Жизнь, ты сложная штука (повесть)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>17 Дек 2012 8:54

Рэй,
rayon писал(а):
Очень надеюсь, что Нина поймет разницу между удобством и счастьем..

А что такое счастье???
Оно так эфемерно и каждый понимает его по своему! Ok
rayon писал(а):
, здорово ты раскрыла чувства, реакцию, характер Люси! Спасибо

И тебе спасибо, ты мне помогаешь лучше понять то, о чем пишу Poceluy

Настенька,
Стасечка писал(а):
Ох, не передать, как мне не нравится эта Катя!!! убить ее готова.
ну как можно быть такой сволочью?!

Она за себя борется, за свои интересы, а на других ей начхать.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rayon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 542
>18 Дек 2012 10:30

Ассоль писал(а):
А что такое счастье???
Оно так эфемерно и каждый понимает его по своему!

Конечно! Ok И каждый может испытать разные мгновения счастья, и причин, которые делают нас счастливыми, бесконечно, невообразимо много.. В данной конкретной ситуации, Нина, например, счастлива уже просто от того, что у нее есть Коля, она чувствует счастье каждый раз, когда наблюдает за ним... Она счастлива, что операция прошла успешно, что она жива.. и т.д... Но если брать в глобальном масштабе, то счастье Нины сильно омрачено «наличием» Кати в ее жизни.. Я опираюсь, прежде всего, на размышления самой Нины, которая говорила о том, что из-за Кати она мало времени может проводить с сыном, что вынуждена делать то, чего ей не очень и хочется, ей вечно приходится что-то скрывать, она видит, чувствует нелюбовь Кати к ее сыну, она зависима, несвободна, даже в капкане, из которого она не в силах пока выбраться потому, что в некоторых вещах - может быть, существенных, но не настолько, - ей с Катей удобно, потому что у нее свои слабости, недостатки, которыми та пользуется… Получается, она.. очень "недосчастлива"… как-то так, раз все сводится к удобству, которое сопровождает огромное количество минусов, которые порождает это «удобство»…=) То, что она с Иваном Петровичем будет счастлива – это, естественно, не факт, хотя они так друг другу подходят.. Эти отношения - тоже риск для нее, поэтому она боится, но даже если он будет ей просто другом, а он будет искренним, надежным и отзывчивым другом, и из ее жизни уберется Катя (вот ты заставила всех нас ее возненавидеть! Laughing ), то Нина будет более счастливой))) Вот, поэтому я написала про разницу между удобством и счастьем это мой субъективный взгляд как читателя))) (извини за многословие )
Сейчас прочла часть и еще больше убедилась, каким злом является Катя в ее жизни…(((
Спасибо большое, Ассоль! Flowers rose tender Обрадовалась новому кусочку, но так переживаю из-за того, что там произошло(((( Вот так встреча… Валентину никак не воспринимаю, раздражает… И я прекрасно понимаю раздражение Нины в отношении Ивана Петровича , и это очень здорово показывает чувства, переживания, состояние Нины wo Катя просто очень сердит... Evil or Very Mad Вот бывают же такие люди :scoff:
Ой, милый Коля, какие испытания его еще ожидают.. Sad
_________________

(...) Я бы упал к его ногам. «Я заслужил смерть, -
сказал бы я ему, - но, великий боже, добрый боже,
милосердный боже, верни мне ту, которую я люблю!» (Ж.С.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>18 Дек 2012 12:08

Рэй,
спасибо, ты очень здорово все разложила по полочкам про счастье!
Вот у меня сейчас знакомая вышла официально второй раз замуж, а два года назад она из-за любви к этому мужчине попала в аварию ( у меня есть на эту тема рассказ "Нагадали"). Живут в трехкомнатной квартире, Мать, взрослый, но пока не женатый брат и они с дочерью. У всех было по комнате. Сейчас 15 летняя дочь живет на кухне, ну не спать же ей с молодоженами в одной комнате. Мать была против этого брака, у дочери изначально с отчимом отношения не сложились и спрашивается, а кто здесь счастлив????

Нина?
Да, она сомневается в том, что сможет стать хозяйкой дома и матерью двух сыновей, боится перемен. Хотя ведь всего несколько лет назад она смело рассталась со своим соседом и начала новую жизнь с Катериной.
Да, Катя отнимает у Нины много времени, но ей с ней интересно, подруги не сидят дома, ходят в театр и на концерты, на вечеринки, вряд ли Нина без нее стала бы делать это, видимо жизнь с соседом ей показалась скучной.
rayon писал(а):
Катя (вот ты заставила всех нас ее возненавидеть! ),

Катерина из категории тех людей, которые идут по трупам, добиваясь своей цели!
Мы их ненавидим, презираем, но завидуем их упорству в достижении цели.

rayon писал(а):
Вот так встреча… Валентину никак не воспринимаю, раздражает… И я прекрасно понимаю раздражение Нины в отношении Ивана Петровича , и это очень здорово показывает чувства, переживания, состояние Нины


Оказалось, что Валентина то знала, о том, что сестра усыновила ее ребенка и живут они с ней в одном городе, но даже не подумала разыскать их. Значит и эту все устраивало.

А вот Иван Петрович перестарался!
Да он хотел, как лучше, хотел завоевать любовь и уважение Нина, а получилось то все наоборот!

Знаешь мне вспомнилась притча:
- Идет человек, видит посреди дороги еле ползет улитка, он берет ее и переносит на край дороги, мол а то кто нибудь пойдет или поедет и раздавит бедненькую. Человек с чувством выполненного долга пошел дальше, а улитка с горечью подумала, что она то уже пол дороги переползла, а теперь ей надо все начинать сначала!!!

Мораль- не лезь со своей помощью, если тебя о ней не просят!


Просила Нина найти сестру, нашел, дай сведения о ней и пусть человек сам решает, что делать дальше!

rayon писал(а):
Ой, милый Коля, какие испытания его еще ожидают

Увы увы! Ожидают!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rayon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 542
>18 Дек 2012 14:11

Ассоль писал(а):
Рэй,
спасибо, ты очень здорово все разложила по полочкам про счастье!

))))
Ассоль писал(а):
Вот у меня сейчас знакомая вышла официально второй раз замуж, а два года назад она из-за любви к этому мужчине попала в аварию ( у меня есть на эту тема рассказ "Нагадали"). Живут в трехкомнатной квартире, Мать, взрослый, но пока не женатый брат и они с дочерью. У всех было по комнате. Сейчас 15 летняя дочь живет на кухне, ну не спать же ей с молодоженами в одной комнате. Мать была против этого брака, у дочери изначально с отчимом отношения не сложились и спрашивается, а кто здесь счастлив????

Дааа, ситуация не из легких и приятных..((( Получается, они с мужем живут у нее?... Надо прочитать рассказ!
Ассоль писал(а):
Нина?
Да, она сомневается в том, что сможет стать хозяйкой дома и матерью двух сыновей, боится перемен. Хотя ведь всего несколько лет назад она смело рассталась со своим соседом и начала новую жизнь с Катериной.

Да.
Ассоль писал(а):
Да, Катя отнимает у Нины много времени, но ей с ней интересно, подруги не сидят дома, ходят в театр и на концерты, на вечеринки, вряд ли Нина без нее стала бы делать это, видимо жизнь с соседом ей показалась скучной.

Согласна, это возможность для Нины развеяться, быть более активной, развиваться, но Нина уже тяготиться излишней активностью Кати, плюс она не умеет, из-за слабости, своей какой-то зависимости, страха перед Катей, все балансировать в своей жизни, находить время для сына, чтобы быть чаще с ним, ведь он важнее, с тем, что он для нее значит, не сравнятся никакие развлечения.. Если бы не Катя, а другая, настояшая подруга (а то, что у нее с Катей, - это не дружба для меня), то, думаю, все было бы по-другому.., плюс можно было бы и с Коленькой ходить в разные места.. Не знаю, видеть, чувствовать, что твой ребенок страдает от нехватки твоего внимания, - это точно не прибавляет счастья, лишает удовольствия... и Нина, мне кажется, начала, это осознавать...
Ассоль писал(а):
Мы их ненавидим, презираем, но завидуем их упорству в достижении цели.

Ну не скажи Smile
Ассоль писал(а):
Оказалось, что Валентина то знала, о том, что сестра усыновила ее ребенка и живут они с ней в одном городе, но даже не подумала разыскать их. Значит и эту все устраивало.

Вот именно, точно!
Ассоль писал(а):
А вот Иван Петрович перестарался!
Да он хотел, как лучше, хотел завоевать любовь и уважение Нина, а получилось то все наоборот!

Увы, да((( (бедный Иван Петрович, но он должен был сознавать, что не знает Нину, что он еще, можно сказать, никто в ее жизни..)
Ассоль писал(а):
Просила Нина найти сестру, нашел, дай сведения о ней и пусть человек сам решает, что делать дальше!

Ты абсолютно права!
Ассоль писал(а):
Знаешь мне вспомнилась притча:

))) wo

Ассоль, Poceluy
_________________

(...) Я бы упал к его ногам. «Я заслужил смерть, -
сказал бы я ему, - но, великий боже, добрый боже,
милосердный боже, верни мне ту, которую я люблю!» (Ж.С.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>19 Дек 2012 23:30

 » Глава 3 часть 7 Подлость

Мысли Катерины были прерваны появлением Валентины. Она быстро шла к выходу, занятая своими мыслями и не глядя по сторонам. Катя пошла за ней. Валентина явно нервничала, то что-то бормотала себе под нос, то нервно взмахивала руками, как будто с кем-то продолжая спор. Катя краем глаза наблюдала за ней и не только доехала с Валентиной до ее дома, но и зашла в длиннющий коридор коммуналки. Наверное, когда то это были конюшни, а комнаты стойлами, комнат тьма на разные стороны. Неприятно пахло общественным туалетом, а с кухни доносились запахи готовящейся пищи. Валя остановилась перед очередной дверью в конце коридора и стала открывать её своим ключом, а Катя, делая вид, что что-то ищет в своей сумочке, украдкой посмотрела на номер комнаты. Двенадцать. Так теперь она точно знает, где живет Валентина.
Народу в коридоре было много, бегали и шумели дети и на незнакомку даже внимания никто не обратил .

Катя вышла на улицу и огляделась. Чуть поодаль был небольшой сквер, вот туда то она и направилась. Скамейки. Нет, сидеть сейчас она не могла. Катя ходила туда-сюда стараясь найти выход из этой ситуации. Сколько прошло времени она не знала. Пыталась привести свои мысли в порядок и найти решение проблемы, но это решение никак не приходило. Говорить Нине на прямую, что она знает ее тайну, Катерине не хотела, надо это сделать как то иначе. Только как это сделать, чтобы она не выглядела виноватой, а наоборот, казалась доброй и любящей подругой? Мимо нее прошли два школьника, обсуждая вопрос о том, что через несколько дней каникулы и чем занять себя в эти дни.

Стоп. Катя резко остановилась и ее руки сжались в два крепких кулачка. Ура, она знает, что нужно делать. Как же она раньше-то не догадалась. Каникулы! Сделав на своих каблучках поворот на 180 градусов, Катерина твердой походкой направилась к дому Валентины.

Подошла к двери под номером 12 и постучала. Ей ответили, Катя вошла в комнату. Валентина удивленно смотрела на вошедшую.

- Вам кого?

- Вас Валентина Николаевна.

- Меня, но я вас не знаю.

- Давайте знакомиться, - она сделала шаг вперед и протянула руку, - Я Катя, подруга вашей сестры. Мы живем с ней в одной комнате, как родственницы, я ухаживаю за ней.

Валентина немного опешила и не знала что ответить.

- Меня Нина к вам прислала.

- Нина, - удивилась Валентина, - она же сказала, чтобы я ей больше и на глаза никогда не попадалась.

- Это она вспылила, а потом остыла и послала меня извиниться перед вами, - мягко сказала Катя, - а еще, что она вам наговорила?

Валентина недоуменно посмотрела на гостью.

- Знаю, знаю, она мне все рассказала,- улыбнулась Катя, - а вы знаете, где сейчас находится Коля?
Валентина помотала головой.

- В детдоме.

- В детдоме? – переспросила Валя, - а почему в детдоме?

- А потому, что у Нины была очень тяжелая операция и никто не знал, выживет она или нет, именно поэтому она и решила вас разыскать.

Валентина опустила голову и задумалась.

- Но если вы живете с ней вместе, то почему он не с вами?- задала она резонный вопрос.

Катя немного смутилась, она не ожидала такого вопроса, но тут же нашлась.

- Понимаете, Нине нужен был послеоперационный уход и мне приходилось дневать и ночевать у ее постели, а мальчик был бы предоставлен улице, разве это хорошо? – Закончила она вопросом на вопрос.

Валентина помолчала немного, потом ответила.

- Улица до добра не доводит.

- Вот и я о том, - быстро среагировала Катерина, - Еще неизвестно как долго Нина пролежит в больнице, потом дома еще будет долечиваться, а бедному ребенку так и прозябать в детдоме? – Она с грустью посмотрела на Валю.

- И что вы предлагаете? – спросила та, не понимая, чего хочет от нее Катерина.

- А вы как думаете?

В комнате стало тихо, Катя очень надеялась на то, что нужные ей сокровенные слова произнесет сама Валентина.

- Вы предлагаете мне пока забрать Колю к себе.

- Это как хотите, - схитрила опять Катерина, - можете забрать Колю к себе, или переехать к сестре, выхаживать ее и растить сына, - она внимательно посмотрела на Валю.

Та задумалась, теребя в руках платок. Катя с тревогой ждала ее решения и не торопила. Наконец Валентина поднялась, прошлась по комнате и остановилась перед собеседницей.

- Мы с ней слишком разные, не уживемся, - констатировала она, – а вот Колю я конечно могла бы взять пока к себе, только разрешит ли Нина?

- Да не только разрешит, она просит Вас об этом, - воскликнула обрадованная Катя,- Нина так переживает за сына, а это ей сейчас противопоказано и плохо влияет на ее здоровье, - она ликовала.

- Так мне же его не отдадут,- опять прозвучал неуверенный голос Валентины. Она осмотрела свою убогую комнатку, - да и положить то его негде.

- Об этом не беспокойтесь, я все сделаю, - Катя лихорадочно соображала, как устроить спальное место Коли у новой мамы, - ой, у нас же раскладушка есть, я вам ее дам на первое время.

- Раскладушка, ладно, тогда еще и одеяло и белье, у меня нет лишнего, - слегка покраснев, сказала Валя.

- Все, что вы попросите, для Коленьки мне ничего не жалко, - Катя сделала широкий жест.- Как вы работаете, что бы я могла привезти вам необходимое, - спросила она.

- Пойдемте, я вам покажу, где ключ у меня лежит, вдруг меня не будет, так не сидеть же вам у двери, - и Валентина показала полочку в прихожей, где и оставляла ключ от своей комнаты.

Женщины распрощались, договорившись о встрече и мелочах, связанных с переездом Коли

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5827
Откуда: Рязань
>19 Дек 2012 23:53

Ну вот как так можно? Катя, что совсем бездушная, ей ребенка ни капельки не жалко!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rayon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 542
>20 Дек 2012 0:49

ППКС
Ассоль, спасибо за новую часть!
Shocked Shocked Shocked Sad Sad Sad plach Я в шоке... У меня, по мере чтения, глаза расширялись от ужаса и негодования... Не нахожу слов, чтобы выразить свое возмущение и то, насколько я поражена поступком и словами Кати... До слез обидно за Колю... бедный, бедный ребенок... аж просто плакать хочется((((((( Очень расстроилась... За Нину тоже переживаю... Чувствую, что самые тяжелые главы еще впереди...
_________________

(...) Я бы упал к его ногам. «Я заслужил смерть, -
сказал бы я ему, - но, великий боже, добрый боже,
милосердный боже, верни мне ту, которую я люблю!» (Ж.С.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>20 Дек 2012 20:31

Добрый вечер!

Настя, Рэй, спасибо, что не забываете про моего героя! Poceluy tender
Стасечка писал(а):
Ну вот как так можно? Катя, что совсем бездушная, ей ребенка ни капельки не жалко!

Значит можно, она считает себя вправе так поступать Sad Sad

rayon писал(а):
Не нахожу слов, чтобы выразить свое возмущение и то, насколько я поражена поступком и словами Кати... До слез обидно за Колю... бедный, бедный ребенок... аж просто плакать хочется((((((( Очень расстроилась... За Нину тоже переживаю...


Рэй,
Спасибо, что ты так переживаешь за моих героев, да у них сейчас наступает очень трудный период. Я бы тоже никогда не хотела узнать, что моя мать, человек которого я люблю - мне не мать! Ok
А Катя, ну что Катя, она устраивает свою жизнь, а до остального ей дела нет!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илиль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 322
>23 Дек 2012 14:05

И здесь отмечусь цветами))
Добрый вечер, Ассоль!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

За красоту благодарю Габриэллу и Dizel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>23 Дек 2012 14:28

С Наступающим, Юленька!
Прими ответный реверанс
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>23 Дек 2012 22:08

 » Глава 3 часть 7 Подлость (продолжение)



Катерина тщательно продумывала каждый свой шаг. И так, с мамашей она договорилась, а вот как забрать Николая из детдома, чтобы не навлечь на себя подозрений и сделать нужно все это пока Нину еще не выписали из госпиталя, а это вот вот случится?

Узнав все, что ей было необходимо, через день веселая Катя появилась в палате у Нины.

- Тебе передали, что я тут забегала на минутку, по работе рядом была, – Нина покачала головой, - Нет? Ты на процедурах была, а мне ждать было некогда , а потом уже больше не смогла зайти. Устала чертовски,-
щебетала Катерина, стараясь по лицу Нины хоть что-то прочитать.

- Понимаю, конец месяца, - сказала Нина, кивнув головой, а сама подумала о том, что все получилось отлично, Катя ничего не знает о визите Валентины, да и незачем ей это знать. Ей и в голову не пришло, что подруга не ушла так просто, а проследила за ней.

- Ну, Ниночка, наверное тебя скоро выписать должны, к ноябрьским то дома будешь?

- Очень бы хотелось, - ответила Нина, - но это как консилиум решит.

- Да конечно выпишут, ты у нас молодец быстро восстанавливаешься, а дома и стены помогают, - весело сказала Катерина, - а может нам уже пора Колю из детдома совсем забрать? – хитро поглядывая на подругу, проговорила она.- Скоро каникулы, пусть с друзьями побегает, а то они меня уже замучили вопросами о том, когда Коля вернется.

Глаза Нины загорелись, щеки зарумянились, она с надеждой посмотрела на подругу.

- Ты, правда хочешь его забрать, - обрадовалась Нина, схватив в порыве благодарности Катю за руку.

- А почему нет, - улыбнулась ей Катерина.

Нина порывисто обняла подругу.

- Как же ты меня обрадовала, - сказала она, поцеловав Катерину , - я буду тебе бесконечно благодарна за сына, а теперь и я тебя обрадую.

- Чем же, - настороженно спросила Катя.

Нина, наклонилась к тумбочке, достала оттуда аккуратно сложенную какую-то бумагу и протянула ее Кате. Та, посмотрев на сияющее лицо Нины, осторожно развернула ее и прочитала. Это был ордер на новую комнату. Катерина старательно всматривалась в текст, соображая, что сейчас сказать и как себя вести.

- Видишь, какой метраж большой и там всего трое соседей, газ есть и ванная, не то что в старой,- нетерпеливо произнесла Нина, теребя подругу за халат.

Катя прекрасно понимала, что этим ордером Нина обязана военкому, это он постарался для нее, но вида не подала.

« Ага, значит он опять сюда приходил. Для себя стараетесь, товарищ военком, на хороший обмен потом рассчитываете, - ухмыльнулась она, – не выйдет Иван Петрович, обошла я вас на повороте. До выходного не дотерпел, чтобы вместе с Николаем сюда придти и ордер вручить, мне это на руку. Отлично, значит нужно во что бы то ни стало лишить его этой возможности и забрать Колю раньше. » А вслух сказала:

- Поздравляю, тебе сейчас очень нужны хорошие условия. А ванная это просто необходимость. Спасибо Родине, ты все это заслужила, - Катерина произнесла все это не отрывая глаз от ордера, а потом быстро обняла подругу, чтобы скрыть эмоции, владевшие ею сейчас.

- Жаль не придется Коле со старыми друзьями играть, новых надо заводить, - с грустью сказала Нина. Помолчав немного добавила,- ничего страшного, мальчик он у меня общительный и здесь найдет себе друзей, вот к новой школе привыкать будет труднее.

Катя молча слушала рассуждения Нины думая о своем.

- Коля тебе и будет помощником, вещи собрать, перевезти, да разложить все по полочкам. Машину госпиталь выделит, я уже договорилась на воскресенье, когда рассчитываешь его забрать?

- Как только доверенность напишешь, ведь надо будет его из списков детдома исключать, а это только ты можешь решить, когда.

- Доверенность, да хоть сейчас, а как ее писать?

- Да так и напиши, что доверяешь мне забрать сына на постоянное место жительства и просишь исключить его из списков детдома.

Катя сама сходила на пост за листом бумаги, Нина быстро написала и подписала доверенность. Перечитав написанное, передала ее Кате, благодарно глядя на неё.

Катерина торжествовала, держа в руках доверенность.
« Ну вот, Иван Петрович, и выбила я у вас из рук козырного туза. Сыночка в детдоме больше нет и брать вам некого, а значит и сюда ходить не зачем. А если и придете, то узнаете, что ваша возлюбленная отказалась от своего сына, так зачем же ей чужой! Мальчишка теперь будет жить совсем в другом месте. Пока Нина об этом узнает, пока сможет сама поехать туда и разобраться, что да как произошло, много воды утечет. А она за это время придумает, как все обставить так, чтобы самой быть ни в чем не виноватой и выглядеть пострадавшим лицом»

Еще немного посидев у Нины, обговорив некоторые моменты переезда, выслушав еще раз ее благодарность за сына, Катя заторопилась.

- Ниночка, ты уж меня прости, но сама понимаешь сколько дел с переездом у меня, да еще и Колю забрать надо успеть , пойду я,- проговорила Катерина поднимаясь.

- Конечно, конечно, беги, обрадуй Колю, а то он там наверное уже заждался, когда же его заберут наконец, - радостно ответила Нина, - ты ему его любимых будочек купи, порадуй мальчишку,- Нина встала с постели обняла и поцеловала подругу.

- Ты не провожай меня, а то в коридоре такие сквозняки, вот только простудиться тебе и не хватало, - остановила она порыв Нины проводить ее. Катерине хотелось скорее уйти и начать действовать.

Подруги распрощались. Нина радостная и счастливая присела на краешек своей кровати, а Катерина, очень довольная всем происшедшим, побежала исполнять свой коварный план.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5827
Откуда: Рязань
>24 Дек 2012 0:07

С каждой продочкой все хуже и хуже, ну почему Ниночка так слепа в отношении Катерины?(((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>24 Дек 2012 8:32

Настенька,
Стасечка писал(а):
ну почему Ниночка так слепа в отношении Катерины?

Есть старая и все поясняющая поговорка:
- Любящие глаза слепы!
Спасибо
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rayon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 542
>27 Дек 2012 15:25

Привет!))
Если честно, мне было страшно читать продолжение, но наконец решилась
Эх... я даже пыталась читать несколько отстраненно, чтобы остро не реагировать и сильно не переживать, но уже почти сразу начала расстраиваться и возмущаться, и чувствовать свое бессилие(((( ведь нельзя же попасть на страницы повести и пойти к Нине, чтобы разоблачить Катю и как-то помочь ситуации
Неужели, чувствуя неприязнь Кати к Коле, в душе Нины не шевельнулись сомнения, подозрение...
Ассоль писал(а):
А если и придете, то узнаете, что ваша возлюбленная отказалась от своего сына, так зачем же ей чужой!

Shocked Боже, как я ненавижу испытывать плохие чувства, но Катя меня "убивает"!(((((
Ох, нелегко мне думать о Коле, о том, что его ждет Sad

***
Ассоль, спасибо большое за новую часть! rose Пусть и в новом году вдохновение тебя не покидает!!!
_________________

(...) Я бы упал к его ногам. «Я заслужил смерть, -
сказал бы я ему, - но, великий боже, добрый боже,
милосердный боже, верни мне ту, которую я люблю!» (Ж.С.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>27 Дек 2012 15:37

Рэй,
за отзыв! thank_you
rayon писал(а):
Если честно, мне было страшно читать продолжение, но наконец решилась

А я тебя уже заждалась Sad Sad Sad
rayon писал(а):
Неужели, чувствуя неприязнь Кати к Коле, в душе Нины не шевельнулись сомнения, подозрение...

Я уже писала, что любящие глаза слепы, мы сами хотим верить в обман, потому нас и обманывают. Да Катя же открыто не показывает свою неприязнь, а умело ее вуалирует, все подает так мягко, с доброй душой и светлой улыбкой, что не поверить ей сложно. Это мы с вами знаем все со стороны, а Нине то это неведом.
.
Осталось совсем немного и узел развяжется.
Спасибо тебе, мой верный читатель!
Вечером выставлю еще отрывок и ты узнаешь, чем закончится эта афера.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 11:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ираида , папе скорейшего выздоравления. Домой поскорей! Дома и стены лечат. И тебе тоже, здоровья! Как неожиданно. Никогда... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Жизнь, ты сложная штука (повесть) [15856] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение