Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Каролина Карлеоне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Снежная Королева
>30 Дек 2019 11:08

Всем привет!

Ганс, большое спасибо тебе за невероятно красивый подарок, незабываемое путешествие и ощущение сказки! Это было потрясающее приключение! У тебя потрясающая фантазия. Спасибо!

Кир, с наступающим!)
И всех-всех тоже с Наступающим Новым годом.

Остальные зарисовки смогу прочесть уже в следующем году. И анкету заполнить тоже.

Син, доставай свои коньки)) а если их нет, то я знаю, что буду дарить тебе на Новый год
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>30 Дек 2019 15:27

Друзья мои, теперь все подарочные зарисовки выложены и я могу с уверенностью заявить, что шалость удалась! Неимоверно всеми вами горжусь - вы все такие молодцы. Да, порой задача была нелегкой, но тем не менее, вы с блеском справились. Нашли время и создали зарисовку в подарок для другого, то есть сделали добро и приятное - а ведь в этом и смысл Нового года и Рождества!

а теперь подробнее:

начну, конечно же с Кира! Признаюсь, что с нетерпением ждал твоей зарисовки - Кир, это нечто удивительное, будто новогодний фильм посмотрел с неимоверно увлекательным сюжетом! Пока читал, то и дело про себя восклицал "ну, ни фига себе!
"да, неужели?". Спасибо тебе за позитив и это волшебное приключение, а особенно за поезд и эпичное появление Арины и Элли в конце

Саманта, мне от твоей зарисовки стало тепло, будто на немножко и правда побывал в жаркой Африке и какой необычный сюжет, думаю никто, кроме тебя, не смог бы так обычграть дуэт Бармалея и Карабаса) Этот модный блог, определенно, был бы в трендах.

Дориан, очень романтичная зарисовка. И как увлекательно описан процесс создания куклы - неимоверно интересно! Ты очень талантлив, так и знай, тут есть чем гордиться!

Син, я буквально на одном дыхании прочел твою зарисовку! Что и сказать - имею я слабость к сюжетам за Стеной, а твой динамичный и захватывающий и не отпускает с первой строчки до последней. Дуэт двух разбойников получился "на ура!" Голди у тебя в зарисовке выглядит настолько круто, что я прям обзавидовался и шуба, поистине, царский подарок! За пляски у костра - отдельное мерси!

Джо, улыбка не покидала моего лица, когда читал твою зарисовку. Она добрая, светлая, уютная, и действительно праздничная, словом, вот то, что нужно на новый год. Когда понял что подарок будет для Ведьки диалог особенно повеселил. Спасибо за не только Дориана, но и мое хорошее настроение!

Мариус, твоим поэтическим слогом я не устану наслаждаться никогда. Только ты можешь описать совершенно обыденное так, что это становится шедевром. А особенно впечатлила последняя фраза "Потому что в жизни всегда есть место чуду. Кто бы не стал его посланником"

Артемос и Бри - Снегурочка и Олень, которые развозят подарки, это именно то, чего так не хватало нашему городу! Веселый дуэт, дарящий позитив. Артемос, я ловлю себя на мысли, что с удовольствием присоеденился бы к вам двоим в этом новогоднем путешествии - уж очень заманчивая картинка обрисована.

Гретель, интересно, понравится ли Женьке бой на катанах) И наконец-то история Мериды и Эльзы получила логическое завершение.

Каролина, ох уж это Королевство Вечной Зимы, о котором я теперь грежу) и как же тебя идет быть могущественной и прекрасной Снежной королевой! Да, понимаю Кира, я бы тоже обалдел от такой чести! Кто же не мечтает стать рыцарем! Спасибо за этот вихрь настоящего волшебства!

Женька, "Матрица"!!! АХХХХ! Син, теперь ты избранный - и очки тому доказательство! Офигенная зарисовка, кот особенно доставил) Ты - большая умница и никогда в себе не сомневайся, дари всегда свой позитив, особый стиль и необычный взгляд на мир!

Пьера, хочется хвалить и хвалить тебя за такую зарисовку, дарящую ощущение праздника и да в этом наряде с ушками ты неотразима! Титул Снегурочки города отдан тебе без сомнений!

Брианна, милая Бри, и волшебная зарисовка "Всё же наступающий Новый Год - волшебное время. Время, когда хочется верить". Не могу не согласиться - ведь это действительно так. Нам иногда так нужно, чтобы в нас самих поверили) даже если мы сами не верим. Спасибо за этот оптимизм и веру в хорошее.

И Голди, думаю, твоей зарисовки стоило ждать и Джо не остался разочарован) История Милли Маус очень захватывает. Так классно обыграла символ года, и это очень здорово. Всегда поражаюсь твоей фантазией и мыслями! Жду в новом году таких же прекрасных историй!

Идж, я надеюсь, что у Мариуса на карте безлимит)

Каролина, рад если тебе все понравилось - я очень старался)))

Фсе, можно выдохнуть, пойти дорабатывать недоработанное и начинать резать салаты)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>31 Дек 2019 17:59

Саманта Бромлей писал(а):
последний эфир уходящего года
Саманта, большое спасибо за традиционный уже эфир! Ах, новостная лента как всегда на высоте (профсоюз гномов и ожившие печеньки особенно доставили).

Синдбад Де Лука писал(а):
Отель "Мумбаи"
Син, я даже пару раз ставил на паузу этот фильм, очень тяжелый

Кир Принцев писал(а):
посмотрел "Мандалорца",
Кир, Малыш Йода - мимими)

Друзья, вот и последние часы уходящего года. Надеюсь, вы все сейчас красивые, довольные, а если чего не хватает - то здесь всегда для вас найдется щедрый стол)


Все, что хотел сказать - я уже сделал во время эфира Саманты. Новый год - время подарков (ищите под своей аватаркой каждый подарочек от меня). А благодаря Джо я могу поздравить вас всех еще и таким замечательным коллажем. Ищите себя и улыбайтесь чаще!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джо Вудмен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: Железный дровосек "Волшебник страны Оз"
>31 Дек 2019 20:27

Всех с наступающим!
Пусть новый год принесет счастье и будет счастливым.)))

Сэм, потрясающий эфир! Я уже неоднократно говорил, и буду повторять, что мне безумно нравится, как ты пишешь, и твоя фантазия, она просто ошеломляет! Пусть же новый год принесет еще больше вдохновения.)) А я... я буду рядом.)
И да, я готов - целуй!
Голди, спасибо за праздничную зарисовку! Очень понравилось.))) Ведька теперь требует отписать общение с Милли Маус в постах.)))
Дориан, рад, что понравилась зарисовка! Думаю, мы с Ведькой зайдем в гости.))
Ганс, идея зарисовок была очень интересной, спасибо.))
Было интересно читать зарисовки других, правда еще не все прочел. Буду дочитывать завтра, овощась в кровати с котами.)))


С новым годом, Сказка! Процветания нам и удачи!

_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Янв 2020 15:27

Я тоже тут, где- то рядом. Почти как истина) Будьте счастливы по жизни и крайне осторожны с финансами. У меня год начался со странно волшебного поступления на карту от никого. Shocked Думаю, что это была чья-то ошибка и надеюсь владелец денег найдется. Если кто-то нашел, значит кто-то потерял.
Мне не удалось вписаться в зарисовочный сабантуй, но я прочел и так это круто, что решил присоединиться и таким образом поздравить вас с праздником.

Зарисовка от Мерлина для всех



Город постоянной весны в это утро облачен был в органзу золотистых туманов. Всходящее солнце окрасило море в зеркальную бронзу. Взглядом усталым посмотрел на Энск год прошедший и со вздохом обратился к юному спутнику:
- Здесь немало приятных моментов прошло, оставив воспоминания.
- Куда ты теперь? – с любопытством спросил молодой.
- Туда же куда и все мы. Мотылек живет день, мы живем год, человек – век, человечество – вечность. Неизменный порядок. Каждый день с этой башни ты будешь видеть, как меняется мир. Каждую полночь ты будешь посредством вот этого вала запускать новый круг неизбежных событий.
Старик подошел к механизму и сухой мозолистой ладонью провел по его поверхности. Массивный железный цилиндр, покрытый мелкими зазубринами чем-то походил на валик музыкальной шкатулки, только в разы больше и снабженный множеством шестерней и рычагов.
- Скажи, - молодой заговорщицки прищурился, - неужели ты никогда не хотел нарушить порядок?
Старик долго молчал. Налетевший порыв ветра показался ему слишком свежим, он плотнее закутался в полы мантии и впервые ощутил чрезмерную колючесть её шерсти.
- Нет. Я чаще всего торопился узнать, что впереди. Каждый новый виток мне казался важнее, чем прошлый.
Черные глаза молодого вспыхнули азартом:
- А что если? Сегодня твой последний день на земле. Что если рискнуть?
- Любопытство сгубило кошку. Так говорят люди. – Старик улыбнулся в густые усы и бороду. Было только заметно, как его взгляд смягчился. – Хотя я хотел бы проститься с Энском. Вся моя жизнь тут прошла, и я полюбил его.
Они оба взялись за ручку рычага и с силой потянули её назад. Что-то треснуло, старик успел в это время нажать педаль.
Первый миг казалось, что ничего не произошло. Они переглянулись и подошли к самым перилам верхней площадки башни. Город у её подножия и впрямь застыл. Молодой рассмеялся и воскликнул:
- Ну, вот же, смотри. Все получилось!
Странное дело – остановка времени. Пар над чашкой кофе застыл. Улетающий в небо воздушный шарик завис в воздухе. Все люди замерли в тех движениях, в которых их застала остановка времени.
По тихим улицам шли двое мужчин в длинных серых плащах с капюшонами, надвинутыми на лоб. Они осматривали содеянное, посмеивались над нелепыми позами, взглядами, взмахами рук. Вернули шарик расстроенной девочке. Зашли в кафе и перекусили миндальным печеньем, запивая его горячим шоколадом. Время не шло. Елки в пышном убранстве сверкали в ожидании праздника, а время не шло. В окнах горели гирлянды, были накрыты столы, дети застыли над коробками с подарками.
- Я совсем не жалею. – У старика в руках оказалась елочная игрушка – круглые стеклянные часы с циферблатом и стрелками. В этот момент мужчины приблизились к главной городской елке. – Я никому не хотел приносить несчастий. Так иногда выходит, что людям бывает больно. Это результат целой череды взаимосвязанных событий, но все искренне считают, что я уйду и положение вещей изменится. Может…
Голубая сосулька, соскользнувшая с елочной ветви и застывшая в полуметре от земли, заняла своё прежнее место, а рядом старик повесил часы:
- Может все было бы иначе, будь я чуточку изобретательней?
- Я попробую что-нибудь придумать. Не волнуйся и не вини себя. – ответил молодой. Он заметил в этот момент возле елки невысокую брюнетку с короткой стрижкой. Девушка держала в руках букет невиданных им никогда цветов.
- Я попробую. - Повторил, оглянувшись на старика, взял его под руку и повел обратно к башне.
Как только за ними закрылись двери, башня стала таять в воздухе, круг времени был возобновлен, а на город посыпались крупные хлопья снега. Снег украсил улицы и дома. Он падал на цветущие деревья, не портя нежных бутонов. Он путался снежинками в волосах горожан и сыпал долго, до глубокой ночи, до самого полуночного боя городских часов.




Еще раз всех с Новым Годом. Будьте сильными и храбрыми, будьте верными и чуткими. Желаю всем творческих находок.

»» 16.02.20 13:20 Застенье
Сделать подарок
 

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>01 Янв 2020 19:33

Мерлин писал(а):
от Мерлина для всех
Мерлин, респект. Чудесная зарисовка!

Голди Атаманофф писал(а):
Новый год я ПРОСПАЛА)
Голди, спасибо на добром слове) Я вот думаю, надо было последовать твоему приеру)

Дориан, Кир, Мерлин - спасибо вам огромное за подарки! Я больше привык дарить, но получать их тоже приятно, чего греха таить)

Пользуясь тем, что не окончательно протрезвел - я таки Сделал Декабрьскую Доску Почета) Ищите себя, Отличники!

































Активных Сказочников за Декабрь будет двое, как и в прошлом месяце, ибо два игрока набрали одинаковое наибольшее число постов)

А на Звание Сказочника Декабря я выношу три кандидатуры:
Мариус Бистли
Голди Атаманофф
Синдбад Де Лука


Голосуем мне в личку, с учетом праздников - до 8 января


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Голди Атаманофф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.04.2016

Откуда: Бременские Музыканты - Атаманша
>07 Янв 2020 17:42

*выглянула из сумрака* - Я живая, и это неоспоримо, хотя внезапно. Который раз убеждаюсь : когда думаешь - ща сдохну - это к долгим последующим трудам)) Убивает обычно та пуля, свист которой не слышен.
Поздравляю Вас с Рождеством. Пусть будет это и воспоминанием о том, как выкладывают новорожденного на грудь матери впервые. Крошечный, теплый, невзрачный, но самый красивый, боязливо поджимающий ножки, рефлекторно считающий, что он ограничен пространством плацентарных вод, но на самом деле уже вырвашийся в большой мир. Врачи говорят, если малыш во сне куксится - он видит сложный момент родов, если улыбается - то тот период, что он провел в животике мамы, тогда он видел все в розово персиковых теплых тонах, размыто и солнечно. Потом оказался в большом жестоком мире, к которому сам при этом жестокостью не воспылал.
Просто с Рождеством!
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>11 Янв 2020 21:58



Настало время нашей традиционной церемонии награждения.

Итак, значки "Активный Сказочник" за наибольшее количество постов получают:

Королева радиоэфира - Саманта Бромлей

и второй раз подряд - Дориан Грей!

*бурные аплодисменты*

Ребята, надеюсь на вас и в этом месяце! Так держать!

Ну, а обладателем звания Сказочник декабря становится *барабанная дробь*

Синдбад де Лука!

Син, поздравляю от всей души!

Выражаю особую благодарность нашим мастерам! Победители - ищите под авой значки, а с ними и подарки!

Творите, мои дорогие сказочники, и в следующем месяце - именно вы окажитесь в числе победителей!

Всем - всего!

Каролина, огромное спасибо за подарок! *довольный как слон*
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саманта Бромлей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: "Айболит" Бармалей
>12 Янв 2020 0:57

*замигали огоньки, ударившись друг о друга издали мелодичны звон шарики, ёлка качнулась но устояла* Как в лесу-то оказалась?!* бормотала разребая руками еловые лапы и двигаясь на свет* О! *выбравшись из-под елки уселась на зад* Всем моё категорическое здра-ик-сти * запустив пальцы в волосы попыталась привести в порядок прическу. последняя сотрудничать отказалась. на пол посыпались иголки и мишура* да что ж...* посмотрела на, соскользнувшую с волос и запрыгавшую по полу, корону* нормально от-ик-дохнула.)))
Всех с прошедшими (наконец-то эта вакханалия закончилась) праздниками)))
А что тут у меня? * пошарив под авой вытащила комплект* Ваааа. Ганс *расчувствовавшись шмыгнула носом* с-пасибо. Ты меня бАлуешь.))) Джоооо * не поднимаясь с пола попыталась чмокнуть в щеку. не получилось. расстроилась. немного поразмышляв решила повторить попытку позже* ))) Чтобы я без вас делала. * прижав к груди новый комплект поползла приводить себя в порядок и переодеваться.)))
Дориан, Син, поздравляю!)))
_________________
Не пойму, что мне нравится больше: собирать грибы или же просто медленно ходить по утреннему лесу с ножом в руке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>12 Янв 2020 4:53

Доброго утречка!
Спасибо за приятный подарок!!! Благодарен от души, постараюсь не подвести Wink
Саманта, Син, поздравляю!

Я ещё пару дней в астрале и вернусь Laughing

»» 20.01.20 22:03 Квартиры и Дома
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Синдбад Де Лука Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Синдбад - мореход.
>12 Янв 2020 11:05

*как же давно я тут не был*
Всем привет и с прошедшими праздниками! Пусть в ваших жизнях неперестают мигать сказочные огоньки!
Ребят, спасибо за звание Сказачника. Неожиданно и очень приятно.))) Док, подарок отпад! Как доберусь до компьютера поменяю труселя!
Саманта, Дориан, поздравляю с заслуженным званиями. ))

»» 30.04.20 22:01 Застенье
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>18 Янв 2020 18:32

Ричард Трашберд писал(а):
новый пошить?
Дик, а ты напиши больше всех постов в этом месяце или классный эфир проведи - и будет тебе счастье гарантированное и даже просить никого не надо будет (как у Булгакова - сами все предложат и дадут). Smile

Я к вам не с пустыми руками, а с концепцией обещанного квеста «Бал принцев и принцесс». Начать предлагаю с 1 февраля и таким образом отметить День рождения Сказки и День Валентина заодно. Играть будем две недели (плюс неделя на написание эпилогов и подтягивание хвостов).
Собственно, концепция. Прекрасный принц Чарминг приглашает на бал в свой огромный замок избранных принцев и принцесс (то есть дофинам, инфантам и великим князьям можно, а маркизам, графьям и прочим герцогам – нет).
Культурная программа:
День первый (первая неделя): приезд принцев и принцесс, краткое представление себя (в песне, стихотворении, рассказе, речи – как угодно), знакомство, прогулки по парку и садам, стрельба из лука, крикет, и прочие игры, званый ужин, приятные беседы за рюмкой чая – ночевка (мальчики в Западной башне, девочки – в Восточной, у каждого отдельная комната, есть общие гостиные, если захочется поболтать).
День второй (вторая неделя): завтрак на природе – в Зачарованном лесу, конные прогулки, тихая охота, для желающих – катание на лодках по озеру). Затем, собственно, бал – танцы, танцы и еще раз – танцы, приезд дополнительных гостей, акробаты, менестрели, бард Лютик с доставшим всех хитом, шампанское рекой, катание на люстре и грандиозный салют, итд.
Разумеется, сроки условные и будут корректироваться по ходу действа. Я сейчас выношу на обсуждение саму концепцию, чтобы знать, чего добавить, а что убрать и вообще, ваше мнение узнать.
Играть мы будем на отдельной карте – так что забивать персонажей (принцев и принцесс) уже можно путем написания мне в личку. Сначала здесь все обсудим, а попозже я попытаюсь дать объявление на форуме и пригласить других игроков присоединиться к квесту.

Всем хороших выходных!

»» 20.01.20 18:26 Академия Вселенных и их Мироустройства
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>24 Янв 2020 20:33

Я так понимаю на Бал все резко перехотели идти, что печально, ибо за данное мероприятие в это время голосовало большинство. Поэтому я задаюсь вопросом - а нужен этот бал нам в таком случае вообще? Ну, нет смысла давать объявление на форуме, если в участниках у меня пока полтора землекопа.

Если дело в концепции - ее можно поменять. Если просто сейчас мертвый сезон или вы хотите сосредоточиться на своих сюжетах, то давайте отложим все квесты до весны, когда хотели поиграть в супергероев.

Из хорошего - Лео Крестный снова с нами. Надеюсь, надолго! Лео, так как без тебя отряд целовальщиков в этом году не выходил на улицы Энска - в качестве штрафа задание - перецеловать всех игроков на карте) Приступай)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лео Крёстный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Директор Бизнес-Центра "Сказка", сказка "Золушка"
>25 Янв 2020 18:31

Ганзель Краус писал(а):
в качестве штрафа задание

Не успел вернуться, а уже оштрафован
С ког бы начать?

Привет всем
_________________

Магичен полностью, привязан к Академии
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>30 Янв 2020 15:02

Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
нельзя на бал
Предполагалось, что это Бал принцев и принцесс. Но поскольку мне на сегодняшний день поступила только одна официальная заявка на участие - то мероприятие отменяется (((( Возможно, неудачное время, возможно, неудачное все.

Постовые каникулы тоже заканчиваются вместе с январем. Следующим игрокам:

Альме Дженкинс
Арине Морской
Корине де Барр
Ричарду Трашберду
Томасине Черри


у кого не было постов больше двух месяцев - необходимо написать пост до 15 февраля для сохранения своего участия в игре.

Лео, тебя это тоже касается, помнишь?

Еще раз повторяю, если вы не знаете о чем писать, если вам нужен партнер, если вообще есть какие-то трудности - давайте постараемся их решить, пишите в личку, или прямо здесь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 20:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Андреев Александр Николаевич "Оправдание" Говорят, что я кокетка, Что любить я не хочу, И видали, как нередко Равнодушием... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка [16383] № ... Пред.  1 2 3 ... 829 830 831 ... 914 915 916  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение