Запретная любовь. Возвращение

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Aditi Rao Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.09.2013
Сообщения: 773
>08 Сен 2013 7:33

Ух ты! Очень люблю этот сериал, но финал огорчил, конечно. Буду читать!
_________________

За комплект спасибо Анне Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ландуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Сен 2013 15:51

продолжение будет? очень интересно
 

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>22 Сен 2013 21:20

 » Глава 13 Часть 4

***
Бихтер не спала уже две ночи подряд. Кошмар, преследующий ее ночами, стал реальностью. Она без конца набирала номер Бена – абонент выключен, слышала она раз за разом. Лука не отвечал на звонки, как и Моника.
Обеспокоенная, ничего не понимающая, Франческа не отходила от племянницы. Она видела, что Бихтер мечется, словно зверь в клетке, но девушка отказывалась говорить о причине, у нее просто не было на это сил. Бихтер чувствовала, что если расскажет обо всем тете, то уже не сможет остановить поток слез, она и так с огромным трудом сдерживала их, приказывая себе держаться, запрещая себе думать о плохом.
«Все это недоразумение, которое вот-вот разрешится. Лука все мне объяснит»
Эти слова она повторяла снова и снова. Но все меньше получалось верить в них.
Наконец, Бихтер попросила Франческу поехать к матери – ведь Бихтер исчезла, ничего не объясняя, и Фирдевс сходила с ума от беспокойства, названивая каждый час. Франческа нехотя согласилась. Бихтер осталась в Логове одна. Повинуясь непонятному порыву, она отправилась в комнату Бена. Она легла на его постель, жадно впитывая запах его подушки. Только тут она смогла задремать ненадолго.
***
Через две ночи в «Логове» появился Чезаре. Он был мрачен, под глазами залегли глубокие тени. Бихтер никогда не видела его таким. Он выглядел расстроенным и пугающе свирепо посмотрел на Бихтер. Но ей уже было все равно, что он думает о ней. Девушка бросилась ему на встречу.
- Ну что, Чезаре? Ты нашел Бена?
- Нет…
Чезаре избегал смотреть на Бихтер. Ему казалось, еще немного, и он не сможет сдержаться и ударит ее, хотя ни разу в жизни не поднимал руку на женщину. Но как же сейчас бесила его эта непроходимая тупость, самоуверенность, нежелание видеть жизнь в реальном свете. Нет, дело было не совсем в этом. И в глубине души Чезаре это понимал. Он просто слишком беспокоился о Бене. Так сильно, словно этот парень был ему действительно родным, плоть от плоти. Чезаре не был готов к такому – всю жизнь, будучи одиноким волком, он не позволял себе никаких привязанностей. И вот, неожиданно у него появилась семья. Франческа. Бен. Даже Ли. За этих людей Чезаре был готов умереть. И даже за Бихтер, потому что эту дурочку любила его Франческа. Потому что ее безумно любил Бен.
Но как Бихтер могла так поступить? Чезаре не мог постичь этого. Она, фактически, отправила Бена на смерть. А теперь изображает волнение и невинность. Страшная женщина. Неудивительно, что все отношения, к которым она прикасается, рушатся, превращаясь в пепел.
Чезаре был зол. Ему было страшно за Бена. И всю свою боль и страх Конти вылил на Бихтер, которую считал виновницей произошедшего.
- Так что дальше, Чезаре? Позволь мне помочь, отвези меня домой к Алигьери. Я поговорю с ним. Поедем, прошу тебя! Мы должны найти Бена!
- Никогда не думал, что ты такая дура, Бихтер! Ты же своими руками все это устроила. Я вторую ночь на ногах, не спал ни минуты. Думаешь, я не искал его, не сделал все возможное?
- Что? Что я сделала, объясни мне, я не понимаю! Ты никогда не говорил конкретно, в чем обвиняешь Луку! Говорил намеками, загадками! Я знаю этого человека! Он верный, преданный и благородный.
- Ты просто дура, больше мне нечего сказать. – Конти изо всех сил стиснул кулаки, чтобы не ударить Бихтер. Он ни разу в жизни даже помыслить о таком не мог. Но ни разу в жизни, ему не попадалась на пути столь бесчувственная кукла.
- Не молчи, Чезаре!
- Уйди, Бихтер. Я не могу больше с тобой разговаривать. Я люблю Бена, я привязался к нему. Он честный, порядочный парень, над которым ты всласть поиздевалась. Он так любит тебя… А ты послала его на верную смерть!
- Что ты несешь? Что за бред? Ты ненормальный!
- Ошибаешься. Это твой ненаглядный Алигьери ненормален. Он мафиози, крупнейший в Нью-Йорке. Он губит людей, не задумываясь калечит их, убивает даже ради прихоти. И картина Дали – одна из его давних прихотей. Алигьери организовал ее похищение, но нам с Беном удалось вернуть ее. Картина в домике Бена была наживкой. Ради этого полотна Алигьери убьет, не задумываясь, и уже убивал. ФБР следит за ним. Мы надеялись поймать его хотя бы на этом деле – в других, например в торговле оружием, он слишком изворотлив. Но ты все испортила. Я должен помочь Бену, вытащить его оттуда. А ты... живи дальше как хочешь… как умеешь. Все что могла, ты уже сделала. Иногда месть действительно страшное чувство. Ты так и не простила ему прошлые ошибки… А он, как дурак до беспамятства любил тебя и верил, что сможет все вернуть!
После этих слов Чезаре скрылся в своем кабинете, громко хлопнув дверью перед носом Бихтер. Девушка замерла в неподвижности перед дверью, в совершенно растерянном состоянии. Она не могла понять, что же происходит. Чему верить? Сон это, или реальность? Все происходящее было слишком гротескным даже для сновидения. Бихтер не могла поверить словам Чезаре. Он сказал, что она отправила Бехлюля на верную смерть! Но это же неправда. Такого просто не может быть. Чезаре – ненормальный. Лука предупреждал ее. Но в глубине души Бихтер поселился леденящий страх. Она должна убедиться, что все что, наговорил Чезаре – ложь.
Бихтер быстро поднялась в свою комнату, схватила сумочку и бросилась к двери. Но потом вернулась. Она взяла паспорт, кредитку и всю наличность, что была у нее. Подумав еще минуту, она вытряхнула из шкатулки все драгоценности, тоже в сумочку. Возможно, ей удастся подкупить кого-то из слуг Алигьери. Бихтер поняла, что сделает все что угодно, лишь бы добиться правды.
Бихтер прошла несколько миль пешком, прежде чем решилась вызвать такси. Она понимала, что если Чезаре увидит, что она задумала, то вряд ли так просто отпустит ее. По его мнению, она могла только все портить… Он ненавидит ее.… Но если Чезаре, хотя бы наполовину прав… Она возненавидит себе в миллион раз сильнее. Она просто не сможет жить, если все что сказал ей Конти, окажется правдой…


Наконец Бихтер добралась до города, она отключила телефон, потому что как только Чезаре обнаружил ее отсутствие, он начал звонить ей, а потом посыпались звонки от матери и Франчески. И вот девушка уже вылезала из такси возле апартаментов Алигьери. Дверь открыл слуга. Он сказал, что синьора нет дома.
- Тогда где же он? Он срочно мне нужен!
- У него возникли неотложные дела, синьорина. Но вы можете подождать его.
- Разве я не сказала, что это срочно? - Надменно спросила Бихтер. – Давно он уехал? И куда?
- Я не знаю, синьорина.
- Но как он мог забыть о нашей встрече? Я убью его! – Бихтер импровизировала на ходу. – Я хочу, чтобы вы сию минуту сказали мне, где я могу найти своего жениха. Это вопрос жизни и смерти. Его жизни и смерти, понимаете? Это так важно для Луки, что если вы сейчас же не назовете мне адрес, Лука… Лучшее, что вас ждет – это увольнение.
О да, Бихтер умела разговаривать со слугами))) И конечно же, этот человек знал, насколько важна для его хозяина эта заносчивая стерва. Пораскинув мозгами, парень решил, что назвать адрес – худшее из зол. Пусть Лука сам на месте разбирается со своей невестой.
Бихтер назвала таксисту адрес, который с таким трудом вытянула из несговорчивого слуги, и тот нахмурился, заявив, что это не самое подходящее место для дамы. Бихтер уверила его, что заплатит двойную цену.
- Но ждать я вас там не собираюсь, - предупредил таксист.
- Отлично, - бросила Бихтер. – Только побыстрее, едем.
***
Лука Алигьери пребывал в глубокой задумчивости. Как только Бен примчался, чтобы спасать Бихтер, то был сразу же схвачен несколькими крепкими парнями, работающими на Алигьери. Особенно сильно его не били – Лука никуда не торопился. Прежде всего, ему нужно выяснить, где картина. Ну а потом он разделается с этим дураком, чтобы неповадно было засматриваться на женщин, до которых такому ничтожеству далеко как до Луны. Лука предвкушал жаркую расправу. Бена вывезли в заброшенный портовый район на окраине города. Там частенько проводились бои без правил, как например тот, на котором Бен выиграл и Алигьери кучу денег. Лука не забыл. Он вообще никогда и ничего не забывал…
В этом районе у Алигьери все было схвачено. Здесь даже была построена эдакая минирезиденция, наподобие тайного логова Чезаре Конти. В этом местечке проходили самый тайные и опасные деловые переговоры с теми, кто не желал светиться ни при каких обстоятельствах. Внешне двухэтажное здание было ничем не примечательным, и походило на склад. Внутри же, вся сияло от роскоши, потому что люди, приезжавшие сюда, были очень богатыми, и желали каждую секунду своей жизни находиться в комфорте и богатстве. А еще у этого здания был замечательный подвал – огромный и темный, фактически подземелье. Лука использовал это место для врагов. Иногда – для услуг богатым клиентам. Здесь находились несколько больших клеток, в которые попадали враги, или те, с кем требовалось разобраться «по серьезному». Здесь даже была своего рода пыточная, с различными инструментами, напоминающими экспонаты выставки «средневековые варварства». Впрочем, некоторые экспонаты были и в самом деле оттуда)))
Бена бросили в одну из таких клеток. Несколько раз его приводили на допрос к Луке. Итальянец измывался как мог, описывая тому свое счастливое будущее с Бихтер, и не забывая каждый раз подчеркивать, что именно по ее милости Бен так легко попался к нему в руки. Бен молчал, он не видел смысла вступать в диалог с Алигьери. Он не видел больше смысла ни в чем, даже в своей жизни. Он понимал, что Лука убьет его, как только получит картину. А если не получит – то будет пытать, пока Бен сам не начнет молить о смерти. Но страха не было, лишь полное безразличие. Он давно уже понял, что зря столько жил надеждой, зря верил, что у них с Бихтер все еще есть шанс. Она с такой легкостью отдала его Алигьери… Чем чем, а любовью здесь уж точно не пахло…

***
По рации Алигьери сообщили, что в район, где ни одна машина не могла заехать без разрешения, едет такси. Вскоре появилась информация, что в такси находится женщина, заявляющая, что она невеста Луки Алигьери, и ей срочно нужно с ним поговорить. Поначалу итальянец вскипел от злости. Но потом решил, что так даже лучше. Он устал от игр, от притворства. Пора Бихтер увидеть его истинное лицо. Больше он заискивать перед ней не станет. Лука не был романтичным человеком, но беззаветную любовь этих двоих невозможно было не заметить. Как только Бен появился на пороге его дома, его волновала лишь Бихтер. Как только узнал, что Бихтер покинула здание, устроив ему ловушку, в этом человеке потухло все, пропал смысл и желание жить. Лука не мог отрицать очевидного. Бихтер… Она тоже любила Бена... Именно поэтому она была так холодна и неприступна. Дурочка. Как можно променять его, великого Алигьери на этого ничтожного прислужника Конти? Лука мог бы дать ей все – богатство, власть, любовь, страсть. Но она думала лишь о Бене. Из-за него она ушла от Луки… и вернулась тоже из-за него – видимо, голубки поругались. Из-за него она мчится сейчас сюда. Хочет его спасти. Алигьери усмехнулся, что ж. Бихтер сама выбрала свою судьбу.
Лука не мог отказать себе в удовольствии еще немного поиграть с Бихтер. Поэтому, когда девушка ворвалась в помещение, удивленная роскошью столь обшарпанного снаружи здания, Лука делал вид, что ничего не понимает. Когда Бихтер спросила его о Бене, Алигьери притворился, что удивлен и встревожен.
- Мы поговорили с Беном, все выяснили, и он ушел, - развел итальянец руками. – Да он и говорить-то особо со мной не захотел. Больше спрашивал о тебе… О наших отношениях. Я сказал, что у нас с тобой все замечательно. Он сник и как-то сразу ушел… Ты действительно больше ничего не знаешь о картине, cara? – Неожиданно снова спросил Алигьери. Я так и не смог ничего добиться от Бена. Но картина нужна мне. Необходима, понимаешь?
- Я ничего не понимаю, Лука.
- Лучше тебе поехать домой и отдохнуть. Давай встретимся завтра. У меня здесь дела, но я попрошу кого-нибудь из своих людей отвезти тебя.
- Я не уеду.
- Ну хорошо. Я скажу, чтобы тебе здесь приготовили комнату для гостей.
Лука понимал, что рискует, оставляя Бихтер здесь. Но он уже мало что соображал, болезнь снова вылезала на поверхность… плюс к ней примешивались ревность и ярость. Гремучая смесь… Лука становился опасным как никогда.
Бихтер чувствовала опасность, исходящую от итальянца всей кожей. Но Лука с такой легкостью разрешил ей остаться… Разве поступил бы он так, если бы Бен находился здесь? Но где он тогда? Неужели Лука уже избавился от него? Бихтер вздрогнула. Она не хотела верить, не хотела даже мысли допускать об этом.
Бихтер проводили в комнату на втором этаже, довольно уютную, но слишком нарочито помпезную. Вскоре девушку пригласили вниз к ужину. За огромным столом сидел Лука, он указал ей на место напротив себя. Весь ужин Лука не сводил взгляда с Бихтер, но говорили они мало. Бихтер кусок не лез в горло. Девушка извинилась, и сказав, что очень устала, отправилась в отведенную ей комнату. Алигьери сообщил Бихтер, что ему нужно уехать ненадолго. Это было правдой – в городе у Луки была назначена деловая встреча. На крыше одного из элитных небоскребов готовился жесточайший бой без правил, ставки были огромны. За каждого бойца, независимо от того выиграет он или нет, платили отличные деньги. В этом месте должны были собраться богатейшие люди страны. Те, кто любил кровь и адреналин. Для них выигрыш не имел значения. Важно было лишь зрелище. Именно туда Лука решил отвезти Бена. Чезаре его из такой передряги не вытащить, не потянет, не сунется в такое место, а если попробует… Лука усмехнулся про себя. Это было бы отличным поворотом, избавиться и от Чезаре тоже…
Бихтер услышала шум машины, и поняла, что Лука, как и обещал, отправился на встречу. Девушка осторожно выглянула за дверь – никого. Она спустилась на первый этаж и осмотрела все комнаты. Тишина. Ни единой живой души. Только несколько охранников перед домом. Бихтер охватило отчаяние. Неужели она ошиблась? Она продолжала бродить по пустому дому. Лишь в одной комнате были признаки жизни – в той, что занимал Алигьери. Бихтер зашла в столовую, где они недавно ужинали с Лукой, на кухню… Заглянула в чулан. Где же еще я могу искать тебя, Бен, в отчаянии прошептала она. Где бы Лука мог спрятать пленника?
Но разве у Луки, обаятельного итальянского синьора, современного и цивилизованного человека, могут быть пленники?
Но если представить?
В подвале… Обычно, пленников держат в подвале. Бихтер начала искать вход в подвальные помещения, и обнаружила его в конце столовой – там находилась неприметная дверь, ведущая в винный погреб. Девушка начала осторожно спускаться по скользкой винтовой лестнице. На нее пахнуло сыростью и вином. Вокруг стояли бочки с вином и стеллажи с дорогими бутылками, покрытыми паутиной и плесенью. Где-то поблизости слышался разговор мужчин. Бихтер спряталась за самым дальним стеллажом и осторожно выглянула, всматриваясь в темноту. За винным отсеком открывалось довольно большое помещение, настоящее подземелье. Мужские голоса стихли, и Бихтер начала осторожно пробираться вперед, стараясь держаться в тени, подальше от света ламп, освещающих подвал.
И тут она увидела клетки. В одной из них кто-то сидел, и узнав до боли родную фигуру Бехлюля, Бихтер едва не грохнулась в обморок.
Бихтер почувствовала, что ее вот-вот вырвет. Руки и ноги ее похолодели, и стали липкими от страха. Как ни старалась, она не могла сдержать дрожь во всем теле. Неужели это правда? Неужели Чезаре был прав — Бен в плену у Алигьери? Это отдавало каким-то жутким средневековьем. Разве в 21 веке человек может сидеть в клетке, словно зверь? Бихтер не могла поверить, что все оказалось правдой. Все то, что говорил ей Бехлюль, о чем предупреждал Чезаре, о чем она и сама иногда задумывалась, но отказывалась поверить. Но если все обстоит действительно так, получается, она собственноручно отправила Бехлюля на смерть... То, о чем иногда, в страшной обиде или порыве злости, она так страстно мечтала, стало реальностью...
Бехлюль сидел неподвижно, его руки были связаны за спиной, глаза закрыты, но он не спал – Бихтер заметила, как трепещут его веки. Он выглядел смертельно усталым и очень грустным. Сердце Бихтер сжалось от боли… и любви. На ватных ногах она подошла к клетке. Видеть Бехлюля в этом месте, осознавая, что в этом именно ее вина, было нестерпимо. Но тут Бихтер заметила связку ключей, которые лежали неподалеку на колченогой табуретке. Она схватила их, в отчаянной надежде, что один из этих ключей сможет открыть клетку Бехлюля. И тут Бихтер поняла - он знает, что она здесь. Даже не открывая глаз, он почувствовал ее присутствие. Медленно она перевела взгляд с ключей на него. Теперь глаза Бехлюля были открыты, он смотрел прямо на нее, но ей стало пронзительно холодно от этого равнодушного, почти прозрачного ничего не выражающего взгляда.
- Зачем ты здесь, Бихтер? – Тихо спросил Бен. В его голосе не было ни грамма интереса, словно он лишь поддерживал разговор ради вежливости.
-Прости меня, - прошептала Бихтер. – Я не знала, что Лука способен так поступить с тобой. Он просто чудовище!
- Это неважно. Тебе лучше уйти, думаю, твоему жениху не понравится, если он обнаружит тебя здесь.
- Я освобожу тебя. Сейчас подберу ключ…
- Не нужно, Бихтер. Я не хочу, чтобы меня спасали.
- Не говори ерунды, вскипела Бихтер. Чеезаре чуть не убил меня, когда узнал, что я сделала. Он с ума сходит от волнения… Как и все мы.
При упоминании Чезаре Бен едва заметно улыбнулся. Он тоже успел полюбить этого мужика. Конти стал ему отличным другом…
Бихтер тем временем удалось подобрать подходящий ключ.
- Готово, Бехлюль. Выходи. Нам нужно убираться отсюда!
- Нет, Бихтер. Мы с тобой никуда не будем выбираться. Ты совсем глупышка. Там, на улице, около десяти человек. И даже если мне удастся справится с ними, найдутся другие. Этот район полностью принадлежит Алигьери. Нам не выбраться, я лишь подвергну твою жизнь опасности. Возвращайся назад. Сделай вид, что ни о чем не подозреваешь. Постарайся сделать так, чтобы Лука отвез тебя в город. А там беги со всех ног от него, Бихтер. Ну, и можешь позвонить заодно Чезаре. Передай от меня привет…
- Зачем ты строишь из себя «Джеймса Бонда», Бехлюль? Неужели тебе не страшно? Ты не боишься боли? Не боишься смерти? Раньше ты боялся даже собственной тени!
- Боюсь, конечно. Но мой страх ничего не изменит. Когда я понял это – то стал гораздо меньше бояться. Но что тебе до меня, Бихтер? До моей боли, до моей смерти? Ведь ты забыла меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>22 Сен 2013 21:21

 » Глава 13 Часть 5

***
Я забыла тебя, забыла!
Вычеркнула из сердца, выкинула из мыслей.
Почему Невидимые нити, связывающие нас, такие толстые? Почему так трудно понять, кто из нас палач, а кто жертва? Почему мы постоянно меняемся этими ролями?
Как остановить нам это бесконечное танго? Оба партнера обессилены, но сцена продолжает вращаться под ними... Что это за наваждение? Что за карусель?

- Зачем ты пришла сюда, Бихтер? В нашу последнюю встречу, ты ясно дала понять, насколько ненавидишь меня…
- Ненавижу. Но я не желаю тебе смерти. Теперь, когда я убедилась на что способен Лука… я боюсь что он не оставит тебя в живых.
- Мне это и не нужно. Я не чувствовал себя живым с тех пор как потерял тебя.
- Не говорю глупости, Бехлюль! Не будь таким упрямым. Видишь, замок открыт. Уходи! Убегай!
«Когда-то ты ненавидела это слово. Эту фразу - «Бехлюль качар». А сейчас сама просишь об этом»
Бен улыбнулся.
« Ирония судьбы»
- Как ты можешь улыбаться сейчас?
«Потому что я счастлив от того что ты рядом. Ты пришла. Значит, не настолько я тебе безразличен»
- Тебе пора, Бихтер. Если Лука узнает, что ты здесь, он разозлится.
- Я не боюсь его.
- Он опасен. Пообещай, что будешь с ним осторожна. И пожалуйста, держись от него подальше. Беги от него. Он плохой человек…
- Ты так говоришь, словно диктуешь завещание.
- Я больше не знаю, что тебе сказать, Бихтер…
« Я все сказал тебе тогда, в ночь маскарада. Сказал своими поцелуями, ласками, нежностью. Но ты ясно дала понять, что ненависть ко мне никогда не остынет в твоем сердце. Почему же ты все еще здесь, Бихтер?»
- Вообще-то у меня есть к тебе последняя просьба.
При слове «последняя», Бихтер вздрогнула. Ей хотелось выть, кричать, плакать. Этого не может быть на самом деле, это просто очередной ночной кошмар.
- Я слушаю тебя, - голос девушки дрожал.
- Назови меня Бен. Теперь это мое имя. Бехлюля давно нет. Я не хочу, чтобы ты запомнила меня Бехлюлем.
«Он был жалким трусом и неудачником. Ничтожеством. Предателем. Убийцей.
Бен другой. Он ничего не боится – ни боли, ни смерти. Он на все плюет. Он все выдержит. И только одна, общая черта осталась у этих людей. Оба до безумия любят… Бихтер»
- Бен… - Прошептала Бихтер. – Пожалуйста, я прошу тебя. Уходи! Я…
Но Бену так и не удалось услышать последнюю фразу Бихтер. Самую важную фразу, которую так трудно было ей произнести. Она оборвалась, потому что на нижней ступеньке лестницы стоял Лука Алигьери.
- Бихтер? Что ты здесь делаешь? – Резко спросил итальянец.
- Я… Я не знаю… Я не могу поверить своим глазам, Лука! Я словно перенеслась в средневековье. С войнами, замками, подземельями и камерой пыток… Как ты можешь держать здесь человека?
- Ну, милая, ты ведь сама была ужасно зла на Бена… Ты можно сказать «сдала» мне его.
- Но я и подумать не могла, что ты посадишь его в клетку! Умоляю тебя, Лука! Я сделаю все, что ты скажешь, только отпусти этого человека!!
- И почему же ты так печешься о нем, cara? Вы так хорошо знакомы?
- Мы были знакомы, в другой жизни. Когда-то этот человек причинил мне огромную боль… И я мечтала отомстить ему, причинить не меньшие страдания… Но сейчас я понимаю, что мне всего этого просто не вынести.
- Ну а ты что скажешь? – Обратился Лука к Бену. – Почему бы тебе тоже не попросить меня о милости? Кто знает, вдруг вдвоем вы сможете растопить мое сердце? Например, можно встать на колени. Заплакать. Думаю, меня бы это очень развлекло.
- Пошел к черту. – Бен отвернулся от Алигьери, сжав кулаки от всесокрушающей ненависти к этому человеку.
- Какой грубиян, - подмигнул Лука Бихтер. – Неужели тебе такие нравятся, cara? Что же такое ты в нем нашла?
Бихтер чувствовала, что еще немного, и сознание покинет ее. В голове шумело, во рту пересохло, даже слово трудно было произнести. Лука походил на гротескного сумасшедшего Джокера, не хватало только маски на лице. Злость, смешанная с весельем, придавала ему еще более зловещий вид.
- Прекрати, Лука! Ты меня пугаешь! Умоляю, отпусти Бена. Он ничего не знает о твоей картине, и больше не приблизится ни ко мне, ни к тебе, ведь правда? – Бихтер умоляюще посмотрела на Бехлюля. Тот в ответ только усмехнулся.
- Ох, ну до чего же ты забавная, - расхохотался Лука. – Милая, из этой клетки только одна дорога. Боюсь, что Бену она не понравится. Но я великодушный человек. И позволю вам проститься. Я ж не железный, понимаю… Вам столько пришлось пережить… друг с другом. – Увидев ужас на лице Бихтер, Алигьери успокаивающе погладил девушку по голове.
- Да милая, твой бывший муж много интересного рассказал Монике. Мы с сестрой были слегка удивлены твоим вкусом на мужчин. Ну и старикана ты себе выбрала… Но, видимо так вам с Беном было интереснее… изменять. Ты ведь и со мной все то же самое собиралась проделать, верно cara?
- Замолчи, - простонала Бихтер.
- Замолчи, мерзавец, - Бен изо всех сил вцепился в решетку, словно хотел согнуть толстые железные прутья.
- Нет, это вы оба заткнитесь! – С яростью воскликнул Алигьери. - Ну и лицемеры же вы! Меня мерзавцем называете, а сами-то кто такие? Грязнее истории, чем ваша, я просто не слышал!
Бихтер, не в силах выносит больше этот ужас, рухнула на колени возле клетки Бена. Он смотрел на нее с отчаянием и беспомощностью. Алигьери, продолжая усмехаться, рывком поднял Бихтер на ноги, а затем взвалил, словно мешок картошки на плечо. Бихтер отчаянно извивалась, стараясь вырваться. Не обращая внимания, итальянец начал подниматься по ступенькам наверх. На последней он оглянулся:
- Ну, свою судьбу ты знаешь, и долго тебе ждать не придется. Но надеюсь, ты не думаешь, что твоя подружка сможет выкрутиться? Ее ожидает то же самое, только сначала я позабавлюсь с ней. Получу сполна все, в чем она мне столько времени отказывала. – Криво усмехнувшись, Алигьери продолжил свой путь наверх. Бихтер, не в силах больше выносить весь этот ужас, потеряла сознание. Она безвольно повисла на руках Алигьери.
Крик отчаяния, больше похожий на рев смертельно раненого зверя, разнесся по всему подземелью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>22 Сен 2013 21:26 vip

 » Глава 14 Часть 1

Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>22 Сен 2013 21:28 vip

 » Глава 14 Часть 2

Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>22 Сен 2013 21:32 vip

 » Глава 14 Часть 3

Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>22 Сен 2013 21:35 vip

 » Глава 15 Часть 1

Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>24 Сен 2013 10:00

Давно собиралась написать свои впечатления о фанфике, тем более тут наконец прочитала продолжение. Раньше начинала его читать то тут, то там и теряла нить повествования. На этом сайте перечитала уже с начала и мне понравилось. Нравится, как обыгран новый образ Кыванча из "Кузей -Гуней", наверное, благодаря клипам у меня и получилось погружение в историю. Интересная концовка (продолжение) после "смерти". Ведь по сериалу я ставила для себя жирную точку, что Бихтер умерла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>24 Сен 2013 18:18

violetd писал(а):
Давно собиралась написать свои впечатления о фанфике, тем более тут наконец прочитала продолжение. Раньше начинала его читать то тут, то там и теряла нить повествования. На этом сайте перечитала уже с начала и мне понравилось. Нравится, как обыгран новый образ Кыванча из "Кузей -Гуней", наверное, благодаря клипам у меня и получилось погружение в историю. Интересная концовка (продолжение) после "смерти". Ведь по сериалу я ставила для себя жирную точку, что Бихтер умерла.

Спасибо за ваш отзыв! Мне было очень интересно и приятно прочесть ваше мнение)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николетта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Сен 2013 23:41

Это конец?? Продолжения не будет??
 

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>27 Сен 2013 0:17

Николетта писал(а):
Это конец?? Продолжения не будет??

Еще не конец)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николетта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Сен 2013 13:45

Еще не конец)

А есть уже продолжение? Может на другом сайте? Можете скинуть ссылку?
 

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>27 Сен 2013 18:49

Николетта писал(а):
Еще не конец)

А есть уже продолжение? Может на другом сайте? Можете скинуть ссылку?


Здесь есть, но искать надо, там три продолжения (а может и больше) вперемешку)))
http://www.ashkimsin.ru/chayxana/topic17428.html

Или напишите мне в лс свой мейл, я пришлю файлик)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>29 Сен 2013 13:59

Продолжение все интереснее и милее Smile Вначале не поняла про "вперемежку и три продолжения" ;) в ссылке , но потом разобралась. Буду ждать, как дальше сложаться судьбы БеБи. Так хочется увидеть красивую свадьбу
И мне очень понравились клипы, Шарлотта Румплинг/Сара, и выросший Бюлент Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 2:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: — Невероятное зрелище, черт побери! Не правда ли? — пробормотал коммандер. — Боже, как бы я хотел оказаться сейчас на борту нашего... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Запретная любовь. Возвращение [15981] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 58 59 60  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение