1 Цикл рассказов: Лиза. Королева демонов (фэнтези, ЛР, юмор)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>04 Сен 2016 23:04

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 5)

Продолжение рассказа



***
Тяжелая массивная дверь отворилась бесшумно. Мое сопровождение галантно пропустило меня вовнутрь, плотно прикрыв за мною дверь, отрезая пути к отступлению.
Полумрак кабинета. Старинная добротная мебель и шкафы. Везде шкафы. От пола до потолка все было заставлено книгами и, судя по фону, в основном магическими.
-Проходите, Ваше Императорское Величество. Присаживайтесь, - мягкий обволакивающий тихий голос полностью соответствовал его обладателю. Мужчина, преклонный возраст которого выдавали абсолютно белые брови и виски, был спокоен и, судя по всему, давно никуда не спешил. От него буквально веяло мудростью прожитых веков. Хотелось устроиться уютно в кресле и слушать. Просто слушать его убаюкивающий и располагающий голос.
-Благодарю. - Кресло на поверку оказалось действительно по-домашнему уютным. - Позвольте узнать, с кем имею честь общаться?
-Магнус, - склонил белую голову маг.
-Кто простите? - Я решила, что ослышалась.
-Магистр Магнус, к вашим услугам леди, - невозмутимо повторил странный собеседник. Этим своим глупым розыгрышем он как-то сразу развеял все очарование места. Что за клоун?!
-Глупо. Очень глупо прикрываться именем, которое вам не принадлежит, - жестко ощетинилась я. - Любой первокурсник. Да, даже ребенок скажет, что Сумасшедший Магнус давно ушел за грань. Так что извольте назваться своим истинным именем.
Маг зло сузил зрачки, и в них сверкнула молния. В кабинете резко стало нечем дышать, а его аура буквально пришпилила меня к креслу. Не знаю кто это маг, но мои щиты он сломал шутя, словно бумажные. Может он и не легендарный Магнус, но явно кто-то из древнейших. Во всяком случае, такие мне еще не попадались.
-Я - Магнус! - проревел демон, видимо теряя самообладание. И когда я была уже готова согласиться со всем, давление ослабло и маг усмирив свою силу, вновь стал милым и добродушным собеседником. - Прошу меня извинить, за эту несдержанность, леди. Но вам придется поверить в то, что перед вами такая древняя рухлядь как я.
-Верю, - тихо прохрипела я, украдкой возобновляя дыхание. Знатно дедок меня приложил. - А я вам уважаемый зачем? - Говорить все еще было сложно, но надо было вносить хоть какую-то ясность в эту историю.
-Видите ли, леди, мне необходима от вас некоторая помощь. - Мой странный собеседник замялся, похоже, не зная как перейти к сути. Я же уже начала уставать от всех этих танцев вокруг да около.
-В чем конкретно?
-Кхм, позвольте предложить вам вина?
Мысль о вине сразу воскресила перед глазами вид скрюченного на полу тела Дэйва. Я невольно нервно сглотнула.
-Воздержусь. И все же вернемся к вашей проблеме, что от меня надо?
Демон нахмурил брови и нервно потер переносицу.
-Ваше Императорское Величество, Элайза, если позволите вас так называть. - Я кивнула, поощряя его продолжать. - Вы девушка свободных нравов, как мне кажется. Думаю, что один не очень обременительный брак вас не сильно ущемит. Тем более, что вы безусловно выиграете от этого...
-Что?! - Я подалась навстречу демону. - Мне показалось или вы?
-Да, - кивнул маг. - Я безусловно сделал вам предложение. К слову весьма выгодное, и вы как девушка современная и лишенная предрассудков должны признать...
-Стоп! - Я подняла руки в протестующем жесте. - Хватит! - Я потерла лоб. - Что конкретно вы от меня хотите? И давайте четко и без этого бреда про брак.
-А позвольте узнать, дитя, почему более чем серьезное предложение вы называете этим неподобающим словом "бред"? - Демон перешел на повышенный тон, видимо, неосознанно выпуская свою силу на волю. Мне снова перестало хватать воздуха. - Мы с вами, прошу заметить, не шарады разгадываем, а говорим о довольно серьезных вещах.
-Очень надеюсь, - придушенно прохрипела я. - Зачем?
-Что, простите? - непонимающе нахмурился демон, но силу свою убавил.
-Зачем вам брак? - тяжело выдохнув, я нервно ослабила ворот рубашки.
-Кхм, видите ли, брак как таковой мне не нужен. Я имею в виду его физиологическую составляющую, меня несколько более интересует юридическая сторона вопроса.
-Не понимаю, - честно призналась я. Недостаток кислорода, видимо сказался на скорости моих мыслительных процессов, но я однозначно не понимала, чего хочет от меня этот старый маразматик.
Демон тяжело вздохнул, и нервным жестом расправил тяжелые мягкие складки своего домашнего костюма.
-Этот союз предоставит мне некоторый карт-бланш и свободу действия. Видите ли, Элайза, я знаю, что мое время пришло. Я знаю. - Почему-то я ему поверила. Вот про то, что он знает, когда должен уйти за грань я поверила сразу, хотя и сама не понимала, откуда такие знания приходят, но в такое я верила и все тут. - А мне надо еще успеть передать свои знания. Создать школу, - на этих словах глаза его загорелись фанатичным блеском. Я нервно сглотнула, наблюдая за преображением. - Понимаете? И только тогда я могу быть спокоен, ведь знания не уйдут. Они будут жить!
Я нервно сглотнула и кивнула.
-Извините, но я все еще не понимаю, зачем вам я? Вы же сильнейший маг, - я решила немного польстить этому сумасшедшему. - Наверняка, у вас есть и деньги и власть. Не понимаю, зачем вам этот союз со мною?
-Как вы метко заметили, меня прозвали Сумасшедший Магнус. - Я лишь хмыкнула, припоминая какие страшилки рассказывали про его безумные опыты. Опыты на демонах, к слову. - Вот, поэтому я и предпочел заниматься наукой в уединении. Так сказать подальше от мира. Но для передачи знаний мне необходима эта школа и мои ученики. И вы мне поможете в этом.
-Хорошо, - решила я не спорить с ненормальным. - Хорошо. Но зачем же сразу замуж? Мы можем заключить и просто какое-нибудь соглашение. Я обеспечу вам помощь, поддержку, в том числе и материальную. - Я решила пойти на уступки, лишь бы выбраться с этой проклятой планетки живой. А-то с этого психа станет меня препарировать или еще что похлеще.
-Нет. Я все просчитал, - отрицательно мотнул седой головой демон. Сколько же ему, если он уже поседел? - Брак - это наиболее оптимальный вариант. Для постройки моей школы понадобиться центральный район Кнедук. Там оптимальная энергетическая аномалия.
-Где? - настороженно поинтересовалась я, что-то этот псих слишком уж как-то здраво мыслит для маразматичного фанатика.
-Центральный Ульфринский парк. Там наиболее оптимальное место. Я все просчитал, так что будьте уверены там все точно.
Я мысленно выругалась.
-Общественность явно не будет в восторге, - аккуратно заметила я.
-Вот! - с излишним энтузиазмом поддержал меня маг. - Вот и я о том же! Как вашему законному супругу мне простят эту экстравагантную выходку. - Логика в его словах была. - К тому же у меня тут собрана очень редкая и ценнейшая библиотека, - он широким жестом указал на стеллажи с книгами.
-Вы хотите устроить там хранилище с усиленной охраной? - понятливо поинтересовалась я.
-Нет! - вскинулся демон. - Ни в коем случае! Мне понадобиться стационарный портал, чтобы в любой момент бесценные раритеты были под рукой.
-Но это... Это же недопустимо! Это вопрос межмирной безопасности! - пораженно выдохнула я.
-Да! Вот именно! - радостно кивнул демон. - Вот именно это я и пытался до вас донести?
-Не понимаю, - честно призналась я снова.
-Ну как же? - Он присел на корточки, заключая мои руки в свои ладони. - Вы же еще и королева. Военные против вашего приказа не пойдут.
Я пораженно откинулась на спинку кресла. Он был прав. Абсолютно прав. Вот только что мне с этим всем делать?
***

Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>07 Сен 2016 16:07

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 6)

Продолжение рассказа

***
-Мне надо подумать, - глухо отозвалась я, обдумывая ситуацию. В голове был такой сумбур, что что-то более или менее адекватное сложить из всего этого было практически невозможно. Мне нужно время. Информация и время. Полная информации и достаточно времени, но боюсь, что такой роскоши у меня не будет.
-Разумно. Весьма разумно с вашей стороны, - одобрительно кивнул мой собеседник. - Несомненно, вы примите единственно верное решение. К тому же вам, вероятно, стоит объясниться с вашим спутником.
-Это начальник охраны, - привычно исправила я, погруженная в собственные мысли.
-Да? Что ж, в таком случае решение разместить вас в одних апартаментах было поспешным. Сейчас все исправят.
-Не надо, - вздохнув, отмахнулась я. - Так он не будет меня искать. А то очнется и начнет все крушить. Демоны огня могут быть очень агрессивными, - виновато пожала я плечами.
-Прекрасно вас понимаю. Что ж, позвольте выразить свою надежду на скорейший и, безусловно, положительный ответ. И не думайте, что я вас тороплю, но ваш ответ я ожидаю к завтрашнему утру. К слову сутки на Малом Мотирке составляют восемнадцать часов, боюсь, что это может вызвать у вас некоторую дезориентацию. И все же позвольте пожелать вам хорошего отдыха.
Я вежливо поблагодарила демона, не разделяя ни его надежд, ни оптимизма.
Комнаты в апартаментах хоть и были сравнительно небольшими, но уютными. Мне вообще показалось, что в этом доме все какое-то очень компактное и лаконичное. Похоже, тут не любят гостей. Особенно незваных. Хотя о чем это я? Нас сюда практически силой привели.
Спальня также отличалась лаконичностью и практичностью. Небольшую двуспальную кровать занимал распластанный на ней демон. Дэйв лежал на животе, широко раскинув руки и ноги.
Мда. Других мест для сна тут не наблюдалось. Как и в смежных комнатах. Что ж придется как-то ютиться с краю.
Приняв душ, я попыталась отвоевать себе немного пространства и сдвинуть в сторону хотя бы руку зама.
Мгновение, и стальной захват сковывает мое горло, лишая кислорода и не давая возможности произнести ни звука.
-Лиза? - выдохнули где-то справа, и хватка тут же исчезла.
Я медленно сделала глубокий вдох, возвращая самообладание и разжимая свои пальцы на рукоятке кинжала, который неосознанно выхватила.
-Извини. Мозги еще как в тумане, - повинился Дэйв. - Ты сама как? Они тебя обидели? - Зам навис надо мною, придирчиво осматривая, видимо на предмет внешних повреждений.
-Все нормально, - отмахнулась от запоздалой заботы. - Жива, как видишь.
-Извини, - чуть более тихо прошептал демон и отстранился, давая возможность нормально дышать.
-Не бери в голову. У тебя не было шансов, - устало вздохнула я, отворачиваясь к окну. - Это Магнус.
-Кто? - зам бесцеремонно развернул меня к себе лицом.
-Магнус.
-Шутишь? Я был уверен, что этот дряхлый инкуб давно превратился в труху, - демон ухмыльнулся собственным словам.
-Инкуб? - недоверчиво переспросила я. Уж на кого, а на инкуба Магнус точно не походил.
-Ну, - непонимающе кивнул Дэйв. - Ты же сказала, что мы у Магнуса?
-А причем тут инкуб? - Картинка все никак не складывалась. Инкубы они... Они не такие. А с другой стороны, я что так много инкубов знала?
-Как причем? Да нам в учебке его еще как хрестоматийный пример приводили. Вот, дескать, демон земли, а баб со свету сжил столько, что не каждый демон огня сможет. Что не слышала?
-Нет, - отрицательно покачала я головой. - Мы его просто как спятившего на почве экспериментов маньяка проходили.
-Нет, ну не без этого. Он вообще мужик был без башни. А что касается баб, так вообще. Толи двадцать, толи тридцать. Я точно не помню, - Дэвид нахмурился. - Но знаю, что скандалы не утихали тогда. И его еще пытались обвинить в их убийстве, а он как-то отмазался. Но не суть. Главное, что было доказано, что он причастен к гибели демониц, но типа это все несчастные случаи.
Я пораженно молчала, переваривая новую информацию.
-Ага! Несчастный случай! Как же! - не унимался демон. - Столько баб и все несчастный случай, - зам зло хохотнул.
Ему было весело, а я начала смотреть на предложение Магнуса с другой стороны. Получается, что ему не школа нужна, а мое имущество. Наверное, у меня есть что-то, что его интересует. А так он меня ликвидирует, имитируя "несчастный случай" и получит все.
-Нет, - сама себе сказала я.
-Что? - переспросил Дэйв. - Ты не веришь, что он убил всех своих баб?
-Нет. Я не об этом. А о том, что не смогу выполнить его требования. - Демон нахмурился. - Дэвид, мы так попали. Реально. Он нас живых не выпустит, - шепотом закончила я.
Вдруг стало себя так жалко.
-Тш-ш-ш, - Дэвид крепок обнял меня, прижимая к себе.
За окном раскатисто прогремел гром, с сухим треском прокатившись по окрестности. Демон сжал меня до хруста костей, напряженно прислушиваясь к глухим раскатам.
-У нас нет шанса, - тихо пробормотала я ему в шею.
-Тихо, малышка. Тихо. Все будет хорошо. Я рядом.
Зам наклонился и поцеловал меня в висок. Я нервно всхлипнула, плотно сжимая веки, чтобы не дать слезам прорваться.
-Я с тобой, - пробормотал демон, целуя мои глаза, нос. - С тобой. - Он поцеловал мой подбородок, и потом жадно впился в губы, лишая возможности дышать.
Близкий раскат грома, от которого задребезжала какая-то пустая посуда, вернул в реальность.
Дэйв, тяжело дыша, шарил руками по моему телу, в то время как его губы терзали рот. В короткие мгновения, когда от отрывался от губ, чтобы поцеловать ухо, или до чего мог дотянуться, он еще умудрялся как мантру шептать, что он со мной.
Воспользовавшись одной из таких передышек, я дотянулась до его уха и прошептала:
-Окно открой.
Демон замер. А потом вопросительно заглянул мне в глаза.
-Что? - сглотнув, переспросил он.
-Окно открой.
-Окно? - нахмурившись, глупо переспросил зам, метнув взгляд в сторону окна.
-Окно, - спокойно подтвердила я. - Хочу послушать шум дождя - под него хорошо спится. А магией пользоваться тут не хочется, - поделилась я своим желанием.
Демон моргнул один раз, потом второй. Медленно поднялся с постели и пошел к окну.
Я свернулась калачиком, натягивая одеяло на плечи. Без Дэйва стало прохладно, но его нынешний жар не просто обжигал, а выжигал. А это мне сейчас не нужно. Может он и решил, что в таком состоянии нужно расслабиться, и отпустить все тормоза, я же сдаваться еще не собиралась. Мне нужно было отдохнуть, а потом уже решать, как из этого всего выбираться.
Дэйв вернулся в постель, но больше не продолжал свои поползновения. Просто лег поверх одеяла и обнял.
За окном бушевала стихия. На меня же ее безумная песня действовала как колыбельная - она заглушала мои собственные мысли. В какой-то момент я услышала шум тяжелых капель дождя и провалилась в сон.

***


Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>09 Сен 2016 14:35

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 7)

Продолжение рассказа



***
Проснулась я в одиночестве. И лишь соседняя подушка, все еще хранившая запах Дэйва, подтверждала тот факт, что спала я не одна. Ну и ладно.
Приняв душ, я окончательно проснулась и уже более оптимистично смотрела в будущее. За ночь удалось многое обдумать и упорядочить.
Пройдясь по небольшой спальне, я распахнула тяжелые ночные шторы. Яркий свет неприятно резанул глаза, заставляя прищуриться. Похоже, уже полдень, если конечно судить по положению местного светила.
Сощурившись, я скрестила руки на груди, бездумно всматриваясь в скучный песчаный ландшафт.
За время отдыха мозг проделал колоссальную работу, перетасовал массу мельчайших деталей, и теперь первое впечатление не казалось таким уж и верным. Что-то во всей этой ситуации не совпадало. Картинка не складывалась, а отдельные элементы противоречили сами себе. Слишком мало данных, чтобы строить какие-либо суждения и делать выводы.
Мне определенно нужно еще раз поговорить с Магнусом и уточнить некоторые спорные нюансы, а не домысливать самостоятельно недостающие детали.
Я все еще стояла лицом к окну, когда дверь в спальню тихо открылась, пропуская зама. Дэвид подошел тихо ко мне со спины и аккуратно приобнял за плечи. Внутренне напрягшись, я приготовилась к сопротивлению, так и не оторвав взгляд от безжизненной буроватой пустыни за окном.
Демон склонился к левому уху и тихо выдохнул прямо в него:
-Я тут изучил территорию и прощупал охрану. Сбежать вполне реально. Причем без потерь. - Я замерла, вслушиваясь в его доклад. - Сильных воинов нет. Система слежения устаревшая. Нас даже не сразу хватятся. - Демон самодовольно хмыкнул. - Утром, под предлогом проверки ремонтных работ, меня отвезли на корабль. В общем, повреждение устранено и корабль готов стартануть в любой момент. Связь наладили, и мы решили, что перед стартом отправим своим сообщение. Это на случай, если нас снова вырубят. Что думаешь?
-Молодцы, - так же тихо похвалила я. Видимо мы шептались на случай прослушки. Все-таки приятно работать с профессионалами.
-Когда уходим?
-Будь готов в любой момент. А я сперва попробую поговорить еще раз с хозяином сего гостеприимного местечка. Возможно, мы просто не правильно друг друга поняли, или не о том и не так говорили, - улыбнулась я, нахмурившемуся демону.
-Уверена?
-Вполне. - Похлопав по плечу явно недовольного зама, я решила не откладывать разговор в долгий ящик. Тем более что зам уже подготовил путь для отступления.

***


Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>09 Сен 2016 17:02

Спасибо! начала читать. Забавная сказочка))) Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>11 Сен 2016 9:00

Ленця писал(а):
Спасибо! начала читать. Забавная сказочка))) Flowers Flowers Flowers

Да, сказочка про суровые будни демонов))))
Елена, второй цикл уже завершен, а этот как предыстория. Он сейчас как раз в процессе написания)))
Буду, рада, если вам будет интересно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>13 Сен 2016 15:22

Дочитала. Спасибо! Понравился и мир и герои, однозначно. Хохотала над капризами "беременной".
Всё ждала, когда пригодятся знания со свитков на непонятном языке, что с Хранилища Сатаны с другой Вселенной запомнились. Был еще момент, что меня заставил поразмышлять. В своё родное королевство Лиза после увольнения вернулась где-то через пару тысяч лет, как там обустроила тайники. Не устарела ли за это время компьютерная техника)))) Прогресс не стоит на месте))).
А так - всё здорово! И когда ждать продолжение? Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>13 Сен 2016 15:53

Ленця писал(а):
Дочитала. Спасибо! Понравился и мир и герои, однозначно. Хохотала над капризами "беременной".

Ленця, спасибо! tender Про капризы беременной изначально не планировала, а потом как-то логично так на сюжет легло. Порой люблю побалагурить. Embarassed
Ленця писал(а):
Всё ждала, когда пригодятся знания со свитков на непонятном языке, что с Хранилища Сатаны с другой Вселенной запомнились.

Пригодятся. Еще до них время не дошло. У Лизки много такого интересного припасено, и порой оно очень удачно у нее выстреливает. Так что со свитками терпения.
Ленця писал(а):
Был еще момент, что меня заставил поразмышлять. В своё родное королевство Лиза после увольнения вернулась где-то через пару тысяч лет, как там обустроила тайники. Не устарела ли за это время компьютерная техника)))) Прогресс не стоит на месте))).

Там тайники и охрана больше замешаны на магии, чем на сложной компьютерной технике. Технику, компьютеры и программное обеспечение они обновляют, а вот магия, магия она не устаревает.
Ленця писал(а):
А так - всё здорово! И когда ждать продолжение? Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers

Ой, Ленця, пишу я очень ме-е-е-дленно, но пишу. А вторую часть читали? Там герои те же))) Особенно многим нравится история про эльфа. Она легкая и местами с юмором)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>13 Сен 2016 17:39

Ко мне на - ты, вторую не читала. Дождусь окончание первой части))) Или они не взаимосвязаны и можно читать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>14 Сен 2016 8:42

Ленця писал(а):
Ко мне на - ты, вторую не читала. Дождусь окончание первой части))) Или они не взаимосвязаны и можно читать?

Ленця, они не взаимосвязаны, так что смело можно читать истории из второй. ))) Там хоть завершенный цикл, а тут мне еще до финиша очень долго. По плану где-то рассказов 25-ть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>14 Сен 2016 13:54

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 8)

Продолжение рассказа



***
С Магнусом мы встретились в его кабинете. Гостеприимный хозяин любезно предложил бокал вина, но я грубо и категорически отказалась - мне нужен трезвый взгляд, незамутненный алкоголем.
-Прошу меня простить магистр, но я не могу принять ваше предложение. - И пока демон не прервал меня, быстро продолжила. - Но, я готова помочь вашему делу и вашей школе. И деньгами, и связями. Уверена, что все можно решить. Было бы желание, а оно, поверьте мне, у меня есть. И я сделаю...
-Сожалею, - отрицательно покачал головой старец, прерывая меня. - Элайза, я осознаю и ценю ваше искреннее стремление, но увы это не приведет к положительному результату.
"Конечно!" хмыкнула я про себя. Стоит мне только отсюда выбраться и я имени твоего не вспомню. Хотя нет, вспомню, но ровно до того момента когда буду отдавать распоряжение об уничтожении этой планетки.
-Поверьте мне на слова, дитя, но прежде чем принять столь радикальные меры по вашей поимке, - старец криво улыбнулся, - я просмотрел более сотни всевозможных вариантов развития событий. И как ни парадоксально, но именно брак был наиболее благоприятным вариантом.
Я удивленно уставилась на демона. Он что еще и даром предвиденья владеет? А не много ли для одного?
-Понимаю ваш скепсис, я и сам сперва был несколько обескуражен такой перспективой. Поймите правильно, в моем возрасте и официальный брак это несколько ... неожиданно. Не говоря уже о том, что подобные союзы нечастое явление в нашей среде. Согласитесь, - я машинально кивнула.
-Но увы, иного выхода из сложившейся ситуации не наблюдается. А меж тем время неумолимо в своем беге, и отведенный срок уж близится. И мне просто необходимо все успеть. Элайза, помогите старику.
Он выглядел таким искренним, что что-то внутри дрогнуло, но я тут же одернула себя. Он древний, как сам мир и опытнее меня в миллион раз. Кому я верю? С кем пытаюсь тягаться? Это не моя весовая категория.
-Магистр, я все понимаю, - я сделал глубокий вход. - Но я не могу выйти замуж за инкуба. Извините, ничего личного, но мой предыдущий опыт общения с вашим братом был ... болезненным, - подобрала я более приличное слово.
-Что, простите великодушно? Я, вероятно, не совсем понимаю вас. О каком инкубе сейчас идет речь? - Магнус нахмурился.
-Магистр, я говорю о вас. Вы ведь не будете отрицать, что убили не одну женщину. - Демон пораженно уставился на меня. - Нет, я понимаю, что суд вас оправдал и все такое, но я собой рисковать не буду.
-Элайза, прошу вас поверить мне, но это все действительно чудовищное недоразумение. Я не причастен к смерти этих несчастных. Во всяком случае, напрямую, - аккуратно поправился демон, чем лишь укрепил мои сомнения.
-Я вижу, что вы мне совершенно не верите, - вздохнул демон. - Что ж, я постараюсь все объяснить, хотя видят Боги это не самая приятная для тема. Да и кратко ее не поведаешь.
-Но это вы хотите моей поддержки, а не я вашей, - напомнила, удобно располагаясь в широком мягком кресле.

***


Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>22 Сен 2016 8:30

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 9)

Продолжение рассказа



***
Магнус (ладно пусть будет Магнусом, раз ему так хочется) прошелся от кресла к столу, задумчиво медленно осмотрел одну из полок с внушительными древними книгами. И как будто совсем забыл о моем присутствии. Я не настаивала, наблюдая за древним.
-В то время я как раз был одержим работой с тонкими материями, - не оборачиваясь, начал демон. - Труды Петрано просто перевернули все мое сознание, да и жизнь. Чего уж там приуменьшать. Я был молод, увлечен, а тут как раз моя теория "Взаимного влияния". Знакомы? - Магнус обернулся, вопросительно глянув на меня. Я покорно кивнула. Эта теория давно включена в классический курс пространственной магии. - Вот. - Похоже, моя осведомленность его порадовала. - А тогда я был у всех на устах. Популярность была просто феноменальной. А меня волновали лишь труды Петрано, и его волновой резонанс. Взаимное влияние это лишь побочное открытие. Я тогда с головой ушел в расчеты, считая круглые сутки, выискивая идеальные соотношения, и собирая опытные образцы... А тут эти, - Магнус выразительно шумно выдохнул, видимо показывая свое раздражение. - Я тогда и представить не мог, что популярность моя выросла не только в научных кругах, но и у противоположного пола. Меня это как-то не особо интересовало, - демон пожал плечами, машинально любовно оглаживая указательным пальцем корешок одной из книг на полке. В принципе я ему верила. Эти ученые-фанатики вообще не от мира сего. Наука им заменяет все. Абсолютно все.
-Сперва, я искренне пытался им это донести. Верите? - Магнус бросил на меня беспомощный взгляд. Я лишь молча кивнула, поддерживая его.
-Не помогло? - уточнила я, заранее зная ответ.
-Нет. - Магнус нервно взъерошил свои седые чуть длинноватые волосы. - Напротив. Некоторые вероятно сделали это делом принципа. В любом случае действия с их стороны были крайне агрессивные и активные.
В этом я даже не сомневалась. Озабоченные демоницы и не на такое способны ради собственного самоутверждения в лице соперниц и лже-подружек.
-И тогда я совершенно случайно вспомнил об одном любопытном опыте Крателя с сознанием.
Я замерла в кресле, превратившись в слух.
-Кратель описывал воздействие на сознание, в результате которого испытуемый в мыслях реализовывал собственные фантазии. Причем объект был абсолютно уверен в их реальности. Единственное, что такой результат достигался путем снижения определенных естественных барьеров.
-Инстинкта самосохранения, - тихо прошептала я, внезапно пересохшими губами.
Магнус замер на полуслове и удивленно посмотрел мне в глаза.
-Вы совершенно правы, - совладав со своим удивлением, отметил магистр. - На тот момент казалось, что это не представляет особой опасности ни для окружающих, ни для объекта. Хотя, полагаю, стоит признаться, что негативное воздействие на объект меня меньше всего заботило. Поймите меня правильно я ученый.
-Я понимаю, - совершенно искренне поддержала я его. - Вы применили это воздействие на тех активных дамах.
-Совершенно верно. Но я и предположить не мог, что эксперимент завершиться летально.
-Думаю, что вы не наблюдали за процессом "эксперимента"?
-Нет! Что вы? Как можно? - в глазах демона отразился неподдельный ужас.
-И вы не знали, как далеко фантазия зашла, - продолжила я свои догадки, прекрасно понимая, о чем он говорит.
-Нет, - тихо подтвердил Магнус. - Я использовал это время для своих изысканий, ошибочно предполагая, что данное вмешательство избавит меня от навязчивого внимания. А когда вернулся то она была уже мертва. Организм не вынес нагрузки и сердце отказало. - Демон снов отвернулся к стеллажам с книгами.
-Ее смерть не охладила пыл, - вернула я демона к прерванной беседе.
-Я искренне недоумеваю по этому вопросу, но женщины всегда мне казались созданиями алогичными.
-Сколько их было? - я решила больше не мучить древнего, картина мне была ясна. Никакой он ни инкуб. Потому что если его считать инкубом, тогда меня тоже можно смело записывать в эту братию.
-Шесть, - глухо отозвался Магнус. Вот тебе и двадцать-тридцать, о которых так уверенно заявлял Дэвид. Да уж, со временем правду сложно отличить от выдумки.
-Вероятно, все можно было бы как-то решить, и предотвратить последствия, но я как раз работал над теорией "Минимального взаимопоглощения энергий". И мирские дела меня не очень-то волновали. Вызов в суд был несколько неожиданным. Но стоит отдать должное неоценимой поддержке коллег. Мне оказали своевременную юридическую помощь, и адвокат - не помню его имени - очень грамотно объяснил присяжным мою непричастность. Общественность такой вердикт ожидаемо не удовлетворил. И я вынужден был уйти в сторону.
-А что с теорией "Минимального взаимопоглощения энергий"? Честно говоря, мне она показалось какой-то местами бездоказательной, хоть ее и включили в общий курс, но все же, - решила сменить тему разговора.
-Полностью с вами согласен, - радостно просиял Магнус, буквально на глазах оживая. - Так приятно встретить компетентного слушателя. Простите старика, но в последнее время меня не часто балуют подобным обществом. Так вот повторюсь, но в результате более детального изучения вопроса и проведения экспериментов, я действительно пришел к выводу, что часть моих тогдашних утверждений были поспешны. А некоторые так и вообще абсурдны. Особенно вопрос поглощения энергий твердых тел.
-Этот вопрос очень хорошо освещен у Здарта, - вклинилась я.
-Совершенно верно! - Воздел палец вверх, оживившийся демон. Сейчас его глаза блестели тем фанатичным блеском, которым страдают истинные фанаты своего дела. И я наконец-то поверила в невероятное - это действительно был Магнус. Самый настоящий Сумасшедший Магнус.
-Я признаться тоже был сражен той элегантностью и гениальной наглядностью, которой Здарт описал взаимодействие энергий твердых тел. Он просто гений! Я сам недоумевал, как не смог заметить и увязать в единую систему столь очевидные вещи. Все было буквально на поверхности! Поразительно! Просто поразительно! Это талан я вам скажу, - воодушевленно вещал магистр. - Я был посрамлен. Признаю честно, не самое приятное чувство, но гениальность Здарта невозможно не признать. И я продолжил свои изыскания, но уже опираясь на его выводы. Вот тут, - демон похлопал раскрытой ладонью по внушительному тому лежащему на столе. - Тут дело всей моей жизни.
-Это труд по работе с энергиями? - благоговейно прошептала я, подавшись вперед.
-Его полнейшая и доработанная версия, - самодовольно кивнул магистр, любовно оглаживая свое детище.
-А можно взглянуть? - тихо прошептала я.
-Можно, - благосклонно кивнул Магнус, подавая вожделенный труд. - Вы первая удостоились этой чести.
У меня не было слов, чтобы выразить свой восторг и трепет от нетерпения.
-Элайза, я завещаю вам его, как и всю свою библиотеку. И поверьте мне, тут есть очень раритетные и редчайшие манускрипты.
Я сглотнула набежавшую слюну, жадно листая пожелтевшие страницы, исписанные ровным почерком. Голова кружилась. Сердце стучало набатом как сумасшедшее. Руки сотрясала мелкая дрожь. Гордо пересохло.
-От вас мне нужно лишь согласие, - напомнил свою цену искуситель.
-Оно у вас есть, - тихо прошептала я, жадно вдыхая запах бумаги и чернил - головокружительный аромат знаний. В таком состоянии я была готова на все! Подумаешь какой-то там брак.

***


Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>23 Сен 2016 8:35

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 10)

Продолжение рассказа


***
-Замечательно. Просто замечательно. - Улыбка у Магнуса была добрая и светлая. Ему хотелось верить как доброму дядюшке или волшебнику из детской сказки. - В таком случае, прошу вашу ладонь. Полагаю, что медлить более не имеет ни какого смысла.
Я безропотно протянула ему руку раскрытой ладонью вверх. Магистр распахнул какой-то древний фолиант, чуть подслеповато прищурился, видимо выискивая нужную страницу и, раскрыв книгу в нужном месте, бережно и любовно разгладил пожелтевшие исписанные страницы.
Голос у него действительно завораживал. В какой-то момент я словила себя на мысли, что совершенно не слушаю что он говорит, а просто наслаждаюсь самим звучанием. Приятный размеренный тембр профессионального рассказчика убаюкивал, и вот я уже совершенно машинально соглашаюсь в нужных местах, покорно повторяю ритуальные слова, и главное что ни единой тени сомнения. Просто абсолютное доверие. И ощущение правильности всего происходящего. Широкий тяжелый перстень, почерневший от времени и бесчисленного количества рун, ощутимой тяжестью лег на мою ладонь. Я взвесила его, чисто машинально прикидывая, из чего он мог быть сделан, и что это за сплав. Ничего не припомнив более или менее подобного, я надела перстень на палец Магнуса и ощутила на своей руке ответную тяжесть. Едва заметная искра пробежалась по рунам на моем обручальном перстне, словно оживляя руны или запуская действия ритуала. Хотя почему словно? Уверена, что это внешнее проявление активации ритуала.
Как, однако, у этих магистров все просто - сам ритуал провел и все. И никто посторонний ему не нужен. Зам провел, сам засвидетельствовал и сам выступил гарантом законности. Удобно. Всего несколько минут и вот я уже замужем. Забавно.
Прислушавшись к себе, я не стала дожидаться ощущения присутствия чужого сознания, а сразу грубо отсекла всю внешнюю связь. Магнус заметно поморщился от грубости моих действий, но промолчал. Ох, уж это мне воспитание.
-Элайза, позвольте мне высказать вам свою благодарность, за столь своевременно и верно принятое решение, и выразить надежду на то, что сей союз принесет обеим сторонам обоюдную выгоду и несомненную пользу.
-Посмотрим, - сухо кивнула я. - А теперь я могу вернуться к себе? На корабль. У меня еще масса дел и встреч в ближайшее время. Не хотелось бы их переносить.
-Безусловно. Я и так отнял у вас непозволительно много времени. К тому же я сам заинтересован как можно быстрее приступить к созданию школы. И смею надеяться, что вы окажете обещанную помощь в строительстве моего центра.
-Окажу.
-В таком случае, - демон деликатно подал мне рук, помогая подняться с уютного кресла. - Полагаю, что нам стоит поспешить. Позвольте предложить вам быть почетной гостьей и моей законной супругой на моем судне. Надеюсь, что оно удовлетворит ваш взыскательный вкус.
-Я предпочитаю свой корабль, - сухо отреза я.
Демон замер на некоторое время, видимо обдумывая мою реакцию.
-Боюсь, что в настоящее время это несколько не допустимо. Поскольку, если я все правильно понимаю в брачных ритуалах, а я смею заметить, что ошибаться в подобных вопросах я не имею привычки, так вот разделение в первые сутки супругов недопустимо, поскольку связь еще не столь стабильна и возможны ...
-Понятно, - грубо прервала я его лекцию. - Согласна. В таком случае я отдаю команду на взлет. Надеюсь, что ваш корабль готов?
-Безусловно. Я предпринял все возможное, чтобы не задерживать реализацию проекта. Позвольте вас проводить.
Я вынужденно кивнула и приняла его руку. Супруг - звучит смешно. Вот уж не думала, что после Тарнагенда решусь снова на брак.

***


Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>24 Сен 2016 13:09

Спасибо! Значит, старый маразматик стал законным супругом. Что ж, подождем каким оригинальным способом наша Лизонька его сбудется))) А сколько же знаний в его головушке!!! Пора ножичек точить)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>24 Сен 2016 22:25

Ленця писал(а):
Спасибо! Значит, старый маразматик стал законным супругом. Что ж, подождем каким оригинальным способом наша Лизонька его сбудется))) А сколько же знаний в его головушке!!! Пора ножичек точить)))

Нежнее, Татьяна. Нежнее.)))) Зачем сразу ножичек? Можно и сперва нежно и аккуратно нажать в нужных местах, а вот если заартачится тогда и ножичек и режичек, и ядушек можно в ход пустить)))
Сегодня уезжаю в отпуск, буду после 6-го октября, тогда и продолжим с супругом Лизу разбираться))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>06 Мар 2017 15:44

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 11)

Продолжение рассказа

***
-Дэйв, не спорь. Взлетай. А я полечу с Магнусом.
Зам буквально кипел от ярости. Его мой брак привел в бешенство. Он готов был голыми руками разорвать магистра на куски, и что-то мне подсказывало, что последнего могли не спасти ни мудрость прожитых веков, ни даже сила верховного мага. Дэвид в гневе - это просто необузданная стихия.
-Дэвид, так надо. И не кипи. Он мне ничего не сделает. Честно, - тщетно пыталась я успокоить агрессивно настроенного демона огня.
-Убью, - единственное слово, которое я могла разобрать из его злого шипения.
-Дэйв, он мой муж. Мой законный муж. Убьешь его после развода. Да и вообще, ну посмотри на него, там же труха уже сыпется. Дэйв, мне кажется, он и сам скоро испустит дух.
Зам зло пыхтел, нервно разжимая и сжимая кулаки. Вены на шее вздулись, черты лица стали грубее, а и без того темная кожа начала чернеть - демон на грани боевой трансформации.
-Вот только крушить мне тут ничего не надо. Дэвид, не беси меня, а то весь ущерб из твоей зарплаты вычту. Ты к этому готов? Нет? Вот и займись работой. А рухлядь это древнющую оставь мне - я сама с ним разберусь. Все, ребята на старт!
Развернувшись спиной к все еще взбешенному демону, я быстрым шагом направилась к кораблю Магнуса.

***
Взлет я пропустила. Закрывшись в выделенной мне каюте, я погрузилась в мир энергий и контролируемых влияний на них из вне.
В какой-то момент я поняла, что усталость и напряженность последних суток дала о себе знать. И отложив фолиант в сторону, я уснула, вернее попыталась.
-Элайза, прошу простить мою бестактность, но не могли бы вы описать свои ощущения после проведенного ритуала. Меня всегда интересовала, так сказать, научная сторона данного ритуала. Ведь в данном случае фактически идет объединение двух автономных энергетических систем в единую, по средствам самонастройки...
-Магнус, а давайте вы мне просто дадите поспасть, а? Я устала, - пробормотала я, не отрывая голову от подушки.
-Прошу прощения. Я был несколько бестактен, - тихо прошептал демон.
И о чудо! Он оставил меня в покое. Боги, если он и дальше будет так меня донимать, то я сама его придушу. Так что Дэйву придется встать в очередь.

***
Космическое утро (если верить наручным часам) началось ожидаемо с Магнуса.
-Элайза, прошу меня покорно простить, но я не представляю каким способом остановить вашего начальника охраны. Он желает убедиться в вашей безопасности, и высказывает совершенно безосновательные угрозы и подозрения в лично мой адрес и в адрес моей команды.
Я нехотя оторвала голову от подушки, и посмотрела на нерешительно мнущегося в дверях мага.
-Зовите, - кивнула я, прекрасно понимая, что Дэйв не отстанет.
Зам влетел в каюту, буквально принюхиваясь ко всему и нехорошим прищуром сканируя обстановку.
-Что случилось? - Я зевнула, и, перевернувшись, села на кровати, подтягивая мягкое одеяло к груди. Спала я в закрытой пижаме, но демонстрировать себя перед Магнусом как-то не хотелось. Зам прищурился, зло сверкнув глазами в сторону оставшегося в дверях мага.
-Завтрак принес, - любезно прошипел зам, выставляя перед собой герметичный контейнер.
-Отлично. Спасибо. А теперь оба оставьте меня и до посадки не беспокоить. Все понятно? - Дружное молчание было мне ответом. - Вот и замечательно. Исполнять.
Демоны переглянулись между собой, но спорить не стали.
Оставшись одна, я решила, что раз уж меня разбудили, то стоит позавтракать и хорошенько обдумать, что делать и как. Главной задачей оставался вопрос со школой Магнуса, а вернее с землей под нее и разрешением на личный стационарный портал. И если последний вопрос мне предстояло обсуждать с военными, то первый с братом. И до встречи с ним, мне нужно было выработать какую-то более или менее логичную и аргументированную линию защиты.

***

Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 13:09

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Ткань, единожды сотканную, уже не переделаешь, и единственный способ исправить ошибку – распустить ее на отдельные нитки. Ханна Кент... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » 1 Цикл рассказов: Лиза. Королева демонов (фэнтези, ЛР, юмор) [16330] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение