Я тебя заколдую (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

янат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2009
Сообщения: 711
Откуда: Украина
>20 Янв 2013 15:59

Юля, спасибо!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Ух ты, прям барышня-крестьянка. Очень мне нравиться это произведение Пушкина, надеюсь будут неожиданные повороты сюжета и конечно злодей.
Буду читать с удовольствием.
_________________
"... назвался груздем, не вопи, что ты подберезовик..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>20 Янв 2013 16:02

Юля, привет))
Стало быть, Софья вовсе не крепостная, а внучка графа Орлова. Вот удивится князь)) А то уже губу раскатал: "выкуплю", "выпорю" Laughing облом-с, Ваша светлость))
Жалко родителей Сонечки, очень трагичная судьба у обоих... так недолго они были счастливы вместе((
А Софья очень интересная девушка: независимая, своенравная, в общем, совсем нетипичная барышня для того времени. Да и немудрено, коли половину жизни Сонечку баловали и позволяли делать всё, что ей взбредёт в голову. Я думаю, что это ещё сам князь намучается, с такой-то своевольной девицей))
Одно хорошо - дедушка, памятуя о трагичной судьбе сына и Ксаны, решил на сей раз действовать мудро. Он предоставил Сонечке полную свободу в выборе мужа))
Юля, спасибо большое!!!



Юль, а князь у тебя есть на примете?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>20 Янв 2013 16:38

 » Образ героя

Мариночка, привет.
Да Света хороша. Утащила к себе, для будущих свершений))))
Выбирайте. Кто Вам больше по сердцу))))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>20 Янв 2013 16:44

-Алиса- писал(а):
Выбирайте. Кто Вам больше по сердцу))))

Я Хью Джекмана выбираю, хорош чертяка Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>20 Янв 2013 16:59

Юля!!! История какая!!! Люблю очень, интрига, переодетая барышня!!! Вот вам и ведьма! А ГГ какой ! Выпорю, дудки Вам, уважаемый!!! Девушка понравилась. Я за Хью! Люблю этого актера!
Поздравляю, прекрасное начало! Обмыть! Правда не земляника..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>20 Янв 2013 17:09


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoolya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 25.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Махачкала
>20 Янв 2013 17:11

Привет)) Поздравляю с новым произведением!!!! Очень понравилось начало))) Оба образа главного героя понравились, но я всё таки выбираю красавчика Хью))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ermin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.05.2010
Сообщения: 28
>20 Янв 2013 18:49

С начинанием!
Очень понравилось. С нетерпением жду дальнейшего развития истории.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jeny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 561
>20 Янв 2013 19:22

Юль, спасибо))
А нимфа то не простая оказалась))
Главный герой, я за номер 2)) Хью Джекман - шикарен))
_________________
Когда пороки процветают, страдает тот, кто честно живет.

За красоту спасибо Лене(Зоя)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2171
Откуда: Ярославль
>20 Янв 2013 19:52

Юля, привет!! Смотрю тут вовсю уже идет кастинг на роль главных героев)))
Знаешь, из предложенных вариантов отдам предпочтение Нине и Хью) Джекман вообще красавчик, нравится мне этот актер.
А вот Нина, как мне кажется, вообще идеально бы подошла, особенно после того, как мы поближе узнали Соню)))
Неожиданный сюрприз ждет князя, когда он к Орлову придет в поисках своей сбежавшей нимфы)) Вот граф удивится, что Василий хочет выкупить его внучку и наследницу)) А если еще и узнает, что произошло в лесу...как слухи не побежали, да не пришлось молодым свадебку сыграть)) Я, наверное, вперед забегаю, что-то фантазия моя разыгралась Laughing Laughing Но я прям предвкушаю встречу героев в усадьбе графа Орлова, определенно кто-то потеряет дар речи))
Родителей Сони жаль, так и не успели они счастью своему порадоваться, а Сонечка лишилась родительской любви и ласки, но, может быть, к ней судьба будет более благосклонна))
Юлечка, спасибо тебе большое! Жду, что дальше))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>20 Янв 2013 20:24

А мне в роли Сони больше нравится Светлана Ходченкова, хотя она и блондинка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэсси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 11.12.2012
Сообщения: 1396
Откуда: Украина, Харьков
>20 Янв 2013 20:27

Юля, привет! Новая история заинтриговала с первых строк, Василий-то шалун, вон как на девушку набросился, ни тебе зрасти, ни представиться. Very Happy
Интересно, а ведь Софья - незаконнорожденная, как она оформлена? Вдруг что с дедом, он хоть ее документами необходимыми обеспечил? А то останется не дай бог крепостной...
Жду продолжения, да не покинет вдохновения автора!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>20 Янв 2013 20:56

Юля, спасибо за продолжение! Давно не читала ИЛР, хотя раньше любила))) 
С нетерпением жду следующую главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>21 Янв 2013 15:28

sveta-voskhod писал(а):
Поздравляю, прекрасное начало! Обмыть! Правда не земляника..

Ой, спасибо, Света. Клубника и шампанское tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>21 Янв 2013 15:34

 » Глава 2

Глава 2

Его светлости не спалось в эту ночь. Едва Воронцов закрывал глаза, как пред его мысленным взором являлась синеглазая нимфа. Василий беспокойно ворочался на мягкой перине пытаясь уснуть, устав от тщетности этих попыток, он чертыхнулся, и поднялся с постели. Серый предрассветный сумрак проникал в комнату через неплотно задернутые бархатные портьеры. Князь оделся, не прибегая к помощи камердинера, и вышел из дома. Прохлада раннего утра приятно бодрила. От реки призрачным саваном поднимался туман, укутывая близлежащую рощу. Усадьба Воронцовых располагалась на некотором возвышении, и сверху взору его светлости открылась чудная картина.
Восточный край неба переливался нежнейшими оттенками розового и оранжевого. Всюду, куда устремлялся его взгляд, расстилался бескрайний зеленый простор, на котором желтыми лоскутами располагались хлебные поля. Легкий утренний ветерок едва заметно шевелил темные волосы на его голове, остужая разгорячённую кожу под тонким полотном белой рубашки. Вдохнув полной грудь, князь широким шагом направился к конюшне. Растолкав спящего конюха, велел оседлать вороного. Стоя у ворот конюшни в ожидании, Василий нетерпеливо постукивал хлыстом по голенищу сапог для верховой езды, начищенных до зеркального блеска. Оседлав, Семен вывел из конюшни жеребца по кличке Демон, которую тот получил за злобный и буйный нрав. Никто в имении, кроме самого князя не решался ездить на этом чудовище и сам конь не признавал никого, кроме хозяина.
Легко вскочив в седло, его светлость покинул пределы усадьбы. Пустив вороного галопом, он направился в сторону леса, туда, где днем ранее повстречал девушку, чей образ не давал ему сомкнуть глаз всю ночь.
В лесу было тихо и сумрачно. Выпавшая роса икрилась бриллиантами в лучах восходящего солнца на высокой по пояс траве и в листве деревьев. Тропинка сузилась, спешившись и привязав жеребца, князь вновь оказался на берегу лесного пруда. Вокруг было тихо и пустынно, только щебетали, разбуженные утренним солнцем птахи.
Василий присел на траву и оперся спиной о ствол толстой старой ивы. Покусывая травинку, он ждал, сам не зная чего. До его слуха донесся стук копыт. Воронцов весь обратился в слух. Свисающие до самой воды ветки, надежно укрывали его от посторонних глаз, и он мог оставаться незамеченным столько, сколько сочтет нужным. На противоположном берегу показался всадник верхом на гнедом жеребце. Сначала Василию показалось, что это мальчишка, лет пятнадцати. Но когда, тот легко соскочил на землю, князю удалось рассмотреть его, вернее ее, получше. Отнюдь не мальчишеские формы обтягивали плотно прилегающие бриджи. Девушка сдернула с головы шляпу и буйная грива черных как смоль волос, рассыпалась по плечам. Князь затаил дыхание. Это была она, вчерашняя незнакомка. Подойдя к воде, она зачерпнула обеими руками прозрачную влагу и плеснула себе в лицо. Над застывшей, как зеркало водной гладью пронесся ее тихий смех.
Василий был в полном недоумении. Гнедой жеребец, на котором появилась всадница, был хороших кровей и стоил недешево. Неужели девушка любовница старого графа, так сказать последняя услада старости? Эта мысль, пришедшая ему в голову, его расстроила. Если дела обстоят, таким образом, то Орлов вряд ли продаст ее, но с другой стороны все продается и покупается, важна лишь цена, а он мог предложить весьма приличное вознаграждение.
Почуяв другого жеребца, в кустах тихо заржал Демон. Услышав его, она в мгновение ока взлетела в седло и насторожилась, озираясь по сторонам.
Софья нахмурилась. Неужели она снова здесь не одна. Жаль, ведь это было ее самое любимое место. Тронув бока жеребца, она направилась прочь, в сторону усадьбы.
Глядя ей вслед, Воронцов принял решение. Чего тянуть. Он нанесет визит графу Орлову прямо сейчас. Поднявшись и обтряхнув от прилипших травинок и листьев одежду, он отвязал вороного и, выведя его на дорогу, направился в сторону имения Орловых.
Граф, несмотря на ранний час принять его согласился. Старик был заинтригован. Что могло привести блистательного князя Воронцова к такому как он. Василий начал разговор издалека, но Орлов его прервал.
- Ваша светлость, Василий Андреевич, Вы ведь не о погоде приехали говорить со мной. В моем возрасте время дорого, сами понимаете, - развел руками Владимир Александрович. Так что, если Вы не возражаете, мне бы все же хотелось услышать об истинной цели Вашего визита.
Воронцов усмехнулся, по достоинству оценив прямоту старого графа.
- Ну что ж, Ваше сиятельство, Вы правы. Отнюдь не праздное любопытство привело меня к Вам. Вчера я случайно встретил в лесу девушку, лет восемнадцати. У нее темные волосы и глаза необычного синего цвета. Вот мне и подумалось уж не Ваша ли она?
- Ну, допустим, есть у меня такая девица, - посмеиваясь, ответил Владимир Александрович.
Василий улыбнулся. Похоже он на верном пути.
- Я бы хотел выкупить ее у Вас. Называйте любую цену, я заранее согласен.
Граф пристально взглянул в глаза Воронцова.
- И с какой же целью Вы хотите ее купить, Ваша светлость?
- Известно с какой, - усмехнулся князь, - Вы ведь тоже были молоды, Ваше сиятельство.
- Боюсь, Василий Андреевич, цена для Вас окажется непомерно высокой, - ответил Орлов.
- Тихон, - позвал лакея граф, - разыщи ка Софью Алексеевну и пригласи к нам.
Пока слуга бросился исполнять его просьбу, он вновь обернулся к своему гостю.
Странно, меж тем задумался князь, не Соню, не Соньку, а Софью Алексеевну.
- Ваша светлость, Вы уже завтракали? Если нет, не откажите мне в любезности, разделите трапезу со стариком.
Воронцов кивнул, принимая приглашение.
Двойные двери, ведущие в салон распахнулись, и взору его светлости предстало чудное видение. В нежно голубом утреннем платье, украшенном белым кружевом, в помещение вплыла ожившая ночная греза. Заметив его, девушка метнула в его сторону убийственный взгляд.
- Доброе утро, Сонечка, - поздоровался Орлов, - у нас гости.
- Вижу, - отозвалась девушка.
- Позволь представить тебе нашего соседа, его светлость князь Воронцов Василий Андреевич.
Софья развернулась к нему и сухо кивнула головой.
- Что же привело сиятельного князя в наше скромное имение? – язвительно осведомилась она.
Василий от такого обращения потерял дар речи. Неужто граф совсем выжил из ума, позволяет какой-то девке разговаривать подобным образом, вырядил ее как куклу.
- Да вот купить он тебя хочет, - усмехнулся Владимир Александрович.
- Купить?! – задохнулась от возмущения Софья.
- Ну что ж, Ваша светлость, - обратился к нему граф, - Не буду далее вводить Вас в заблуждение. Знакомьтесь, моя единственная внучка и наследница Орлова Софья Алексеевна.
Чувство, которое Воронцов испытал, иначе чем шоком и назвать то было нельзя. Такого он даже не мог предположить. Его фантазии позволили ему считать девушку любовницей графа, но о том, что очаровавшая его нимфа, окажется внучкой и единственной наследницей графа Орлова, он даже помыслить не мог. К такому повороту событий он был не готов.
- Ну что, Ваша светлость, теперь Вы понимаете, какой будет цена? – спросил его Владимир Александрович.
- О, да, - ошарашено произнес князь.
Еще раз, взглянув на девушку, он решил, что, пожалуй, цена его устраивает. Он все рано собирался в этом сезоне выбрать себе невесту, а тут такое сокровище само плывет ему в руки.
- Я думаю, что цена меня устраивает, - улыбнулся Воронцов.
- Но это еще не все, - добавил граф, - Только, если Сонечка согласится...
- Ну, уж нет, - подала голос девушка, - Нет и еще раз нет.
- Почему? – вырвалось у Василия.
- Вы мне не нравитесь, Ваша светлость, - пронзая его взглядом синих глаз, ответила она.
Никогда раньше представительницы противоположного пола не произносили ничего подобного в его адрес. Воронцов был совершенно сбит с толку. Его отвергли, недвусмысленно дали понять, что не желают иметь с ним ничего общего.
Поднявшись с кресла, в котором, он сидел все это время, князь откланялся.
- Прошу прощения, за свое вторжение и принесенное беспокойство. Поскольку мы все прояснили, не могу более злоупотреблять Вашим гостеприимством. Засим позвольте откланяться.
Князь вышел, оставив деда и внучку наедине. Выйдя во двор и вскочив в седло своего вороного, Василий кипел от бешенства. Подумать только, его внимания добивались самые красивые женщины столицы, а эта едва взглянула в его сторону.



/
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 9:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Лариса , здравствуй! Спасибо за отзыв! рада, что трудности с доступом позади. Пусть все проблемы решаются! Любовь , считаю, должна... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я тебя заколдую (ИЛР) [16227] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение