Бизнес-Центр Сказка

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Руслан Соловьев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Владелец радиостанции SoloFei FM, сказка "Соловей-Разбойник".
>07 Май 2015 1:40

Офис "SoloFei FM''

За пару часов до ухода домой.

Провожая взглядом Эвелину, я испытывал разнообразные чувства, от злости до желания поквитаться за этот смехотворный штраф. Захватив с кабинета пиджак, отправился в закусочную около БЦ. Хорошо прожаренный бифштекс с кровью, самое то. Чтобы унять жажду крови. До следующего эфира оставался час, что позволило немного предаться лени, вдыхая свежий воздух и наблюдая за прохожими.
В кармане завибрировал телефон, бросив взгляд на экран, вздохнул – звукорежиссер.
- Сейчас буду – приняв вызов, сразу же сбросил.
Ну, вот, ничего неделанье прервано. Нужно срочно еще ди-джеев, несколько человек. Найтя в телефоне номер Дика, я нажал кнопку вызова.
- Хэлло, Дик. Я тут вспомнил, что ты говорил, о девушке… Да, Гретель… которую можешь взять как свое протеже. Она еще не передумала? Нет? Отлично! Пускай выходит. Под твою ответственность, естественно. Давай, до всречи.
Бросив на столик пару купюр, с тяжким вздохом направился на радиостанцию.
Лифт в два счета доставил на нужный этаж, и как только дверь отворилась, уже привычный шум и гам - оглушил. Завидев меня, сотрудники начали тихо переговариваться. Ну, конечно! Босс дома. Меня нужно бояться, я страшен в гневе. Но это был не тот почтительный шепот, и скромные взгляды, или же вид « я не сижу в Одноклассниках, а занят делом». Скорее, взгляды были осуждающие и тихий шепоток за спиной. Словно, я опять оказался в старшей школе, после того как въехал в школьный автобус. Как давно же это было…
- Осмотр окончен? Копейкин, графики мне на стол, через десять минут. Шахраманов, плейлисты, через полчаса. – Рявкнул на ходу, удаляясь в тишину приемной. За столом, как обычно, сидела Анна. – Никого не пускать ко мне в течении десяти минут, и набери мне Васильевича.
Секретарша поднялась из-за стола, пытаясь что-то сказать.
- И сделай мне кофе – открыв дверь кабинета, замер. Две девушки, обернулись, прерывая свою беседу и поедание конфет.
Взгляд метался от двух незнакомых дам, на Анну. Мне казалось, что после проверки госпожи Чистяковой, разозлить меня больше просто не возможно. Как видимо, ошибался.
- Позвольте узнать, что здесь происходит? – тон был спокоен, в отличие, от клокотавшего внутри раздражения – Анна, надеюсь, ты объяснишь все?
Моя помощница, которая до этого времени не допускала ни единого промаха, молча, заламывала руки.
- Руслан Одыхма…
- Принеси лучше кофе, – раздражение, сменилось всепоглощающей усталостью. Захлопнув двери, осмотрел обеих посетительниц, миловидная брюнетка и колоритная блондинка, решая с кого начать, трудный выбор. Но за меня это решила брюнетка.
- Господин Соловьев, почему вы скрывали существование своего ребенка? - четко поставленный вопрос и цепкий взгляд, выдавал в незнакомке «акулу пера». Журналист – определил ее род деятельности. Какой ребенок? Главное молчать.
- Мисс… ?- вопросительно поднял бровь.
- Емельяна Щукина.
- Мисс Щукина, я пока не готов ответить на Ваши вопросы. – Подойдя к девушке, положил руку на ее спинку, мягко подталкивая в сторону выхода – В следующий раз, запишитесь предварительно на встречу у секретаря и я, с огромным удовольствием, уделю Вам время.
Открыв дверь, подтолкнул журналистку через порог.
- И все же, господин Соловьев… - не сдавалась она.
- Хорошего дня, Емельяна. - Выдавил доброжелательную улыбку и закрыл дверь.
Теперь блондинка!
- Может, вы скажите мне, что здесь происходит? – миролюбиво спросил у девушки, стараясь не смотреть на грудь и длинные ноги, едва прикрытые короткой юбочкой. Прикидывая, выставить ли и ее из кабинета. Но мне нужны были объяснения. – И о каком ребенке шла речь?
Девушка, поставила коробку с конфетами на стол.
- Девушка, наверное, решила, что у нас с вами есть ребенок – блондинка хлопнула ресницами.
- И почему же она так решила? – только не смотреть вниз, только в глаза и не сантиметром ниже. Как же сложно быть приличным.
- Потому, что я так сказала Вашей секретарше – еще один взмах ресницами.
- Зачем?
- Хочу работать у Вас на радио – ее губы, изогнулись в улыбке, вызывая ответную на моем лице.
Креативный подход. А девушка не так проста, как кажется.
- Присаживайтесь. – Указал на стул и, обойдя стол, сел в свое кресло – И какую же должность, вы хотели бы занять?
Девушка присела, на указанный стул, при этом юбчонка непослушно заскользила вверх, оголяя еще больше ножки.
- Радио ди-джей – она забросила одну ножку на вторую, отвлекая мои мысли не в ту степь.
- Опыт работы есть? – голос прозвучал сипло.
- Нету. - Она намотала длинный локон, на палец, при этом, прикусив зубками нижнюю губу. – Но я готова набираться его под чутким руководством.
Мой взгляд, опять наткнулся на впечатляющего размера грудь, лишая способность мыслить.
- Хмм… какие направления в музыке Вам нравиться? – Смотри в глаза, только прямо – напомнил себе.
- Ой, я разнообразную музыку люблю. И грустную, и веселую. Люблю танцевать. – При восторженном рассказе девушки, грудь призывно подпрыгнула. Что там дальше она рассказывала, я уже не слушал.
В кабинет вошла Анна, с чашкой кофе и поставила на стол. Прерывая мой транс.
- Кофе? – вопросительно посмотрел на собеседницу.
- Лучше воды. – Кивнув Анне, чтобы принесла, отхлебнул кофе.
- Как Вас зовут? – вспомнил, что так и не узнал ее имени.
- Аврора. Аврора Морфей. – Откинувшись на спинку кресла, задумчиво переваривал полученную информацию. То, что на радио, сейчас катастрофически не хватало ди-джеев, было не секретом. Вот уже, который день, поиски не увенчались успехом. А с этой девушки мог быть толк, она не терялась, была разговорчивой и каждая фраза забавляла. Жаль, что мы не телевиденье. Наши рейтинги подскочили бы только из-за гипнотизирующей части тела. Нужно было еще отдать должное, ее фантазии, вспомнил о несуществующем ребенке. С другой стороны, отсутствие опыта…
- Когда вы готовы приступить к работе, Аврора?

»» 11.06.15 20:12 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Емельяна Щукина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Журналистка и начинающая писательница. "По Щучьему Веленью", Щука
>07 Май 2015 15:21

Забудьте про парадное появление, все знают, что помнят только уход. (с)
Услышав долгое «Э», я поняла, что блондинка обескуражена моим появлением. На то и был расчет, дорогая.
Аврора Морфей писал(а):
- Хочешь конфетку?

Теперь наступила моя очередь удивляться. Глупо было бы отказываться, тем более я не обедала, и на всякий случай, спросив, не отравлюсь ли, взяла угощение. Конфета оказалась вкусной и приятно таяла во рту.
Аврора Морфей писал(а):
- Да, точно. Спасибо, помню, что что-то серьезное и лесное. О Сергее Волкове. Слушай, а ведь тот тоже Сергей.

Пока я слушала о том, как она говорит о моем начальнике, меня не покидало ощущение того, что все это какой-то розыгрыш. Как можно не запомнить фамилию и имя этого человека?! На него достаточно взглянуть, чтобы понять, что он – серый волк, только в городских «джунглях» и мире информации, а не в настоящем лесу. И вообще наша редакция – это настоящее логово зверя.
- У Соловьева имя Руслан, - поправила я ее и вспомнила поговорку о том, что помянешь черта…
Аврора Морфей писал(а):
Дверь распахнулась настежь, на пороге стоял мужчина, тот самый хозяин радиостанции Соловьев, который, судя по виду, был настроен убивать

«Симпатичный. И злой». Ну, подумаешь, зашла обманом в его кабинет, я же ничего здесь плохого не сделала, поболтала с новой знакомой, да конфетку съела. Жалко что ли?
Руслан Соловьев писал(а):
- Мисс Щукина, я пока не готов ответить на Ваши вопросы. – Подойдя к девушке, положил руку на ее спинку, мягко подталкивая в сторону выхода – В следующий раз, запишитесь предварительно на встречу у секретаря и я, с огромным удовольствием, уделю Вам время.
Открыв дверь, подтолкнул журналистку через порог.

Я думала, коллеги более терпимо друг к другу относятся, ан нет. Нигде не любят журналистов и это печально.

Вытащив из заднего кармана джинсов свой мобильный телефон, быстро сделала снимок блондинки и пожалела, что в кадр не попал господин Соловьев. Но уж лучше что-то, чем ничего.
- За фото приходи к Волкову, оно будет у него. – Бросила я уже в дверях и вспомнила народную мудрость: сделал гадость – сердцу радость.

Руслан Соловьев писал(а):
- Хорошего дня, Емельяна. - Выдавил доброжелательную улыбку и закрыл дверь.

- Да все я уже поняла, ухожу. Счастливо оставаться. – Сказала я уже закрытой двери и топнула ногой от досады. Секретарша недоуменно на меня посмотрела.
- Сережку так и не нашла, наверно в другом месте потеряла.
Прошла мимо нее с королевской грацией. Ну и что, что меня выгнали? Переживу.
Вернувшись на свой этаж, я прошла к кабинету начальника и постучала.
- Войдите. - Похоже, шеф ждал от меня сенсации, жаль было его разочаровывать.
- Не помешаю? Я только что вернулась с одиннадцатого этажа. Все, что у меня есть – запись на этом диктофоне и снимок. И еще вот это подпишите, пожалуйста.
- Что это? – он вгляделся в белый листок бумаги.
- Заявление на отпуск. Знаю, что я мало еще отработала, поэтому беру за свой счет.
Главред был удивлен и недоволен.
- Госпожа Щукина, мы и так не справляемся с работой. Какой отпуск?
- Нужный. Пожалуйста. Отпустите. Обещаю вернуться и работать еще лучше.
Я скрестила пальцы за спиной, чтобы он не видел, и чудо случилось, начальник сдался и подписал мое заявление.
Скинув фото по bluetooth и оставив диктофон на столе с уверением, что он будет возвращен, я вышла из кабинета. Меня грызло чувство неудовлетворенности от проделанной работы, но иногда мы не можем все предугадать, и часто случается так, что обстоятельства против нас.
Но самое главное для меня сейчас – решить, куда я поеду. Домой – не вариант, как бы я не хотела увидеть родителей. Мне вспомнилось, что я где-то видела туристическую фирму. Надо бы туда зайти и купить горящую путевку.

»» 14.05.15 22:57 Окрестности города Энск
_________________
Исполняю желания, но не так, как они прозвучали. Исполнять свои не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Максим Колобков Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.07.2014
>09 Май 2015 4:00

Бизнес-Центр "Сказка" - Детский сад
Проспал я почти полдня. Тело в кресле затекло так, что долго не мог не то, что встать, пошевелиться. Постепенно удалось заставить себя двигаться. Движение – это жизнь. Вот прям чувствую, что живой: до чего ж паршиво-то! Скрипя всеми частями тела еле доковылял до стола, на котором лежала моя сумка, и вытянул из нее потрепанный с кнопками телефон (мой новенький пришлось сбросить в канал, когда убегал от габаритных мальчиков в Москве, чтобы не вычислили). А этот телефон я приобрел уже на вокзале в Энске за смешные деньги, но зато с симкой на чужое имя. А зачем он мне? Если только время по нему проверять.
Часы показывали без пятнадцати три. Удивительно, но телефон до сих пор держал зарядку, хотя и был уже на последнем издыхании.
Зарядное устройство я вчера оставил в ящике стола, там его и обнаружил, и поставил телефон на подпитку.
Потом долго пытался расходиться по моему маленькому офису и даже выполнил комплекс физических упражнений безусловно полезных для здоровья. Постепенно тело перестало ломить, и я понял, что все не так уж и плохо. Чувствовал я себя вполне сносно. И хорошо, что не стал завтракать утром вместе с Сэм и Джо. Кажется, вся алкогольная дрянь окончательно выветрилась из организма, пока я спал, вот только есть теперь хотелось.
Кое-как привел физиономию в порядок, вглядываясь в маленькое зеркальце и старательно убирая влажной салфеткой темные круги от туши под глазами. Нацепил сползший во время сна парик и, прихватив сумку, отправился искать горячий кофе.
Автомат с напитками я увидел практически сразу в широком холле Бизнес-Центра. А пока искал деньги в сумке, неожиданно наткнулся на кусок картона, который оказался визиткой. Визитка? У меня? Совершенно не помню, чтобы мне вчера кто-то оставлял визитку. Я вообще как-то смутно вчерашний день помню, столько всего произошло… Да и не стану пытаться вспоминать, лучше смотреть в светлое будущее.
На визитке золотыми буквами скромно выбиты имя, фамилия, должность и телефон. Ах, Изольда Тихоновна – директриса детского сада! Машенька ведь обещала ей позвонить и навестить. Перед мысленным взором встали мясистые пальцы Изольды, сплошь увешанные кольцами. Навестить нужно обязательно! Сумасшедшие кошатники способны пожертвовать фонду вполне приличные взносы. Главное, найти к ним подход.
Прихватив из автомата кофе, вернулся в офис. Медленно прихлебывая пусть дрянной, но зато горячий и бодрящий напиток, прикидываю, как повести разговор и пытаюсь отрегулировать тембр голоса. После вчерашних издевательств над родными голосовыми связками я заметно охрип. Так и не добившись желаемой мягкости голоса, все же стал набирать номер директрисы. Вот и телефончик пригодился.
- Изольда Тихоновна? – пою в трубку. – Это Маша из фонда помощи котятам. Помните меня? Мы вчера встречались…
- Машенька! Конечно, помню! – по голосу слышу, что она мне обрадовалась. – У меня кое-что есть для вас! Уже все собрано и дожидается вас, моя дорогая. – Перед мысленным взором с удвоенной силой засияли золотые кольца на толстых пальцах директрисы, а рядом громоздились аккуратные стопки банкнот разных стран и номинала. А Изольда тем временем продолжала: - Только, боюсь, что встретиться нам сегодня не получится. После работы мне нужно ехать по делам. Давайте завтра. Или, может быть, у вас сегодня найдется свободная минутка, и вы заглянете в мой детский сад?
Естественно, я заверил ее, что минутка у меня найдется, и директриса продиктовала адрес сада.
Что ж, сидеть в офисе смысла нет. Клиенты, размахивая денежками, в двери не ломятся, а пешая прогулка на свежем воздухе до садика определенно должна пойти мне на пользу, особенно, если встреча с Изольдой сулит выгоду.
Но по пути из БЦ меня неожиданно занесло в ювелирный магазин. Вот нравится мне смотреть на эти красивые блестящие побрякушки, разглядывать работу мастера, к несчастью, не всегда качественную, - отчего-то дефекты ювелирных украшений раздражают меня, а я всегда их замечаю. Нестерпимо больно видеть изуродованную красоту!
В этот раз вместо эстетического удовольствия я получил одни расстройства, да еще и почувствовал себя некомпетентным. А я не люблю сомневаться в своих силах.
Нет, я не собирался ничего брать. Но и понимать, что взять я ничего не могу, как бы ни хотелось, было неприятно. Продавщица следила за мной ястребиным взором и ловила каждое мое движение. Мои улыбочки и попытки завести непринужденный разговор особого эффекта не возымели, и женщина продолжала сканировать меня взглядом.
Раздосадованный, я покинул БЦ и отправился искать детский сад, спрашивая дорогу у прохожих. Пришлось помотаться по городу, прежде чем я до него добрался. Зато Изольда встретила Машеньку, как родную и даже угостила чаем с печеньем.
Я улыбался и сыпал комплиментами буквально всему, что только попадалось мне на глаза, даже похвалил принтер.
Но Изольда, конечно, помнила о цели моего визита и, с заговорщицким видом подняв палец и многообещающе улыбнувшись, она прошествовала в угол своего кабинета и легким движением руки извлекла из-за тумбы внушительных размеров спортивную сумку под завязку чем-то набитую. Энтузиазм мой немного поугас, ибо даже в самой смелой своей фантазии я не мог представить, что сумка набита деньгами. Столько не даст ни один кошатник. К тому же в сумке что-то гремело.
Продефилировав до меня, точно балерина, директриса поставила передо мной свою ношу и сама расстегнула молнию. Банки? Банки с кошачьим кормом?!
Я рассматривал этикетки и глазам своим не верил. И что мне с этим богатством делать? На рынке торговать?
- Я сначала хотела купить сухого корма, но так хотелось порадовать котят, - пропела моя визави, встряхнув сумку с банками.
- А не обожрутся? – вырвалось быстрее, чем я успел подумать. Верно, от большого расстройства.
- Ну что вы, Машенька?.. – удивилась директриса, но я уже взял себя в руки и снова улыбался. Не повезло с деньгами сегодня, повезет завтра, а выдавать себя не стоит ни при каких обстоятельствах.
- Я пошутила, Изольда Тихоновна, - со смешком махнул рукой, после чего долго благодарил за корм и расписывал радость оголодавших котят, когда они его отведают.
Добрая директриса-кошатница проводила меня до ворот и оставила наедине с неподъемной сумкой, а сама скрылась за дверьми детского сада.
А я, печальный, присел на сумку и постарался не расплакаться, ведь счастье было так возможно.

»» 19.05.15 03:40 Городские Улицы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Будур Аль-Сайед-Вендхэм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: 1000 и одна ночь
>11 Май 2015 21:22

Магазин "Восточные сладости"


В торговом зале магазина в это час было немноголюдно – Антон обслуживал пожилую пару у кассы, Соня поправляла товар на прилавках, Патрик сидел за столом у окна и с улыбкой смотрел на Фелицию. Молодая девушка в очках накладывала в корзинку упаковки печенья. Пахло патокой и медом, но к ним примешивался какой-то новый, незнакомый мне аромат. Маффины Патрика?
- Рик, это твои маффины так вкусно пахнут? – Я едва не пустила слюни, а руки сами потянулись к подносу на столе. В детстве за подобные вещи бабушка наказывала меня по рукам. «Дождись, пока тебе предложат», - учила она. Легко сказать дождись…
Муж обернулся, кивнул и поманил меня поближе, указав в сторону окна. Феля, не покидая рабочего места, аккуратно, с явным удовольствием, дегустировала ломтик маффина на бумажной тарелочке.
«Неисправимая сластёна», - подвинув ко мне блокнот, усмехнулся Патрик.
По словам Рика, маффины — простейший десерт, времени его приготовление занимает не слишком много, а вкус получается приятным. По виду они напоминают мне нежнейшие капкейки, но по составу похожи больше на хлеб, это потому, что в них кладут меньше сахара, овсянку, цельную муку.
- В этом мы с ней похожи, - ответила я, отправляя маффин почти целиком в рот. – Умм! Шоколадный?!
«Конечно, котеночек. Шоколад - самый беспроигрышный компонент. Его почти все любят».
Мя-я! - требовательно донеслось от окна. Еще один котеночек, на этот раз настоящий. Мисс вошла во вкус и требовала добавки.
- Маленькая обжора! – я пригрозила ей пальцем. – Еще немного, и ты превратишься в шарик на ножках!
Соня не удержалась и тоже взяла с подноса маффин. Новая форма ей очень шла, особенно фартук - она выглядела как маленькая хозяйка большого дома.
- Будур, мне кажется, бумажные формочки для выпечки, которые мы заказали, прилипают к маффинам. Нужно будет поискать другие. Патрик, что думаешь?
«Тогда либо металлические, либо силиконовые. Вторые лучше - их ещё можно использовать для приготовления желе или формирования льда».
- Завтра же закажу, - Соня надкусила маффин и на лице ее появилась улыбка. – Безумно вкусно, Патрик, ты волшебник! А если еще подать с кофе…
- Отнеси маффин Антону, - попросила я, - он смотрит на нас голодными глазами. И через час начинаем презентацию! И, пожалуйста, позови нашего кондитера, он будет представлять восточные сладости, а мы с Патриком проведем мастер–класс по выпечке маффинов.
«Надеюсь, за компанию с маффинами не съедят меня», - Патрик улыбнулся, поднявшись из-за стола, притянул меня к себе и обнял.
- Я тоже на это надеюсь, поэтому принесла с собой одеколон с терпким запахом, чтобы отгонять назойливых клиентов, - с самым невинным видом сообщила я и извлекала пузырек их кармана форменного фартука. На этикетке сияла надпись: «Нокаут».
«Тогда разбегутся все покупатели, котеночек», - быстро написал Рик.
- Это на самый крайний случай, милорд.
Я спрятала пузырек обратно в карман, вытащила оттуда очки и водрузила их на нос.
-Очки придают солидности, - пояснила я озадаченному мужу.
«Неплохая идея», - Патрик отобрал у меня очки и примерил на себя.
- «А у меня волшебные очки, завидуйте жучки и паучки», - пропела я ему и забрала назад очки. – Идем, у нас мало времени.

Проводить презентации в моем магазине неудобно – помещение занято прилавками и столиками. На первом этаже Бизнес-центра мы арендовали на день свободную площадку, в двух шагах от «Восточных сладостей». Вынесли запасную витрину, стеллаж и два стола из магазина, одолжили экран с проектором. Патрик привез мой ноутбук и подключил его к проектору. Соня заказала оформление: гелевые воздушные шары, пару цветочных композиций в вазонах, одноразовые бумажные блюдца для дегустаций, стаканчики для кофе и ложечки. Все в тонах, сочетающихся с оформлением магазина. Вынесли кофе-машину и подготовили стол для мастер - класса Патрика.
Разложенные в корзинки и на подносы восточные сладости заняли свое место на витрине, а маффины Патрик поставил на стеллаж.
- Пожелай нам удачи, Рик! – попросила я.
«Ни пуха, ни пера, котеночек», - написал он и запустил через ноутбук музыку. Это привлекло проходящих мимо школьниц, и они стайкой подбежали к витрине. Кондитер, в своем одеянии похожий на Старика Хоттабыча (Сонина выдумка!), с достоинством поклонился и вручил каждой девчушке тарелку.
- Что вам предложить?
Узнав, что дегустация бесплатная, девчушки наперебой просили положить им халву и печенье.
Через пятнадцать минут вокруг нас собралась небольшая толпа покупателей. Я подхватила поднос с маффинами и направилась с ним прямо в толпу.
- Прошу вас, угощайтесь. Это новое блюдо! Кто желает кофе – подойдите к моей помощнице.
Я бросила ободряющий взгляд на Патрика и принялась раздавать его творения.

»» 14.05.15 22:05 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Патрик Вендхэм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Немой Принц
>18 Май 2015 19:13

Неподалёку от магазина "Восточные сладости"

Честно говоря, настроение было отнюдь не праздничным – мы с Солнышком умудрились погнаться сразу за двумя зайцами, занявшись ремонтом дома и обновлением магазина одновременно. Домой мы являлись поздно - и только для того, чтобы выгулять пса, поужинать, свалиться в кровать и уснуть. Правда, сегодня утром мне удалось поймать любимую жену в кладовой и получить пару поцелуев – как проценты по накопившемуся супружескому долгу, но этого очень мало. Впрочем, мне было не привыкать сохранять лицо в любой ситуации, так что вежливая улыбка вышла как нельзя лучше. Поймав обеспокоенный взгляд Солнышка, я незаметно подмигнул ей: «Не волнуйся, моя сладкая, всё у нас получится!» Даже если посетители и не научатся готовить маффины, то бесплатно поесть сладкого уж точно не откажутся.
Маффины пошли на «ура», а когда на экране появилась надпись «Мастер-класс», в толпе дегустаторов замелькали ручки и записные книжки.
Была не была! – я выдал потенциальным покупателям самую обаятельную улыбку, поправил чёрную бандану с узором из трилистников клевера - от поварского колпака, который пыталась надеть на меня Будур (за эту идею плюс ещё 50% к супружескому долгу), всё-таки отбился – включил духовку на 180 градусов и, незаметно подвинув к котёночку блокнот: «Миледи, приступайте к объяснениям!», начал расставлять на подносе формочки для маффинов.
- Прошу вашего внимания! Доставайте блокноты и ручки, вы получите лучший рецепт приготовления маффинов!
Самое главное – чтобы они ничего не перепутали. Но ничего, всё дублируется на экране.
Шоколад и сливочное масло я растопил заранее – не стоит рисковать и возиться с водяной баней на публике, тем более, что обступили нас довольно тесно, - поэтому сейчас просто разогрел уже готовую смесь.
- Мисс, это ваша кошка? – спросила у Будур женщина в сером костюме и записной книжкой в руках.
Будур поправила очки на носу и, обнаружив у прилавка Фелицию, испуганно шепнула мне:
- Надеюсь, что она не успела стащить что-то из корзинки. Как она вообще оказалась здесь? Не хватало еще неприятностей…
Я ободряюще улыбнулся Солнышку – даже если мисс Хвостик что-то стащила, ей всё простят. Эта киса была на редкость обаятельным созданием. Публика тут же заулыбалась, глядя на пушистую кошечку, но жена напомнила им, что мы собрались здесь, чтобы отведать аппетитные маффины, и вполне возможно, что их оценят и домашние питомцы.
«Мяу!» киса утвердительно откликнулась на слова Будур, вызвав дружный смех.
- Рецептов приготовления маффинов существует много, и обычно их приготовление не занимает времени, но если вы по утрам любите кофе, то оцените именно кофейные и шоколадные.
А вот теперь самое долговременное и сложное: взбить миксером яйца с сахаром до состояния крема и увеличения объема вдвое. Так что когда всё получилось, я про себя облегчённо вздохнул и, продемонстрировав результат, медленно ввёл в яично-сахарную массу смесь шоколада и сливочного масла.
- Надеюсь, все успели записать? - спросила Будур и обвела глазами публику. – Тогда мы продолжаем. Совсем скоро каждый из вас благодаря Патрику сможет попробовать выпечку и выпить чашку ароматного кофе. Следите за его волшебными руками!
Расхвалишь, котёночек, - я усмехнулся, - все начнут требовать маффины и придётся пойти к тебе кондитером на полставки. Но ты права, осталось уже немного.
Последними компонентами стали гречневая мука и молотый фундук, которые нужно было вмешать деревянной ложкой. Получившееся тесто я разложил по формочкам, наполнив их на три четверти и поставил в духовку. Теперь надо чем-то занять леди и джентльменов на пятнадцать минут.
Публика переместилась к стеллажам с восточными сладостями, где кандалатчи в костюме старика Хоттабыча расхваливал свою халву как на восточном базаре. Она пришлась по вкусу ребятишкам, и каждому достался ломтик сладкого лакомства. Несколько малышей облепили Будур со всех сторон и тянули руки за блюдцами.
Глядя, как она улыбается детям, как разговаривает с ними, я поймал себя на мысли о том, что Солнышко станет замечательной мамой: «Может, нам уже стоит подумать о ребёнке?»
Рядом пискнул таймер духовки, оповещая о готовности. Я достал поднос с маффинами и накрыл полотенцем, давая чуть-чуть остыть. И наконец – последний штрих: готовые маффины нужно покрыть глазурью из шоколада и сливок и посыпать молотыми фисташками.
Сладости исчезли с подноса в одно мгновение, словно унесённые ветром. Похоже, мастер-класс можно считать успешно завершившимся. Разве что, посоветовать котёночку заказать запасную дверь, на всякий случай. Как бы завтра эту с петель не снесли.
Соня раздавала посетителям рекламные закладки и памятки, пока Будур принимала заказы на маффины и записывала в специальную тетрадь. Я подхватил мисс Фелицию на руки и посадил себе на плечо. Тут же нашлись желающие запечатлеть нас на память, и мы оказались в центре круга людей с телефонами и фотокамерами в руках.
Хорошо, что Маркиза здесь нет, он бы после такого успеха Фели, неделю нас игнорировал, не меньше, - кошечка ласково мурлыкнула, когда я почесал её за ушком и обвилась пёстрым шарфом вокруг моей шеи, окончательно умилив всех присутствующих дам.
Наконец река посетителей медленно потянулась прочь от площадки и я подошёл к жене: «Как ты, mo ghrian?»
Она наконец отвлеклась от подсчета заказов и, отбросив прядь волос и сняв очки, устало улыбнулась нам.
- Кажется, все прошло хорошо. У нас много заказов на ближайшие недели, придется нам поработать, Рик. Маффины и халва будут лежать рядом на прилавке.
Будур погладила мою руку и шепнула:
- Я тебя очень люблю…
Счастье моё! - я бережно взял её лицо в ладони и поцеловал, забывая обо всём на свете.
- На нас смотрят, - смутилась она и, понизив голос, добавила: – Если у тебя есть еще маффины, пожалуй, я уступлю тебе свое место в кровати - у стенки.
Я очень неохотно отпустил жену и передал ей блокнот: «Для тебя у меня всегда найдётся маффин, котёночек».
Она рассмеялась и осторожно остранилась:.
- У нас еще есть покупатели…

»» 05.07.15 11:48 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кася Колпакова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: кафе "Пирожки у Бабушки", Сказка "Красная Шапочка" / 50*
>18 Май 2015 19:38

БЦ "Сказка", филиал кафе "Пирожки у бабушки"

- Доброе утро, девочки.
- Доброе утро, Кася Натовна, - в один голос пропели девушки, работающие в зале.
Прошел уже почти месяц, как я работала в кафе в БЦ "Сказка". Мама поддержала мою идею, чтобы я полностью забрала на себя ответственность за этот филиал. Давно уже подумывали назначить сюда управляющего. Однако Ната скептически была настроена брать человека со стороны в семейный бизнес. А я решила ряд насущных проблем, когда взяла на себя филиал. В главном кафе же просто наняли помощника, человека "на побегушках", вместо меня.
Первое с чего я начала - это уговорила директора БЦ отдать нам маленькое пустующее помещение за небольшую доплату к аренде. На что он не без труда согласился. Это дополнительное складское помещение уже соединили со старым. Но чему больше всего радовался кладовщик - так это помощнику, которого я выпросила из главного кафе на пару недель, для сортировки имеющегося сырья. К слову, холодильники тоже дополнительно уже были закуплены. Я планировала небольшое расширение ассортимента, однако не спешила торопиться. Смета подобного не любит. Да и работа только началась.
В зале мы ничего пока не меняли. Нужно было высчитать приход и расход, отразить все в отчетах. На все требовалось время.
Насколько хорошо мать отреагировала на мое предпринимательское начало, что я освободила ее от части обязанностей, настолько плохо она восприняла мой переезд из дома. Само решение о нем было отчасти из-за того, что я устала от вечных ссор с Натой. Она была совершенно против моего "гуляния по ночам", как выражалась, да и самого Волкова как такового. Скандалы вымотали меня, я стала нервничать и раздражаться. И лишь Сережа мог помочь мне расслабиться. Я конечно понимала, что слишком тороплю события. Но как я часто подмечала, Волков и сам не раз торопился в некоторых вопросах, потому я каким-то образом не сомневалась в его согласии. Как он позже мне признавался, он задумывался над совместным проживанием, но смущался спросить, думал посчитаю его "торопыжкой". На что я ему сообщила, что и впрямь считаю его таковым.
Пройдя в свой кабинет, я еще раз с радостью убедилась, что все идет по плану. Сейчас в кабинете шел ремонт, полы уже перестелили, так же доставили мебель, которая теперь стояла зачехленная в углу. Еще пару дней и меня будет окружать уютный собственный кабинет. Я скинула сумку на одно из кресел, сверилась с расписанием доставок. Сегодня привозили закупочный товар.
Несколько утренних часов мы принимали сырье и товар, складывая все пока в старое помещение. По приходу возник ряд вопросов, которые требовалось прояснить, но итог меня вполне порадовал. Еще пару часов я помогала в кухне Светлане с тестом для печенья и бисквита.
Вторую половину утра я провела в зале, за кассовой стойкой, проверяя чеки и ожидая Сережу.
- И когда будет важное событие? - спросила у меня Галочка, одна из девушек, обслуживающих сегодня зал.
- Ты о чем? - уточнила я, сверяя по отчету количество покупок, совершенных вчера по банковским картам, с наличествующими чеками.
- О свадьбе, - вмешалась Марго, работающая с ней в смену.
- Какой такой свадьбе? - не обращая особого внимания на интерес болтушек, спросила я, внося в компьютер соответствующие цифры.
- Ну вашей… - растянула Марго, пытаясь привлечь мое внимание.
- С господином Волковым! - быстро вставила Галочка, демонстративно прижимаю руки к груди.
От неожиданности я даже нажала не на ту кнопку, переключаясь в меню кассы.
Девушки работали здесь достаточно давно чтобы наслушаться и насмотреться на каждого из работников БЦ. И конечно же главы фирм интересовали их в наивысшей степени. Удивляться не приходилось. Все-таки меня каждый день видели в особой компании. Волков привозил меня и забирал после работы, а так же мы часто ходили вместе обедать. Да, мы не афишировали свои отношения, никогда не демонстрировали их на публике. Но все-таки и при встречи, и при прощании он всегда целовал меня в щеку, шептал комплементы, ласкал пальцы, прижимался губами к ладоням. Все эти завуалированные ласки нельзя было назвать целомудренными. Для меня в них была и нежность, и страсть. Окружающие вряд ли могли не заметить это.
- Мы подобное не обсуждали. Еще рано, - я говорила достаточно тихо, осматривая полупустой зал. Мне не очень приятно было делиться с подчиненными личной жизнью. Я даже в некотором смысле пожалела, что сообщила им лишнее.
- А по-моему это так очевидно, - заметила Марго как бы между прочим, - что вы созданы друг для друга.
- Вам нужно сыграть громадную свадьбу, - не унималась Галочка, - чтобы был приглашен весь Энск, и море звезд… - ее голос становился все громче, от чего девушка получила внушительный толчок локтем от подруги.
- Не надо так громко.
Я лишь скептически осмотрела моих сотрудниц, и, обойдя кассу, поправила чистые расшитые полотенца, развешанные для декора по низким перилам стойки.
- Вы много болтаете, девушки. Марго, не забудьте поменять полотенца через пятнадцать минут.
В ответ на мое указание девушка кивнула.
- Это так интересно... - мечтательно пропела Галочка, опираясь подбородком на кисть и глядя куда-то в зал.
- И жутко романтично, - тихо заметила Марго, взглядом указывая туда же.
Я повернула голову и тут же слегка покраснела. Сережа был здесь. Он уже входил в двери, направляясь ко мне.
- Добрый день, дамы, - обратился он ко всем.
- Добрый, - благоговейно пропели обе девочки.
- Здравствуйте, господин Волков, - улыбнулась я.
Он повернулся ко мне, прижался щекой к моей щеке, выдыхая "Кася моя", и проговорил уже громче:
- Ты готова?
- Только возьму сумку.
Бросив грозный взгляд на подчиненных, я поспешила скрыться в коридорах подсобных помещений.

»» 03.06.15 13:49 Квартиры и Дома
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сергей Волков Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Главред и Владелец сети СМИ "Волчья Хватка", сказка "Красная Шапочка". 520*
>22 Май 2015 21:29

БЦ "Сказка" - Дом Сергея Волкова

Не знаю почему, но исторически так сложилось, что все наши важные разговоры происходили в машине. Может быть от нехватки времени, или потому, что тесное пространство сближает?
Кася сразу взялась за кнопки радио, переключая станции. Моя девочка любила жуткую попсу, частенько подпевая знакомым мелодиям и ритмам. Конечно же, ее голос звучал для меня намного мелодичнее любого из певцов.
Однако сегодня мне хотелось поговорить. И я не знал, как именно - и где - начать этот разговор. Быть может лучше было бы дома, куда мы ездили обедать? Хотя, зная Касю, я не был уверен в том, что этот разговор следует начинать. Не был уверен в ее реакции. Может отложить на вечер?
- Ты такой сосредоточенный. О чем думаешь? - спросила она. - Снова работа? Или самочувствие беспокоит?
- Такой же как всегда, - поспешил разуверить я.
- Не ври мне, Волков, - Кася покачала головой, - я тебя на сквозь вижу. И могу предположить все твои задумки заранее.
- Тогда ты наверняка нашла маленькую коробочку коробочку в первом ящике комода. И даже знаешь что там, - улыбнулся я уголком рта.
Улыбка не была искренней. Волнение выплескивалось из меня, волнами заливая пространство возле. Коробочка ждала своего часа уже неделю, а я никак не мог решиться. Конечно, это не было мне свойственно, однако и дело касалось совершенно не рядового решения. Реакцию Каси я не мог бы предугадать, как бы не старался.
- И что там? - спросила она.
- Попробуешь угадать?
- Не играй со мной, Волк.
- Маленькие девочки просто созданы, чтобы с ними играли волки, - шутливо рыкнул я.
- А как же волки, с которыми играют маленькие и большие девочки?
- О, это самые счастливые Волки в мире, - заверил я. - Так попробуешь угадать?
- Скажи мне, - потребовала Кася.
- Ну уж нет, угадывай.
- Подлец ты, Волков.
- Вариант номер два - мы приедем домой, и ты посмотришь.
За этим разговором мы и прибыли на место. Кася сразу же убежала на второй этаж, а я пошел на кухню, захватив пакет, прихваченный моей женщиной из кафе - пусть мы и питались дома, она часто брала что-то из кафе, чтобы сократить время готовки. Сегодня это были блины с творогом и клюквой - еще теплые. Мне осталось только достать и разогреть мясо, а так же поставить чай. Занятый рутинными делами я внимательно слушал и ждал.
Полы везде были засланы коврами, а на Касе были мягкие тапочки, поэтому шагов я не слышал, но другие детали звучали ясно. Вот она со щелчком открывает дверь в комнату. Тишина на несколько шагов - видимо, чтобы дойти до комода. Шорох выдвигаемой полки. Негромкий клац открываемой коробочки. Ах удивления. Снова шорох полки и щелчок уже закрываемой двери. Несколько минут, и Кася вошла в кухню, сев за стол и положив коробочку перед собой.
- Ужасный способ, даже спорить не стану, - кивнул я, - но никак не мог придумать, как начать. Так и не придумал, честно говоря. Но мне очень интересно, что ты обо всем этом думаешь.

»» 04.06.15 20:44 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Морфей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Спящая красавица"
>01 Июн 2015 1:43

Главное правило техники безопасности: не работай – не пострадаешь!

Пушап. Как много в этом слове. Вдобавок к визуальному увеличению содержимого лифчика это еще и гипнотический эффект. Именно благодаря ему владелец радиостанции Соловьев не стал меня выгонять прям так сразу, и не стал проводить подробное анкетирование, расспрашивая об образовании, опыте работы и прочих полезных навыках. Свои результаты возымели и помощники: короткая юбчонка, бархатный голос, и пара тройка приемов, привлекающих к себе внимание. Я искренне порадовалась тому, что за долгое время в вынужденной спячке не растеряла свое мастерство. Признаться, мужское общество – моя слабость. Приятная такая слабость. Осознание своей привлекательности улучшает настроение и повышает самооценку.
В данной ситуации плюсом можно отметить то, что Руслан Соловьев был достаточно молодым и симпатичным для… ну хотя бы для свидания. А что? Я столько не была на свидании! Гребаное проклятие спящей красавицы! Я улыбнулась собеседнику, неся какую-то чушь о любимой музыке, и продолжила полет фантазии, представляя, насколько хорош он может быть под рубашкой. После заявы о ребенке проверять это так сразу я как-то стремаюсь. Еще не так поймет. Или вообще не поймет, решит, что нимфоманка и сдаст. Куда там сдают нимфоманок?
А вообще да, судя по ширине плеч, гурман в моем лице оценил бы рельеф того, что скрыто под рубашкой. Чтобы не гонять по кругу не самые приличные по содержанию мысли, я отвлекла себя рассматриванием поверхности стола: какие-то стопочки с бумажками, полупустая коробка конфет (моя работа!), тонюсенький ноутбук с яблЫчком, рамка с фотографией. На жалость отвернутая от меня. Внезапно пришел вопрос: а вдруг на снимке он обнимает мадам в белом платье и с фатой? Женат? Хм… Не ну так то жена не стенка если что. Всегда можно сдвинуть, снести. Было бы желание.
К слову желания мои после пробуждения были самыми невинными. Дядя бы одобрил. Первое так точно, со вторым не уверена. Потому что Белоснежиков давно мечтал определить меня на работу, чтобы не тянула из него бабки, а вот покупать мне авто он как-то не спешил. И последние события нехило так намекали, что машины в подарок от щедрого родича мне не видать в ближайшем будущем так точно. Но мечтать не вредно.
Хозяин радио и возможно мой будущий шеф впал в легкую задумчивость, наверняка взвешивая все за и против. Хотя аргументов против я пока не видела. Оспади, та я же со всех сторон идеальна. И голос у меня красивый. Берите меня, берите полностью и нечего раздумывать. Я таки победитель по жизни и просто не могу пролететь с этой работой.
Руслан Соловьев писал(а):
- Когда вы готовы приступить к работе, Аврора?

Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Мой внутренний великий комбинатор всплеснул ручонками. Жизнь резко начала налаживаться. Причем настолько резко и, пожалуй, даже легко, что я решила воспользоваться благосклонностью фортуны и набить себе цену. Тут главное не переусердствовать, потому что можно пролететь фанерой над Парижем.
- С завтрашнего дня, - отчеканила тоном а-ля "so yes sir". – По правде, меня приглашали на собеседование в газету, но я решила, что хочу на радио, за ним будущее, печатные издания – прошлый век.
Я улыбнулась, Руслан кивнул головой, оценив ответ. Он даже не подозревал, что, сиди я в кабинете Волкова, то прошлым веком было бы радио. И не должен был об этом подозревать, пока я не выберу, кем и куда пойду работать.
- Замечательно, значит, ждем вас, Аврора, завтра на оформление и на вечерний эфир с восьми часов. В помощь вам на первое время дам опытного сотрудника Ричарда Трашберда, который ознакомит со всеми тонкостями работы, - он вернул мне улыбку и подхватил со стола кружку с кофе. – Вопросы есть?
- Есть, - не растерявшись, выдала я. – Вечерний эфир заканчивается за полночь, «Волчья хватка» оплачивает транспортные расходы, а радиостанция учитывает их?
- У вас есть права? – спросил Руслан, не особо обрадовавшийся моему вопросу.
- И их больше чем обязанностей, - заверила я серьезным тоном, на что он усмехнулся.
- Водительский права, - уточнил владелец.
Вот так затупила девочка. Молодец, Рора. Улыбаемся и машем. Я улыбнулась, поменяла позу, закинув левую ногу на правую, и обняла ладонями колено. Юбка поползла выше, обнажая еще больше гладкой кожи. Тут главное не перестараться, ибо, помню, был случай, когда в университете одного дедка инфаркт взял. Зачета по истории древних цивилизация я тогда так и не получила, увезли профессора в больничку. А после на кладбище.
Что касается водительских прав, то их отсутствие меня не печалило и ни разу не стесняло передвижения. За рулем я чувствовала себя как бог из Форсажа, различала цвета светофора и прочие значки по мелочи. А сдавать экзамены в ГАИ… Ой, ну не царское это дело.
- Конечно, - соврала, глазом не моргнув. – Только автомобиля пока нет.
- Расходы на такси, значит, справедливо, городской транспорт ходит только до половины первого, - согласился Соловьев. – Еще вопросы?
- А что вы делаете сегодня вечером? – по привычке ляпнула я.
А что? Вопрос вполне в моем духе, только немного не к месту. Ладно, не немного. Ведь я здесь не для того, чтобы снять симпатичного мужчину и весело провести вечер в ресторане. Ну да после всего, что он обо мне узнал, вряд ли уже чему-то удивляется.

»» 03.06.15 10:41 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Морфей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Спящая красавица"
>26 Июл 2015 15:07

- Что вы принимаете в последнее время?
- Желаемое за действительное.


День складывался как нельзя лучше, что в принце нормальное явление, если ты победитель по жизни. После собеседования на радио я погуляла по БЦ в поисках заведения под названием «Пирожки чего-то там». Кафе оказалось уютным, выпечка – еще теплой и вкусной, особенно под кофе. Урвав свободный столик, я увлеченно точила слоешку с вишневым джемом и листала глянцевый журнал, ожидая журналиста из «Волчьей хватки» и мысленно делая ставки касательно его пунктуальности.
- Девушка, простите, вы не Анастасия? – рядом словно черт из табакерки нарисовался какой-то тип.
- Нет, - коротко ответила я, прошлась по нему оценивающим взглядом и уставилась в журнал.
- Ваше лицо кажется мне очень знакомым, уверен, мы с вами где-то виделись, - не унимался колобок на ножках, который по внешнему виду уже разменял четвертый десяток.
- Не знаю, - я пожала плечами и перевернула страницу.
- Разрешите угостить вас кофе, - он плюхнулся на стул напротив и улыбнулся мне. – Вместе вспомним, где могли пересекаться.
- Спасибо, у меня уже есть латте, - мужик начинал конкретно надоедать. – И я занята. Дела.
- Такой очаровательной девушке нужно сиять улыбкой, а делами должны заниматься серые мышки, - он из ничего соорудил комплимент.
Я вздохнула, понимая, что горе пикапер не отвалит без увесистого морального пендаля, собрала все свое актерское мастерство и подняла на него глаза. Поправка, полные недовольства глаза той еще стервы, которая знает, с какой стороны подойти к жизни, как правильно оценить ситуацию и преподнести свою внешность.
- Дядя, - резким голосом отрезала я, - свободен. Я жду своего «папика», и ему не понравится, что ты тут трешься.
Колобок опешил, что было видно по его глазенкам. Он открыл рот, наверное, собираясь что-то сказать, но слов так и не подобрал. Снова закрыл рот, напоминая мне выброшенную на берег рыбу. А потом, видимо, собрался с мыслями, нашел нужную фразочку, собираясь озвучить ее, но я просекла это быстрее и опередила. Что хотеть мой молодой процессор работает быстрее.
- А вот и он, - увидев журналиста, который появился вовремя, как и обещал, я улыбнулась, встала из-за стола, грациозно процокала к нему и поцеловала в щеку, оставляя на ней след ярко-алой помады.
До колобка, кажется, наконец-то дошло. Он сорвался с места и пролетел мимо нас, едва не задев мня плечом. Вот же люди бывают. А журналист из «Волчьей хватки» шутки юмора, кажется, не понял, да и вообще походу не особо любил спектакли. Я виновато посмотрела на него, одарив взглядом из арсенала а-ля «раскаивающаяся зайка», и выдавила что-то отдаленно напоминающее улыбку извинения.
- Прости.. те, - как-то малость неловко выходило с формулировкой, вроде бы культурнее на вы, но после поцелуя логичнее казалось на ты, - привязался какой-то тип, - взгляд зацепился за след на щеке, - там… я… в общем надо вытереть помаду.

»» 26.07.15 21:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сергей Волков Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Главред и Владелец сети СМИ "Волчья Хватка", сказка "Красная Шапочка". 520*
>31 Июл 2015 20:27

БЦ "Сказка", филиал кафе "Пирожки у бабушки" (обед, после возвращения с Касей)

Кася отправилась к себе, заниматься делами, а я - ждал девушку с именем утренней звезды. Честно говоря, я ужа заждался, и времени совершенно не осталось - нужно было возвращаться в редакцию, хотя я определенно хотел узнать, чем же закончилась эпопея с Соловьевым. Но видно, не все так просто там оказалось.
Ну и ладно. Своих вопросов полно. А что мы не знаем - то принесет госпожа Щукина.
С такими мыслями я вышел из кафе и направился наверх, по дороге поняв, что оставил свой ежедневник... конечно же внизу. Разговор с Касей, о котором я не хотел думать, все же подспудно маячил в мозгу и волновал меня. Нужно было собраться, задвинуть все это на дальнюю полку и заняться делами, но грызущее изнутри чувство - волнения напополам со злостью кажется - не давало мне передышки.
Учитывая мое состояние, можно сказать - пахнущий сладкими духами блондинистый ураган налетел внезапно. На щеке у меня остался ощутимо влажный след поцелуя, а в глазах, наверное, отразилось все вселенское удивление. Ну а как же, с чего потенциальной работнице целовать будущего шефа? К тому же, возле нее терся явно флиртующий Егор Васильевич Дуремаров - страшное надо сказать зрелище. Впрочем, последний быстро слился - уж не знаю, чего ему наговорила Аврора как-там-ее-по-батюшке.
Аврора Морфей писал(а):
- Прости.. те, - как-то малость неловко выходило с формулировкой, вроде бы культурнее на вы, но после поцелуя логичнее казалось на ты, - привязался какой-то тип, - взгляд зацепился за след на щеке, - там… я… в общем надо вытереть помаду.

Я машинально вытерся. Ладонь окрасилась в кроваво-красный. В нос тот час же шибанул запах крови - густой, солоноватый. Тот, внутри, довольно зарычал и полоснул когтями по животу изнутри. Я, наверное, изменился в лице, потому что девушка побледнела и схватила пару салфеток с ближайшего столика, оттирая мне щеку, а потом руку.
- Ничего... страшного, - попытался успокоить, - просто я... не люблю помаду. Присядем?
Она кивнула и направилась к столику, за которым, видимо, и расположилась. Попросив минуту, я отошел к кассе - как и ожидалось, забытый ежедневник был там. Кася же ушла в кабинет, как мне сказали, проводить какую-то проверку. Хотя, честно, не спрашивал.
Вернувшись за столик, я расположился поудобнее и спросил:
- Аврора, а почему вы так желаете быть журналисткой?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Морфей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Спящая красавица"
>01 Авг 2015 17:39

— Как иголка в космосе!
— Там было про стог сена!
— Да, точно, как стог сена в космосе!


Я вернулась к своему столику и глянцевому журнальчику. Вспомнив, что зазывала на кофепитие, попросила капучино для себя и после долгого мыслительного процесса американо для мужчины. Ну потому что американо как бы вроде самый четкий. Малость странный (хотя кто в наше время без тараканинки?) журналист, за пару минут раздобыв где-то ежедневник в переплете из кожи (кстати, настоящей, в этом-то я разбираюсь), опустился на соседнее место, аккурат на то, откуда сдуло флиртующего колобка.
Журналист из Волчьей хватки писал(а):
- Аврора, а почему вы так желаете быть журналисткой?

Вопрос поминал собеседование. Но я планировала все несколько наоборот, т.е. я не даю ответы, а получаю их в виде информации о том, что говорить на этом собеседовании, когда увижу главреда Волкова. Или же он планирует разобрать все на примере, что тоже может быть полезно.
- Ну… если бы я говорила с главредом, то, конечно же, рассказала ему трогательную историю о том, как еще с детства мечтала быть журналисткой, докапываться до правды и нести ее в массы. Сенсации, громкие разоблачения и т.д. по списку. Но в жизни все куда прозаичнее. Работать в принципе не хочется, но кушать хочется каждый день. А еще нужно платить за квартиру и хотя бы иногда радовать себя новым платьицем. Замкнутый круг, приходится искать работу, вешать нанимателю, что заинтересован не в зарплате, а в труде, потому что он облагораживает и превращает тебя из обезьянки в потребителя обыкновенного.
Я прервалась, чтобы поблагодарить девушку официантку за принесенные кружки с кофе.
- Понятия не имею, какой нравится тебе… вам…, - я снова запуталась и решила, что будущий коллега не намного старше, чтобы звать его на вы. – Может лучше на «ты»? – я посмотрела на него взглядом зайки.
- Хорошо, - он кивнул, взяв одну из кружек с кофе. – Но ты выбрала именно газету.
- Удобный график и хорошая зарплата. Да и журналист звучит солиднее, чем танцовщица гоу-гоу в клубе Белоснежикова. К тому же дядя запретил мне светить апельсинками и булочками перед разными слюнявыми извращенцами.
Я посмотрела журналисту в глаза и увидела в них смешинки. Нет, внешне он оставался суровым Кларком Кентом в очках и костюме, только вот где-то в глубине души находил забавной нашу беседу или часть ее.
- Что? – недоверчиво спросила я.
- Ничего, - он улыбнулся вполне приятно, мягко. – А кем ты мечтала быть в детстве?
- Я мечтала быть принцессой, жить в замке и кататься на розовом пони, - я вернула ему улыбку и продолжила, возвращаясь к теме встречи, - расскажи мне о работе, начальстве и…, - я запнулась, вспомнив, что не додумалась спросить у журналиста имя, - и я совсем забыла, я Аврора, можно просто Рора, а ты?
Если он скажет, что его зовут Кларк Кент, то я начну истерически ржать.

»» 02.08.15 00:37 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сергей Волков Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Главред и Владелец сети СМИ "Волчья Хватка", сказка "Красная Шапочка". 520*
>04 Авг 2015 17:54

Запах американо ударил в нос еще до того, как его принесли. Нотка его была глубже и интенсивнее, чем молочный аромат капучино. Впрочем, сейчас мне не хотелось ни того, ни другого.
Мне хотелось наружу.
Мне хотелось на воздух.
Мне хотелось выпустить того, другого.
Солнца, смотрящего в спину. Тяжелого дыхания, разрывающего грудь. Теней, мелькающих вдоль тропинки. Свободы...
Я помотал головой.
Глупости какие. Что за бред.
А девушка честно рассказывала, почему хочет стать журналисткой. И я ее понимал.
Любовь к журналистике пришла не сразу - мне, скорее, нравилось внимание. Молодой журналист с хорошими текстами, перспективный, из известной династии писателей - я был популярен, и это тешило мое эго. Не то чтобы я стремился к легкости - просто все получалось само. А любовь к журналистике... она пришла после практики в местах военных действий. Когда я понял, что словом можно что-то изменить, как-то помочь, сделать реальность лучше.
Аврора Морфей писал(а):
- Понятия не имею, какой нравится тебе… вам…,

Мне подсунули американо. От интенсивного запаха захотелось чихнуть, поэтому я потер кончик носа. Зуд удалось унять.
Аврора Морфей писал(а):
Может лучше на «ты»?

- Хорошо, - кивнул я. Так было даже лучше. Удобнее, - но ты выбрала именно газету.
Честно говоря, меня интересовало именно это. Почему газета?
Села бы секретаршей в приемной какого-нибудь агентства, улыбалась и получала деньги.
Аврора Морфей писал(а):
- Удобный график и хорошая зарплата. Да и журналист звучит солиднее, чем танцовщица гоу-гоу в клубе Белоснежикова. К тому же дядя запретил мне светить апельсинками и булочками перед разными слюнявыми извращенцами.

Девушка с юмором. Да еще и племянница самого Белоснежикова. Не смотря на наше с ним недавнее знакомство, у хозяина "Гномов" оставалось немало тайн, которые мне хотелось бы раскрыть. И кажется, ключница сидела сейчас прямо передо мной.
Аврора Морфей писал(а):
- Что?

На ее лице одновременно отображалось довольство собой и хорошей шуткой и желание сохранить лицо, но запах выдавал все.
Стоп...
А когда это я начал узнавать эмоции по запаху?
Аврора Морфей писал(а):
- Я мечтала быть принцессой, жить в замке и кататься на розовом пони! Расскажи мне о работе, начальстве и…, и я совсем забыла, я Аврора, можно просто Рора, а ты?

- Сергей, - улыбнулся я. И правда, с именами как-то не задалось.
Аврора Морфей писал(а):
- Сергей.

Переспросила она.
- Да, - я кивнул, - Волков. И боюсь что розовых пони у нас в редакции нет. Но если ты напишешь мне статью про Белоснежикова, которую Ивлева должна была сдать еще неделю назад, то премия позволит тебе взять путевку в замок.

»» 04.08.15 18:40 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Морфей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Спящая красавица"
>04 Авг 2015 23:39

Предложи блондинке Роре выбор: мир во всём мире или умение рисовать ровные стрелки, и она уже через минуту делала бы селфи на фоне третьей мировой.

Мир снова привычно сошел с ума, вокруг творилось черт пойми что, а я, сидя за столиком в кафе, попивая кофе и общаясь с симпатичной наружности журналистом, находилась в центре всего этого балагана, даже не подозревая об этом. О нет, товарищ оказался далеко не Кларком Кентом и даже не сыном бен Ладена. Хотя оба варианта для меня были бы предпочтительнее жестокой правды.
- Сергей? - переспросила я, потому что создавалось легкое ощущение, что ослышалась.
Сергей Волков писал(а):
- Да, Волков. И боюсь что розовых пони у нас в редакции нет. Но если ты напишешь мне статью про Белоснежикова, которую Ивлева должна была сдать еще неделю назад, то премия позволит тебе взять путевку в замок.

- Да ладно? Нет, - мысленно я назвала себя дурочкой экстра класса.
Скептически посмотрела на мужчину в очках. Да ну нет. Молодой он слишком, откуда у него опыт и деньги на серьезное печатное издание? А вдруг у него была тетушка в Бразилии, где в лесах много диких обезьян? Ну конечно! Тогда я внучка турецкоподданого Остапа Ибрагимовича Бендера.
- Это развод, да? Признавайся, где скрытая камера, - я попыталась посмотреть на него так, чтобы взгляд выглядел суровым.
- Паспорт показать? - он усмехнулся, глядя на меня.
- Дать ключи от квартиры и сказать, где деньги лежат, - парировала я, не соображая, что на автомате ляпает мой язык, временно отлученный от связи с мозгом.
Он ничего не ответил. Видимо решил, что мне нужна небольшая пауза, чтобы как-то примириться с действительностью. Привыкнуть к мысли, что я, не предполагая, что сижу на собеседовании, несла полнейшую ахинею, которую ни один нормальный человек не говорил бы будущему начальнику. Хотя... Я бросила взгляд через стол на Сергея Волкова... вряд ли после всего цирка, что он видел и слышал, все еще считает меня нормальной. Хотя бы частично нормальной. С другой сторон справку из психотделения пока не просил предъявить.
Smile and wave! - как говорили пингвины из Мадагаскара.
- То есть ты, - правильнее уже было говорить вы и лебезить перед начальством, но как то уже мы проскочили мимо этого призрака коммунизма, - ты возьмешь меня на работу?
- Если справишься с заданием, - ответил главред, после чего я решила, что буквы "в" в этом слове должно быть две.
- Хочешь, чтобы я продала родного дядю за возможность работать в газете? - праведный гнев оскорбленной так и звучал вопросе.
- Нет, за путевку в замок, новое платьице и... чего там еще не хватает для полного счастья?
- А аванс будет?
- Нет, - прозвучало так, будто пытаться изменить это решенное дело бесполезно.
- Вечером деньги, утром стулья, - пробурчала я. - Знаешь что..., - он внимательно посмотрел на меня, - а я согласна.

»» 05.08.15 21:20 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шахерезада Восток Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Магазин специй "1001 ночь", сказка "1001 ночь" / 50*
>08 Сен 2015 16:32

Магазин специй "1001 ночь", возле него

Самые прекрасные моменты только начали происходить в моей жизни. Рядом с Лео я чувствовала полноту своего существования, яркие краски наполнили мою серость бытия. Какая все-таки прекрасная штука эта жизнь. Осознаешь это со временем. Я сидела в своем магазинчика, наблюдала, как Алина обслуживает покупателей, а сама думала о Лео. Приближалось время обеда и мне бы очень хотелось провести немного времени с ним. Подойдя к телефону я набрала его номер.
- Привет! – поздоровалась я, как только он взял трубку.
- Привет!
Одно лишь короткое слово и мне захотелось повторить то, что было несколько часов назад. Мое тело жаждало его прикосновений. Но сейчас неподходящее время, я глубоко вдохнула и выдохнула.
- Милый, скоро обед – констатировала я факт – Возможно, ты бы выделил время, чтобы сходить со мной полакомится, чем ни будь вкусненьким
- Я не прочь полакомится тобой – я чувствовала, как на его лице играет улыбка – И можно прямо сейчас.
Я рассмеялась. Господи как приятно слушать все эти глупости.
- Я подумаю над таким заманчивым предложением. Так ты согласен на обед?
- Да, я через полчаса спущусь к тебе, и мы пойдем, куда пожелаешь.
- Буду ждать – я положила трубку.
Рядом стояла Алина и смотрела на меня с улыбкой.
- Когда ты с ним разговариваешь, для тебя нет ничего вокруг. Дорогая ты влюбилась по уши.
Я подошла к ней ближе
- Возможно. И тебе посоветовала, поскорее влюбится, это так окрыляет.
- Значит, ты идешь на свидание и скорее всего не вернешься
Я сразу подумала, чем эта встреча может закончиться
- Все с тобой ясно – констатировала Алина – В конце рабочего дня я все закрою не беспокойся.
Я ей улыбнулась, посмотрела на себя в зеркало, поправила заколотые волосы и почувствовала на себе знакомый взгляд. Я обернулась и увидела Лео. Попрощавшись с Алиной, мы вышли с магазина, он взял меня за руку. Сделав пару шагов, я услышала за спиной.
-Привет, красотка! А ты совсем не изменилась.
От этого голоса я напряглась и сжала руку Лео чуть сильнее. Я медленно повернулась с натянутой улыбкой.
- Майкл
После того как он мной воспользовался я боялась вот так с ним однажды встретится. Прошло три года, а увидев его мне, показалось, что это было вчера. Он стоял, упершись плечом о стену, высокий, подтянутый брюнет с карими глазами. Он оттолкнулся от стены, но ко мне не сделал и шагу.
- Рад, что встретил тебя.
- Я бы предпочла с тобой не встречаться.
- Ох, как грубо, сладенькая. А ты ведь была такой нежной – так хотелось убрать эту самодовольную улыбку с его смазливого лица.
Я почувствовала как Лео сделал шаг вперед, намереваясь , что-то явно сотворить совсем не нужное в данной ситуации. Я попыталась его удержать и он, взглянув в мои глаза, остановился.
- Я думаю, наша встреча подошла к концу, Майкл. Не могу сказать, что рада была увидеть.
Я развернулась и пошла вперед быстрым шагом. Остановилась только за пределами БЦ. Внутри столько всего бушевало. Все раны, которые почти зарубцевались, казалось в раз открылись. Я остановилась, пытаясь восстановить дыхание, успокоится. Я почувствовал нежное прикосновение рук любимого вокруг моей талии. Я повернулась в его объятиях, упершись лбом в его плечо. Вдохнула его аромат и мне сразу стало легче. Он провел рукой по моим волосам, я подняла голову и встретившись с его взглядом улыбнулась.
- Лео, отвези меня домой, пожалуйста.

»» 07.10.15 09:51 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>28 Сен 2015 11:49

Аптека "Натура" - Дом - направление "БЦ"

I'm falling, I'm calling, I'm losing myself
What if I was... someone else.
I not... alien and I am not alone?
What I am waiting for when all hope is gone?

I am alien and I am alone,
But my own show... show must go on.
Not even human with poisoned blood
Monster that hated not knowing for what.

I'm falling, I'm calling, I'm losing myself
What if I was... someone else.
Monster with no soul and mechanical heart
I try to beilieve... this pain is too far.

Call me a monster, cry me a beast
You'll never see me down on knees.
Cry me a river, call me a doll
Nobody knows I do have a soul.


Леди Яга писал(а):
- Разумеется, – я спокойно кивнула головой и шагнула назад, приглашая ее войти. – Чем могу быть полезна?

- Ядвига Марковна, - не двигаюсь с места. Не могу войти, не хочу принести несчастья. - Я прошу немного - настойку.
Леди Яга писал(а):
«Хотя та самая мазь, которую я приготовила для Джеймса и совсем недавно пользовала Николь, была бы кстати и сейчас,» - подумала я, увидев под небрежно распахнувшейся полой плаща перевязанные руки вновь пришедшей.

- Руки это ничего, - усмехаюсь. - Заживут и так. Спасибо, - легкий поклон. - Еще раз простите за беспокойство.
Рукам и правда серьезно досталось. Бинты перед прибытием в аптеку пришлось менять - старые промокли от крови. Но раны заживут. Всегда заживали. Когда-то дети называли меня чудовищем. Мои одноклассники... Зависть - ужасная сила, она толкает на преступления, застилает разум. Интересно, если бы я умерла тогда, после падения с пятого этажа, было бы легче? Тогда бы уж в меня точно не тыкали пальцами с воплями "Чудовище!". "Чудовище!" - шарахаясь в стороны. Тогда мне пришлось осознать, что я?.. Кто? Почему я? Для чего я? Обретение магии не ответ, а вопрос. Эта сила была и раньше. Слышать сердцебиение людей за несколько десятков метров и не видеть ничего рядом с собой... каждое утро, каждая ночь - кромешная тьма, в которой нет монстров, потому что самое страшное чудовище - это я сама. Я могу оградить себя от остальных, могу от них сбежать, от себя - никогда.
Кофе и энергетики. Не обращать внимания на болтливого лося под окном, на руины, в которые превратился мой дом после кратковременного визита гостей, забыть о том, что срослись не все кости, просто абстрагироваться от регенерации. Откуда она у меня, я не оборотень, как брат. Но она была всегда, сколько я себя помню. Разве это нормально - ломать стул одним сжатием пальцев? Кто я? Для чего я? Почему такое ощущение, что я не божественный задум, а чей-то проект, не доведенный до конца? Если я проект, то для чего создан? Забавно... При таком телосложении я физически не могла... Или могла? Страшнее всего не то, что я неизвестно кто, с этим я смирилась, и мнение людей меня совершенно не волновало. Одни боялись, другие восхищались, третьи ненавидели. Какое мне дело до толпы травоядных? Нет, намного хуже причинить вред тем, кто дорог. Иногда я просто не чувствую силу. И ненавижу себя за это. Что теперь делать с магией? Что делать с собой? У науки я уже спрашивала, беспокоить доктора Айболита не стоит, да и Фредди будет в шоке. А когда Фредди в шоке, он имеет обыкновение атаковать иголками.
- Новый альбом?
Какое еще сообщение мог прислать продюсер? Задумчиво ерошу волосы на затылке. Длинные все же, блондинистые и вечно спутанные так, что ни одна расческа без сломанных зубцов не остается. А прислал сообщение потому, что знает - я страдаю паранойей в особо тяжелой форме. И приступами агрессии.
"Возможно" - пальцы легко касаются экрана. Листаю вниз.
- Если не уверена, можем отложить тур.
Неужели я кажусь настолько слабой, чтобы покушаться на мою жизнь? Многие пытались, но было даже скучно. Жалкие травоядные не представляют никакого интереса. Продержаться две минуты, чтобы притворяться смертельно раненным. Возможно, я блондинка, но не идиотка. Если бы я хотела убивать... В некотором смысле люди интересны, многогранны и необычны. Каждый по-своему. И я люблю их, люблю этот мир. Как ты говорила, о неизвестная сила? Служить и защищать? Я согласна. Хотя у меня и не было выбора, верно?
" Уезжайте без меня".
Теперь я и город едины. И покинуть его я не могу. Дело не в стене, просто я знаю - мое место здесь.
- А я вот принес!
- Мою гитару? Зачем?
- Сыграй, а то как неродная.
- Струны.
- Что? Эй! Меня нельзя! Я разумный.
- Был бы разумный - сидел бы в подвале с телевизором.
- Точно! Как я мог забыть! Там меня показывать будут! Завидуешь, что у меня больше поклонников? Да? Да? Да? - надоедливое копытное пританцовывало рядом, заглядывая в глаза. - Завидуешь? Ну, признайся!
Я спорю с лосем. Говорящим. Который живет в моем доме. Клиника. Мда... почему-то в этот раз регенерация идет медленнее. Шевелить рукой я могу успешно, но временно утратила возможность ею сражаться. Осталась правая, не основная. Плохо. Удержать руль тоже будет сложно, а идти пешком до БЦ долго и лень. Вызывать такси не хочется. Эх, почему к моей магии телепортация не прилагалась? Вздыхаю, накидываю куртку. Придется все же пешком. Но надеть кожанку оказалось не так просто. Поднять руки полбеды, другое выравнять спину. Если бы не умела стойко переносить боль с безмятежным видом созерцавшего дерево бонсай мастера, орала бы на всю Ивановскую, как Роджер, когда заметил пропажу продуктов из холодильника. Это фото... Я не видела его раньше. Или видела? При шухере в доме от него остался только левый край. Почему я помню то, чего, казалось, в моей жизни не было и быть не может? Доктор Адольф прав, и я схожу с ума? Мой этаж в БЦ, что с ним делать? Отдать Фиме, она давно хотела расширить ателье? Вероятнее всего.
- Алексей!
Из-за дверей показалась любопытная морда лося.
- Холодильник не трогать!
- Больно надо! - фыркнуло животное и убралось обратно к телевизору.
Знакомые улицы, знакомые дома. В постоянной гонке по странам мира я забыла их, их тихую убаюкивающую красоту, их спокойствие. Америка, Япония, которая стала для меня вторым домом, ну, точнее, стала бы, если бы не глаза и волосы.... гайдзин и гайдзин, Австралия (я почему-то упорно верила, что найду там бешеных кроликов и устрою гонки по пересеченной местности, но не судьба), Англия (думаете, я не искала там тайную плиту на площади, чтобы попасть в Торчвуд? ха! даже попрыгала на каждой, но, видимо, я в космонавты не гожусь. Жаль, хотелось увидеть птеродактиля и перчатку жизни), Перу, Египет... После очередного тура я срывалась в свой личный, оставив охрану дома есть гамбургеры и смотреть "Топ Гир". Кроме как корчить зверские физиономии они все равно ничего не умеют.
Я помню этот поворот... раньше тут была детская площадка, и тут я впервые ощутила всю тяжесть кармы, то есть навернулась, еще и качели по затылку шарахнули. А там дальше дом кино, смотреть было особо нечего, зато в темных коридорах можно играть в прятки. Направо - к школе. Прости меня, Смарт, за кометы, метеориты и записку для Шуры. Налево был тихий скверик, сейчас превращенный в городской парк с фонтанами. Сюда бы еще сакуру... Я скучаю по нежно-розовым лепесткам почему-то, очень.
- Фокус! Фокус! Фокус!
- Какой вам еще фокус, мелкие?
Какова вероятность, что на одной из наиболее тихих улиц города вы повстречаете толпу мелочи? Стопроцентная. Дети шумные, от них у меня болит голова, хотя она болит постоянно, ненавижу мигрень. Они любопытные, непоседливые, но забавные. Смотрят своими сияющими глазенками... вымогатели. Ладно. Мне не сложно, а они поверят в чудо, пусть сейчас, пока жизнь не отравила своей прагматичностью и злобой. Щелчок пальцев, и на ладони пляшет огонек.
- Хочу цветок!
Цветок так цветок. Дракона? Будет вам дракон. Только не надо так громко вопить, мелочь... Моя голова... Представление длилось минут десять, и отправив мелких гоняться за светлячком по улице, иду дальше. Все же стоило прогуляться пешком. А этих новостроек я не помню. Когда-то раньше наша бешеная компания любила по этим самым крышам бегать, пока старшие не видят. Если я мутирую, то почему бы не проверить?.. Едва успеваю увернуться. Забыла, что скоростная трасса рядом. Надо было видеть обалдевшее лицо водителя, когда, помахав рукой, через капот перемахнуло что-то взъерошенное и белобрысое. А раньше никто не удивлялся гонкам по улицам на байках... Все же город изменился. Рывок, мышцы срабатывают на автомате, словно распрямилась свитая в тугой узел стальная пружина. Корреспонденты брата, вам бы здесь сенсацию ловить. Прыжок на высоту скольки с лишним метров?..Точно не знаю. Мне начинает нравится эта мутация. Я не Карлсон, но люблю погулять по крышам. Внизу ленты шоссе, зеленые кроны деревьев, спешащие по своим делам люди. Прости, Энск, что бросила тебя. Ты лучший город в мире... ну, станешь если еще сакуру посадить. Надо подать идею мэру, да.

»» 29.09.15 13:43 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 16:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Кейд стоял слева от трибуны, равнодушно взирая на происходящее. За столько лет работы он прекрасно знал, какие усилия прикладывают... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Бизнес-Центр Сказка [16386] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение