Клуб "SuperDis" - сделаем наш сайт лучше

Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика

Выберите вариант ротации логотипов в шапке между конкурсами
1. 10 работ-победителей последнего тура + 10 предпоследнего
2%
 2%  [ 1 ]
2. 10 последего + 5 предпоследнего + 5 предпредпоследнего
22%
 22%  [ 10 ]
3. По 5 работ победителей из последних четырех туров
75%
 75%  [ 34 ]
Всего голосов : 45 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>26 Янв 2013 18:54

Очень интересная идея, и хотя я еще не совсем владею этим монстриком, как фш, но все же буду сюда заглядывать, если примите
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаЛарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2009
Сообщения: 3078
Откуда: Новозыбков/Кубинка
>26 Янв 2013 19:00

Изума писал(а):
Оленька, приветствует тебя зеленый человечек, Йодой зовущийся! И тащит красный плащик, на плечи твои творческие!

Благодарю за плащик, но можно я слегка поотличаюсь?
*наперла доспехи и взяла в руки меч инструмент "перо"*
Я буду гладиатором, вечным рабом великого ланисты Фотошопа, возносящим его славу
Вот я и готов получить клеймо братства*тяну руку за клубной картой*
Что касается всего остального, лично меня устраивает все в форуме и оформление в том числе, но я всегда за эксперименты И кстати да, в веб дизайне тоже ниче не понимаю, но! готов учиться, учиться и еще раз учиться
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Свободные комплекты для форума
Принимаю заказы в ЛС на коллажи и комплекты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makka-belh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 08.10.2012
Сообщения: 217
>26 Янв 2013 19:30

Всем,привет!!!!Тема классная Ok !!!Хоть и практикуюсь в фш,но ничего такого особенного не сделала(((Буду сюда заглядывать)) Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lenara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.10.2010
Сообщения: 724
Откуда: Универсиада-2013
>26 Янв 2013 20:03

Ух тыыыы!!!! Новый кипиш! Изумчик, молодец, креатифф в люди. Если можно, то я с вами, чем смогу помогу. shuffle Хотя я уже очень привыкла к СофтБлю и не хочу ни в какую другую тему оформления переходить - потому как удобно для моих глаз, которые частенько устают от ФШ. И мне очень нравится навигация на форуме. Сравнивать есть с чем, много где тусю, поэтому уверяю вас - у нас очень хорошо. Хотя может станет и лучше, если чего-нибудь нового придумать, как знать?
Ну ладно, многабукафф, короче, я с вами! prv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>26 Янв 2013 20:23

всем трям)))
я пока в большом загуле, но мну постучали по маковке и показали)))
здоровское начинание!))) Круть, Изума))
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ElDarco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Янв 2013 5:08

Я как обладающий фотошопом готов приложить руку к проекту. Я в теме.
 

Jenev-Eva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 1689
Откуда: Беларусь
>27 Янв 2013 11:27

Изумчик! С почином тебя!
Буду рада поучаствовать по мере своих сил и возможностей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1456Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>27 Янв 2013 15:14

Приветик всем, я тут тоже на краешек стульчика подсела к вам. ..
Я хоть дизайнерским делом по украшению сайтов ни занималась, но с краю посижу, так что если, что я рядом...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>27 Янв 2013 15:23

Danielle писал(а):
Юлия, спасибо за пинок) Я тоже тут.

И уже и в плащике? В красном! Алена, ты явно в теме!)))  * разливает энерно-коктейль*. 

Ejevichka писал(а):
О великий Йода! Ты всем красные плащики раздаешь... А можно мне как зрителю хоть зелененький какой... Так плащик хо!

Раздам, тебе я зеленый плащ как зрителю почетному))) Думаю стоит вообще создать какой-то опросник" для пользователей сайта. Чтобы в погоне за окрасотуливанием не забыть про удобство. Так, что твое мнение очень пригодится!  

Сrimpson писал(а):
Привет! Мне бы тоже хотелось помочь, правда, в вебдизайне я полный ноль Насчет существующего, могу сказать, что форум мне нравится я к нему привыкла. Сижу в теме софтблю. А вот остальные разделы- как-то литература и прочее. Хм, мягко сказать, устарело...Оно даже не из начала 2000...

Привет! О-о-очень рад Йода, что пришла ты к нам. Йоду прет не по детски, когда видит работы твои!

Мне тоже привычней наш дизайн форума- софтблю. Да и менять дизайн форума очень сложно. Это гигантская работа для веб-мастера. Но такие станицы как : Беседки, вип, Блоки, Литература - да в общем-то  многие другие, требуют облагораживания. Наша задача сделать их красивыми с минимальным уроном.
Я тоже не веб-дизайнер. Да и фотошопом владею не на самом высоком уровне. Но думаю в команде все получится. Да, и мастер нам подскажет, что как и где.

Russet писал(а):
И меч мой тоже готов ко всему! *посмотрел на светяшшуюся палочку и спряталь назад*

Шаловлив, ты юный Оби ван-каноби. Шаловлиив!))

Ejevichka писал(а):

Russet писал(а):
Кстати, идея с зелеными плащиками для зрителей и советников - тоже хороша.
Может, сделать им зеленую мантию советника, ась?)

Идея хороша! И плащики сделать! *усиленно кивает*


Значит будем делать плащик!

anel писал(а):
Очень интересная идея, и хотя я еще не совсем владею этим монстриком, как фш, но все же буду сюда заглядывать, если примите

Леночка, конечно примем! И плащик супердиза выдадим!

ОльгаЛарина писал(а):
Благодарю за плащик, но можно я слегка поотличаюсь?
*наперла доспехи и взяла в руки меч инструмент "перо"*
Я буду гладиатором, вечным рабом великого ланисты Фотошопа, возносящим его славу
*кое-как опустилась на одно колено, произнося клятву*
Вот я и готов получить клеймо братства*тяну руку за клубной картой*


Гордится Йода самоотверженности вьюного Джедая. *Сирая слезу умиления*. Клеймо братства идет тебе! Как и доспехи Фотошопа! Пойду и я одену трусы из кевлара чтоб быдь под стать члена клуба )))
ОльгаЛарина писал(а):
Что касается всего остального, лично меня устраивает все в форуме и оформление в том числе, но я всегда за эксперименты И кстати да, в веб дизайне тоже ниче не понимаю, но! готов учиться, учиться и еще раз учиться

Мне тоже нравится наш форум. Я к нему привыкла и как я поняла менять, что-то там нет смысла. А вот такие странички как: беседки, литература, главная страница сайта да и прочее, будут рады окрасотулиться. Главное все сделать удобным и красивым.


makka-belh писал(а):
сем,привет!!!!Тема классная !!!Хоть и практикуюсь в фш,но ничего такого особенного не сделала(((Буду сюда заглядывать))

Привет! Я тоже пока ничего такого особого не делала в Фш.. я вообще его боюсь страшно! ( жуткий зверь порой мне ночами снится, когда что-то не выходит! )
Ради тебе Вьюный Джедай! Какой плащик носить будешь выбирай! И добро пожаловать в семью)))

Lenara писал(а):
Ух тыыыы!!!! Новый кипиш! Изумчик, молодец, креатифф в люди. Если можно, то я с вами, чем смогу помогу. Хотя я уже очень привыкла к СофтБлю и не хочу ни в какую другую тему оформления переходить - потому как удобно для моих глаз, которые частенько устают от ФШ. И мне очень нравится навигация на форуме. Сравнивать есть с чем, много где тусю, поэтому уверяю вас - у нас очень хорошо. Х

Привееет, Лоран! Новый кипишь! Переходи к нам у нас есть печеньки!
* интенсивно кивает" Да Форум у нас очень удобный. Мне тоже есть с чем сравнивать. Навигация на форуме удобна и расставаться  с ней не хочет сердце Йоды. Да и сложно будет это сделать как я понимаю по словам Администрации.  Так, что наша работа будет направлена на другие страницы сайта

Laskiell писал(а):
я пока в большом загуле, но мну постучали по маковке и показали)))

Выходи из загула, о великий Ласки! У нас есть плащики и тесные стринги!!

Laskiell писал(а):
здоровское начинание!))) Круть, Изума))


Очень надеюсь, что все получится! Ласки, ждем тебя с трепетом в сердце!!

ElDarco писал(а):
Я как обладающий фотошопом готов приложить руку к проекту. Я в теме.

О! И Суперменам тут несказанно рады!

Jenev-Eva писал(а):
Изумчик! С почином тебя!
Буду рада поучаствовать по мере своих сил и возможностей.


Спасибо, Евочка! Рада тебя тут видеть! Уверена силы пригодится твои!


А теперь девочки пора бить меня тапками. Ибо я с предложением.
Расскажу из чего создавался наш клуб.
Моя скромная и криворукая тушка, с тоской смотрела на главную станицу сайта: https://lady.webnice.ru/ - Так  нам в этом году будет семь лет . И в прошлом году на АМ так удачно прошел конкурс на  логотип в шапку форума. Пришла мне в голову идея: провести  конкурс среди дизайнеров на... главную страницу сайта. Как я вообще ничего не ведаю в Веб-дизайне, то, подумалось мне, насколько  это вообще возможно, сделать в Фш основную страничку? Мучила я бедный фотошоп во всех срамных позах, хотя лучше сказать, что это он меня мучил. Просто, чтоб понять настолько это вообще реально. Изначально виделось, что-то а-ля винтажик. Но мозгов не хватило на винтажик. И получилось это... 
Убивившись что даже такая косорукая могла сделать хотя бы ЭТО... С Этим я пошла к Мастеру. Узнать, насколько актуально было бы провести конкурс на главную страницу сайта среди дизайнеров. Естественно ориентируясь на пожелания администрации сайта ( в цветовом оформлении, в ньюансах исполнения - которые должны соблюдаться, чтобы дальнейшая верстка была без сучка - без задоринки). 
Но ... если менять главную станицу сайта, то за ней должны меняться и все последующие, под общим стилем.
А это огромная работа для дизайнера.
В настоящий момент у нас есть такие страницы как https://lady.webnice.ru/vip/ , https://lady.webnice.ru/besedki/ , https://lady.webnice.ru/blogs/ , да, собственно, большинство. Которых было бы здорово облагородить.



От сюда у меня предложение.
- Что если нам создать Дизайн главной станицы, сочетающий в себе: удобство, комфорт, красоту. Создать его  в команде. Рассматривая  варианты наших дэзов, уверена что нарисовать его, наши спецы смогут.И приняв один стиль... (можно методом голосования, ориентируясь на пользователей сайта и администрацию)   отталкиваясь от него, облагородить все остальные страницы? 

Пы.Сы.  Ну еще бы и Логотипчик клуба забабахать))) Ась?))- меркантильные цели Йоды.
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>27 Янв 2013 15:43

Изума писал(а):
Шаловлив, ты юный Оби ван-каноби. Шаловлиив!))



Латурия писал(а):
Приветик всем, я тут тоже на краешек стульчика подсела к вам. ..

Я хоть дизайнерским делом по украшению сайтов ни занималась, но с краю посижу, так что если, что я рядом...

Лати, я давно на твои работы фапаю любуюсь, особо на анимацию))) Так что, не проч поучится, да-да)))


А теперь давайте выделим первые задания мастера Йоды:
Изума писал(а):
Логотипчик клуба забабахать)))

Цель первая, меркантильная, разминочная. Мне кажется, это должны быть буквы SD на фоне плаща!!
И я с удовольствием обсужу еще какие-то идеи, которые могут появится у остальных.

Изума писал(а):
Что если нам создать Дизайн главной станицы, сочетающий в себе: удобство, комфорт, красоту. Создать его в команде. Рассматривая варианты наших дэзов, уверена что нарисовать его, наши спецы смогут.И приняв один стиль... (можно методом голосования, ориентируясь на пользователей сайта и администрацию) отталкиваясь от него, облагородить все остальные страницы?

Цель вторая, объемная и требующая перетирания.
Я, например, пока не вижу вцелом этой страницы.
То, что осуществила Юля - это шикарный вариант, хотя и соглащусь, что логотип маловат (по здравому рассуждению, именно он должен первым бросаться в глаза).
Зато мне очень нравится левое вертикальное меню и нежное цветовое решение.
Кстати, насчет изящного - ты не прав, мудрый Йода. Все оченно миленько.
И, думаю, взяв за основу задний фон, будет легко сделать в том же стиле и беседки, и блоги, и виповскую страничку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сrimpson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 977
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Янв 2013 16:07

Изума писал(а):
Привет! О-о-очень рад Йода, что пришла ты к нам. Йоду прет не по детски, когда видит работы твои!

Спасибо! Я, как не очень юный падаван , весьма польщен.

Изума писал(а):
От сюда у меня предложение.
- Что если нам создать Дизайн главной станицы, сочетающий в себе: удобство, комфорт, красоту. Создать его  в команде. Рассматривая  варианты наших дэзов, уверена что нарисовать его, наши спецы смогут.И приняв один стиль... (можно методом голосования, ориентируясь на пользователей сайта и администрацию)   отталкиваясь от него, облагородить все остальные страницы? 

Согласна, но нужно с чего-то начать- чтоб найти тот самый стиль (шаблон) от которого будем отталкиваться. Может действительно стоит провести конкурс. (Но, боюсь, это очень сложный формат для конкурса, мне так кажется, ибо я мало, что понимаю в рисовании дизов (но, признаюсь, один я как-то делала, но это было нечто girlwolf ) наверно, администрация должна прописать четкие требования- как-то ориентация страницы, допустимые размеры элементов (догадываюсь, что верстка страницы складывается из кусочков и существует некий шаблон) и прочее...Плюс, конечно, пожелания к визуальной части дизайна - красоте и функциональности. Лично я бы попыталась во всем этом разобраться и вникнуть.
Изума писал(а):
Пы.Сы.  Ну еще бы и Логотипчик клуба забабахать))) Ась?))- меркантильные цели Йоды.

Вот тут мне попроще в этом опыта побольше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 890Кб. Показать ---

by Elenawatson
заказы НЕ БЕРУ, спасибо за понимание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>27 Янв 2013 16:10

Цитата:
Выходи из загула, о великий Ласки! У нас есть плащики и тесные стринги!!

*обеспокоенно* а насколько они тесные? *все больше волнуясь*а если я в душе Мото-мото и "I like 'em big. I like 'em chunky"?)))))))))))
Из загула почти вышла, так как у меня в тандеме с лыжами больше получается красиво... сокрушительно падать, то еще пара тройка вылазок и я в бинтах весь тут))
Если по поводу обновления дизайна, Изума, все твои идеи более здравые и целесообразные, как по мне.

Если говорить про конкретно этот вариант, то он мне очень понравился.
Опять таки считаю ты полностью права в том, что должно быть что-то винтажное, или с элементами ретро, не лишенное изящества и женского стиля.
Нравится и цветовая гамма, и наполнение макета. Здорово! Мне, например, благодаря расцветки вертикального левого элемента в полосочку ну ум приходят мысли о коробке для дамских шляпок и одновременно салоне-магазине куда приходят не столько за покупками, сколько поболтать и все обсудить))
Единственное, по моему можно подумать над шрифтом слева - он достаточно фривольный и игривый, с одной стороны - это не скучно, с другой, имхо, надо подобрать что-то в достаточной мере нейтральное, (хоть и не занудное, конечно же), чтобы не было четкой ассоциации с клубом сплетничающих тетушек, ведь это огромный разнообразный портал.
Ну и отсюда же логотип с бельевой веревкой - при правильном раскладе он ведь должен будет появляться на всех измененных страничках - как основной элемент дизайна (ну если отталкивать от темы), а бельевая веревка, очень шкодная (и я в полном восторге - сразу улыбает), но тогда надо будет либо оставить сам медальон и видоизменять логотип с веревкой для каждой страницы оставляя выбранный шрифт для слова "леди" ну там на книжки на веревке, шляпки, что угодно. Либо сразу поменять веревку на что-то более нейтральное.
Мммм ? ну, ты ж знаешь, я махровый любитель, просто это те мысли, что приходят в голову сразу.

А! Дя!))) Изума - я тебя баюс))) Проделать такую работу и все на чистом энтузиазме!))))
А! еще забыла - эээ... а не рановато для конкурсов? Может сначала поработать над основным макетом, а потом уже на конкурс выносить лишь элементы вроде логотипа или еще чего?
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>27 Янв 2013 17:08

Всем привет!
Пока до вас добралась- все гениальные идеи уже оказались высказанными Ну и ладно, со своими лезть пока не буду, тут итак работы непочатый край предстоит.
Изума писал(а):
Что если нам создать Дизайн главной станицы, сочетающий в себе: удобство, комфорт, красоту.

Я согласна с тем, лучше всего начать с дизайна главной страницы.
Сrimpson писал(а):
наверно, администрация должна прописать четкие требования- как-то ориентация страницы, допустимые размеры элементов (догадываюсь, что верстка страницы складывается из кусочков и существует некий шаблон) и прочее...

Вот получив все необходимые данные каждый желающий может попробовать нарисовать свое видение главной страницы. Потом можно провести конкурс: во- первых, это будет красочно и интересно, а во-вторых, таким образом мы узнаем мнение пользователей форума. А ведь это тоже важный момент. Далее Администрации может отобрать один/ несколько вариантов, на основании голосования или по каким- то своим причинам. И после этого можно будет опять же продолжить разрабатывать остальные страницы, уже отталкиваясь от выбранного варианта. Как-то так
Пы.Сы. Клуб, в котором всем желающим раздаются красные плащи и синтетические труселя- мой любимый клуб!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>27 Янв 2013 17:29

Девочки вот что предложил наш мастер.
Наверное, я бы посоветовал начать не с главной сайта, а с главной страницы какого-нибудь раздела, например:
https://lady.webnice.ru/besedki/
https://lady.webnice.ru/journals/
https://lady.webnice.ru/fotogallery/
https://lady.webnice.ru/vip/
https://lady.webnice.ru/blogs/
Вы можете предложить желающим разобрать страницы из данного списка и сделать свои наброски, которые затем уже можно будет сравнить и оценить возможность распространения на другие страницы сайта. Эти страницы относительно обособленны и потому на них можно смело экспериментировать и оставить приглянувшийся дизайн (с копирайтом автора) даже в случае, если он не будет распространяться дальше, т.е. будет выше вероятность, что труд дизайнера не пропадет совсем даром.

Никаких жестких технически требований нет, только рекомендации, которые я уже изложил, чтобы удобство восприятия текста и удобство навигации не были отданы в жертву красоте картинки или прочим дизайнерским изыскам. И обязательно любой макет нужно оценивать как он будет смотреться при разных разрешениях экрана. Наиболее популярные у наших посетителей сейчас это 1366x768, 1024x768 и 1280x1024
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>27 Янв 2013 17:35

Хорошо, давайте каждый выберет себе страницу и попробуем что- нибудь сотворить интересное
Только идея конкурса вроде как отпадает. Можно сделать так: сделав черновик/ набросок, принести в Клуб и все желающие выскажутся по поводу, потом можно идти дальше макет дорабатывать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 17:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книга судеб 3 (приключения, ИЛР)»: Встреча » Глава 7 «Встреча» 23 июля 1773 года Чарльз Фицрой-Скудамор стоял у конюшни Холм-Лейси-Хауса и наблюдал, как по парку... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика » Клуб "SuperDis" - сделаем наш сайт лучше [16272] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение