Роберт Джордан

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

AIHA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 266
Откуда: Екатеринбург
>08 Мар 2009 7:09

аminna, у меня с Джорданом та же история, только я не покупала Smile , в электронном виде все. Я нашла 9 книг, обрадовалась, а о том что книга может и не закончиться вовсе, я тогда еще не знала, мне если и попадались циклы то в конце книги обязательно была развязка. Про двенадцатую книгу Колеса времени написано, что там все свяжется, что конец предсказывался с первой книги, что Джордан все хорошо продумал, а у меня сложилось впечатление, что он о половине своих героев сам забыл. И потом, что он собирался делать с тремя женщинами Ранда? Так бы они и жили счастливой мусульманской семьей? Что-то мне не нравиться так. Smile Я больше люблю читать , когда у женщины куча мужиков, а не наоборот. Правда я еще не один такой цикл, типа Гамильтон, до конца не дочитала. Интересно "лишних" мужиков куда денут в конце концов. А Правила волшебника уже закончились. В цикле 11 книг
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>08 Мар 2009 16:41

AIHA, на мой взгляд 11 книг в Правилах тоже весьма немало.
А насчет женщин Ранда - судя по всем намекам их так и осанется 3, причем с кучей детей.
Последняя книга Колеса сейчас пишется другим автором - и слава богу, что не будет подвисший в воздухе чикл, тем более что сам Джордан оставил заметки с окончанием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>11 Мар 2009 13:19

А мне очень нравиться Джордан и Колесо Времени. Собирать стала эту серию лет 12 назад. У меня все книги на полочке стоят. Только Нож Сновидений не успела купить, вышел в январе, а на глаза не попадался еще. Читала в переводе детей света. Мне понравилось. Теперь жду продолжения от Брендона Сандерса. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zanuda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Июл 2009 14:54

Терпеть не могу незаконченные книги! Джордан прекрасно знал о состоянии своего здоровья и продолжал штамповать "Колесо времени" как Санту-Барбару. А я как дурак покупал его книги!
Когда он сдох, я отнёс весь этот хлам в библиотеку. Чертовски обидно. Поэтому я прекратил покупать и "Правила Волшебника". Как бы книга хорошо не была бы написана, без концовки она ничего не стоит!
 

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>03 Июл 2009 23:26

zanuda, что? Даже в электронке не прочитаете окончание серии?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zanuda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Июл 2009 2:15

Ну, если буду твёрдо уверен, что это окончание, а не продолжение серии, то прочитаю.
 

AIHA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 266
Откуда: Екатеринбург
>04 Июл 2009 14:58

zanuda писал(а):
Терпеть не могу незаконченные книги! Джордан прекрасно знал о состоянии своего здоровья и продолжал штамповать "Колесо времени" как Санту-Барбару. А я как дурак покупал его книги!
Когда он сдох, я отнёс весь этот хлам в библиотеку. Чертовски обидно. Поэтому я прекратил покупать и "Правила Волшебника". Как бы книга хорошо не была бы написана, без концовки она ничего не стоит!


Ну я к примеру тоже была недовольна Колесом времени. Там в каждой книге нет логического конца, куча героев, все новые появлялись, а потом вообще автор умер. В Правилах волшебника книги по принципу "Продолжение следует" были только последние. В первых все-таки был конец, хоть и с намеком. В последнем одиннадцатом вообще хеппи энд. Даже если автор что-то и напишет это уже точно можно безболезненно не читать, если неохота. Если цель себе поставить к любой книге можно написать продолжение, даже к оконченной. Просто в последнее время развелось много книг- сериалов, когда книга кончается на самом интересеном месте. Как "Эльфийская лихорадка" Монинг. Я, конечно, продолжение буду читать, когда девочки переведут, но знала бы заранее вообще бы не начала. Сплошное издевательство над читателем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>04 Июл 2009 16:08

zanuda, ну так вроде бы обещали, что дописывается последняя книга . Но при этом, по последним данным на форумах, она уже такая большая, что ее надо делить как минимум на 2. Зато последняя

AIHA, согласна с тобой - ждать продолжение надоедает. Но окончание Колеса времени я дождусь из принципа - чтоб не было обидно за прочитанные ранее 12 или 13 томов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>07 Июл 2009 22:30

Я тоже жду продолжения Колеса времени, садилась за этот цикл не единожды, максимум, что было прочитано - это 5 книг, но недавно вдруг решила перечитать и наконец-то дошла до Ножа сновидений. Окончание прочитаю просто из принципа - нужно же узнать, чем там дело кончилось. Wink Кстати, об окончании: последний том будет трилогией Laughing (или дилогией, но вторая часть в двух томах) - в мире фантастики такая информация проскальзывала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AIHA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 266
Откуда: Екатеринбург
>08 Июл 2009 8:33

То есть опять растянут на несколько книг и лет соответственно. Я уже и сама наверное не доживу до окончания.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>08 Июл 2009 8:38

AIHA писал(а):
То есть опять растянут на несколько книг и лет соответственно. Я уже и сама наверное не доживу до окончания.
Ну конечно, им же так хочется побольше денюжек с нас срубить Laughing Правда, радует хотя бы то, что первая выходит уже в этом году (не факт, что нам ее переведут, но можно и на английском почитать)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>08 Июл 2009 17:15

alkagol, насколько я поняла, сперва будет написана вся последняя книга (кажется, она называется "Память Света"), потом ее поделят на 3 выпустят. правда насчет сроков я ничего не знаю.
и, кстати, где-то писали, что уже написано больше половины
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>12 Сен 2009 19:55

Итак, наконец-то новости о последней книге цикла!! Называться она будет "В преддверии бури" и выйдет 27 октября. Ну а первую главу уже можно прочитать вот здесь http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,5646.0.html Там же будут выкладываться и последующие Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>12 Сен 2009 22:38

alkagol, спасибо за ссылку и спасибо, что напомнила об этом форуме. Я в свое время читала там перевод 4 книги Мартина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>13 Сен 2009 8:01

aminna, да не за что, сама об этом форуме абсолютно случайно вспомнила. Кстати, это только первая часть последней книги. Будет еще две с перерывом в год (т.е в 2010 и 2011)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 19:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: 62. Шоу должно продолжаться » * 62. Шоу должно продолжаться Фэстиво (празднично) Эпиграф : музыкальная тема к к/ф  «Огненные... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Роберт Джордан [1616] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение