Городские Улицы

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Идж Хи Ифр Сагир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.07.2015

Откуда: Тысяча и одна ночь. Джинн.
>19 Окт 2020 21:14

Вилла Помпеа


Шопо-тур сделал свое дело. Мой фонтан искрометного общения с консультантами из магазина истощил запасы социализации. Слишком много внимания моей персоне, слишком много игры в счастливую женщину на слишком пустой желудок. И это, не говоря о проведенной ранее ночи.
Истощает ибо.
Но ничего сейчас отведаем блюд заморских c моим новоиспеченным мужем и все наоладицо.
Наверно.
Возможно.
Черт.
Пропускает вперед. Не успеваю среагировать и подавить бурлящее внутри чтобы то не было. Улыбаюсь, просто улыбаюсь. Ведь улыбка — это флаг корабля.
Небольшой столик в укромном месте ресторана, его руки на спинке стула как само собой разумеющееся приглашение присесть.
Сплошная прелюдия.
Но где же еда?
Нам приносят меню. Несколько секунд размышляю о пристойности обжорства в столь милом, невинном месте. На какой-то момент, теряю бдительность, забываю о присутствии в зале Мариуса. И делаю заказ большой, очень большой… огромный. Когда из моего рта перестают выпадать названия блюд, повисает неловкое молчание.
А что будешь ты?
- Много, да? – потупив немного в меню. - Можно убрать половину из заказа? Или мы разделим на двоих блюдо?
Ага, сейчас, разделим. И что же я могу отдать? Макароны? Фарш?.. МЯСО моё!
Ой всё.
Кажется, на задворках сознания полыхнуло, а на лице полным ходом идет демонстрация клыков.
- Извини, мне необходимо придушить жадность припудрить носик. Я скоро вернусь.
Пламя побери, откуда столько жадности? Это просто еда.
Быстро шагая в сторону комнат индивидуального пользования пришлось утирать слюну салфеткой, взятой по пути со свободного столика.
Щелкнул замком двери и, собственно, забыл зачем пришел. Унитаз сияющий в приглушенном свете мягко намекал на дальнейшее развитие событий.
Так. Как там было… один глубокий два коротких. Прекрасно. Мы немного посидим, глубоко подышим. Благо здесь чисто и достаточно темноты чтобы не заострять внимание на своем отражении. Интересно и кто додумался сделать стену напротив унитаза от пола до потолка зеркальную. Хотя, а почему бы и да.
Один глубокий, два коротких.
Подумаешь макароны. Я и пожрать вещи неразделимые, всегда «за». Да и Мариус достаточно великодушен. На кой ляд нам жадно?
Дышим.
Так может это не нам жадно, а ему?
Мальчик хорошо выглядит, посвежел, никакого серого цвета кожи, пелены стальной на глазах, да и в груди должно потеплеть. Чай не камень, увитый шипами, а сердце бьется теперь. Так гляди и чакры просра пробились – совсем обнулился, будто заново родился. Вот и хочет всего и сразу. И я вместе с ним.
Интересно, о чём он сейчас думает?
Дышим.
Да и не жадно мне ему, наверно, просто, жрать охота. И не спавши я.
Да-а… дела… я уставшая женщина без маковой росинки во рту.
Как там было всё моё – твоё.
Не в этом случае, жмот.
Я не жадный ифрит.
- Не жадный!
Подорвавшись с унитаза, погрозил своему отражению в зеркале пальцем.
В дверь постучали.
Приходится наспех спускать воду, играться с датчиками движения на кране в поисках мыла и воды, мыть руки, отрывать бумажные полотенца – сплошная бурная деятельность. За стол возвращаюсь совсем не жадным, но голодным брюхом.
Приятное облегчение увидеть Мариуса на месте. Стол все еще пуст на тарелки, так, пара бокалов, значит, прошло не так уж много времени за мое отсутствие.
Осторожно касаюсь его плеча, слегка надавливаю пальцами. Жар присущий здоровому человеку дарит приятное тепло моей ладони. Хочется опустить обе руки ниже, проверить вязь на груди, убедиться в прочности, чистоте нитей. Знаю, всё цело, но мое альтер эго - мать гусыня проявляет заботу.
- Прости, немного потеряла ход времени. Должно быть на кухне повара в ужасе от заказанного. Я не специально,- он смотрит на меня снизу вверх. Никакого осуждения лишь окутывающий омут цвета коньяка. – Это всё голод. Клянусь чистейшим пламенем, продамся за полный пансион с пятиразовым питанием  не раздумывая,- плюхаюсь на свой стул, разворачиваю салфетку. – Так что ты заказал?

»» 21.10.20 15:12 Квартиры и Дома
_________________

Полностью, весь активный джинн c отсутствием фильтра между мозгом и языком. Исполняет три желания, не всегда во благо хозяину. Без хозяина и лампы слаб, почти жалок. Рядом с лампой получает способности к магии и исчезновению/невидимости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>26 Фев 2021 14:39

«Самоизоляция…самоизоляция»… - напевал дракон хит, который услышал по радио. Сигнал от радиостанции долетал и до его секретной пещеры, поэтому дракон был в курсе всех, происходящих в Энске событиях, а особенно любил музыкальные праздничные эфиры с Самантой Бромлей.
Сидел себе дракон в пещере, сидел, и понял – скучно, девочки. Пришло время напомнить сонному городку о себе. Взмыл ввысь, пролетел над набережной, внося разнообразие в сонные будни прогуливающихся энчан. Там как разу у Ашота шаурма в киоске готовилась. Дракон по доброте душевной решил помочь – поджарить. Пыхнул пламенем – сгорел киоск, Ашот с трудом унес ноги, размахивая плошкой и крича «ууу…шайтан». С набережной, впрочем, бежали уже все люди, в ужасе бросая добро, и улепетывали, сверкая пятками, прочь по домам.
Киоск плавно догорал. Дракон закусил шаурмой и тут же ее выплюнул – гадость редкостная. Следом вылетел столб пламени.



»» 01.03.21 21:47 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>27 Фев 2021 17:51

Новый год не принес облегчения и радости, о которой я мечтал.
Было много работы, совсем мало сил и времени оставалось на родителей. Но весна все таки вступала в свои права, принося вместе с легким ветром и солнцем надежду.
Я прогуливался по Энску в поисках вдохновения, в последнее время было очень много заказов, а придумывать для каждого клиента что-то новое и уникальное не так уж и просто.
Я же прогулялся по лесу, набрав в сумку множество трав с интересными ароматами. Живот внезапно заурчал, напомнив мне про то, что завтракал я совсем ранним утром, а обед с собой в прогулку я взять позабыл, оставив сэндвичи на столе кухни. Внезапный аромат шаурмы прервал мои мысли, ноги автоматически ускорили шаг, и вот через мгновение уже я был у киоска с шаурмой.
Сделал заказ и встал рядом, пуская слюнки на готовые шаурмы счастливых покупателей. Ашот, как и всегда, делал шаурму от души. Начинки было много, все свежее и сочное. Ашот не хотел неприятностей, - подумал я и улыбнулся.
И вот моя прелесть уже тянется ко мне из рук Ашота, как из ниоткуда вырывается струя пламени, сжигая мою шаурму, а заодно и всю палатку до тла.
Ашот, сделав кульбит, вылетел прямо мне в руки вместо шаурмы. Мы распластались на брусчатке. Руку обожгло болью.
- Моя палатка,- вскричал Ашот, заламывая руки.
А люди тем временем разбегались в разные стороны. Огонь добрался до моей сумки, я вскочил на ноги и стал тушить ее, спасая свои травы и находки, совсем не подумав об источнике огня. Вторая струя прошла совсем рядом с моей головой, я присел и посмотрел вверх, увидев огромного сонного дракона. Ах это ты зеваешь так, - злобно подумал я под урчание своего желудка, так и не получившего шаурму. - Ну я тебе покажу.
Я показал кулак дракону и увернулся от огненного плевка. Дракон приземлился рядом, решив закусить шаурмой, а я тем временем взглядом искал что-то поострее. Не в первый раз от чудовищ отмахиваться херней всякой. Дракон еду Ашота не оценил, выплюнув шаурму вместе с очередным плевком пламени.
- Эй, ты! Пшел отсюда! - размахивая непонятной металлической конструкцией, воззвал я к дракону. Ашот нецензурным возгласом поддержал меня.
Дракон повернул ко мне свою мудрую голову и усмехнулся.
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>03 Мар 2021 16:45

Дракон к такому обращению не привык - он де вылетел пообщаться, на людей посмотреть, себя показать. А от него мало что разбегаются, еще и отравой накормить хотят, и норовят в глаз ткнуть!
Дориан Грей писал(а):
- Эй, ты! Пшел отсюда! -
- кричит какой-то смертный (для дракона они все на одно лицо).
Дракон оборачивается и осторожно приближается. Говорит.
- Любезный, отличная сегодня погода, не правда ли? Вы случайно не подскажите, где в городе находится радио. Я хочу познакомиться с ди-джеем Самантой Бромлей.
Увы, смертный вряд ли знал драконий язык. Мощный рык чудовища закладывал уши и Дориан стал пятиться назад, чтобы закрыться хотя бы Ашотом.
- Ну тогда покажите на месте - справедливо решил дракон. Молниеносно, он схватил Дориана зубами (постарался оптимально осторожно, за пояс брюк) и тут же поднял ввысь. Мужчина и дракон полетели по направлению к центру Энска.

»» 05.03.21 18:09 Академия Вселенных и их Мироустройства
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>20 Мар 2021 23:10

И почему у меня никогда не было тяги к языкам? Наверняка ведь, и драконий выучить можно было бы... Уж больно умные глаза у зверя, да усмешка такая... Будто, дракон меня понимает.
Но вот я его совершенно нет!
От громогласного рыка заложило уши и я невольно сделал пару шагов назад, прикрываясь Ашотом. Не то чтобы мне стало страшно, но сердце екнуло.
И не зря! Спрятаться за Ашотом не удалось! Дракон так быстро, что я даже не сообразил, что происходит, схватил меня за пояс и взмыл вверх!
Удивительно, но я прежде никогда не летал. Сначала аж дух захватило, сердце замерло и в легких словно не осталось воздуха.
А потом я даже начал получать удовольствие, рассматривая крошечные с такой высоты дома Энска. И вообще дракон вел себя как-то разумно, даже драться с ним больше не хотелось. Жаль даже, то полет был недолгим. Уж не знаю, что искал и желал дракон, но приземлился он прямо перед зданием Радио.
Я сам в этой части города бывал крайне редко, поэтому с интересом осматривался по сторонам, пока дракон плавно снижался.
- Ух, какой полет! - меня осторожно опустили на землю. Я поправил сумку, проверив, уцелели ли найденные травы, и удовлетворенно улыбнулся. - Надо будет повторить как-нибудь!
Мне показалось, что дракон улыбнулся. Да и рык был в этот раз какой-то уж больно довольный.
- Вам музыка нравится?
Дракон рыкнул и слегка наклонил голову.
- Да, у нас отличная радиостанция. Вот только боюсь, внутрь нам не удастся попасть! Вы слишком хм высоковаты для входа.- Я с сожалением развел руками. А из окон здания радиостанции уже начали выглядывать люди.

»» 29.03.21 18:27 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>27 Мар 2021 16:50

Дракон, крепко, но нежно держа Дориана, летел над Энском. "А симпатичный у них городок" - подумал дракон, особенно сверху.
Приземлиться он решил рядом с самым высоким зданием, справедливо рассудив, что в самом высоком здании находятся и самые важные люди, вроде тех, кто отвечает за музыку.
Дракон опустился на площадку, рядом со стоянкой.

Дориан Грей писал(а):
Ух, какой полет! Надо будет повторить как-нибудь!

Сказал дракону юноша. Дракон улыбнулся. От сумки его интересно пахло.

Дориан Грей писал(а):
- Вам музыка нравится?

- Нравится - ответил по-драконьи дракон - Я когда на самоизоляции был, только ей и спасался. Ей и фейерверками.

Дориан Грей писал(а):
- Да, у нас отличная радиостанция. Вот только боюсь, внутрь нам не удастся попасть! Вы слишком хм высоковаты для входа.

Разве что-то способно остановить душу, желающую музыки? Дракон принялся заглядывать в открытые окна, интересуясь:
- Здравствуйте, а тут работает Саманта Бромлей? Радио тут? Я хочу заказать песню "Посмотри в глаза" Натальи Ветлицкой!
Но люди, завидев ужасающую морду дракона, тут же принимались орать и выбегать из здания.
Дракон икнул. Что же было в той шаурме от Ашота? Из чего они ее делают? У дракона вмиг сделалась изжога. А если у дракоши изжога - то надо бояться. Он еще раз икнул, потом издал ужасающий рык и выдал залп огня, испепеляя все в зоне видимости.

»» 01.04.21 16:20 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>12 Апр 2021 15:46

Мы тут к вам пришли с приветом. Рассказать, что солнце стало...(маг и его ученики)

Домашние питомцы это весело говорили они, домашние питомцы снимают стресс, говорили они. Да ладно! Это они не знакомы с Алексеем, который лось и психолог. И с одной наглой чешуйчатой мордой. Потому что фамильяр своими кривыми лапами начертил не ту линию и по городу теперь рассекает дракон размером с линкор. Хотелось орать, разбить что-то, придушить рыжую заразу, но они с Роджером спелись и теперь оперативно линяли, когда дело пахло п*здюлями. Алекскей советовал медитировать и искать смысл жизни, Роджер предлагал бахнуть коньяк, весело в общем. Как же мне все лень… Но привязка тоже вышла кривая, и призвать я дракона назад не могу. Точнее, могу, но это будет травмоопасно. А если он куда-то в здание моську засунул? Телепортировать бы, но надо знать примерное расстояние, а этот летающий чемодан на радарах не светился. Как говорил один мудрый человек WTF?!!!
- Слушай?
- У вас есть предложения? Надраться не считается.
- Веревочка.
- А раньше где мозги были? Раньше надо было, руну чертить поверх, а не биджу знает где!
- Жень…
- А?
- Ты так развалишь город быстрее дракона.
- Пфф. Не мешайте, брысь. Все! Алексей, тебя это тоже касается.
- А вешалка?
- Ладно, вешалка может остаться.
Сосредоточиться, зацепиться за отголоски маны, поймать нить, выстроить примерную схему пересечений силовых потоков, чтобы ничего не спутать. И спрятать от лося пульт, твою мать! Ходить лень, поэтому ура левитации. И лень меня спасла. Арка телепорта рассеялась, являя филиал царства Шеогората на отдельно взятой улице. Вопли «Дракон!», «Спасите!», «Шаурмаааа!», «Бегите, пока он шансон не заказал!», «Моя шаурмааа!», «Почему именно Ветлицкая? Хотите поговорить об этом?». А потом чешуйчатый чемодан решил плюнуть огнем.
- Эй, – да, зависать в воздухе это пафосно. А еще там дыма меньше, потому что ветер в другую сторону дует, ура. Только плаща как у доктора Стренджа не хватает. Обменять что ли на плащ лося? – Бригада пожарных на месте. Хватит тут фигню творить, а то в ящерку превращу и отдам Алексею. Будет тебе теорию экзистенциальных кризисов читать.
- Оно как-то само, рефлексы, - поскреб когтем подбородок ящер, умостив чешуйчатый хвост на мостовую. – И вообще, почему я здесь?
- Потому что кое у кого кривые лапы. Как кобасу тырить и писать в чатах ерунду, так запросто, а как что-то запороть, то извини, у меня лапки.
Спускаться было лень, ходить по подкопченной дороге тоже. Ладно, поработаем на полставки. Вот, теперь чисто. Людей в окнах стало больше или это мне кажется?
- Послушайте, товарищ дракон, так вы песню заказывать будете или как?
Тут подтянулись еще действующие лица. Порадовалась, что не взяла с собой кошатину, чтобы разгребала свое «у меня лапки». Потому как запах из сумки смахивал на валерьянку. Или нет. Короче, от греха подальше.
- Маг, а ты что будешь слушать? – дракон успел сунуть морду в окно, и что-то читал.
- Рамштайн. И погромче.
Моим нервам конец. Пусть хоть помирают под классику рока.
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>13 Апр 2021 18:03

«Пааааасмотри в глаза я хочу сказать
Я забуду тебя я не буду рыдать
Я хочу узнать на кого ты меня променяяяяяял….
» - подпевал дракон и даже пританцовывал, подмахивая в такт песни хвостом.
Окружающие же по-прежнему слышали жуткие вопли, которые звались песней по-драконьи. Вдобавок хвостом дракон то и дело задевал людей и портил городское имущество – переворачивал урны, выворачивал скамейки и обрушивал фонарные столбы.
Но пожарные работали оперативно, своевременно ликвидируя немногочисленные возгорания, которые устраивал монстр. На самом деле дракон радовался. И песню любимую поставили, и наконец-то нашелся тот, кто его понимает и с кем можно поговорить по душам.
Дракон решил, что это, наверное, его мать. Мать драконов. Ведь все матери драконов именно такие – воинственные, волшебные, суровые, но справедливые, которые и приласкают при желании, но скорее всего, дадут в глаз за плохое поведение.
Поэтому дракон смиренно склонил голову и сказал:
- Слушаю и повинуюсь, Маг.
Зазвучавший из окон радиостанции Раммштайн дракону не понравился. Резкие звуки действовали на его легко возбудимую натуру, переводя в режим «крушим все». Но, то ли запах трав из сумки подействовал или музыка и дракон вновь наклонил морду к двум особенным людям, спрашивая:
- Хотите на мне покататься?

»» 14.04.21 14:48 Сказочные зарисовки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>16 Апр 2021 13:31

Входить дракон в здание и не собирался, достаточно было поднять морду на нужный ему этаж. Он даже лапами как будто пританцовывать начал от удовольствия. Как бы не попасть под эти самые его лапы. А потом у этого летающего ископаемого изжога начала, ведь как иначе объяснить его икоту и поток пламени. Хорошо, хоть на улицу морду вытащил, а то всем в здании сразу хана пришла бы. Без вариантов.
Я отскочил с траектории удара и сбил пламя с плеча.
- Ты поаккуратнее что ли. Шаурмы наелся, теперь мучаешься? А не фиг было забирать ее у меня. - тихо буркнул, чтобы дракон не услышал. Самому мне в шаурму ну никак превращаться не хотелось.
- Эй, – в воздухе зависла эффектная девушка, разговаривая явно с драконом. - Бригада пожарных на месте. Хватит тут фигню творить, а то в ящерку превращу и отдам Алексею. Будет тебе теорию экзистенциальных кризисов читать.
Люди вокруг облегченно выдохнули, но продолжали с опаской смотреть на дракона. Ну вдруг не послушается.
А дракон повел себя спокойно, он поскреб когтем подбородок, умостив чешуйчатый хвост на мостовую. И явно заговорил с магом.
- Потому что кое у кого кривые лапы. Как колбасу тырить и писать в чатах ерунду, так запросто, а как что-то запороть, то извини, у меня лапки.
Ну теперь люди точно успокоились и с интересом стали наблюдать за действием, даже я подошел поближе.
- Послушайте, товарищ дракон, так вы песню заказывать будете или как?
Дракон засунул голову поглубже в окно, продолжая общаться с магом. Мне тут уже явно делать нечего. Я поправил сумку на плече.
И тут на всю улицу зазвучал Рамштайн.
Дракоша и до этого продолжал громить улицу, помахивая хвостом. А тут прям морду скривил, да так едва едва хвостиком махнул, что снес забор.
Но вроде дальше дело не пошло, успокоился. Наклонился и что-то сказал. Я правда не понял и обернулся к магу.
- О чем речь?

»» 20.04.21 21:26 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>04 Май 2021 14:49

- О, смотри, подарок судьбы!
- Валим, пока не зацепило.


Дракон оказался любителем музыки, но рок был для его ушей тяжеловат. Пришлось накинуть наспех сплетенный полог спокойствия, чтоб не развалил город раньше меня. Местные на концерт смотрели издалека, лишь некоторые рисковали подойти поближе и поглазеть на ящерицу, что вдохновенно орала (ни фига не пела) «И снова седая ночь».
- А что-то другое ты петь не можешь? – спускаться вниз было по-прежнему лень, я лишь немного сменила дислокацию, чтобы вопли хвостатого чемодана меньше мучили мой музыкальный слух. – И вообще хватит народ пугать, они тут на сказках растут про драконов, которые принцесс жрут.
- Серьезно? – на миг замолк дракон. – Там же мало мяса. Лучше спереть и жрать тех, кто придет потом. Хотя… те еще консервы, тут я погорячился, да.
- Так договорись, и будет тебе еда. Овечки там, барашки. На кой тебе те ржавые консервы? Кариес подхватишь.
- Действительно, - задумался дракон.
После еще парочки песен рептилия подобрела («Рюмка водки на столе» творит чудеса), и предложила на себе покататься. Правда, дракошу не поняли, и он как магическое существо с тонкой душевной организацией, обиделся. Он же от чистого сердца. А они. Неблагодарные. Пришлось вмешиваться и доносить до дракона, которому понравилось имя из моих мыслей (тех, что я открыла) – Роджер, что они его просто не понимают, а не игнорируют. Ну, или не совсем понимают.
- Слушаю и повинуюсь, маг, - я слишком надавила сырой силой? Вроде, нет. Хотя… драконы чувствительны к магии.
На мать драконов только усмехаюсь. Я не лезу в чужие мысли, просто в этот раз они были очень громкими. Мать… Наверное, нет. Я маг. Формально, как Страж Противодействия во вселенной тайпмуна. Гончая Алайи, вечный Страж. Но Алайю интересовало выживание человечества как вида, а не конкретных индивидов. А Академия… кто его знает. Да и вообще. Я слишком эгоистка, во-первых, родственничков скормить драконам во-вторых, особенно если они мои конкуренты на трон. И не мой типаж это в-третьих. Нежить еще, неее… Я слишком ленива для этого. Ах да…
- О чем речь?
- Товарищ Роджер, это у него такая в нашем мире такое имя. Хотя на Гаврюшу он тоже не обидится…наверное. Короче, дракоша-экспресс предлагает полетать. Могу помочь с кастом, чтобы не слетели, не замерзли и бла-бла-бла.
Давайте, решайте. Только побыстрее. Рейд сам себя не пройдет, манга сама себя не прочитает. Я домой хочу. Там пицца. Виски. И кровать…

»» 28.05.21 19:24 Застенье
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>04 Май 2021 16:50

- Товарищ Роджер, это у него такая в нашем мире такое имя. Хотя на Гаврюшу он тоже не обидится…наверное. Короче, дракоша-экспресс предлагает полетать. Могу помочь с кастом, чтобы не слетели, не замезли и бла-бла-бла.
Я удивленно поднял брови и медленно перевел взгляд с мага на дракона, а потом обратно. Маг была спокойна, но явно не желала здесь задерживаться. А у меня тоже дел невпроворот. Но...
Но когда я, чОрд побери, еще смогу полетать на драконе. Настоящем, огнедышащем...
- Я согласен, - решительно киваю и двигаюсь к дракону, надеясь не испугать его своими резкими действиями. - Что мне делать?
Маг довольно быстро мне все объяснила, усевшимь на широкой спине дракона рядом со мной. Сердце билось сильными упругими толчами, намереваясь выпрыгнуть из груди. Я спокойно выдохнул, улыбнулся и хотел сказать что-то напыщенное, как дракон резко взлетел. Да еще и с такой скоростью, что я бы точно слетел, если бы не действия мага. Хорощо хоть, вопль сдержать удалось. Я выровнял с трудом дыхание и громко спросил:
- А куда мы летим-то?

»» 05.05.21 00:21 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>04 Май 2021 20:44

- Так, за проезд передаем! И нет, картой расплатиться нельзя. Нет, это не для карты отверстие.
Я поначалу еще пытался пререкаться и заявлять что-то в духе «пока маршрутка полностью не заполниться – не поеду», но Мать драконов, которая обещала огреть чем-нибудь, если буду баловаться, бросила в мою сторону еще один красноречивый взгляд. Ладно, сам же предложил покататься. Как говориться, взялся за гуж – не говори, что ингуш.
Желающие покататься на банане, то есть на драконе, хоть и бояться, но лезут. Халява ведь. Наконец, размещаются. Маг садиться ближе всех, практически на шее – будет править полетом, рядом парень с офигенной травой.
- Роджер, не тряси на взлете-то! Турбулентность, вашу мать!
Мать драконов. Говорит, что я Роджер или Гаврюша. Роджер, так Роджер. Все равно полное мое имя – Даздранагон Огнемет Визерион Спазмалгонович Смауг им отродясь не выговорить.
- За хвост не тяните, там! Не люблю я это дело!
- А куда летим-то? - спрашивает парень.
И я магу мысленно посылаю ответ. Драконьего тут не знают, чему их в школе учат? Темный народ. Говорю, что заимку секретную знаю, у лесника Кузьмича, там полянка, окушки в речке, а я шашлыки жарить умею. Я вообще по шашлыкам первый мастер копчения. Главное, мясо правильное подобрать. Ну, ладно, можно и не человечье. Недалеко осталось – вон уже виднеется и Кузьмич машет. Только пахнет из сумки паренька травушкой. В полете нельзя…но если чуть-чуть…понюхаю только. Можно?
Маг вздыхает и оборачивается.
- Слушай, травы ему дай. Эта трава для него, как для котов – валерьянка.
Тот с опаской протягивает сумку, обвивает мою шею – так что перед самой мордой это самое, одуряющее…и тут…
- Аппппчхиииии!
Побросало меня, конечно. Пару пассажиров с хвоста чуть не свалились. Парень оперативно сумку убрал и перелез обратно. Благодаря магу выровнялись. Я молчу. Догадаются, думаю – или нет?
- Что-то пейзаж поменялся как-то резко – резонно замечает маг.
Я молчу. Догадаются, думаю, или нет?
- Эй, Роджер, давай выпускай шасси и садись! Немедленно! – командует маг.
Пикирую. Сел.
- Спасибо, говорю, что воспользовались нашими авиалиниями.
- Что-то тут не то – маг качает головой.
А народ что – веселиться. Цветочки на телефон снимает – там ведь поле маковое рядом, инстаграмится вовсю. Вон пугало висит, вон замок зеленый, вон дорожка желтая, вон…
- Ты куда нас завез?
- Вообще, вы сами виноватые – травой прямо под нос. А у меня, может аллергия и…я дитя природы, исчезающий вид и у нас, драконов так предусмотрено. Когда чихаю – у меня гиперскорость включается, сквозь пространство и время, так сказать.
- Завез куда? – строго спрашивает маг.
- Куда-куда…в город Изумрудный.

»» 06.05.21 16:43 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Идж Хи Ифр Сагир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.07.2015

Откуда: Тысяча и одна ночь. Джинн.
>27 Окт 2021 1:46

Улицы города, пляж

Однажды я стал таким взрослым, что снова начал читать сказки.




После... что бывает обычно после всего?
После ты обычно остаёшься один - использованная игрушка, чьё-то хобби возможно. Нет, правда-правда в этом нет ничего плохого, жизнь идёт, ничто и никто не обязан считаться с тобой, твоими чувствами, души прекрасными порывами. Ты же просто интерес, подпорка, пятая нога, колесо... важное пока, но не навсегда.
По коже струится холодок. Где-то рядом играет буря во Всевышнего, ломая кроны старым деревьям. Она так далека, что Энск и знать не знает о ней и, скорей всего, буря угомонится раньше так и не добравшись до стен города. Всё-таки ночные пейзажи прекрасны, особенно в тишине и плеске волн.
На душе гадко и тоскливо. Хочется взмолиться Великому Пламени и попросить пожрать меня, слизнуть с земли обетованной навсегда. Чего мы достигли? К чему шли? Зачем всё затевали?
Лампа сверкнула потертым боком в моих руках. Бестолковая железка вернулась ко мне, легла приятным весом, успокаивая. Наконец, нас не разделяют другие руки. Не знаю радоваться или огорчаться этому, ведь, исход был ясен давно.
Я не верю в хэппи энды это самая большая ложь, которую так сладко придумывают себе люди, изначально  не готовые к такому исходу.
Чушь.
Брехня.
Жлобство.
Такое чувство, будто прошло много лет, а я всё еще топчусь на месте. Казалось, всё само случилось, как и желалось и не мечталось, но, как говориться, расскажи Богу о своих планах - он поржет. Мне и рассказывать не пришлось... он просто посмеялся, увидев меня впервые. Уже тогда было понятно - добром всё не кончится. Столько радушия и ,о, боги, любви на меня не сваливалось за раз как в этом городе. Так не бывает. Не бывает потому что быть нужным другому не из-за твоих магических способностей, ну, по правде не случалось. Вечный подвох.
Нет, правда, этот рад услужить всем. Но можно без эмоциональной мясорубки?
В этот раз обошлось тихо, без душевных ран. Разошлись по английски, не прощаясь. Вот и всё.
Задницу холодит песок энского пляжа, под боком мешок бабских шмоток из дорогущего магазина, а лунная дорожка пропахала мой силуэт вдоль и поперек. Что тут добавишь? Разве что... ну...какова красота! Луна, звезды, плеск волн. Зомбируют и очищают голову от посторонних мыслей. Нет сил находиться рядом с людьми, нет сил терпеть, услуживать и изворачиваться. Нет сил любить. Любить это больно. Это великая ответственность, с которой необходимо справляться. Одной звезды в его жизни достаточно. Увольте. Однолюбы долго не живут, в моем случае однозначно дохнут.
Возможно пришло время поставить на себя - на маленького ифрита из лампы так жаждущего быть свободным в праве выбирать, в праве отказывать и соглашаться, проявляя свою волю.
Просто быть ифритом-джинном из лампы-человеком. Попробовать пожить в Энске в тихой гавани. В комфорте, в уюте, том самом, что услужливо предлагал город в нашу первую встречу  с ним.
Пожалуй еще немного полюбуюсь лунной ночью, ведь это первая ночь, где я это я. Мне грустно, но в то же время легко и спокойно. Без заблуждений, Сагир, без них. Береги себя и тех, кто был рад тебе искренне.

»» 28.10.21 20:25 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Полностью, весь активный джинн c отсутствием фильтра между мозгом и языком. Исполняет три желания, не всегда во благо хозяину. Без хозяина и лампы слаб, почти жалок. Рядом с лампой получает способности к магии и исчезновению/невидимости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Идж Хи Ифр Сагир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.07.2015

Откуда: Тысяча и одна ночь. Джинн.
>02 Дек 2021 21:45

Улицы города + Пристанище Мариуса Бистли и леди Ихис Хи Ифр Сагир

Хи-хи ха-ха...
А что делать? Надо двигаться дальше и ловко в темпе вальса. Дом я таки купил. Сложно было получить свои счета назад. Люди из пещер очень жадные до золота... да к тому же хватка у них как у бульдогов.
- Господин, джинн Хи Ифр Сагир, мы не ждали вас так скоро.
- Господин, джинн Хи Ифр Сагир, какую сумму вы желаете обналичить?
- Господин, джинн Хи Ифр Сагир, необходимо подтвердить вашу личность, таковы реалии и правила этого современного мира.
И улыбаются сцуки. А сами личность подтверждают варварскими способами. Явно не фейсскан у этих ребят работает... тут только сиди как дурак развоплощайся и потей, словно ведьма пустоши в не самые лучшие свои годы.
- Замечательно, индификация пройдена.
А сами сжимают пальчики свои в кулачки, будто всеми силами пытаются удержать мои деньги(!) моё золото(!) в своих закромах. Вот они, эти творения, которые в жизни ни разу по сусекам не скребли и голода не знали... элита скряг и крохоборов - гномы.
Тьфу.
Приятно одно - делают документы, для сделки они мне не пригодились, это другого рода ксива, к которой их осовремененный банк выдает пластиковую карту клиента с привязкой к счету. И на этом спасибо.
- Господин, Хи Ифр Сагир, вы уже посетили дом учёта вновь прибывших сказочных существ?
Да чтоб вас...
- Это следующая инстанция.
- В стенах нашего банка есть филиал, где вы сможете отметиться и получить соответствующие справки без очереди и дополнительной записи. Это услуга доступна только нашим уважаемым клиентам.
И лапкой скрюченой вручает мне бумажку на получение новой бумажки.
Бред.
Пришлось идти, ведь там без очереди и вообще...
Вышел на свободу в половине четвёртого дня голодный и с кучей штампов, печатей на бумагах с различными водяными знаками.
Теперь у меня есть карта для безналичного расчета, наличка в размере сорока пяти тысяч, медицинская книжка, а то, вдруг, я заразный, и паспорт нового образца, документ подтверждающий что я это я - эфир из лампы.
Как же это унизительно иметь столь узкое определение. Да я... я... я же!!!
Ай, да хрен с ними, закажу еще лимонный пирог в духе Сансы Старк, заем свои негодования.
Необходимо вздохнуть полной грудью и признать реалии нового мира спокойно, без драмы.
Первое - я красавчик! И это, надо подметить, во всех воплощениях. Пришлось указать почти все свои лица, как бы сильно было некомфортно столь обнажаться, но в зеркалах, увидев себя, аж прослезился от восторга. Хотя ума не приложу откуда эта мера в три сотни лет, мол, всё что было позже списано и учёту не подлежит.
Да Пламя ради! Нам только на руку столь сильное ограничение, а то б мы не закончили сегодня с оформлением.
Во-вторых, кажется, мне придётся работать. Эти ребята из учетного дома явно не знают как ограничить и так ограниченного джинна из лампы, поэтому всучили предложили занять так не вовремя возникшую вакансию.
Эх... а ведь я очень неплохо проводил время, нежась под солнцем возле бассейна, шопинг, вкусная еда, молчаливый собеседник.
Где он шляется, собака сутулая?
Поеду домой, в пока съёмный дом, наведу себе самую огромную пену в ванне, налью безразмерную кружку шоколада, посыплю зефирками, преломлю лимонный пирог и гори оно всё синем пламенем. Обожрусь сахаром и не зажирею от этого, потому что я красавчеГ!
Топая через парк, почти позабыл о бюрократии, набранные в магазине пироги манили ароматами и я не удержался. Плюхнулся на первую попавшуюся лавочку и принялся развязывать пакет. Ненавязчиво нарисовались голуби, к ним подтянулись вороны и воробьи. Наверное место прикормленное посетителями парка.
Достал всё еще теплый хлеб и принялся рвать пальцами хрустящую горбушку. Всё-таки есть на свете вещи, которые доставляют колоссальное удовольствие. Казалось бы обычный хлеб, а для вкусовых сосочков настоящая амброзия.
Очнулся на половине буханки и то, потому что меня начали материть нервные голуби.
Пришлось бросить им пару кусочков и тикать по извилистой дорожке в сторону дома.
И какого, спрашивается, я решил на каблуках выйти. Ну, да... Хотелось выпендриться перед гномами, всегда забавна их реакция на высоких людей, как они подавляют свои эмоции это просто то еще кино.
Вдоль мусорных баков мелькнули тени. Звуки возни вперемешку с рыком и шипеньем, там явно кому-то не поздоровилось. Первыми улетели пара голубей, ставшие нежданными свидетелями драки. Потом тикала огромная крыса. Ловко в три прыжка она достигла канализационного стока и нырнула туда.
- Не двигаться! Это полиция! Руки вверх! - на мой голос никто не выбежал из-за кучи мусора.
Я решил осторожно заглянуть. Это был енот моей любимой меховой наружности. Он держал обе передние лапки вверху над головой, одна из них была порезана.
- Пламя меня побери! БОБ!!! Я скучал по тебе, морда полосатая!
Бедный зверёк попятился в сторону кустов ивы. Рваная рана на боку, как и подраное ухо тоже имело место быть.
И он явно не признал меня, либо стойко изображал неприступную, обиженную деву. К побегу сил, видимо, у него не осталось, поэтому он принялся вяло обороняться.
- Ты грозный, серьёзно, я напуган. Хочешь хлеба? Он еще теплый, с местной пекарни, ароматный.
Бобстер заинтересовался. Безусловно, будучи енотом хитрым он не подал виду.
Кусочек хлеба угодил ему в пузо, потом еще один.
-Извини, сосиски у меня нет, только хлеб,- пока меховой грыз один из ломтиков, пришлось смагичить из моего ангорского свитера шлейку с поводком. Что поделать раз сам идти не хочет придется тащить волоком, благо пару километров до дома осталось, а там уже придумаю куда обратиться. - Прости, Боб, тебе придётся пойти со мной. Излечить твои раны мне не хватит сил, в министерстве учёта постарались на славу на этот счет. А бросить я тебя не могу, ты же моя семья, усатый.
Примерно одну четвертую части пути мы упрямились, грызли и перетягивали поводок, потом вроде смирились и шли медленно, но верно приближались к цели. Пока Боб не завалился на здоровый бок тяжело дыша.
- Вставай, солдат, осталось немного, паровозик смог и ты сможешь - подергал шлейку, никакой реакции. - Эй, Бобстер? Я сейчас подойду и возьму тебя на руки. Чур не кусать меня!
Весу в нем было не много, да и на вид остались усы, уши и хвост. Остальное это обманчиво объёмный мех и не шибко громкое кряхтение.
Кое как зашёл в дом с Бобом на руках, с облегчением скинул каблуки, уложил енота на диван в гостиной, плюхнулся рядом сам. Пакет с пирогами остался в сгибе локтя, сумка на плече.
- Эх, это был мой самый клёвый топ,- на животе красовались бурые пятна вперемешку с грязью.- Не отстираются наверно. Бобстер, дай мне пять минуточек дух перевести и я начну шевелиться. Мы всё исправим, обещаю.
_________________

Полностью, весь активный джинн c отсутствием фильтра между мозгом и языком. Исполняет три желания, не всегда во благо хозяину. Без хозяина и лампы слаб, почти жалок. Рядом с лампой получает способности к магии и исчезновению/невидимости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариус Бистли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2015

Откуда: Красавица и Чудовище. Зверь.
>12 Дек 2021 16:31

Heat waves been fakin' me out.



Улицы города Энска - бывшее Пристанище Мариуса Бистли и леди Ихис Хи Ифр Сагир

Энск встречает неизменной весной.
Дышит в спину морем причала. Глушит пением голубей. Удивляет неторопливостью улиц и зеленью парка.
Я убил всех, кто пришел за мной.
Сколько еще осталось?
Кто?
Придется считать постепенно, хотя лучше было бы покончить со всеми разом.
"Зачем ты приехал, Мариуш?" - шепчет внутри.
Не знаю ответа.
Найти Ихис?
А сама она этого хочет?
Ихис не обещала мне ничего. Я тоже не давал никаких клятв, бросив "может быть". Мы просто чужие друг другу, в один момент сведенные в узкой точке судьбой.
В какой момент, я стал мыслить как сопливый нытик?
Золотая вязь вспыхивает болью, пульсирует глубоко в теле.
На мгновение задыхаюсь. Секундно. Потом беру себя в руки и начинаю считать до пяти.
Вдох.
Выдох.
На второй минуте становится легче.
Уходит острота, оставляя ноющую пульсацию.
В последнее время приступы все чаще и продолжительнее. Пришлось даже завести стик с обезболивающим, чтобы можно было мгновенно сделать укол. Врач клана сказал, скорее всего это реакция на коктейль, что я вколол себе, когда шел к Магдалене.
Если такова расплата - я не жалею. Оно того стоило.
Не считая того, что приступы полностью выбивают меня из колеи.
Еще пару минут уходит чтобы отдышаться и понять, что я практически достиг пункта своего назначения.
Ключ я взял у адвоката, даже придумал предлог - забрать оставшиеся вещи. И можно врать что угодно, но в этот дом я вернулся проверить, осталась ли Ихис.

Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
- Эх, это был мой самый клёвый топ,- на животе красовались бурые пятна вперемешку с грязью.- Не отстираются наверно. Бобстер, дай мне пять минуточек дух перевести и я начну шевелиться. Мы всё исправим, обещаю.


Из гостиной доносится ее голос, в голове появляется тысяча мыслей.
Она не одна.
Я не вовремя.
Она осталась в доме.
Не снимала денег - так сказал адвокат.
Но с ней все в порядке.
Выдох.
Не знаю, не понимаю что чувствовать.
Внутри мешанина, будто все раскололось и я успел обваляться в осколках.
Думал, узнаю, что все в порядке и уйду.
Думал, возможно, что-то спрошу или сделаю для нее что-то, как она для меня. Не что-то конкретное. Просто.
Делаю шаг вперед и вижу ее профиль.
Опирается на спинку дивана, смотрит на собеседника.
Магдалена.
Знаю, что это не она. Не Госпожа. Я убил ее своими руками.
Ихис. Это Ихис.
Понимаю это головой, но тело не понимает.
Меня начинает трясти так, что приходится осесть на пол и закрыть глаза ладонями.
Может быть, если я посижу так минуту, станет легче.
Я смогу поздороваться и сказать... Что мне сказать?
Мы почти не разговаривали тогда.
Что я хотел сказать сейчас?
"Ты нашел ее чтобы что, Мариуш?" - шепчет внутри.
Вдох.
Счет на пять.
Выдох.
Я не знаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 1:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Нефер Митанни. Из моих тетрадей»: Последний Хозяин Замка » Пятый тур конкурса "Литературные портреты" Фриц фон Вилле, «Андернах: Ночной вид на руины... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Городские Улицы [16385] № ... Пред.  1 2 3 ... 40 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение