Административный Центр

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Емельяна Щукина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Журналистка и начинающая писательница. "По Щучьему Веленью", Щука
>11 Мар 2023 22:50



Проблемы выпускников школы:
– не успел на первый урок, потому что водитель Убера оказался не местным,
– разбил чей-то нос и решил стать доктором,
– надел футболку брата-близнеца, но она не подошла к цвету глаз,
– не все одноклассницы любят розовый,
– на уроке биологии нет демонстрации оплодотворения,
– гей вышел из шкафа и ударился об косяк,
– все песни на выпускном будет играть ансамбль «Цоколь и нут»,
– в туалете закончилась бумага, а в тетрадях – чистые листы.


– Езжай в Москву – говорили мне «доброжелатели». – Закончишь журфак МГУ, станешь звездой на главных каналах страны.

– Не слушай никого, доченька, – ласково шептала мама. – У нас образование не хуже. А если всё же захочешь сменить место жительства, езжай туда, куда тебя зовёт сердце.

И как бы мне ни было страшно оставлять безопасный отчий дом, я всё же поехала. Не в Москву. И не в Лондон. А в малоизвестный Энск. Родители были в шоке, когда узнали о моем выборе, полагали, что останусь в Питере, но рыбы не всегда плывут по течению. И в итоге меня поддержали – оплатили жилье, дали денег и попросили звонить. Так я уехала вслед за мечтой. С детства хотела писать статьи и книги, верила, что интересные события и вдохновение есть везде. Махнула не глядя. И Энск меня не разочаровал.

***
Как обычно школьники относятся к новеньким? Настороженно, с опаской и любопытством. Но при этом им никогда не интересно как себя чувствует он сам. А зря. Именно эти ощущения легли в основу моих заметок о школе, одноклассниках и стали катализатором первых статей в газете «Школьная жизнь Энска». Знаю, название так себе. Не «Форбс» и даже не «Лиза». Но нужно было с чего-то начинать.

Среди одноклассников я старалась не сильно крутить хвостом, хотя уже было чем покрасоваться. Держалась в серединке между зубрилами и хулиганами. Изучала людей и их психологию. Придумывала им неформальные прозвища, некоторые из которых даже прижились. Например, Ганзеля Крауса я называла Сантой. Не потому что он был святым и приносил детям подарки, а из-за схожести его фамилии с фамилией новогоднего чудесника. Его сестенка Гретель могла бы носить прозвище Пряничек, но мне нравилось про себя величать её Бретелька за женственность и Нотка за музыкальную всеядность. Аврору называла Крейсером, Корину – Калинка-Малинка, Давида – Коперфильд, Герду – Льдинка, братьев Орловых – зайцами, Иджа – Мэджик, Лео – харизматичным ловеласом, Женьку – безбашенной, Джо - итальянцем и так далее. Меня же за глаза называли Щукой или сукой, а при общении Карамелькой. И то, и другое по сути правильно. Ведь невозможно нравиться всем. Это подтвердил очередной урок биологии.

На доске красовалась тема «Многообразие органического мира». Когда половина класса заржала на слове «Членистоногие», я закатила глаза. Детский сад, а не выпускники. Несколько парней страшные как крокодилы, кто-то туп как инфузория без туфельки, а один парень нарвался на кулак Санты. И пусть двое его друзей быстро укатили в закат, да и вообще Славик давно нарывался, мне все равно стало его жаль. Я побросала тетрадь и ручку в рюкзак и выбежала вслед за одноклассником. Обнаружила его у кладовки, где уборщица хранила химию и швабры, и протянула платок.

– Славик, пойдём, отведу тебя в медкабинет. Нужна вата, чтобы остановить кровь. И заодно хорошо бы посмотреть нет ли перелома.

– Сенсации захотелось, сучка? Интервью от первого лица для жалкой школьной газетенки? Иди к Ганзелю. Он почище, – прошипел Славик, но платок к носу приложил. Я решила, что действия говорят громче слов:

– Выбирай кем будешь: педрилой, которого отмутузил староста, или мужиком, пусть и с нетрадиционной ориентацией.

Славик выразительно зыркнул на меня и ободрился.

– Ты никому не скажешь, что я… Ну… парней?

Я снова закатила глаза и кивнула в сторону медкабинета.

– Пошли. Все, кому были интересны твои сексуальные предпочтения, уже в курсе. Единственное, что ты сейчас можешь – быть собой. Не кичиться и не устраивать шествия, призывая присоединиться к радужному лагерю. Уважать ориентацию других. Тогда, возможно, и тебя будут нормально принимать.

Славик не поверил. Я видела это по его глазам. Но мы хотя бы дошли до пункта назначения. Медсестра, охнув при виде окровавленного парня, тут же принялась оказывать помощь и причитать.

– Да кто ж тебя так, голубчик? Надо директору доложить. И полицию вызвать.

– Не надо ничего, Дарья Сергеевна, – вмешалась я. – Он о дверной косяк приложился. Так на биологию торопился. Да, Славик?

Парень представил последствия и спустя секунду энергично закивал головой. Так, что чуть не потерял окровавленные ватные диски.

– Да. Это я сам… Того…

Медсестра зацокала и продолжила хлопотать над пострадавшим, а я услышала звонок и заторопилась на новый урок. Статья в газете обязательно будет, но не про драку или сексуальные меньшинства, хоть та и другая тема вызовут интерес. На хайпе. Речь пойдёт про подготовку к выпускному. Потому что парни – это всегда мученики. Они постоянно страдают то от отсутствия девушек, то от отсутствия парней. Но чаще всего просто херней.
_________________
Исполняю желания, но не так, как они прозвучали. Исполнять свои не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>12 Мар 2023 18:43



А я ведь думал, что обошлось.
Когда Емельяна увела Славика, выдохнул. Сел за парту и попытался вести себя, будто ничего не случилось. Переписывал пример в тетрадь с доски, кончиком языка то и дело дотрагиваясь до нижней губы, чувствуя, что та распухает.
До конца урока оставалось еще десять минут, когда двери класса распахнулись, и послышалось требование.
- Краус, к директору!
С директором школы у меня сложились хорошие отношения. То есть, он так радовался, что я по характеру не такой, как сестра – двоих панков бы он не выдержал.
-…и тут такое разочарование…
- Но Иван Иванович, они же сами начали и Славик первым ударил! – я ерзал на жестком неудобном стуле напротив директорского стола.
Тот в ответ горько вздохнул.
- Ганс, между нами говоря, я этого Славика тоже не перевариваю. И по справедливости он отделался бы выговором, а ты – предупреждением, учитывая безупречное лично дело, но…вот Славик утверждает, что ты угрожал ему ножом, а это уже серьезно.
Иван Иванович вынул из ящика небольшой ножик с узким лезвием.
- Вот этот нож, который мы нашли при обыске в твоем шкафчике, как и сказал один из свидетелей.
Я похолодел. Нож был подарком от Гретель на шестнадцатилетие. Дома я его хранить не хотел, но и здесь никогда не доставал. Свидетель, наверняка Русик, один из товарищей Славика, известный любитель брать, что плохо лежит и воровать из шкафчиков – обшарил мой, чтобы помочь другу. Вот только доказать я ничего не смогу.
- Печально, Краус…печально…это ведь уже криминал.
- Стой! Ты куда!
Дверь кабинета открылась с ноги и секретарь тщетно пыталась перекрыть вход, за что была отодвинута со словами – Отвали, не до тебя.
Розовые пряди, бандана и пирсинг в носу.
- Это мой нож – безапелляционно заявляет Гретель.

»» 14.03.23 21:10 Застенье
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иннокентий Бессмертный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Кощей.
>13 Мар 2023 18:22



Не понимаю зачем сюда хожу каждый день. Эти людишки, которые выглядят как мясо на ножках. Один лучше другого. Вычурные девчонки, самоуверенные парни, ботаники, спортсмены, идиоты.
У всех какая-то активная бурная деятельность и я чувствую себя совершенно лишним на этом празднике жизни. Единственное место, где я ощущаю себя на своем месте - это военка. Форма, конечно на любителя. Цвета малоприятные, но все остальное самый кайф. Оружие в руках, которые так классно и тяжело лежит в руке. С ним я чувствую себя всемогущим. Отдача, которая мелкой дрожью пробегает по телу. Цель, в которую нужно попасть на выдохе. Бег с препятствием по полю - самое сложное. Однако это помогает держать себя в руках и концентрироваться на желании получить заветный приз. Препятствия всегда одни и те же, естественно. Бег по грязи, Прыжок в высоту. Взобраться по деревянному трапу наверх. Спуститься или спрыгнуть с него, затем забраться по канату и достать с железяки ключ. С этим ключом добежать до деревянного ящика. Открыть ключом ящик, достать бейсбольную биту. Бежать еще вправо, ударить битой по мячу и обязательно попасть в лунку. Что-то типа крокета, но с бейсбольной битой. Пробежать еще пару метров, взобраться по горке и съехать туловищем с другой стороны. Резко встать и бежать по прямой один километр, затем схватить дротик и попасть в мишень, которой является воздушный шар и вот он твой приз! Призом, как правило, была оценка. Такой себе приз на самом деле и ради него я бы вряд ли совершал так много действий, но вся суть была в том, чтобы достигнуть цели. А я всегда, всегда был победителем.
Таким же победителем я всегда был и в метании ножей, а так же стрельбе. И все это пока не появилась ОНА.

»» 27.04.23 19:23 Окрестности города Энск
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>13 Мар 2023 18:51



Я сижу на стуле в коридоре перед закрытой дверью, поигрывая с отобранным ножиком - вещественным доказательством, которое уже по сути никому не нужно, попутно прислушиваясь к голосам, доносящимся из-за этой самой двери.
Экстренный Педсовет.
- Все, на этот раз точно исключаем! Последнее предупреждение было!
-Иван Иваныч, да вы ж меня без этого самого ножа режете! Региональные соревнования по пятиборью через неделю! Мы в этом году во многом благодаря Гретель на первое место в районе вышли! - это физрук, мой единственный, наверное, защитник.
Исключат или нет? Вот в чем вопрос.
- Это не девочка - это скандал! - вот прям вижу, как противная завучиха вставляет свое ядовитое слово. Все не может простить, что я нацарапала на дверце ее машины слово из трех букв. - Не знаю, из какого леса она пришла, но лучше там бы и оставалась!
И так у нее все легко выходит. И пятиклассников до слез доводить - тоже.
Разговоры стали тише, так что я ничего не смогла разобрать, а потом и вовсе прекратились. Сую нож в сапог и прикрываю брюками, когда двери открываются.
Директор, качая головой, проходит мимо. Завучиха, поджав губы, пулей летит по коридору.
Физрук вытирает пот со лба:
- Ну, Краус. Отстоял тебя. Чтоб на тренировках была, как штык и это...на уроки хоть ходи...иногда.
В школьном дворе светит солнце, заставляя щуриться. Я опять терпеливо дожидаюсь, когда рядом затормозит роскошный Camaro. Хорошо, что Ганса удалось выпроводить. Брат упрямо отказывался уходить и хотел торчать со мной под кабинетом и не давал взять вину на себя. Только напоминание, что у него смена в кафе и обещание, что если исключат - пойдем к директору вместе, помогло.
А вот и они. Вальгалла. Пусть в школе нас называют Корина, Женька и Гретель, но на самом деле мы Сив, Хель и Брун. Брун - это я. Сокращенно от валькирии Брунхильды. М Мы - самая жестокая девичья банда во всем Энске.
- Есть разговор, Вальгалла. Пора добавить несколько имен в тетрадь смерти. Славик и его дружки нарвались. Обвинения - вымогает деньги у младших школьников, заставляет угрозами и насилием делать за себя домашние задания и последнее - никто не смеет бить Краусов. Настало время для жестокой мести!

»» 16.03.23 13:23 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.03.2023

Откуда: Царевна Лебедь
>13 Мар 2023 21:04



Во время большой перемены львиная доля старшеклассников стремится сюда - в просторное помещение, где вкусно пахнет. Школьную столовую.
- Вот твой обед, Вика.
- Спасибо Клара, как ваш внук?
Приветливо улыбнувшись поварихе на раздаче, я беру свой пластмассовый поднос с едой. Внимание к окружающим и искренний интерес - главные качества лидера. Точнее, президента страны, коим я в будущем надеюсь стать.
- Сорванец. Выздоровел уже. Все хорошо. - повариха машет рукой.
Еда на моем подносе приготовлена не в школьной столовой. Родители заказывают ее в известном мишленовском ресторане и блюда доставляют сюда согласно договору со школой. Мне удалось убедить директора, что участницы команды чирлидеров нуждаются в особой диете. Но данный аспект храниться в тайне, ибо я не люблю кичится своим богатством. Деньги - это не роскошь, а лишь средство для достижения целей.
Кстати, о целях. На пути к столику, который мы традиционно занимаем с лучшими подружками, я замечаю Ярослава Орлова, который сидит в одиночестве, уткнувшись в ноутбук, что совершенно обычно. Именно таким я его видела в практически каждую нашу встречу. Странно, что брата-близнеца Мирослава нет рядом, но может оно и к лучшему. Тот бы помешал разговору.
- Добрый день, Ярослав - ставлю поднос на его столик и мило улыбаюсь - Не возражаешь, если я присяду? Мне нужно с тобой кое-что обсудить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>13 Мар 2023 22:32

Все в классе только и делали, что обсуждали главное событие дня: драку Ганса со Славиком. Вызовом старосты к директору дело наверняка не ограничится. Краем глаза я заметил, как наша Карамелька что-то быстро строчит в блокнот. И это точно не по теме сегодняшнего урока. Я усмехнулся. Жди очередного номера школьной газеты! Щукина спит и видит себя знаменитой журналисткой. Вот только название у её газетенки дурацкое - «Школьная жизнь Энска». Как есть дурацкое. Но сама Карамелька…мм… сладкая девочка, хотя язык у неё бывает острым как бритва. Думает, я не знаю, что моё прозвище Коперфильд - её рук дело. Да если бы я захотел, тоже наградил бы её прозвищем: Эллочка Людоедка. Почему? Всё просто – из-за фамилии. Эллочка тоже была Щукиной, и не исключаю, что она прабабка Карамельки.
За соседней партой сидела Герда. Мы с ней на уроке иногда перебрасываемся парой словечек, не более. Она не только красивая и умная, но ещё и воспитанная. Такая девушка обязательно понравилась бы моим родителям. Но у неё есть воздыхатель, я просто уверен, хотя она предпочитает не распространяться о своей личной жизни.
О-па! По слухам, в школу явилась «отъявленная скандалистка», она же родная сестра нашего старосты – Гретель. День становился всё интереснее. Чем это закончится для Славика, еще не ясно, но ничем хорошим точно. Я уже готов аплодировать.
Звонок с урока прозвенел неожиданно быстро, и я буквально рванул в сторону столовой. Успеть до следующего урока съесть пирожок, и запить его чаем – задача номер один. Самсон утверждает, что стакан нужно носить свой, и вообще, некоторые ходят в столовую за тем, чтобы развлекаться: плюнуть в чужую тарелку или стакан. Может, он и прав.

»» 13.03.23 23:00 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Сполетто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: личный помощник владельца компании "Снежная королева", Сказка "Снежная королева"
>14 Мар 2023 21:47



– Герда, дорогая, вставай, опоздаешь, – это бабушка. Накрываюсь подушкой и пытаюсь спать дальше.
– Герда, быстро вставай, а то сейчас водой оболью. Холодной, – это Кай. Он может. Сползаю с постели, иду в душ. Пытаюсь проснуться. Получается не очень, но вариантов у меня нет. Надеваю джинсы со стразиками, розовую кофточку (вроде сегодня розовый день), кроссы, беру портфель, даже не посмотрев, что в нем лежит, и спускаюсь вниз.
Все в столовой за завтраком. Наливаю себе кофе, беру бутерброд. Каша в меня точно сейчас не влезет, спасибо, что бабушка не заставляет.
– Ты едешь с водителем, подвезти не смогу, тороплюсь, – Кай встает из-за стола, прощается с бабушкой и уходит.
Ну, с водителем, так с водителем, мне какая разница.
– Привет, – сажусь на заднее сиденье, кидаю портфель рядом. – Заедем за Васей и в школу.
Маршрут привычный, я на всякий случай.
Вася заканчивает завтрак, впрочем, мы же никуда не торопимся. Школа не убежит.
К первому уроку опоздали, зато попали на эпичную драку наших парней, что сделало наше опоздание незаметным для учительницы. Проходим к задней парте, садимся туда и прикидываемся вениками. За соседней что-то пишет Дава, здороваюсь. Почти сразу звенит звонок (как мы, однако, вовремя) и я предлагаю прошвырнуться до столовки, там может быть вкусное какао.
_________________

-----
При ней наиболее буйно растут розы (буквально в течении нескольких часов может расцвести куст). Если читает сказку вслух, может попасть внутрь. Способность "попадания" срабатывает не всегда, и только на нее саму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Василиса Фрог Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Владелица салона красоты "Леди Грез" (сказка "Царевна-Лягушка") 100*
>14 Мар 2023 22:08


Утро...
Ненавижу утро, будильники и первые уроки. Но это никого не волнует.
Папа со мной не церемонится когда ему надоедает уже пятый раз слушать как у меня на будильнике орут КИШи, он просто стаскивает меня с кровати за ногу.
- Вставай! Иначе опять пойдешь к директору писать объяснительную за свое опоздание!
Кое-как откинув волосы с лица и поднявшись уже с пола пошлепала умываться, и хоть как-то приводить себя в порядок. Скоро должна была заехать Герда.
Я неспешно пила кофе когда прилетело сообщение, что она уже около дома.
Крикнув о том, что я улетела выскочила из дома, закидывая рюкзак на спину.
Драка парней оказалась очень кстати, мы смогла прошмыгнуть на свои места, по дороге поздоровавшись с ребятами, и сделать вид, что были на месте с самого начала, просто чуть-чуть не заметные.
А наша незаметность сегодня выражалась в том, что мы не угорали весь урок, похрюкивая в ладошки,стараясь заглушить смех.
Сразу после звонка Герда предлагает дойти до столовой. От этого я даже не думала отказываться, столовка это святое и место притяжения последних новостей.
Может кто расскажет в честь чего было "Ледовое побоище"...
_________________
Видит невидимых для остальных сущностей, которые могут выполнять ее просьбы. Привидения (а это именно они) очень капризны и всегда просят что-то взамен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ярослав Орлов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.03.2023

Откуда: Вовка в Тридевятом царстве
>15 Мар 2023 11:14



***
В класс Мир прибежал со звонком, упал на стул рядом со мной и заглянул в ноут, не особо что поняв в коде прожки, которую я писал. Наши хобби, как правило, не пересекались, хотя в секцию на кикбоксинг уже давно ходили оба. Бро, с его длинным языком, эти тренировки были прям жизненно нужны.
- Что делаешь? – спросил Мирослав.
- Зарабатываю нашему Астронавту на корм, - ответил я, потому что попросив в у предков детстве кота, чувствовал ответственность за эту наглую морду.

- Передай своему Алконавту, что я запущу его на самолете в стратосферу, если он еще раз тронет моего Ежика, - с котом отношения у бро не задались, но он не расстроился и завел себе кактус.
- Стратосфера находится на высоте от 12к километром, а самолеты обычно летают на 10к.
- Завязывай умничать, - фыркнул Мир и закатил глаза. – Понятно, почему тебя на Олимпиаду продвигают. Училка нас спутала и зазывала меня. То есть тебя.
- Мне лень, - честно ответил я, не особо видя пользу в своем участии. Только время тратить, которым не очень располагал, потому что подписался на работу над плагином для мобильного приложения.
- На выпускной бал тебе тоже лень? – поинтересовался близнец и окинул рукой впереди стоящие парты. – Никого пригласить не хочешь?
- Хочу, чтобы ты отстал, Мир, - его болтавня мне мешала сосредоточиться, а преподу – вести урок.
Бро закатил глаза, будто это я его достал вместе с Астронавтом в придачу, зашуршал тетрадями и письменными принадлежностями, перетащил учебник на середину стола между нами и сделал вид, будто готов получать знания. Закрыв команду кода, я убрал ноутбук, прикрепил под стол потерявшую черничный вкус жевачку и достал тетрадь в клетку с бесконечной классной работой. Домашки в ней отродясь не водилось.
После десяти минут тишины неугомонный Мир взял карандаш и на полях моей тетради принялся строчить буквы. Фраза «Нам надо как-то отметить этот день!» на лексиконе брата имела вселенский смысл и масштаб. Он хотел приключений, а может быть по лицу, но кто я такой, чтобы отказываться от развлечения? Забрав у него из рук карандаш, написал чуть ниже «Например?». Мирослав глянул в книгу и криво усмехнулся – значит будет весело.

***
Брат куда-то слился, обещав рассказать детали своего гениального плана, когда встретимся в столовой. А я, накидав на поднос двойную порцию жратвы, занял стол, за которым обычно сидел с Миром. Места напротив обычно занимали одноклассники, но они похоже еще стояли в очереди.
- Привет, Ярослав, - вежливо поздоровался похорошевший после медпункта Славик и плюхнулся напротив. Видимо, чтоб сложнее было достать до его шнобеля. – Можешь сделать мне дз по информатике?
- Могу, - кивнул я не отлипая взглядом от экрана ноута, - 50 баксов.
- Охренел что ли? Где ты такую цену за домашку видел?
- Это стоимость моего времени, - невозмутимо ответил на его возглас и пожал плечами, проверяя написанные команды будущей проги.
Славик еще что-то недовольно прошамкал, поднялся и захватив поднос с хамкой свалил, оставив меня спокойно работать. Однако свято место сегодня не пустовало, стоило одному просителю рассосаться, как нарисовался другой любитель халявного дз на высшую оценку, пристроив свой обед на стол. Судя по набору продуктов что-то было нужно девчонке из чирлидеров.
- Добрый день, Ярослав. Не возражаешь, если я присяду? Мне нужно с тобой кое-что обсудить.
Пальцы замерли над клавиатурой, когда я услышал мелодичный голос Виктории. Она всегда сама справлялась со школьной программой и помогала своим более тупым подружкам. Пришла просить для них? Что вообще ей со мной обсуждать? Я взглянул поверх ноута на девушку. Она мило улыбалась, ожидая ответа.
- Садись, - разрешил я так кратко, будто русский был мне не родным языком. Наверное, вышло грубовато. – Здесь свободно, - даже если б было занято, то Мир пожрал бы стоя. Вообще без проблем.
- Спасибо, - Виктория опустилась на стул, и я машинально отодвинул ноутбук, чтобы лучше ее видеть.
- Тебе нужна помощь с домашкой или винду переустановить? – спросил я, глядя как она поправляла упавший на лицо локон, убирая его назад и сверкая розовым маникюром. Вроде как у чирлидерш был какой-то свой пунктик на розовом, если верить болтавне Мира.
- Нет, - загадочно ответила Вика, качнула головой и прядь волос снова упала ей на лицо.
На этом варианты у меня закончились. Я затупил, как приложение вышедшее за границы своего алгоритма и подвисшее в отсутствии прописанных команд для данного случая. И если ему хватало пару строк кодов с планом действий, написанных демиургом, чтобы выйти из затыка, то со мной все было сложнее.
- Слушаю тебя, - угадывать я не любил и не умел, поэтому пошел легким путем.
- Мне нужна помощь в подготовке бала, - облизнув накрашенные нежно-розовым (ну а каким же еще?) блеском губы, начала девушка.
- А что мне за это будет? - просьба не вписывалась в тарифную сетку, но не потому что объем работы не выявлен. А потому что просила Виктория.

»» 19.03.23 15:46 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>15 Мар 2023 14:41

- Что Вам помогает быть толерантным?
- Уголовный кодекс.


Camaro затормозила у двора школы, и я задумчиво склонила голову набок под хмыкание Корины. Причина была проста – не хотелось идти через толпу раздражающих травоядных. Прихожу я в двух случаях – контрольные и соревнования. Мой рекорд так никто и не побил, полагаю, потому что пробить стенку из бетона в расстроенных чувствах школьники обычно не способны. Если их не кусал радиоактивный паук, они не с Криптона или не неизвестно что, как я. Серегу спросить, что ли. Он на людишек не кидался, насколько я помню. То ли у меня более раздражительный характер, то ли у Зверя. Хотя его я не вижу, ощущаю, но видеть и говорить с ним – пока нет. Так вот – идти мимо футбольного поля или просто запрыгнуть на крышу? Третий этаж ерунда, оттуда сразу можно спуститься к военкабинету и пару раз собрать-разобрать старый родной ТТ. Кто б мне Курц, Хеклер или Анаконду подкинул, а. Мечты-мечты. Зато у Гретель (или Брун) был стреляющий нож Хамелеон, вещь в хозяйстве и не только зело полезная. Бабушка, известная в хрониках ВОВ как Белый Тигр (ее Зверь уссурийский тигр, и снайпер со зрением хищника забрал на тот свет множество врагов), когда-то показывала похожий. И тогда проявилась моя жажда крови. Только теперь я себя лучше контролирую и не залипаю на скальпели, как когда мама взяла с собой на работу. Но когда вспышки ярости все же случаются... Не будем о грустном, да. Пока я думаю – на третий этаж и дрыхнуть до контрольной, а потом побегать по полигону или все же не тарзанить и топать пешком, как люди, к машине подлетает Гретель.
- Есть разговор, Вальгалла. Пора добавить несколько имен в тетрадь смерти. Славик и его дружки нарвались. Обвинения - вымогает деньги у младших школьников, заставляет угрозами и насилием делать за себя домашние задания и последнее - никто не смеет бить Краусов. Настало время для жестокой мести!
Хоо, эти травоядные настолько обнаглели, что вымогают деньги в моей школе и моем районе? Как Глава такое спустить я не могу – остальные банды берега потеряют и тоже станут борзеть. Помнится, хозяин моей любимой кафешки жаловался, что и к ним прикатили. Это моя еда и моя кафешка, так что лапы прочь.
- Сам бы не решился, его явно кто-то крышует.
- Помните, как хвастался, что денег куры не клюют, а теперь вообще проблем у него не будет. Зато будут у тех, кто пойдет против его шайки.
- Ты сейчас натурально скалишься, ты в курсе? – Корина ставит машину на сигналку и мы двигаем к школе.
То есть, я пока что двигаю, а потом на крышу спать – у меня материал сдан экстерном. Но парта у окна наша с Кориной, за нами – Гретель. Предвижу массовую миграцию на галерку и почти стерильные первые парты, хехе. Жутковая улыбка, наверное. Даже без клыков, которые только в состоянии «Халк крушить» проявляются.
- Сегодня кому-то не повезет, - радостно разминаю пальцы и прищуриваюсь, идти все же было лень, - буду после контрольной, доклад сдать надо, чтобы отвязались.
И кто там что говорил про то, что я скалюсь? Вашим улыбкам, подруги дней моих суровых, позавидовала бы акула. Захожу за поле, чтобы поменьше травоядных глазело. Привет, крыша, привет, облака. В этом что-то есть, да... Шикамару был прав, лежать и смотреть на облака это круто. Звонок стал знаком, что пора на полигон, хотя обычно я там бегаю одна. Хм... В этот раз на полосе препятствий едва не прилетает нож. Хороший такой, штурмовой. И где в нашей школе такое счастье раздают? Перехватываю поудобнее учебную винтовку (кто б нам хотя бы калаш дал, я уже молчу про GG, Gross Gever то бишь или Миними) и ухожу в сторону, рефлексы орут об опасности, и я радостно скалюсь. Неужели в этой школе будет не так скучно. Все же разборки банд это в основном банальное избиение травоядных, достойный противник это редкость. Побегали неплохо, в некоторых местах были участки с открытой местностью, препятствия, манекены, даже проволоку протянули. Этот день становится интересным. Когда пришла сдавать инвентарь и снимать бандану (волосы мешались и бегала я в камуфляжке ибо удобно, практично и не так заметно если бегать марш-бросок по лесу), убивать наглых травоядных хотелось меньше.
- Так это ТЫ в меня плитой швырялась? – ну, подумаешь, кусок асфальта, увернулся же. В меня ножи прилетали и муляж гранаты, так что не жалуйся.
- Вроде того. Женя, - протягиваю руку в перчатках без пальцев, в них удобнее держать оружие, например, обожаемые мечи и алебарды. – Ну, привет, НЕтравоядное.
Военка однозначно будет веселее, а теперь пора тащиться с докладом и заглянуть в класс. Надеюсь, на нашу с Кориной парту никто не покушался. А вечером поговорим по душам с крышей Славика. Ибо не фиг вымогать деньги на моей территории.

»» 15.03.23 21:38 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>15 Мар 2023 15:32


В окно увидел, как в школьный двор подъехало камаро. Вот и девочки приехали. Ответа на вопрос, почему они до сих пор учатся в нашей школе, не было ни у кого. Но я с ними частенько тусил. Прикольные.
Гретель, красотка с ярко-розовыми волосами
Макс Чеширский писал(а):
- Какого хера на тренировке вчера не был, Кудряшка? Что у тебя с телефоном, я до тебя дозвониться не мог. Вику просил, она тоже не дозвонилась. Предупредить мог хотя бы?

Я отвлекся от девчонок и потрогал волосы, являющиеся объектом зависти для многих, и усмехнулся.
- Вчера с такой девчонкой затусил, обзавидуешься. Потом расскажу. На следующей тренировке отработаю за двоих.
Макс ухмыльнулся и понимающе кивнул. Повод для пропуска трени мог быть только один.
До конца урока оставалось еще десять минут, когда двери класса распахнулись, и послышалось требование.
- Краус, к директору!
Пацан грустно вздохнул и покинул класс. Мы сочувственно посмотрели ему вслед.
После того, как раздался звонок, половина класса рванула в столовую. Йен махнул мне рукой и убежал на астрономию, я же не спеша пошел вместе с Максом к шкафчикам.
- У меня сейчас нет урока, может мяч попинаем? И о девчонке расскажу.

»» 25.03.23 17:08 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>15 Мар 2023 15:33

В столовую я влетел пулей, расталкивая девятиклассников в дверях.
- Проголодались, малявки? А ну, дорогу старшим!
На переменах это самое оживленное место в школе, где можно не только утолить голод, но и перекинуться парой словечек с теми, кто учится в других классах. Здесь всегда пахнет обычной столовской едой: после любимых блюд, которые мне подавали дома мама и бабушка, я испытывал отвращение к подобной, но пирожки мне нравились. Начинки много, тесто тонкое и нежное. Толстая повариха с добрым лицом вынесла два противня, и все, кто оказались рядом, с воплями набросились на ещё горячие пирожки, обжигая пальцы. Я схватил сразу два и бросил на тарелку; наполнив стакан чаем из термопота, рванул к свободному месту, поближе к двери.
Первый пирожок я проглотил, почти не разжевав, и не поняв, что за начинка в нём. Второй ел уже не спеша, с наслаждением откусывая по кусочку. Умм…А пирожок-то с грибами! Надеюсь, не с мухоморами. Не хватало еще, чтобы посреди урока у меня начались галлюцинации похлеще, чем у сибирского шамана. То-то будет потеха!
Я глянул на часы: сегодня я умял пирожки за две минуты! А это значит, у меня еще есть целых 10 минут на чай и потрепаться о жизни.
- Герда! Василиса! – я заметил девушек в дверях и помахал рукой. – Есть два свободных места! И зона бесплатного сервиса «Расскажи, всё что знаешь»!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Василиса Фрог Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Владелица салона красоты "Леди Грез" (сказка "Царевна-Лягушка") 100*
>15 Мар 2023 16:43


В столовой как всегда была самая движуха.
Поправив лямку рюкзака оглядела собравшуюся толпу и поняла что тут все Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метелкин выпускники.
Ну или почти все.
Между столами перемещались парни, кучка в розовых нарядах заняла один из столов, я скосила глаза на Герду в розовой кофточке, и чуть не вздрогнула. Никогда не понимала ее стремления к следованию местного "дресс-кода"
От одного из столов нам махал Дава.
Давид Моисеевич Черномор писал(а):
- Герда! Василиса! – я заметил девушек в дверях и помахал рукой. – Есть два свободных места! И зона бесплатного сервиса «Расскажи, всё что знаешь»!

Улыбнувшись, я показа два пальца и одними губами произнесла, что через две минуты мы к нему подойдем.
Притащив Герду до раздачи, втиснулись в середину очереди, кого-то из нее выдавив, и взяв перекусить пошли к столику.
- Привет! - я упала на один из стульев, - Дава! Выкладывай что за кипишь? Что за война миров тут была?
_________________
Видит невидимых для остальных сущностей, которые могут выполнять ее просьбы. Привидения (а это именно они) очень капризны и всегда просят что-то взамен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>15 Мар 2023 17:18


Василиса Фрог писал(а):
- Привет! - я упала на один из стульев, - Дава! Выкладывай что за кипишь? Что за война миров тут была?

-Так вы не в курсе? – хмыкнул я, откровенно пялясь на Васю. Какие красотки девушки в нашем классе, одна другой лучше! – Тогда вкратце обрисую причины и следствия войны, как говорит наш любимый историк. Словом, Славик нарвался. Требовал, чтобы Ганс сделал за него домашку. А когда наш староста отказался …ну кто бы в этом сомневался, - я ухмыльнулся, - этот заносчивый козёл обозвал Ганса. Как?..Кхм.. Я сам лично не присутствовал, но по достоверным слухам, за такие слова не только к директору водят, но и в рожу дают. Что староста и сделал!
Я откинулся на спинку стула и оглядел девушек. Кажется, они не удивлены таким развитием событий.
- В рожу то Ганс дал не сразу, а когда Славик с дружками подкараулили его без свидетелей, - продолжил я. - Вот же гниды! Ну ничего, Ганс ему отомстил: врезал прямо в нос! Кровищи говорят было… - Я закатил глаза. - Ну и, сразу же началась драка. А вообще больше всех, похоже, знает об этом Карамелька. Она же у нас журналистка, ей и карты в руки! Видел, как она на уроке строчила в блокнот… Ганса, ясное дело, к директору вызвали…А всё из-за этого козла…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Василиса Фрог Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Владелица салона красоты "Леди Грез" (сказка "Царевна-Лягушка") 100*
>15 Мар 2023 18:06



Давид Моисеевич Черномор писал(а):
Так вы не в курсе? – хмыкнул я, откровенно пялясь на Васю. Какие красотки девушки в нашем классе, одна другой лучше! – Тогда вкратце обрисую причины и следствия войны, как говорит наш любимый историк. Словом, Славик нарвался.

Я как любая приличная девушка, неприлично присвистнула.
Славик уже давно нарывался, а тут видно попал не в то время, и не в то место.
Староста наш спокойный обычно, но это если не доставать, да и поход к директору мало приятное занятие, я знаю, я там одно время прописалась.
Вера Михайловна у нас дама с характером, натациями доведет так ,что пообещаешь быть самым лучшим, только бы к ней в руки опять не попадать.
Я посмотрела на Герду, которая так же как и я была не в восторге от происходящего.
- Чем дело кончилось пока не известно? Или оно ещё не кончилось?
_________________
Видит невидимых для остальных сущностей, которые могут выполнять ее просьбы. Привидения (а это именно они) очень капризны и всегда просят что-то взамен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 16:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ателье обложек, коллажей, баннеров и т.п.»: Фиксированная цена: 10 найсов. По заказу для bronzza ПРОДАНО! Покупатель: bronzza читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Административный Центр [16396] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение