Я к Вам пишу... (Исторический роман в письмах и дневниках)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>22 Фев 2020 16:09

 » Отзыв от Ольги Свириденковой

Ульяша, добрый день! rose
Наконец-то я дочитала твой чудесный роман. Спасибо тебе за него огромное! Flowers

Наверное, я не ошибусь, если скажу, что таких произведений современных авторов о российском 19 веке больше нет. Таких интеллигентных, атмосферных, психологически тонких, с увлекательным, неизбитым сюжетом, с героями, которым постоянно хочется сопереживать, с ненавязчивыми размышлениями о судьбе человеческой, о самом важном и главном.

Хорошо, что Варенька и Роман всё-таки соединились. Успели порадоваться счастью своей выстраданной любви и даже детишек родить. В какой-то момент я испугалась, что Роман не вернётся с Кавказа, погибнет там. Но всё закончилось благополучно, и это прекрасно Serdce
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Ксю Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 2482
>20 Сен 2020 22:42

 » Книга вышла в бумаге

Всем доброго воскресного вечера.
Хочу рассказать, что книга "Я к Вам пишу..." вышла в печати. Это сборник, туда вошел роман в письмах и несколько новелл из сборника "Жить бы мне в серебряном веке"
Сборник этот теперь называется - За кремовыми шторами. Те самы кремовые шторы. о которых говорит Лариосик у Булгакова.

Кремовые шторы... за ними отдыхаешь душой...
А ведь наши души так жаждут покоя...
Именно за кремовыми шторами и жить.
Михаил Булгаков «Дни Турбиных»


И вот за этими шторами и живут герои...




Отдельное спасибо автора Ане Sad Memory за обложку и Болотной Фее за корректуру
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>22 Сен 2020 14:09

Хорошо помню интервью автора прошлой осенью в клубе знакомств с авторами романов. Я сама тоже задавала свои вопросы, мы очень хорошо и тепло тогда пообщались. Я помню время, когда у этой темы стоял статус "приостановлено", что заставляло переживать и тревожиться за судьбу произведения. И я хорошо помню, как сама писала автору, что готова купить этот роман в "бумажном" виде, рублей за 300. И вот теперь роман "Я к вам пишу" вышел, вместе с рассказами из сборника "Жить бы мне в серебряном веке". Название "За кремовыми шторами" очень красивое, хоть и немного непонятное мне. Да, в аннотации объясняется, почему именно оно было выбрано, и всё равно я не очень поняла, причём тут именно кремовые шторы. Но аннотация красивая - что к основному произведению "Я к вам пишу", что к сборнику рассказов. В Лабиринте сейчас скидка действует на книгу (правда, только в течение пяти дней) - стоимость 390 рублей. Читатели решили не словом, а делом поддержать любимого автора. Книжный тираж в "Лабиринте" почти весь вышел, и пишут, что ничего не будет уже через два-три дня. Сама я заказала две книги - себе и бабушке. Хорошая литература сейчас буквально на вес золота! Меня история Варвары Белокриницкой и Романа Чернышёва тронула буквально до слёз! Из современных авторов, пожалуй, могу сравнить этот роман только с "Тремя Аннами" и "Домом, где тебя ждут" Ирины Богдановой. Когда главное и основное - это Бог и вера, именно они помогают перенести все трудности и жизненные испытания. Без нравоучений о том, что и сейчас, спустя века, волнует и тревожит всех нас. А судя по роману Розамунды Пилчер "В канун Рождества", люди мало изменились за прошедшие несколько веков. И не так уж важно, где мы живём - в Англии или в России, мысли и чувства у нас всё равно одинаковые.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>22 Сен 2020 18:27

 » Про книгу, название и планы

Всем здравствуйте.
Спасибо, что не бросаете автора.
Спасибо Ксю, что выложила про книгу.
Кейт Уолкер писал(а):
название "За кремовыми шторами" очень красивое, хоть и немного непонятное мне.

почему такое название - попытка объединить в одной книге все и сделать серию.
Сейчас готовится к печати вторая книга - там будет первая часть саги "Жила-была девочка", которая тоже сменила название, и снова несколько рассказов. Просто надо было придумать общее название для серии и тут всплыли кремовые шторы Булгакова, которые, на мой взгляд, идеально все объединили. Жить бы мне в Серебряном веке не объединило бы серию, если считать, что там и Девочка, которая отнюдь не Серебряный век, да и учитывать дальнейшие планы. Если все сложится, книг в серии будет пять. Но это на долгую перспективу, я пишу очень медленно для издающегося автора, но, надеюсь, все сложится в итоге.

Спасибо за поддержку, понимание и прочее, я постепенно возвращаюсь.
Как и почему сменила название у Девочки. расскажу в той теме и, наверное, не сегодня.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>27 Дек 2020 22:18

 » Роман переехал в платный раздел

Дорогие мои читательницы!
Поскольку этот роман вышел в бумаге, здесь на форуме я решила перенести его в платный раздел.
На Литнете вообще оставила только ознакомительный фрагмент.
Тут так сделать нельзя, но, поразмыслив, решила перенести тему в платку.
Вполне возможно, туда же уедет Первая книга "Жила-была девочка", которая тоже вот-вот выйдет в печати.
Не знаю, что делать с историческим сборником, там все рассказы уже тоже вышли как дополнение к романам.
Вышло так же в альманахе "У Никитских ворот" четыре рассказа из личных местоимений.
Альманах продается в "Лабиринте", на сайте издательства, не знаю где еще.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>28 Дек 2020 10:42

Ульяша, привет ) С наступающими тебя, желаю хорошо встретить (и проводить) Smile

uljascha писал(а):
Не знаю, что делать с историческим сборником, там все рассказы уже тоже вышли как дополнение к романам.

Ну рассказы тут не шибко популярны даже в бесплатке, поэтому... решай, где больше плюсов и минусов.

А вообще здорово, что потихоньку выходят твои вещи в бумаге. Хорошо бы еще ситуация с обвалом книжного рынка исправилась. А то с кем не поговорю из знакомых редакторов - все скептики как один drinks
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Ксю Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 2482
>28 Дек 2020 23:22

uljascha писал(а):
я решила перенести его в платный раздел

и уполовинить читателей))
А, впрочем, какая разница^=^

Я дежа в Лабиринте отзыв оставила, вообще книга в бумаге это классно.
Мне в бумаге читать больше нравится, и она книгой пахнет, а не вот это вот все^=^

И, мне кажется, надо было побольше рисунков сделать, в романе тоже к каждой главе небольшой экслибрис, как перед рассказами.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.02.2008
Сообщения: 647
Откуда: Сибирь
>04 Янв 2021 11:52

Ульяша! Поздравляю с наступившим Новым годом!
Полагаю каждому писателю хочется увидеть свои произведения напечатанными на бумаге.
Рада, что твои книги начали печатать. Они обязательно найдут своих читателей. А на сайте у тебя есть возможность обсуждать новые произведения с заинтересованными читателями и по ходу изменять текст... Думаю это должно помогать творческому процессу.
Желаю в наступившем году вдохновения, новых творческих замыслов и свободного времени для их реализации!
_________________
Пусть все будет хорошо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>26 Фев 2021 16:08

Девочки, спасибо за отзывы, пожелания, поздравления.
Я тут немного в расстроенных чувствах пребываю - на Лабиринте оставили очень негативный отзыв.
Не знаю, кто это, но написали, что и истории автор не знает, и дальше Википедии не смотрел, и любовная линия ни о чем.
На самом деле я понимаю, что, начиная этот роман, замахнулась на сложное - письма. В них ни действий особо не опишешь, ничего.
И да, встреча на дороге Вари и Романа вряд ли могла состояться в таком виде. Заключенных везли в кандалах, под конвоем, кто б ее допустил так вольно общаться, будь он хоть по самому низшему разряду осужден. Но я исходила из того, что для Бога все возможно. Даже вот такое чудо, как эта встреча и возможность поговорить. И конвоиры могли быть сердобольными, и в партию он мог не попасть по какой-то причине, везли одно, и послабление могло быть мало ли по какой причине. В общем, не знаю.
На самом деле я, конечно, не историк по образованию, но читала много об этом, и, конечно, не Вики. Мемуары, письма, газетные вырезки. Дневники и воспоминания.
В основном там отзывы хорошие, но вот этот меня просто выбил. Я вообще не то чтобы быстро расстраиваюсь, обидел именно упрек, что все неверно и даже близко с историей не лежало. Причем, человек, написавший отзыв, больше никакого другого не оставил, то есть, только мне так "повезло".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>26 Фев 2021 18:04

Привет ))

uljascha писал(а):
человек, написавший отзыв, больше никакого другого не оставил, то есть, только мне так "повезло"

Прочла я этот отзыв под странным ником. Алена, гражданка пишет сама с ошибками, и ты еще это воспринимаешь серьезно? Я тебя умоляю.
Ну бывают поклонницы африканских страстей, ну листают они не свои книжки, да и Бог с ними со всеми. Главное - общая оценка и основные отзывы у тебя очень хорошие.

Не переживай так, честное слово - нервы дороже, а дураков в мире много, на всех не напасешься эмоций. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>26 Фев 2021 18:33

Привет!

uljascha писал(а):
на Лабиринте оставили очень негативный отзыв.

Мне кажется, этот человек просто книги перепутал. Не читал точно. Я смотрела - там никакой конкретики, общие слова.
Поэтому не расстраивайся. Это либо ошибка, либо обычный тролль
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>26 Фев 2021 18:54

Приветствую! Flowers Да, я этот отзыв видела. Признаюсь, он меня сильно удивил. Потому что в этом отзыве нет ничего общего с моими личными ощущениями и впечатлениями. Мне, наоборот, роман очень понравился, и я счастлива, что смогла застать сам процесс его создания. Мне кажется, идея написать историю в письмах сама по себе очень интересна, необычна и оригинальна. Бабушке, кстати говоря, тоже всё понравилось - и роман, и рассказы из сборника. Дорогой автор, мне кажется, не стоит так сильно переживать. Я думаю, по-настоящему понять это произведение может только истинно верующий человек. Главное - это именно история любви Варвары и Романа. Они нашли друг друга, несмотря на тяжёлые обстоятельства, и вопреки всему смогли отстоять своё право на счастье.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>26 Фев 2021 20:04

Девочки, здравствуйте, дорогие!
Вы просто не представляете, как подняли мне настроение.
Какие-то дни очень смурные были. Мне отказали в обещанной работе, причем, неожиданно, ну и разное всякое.
Зато сегодня прямо вот бальзам на раны. Сначала мне предложили продавать папины книги, немного, но взяли.
И, главное, заплатили сразу. А потом вот вы.

Да, у меня тоже сложилось ощущение, что человек или не мою книгу читал или просто тролль. И я раньше не видела этот отзыв, видимо, он был в самом низу, а тут наверх выплыл, я и прочитала. И оказалась подвержена общественному мнению)))

Peony Rose писал(а):
дураков в мире много, на всех не напасешься эмоций

это точно
натаниэлла писал(а):
Это либо ошибка, либо обычный тролль
вероятно так и есть
Кейт Уолкер писал(а):
Бабушке, кстати говоря, тоже всё понравилось - и роман, и рассказы из сборника. Я думаю, по-настоящему понять это произведение может только истинно верующий человек.
рада, что понравилось бабушке. Насчет верующего, возможно даже не прямо вот сильно верующий, но, скажет так, не чуждый Православию, потому что я старалась показать быт и жизнь людей того времени через эти письма, а они были православными, в достаточной степени верующими и жили по церковному календарю. Не зря я там не числа ставила часто, а праздники. Тогда так и отмечали даты частенько.

Спасибо вам, очень рада, что вы у меня есть)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5065
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Фев 2021 20:11

uljascha писал(а):
Я вообще не то чтобы быстро расстраиваюсь, обидел именно упрек, что все неверно и даже близко с историей не лежало.

Ой, Алёна, а та дама (подозреваю, что дама) с Лабиринта прямо знает, что и где лежало Laughing . Знаешь - приведи пример. Я вообще "обожаю" такие обобщенные отзывы, где конкретно по делу - ни строчки. Зато она в курсе, как надо (!) писать любовный роман Laughing .

Кейт Уолкер писал(а):
Я думаю, по-настоящему понять это произведение может только истинно верующий человек.

Хм... Что же в произведении такого непонятного, например, для меня?

uljascha писал(а):
очень рада, что вы у меня есть
Guby
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>27 Фев 2021 10:36

uljascha писал(а):
Девочки, спасибо за отзывы, пожелания, поздравления.
Я тут немного в расстроенных чувствах пребываю - на Лабиринте оставили очень негативный отзыв.
Не знаю, кто это, но написали, что и истории автор не знает, и дальше Википедии не смотрел, и любовная линия ни о чем.
На самом деле я понимаю, что, начиная этот роман, замахнулась на сложное - письма. В них ни действий особо не опишешь, ничего.
И да, встреча на дороге Вари и Романа вряд ли могла состояться в таком виде. Заключенных везли в кандалах, под конвоем, кто б ее допустил так вольно общаться, будь он хоть по самому низшему разряду осужден. Но я исходила из того, что для Бога все возможно. Даже вот такое чудо, как эта встреча и возможность поговорить. И конвоиры могли быть сердобольными, и в партию он мог не попасть по какой-то причине, везли одно, и послабление могло быть мало ли по какой причине. В общем, не знаю.
На самом деле я, конечно, не историк по образованию, но читала много об этом, и, конечно, не Вики. Мемуары, письма, газетные вырезки. Дневники и воспоминания.
В основном там отзывы хорошие, но вот этот меня просто выбил. Я вообще не то чтобы быстро расстраиваюсь, обидел именно упрек, что все неверно и даже близко с историей не лежало. Причем, человек, написавший отзыв, больше никакого другого не оставил, то есть, только мне так "повезло".
Сборник в платный раздел не понесу, тем более что копировать с форума можно и там, и тут.

Ульяша, ты говоришь об отзыве некой Римской Миневры?
Вот знаешь, у меня сложилось впечатление, что эта дама хотела обычный псевдоисторический роман с длинными юбками, шпагами и постельными сценами в духе 90-х постсоветских Smile А тут - твой роман.
Второй момент, на который я хочу обратить твоё внимание - посмотри, лавина положительных откликов и этот один отрицательный. Стоит ли из-за этого переживать?! Твои тексты для людей с эстетическим восприятим мира, для думающих, знающих историю. А все остальные - проходили мимо и решили высказаться. Просто фильтруй! Если на каждый выкрик так реагировать, нервов не хватит! Это просто Сеть!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 6:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Первомай в Эдинбурге. Фото 1950-60-х годов » НАСЛЕДИЕ ПЕРВОМАЯ В ЭДИНБУРГЕ: ФОТОГРАФИИ, КОТОРЫЕ ПОКАЗЫВАЮТ, КАК ПРАЗДНОВАЛИ... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Я к Вам пишу... (Исторический роман в письмах и дневниках) [16276] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25 26  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение