мир смотрит только на вас, а почему?

Это состояние длится недолго - час - два не больше, потом привыкаешь Smile.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>09 Апр 2014 10:31

Мистер Найтли писал(а):
У неё просто такая саркастическая подача мыслей.

Вот я про тоже!

Александра Антонова занимается этой проблемой более 10 лет, а Старохамская журналист и дилетант в этой теме и их мнения не сравнимы, мне так кажется. Non

Мистер Найтли писал(а):
Это состояние длится недолго - час - два не больше,

Согласна, но этой зарядки хорошего настроения хватает на весь день, а то и более! Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>09 Апр 2014 10:55

 » Неприятный сюрприз (часть восьмая)

Жизнь шла своим чередом. Анатолий и Наталья обживались на новых местах работы, еще не понимая радоваться им или нет такой смене занятий.
Тратить время на дорогу по полтора часа туда и обратно стало не нужно, но грызла тоска по работе, которую ты хорошо знал, сослуживцам. Новый коллектив, к нему нужно было привыкнуть, другой вид деятельности, не знакомый им приводил иногда в смятение и заставлял сомневаться в правильности выбора.

Анатолий приходил с работы усталый, но довольный, делился с женой впечатлениями, интересовался ее успехами. Старался своим вниманием и заботой изгнать холод, поселившийся в их отношениях. Наталья понемногу оттаивала, убеждая себя в том, что это были временные затруднения их возраста и длительного брака. Жизнь, как зебра полосата и черные полосы всегда сменяются светлыми. Казалось, жизнь налаживается, но мы никогда не знаем, что ожидает нас за очередным поворотом.

Лида, придя в понедельник на работу, не заметила никаких перемен, все делали вид, что ничего особенного не произошло, ушел один преподаватель, пришел другой, только и всего. Когда ее взгляд упал на график занятий, то она не увидела там знакомой фамилии и горестно вздохнула. Достала из стола папку и нашла там адрес Смирнова, переписала его в записную книжку и снова убрала все на место. Решение пришло само собой, она отпечатает и отправит фото по почте на имя Натальи заказным письмом с уведомлением, чтобы быть уверенной в том, что адресат его получил.

Через несколько дней, ходя утром на работу, Наталья заглянула в почтовый ящик и нашла там уведомление о заказном письме. Странно, никакого заказного письма она не ожидала. Письмо местное, штамп района где они раньше жили и работали. Удивилась, положила извещение в сумочку и пошла на работу.

Расплачиваясь вечером в магазине за покупки, что–то выронила из сумочки, наклонилась и подняла извещение, она про него совсем забыла. Поколебалась немного и свернула на боковую улочку, выходящую к зданию почты. Почему-то ей очень не хотелось идти за этим письмом, она буквально заставила себя это сделать. У Натальи была отличная интуиция, если чего-то не хотелось делать, то лучше и не делать, это она поняла давно. Сейчас у нее было ощущение тяжести, ноги не хотели ее слушаться и Наталья поняла, что ничего хорошего ей это послание не принесет. Получая его, словно обожглась, даже руку отдернула. Держа конверт в руке, спустилась с небольшого крыльца и остановилась в оцепенении. Вместо обратного адреса был штамп училища, в котором работал муж и закорючка подпись. Почерк был не знаком. Письмо тяжелое, в нем явно прощупывались фотографии. Чтобы убедится в свой догадке, Наталья надорвала уголок конверта, там действительно лежало несколько фото. Если из училища, то почему ей, а не Анатолию? Сбегавший с крыльца мужчина задел ее плечом, приведя тем самым Наталью в чувства. Она медленно пошла по прилегающему к зданию небольшому скверу, не решаясь вскрыть конверт. Присела на первую попавшуюся скамейку, положила на нее конверт и брезгливо отодвинулась от него. Кто прислал ей эти фото и что на них? Почему Зинаида на прощальной вечеринке друг напомнила ей о наказе бабушки? Неужели ее подозрения были оправданы и кому-то очень не терпится ей об этом рассказать? Как бабушка ее учила, что прежде чем получить информацию, подумай, что ты с ней потом делать будешь. А что с такой информацией делать? Устроить скандал, а потом или выгнать мужа или простить. Ни того, ни другого она не хотела. Пока жена не знает о похождениях супруга, он тщательно это скрывает, уличенный бесится, чувствует себя униженным и виноватым, начинает замаливать грехи, а добившись прощения - перестает уважать ту, которая его простила, мол, простила раз – простит и другой. Уважение мужа она тереть ни в коем случае не собиралась, да и разводиться тоже не намерена. По крайней мере не сейчас и не в угоду злопыхателю. Анатолия она любит, а он обожает её и дочь . Кому помешало ее счастье? А может просто зависть неудачницы? Возможно там вообще фотомонтаж той, которая хотела его добиться, а у нее не получилось? Вполне вероятно. Это могло быть и причиной его желания уволится с прежнего места работы. Не потому ли супруг был так раздражителен последнее время. Домой он приезжал всегда вовремя, на выходные никуда не пропадал и все ночи проводил дома. У нее нет причины ему не доверять, ну кроме некоторых мелочей, видимых только жене. Это прошлое, а если так, то зачем его ворошить. Муж не должен знать об этом конверте, а если это фото от друзей с кафедры, то пусть на его имя их и присылают.

- Да, бабушка все же была права, мы верим в то, во что хотим поверить, - тихо сказала она сама себе и грустно улыбнулась.

- Дамочка, ночи подогни, ты мне мешаешь, - раздался над её головой грубый мужской голос. Это был дворник, убиравший аллейку.

- Простите, а у вас огонька не найдется, - вдруг спросила у него Наталья, проговорив мысль раньше, чем она ее осознала.

- Огонька, - переспросил пожилой дворик, глянув на лежащий на скамье конверт, - как не быть, найдется, и он протянул ей коробок спичек, - мусор-то за вами убирать и сжигать надо.

Наталья быстро достала из пакета только что купленную в магазине телепрограмму, завернула в нее конверт, положила на рядом стоявшую урну и попросила дворика поджечь этот сверток. Пламя нехотя распространялось по газетной бумаге, огонь несколько раз затухал, а дворник снова и снова поджигал ненавистный ей пакет, словно поняв, как этой женщине необходимо было его уничтожить. Но вот начали гореть и фото. Наталья отвернулась, чтобы не видеть, как корчатся в огне фотографии. Дворник наблюдал за всем молча.

- Догорели твои бумаги, - тихо сказал он, - можешь спокойно идти домой.

Наталья с благодарностью посмотрела на него.

- Спасибо, вы меня очень выручили.

- Бывай, - махнул он рукой и продолжил свое нехитрое дело по уборке территории.

Наталья медленно побрела в сторону дома, она чувствовала себя опустошенной.



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>09 Апр 2014 11:45

Привет Нина
Думаю, Наталья поступила правильно, ничего хорошего ей бы это знание не принесло, она сама прекрасно всё понимает, но отношения с супругом были бы убиты наповал.
Хотя её мужа это не оправдывает, он поступил подло и для меня не понятно, нужно ценить, что есть, а не искать это на стороне, пытаясь усидеть на двух стульях.
Спасибо большое за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.11.2013
Сообщения: 76
>09 Апр 2014 12:10

Привет Нина! Спасибо за продолжение. Все идет своим чередом, я бы сказала "за, что боролись на то и напоролись" Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 334Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tina bairon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 2056
>09 Апр 2014 12:47

Привет Нина! Спасибо за продолжение! Мне сложно судить , что правильно, что нет, я еще возрастом не достигла нужной мудрости, но думаю при желании нашу героиню можно понять. Ведь для каждого возраста своя реакция и свои поступки. Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 867Кб. Показать ---
Спасибо Иришке Misss за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>09 Апр 2014 13:04

Dizel писал(а):
Думаю, Наталья поступила правильно, ничего хорошего ей бы это знание не принесло

Евочка,
привет и спасибо огромное за поддержку. Poceluy

Dizel писал(а):
Хотя её мужа это не оправдывает, он поступил подло

Ты права и осознание этого ляжет тяжелой ношей на плечи Натальи. Сложнее всего в этой ситуации оказалось именно ей

gorri,
привет и рада тебя видеть Smile

gorri писал(а):
Все идет своим чередом, я бы сказала "за, что боролись на то и напоролись



Спасибо большое, что читаешь и комментируешь.

Лерочка, привет!

tina bairon писал(а):
Ведь для каждого возраста своя реакция и свои поступки

Видимо так, мы с годами учимся, а может и не учимся на своих и чужих ошибках.
Спасибо за комментарий.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kamilochka камилла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 23.01.2014
Сообщения: 69
>09 Апр 2014 13:53

Привет Нина! Спасибо за продолжение. Каждый разруливает ситуации по принципу " из двух зол,выбирается меньшее" rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 867Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>09 Апр 2014 14:06

Привет, Камилла!
kamilochka камилла писал(а):
Каждый разруливает ситуации по принципу " из двух зол,выбирается меньшее"

Если честно, то глава была написана сразу после предыдущей, на эмоциях, вот только выставить ее я решилась не сразу, потому, что судила по своим ощущения, как бы поступила я сама. Ok
Спасибо огромное за ответ
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>09 Апр 2014 22:06

Да тяжелая ситуаци. Никогда не знаешь правильно ты поступаешь или нет. Надеюсь Наталья хоть после этого жизнь у супругов наладиться и будет даже лучше чем было.
А Лида, грязная..бииииииииип...кхммм.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>16 Июн 2014 11:04

Ниночка, привет!
Ждала-ждала, и вот решила написать. Быть может это невежливо, теребить автора, но все же: а продолжение будет? Ведь на самом интересном месте оборвалось. Или я что-то упустила?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>16 Июн 2014 11:14

Привет, Ниночка, рада тебя видеть.
Кстати, я тоже жду продолжения.

Августа писал(а):
я что-то упустила?

Ты ничего не пропустила, просто я в ступоре. Embarassed
Похоже моя муза взяла летний отпуск. Sad


Тигрёнок писал(а):
Надеюсь Наталья хоть после этого жизнь у супругов наладиться и будет даже лучше чем было.
А Лида, грязная..бииииииииип...кхммм.


Танюша,
спасибо за добрые пожелания моим героям, мне тоже в это верится. tender
Постараюсь поймать отпускницу за хвост и выжать из нее все соки Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>16 Июн 2014 11:19

Ассоль писал(а):
Ниночка, рада тебя видеть.

Взаимно!
Ассоль писал(а):
Кстати, я тоже жду продолжения.

Проду написала, перепечатаю и сразу на суд.
Ассоль писал(а):
Ты ничего не пропустила, просто я в ступоре.

Похоже моя муза взяла летний отпуск.

Знакомо. Сама продолжение четыре выходных дня себя заставляла написать - ни в какую. Другое стихотворение - пожалуйста, а Снег - нет. Быть может тебе отвлечься и начать новую историю (порадовать нас), а эти герои из ревности вернутся?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>16 Июн 2014 11:29

Ниночка,

Августа писал(а):
Быть может тебе отвлечься и начать новую историю (порадовать нас), а эти герои из ревности вернутся?

Ты наверное права, тем более, что крутится у меня одна мыслишка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 2:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Слава богу, в шкафу отыскались кафтаны, длинные развевающиеся платья, укрывающие Женевьеву с головы до пят. Ей хотелось нагромоздить... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мысли вслух (сборник рассказов) [15846] № ... Пред.  1 2 3 ... 62 63 64 65 66 67  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение