Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Арина Морская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.07.2014

Откуда: сказка "Русалочка" Морская Колдунья я
>25 Авг 2019 13:01

Кир Принцев писал(а):
А чего бы и нет? Мы исключительно по-братски - по-сестрински)))

*крепко обнимает по-сестрински*))) Я правда по тебе скучаю
Ганзель Краус писал(а):
Хранил самые лучшие витаминки для того, кто напишет пост

Вот ты ваще!)))))))))))) Нет шо б самое лучшее и так для меня хранить!))))))))))))))
Но за ягодки спасибо!))) Я нескоро теперь такое поем *вздыхает* И, кстати, хде мой чай?)))) *протягивает кружку для напитка*
Ганзель Краус писал(а):
так специально для тебя марафетился, чтоб соблазнить

У тебя хорошо получается)))) Мне нравится такой способ соблазнения, правда от поцелуек и обнимашек я бы тоже не отказалась)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>25 Авг 2019 20:40

Всем отличного вечера!
и успешного начала недели следующей!))

Девушки, пост написал - поправить если что нужно, майкните!
Арина, спасибо за оперативный пост)
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>25 Авг 2019 22:42

Ганзель Краус писал(а):

Дориан, спасибо! Я так понимаю, ты предложил Птице бессмертие? Вот это дар так дар - ничего не скажешь! Мощно! Здорово написано! *обновки у тебя тоже красивые*

ну вот хочется просто спокойно дожить свой век)
Если птица захочет и сможет принять мой дар) а так ещё золото есть;)
Спасибо, мне наряд нравится тоже Wink и фрукты мне по душе!
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евангелина Морган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.03.2016

Откуда: Легенды о короле Артуре / Фея Моргана
>26 Авг 2019 6:35

День-два и отвечу в обе сказки.
Изма жаждет пообщаться с молодым человеком

»» 26.08.19 12:36 Сказочные зарисовки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>26 Авг 2019 12:48

Ева, пост шикарный!!
Спасибо за заботу Flowers
Ждём теперь жар-птицу?
Или Арина ещё просьбу писать будет?
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>26 Авг 2019 19:58

Друзья, небольшое разъяснение. Как уже говорил - ключ от загадки придет вам в личку, то есть, если ключ к вам пришел - значит, Жар-птица приняла ваш дар. Загадку и разгадку - высылаете Жар-птице (нашей Каролине) в ЛС. После того как она подтвердит, что вы все правильно разгадали - можете написать отгадку в посте.

Арина Морская писал(а):
тама))
тама другое Smile

Арина Морская писал(а):
*балдеет от обнимашек*
я готов обнимать не отрываясь на работу, сон и отдых


Арина Морская писал(а):
пост крутецкий!
Ева, присоединяюсь. Мне просьба Лягушки показалась донельзя трогательной (кстати, груздей бы сам поел!), но как она попросила за Кощея прямо сделало меня донельзя сентиментальным. Спасибо тебе.


Евангелина Морган писал(а):
ару потрясных гифок Измы
О, буду ждать. Не волнуйся, все успеем)

апдей - Ева, спасибо за шикарную Изму!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>28 Авг 2019 14:39

Ева, к сожалению столкнулись с технической проблемой при пересылке ключа - тебе невозможно написать в ЛС, выдается ошибка. Проверь, пожалуйста, настройки профиля и привязанную к нему почту.

»» 31.08.19 20:01 Сказочные зарисовки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каролина Карлеоне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Снежная Королева
>28 Авг 2019 15:26

Всем привет)
Ответила, но не знаю, верно ли поняла хронологию. Если что не так, скажите, исправлю)
Гретель, спасибо за интересную игру) Было приятно пообщаться.
Кощей, надеюсь, и завещание на меня оформил) Шучу))

Ребята, не обязательно меня находить. При наличии желания подробно обыграть момент получения пера, я сама могу прилететь к вам)

Ева, ну как, ты получила ключ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>31 Авг 2019 19:57

Каролина, с днём рождения!!! Успехов, счастья, отличного настроения;)
Пусть новые перья растут Wink

Ганс, жду нотариусаWink
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведущая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2019

Откуда: Первая имени своего, Невозмутимая, Королева Застенья, Владычица Академии мироздания, Мастер правил,
>01 Сен 2019 22:25

 » Новые изменения в игре

Всех приветствую. И прошу ознакомиться с изменениями в игре вступающими в силу с этого момента. Если возникнет непонимание или вопросы, просьба, перечитайте написанное повторно, если после этого останутся вопросы - пишите. Информации много и она очень важная, текст максимально лишен "воды". Каждый игрок должен понимать все происходящие процессы в игре.
Позже все ссылки на нововведения игры укажу в новостной шапке для вашего удобства.

АДМИНИСТРАТИВНОЕ

С сегодняшнего дня вступает правило ПОСТ в месяц. Проверка наличия поста осуществляется в конце каждого месяца. В конце сентября у каждого должен быть игровой пост.
Так же, вводим ролевые каникулы и отпуск игрока.

Ролевые каникулы: Летний период (июль-август) проверка наличие постов не осуществляется.
Отпуск игрока: Кроме ролевых каникул, каждый игрок может уйти в закат сроком не более чем 30 дней один раз в год. Предупредив Ведущую игры в игровой теме (ссылка), не имея ролевых долгов (открытых отыгрышей, соигроков ожидающих поста) не объясняя причину.
Одновременно из игры не могут уйти в отпуск более четырех игроков.

ЗАКРЫТИЕ И ПРИЕМ ПЕРСОНАЖЕЙ

Вы отыграли свой сюжет.
Вы не должны никому постов.
В этом случае ваш персонаж считается отыгранным и НЕ передается другому кукловоду.
Правило не распространяется на прототип сказочного персонажа, а также внешности.
АКЦИОННЫЕ ПЕРСОНАЖИ передаются другому кукловоду в исходном виде, если персонаж был не отыгран или игрок не проявил активности.

Нововведение: для лучшего ориентирования в игре у нас появился СПИСОК ИМЕЮЩИХСЯ В ИГРЕ СКАЗОК с указанием персонажей действующих в игре и их сказочных прототипов. Ознакомьтесь с правилами внутри статьи.

Для желающих вступить в игру будет полезна статья АКЦИИ
Прошу заметить, что акции в игре могут создавать и сами игроки исходя из представленного примера. Отдельно хочу выделить - создание тушек прописанных каноном вашей сказки отныне будет под запретом. Поэтому, если вы хотите что-то отыграть - создавайте акцию и отыгрывайте сюжет с персонажем.
Любые акции будут одобряться мной при условии, что персонаж ориентирован в игре, не только на один сюжетный отыгрыш. Ситуации, когда перс пришел и не знает, как ему быть, куда податься и с кем бы поиграть не должны возникать.
И это одна из причин, по которой у нас появился ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ.
На данный момент список всех учреждений и заведений в списке номинальный, поэтому я прошу, каждого из игроков, кто еще не внесен в список - найти себе место и занятие, написать мне. Для новичков данная статья поможет понимать чем можно в игре занять своего персонажа.
Плюс к этому, у нас на карте игры имеется несколько тем в которых расположены магазины, кафе, фирмы. Предлагаю каждому выбрать подходящую локацию в которой вы готовы обосноваться и написать в выбранной теме пост, который я смогу внести в оглавление для наилучшей навигации. По итогу в оглавлении каждой из тем должны появится актуальные на данный момент фирмы, магазины и заведения. Так же ваша занятость должна быть указана в АНКЕТЕ.

АНКЕТА

Анкета это способ взаимосвязи игроков. По анкете формируется общее мнение о персонаже и возможностях игры с ним. Посему, в анкете должна быть указана вся информация о персонаже которая поможет вашему соигроку играть с вами. Перечисленная ниже информация обязательна для указания в анкете.

Игровая информация:
Возраст, внешность ( особенности внешности - татуировки, стиль одежды, физические особенности)
Семья, тушки, взаимосвязь с другими игроками (ссылка на анкету персонажа) если таковая есть.
Открытые вами акции ( если таковая имеется и вы хотите с кем-то сыграть).
Где вы обитаете - ссылка на пост где описана ваша квартира/дом/ берлога.
Где работаете - ссылка на пост. Или текстовое описание жилья и места работы.
Магические способности и артефакты полученные в магазине "Золотая нить" или в ходе квестов (ссылка на пост).
Если у вас есть сюжет в Застенье ссылки на начало отыгрыша и мира к которому он привязан. (И на эту тему один нюанс, все у кого в теме Застенье нет сюжета, а написан только 1 пост - он будет удален).
Внеигровая информация:
Желаемая скорость игры для вас и вашего соигрока, разрешаете ли себя тушкать, или предпочитаете исключительно онлайн игру.
Что для вас категорически неприемлемо в игровом сюжете.
Что хотели бы проиграть ( жанр игры, ситуации, и прочее).
Занятость в сюжетах и с кем (ссылки на игрока).

Далее очень важная информация по анкете.
Если у вашего персонажа есть скрытые, неявные способности ( владеет конг-фу, знает 15 языков) или страшная тайна ( в три года вашего персонажа покусал вампир и это выражается во внутренней душевной травме, боязни солнца и желании пить кровушку) в анкете это так же указываете в формате: Вы не можете знать, но я... или МОЯ ТАЙНА/Секрет фирмы/ загадка моей души/ Игры разума/ знают только САМЫЕ близкие... (перечисляете скрытую информацию). Поясню, все ваши сверхспособности, могут быть сюрпризом для персонажа, но не для игрока. И в любом случае, тот, кто с вами играет не может написать, о том, что узнал, догадался, почувствовал по направлению ветра, то, что именно вы скрываете. Это будет считаться тушканьем.
В общем, любым желаемым вами образом, указываете, что данную информацию может знать только экстрасенс или ваш личный психиатр (кстати, должности экстрасенса и психиатра тоже вакантны и могут быть внесены в Центр занятости), но даже ТАЙНЫЕ данные должны быть указаны в анкете. Мы играем и взаимодействуем, а не пишем детектив.
Анкеты просьба поправить до конца сентября с учетом всех поправок с указанием всех необходимых ссылок при наличии. Я все очень тщательно проверю.
Так же, естественно эта информация должна быть указана и новенькими игроками при вступлении в игру.

МАГИЯ

Как показал опрос, магия в Сказках нужна. При этом магия без ограничений - это хаос. Все же будем ориентироваться на максимальный контакт игроков между собой и поэтому - правилам магии быть.

ПРАВИЛА МАГИИ
В статье указано, как применяется магия и артефакты. Что необходимо, чтобы магию прокачать. Какие существуют ограничения.

СПИСОК ИГРОКОВ И ИХ МАГИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ ( тем у кого указано "???" - прошу мне прислать уточненные данные).

СПИСОК АРТЕФАКТОВ
в указанной выше статье будет пополняться. На данный момент вам нужно подать информацию если у вас есть АРТЕФАКТ полученный в ходе игровых квестов (ссылку на квест и ваш пост прилагайте) или приобретенных в магазине "Золотая Нить".

МАГИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ И АРТЕФАКТЫ должны быть отражены у вас в АНКЕТАХ максимально подробным образом.
Магия и артефакты не указанные вами в анкете и не внесенные мной в статью - не обладают силой.

МАГАЗИН ЗОЛОТАЯ НИТЬ продолжает функционировать в привычном режиме лишь до конца осени. Предупреждаю, что после преобразования все имеющиеся у вас пиастры СГОРЯТ. Поэтому, советую потратить их на представленный на данный момент в магазине товар. Купленный товар останется у вас в рамках описанных условий его покупки. С этого момента пиастры за вне игровую деятельность начисляться не будут. Ожидаем появления новых правил награждения и товаров в магазине. На данный момент ассортимент магазина не пользуется особой популярностью, поэтому было решено пересмотреть всю систему.

СЮЖЕТНОЕ

В скором времени нас всех ждет ДЕНЬ ГОРОДА. Игра в рамках этого мероприятия будет сюжетной. Потому сейчас подтягиваем свои сюжеты, для того чтобы быть участником праздника. Кроме этого жду ваших предложений по организации развлечений для горожан. Каждый энчанин владеющий своим делом или талантом может показать себя на славном Дне города. Подумайте пожалуйста, чем именно будете заниматься.
Еще новость: принимаются кандидатуры на должность мэра Энска. С вас предвыборная компания и обещания гражданам, с граждан - готовность проголосовать. Должность сроком на один реальный год, дает вам возможности для игры и нового взаимодействия с игроками. Если кандидатов не будет, мэра назначу по своему усмотрению.

РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ

Как уже было сказано выше, за вне игровые мероприятия более не начисляются пиастры. Внеигровые мероприятия не считаются заменой постов. Логика проста - в игру приходят играть=писать игровые сюжеты. Вся остальная активность является плодом вдохновения, при желании самовыразиться и классно провести время. Поэтому все внеигровые мероприятия являются результатом веселой, плодотворной игры, а не замена оной.
РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ изучаем.
Если у вас есть желание проводить эфиры, новости, флешмобы - это здорового и это делает нашу игру классные, я только рада этому. Но если такового желания у вас нет, это тоже принимается без претензий к друг-другу. Если у вас есть желание провести какое либо мероприятие график вас никак не ограничивает - сообщите о своем желании чтобы я внесла вас в таблицу, и другие игроки могли ориентироваться в событиях игровой и не игровой деятельности.
В настоящий момент график игровой и не игровой деятельности сформирован на четыре месяца вперед до конца 2019 года.
Все мероприятия и имена организаторов/помощников внесены исходя из анкетных данных. Но если ваши планы изменились напишите об этом заранее - график можно изменить.
За организатором остается возможность выбрать точную тематику, точное время проведение (в рамках отведенного периода) и особенности мероприятия.
Новости пишем раз в два месяца в конце периода. В таблице указаны имена тех кто вызвался писать новости. Вы сами можете решить за какой период вы беретесь (сообщите об этом я внесу точные имена).

ПРОШУ ВСЕХ ИГРОКОВ ПРИСУТСТВУЮЩИХ НА КАРТЕ ИГРЫ ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЬ ВСЕ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОЕ И ТАК ЖЕ ИНФОРМАЦИЮ УКАЗАННУЮ ПО ССЫЛКАМ, ЕСЛИ ВАМ ВСЕ ПОНЯТНО - ОТПИШИТЕСЬ, ЧТО ВСЕ ПОНЯТНО. ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ, ТОЖЕ ПИШИТЕ ИХ В ТЕМУ.

Жду обратную связь от каждого, отвечать буду в конце недели.

За помощь в создании спасибо Изуме.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведущая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2019

Откуда: Первая имени своего, Невозмутимая, Королева Застенья, Владычица Академии мироздания, Мастер правил,
>05 Сен 2019 19:13

Дориан Грей писал(а):
Я бы хотел уточнить, в каком формате у нас будут новости?

Дориан, спасибо за вопрос. Новости всегда писали в формате краткого пересказала произошедших событий в игре за два месяца с перечислением всех игроков - в этом собственно и их суть))) Я думаю, можно продолжить так же. Но я думаю какого-то стандарта нет. То есть подача может быть любая, на усмотрение пишущих. Например, у меня есть идея восстановить в должности нашу Сплетницу)))

Ганзель Краус писал(а):
Я немножко не понял по мероприятиям "Гензель Клаус" это же я? И некая Алира это шпионский псевдоним Арины Посейдоновны, о котором я не знаю, или это вообще какой-то другой игрок? Спасибо.

Все мы люди и все совершаем ошибки, описки... Ошибки вообще разные могут быть, как и реакция на них может быть разной. Я чувствую слишком много сарказма в твоих словах. На месте человека, который ратует за пропорциональное к себе отношение я бы проявила больше уважения к моим ошибкам. Хотя в моих силах исправить эту ошибку, и ты можешь стать даже Санта Клаусом))) видимо ты это еще не понял, но я буду очень великодушной и прощу тебя за это. Думаю дальше общение должно быть более благожелательное, ну или такое какое ты хочешь получить от меня в ответ. Пожалуйста.

Дальше обращаюсь ко всем. Время идет, никаких вопросов я не вижу, не вижу так же признаков того, что кто-то читал мое сообщение от начала и до конца и в частности то, что написано красными буковками и призывает всех в обязательном порядке отписаться в теме.
Я считаю, что раз никто не заинтересован в игре и никого не мотивируют изменения, промотивирует нечто другое.
Недели для изучения всех информации вполне хватит. И не вижу никого, кто бы не появлялся в сентябре на форум и не мог бы зайти в игру. Поэтому:

Кто до 9.09 не отпишется в теме, о том, что прочитал и понял правила, или прочитал, но что-то не понял или ... ваш вариант, я удалю персонажа из игры.
Я уже говорила, что не люблю вещать в пустоту, как оказалось. Я хочу видеть обратную связь от каждого из вас. Поэтому давайте с вами решать, как будет вестись диалог, из под палки или исходя из вашей заинтересованности в нововедениях и изменениях в игре.
Поэтому, вы читаете мою оферту, мои предложенные вам правила, и своим ответом показываете мне, что вам все понятно и вы готовы по ним играть.
Если есть вопросы я готова их обсуждать.
Если вы не ознакомились с правилами, и не отписались - я считаю, что имею основание удалить вас из игры.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Зеркалова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: сказка "Алиса в Стране Чудес"
>05 Сен 2019 19:49

Всем-всем большой привет!

Ведущая писал(а):
Если у вас есть желание проводить эфиры, новости, флешмобы - это здорового и это делает нашу игру классные, я только рада этому. Но если такового желания у вас нет, это тоже принимается без претензий к друг-другу. Если у вас есть желание провести какое либо мероприятие график вас никак не ограничивает - сообщите о своем желании чтобы я внесла вас в таблицу, и другие игроки могли ориентироваться в событиях игровой и не игровой деятельности.

Если я в какой-то день (вот сегодня, например) захочу сделать эфир просто с музыкой (как раньше), я смогу это сделать? Обязательно должна быть информационная составляющая? Мне нужно записываться в список проведения мероприятий?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведущая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2019

Откуда: Первая имени своего, Невозмутимая, Королева Застенья, Владычица Академии мироздания, Мастер правил,
>05 Сен 2019 20:45

Алиса Зеркалова, привет.

С тобой у нас немного другой разговор.
Поскольку ты единственная из удаленных игроков написала мне в личку о восстановлении персонажа, я пошла тебе на встречу, так как решила, что тебе дорога игра.
Но условия для всех участников одинаковые, я просила тебя, еще очень давно, написать мне ответы на анкету , поэтому с тебя до 9.09 ее жду, хоть в личку хоть сюда. Если не напишешь - сниму перса, такое условие было для всех присутствующих.
Алиса Зеркалова писал(а):
Если я в какой-то день (вот сегодня, например) захочу сделать эфир просто с музыкой (как раньше), я смогу это сделать? Обязательно должна быть информационная составляющая? Мне нужно записываться в список проведения мероприятий?

Я бы конечно подождала твою анкету, но все же отвечу.
У нас еще диджеит Сэм, поэтому лучше что бы было понятно кто и когда делает эфиры с приветами. Поэтому в начале месяца ко мне можно подойти и я внесу вас в график.
Эфир может быть и без инфоповода, просто с приветами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саманта Бромлей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: "Айболит" Бармалей
>05 Сен 2019 21:20

Всем моё категорическое здрасти))))
Ведущая писал(а):
ЕСЛИ ВАМ ВСЕ ПОНЯТНО - ОТПИШИТЕСЬ, ЧТО ВСЕ ПОНЯТНО.

Итак * одернула (едва прикрывающую попу) юбочку* что хочу сказать... * пожала плечами* Все понятно.

Ведущая писал(а):
Одновременно из игры не могут уйти в отпуск более четырех игроков.

Вот только это слегка удивило. Но поразмыслив решила- вероятность совпадения ничтожно мала.

* задумчиво* Пойду, добавлю в анкету описание * покрутила бедрами* татухи на крестце и на свободу с чистой совестью зайду на новый игровой круг.)))))
_________________
Не пойму, что мне нравится больше: собирать грибы или же просто медленно ходить по утреннему лесу с ножом в руке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>05 Сен 2019 21:24

Ведущая писал(а):
я бы проявила больше уважения к моим ошибкам.

Ведущая писал(а):
и ты можешь стать даже Санта Клаусом)))

Ведущая писал(а):
дальше общение должно быть более благожелательное
я всегда и ко всем отношусь только благожелательно, а мне, глубокоуважаемая Ведущая, только страшно становится от ваших слов. Может, когда-то будут и пряники вместо кнутов, а пока мне только тревожно и лишний раз хочется смолчать абы чего не ляпнуть и как бы в этом не рассмотрели какого-то подвоха и не удалили *по аналогии, с Игрой престолов, мы (игроки) ведь не предательские жители Королевской гавани, мы-то ваши Безупречные и на одной стороне сражаемся* Спасибо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 3:46

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Все пекли и красили в пятницу, в субботу освящали. А сегодня ушли в гости и оторвались по полной ))) Вечером хватило сил только на... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка [16383] № ... Пред.  1 2 3 ... 814 815 816 ... 914 915 916  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение