Мысли вслух (сборник рассказов)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>26 Июн 2014 22:19

Привет Нина
За всё нужно платить, вот Лида похоже встретила не любовь и расплату
Спасибо большое за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>26 Июн 2014 23:10

Привет, Евочка!
Dizel писал(а):
За всё нужно платить, вот Лида похоже встретила не любовь и расплату


А ты проницательна prv
Спасибо за комментарий thank_you
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>27 Июн 2014 6:50

Впринципе, сейчас я бы не так хотела чтобы ей сделали больно.
Но как говориться "Да воздастся тебе сторицей" вот и Лида скоро получит свое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>29 Июн 2014 18:09

Привет, Танюша tender
Тигрёнок писал(а):
Впринципе, сейчас я бы не так хотела чтобы ей сделали больно.
Но как говориться "Да воздастся тебе сторицей" вот и Лида скоро получит свое.

Поживем, увидим!
Спасибо за комментарий Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>30 Июн 2014 22:30

 » Неприятный сюрприз. Часть двенадцатая

Лида, как обычно, прямо с работы поехала к любимому. Впереди выходные и она рассчитывала провести их с Дмитрием. Он встретил подругу ласковой улыбкой и кучей комплементов. Она прошла в комнату и увидела накрытый стол, нет, это не было для нее сюрпризом, он часто так делал, но сегодня все выглядело как-то торжественнее обычного, букет, богато накрытый стол и бутылка шампанского во льду.

- Какой у нас сегодня праздник, - обернулась она к хозяину квартиры.

- Ты пришла, - поцеловал..

- Я здесь бываю практически ежедневно, но такого шикарного ужина ты еще не накрывал, - улыбнулась она.

- Вот и накрыл, - он снова обнял её и закрыл этот вопрошающий ротик долгим поцелуем.

Вечер был страстным, томным, Лида блаженствовала, упиваясь ласками партнера. Поздно вечером, выходя из ванной комнаты, услышала, что хозяин дома заказывает такси.

- Зачем тебе сейчас такси, - спросила удивленно.

Дмитрий подошел к ней, обнял, поцеловал, прижал к себе, а потом виновато произнес:

- Дорогая, ко мне сегодня вечерним поездом на выходные приезжает друг из Москвы, такси для тебя.

- Для меня? Так вот по какому поводу сегодня был такой шикарный ужин, теперь все понятно.

Он снова расцеловал подругу:

- Прости, сам узнал об этом только сегодня, не хотел сразу огорчать тебя этим известием, иначе вечер был бы испорчен и для нас обоих.

- Ты прав, для меня эта новость неприятна, - Лида, резко отвернулась и начала одеваться, - я так понимаю, что с другом ты меня знакомить не собираешься, - она пронизал его взглядом.

Дмитрий осыпал подругу поцелуями:

- Мы так давно не виделись с ним, - сказал он извиняющимся тоном, - у нас есть, что рассказать друг другу, не сердись, дорогая.

- Буду сердиться, - зло бросила Лидия.

В это время раздался телефонный звонок, оповещавший о прибытии такси.

Дмитрий проводил Лидию до машины, галантно распрощался, посадил в такси, не забыв положить рядом с ней букет, расплатился с водителем и, махнув на прощание рукой, направился к подъезду. Женщина проводила его сердитым взглядом. Такой прекрасный вечер был испорчен даже не столько тем, что ей пришлось уехать, сколько нежеланием знакомить её со своими друзьями, а она не понимала почему. При выезде из двора им встретилось другое такси. Наталья решила, что там тот самый друг её возлюбленного, из-за которого пришлось сейчас с ним расстаться.

Дома, сердитая и обиженная, сразу легла спать, завтра выходной и можно будет понежиться в постели дольше обычного, хоть это утешало. Уже засыпая, услышала короткую трель мобильного телефона, говорившую о том, что пришло сообщение. Прекрасно понимая, что так поздно никто, кроме Дмитрия, не мог ей писать, решила не читать его и не отвечать до утра мол, подождет, пусть поймет, как она обижена.

Смирновы перевезли дочь с семьей на новую квартиру, не дожидаясь оформления документов. Радовались тому, что живут теперь недалеко от них, это облегчало их общение и позволяло чаще видеться, наблюдать, как растет малышка, помогать по возможности дочери в послеродовой период. Прежде, чем идти с работы домой, почти ежедневно старались заехать к дочери, побыть с ней и внучкой, дать ей отдохнуть до возвращения с работы Сергея.

Всем этот обмен был выгоден. Саше с мужем удобно, что бабушка теперь живет с ними в одном доме, но не в одной квартире. Они могли в любое время быть с ней рядом и оказать помощь при необходимости, а главное не надо тратить уйму времени на дорогу.

Особенно старался помогать дочери Анатолий. Он успевал зайти к ним днем, иногда даже не однажды. В обед погулять с малышкой, давая, дочери возможность отдохнуть, или заняться другими делами. Выполнял все поручения, ходил по магазинам и аптекам, возил их в поликлинику. О злосчастном приключении не говорили, но оба помнили о нем. Юля прекрасно понимала, что все действия отца направлены на то, чтобы заслужить прощение дочери за свое некорректное поведение. Она не жалела о том, что не рассказала о нем матери, но видела натянутость их отношений и с болью в сердце ждала, чем же все это закончится.

Наталья только удивлялась такому рвению новоиспеченного дедушки, который готов был ради дочери и внучки на любые подвиги. Она даже немного ревновала мужа, понимая, что сейчас он отдает всю свою нежность и любовь им, так как отношения супругов оставались прохладными. Приглядываясь к нему, ища компромат, там, где его вовсе не было, чего раньше никогда не делала. Отчетливо понимала, что ведет себя не правильно и все это может плохо закончится для них обоих, но пересилить себя полностью пока не могла, хоть и старалась, проклятый конверт стал камнем преткновения в их отношениях.

Анатолий толком не понимал, почему жена так резко изменила к нему свое отношение, а она ничего объяснять не хотела. Отмахивалась, мол, ему это только кажется. Чего он только не передумал, в чем-то винился себя, в чем-то её, но так и не пришел ни к каким выводам. Заметил, что жена начала придираться к нему по мелочам, стала подозрительной, недоверчивой и нервной, потому изо всех сил старался избегать конфликтов, не давая для них ни малейшего повода. Не давил на жену, позволив ей самой разобраться в проблеме, раз она не хотела делиться ею с ним, хотя он был бы рад помочь.

В заботах и хлопотах пролетело время и вот документы на обмен квартир готовы, завтра можно их получить. Супруг собирается ехать в тот район, где они жили раньше, ведь квартира числилась за ним. Наталья решила поехать с Анатолием и воспользоваться возможностью побывать там, где проработала долгие годы, она все еще скучала по своему бывшему коллективу. Отпросилась с работы, созвонилась с Зинаидой, договорилась, что зайдет в садик, пообщаться со старыми приятельницами и сослуживцами. Утром привела себя в порядок, нарядилась в новое платье, хотелось хорошо выглядеть, и пошла к машине, где ее уже с нетерпением поджидал супруг. Заехали в супермаркет. Купила вина, конфет, фруктов и пару тортов к чаю, ну не ехать же с пустыми руками в гости. Сделав закупки, отправились на другой конец города, где Наталью ожидала встреча с друзьями, а Анатолия необходимость хождения по служебным кабинетам. Ехали молча, только иногда перебрасывались короткими фразами.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>01 Июл 2014 14:02

Привет Нина
Я вся в догадках что там такого учудит новый поклонник Лиды
Наталья с Анатолием в сложной ситуации, никто ничего не говорит, но прошлые обиды давят.
Спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>01 Июл 2014 22:21

Привет, Евочка!
Dizel писал(а):
Я вся в догадках что там такого учудит новый поклонник Лиды


Погадай немножко, Smile продолжение уже практически написано.

Dizel писал(а):
Наталья с Анатолием в сложной ситуации, никто ничего не говорит, но прошлые обиды давят

Тут ты права на все 100! Еще как давят! Главное Наталье не утонуть сейчас в этих обидах, не встать в позу жертвы и с достоинством выйти из сложившейся ситуации. Ok

Большое спасибо за комментарий. tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>02 Июл 2014 18:06

 » Неприятный сюрприз. Заключительная часть.

Лида проснулась поздно, потянулась, но вставать не захотела. Что ей такое неприятное снилось сейчас? Ах да, будто у Дмитрия на столе огромная щука лежит, а он над ней нож занес. Та просит его человеческим голосом не убивать её. Тогда он поднял рыбину и отдал ей, Лиде, сказав при этом, мол, как хозяйка решит, так и будет. Лида тряхнула руками, словно и сейчас почувствовав омерзительно холодную и скользкую рыбью тушу.

- Присниться же такое, - хотела встать с постели, но закружилась голова, а к горлу подступила тошнота.

- Опять проблемы с шеей, пора менять работу, хватит сидеть за пишущей машинкой, не так себе представляла обязанности лаборантки.
Немного еще полежала, потом медленно и осторожно села в постели, опустила ноги на пол и с облегчением вздохнула. Не вставая, сделала несколько упражнений на растяжку, головокружение прошло, но легкое чувство тошноты еще осталось. Неужели была права насчет вчерашних бутербродов с колбасой, которые показались ей не свежими. Мать крутилась на кухне, готовя завтрак.

- Что ты такое готовишь, запах тошнотворный.

- Твою любимую яичницу с помидорами и сыром.

- Странно, - пожала плечами дочь.

- Что странного, - повернулась к ней мать.

- Да бутерброды у Димы были не очень свежие, у меня остался неприятный привкус, вызывающий тошноту, - залпом выпила стакан холодной воды. - Надо за лекарством в аптеку сходить, мам, а к чему рыба сниться?

Мать криво усмехнулась, посмотрела на дочь, чуть подумав, ответила:

- Сходи, сходит, но только не за таблетками, а за тестами.

- За какими еще тестами, - удивленно посмотрела на неё дочь

- На беременность.

Остановилась посреди кухни с открытым ртом и выпученными глазами, резко развернулась и быстро пошла к себе в комнату. Достала из сумочки календарь с отметками и остолбенела. Не может этого быть, задержка почти на две недели, а она и не заметила. Совсем от любви крыша поехала. Но как, как такое могло быть, ведь врачи говорили, что возможность зачатия у нее практически нулевая, но, несмотря на это, всегда была осторожна. Бросив календарь на стол, быстро оделась, сунула ноги в шлепанцы и буквально побежала в ближайшую аптеку.

Вернулась, держа тесты дрожащими руками, показала их матери. Для большей уверенности использовала сразу два. Женщины переглянулись.

- И что ты с этим собираешься делать, - тихо спросила мать.

Молчала, еще не могла поверить в произошедшее. Потом присела на краешек стула и протянула на распев:

- Не знаю, - потом добавила, - ведь в этом не только мая вина, не мне одной и решать.

- Твоя, твоя, ты женщина, тебе и ответ держать, - Вера Александровна присела рядом с дочерью, - кстати, почему ты сегодня дома, ты же собиралась к нему на все выходные?

- Да к Диме друг из Москвы приехал, - поднялась со стула, - забыла прочитать сообщение, которое пришло от него ночью.

Вера Александровна разложила завтрак по тарелкам, налила кофе и села к столу в ожидании дочери, но та все не возвращалась. Заглянула в открытую дверь её комнаты и увидела дочь, сидящей на диване с отрешенным лицом, держа в руках телефон.

- Что случилось, - спросила она.

Не поднимая головы, протянула матери телефон. Вера прочитала сообщение, вслух::

« Командировка закончена, мой поезд покидает пределы вашего гостеприимного города. Ты была для меня в нем лучиком счастья, но все когда-то заканчивается. Прости и прощай. Дмитрий»

Присела и обняла дочь, не зная, что сказать сейчас, понимая, что её мечты о счастье рухнули в один миг.

- Так вот почему он так много рассказывал о Москве, а я все удивлялась, откуда он ее так хорошо знает, - грустно сказала Лида, - оказывается он сам москвич, а здесь был в командировке. Служебная квартира, сумка с необходимыми вещами, вот и все, что у него было. – Она немного помолчала, а потом воскликнула, - Господи, ведь все было так очевидно, где только были мои глаза!

- Почему ты решила, что он москвич, - спросила мать, сама не зная зачем.

- А ты на время посмотри, - Лида показала на телефон, - в 1.05 уходит ночной поезд на Москву, с прибытием в 9 утра, я сама не раз на нем ездила. Ночь спишь, день в Москве, а вечером обратно таким же рейсом, он еще и отдохнуть успел, - горько усмехнулась она. - Вот и вся любовь!

Мать молчала.

- Ой, как больно, - простонала Лида и зарыдала, уткнувшись в плечо матери.

Та крепче обняла дочь, стараясь успокоить её, но и сама плакала вместе с ней. Они не знали, сколько времени так просидели, но вот плечи Лиды стали вздрагивать все реже и реже, а потом и совсем перестали, она выпрямилась, размазала слезы по лицу, криво усмехнувшись, сказала:

- Теперь я понимаю, каково было Наталье читать мое письмо и смотреть фото, - тряхнула головой, подбоченилась и вдруг сказала, - а может мне Анатолию эту беременность приписать, потрепать нервишки-то!

- Остановись, - перекрестила ее мать. Времени-то сколько прошло, у него уже внучка подрастает. – С укоризной посмотрела на дочь, - ты все же отправила ей те фото и про беременность соврала, - дочь кивнула головой в знак согласия. - Вот и накликала на себя беду! Что навыдумывала, то и получила! Сколько тебе говорила, никогда так не делай, вдруг сбудется выдумка.

- Да что уж теперь говорить об этом, - махнула рукой Лида, - что случилось, то случилось.

Вера покусала губы, а потом задумчиво сказала:

- Да вряд ли она читала твое письмо, Наталья тетка умная, вся в бабку пошла.

Удивленно посмотрела на мать.

- Как это не читала, если мне уведомление пришло, что вручено лично.

- Ну, мало ли, что уведомление пришло, - парировала собеседница. - Будут они тебе писать, что по доверенности, например, отдали, а она видно глянула, что из училища, да и послала за ним мужа, ты ведь в том конверте со штампом отправила, - повернулась к дочери.

- Да, в нем.

- Вот я и думаю, вернее всего Анатолий его получал, и уж конечно жене не показала. А то и сама Наталья его выбросила.

- Как выбросила?

- Да очень просто, - махнула мать рукой, - ведьмино отродье, они носом чувствуют, где и чем пахнет, - Вера встала и заходила по комнате. - Бабку Натальи ведьмой за глаза звали, побаивались, но чуть что за советом именно к ней шли. Умная была, в людях хорошо разбиралась. Поговаривали, что она из дворян. В старых заводских домах народ дружно жил, не то, что теперь. - Зашагала по комнате, что-то обдумывая, - это бабка тебя и наказала за внучку, Наталья ведь у нее любимицей была. – Вера остановилась перед дочерью, - говорила тебе, не связывайся с этим семейством.

Лида передернула плечами.

- Наговорила страстей, пойдем есть, да давай по стопочке с горя.

- Какая тебе стопочка, - возмутилась мать, - ты дитя носишь.

- Да на кой оно мне, безотцовщина!.

- Доченька, не бери грех на душу, дай ему жизнь, а нам радость. Ты столько лет мечтала об этом.

- Мечтала? Да мечтала! Только я мечтала, что у ребенка будет отец и мать, - вспылила Лида. – Я ведь даже фамилии папочки нашего не знаю! С Анатолия хоть алименты могла бы получить, а с этого взятки гладки, смылся, - развела она руками.

- Поднимем, ведь тебя же мы с бабушкой вырастили.

- Вы с бабушкой, - саркастически переспросила дочь, - да мы тебя только раз в год и видели, да и то проездом на юг с очередным кавалером.

- Прости родная, молодая была, глупая, ведь мне и 18 не было, когда ты родилась.

- Вот поэтому ты тогда и настояла на аборте, а теперь тебе ребеночка захотелось?

Отступила на шаг и внимательно посмотрела на дочь.

- Да, потому. Понимала, как это тяжело, что ребенок будет камнем висеть на твоей шее.

- А сейчас не будет? Что изменилось? – спросила зло.

- Теперь ты взрослая женщина, если сейчас не родишь, то уже никогда не станешь матерью, а я бабушкой. – Горько вздохнула и продолжила, - ведь я так и не сумела стать тебе настоящей матерью и познать радость материнства, так хоть теперь свой грех за молю, отдам всю себя внучонку. - Постояла немного, подумала, а потом вдруг предложила, - а давай малыша на меня запишем.

Дочь опешила от такого предложения, посмотрела на мать и покрутила пальцем у виска.

- А что, ты у меня пухленькая, выносишь, никто и не заметит, а рожать с моим паспортом пойдешь, - настаивала Вера.

- Все, - Лида подняла руки вверх, - я больше не хочу слушать этот бред, никакого ребенка не будет и точка, - сказала жестко. - Я на свежий воздух пошла, хочу побыть одна. Пройдусь по парку, мне надо свои мысли в порядок привезти и решить, как жить дальше, Наспех привела себя в порядок и вышла из квартиры.
Мать с грустью посмотрела ей вслед через окно, все еще надеясь, что дочь передумает и подарит ей внука, или внучку, что еще не принято окончательное решение.

Наталья, с удовольствием провела время в садике. Поговорила с бывшими сотрудницами, зашла в группы, была очень обрадована тем, что дети ее еще помнили, раздала им конфеты. В тихий час посидели все вместе, выпили чайку, поделились новостями, а потом разошлись по своим рабочим места, только она да Зина остались в кабинете.

- Скучаешь ты по садику, вижу, - хитро улыбнулась подруга.

- Еще как скучаю, - подтвердила Наталья, - мне вас очень не хватает.

- А нам тебя, - улыбнулась, - вы хоть бы в гости приехали, уже сто лет не виделись, только по телефону и общаемся.

- Зиночка, ну когда, - виновато посмотрела на подругу, - у нас малышка, надо дочери помочь, да и на новой работе освоиться.

- У нас малышка, - передразнила ее Зинаида, - не у вас, а у вашей дочери, это раз, не у тебя одной внуки, это два, только попробуй не приехать на мой день рождения, - погрозила она кулаком, - век не прощу, это три.

- Обязательно приедем на твой юбилей, даже не сомневайся, - подошла и обняла подругу, - кстати, как твой Гришка то подрастает, фотографии принесла?

- Ой, - спохватилась приятельница, - спасибо, что напомнила. - Это вам, - положила она перед приятельницей пухлый конверт, - а это мой Гришенька, любимый внучок.
Наталья испуганно посмотрела на поданный ей пакет.

- Что здесь?

- Это для Анатолия с кафедры передали, а то, ни вы к нам, ни мы к вам никак выбраться не можем, вот фотографии и залежались у нас, - посмотрев на Наталью, удивленно спросила, - ты чего испугалась так?

- Ты их смотрела, - вопросом на вопрос ответила та.

- Конечно, смотрела, это с последнего экзамена, для альбома выпускников снимали, как обычно.

Осторожно взяла конверт и стала листать фотографии, закончив просмотр, облегченно вздохнула и сложила обратно. Зина все это время с неподдельным интересом наблюдала за ней.

- А теперь покажи внука, - весело посмотрев на подругу, а про себя подумала, - то были такие же фотографии, а она черте что нагородила, сама исстрадалась, мужа извела, вот дуреха! Все хватит, пора снимать Анатолия с голодного пайка, а то он и вправду пойдет искать утешение на стороне.

Казалась бы мелочь, забытый подругой конверт с фотографиями, а какую огромную роль зачастую играю мелочи в нашей жизни. Если вдуматься, так и вся наша жизнь состоит из тех самых мелочей.
Словно гора свалилась с плеч. Жизнь снова приобрела краски, все встало на свои места.

Когда Анатолий, закончив дела, заехал за женой, то сразу заметил изменения в ее настроении. Повеселела, на щеках играл румянец, глаза блестели, она больше не прятала их от него, а смотрела спокойно и уверенно. Что опять произошло? Недоумевал супруг, в чем все же было дело? Неужели встреча с прошлым так изменила ее, а сам от души радовался такой перемене.

Всю дорогу жена весело щебетала, рассказывая мужу о встрече со старыми друзьями, или просто анекдоты. Перед сном пошла в душ и через некоторое время позвала Анатолия потереть спинку, чего давно не делала.

Юля искренне радовалась полному примирению родителей и облегченно вздохнула, увидев это. Все мы родом из детства и мечтаем, чтобы наши родители всегда были вместе и рядом с нами. Они еще золотую свадьбу сыграют, мечтала она, с улыбкой глядя на родителей, но в ее нежном девичьем сердце остался жесткий рубец от того неприятного сюрприза, преподнесенного ей отцом в день рождения.


Конец!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>02 Июл 2014 20:07

Буду надеется что Лида все же сохранит ребенка.
И рада за Наталью и Анатолия.

Ниночка, огромное спасибо за последнюю часть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>02 Июл 2014 20:27

Привет Нина
Закономерный исход для Лиды, не рой чужому яму сам в неё попадёшь. Надеюсь она примет верное решение, о котором не придётся жалеть.
За Наталью рада, она смогла отпустить все обиды, А Анатолий похоже понял какую роковую ошибку мог совершить.
Спасибо за интересное произведение. удачи и вдохновения
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>02 Июл 2014 21:43

Привет, Танюша.
Тигрёнок писал(а):
Буду надеется что Лида все же сохранит ребенка.

Надежда умирает последней. Ok

Тигрёнок писал(а):
рада за Наталью и Анатолия.

Я тоже! Жизнь все расставила по своим местам. Кажется такая мелочь, конверт с фотографиями, переданный Зинаидой, а какую сыграл роль, не судьба им была расходиться, а может и правда бабушка Ангел хранитель Натальи. Надеюсь они отпразднуют золотую свадьбу при уже взрослой внучке и зрелой дочери, я им
этого от души желаю Ok
Танюша, спасибо, что не забываешь ко мне заглядывать Flowers

Ева, привет!
Dizel писал(а):
Закономерный исход для Лиды, не рой чужому яму сам в неё попадёшь. Надеюсь она примет верное решение, о котором не придётся жалеть.


Вот уж точно, не делай зла и не получишь его откатом себе же Ok
Вот бы еще знать, какое решение правильное, чтобы сделать верный шаг в нужную сторону.

Ева,спасибо огромное, что читаешь и комментируешь мои опусы и благодарю за такие приятные пожелания!

Удачи вам, девочки и всех благ Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>06 Авг 2014 8:34

Нина, прости потеряшку!
Мои глазки немного восстановились и я снова ринулась в бой!
Все-таки злая Лидочка. Ей Дмитрий такой подарок оставил, а она только о гадостях и думает. Есть такой тип людей все время чем-то недовольные. И вместо того чтобы радоваться, она негодует. Надеюсь, она все-таки сохранит ребенка.
Очень рада за Наталью. Наконец-то она счастлива и гармонична с собой и окружающим миром.
Ниночка, спасибо большое за историю!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>08 Авг 2014 12:19

Привет, Ниночка!
Августа писал(а):
Все-таки злая Лидочка. Ей Дмитрий такой подарок оставил, а она только о гадостях и думает

Подарок то Дмитрий оставил, только похоже ей он не очень нужен, Лида о самом Диме мечтала, а ребенок это уже приложение к нему, мне так кажется.
Августа писал(а):
Надеюсь, она все-таки сохранит ребенка.

Вот чего не знаю, того не знаю. Есть у меня прототип этой самой Лиды и имя я даже сохранила, так та ребенка не оставила, да и замуж так и не вышла, а прошло после этого случая уже более 10 лет.

Августа писал(а):
Очень рада за Наталью. Наконец-то она счастлива и гармонична с собой и окружающим миром.

Я тоже рада, что все так хорошо обернулось, вот такую роль может сыграть мелочь, еще один конверт с фотографиями, но уже совсем с другими фото.

Ниночка, спасибо за комментарий. Poceluy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>08 Авг 2014 12:39

Нина, привет!

Ассоль писал(а):
Подарок то Дмитрий оставил, только похоже ей он не очень нужен

Другие мечтали бы о таком подарке, а она... Эх, неблагодарная женщина.
Ассоль писал(а):
Вот чего не знаю, того не знаю. Есть у меня прототип этой самой Лиды и имя я даже сохранила, так та ребенка не оставила, да и замуж так и не вышла, а прошло после этого случая уже более 10 лет.

Да, это в сказках да в кино люди в одну минуту меняются, и Шапокляк вдруг становится доброй и ласковой как котенок... В реальной жизни все жестче и проще.
Ассоль писал(а):
Я тоже рада, что все так хорошо обернулось, вот такую роль может сыграть мелочь, еще один конверт с фотографиями, но уже совсем с другими фото.

Это точно. Отличный писательский ход!
Ассоль писал(а):
Ниночка, спасибо за комментарий

Тебе спасибо за увлекательную историю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>10 Авг 2014 15:18

Привет, Ниночка!

Августа писал(а):
Другие мечтали бы о таком подарке, а она....

Ну значит подарок не тому достался! Ok
Августа писал(а):
Да, это в сказках да в кино люди в одну минуту меняются, и Шапокляк вдруг становится доброй и ласковой как котенок... В реальной жизни все жестче и проще.

Согласна с тобой, реальный мир совсем иной и зачастую очень жесток.

Августа писал(а):
Отличный писательский ход!

Да просто так действительно бывает в жизни, она мудрая, эта жизнь, все расставляет по своим местам, Значит не судьба была этой паре расстаться. Ok
Спасибо за приятную беседу, заходи в гости, у меня зреет новый рассказ, вот только времени сесть за комп нет пока. Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 3:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мысли вслух (сборник рассказов) [15846] № ... Пред.  1 2 3 ... 64 65 66 67  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение