Кулинарный конкурс

Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария

Кулинарная книга  •  Кулинарный конкурс  •  Конкурс десертов

Выбираем тему 25 тура
Блюда итальянской кухни
60%
 60%  [ 21 ]
Тропический рай
11%
 11%  [ 4 ]
Цвет настроения красный (цвет можем обсудить)
28%
 28%  [ 10 ]
Всего голосов : 35 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>17 Окт 2019 16:27

Людмилочка писал(а):
И традиционно у меня наступил в простом вопросе ступор: а куриное филе 1 штук это одна половинка с целой курицы или это две половинки филе? Я даже пошла с мамой советоваться. Прикинув состав, мы решили, что это 1 филешка из двух, которые получаются с куриной грудки.

Какой интересный вопрос ))) По факту у курицы 2 ножки, 2 бедрышка, 2 крыла, 2 филе, 2 устрицы и скелет с внутренностями Laughing это если делать разделку курицы по всем стандартам Wink

А у меня тут тоже случилась дегустация внеконкурсного блюда №6 "Остренький обед в духовке" Wink
А пленил он меня тем, что давно не готовила крылышки, а тут ОН рецепт как раз под крылышки Laughing Так что дерзнула приготовить. И снова пошла слегка не по рецепту... Просто прикинула форму, в какой можно это было приготовить, рассчитала, что 1 кг крылышек туда не войдет, вот и решила взять только 9 крылышек и у меня это вышло где-то на 700 г (крылышки были очень мясистыми). Мариновать крылышки (пахты у нас днем с огнем не сыщешь, кефир как раз закончился, так что использовала сметану) и картошку было легко, только переживала за картошку - неужели она не почернеет за полчаса без воды??? Нет, не почернела и реально пустила сок, как и написано в рецепте. Выложить в форму и засунуть в духовку было легко, но когда выставляла таймер снова зависла... Полтора часа на крылышки? Даже с расчетом на то, что они крупные все равно как-то много, но рискнула и поставила на час двадцать. Где-то минут через 50 (о блюде я забыла) вспомнила, что надо перевернуть и как же я удивилась, когда увидела, что крылышки не сгорели, как я переживала, а как раз идеально подрумянились и их можно было спокойно переворачивать. Когда прозвенел таймер вторая сторона крылышек не так красиво зарумянились, да и картошка еще не приготовилась (вот тут очень сильно удивилась нарезала не так уж крупно, а она еще твердая, как будто только засунула в духовку... потом экспериментальным путем поняла, что это просто такой сорт дурацкий Sad ) так что решила оставить в духовке еще на 10-20 минут, перед этим еще измельчив картошку. Через 20 минут картошка была готова, крылышки стали идеальными, так что можно было смело пробовать Laughing
На пробу оказались очень нежные и сочные крылышки, с вкусной картошкой и это все реально остренько!
На фото виден сок/соус - его реально было много и в нем собралась вся острота, так что с ним была осторожной. После того, как все съели этого сока все равно осталось много, поэтому решила не выкидывать его, а использовать для варки риса Laughing рис получился очень вкусным, с куриным ароматом, слегка остренький и не пресный Laughing Wink

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

missis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.10.2014
Сообщения: 510
>18 Окт 2019 6:24

Людмилочка писал(а):
Дегустация рецепта 6. Баклажаны под шубой


Людмилочка писал(а):
Мясная прослойка пропеклась хорошо и пустила сок. Я эту всю красоту присыпала сыром и еще на 10 минут в жар. По итогу получилось сочно и вкусно. И в горячем и в холодном виде.

Как всегда, после прекрасной подачи и вкусной рекламы рецепта, потекли слюнки и я решила перейти от привычной формы фарширования баклажан лодочками к кружочкам. Простота и красота. Рецепт заценила, отметила и буду пользоваться непременно. Отдельное спасибо автору рецепта.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>18 Окт 2019 9:41

missis писал(а):
Как всегда, после прекрасной подачи и вкусной рекламы рецепта, потекли слюнки

Wink



Дегустация рецепта 4 Лазанья

Стыдно признаться, но я никогда не готовила классическую лазанью со спецлистами. Я готовила «картофельную лазанью», делая слои кружками чуть подваренного картофеля. И лазанью со спагетти, когда вместо листов теста выкладываешь ровный тонкий слой сухих спагетти… А вот так, с правильными листами - такого я еще не делала и это интересно.
Ступор у меня случился в магазине у полок с макаронными изделиями. А пачка листьев лазаньи это сколько? Дело в том, что у меня они были и по 500 г. и по 250 г. Ну, много, ни мало - выбрала из тех, что по 500г.
А дальше все по инструкции автора:
Начала с соуса Болоньезе. Люблю я этот соус со спагетти - вкуснота. Соуса получилось много. Он у меня был не сильно густой, и я его проваривала чуть дольше до густоты. А уж когда добавила свежий чеснок и мелко порубленный базилик - это был аромат настоящей средиземноморской кухни, так пахнет Италия! Обалденное сочетание томата, мяса и зелени!
В соусе Бешамель главное не спешить, а все делать аккуратно, и спокойно. Аккуратно прогреть муку на сливочном масле до теплого цвета нуги, потом понемногу добавлять и тщательно вымешивать молоко, чтобы получился однородным. И главное, чтобы все ингредиенты были заранее отвешены и были под рукой, потому что лучше не оставлять этот соус без присмотра, а постоянно помешивать.

С вашего позволения сделаю небольшое лирическое отступление: по классике в этот соус добавляют соль, перец и мускатный орех и все. Так вот это по классике. А американцы его доработали на свой лад и называют «сырным». Так вот американцы, когда соус уже готов, и все специи туда добавлены, убирают его с огня и добавляют натертый твердый сыр (где-то 0,5 стакана). Быстро-быстро вымешивают. И добавляют его к отваренным макаронам типа «перья» или любым другим макаронам средних размеров, например, «спиральки». Дно высокой формы для запекания присыпают панировочными сухарями, выкладывают половину макаронно-сырной смеси, потом слой обжаренного лука, можно к нему добавить какого-нибудь готового мяска или бекончика, все что фантазия и холодильник вам подскажет, сверху слой оставшихся макарон с сырным соусом. И всю эту сырную красоту засыпают панировочными сухарями, но не просто, а смешанными… Правильно! … с чипсами, измельченными в крошку. Вуаля! В духовку все это и пусть запекается. Говорят, что это любимая запеканка американских детей и даже Обама назвал его своим любимым блюдом.

А пока вы перевариваете этот калорийный американский изыск, я продолжу рассказ о своей дегустации.

Соусы готовы - и оставлены в сторону, а я занялась листами лазаньи. Забегая вперед скажу, что погуглив классические рецепты, могу с уверенность сказать, что на такой объём продуктов хватит пачки 250 г. Ну, с другой стороны, будет повод повторить. Итак, так как я в первый раз имею дело с листами я начала с их примерки и поиска подходящей формы. Оптимальный вариант — это форма 32х20 см. Так у вас из 250 г (это 15 сухих листов размером 16х8) получится три полноценных слоя. Я в каждом слое один лист разрезала на половину вдоль и т.о. пятью листами отлично застилала всю форму.
С листами все делала как автор написал: обваривала, потом в холодную воду и просушивала на расстеленном полотенце. И уже обваренные три листа (по одному в каждом слое) разрезала в длину.
Слоилось все быстро. Единственное надо приноровиться по соусу Болоньезе Бешамель равномерно размазать. Всю эту красоту щедро засыпала сыром и отправила в духовку.
В итоге получилось много, очень вкусно и сытно. А когда остыло - еще и резалось хорошо.
Автору от меня большая благодарность и мой голос!



P.s.: чтобы еще такого на выходных попробовать? Надо по внеконкурсу пройтись)) Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>18 Окт 2019 20:00

Люда, wo
Добавлю свои пять копеек к приготовлению лазаньи Wink По поводу размера пачки я уже давно не заморачиваюсь, так как точно знаю, что в среднем на небольшую лазанью мне надо 6-8 листов (такая разница из-за того, что каждый раз у меня получается разное количество слоев) на форму 20х20 см где-то если форма больше то соответственно увеличиваю количество листов.
Да, я их предварительно отвариваю, но вот охлаждением и промыванием под водой не заморачиваюсь - просто отварила лист, слегка смазала его растительным маслом и отложила, и так пока все листы не сварятся. Иногда даже не смазываю маслом так как выкладываю их сразу в форму, особенно если все соусы готовы, то можно и не ждать.
Теперь по поводу самой классической лазаньи - делала ее пару раз и поняла, что для меня слишком все это долго... Два соуса, столько ингредиентов... В общем один раз у меня осталось немного бульона и мяса с под курицы и решила рискнуть и сделать из этого что-то похожее на соус Болоньезе, но это точно не он Laughing просто порезала лук, перец, мясо, немного томатной пасты, остатки бульона все протушить и тоже получается очень вкусный и интересный соус для лазаньи Wink Иногда этого мне хватает, но иногда хочется и разнообразия поэтому решила взять за основу начинку для каннеллони Laughing Творог, укроп, немного соли, чеснок и пармезан (его можно и не добавлять) все хорошо смешать и просто чередовать слои соус мясной+листы лазаньи+творожная начинка+листы+соус+ и т.д. пока не закончатся продукты Laughing Этот вариант лазаньи понравился моей семье больше всего, теперь только так ее и делаю Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>20 Окт 2019 17:27

Хочу сделать рецепт №2 Гратен из картофеля и кольраби с мясным фаршем и возникли вопросы еще до начала готовки, с некоторыми разобралась сама, но остался главный
"кольраби - 2 шт (небольшие)" - небольшие это какие? У нас в магазине продают кольраби весом 400-500 г каждая - это считается небольшая или уже большая?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Dara- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2012
Сообщения: 796
>21 Окт 2019 13:53

Проголосовала:
1. Румаки
7. Шашлык в банке
10. Перцы-половинки
12. Запеченная тыква с мясом и овощами
18. Картофельные слои удовольствия

Спасибо за конкурс! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>21 Окт 2019 14:48

Дегустация рецепта внеконкуса 2 Спагетти, запечённые с брокколи

Спагетти люблю. Брокколи люблю. Но вот объединить их как-то не додумалась. Что ж, попробуем.

Спагетти отварила, за пару минут до готовности добавила пакет замороженной брокколи (400г) и все вместе поварила еще пару минут. Водичка чуть заметно позеленела. Спагетти напитались овощным вкусом. Выложила в высокую стеклянную форму. Макароны перемешала с подсолнечным маслом. Сверху брокколи, и кружки помидора. Залила все сметанно-сливочной заливкой. Сверху сыр и в духовку.
На что это похоже? Не знаю точно. Это и не запеканка, и не макароны с овощами. Это нечто среднее, но очень интересное по вкусу. Вот вроде и макароны в соусе ешь и овощи тоже попадаются. В общем, мне было вкусно, но я не знала, как отреагируют домашние дегустаторы. Дегустаторы, на удивление, тоже остались довольны. Так что мой вам совет - попробуйте - это интересно и необычно.

Автору спасибо за необычное и вкусное блюдо!



P.s.: Внеконкус не менее интересный, чем сам конкурс. Попробую пирожки))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>22 Окт 2019 10:26

Всем привет hi Мое запоздалое спасибо за поздравления tender, только отошла от наших дней рождения. Уф, можно выдохнуть)) На выходных опробовали подаренный тандыр. Крутейшая штука. Как в печке все запекается. Очень необычный вкус получается у блюд.

Я принесла ответы :

ответ от автора рецепта №2 Гратен из картофеля и кольраби с мясным фаршем писал(а):

pan-terra писал(а):
"кольраби - 2 шт (небольшие)" - небольшие это какие? У нас в магазине продают кольраби весом 400-500 г каждая - это считается небольшая или уже большая?

400-500 гр. кольраби это большие и в полне хватит одной.
Напомню еще, для этого рецепта овощи (картофель- кольраби) отварить лишь совсем немного, они должны дойти до готовности в духовке. Для гратена часто используют и сырые.
И желаю удачи в приготовлении блюда.


ответ от автора рецепта №9. Баклажанные палочки в кляре писал(а):

Людмилочка писал(а):
… а дальше что-то пошло не так

У меня тоже были небольшие сложности с прилипанием. Но во-первых сыр действительно был пармезан (твёрдый сорт, как я и писала), во-вторых, я как-то удачно это преодолела. Промакивала в яйце, затем в смесь сырно-панировочную, все это прижимала вокруг плотно, скорее чтобы панировка друг к дружке прилипла, нежели к баклажану, потом ещё в яйцо и в панировку. И все быстро на сковородку, пока не отвалилось Laughing .
Сами баклажаны получились мягкие и сочные, а панировка хрустящей. Очень классное сочетание. Жаль, что не получилось((

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>22 Окт 2019 23:11

khisvetlana писал(а):
Ну ничего, хорошо на голосование успела))

khisvetlana писал(а):
Кстати, вполне можно ещё успеть подегустировать

Черт, ко мне только дошло, что на голосование осталось пару дней... а я до сих пор ничего не могу выбрать, ни на чем не остановилась и 4 блюда на дегустации...

И кстати вопрос к автору рецепта №17. Пастрома куриная
Цитата:
Готовим соленый рассол: 1 ст.л. соли на 0,5л.воды. Заливаем этим рассолом филе и оставляем на 2 часа.

Такой же рассол можно использовать и на одно филе? а то два делать не очень хочется...
khisvetlana писал(а):
400-500 гр. кольраби это большие и в полне хватит одной.
Напомню еще, для этого рецепта овощи (картофель- кольраби) отварить лишь совсем немного, они должны дойти до готовности в духовке. Для гратена часто используют и сырые.

Спасибо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>23 Окт 2019 10:38

khisvetlana писал(а):
Людмилочка постаралась))

Да, я такая, я могу)))
pan-terra писал(а):
Такой же рассол можно использовать и на одно филе? а то два делать не очень хочется...

Тори, я не автор, но вот тоже пробовала на одном филе. А рассол брала как автор написал.





Ну, раз уж меня организатор похвалил, продолжу свои дегустационные рассказы))

Дегустация рецепта внеконкуса 4 Пирожки универсальные

Дрожжевое тесто меня не пугает. Хотя я предпочитаю живые дрожжи, но и сухие в моем арсенале есть, вот как раз на случай таких вот экспериментов.
Муки я взяла 600 г, просеяла. Все делала четко по инструкции автора и на выходе получилось такое липучее тягучее, норовившее удрать тесто. Но я стойко не добавляла муки. Тем более, что автор предупреждал, что тесто должно липнуть. Ну и пусть липнет. Хотя, когда я разделила его на 12 частей и разложила на припорошенную мукой доску, тесто забавно растеклось лужицами, чем ввело в полное недоумение мою любопытную родню.

А вот начинка получилась суховатой, поэтому я, под свою ответственность, отошла от рецепта и добавила две ложки бульона в котором варилось куриное филе.
Формировала булочки так же обильно припорошив руки мукой. Тесто активное, подходит быстро. Пропекается хорошо. Пирожки очень вкусные и начинки действительно много в них (я, как автор и сказал, по две столовых ложки делала в каждый пирожок).

В целом рецепт понравился, но со столь жидким тестом работать не очень удобно.
Автору большое спасибо! Пирожки удались!




P.s.: Еще очень интересно попробовать мясной рулет. Время еще есть - вот и продегустирую.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>23 Окт 2019 11:36

Всем привет! Новый ответ от автора
ответ от автора рецепта №17. Пастрома куриная писал(а):

pan-terra писал(а):
И кстати вопрос к автору рецепта №17. Пастрома куриная
Цитата:

Готовим соленый рассол: 1 ст.л. соли на 0,5л.воды. Заливаем этим рассолом филе и оставляем на 2 часа.


Такой же рассол можно использовать и на одно филе? а то два делать не очень хочется...

Да, конечно можно. Главное, чтобы филе было покрыто рассолом.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>24 Окт 2019 7:53

 » 24 тур. Рецепт № 3. Коктал

Всем хорошего дня!
У меня для вас сюрприз. Необычный ответ - фото в процессе приготовления одного из блюд:

№ 3. Коктал. Процесс приготовления писал(а):

Рыба пластается по спине, от хвоста полностью с головой. Выпотрошить, хорошо вымыть, чешую не чистить. Развернуть на противне чешуей вниз, чтобы получилось как можно более плоско.

Затем посолить, поперчить. Лук, перец (желательно сладкий сочный), и мясистые помидоры порезать кольцами и выложить на рыбу в следующей последовательности: лук

перец


помидоры.


Рыба должна получиться полностью под овощами. Сверху полностью намазать майонезом (если он густой, просто разбавляю водой).

Запекать 50-60 минут при 180 градусах. Мясо рыбы вместе с овощами легко снимается плоской лопаткой, а кожа и чешуя остаются на противне.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>24 Окт 2019 11:15

Дегустация рецепта внеконкуса 10 Мясной рулет «Аппетитный»

Я, как истинный мясоед, просто не могла пройти мимо такого аппетитного рецепта.

Приступим: аккуратно, стараясь не прорезать насквозь, разделала полукилограммовый кусок свиной вырезки так, чтобы получился пласт. Индейки у меня не было, взяла куриное филе и тоже его аккуратно разделала в пласт. Оба куска посолила и поперчила. Сварила два яйца, но пригодилось одно. Итак, на большой кусочек свинины, посыпала сухими горошинками горчицы, выложила пласт куриного филе, и две половинки яиц, и плотно-плотно завернула, обвязав и сформировав пузатенький рулет. Всю эту мясную красоту поместила в рукав, завязала края, и сделал несколько проколов рукава сверху. Выложила аккуратно рулет в рукаве на противень и в духовку на 45 минут.

Запах из духовки был такой, что из любопытства заглянула в духовку уже через 40 минут. Проколола мясо, сок был прозрачный, и я достала эту мясную красоту.

Вы знаете, это очень-очень вкусно и просто. Меня покорил этот рецепт! И моих домашних тоже!

От меня большущая благодарность автору и безоговорочный голос! Это очень-очень вкусно! Спасибо! wo



P.s.: пора уже и проголосовать, но я, пожалуй, еще попробую Остренький обед в духовке.
P.s.s.: Ого, Светлана, какое у тебя шикарное письмо-ответ!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>24 Окт 2019 17:11

Людмилочка писал(а):
P.s.s.: Ого, Светлана, какое у тебя шикарное письмо-ответ!

И шикарное и вкусное, сразу же и себе захотелось такую рыбку Wink

Дегустация рецепта №17 Пастрома куриная
Я люблю запеченное мясо, поэтому пройти мимо этого рецепта не могла Laughing
Первые сложности начались, когда пришла домой и поняла, что 3 филе слишком маленькие... Как-то упустила я этот момент при покупке в магазине, поэтому свои планы по 1 филе на 3 блюда пришлось пересмотреть... Для пастромы подобрала самое аккуратное и "крупное" филе, чтоб потом не было обиды, а два другие пустила на пирог Улитка (что из этого вышло писала выше Laughing ). Оставить филе в рассоле самое легкое Laughing Перед тем как отправить мясо в духовку подготовила кашицу из специй и растительного масла. По специям взяла черный и белый перец, паприку сладкую, кориандр, немного куркумы и сушеный чеснок (в последнюю минуту поняла, что свежий у меня закончился, поэтому рискнула заменить его сушеным), натерла мясо и в духовку. Через 15 минут выключила и оставила на всю ночь (вытаскивать не рискнула, помня что случилось с другим мясом, а мне же еще фотографировать Laughing а так не видят и не знают, что что-то там есть).
С утра вытащила, разрезала, сфотографировала и сняли пробу Laughing По вкусу мясо ничем не отличается от обычного запеченного как делала раньше, смысла в рассоле так и не увидела... Разве, что он уменьшает время приготовления? Хотя по сути мясо продолжает готовится в еще горячей духовке дальше... И поняла, что для такого маленького филе, какое было у меня, 15 минут таки много, вышло чуть суховато...
Ну и фото в студию Wink не смотрите на то, что мясо такое влажное, это я просто перевернула той стороной, какой оно стояло на противне в своем соку

Рецепт интересный, но вот стоит ли двухчасовое стояние в рассоле того? Может если бы мариновалось в той же кашице из специй было бы лучше? Черт его знает, надо пробовать Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>24 Окт 2019 17:35

pan-terra писал(а):
С утра вытащила, разрезала, сфотографировала и сняли пробу По вкусу мясо ничем не отличается от обычного запеченного как делала раньше, смысла в рассоле так и не увидела...

Я, оказывается, опубликовала похожий на эту пастрому рецепт сочного куриного филе (Тина подсказала, спасибо ей )
Так вот по опыту - чтобы филе было сочным, оставлять в духовке надолго, тем более на ночь, его не надо. Вот 18-20 минут приготовления, еще минуток пять в выключенной, и хватит. Иначе суховато выходит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 16:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Суджата Масси "Малабарские вдовы" Нацелилась на эту книгу еще в прошлом году, и вот наконец-то дошли до нее руки. Мне показалась... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария » Кулинарный конкурс [16194] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение