Административный Центр

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Стефания Золотова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.03.2023

Откуда: Рапунцель)
>21 Мар 2023 21:41

Поиски не увенчались успехом. Нам очень жаль. Обычно так говорят в сериалах и делают вид, что действительно жаль. Верим, верим. Мои поиски же были ближе к провалу, но забить на это не могла. Дело необходимо довершить, рефераты сами себя не напишут. Правда, временами на меня накатывало отчаяние. Гения, как и некоторых одноклассников на первых двух уроках не наблюдалось. На вопросы, где они, присутствующие молчали. Партизаны на выезде прям. От злости топнула ногой и схватила Яну, когда та пыталась незаметно уползти от меня. Не успела.
- Говори, почему половина класса отсутствует? 
Бееемееее.Слышится мне и я из последних сил сдерживаюсь, чтобы не повысить на девушку голос.
- Так ясно, ещё одна коза, что ты белишь, можешь чётче говорить?
- Там драка была, поножовщина, море крови..
- Яна, не зли меня, рассказывай по порядку, где драка была. Кто с кем.
- Стеф, правда, я не в курсе, отпусти в столовку, есть охота.
Понимаю, что нормального ответа от одноклассницы не добиться, и махнув рукой, отпускаю. При упоминании еды, желудок напоминает о себе протяжным «воем». Зря я не позавтракала. Вместо поиска,  пойти бы в столовку, поесть  от души пюрешки с котлетой. И наплевать, что я на ПП. Нервы ни к чёрту, надо успокоить. Но с тяжёлым вздохом, схватив рюкзачок, иду на поиски пропавшего гения. Никогда не бегала за парнями, а тут как умалишённая ищу его. Благо большая перемена позволяет мне это делать. Вот если не найду, придётся приступать к плану «Б». Блииин. Стукнула себя по лбу, у меня нет плана «Б». А если бы и был, то он вечно занят. Оббежав многие места, я заглянула даже в укромные.  Мало, вдруг у него свидание с какой-нибудь девчонкой. Не найдя, остановилась, чтобы сделать дыхательные упражнения. Терпение заканчивалось, истерика приближалась. Я же привыкла не сдаваться и доводить всё до конца. 
Вдох-выдох, вдох-выдох. Закрываю глаза и представляю. Я на берегу океана. Вдалеке слышно крики чаек. Тёплые волны омывают мои ноги, ветер играет с длинными волосами. Я спокойна и собрана.
В последний раз вздохнула побольше воздуха и выдохнула. Дыхательная практика временами очень хорошо мне помогала. Необходимо рассуждать логически. Где умные люди обычно тусуются? Конечно же, в библиотеке. И прикиньте, я знаю, где она находится. Спустя пять минут, в предвкушении улыбаюсь и тихонечко открываю дверь. Вхожу. Помню, что тишина должна быть там, поэтому стараюсь не стучать каблуками. Оглядываю зал, но меня отвлекает приятный голос.
- Я могу вам помочь чем-то?
- Здравствуйте. Да, найдите, пожалуйста, пару книг о биографии Пушкина, там про жизнь, его вечные тусовки, как убили. Можно с интимными подробностями.
Библиотекарь качает головой типа "ну и молодёжь пошла", уходит. И дело не в том, что эти книги мне жизненно необходимы, это так, для  успокоения что ли.   Снова поворачиваюсь, чтобы получше разглядеть, кто находится в библиотеке, вдруг упустила. Так, несколько  детишек из младших классов. Давид, склонившийся так низко, что мне становится страшно за него. Нельзя так близко рассматривать экран смартфона, глаза можно испортить. Дальше, десятиклассник, который ко мне недавно подкатывал. Стоп Давид. Он точно в курсе последних новостей.
- Вот ваши книги, читательский билет, пожалуйста.
- Ага, билет, – поворачиваюсь к милой женщине. Он у меня вообще есть? Для вида начинаю искать, а когда нахожу, с удивлением смотрю, как на инородный предмет. – Пожалуйста.
Книги оформляют быстро и возвращают вместе с читательским. Удобнее прихватываю их и иду к Давиду.
- Привет, над чем трудишься? Эээ, тихо-тихо, это всего лишь я, а не твоя совесть. – Успокаивающе глажу парня по плечу, намекая на фотку, которую рассматривал ранее. Пикантная такая картинка. Взгляд падает на учебники. - Физика? Ууу, тебя что, тоже взяли в оборот? Изверги, больше никак не назовёшь этих учителей. Слушай, если ты в ближайшее время будешь сдавать, то я с тобой. Знаешь такую тактику – один отвлекает – другой сдаёт, и наоборот. Прокатит, как думаешь?
- Это у Молекулы прокатит?! - он посмотрел на меня с явным замешательством. – Хотя…знаешь, можно попробовать. Но реферат всё равно придётся сдать, и списать тут не прокатит. У меня так точно. Физичка на меня зуб точит давно! – сказал он и смешно подвигал своими оттопыренными ушами.
 - Я же говорю изверги, ничего святого для них нет. Моя вон, на антиплагиат проверить рефераты, ты прикинь. Совсем сбрендила мегера. Я что, ей дипломную работу сдаю? - закатываю глаза. -  Попробуем, я схожу к физичке. Мне даже страшно, как будет надо мной измываться она. Дава, а ты в курсе, что произошло в школе? Какая драка?  Какая поножовщина?
В ходе разговора с Давидом я во всех подробностях узнаю, что произошло в стенах элитной школы. После, немного поболтав, поблагодарила его и довольная, вышла из библиотеки. Теперь я ясно представляю, какой конечный мой маршрут. Поудобнее схватив книжки в одной руке, в другой отвечая в direct, иду прямиком к директору. Настроение снова поднялось, жизнь заиграла красками. Свернув очередной коридор, сталкиваюсь с кем-то. Тихое «ой» срывается с губ.  Учебники падают на пол, а гаджет смогла удержать. Широко распахнув глаза, смотрю на своё препятствие, не зная,  что ему сказать и выпаливаю, первые попавшиеся слова.
- Как долго я тебя искала. – Опомнившись, отскакиваю на пару шагов. Ставлю ноги на ширине плеч, руки на талию и продолжаю более строгим голосом.- Очень даже добрый день. Ганс, у меня к тебе серьёзное дело.

»» 26.03.23 22:39 Кафе Пирожки у Бабушки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>22 Мар 2023 19:05


После часа, проведенного в школьной библиотеке, у меня ломило спину, и жутко чесались глаза. Неудивительно! Кто придумал печатать книги мелким шрифтом на желтой бумаге! Гореть им в аду!
Склонившись над страницами, я старательно делал выписки и фотографировал страницы, и понемногу тема увлекла меня. Радио — замечательное изобретение, позволяющее людям, которым нечего сказать, сказать это людям, которые их не слушают. Оказывается, у наших прадедов не было ни радио, ни телевидения, но они как-то выжили в своем дремучем мире. Без новостей, фейков и ток-шоу. Зато была азбука Морзе и телеграф. Дома родители хранят старые телеграммы от тети Фимы. Бланки, на которые наклеены тоненькие полоски с непонятным словами: тчк, пжл, зпт. Похоже на шифр.
Я закрыл последнюю просмотренную книгу и задумался. Информации, которую мне подобрала библиотекарь, было явно недостаточно для написания реферата, придётся идти в городскую библиотеку. Где она в Энске находится то?.. Я почесал затылок, зевнул и достал телефон. Та-а-к, что тут мне прислали? Фотку?.. Ух, ты! Я залип в телефоне и не заметил, как рядом возникла Стефания с кипой книг. Капец, так и заикаться начнешь! Нет, не от Стеф, она как раз ужасно милая. Мы даже поболтали немного. То есть болтала в основном она, а я лишь отвечал на её вопросы. Пока они не кончились. Интересно, есть ли у нее парень? Наверняка. Чтобы у такой девушки не было парня?!
Как только Стеф ушла, я нашел адрес городской библиотеки и направился туда. Там я провел еще больше времени, зато с пользой. Книг было много, и я уже заранее предвкушал, как удивлю физичку своим рефератом.


»» 23.03.23 17:38 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Сполетто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: личный помощник владельца компании "Снежная королева", Сказка "Снежная королева"
>22 Мар 2023 20:35



Меля оказалась девочкой понятливой. Сама она тоже попала в пресловутый календарь. В общем, посмотрели, поржали, календарь удалили, фотки убрали. Правда, те, кто это сварганил. Успели несколько постеров напечатать, и те ходили по школе, но мне, в общем-то, было на это глубоко пофиг, главное, чтобы до бабушки каким-то образом не дошло. Тогда нотаций не оберешься, ну, и в принципе, ей это будет не очень приятно. А доставлять бабушке неприятности не хотелось.
Впереди маячил школьный бал и собрание по этому поводу. Как всегда выступила Королева, придумала три темы – море, Париж и Сказки. Сказки прикольно, но Париж, пожалуй, интереснее. Петь я не буду, потому что просто тупо лень ходить на хор.
– Вась, мы же с тобой не поем и не активисты класса, верно? – спрашиваю подругу, она кивает, и мы сваливаем, чтобы куда-нибудь не припахали. В нашей семье пай-девочка Каролина, я не по этой части. Нет, уроки делаю, и в дневнике в основном пятерки – мне вообще учеба легко дается, но всякие там «остаться после уроков, нарисовать/спеть/станцевать/сыграть для нужд школы» вообще не мое. Как говорится, Добби свободен.
– Вась, пойдем к нам, уроки сами себя не сделают, а бабушка наверняка еще и чем-то вкусным накормит, – предлагаю Василисе. – А вечером Кай тебя отвезет, или наш водитель.
– Пошли, только уроки быстро, а потом киношку посмотрим, – соглашается та. – И вообще, я могу у тебя остаться, к тебе отец точно отпустит.

Весело болтая, доходим до Золотого Особняка, ужин и в самом деле вкусный, с уроками справляемся быстро, благо, реферат писать не надо, у нас и так с оценками все тип-топ. А потом залипаем в «Красотку», уже в который раз, но там такой Гир, что оно того стоит.

»» 28.03.23 19:04 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

-----
При ней наиболее буйно растут розы (буквально в течении нескольких часов может расцвести куст). Если читает сказку вслух, может попасть внутрь. Способность "попадания" срабатывает не всегда, и только на нее саму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>23 Мар 2023 20:13



Я бы с куда большим удовольствием во время большой перемены находился в школьной столовой, чем помогал протирать мензурки и колбы в кабинете химии. Как "ребенку на попечении" мне полагался бесплатный комплексный обед. Но этого факта я чрезвычайно стеснялся, особенно, если стоял в общей очереди в компании одноклассников. Ничего, потом поем в кафе, помощь в кабинете химии должна принести гораздо больше пользы.
Делал я это не по доброте душевной или из альтруистических побуждений, химию преподавала завуч и, как я выяснил, некоторым из числа "блатных" выпускников она помогала. А я отчаянно хотел стать вот этим блатным.
- Все помыл и расставил, как вы сказали Евдоксия Вернидубовна – выхожу из крошечной лаборантской в кабинет, где учительница что-то пишет, сидя за столом.
- Хорошо, Краус - она даже не удостоила взглядом.
- Евдоксия Вернидубовна - каждый раз молюсь, что произношу имя и отчество правильно, в этом ошибок она не прощала - Правда, что ваш выпускник - ректор медицинского вуза?
- Я обучала лучших людей этого города.
- Тогда я подумал...может, рекомендацию напишете? Все было бы полегче, при поступлении.
Завучиха отложила ручку и даже приспустила очки на нос.
- Ты что же, врачом хочешь стать?
- Да - я улыбнулся, а она покачала головой.
- Это вряд ли.
- Почему? У меня хорошие оценки и...
- Видишь ли, Краус - учительница с шумом захлопнула свой блокнот - Доктор - чрезвычайно ответственная профессия. А свои рекомендации я даю тем, в ком уверена. Может, пока не поздно, подумай над другими вариантами… что-то попроще, без высшего образования, оно, как показывает опыт, мало помогает таким детям, как ты...
- Это, каким же?!
Евдоксия Вернидубовна натолкнулась на мой хмурый взгляд и махнула рукой.
- Иди, Краус, у меня урок.
Я пулей выскочил из кабинета, убеждаясь, что Гретель была совершенно права, когда нацарапала всем известное слово из трех букв на машине завучихи. Очкастая стерва!
Вышел оттуда я так стремительно, что не заметил, как в коридоре натолкнулся на кого-то. Хорошо, что оба остались стоять на ногах. Стефания Золотова, надо же! Главная звезда нашей школы, начинающая модель и инфлюэнсер, чьи фотографии из журналов мальчишки вешают у себя в комнатах.
Цитата:
- Как долго я тебя искала. Очень даже добрый день. Ганс, у меня к тебе серьёзное дело.

- Привет, Стефания. Какое же? - опускаюсь на пол, чтобы помочь собрать рассыпавшиеся учебники - Если tik tok снять, то я пас.
- Нет, помоги с рефератом! Это дело жизни и смерти!
Вот именно так, в приказном порядке. Мы стояли в коридоре, оба держась за томик "Избранного" Пушкина, одной рукой, каждый со своей стороны, не решаясь его отпустить.
О том, чтобы провести время с Золотовой, мечтал практически каждый парень нашей школы, чего греха таить, да и я тоже.
Пожимаю плечами.
- У меня работа, Стефания,...однако, в эти часы в кафе обычно немного людей. Если хочешь – приходи.
Она кивает.
- Отлично! - и убегает прочь, совершенно забыв об учебниках и "Избранном" Пушкине, что остались у меня в руках.

В «Пирожках у бабушки» действительно выдалась обычная смена. Только Герда с Василисой забежали ненадолго, а в остальном вечер обещал быть спокойным. Я вяло листал справочник абитуриента. Из-за слов завучихи все же зародились сомнения, а вдруг она права?
- Ганс, там тебя спрашивают!
Выглядываю из кухни. Надо же, Стефания! Все-таки пришла.
Я улыбаюсь, глядя на сидящую за столиком у окна и попутно делающую селфи Золотову. Достаю большой стакан и открываю холодильник с мороженым. В кафе его делают сами, не покупают, от этого оно еще вкуснее. Останавливаю свой выбор на ванильном и зачерпываю щипцами большой шарик, потом добавляю сверху консервированную вишенку, которую вылавливаю из банки.
На столик рядом со Стефанией приземляется поднос, на котором мороженое, а рядом кладу забытые девушкой учебники.
- Ну, как там Пушкин?

»» 28.03.23 18:09 Кафе Пирожки у Бабушки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>25 Мар 2023 17:26


Макс с грохотом захлопнул шкафчик и повернулся ко мне с недовольным лицом.
- Кудряшка, если ты из-за каждой юбки будешь пропускать треню, я клянусь, посажу тебя на скамейку запасных, понял меня?
Я согласно кивнул головой и виновато улыбнулся. Футбол - это моя жизнь, но та девочка... Я по уши влюблен! Был. Вчера.
Мы вышли на поле и сняли пиджаки, жара стояла адская, искупаться бы.
- Рассказывай давай, что за красотка украла у меня полузащитника. А лучше фотку на телефоне покажи. И кстати… ты решил уже, с кем пойдешь на выпускной?
- Бро, да вчера пошел поле уроков домой, а у нас новые соседи... Ну и доча их просто красавица. С первого взгляда в самое сердце.
Макс усмехнулся и бросил в меня мяч. Я ловко поймал и прищурился.
- Ну я полвечера думал повод, чтобы зайти в гости. Но... оно того не стоило.
- И какой же в ней изъян, Дориан? Целуется плохо?
- Целуется она шикарно! Но тупая как пробочка...
Макс расхохотался. Но смог поймать, брошенный мной мяч.
- Ты не исправим, дружище.
Я развел руками.
- А по поводу выпускного я еще не решил! Они все красавицы. Сам-то с кем?
- Ладно, хватит болтать. Отрабатывать пропуск будешь!
Спустя час мы уставшие, но довольные тренировкой вернулись в школу.
- Кстати, завтра вечеринку у себя устраиваю. Жду тебя, - хлопнул я Макса по плечу.
- Соседка будет? - поддел меня друг.
- Не обещаю, но все возможно! - я ухмыльнулся и залез в телефон. Надо распространить информацию.

»» 26.03.23 16:51 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ярослав Орлов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.03.2023

Откуда: Вовка в Тридевятом царстве
>30 Мар 2023 20:15


***
В то время, когда одни играли в футбол, другие выступали в драмкружке, а третьи занимались школьным самоуправлением, я тратил время на нечто более нужное, приносящее доход. Поэтому к настоящему числился стажером в отеле айти-разработок довольно известной компании, с перспективой дистанционного обучения в вузе по рекомендации нанимателей. А кружки и прочая активность вне уроков меня никогда не привлекали.
Вообще вся песочница школьной жизни меня мягко говоря не парила, хотя иногда Миру удавалась вытащить на какое-нибудь общественное мероприятие: домашнюю тусовку с алкоголем в пластиковых стаканчиках, матч между учебными заведениями с все тем же алкоголем в пакетах из-под сока, отчетную самодеятельность какого-нибудь кружка, чтоб поржать. Почему-то именно бесталантливые обожали лезть на сцену, портить произведения Шекспира деревянной игрой и композиции своим отсутствием музыкального голоса и слуха. Хотя одаренные, легко выходящие в свет софитов, тоже встречались.
Я не любил внимание толпы, всякие театральные, музыкальные, танцевальные секции, которые подразумевали публичные выступления. О чем сразу же сообщил Виктории, почему-то стремившейся затащить в хор. Ее репетиции проходили в актовом зале, куда меня в поисках тихого места случайно занесло в «форточку» между занятиями, потому что поток учеников в библиотеке мешал сосредоточиться на тестировании приложения. От ноутбука отвлек голос Виктории, исполнявшей раз за разом часть припева, шлифуя сложный переход. А для того, чтобы услышать композицию полностью, я пришел на концерт.
После собрания Королева всучила наушник с хорошо знакомой мелодией. Мне нравился ее голос, поэтому остался послушать, решив после репетиции прояснить, что за создание онлайн голосовалки ничего не нужно взамен. Виктория пела, я слушал и незаметно для себя стал подпевать. Сначала шепотом, потом в голос, что привлекло ее внимание.
- Прости, не хотел мешать, - произнес я, когда девушка замолкла и обернулась.
- У тебя неплохо получается. Учился профессионально?
- Не совсем. Бабушка работала преподавателем в филармонии, а нас с Миром часто забрасывали к ней. Тяжелое детство, - пожал плечами. Она кивнула молча, отрешенно, задумавшись о чем-то своем. Наверное, информация о родне была лишней, просто следовало сказать, что не занимался музыкой. – Слушай, я хотел сказать…
- Мне нужна помощь, - Виктория прервала меня своим не терпящим возражения и отказа тоном, подошла ближе и протянула лист со стихами. – Хочу отрепетировать дуэт, но не хватает мужского голоса определенного тембра. Твой подойдет.
Недоверчиво взглянув на Королеву, я взял текст из ее рук и пообещал себе вернуться к беседе немного позже. Пробежался по словам. Было любопытно, что она выбрала для выступления и с кем собиралась петь. Судя по сноскам не каждый мог бы стать партнером Виктории, скорее всего даже никто в нашей школе. Хотя, возможно, я судил строго и критично, привыкнув к тому, что все необходимо доводить до идеала, а уже потом отправлять на суд.
Негативного мнения окружающих я никогда не боялся. Критика не всегда конструктивна, чаще вообще субъективна. Из себя выводила непрошибаемая тупость, которой не стало меньше с развитием наук и интернета, только больше. Поэтому предпочитал общаться с людьми своего склада ума и уровня интеллекта. Мир очень удивился бы, застав меня с текстом песни в кабинете. Внезапное желание помочь Виктории меня тоже удивляло.
- Я готов, - кивнул девушке, - можем начинать.

***
- Бро, там вечеринка намечается, - сообщил Мирослав и перешел на ломаный английский. – Ай эм гоу ту пати!
- Молодец, - похвалил его, отлипнув от ноута, чтобы забрать хавку, которую брат захватил для меня.
- И ты тоже, - добавил Мир и потер ладони, как жук-извращенец. – У меня появилась крутая идея.
- Хорошо, - я покачал головой, потому что оставлять Мирослава наедине с гениальным планом было опасно для его жизни. – И я тоже. Когда и где сбор?

»» 05.04.23 11:12 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Емельяна Щукина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Журналистка и начинающая писательница. "По Щучьему Веленью", Щука
>03 Апр 2023 6:48




Желания выпускников на вечеринке

Чтобы в кастрюле с пуншем не оказались тараканы из школьной столовой,
Чтобы одноклассники играли в «бутылочку», а не «ящик»,
Чтобы в нужный момент нашлись презервативы, смазка и силы не бежать хвастаться.
Чтобы соседи не вызвали копов, только если переодетых стриптизеров,
Чтобы купание в бассейне не закончилось разбитой о голову бутылкой,
Чтобы одноклассника, в чьем доме вечеринка, звали Стифлер,
Чтобы подруга в туалете держала не только волосы, но и обещание «я больше не буду пить»,
Чтобы никто не сел на сбежавшего хомяка,
Чтобы в памяти осталось только начало вечера,
Чтобы от «до свидания, школа» до ««здравствуй, папа» было хотя бы лет 5,
Чтобы гугл нашел ответ на вопрос: что дальше?

Я размяла затекшие ноги и потянулась. Страшно хотелось есть, но в холодильнике даже мышей не было. Только половинка лимона сиротливо лежала на полке и ждала, когда я уже её выкину.

Когда желудок в третий раз пробурчал о своём недовольстве, я вышла в коридор и стала одеваться. Кафе, где продавали пирожки, было не по карману. Мой путь лег в магазин за замороженной пиццей.

Город жил и не знал, что несколько десятков молодых людей готовятся идти на вечеринку. Я не собиралась. У меня в голове крутились мысли о том, что делать дальше. Можно вернуться в родной город, можно остаться в Энске, а можно поступить в институт и снова начать всё с нуля. Этот выбор был сложнее, чем выбор платья, которое потом никто не вспомнит.

Я вошла в круглосуточный магазин и почесала вдоль рядов. Нужно взять овощей и фруктов, но я опять забуду их приготовить. Поэтому пицца. Да здравствует метаболизм подростка.

Расплачиваюсь и выхожу из магазина, в дверях сталкиваюсь с кем-то из одноклассников. Пытаюсь вспомнить его имя, но мозг настолько устал, что не хочет выдавать информацию.

– Привет, Мелька, ты идёшь на вечеринку?
– Мне некогда, – буркаю в ответ и даже не понимаю, что меня хотели пригласить. В голове играет песня «Не влюбляйся, милая. Не люби, пожалуйста».

Бреду домой, съедаю половину пиццы и в одежде заваливаюсь спать. Две статьи готовы и ещё две надо написать до понедельника. И обязательно позвонить маме.

Меня будит мобильный телефон. Редактор кричит благим матом о том, что я должна быть на вечеринке. Что я не могу пропустить самый важный день в жизни и газета ждёт новый бомбический материал.

Я бросаю взгляд на часы, поспала всего три. Справляюсь с желанием убивать и направляюсь в душ. Чтобы стать хорошим журналистом, это не поможет. Останавливаюсь, потому что вспоминаю про платье. Его нет. Решаю надеть брючный костюм и забить на правила.

Моё желание проснуться с готовыми статьями не исполнилось. Придётся импровизировать.

»» 25.04.23 16:49 Квартиры и Дома
_________________
Исполняю желания, но не так, как они прозвучали. Исполнять свои не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.03.2023

Откуда: Царевна Лебедь
>03 Апр 2023 14:58




Вперед Команда!
Вы лучше всех!
Верим в победу
Вас ждет успех!
Энск! Энск! Вперед!


- А теперь на финал выстраиваем пирамиду, девочки! - привычно орала тренер.
Мы быстро побросали свои помпоны прямо на траву стадиона, где и происходили занятия, выстраиваясь в сложнейший акробатический номер - живую пирамиду, где мне придется стоять на самом верху. Элегантно забраться наверх не составляет труда, хоть потное плечо Кати заставляет на мгновение покачнуться.
- Королева, ты в каких облаках витаешь? Сосредоточься, капитан! - кричит тренер.
Я уверенно замираю, балансируя на высоте и с улыбкой вскидываю руку вверх, вместе с остальными черлидерами, продолжая:
Мы в спорте,
Мы в силе,
Энск - лучший в мире!!!

Занятие окончено и тренер Виталина, которая, кстати, никогда не бывает довольна хоть чем-то, дает свои привычные наставления. Но, не стоит забывать, что во многом благодаря мне, вот уже второй год подряд возглавляющей команду болельщиц, на стене ее кабинета красуются два кубка с самых престижных соревнований.
- Вика, будь собраннее - ледяным тоном произносит Виталина, одергивая свой синий костюм - Спорт не прощает ошибок!
- Тренер, это больше не повториться - серьезно заявляю в ответ.
Да, я действительно отвлеклась сегодня и дело совсем не в потном плече Кати, она всегда потеет, но меня это никогда не останавливало. Ярослав Орлов всему причиной. Его появление в актовом зале для репетиций, его вокал, наши голоса, которые сливались в унисон...ах, это произвело впечатление.
И вот, казалось бы, когда идеальный партнер по дуэту найден - Ярослав категорически отказывается петь публично и вообще заявляет, что это разовая акция, которая иметь продолжения не будет. И даже угрозы отказа пойти с ним на выпускной не помогают.
Но такой голос...почему он его скрывает? Хотя, понятно почему, мальчишки считают пение не пацанским занятием, забывая, сколько фанаток у самых мало-мальски известных певцов. Кто бы мог подумать, что один из близнецов Орловых, вечно отгораживающийся от мира за ноутбуком таит в себе такое? Так что, да я думала о Ярославе во время уроков, тренировки и даже сейчас в раздевалке, когда подкрашивала губы розовым блеском, глядя в крошечное зеркало.
Позади Катя и Лиза что-то горячо обсуждают.
- Мирослав в сторис выложил, что идет на вечеринку к Грею. Надо поставить огонек!
- И сердечко не забудь!
- С каких это пор ты мониторишь соцсети Мирослава? - захлопываю зеркальце и прячу блеск в косметичку - Вы разве не состоите в запутанных отношениях с Дорианом?
Почти все участницы команды болельщиц в свое время встречались с Дорианом Греем. Оно и понятно, он невероятно красивый парень. Я, возможно, тоже бы поддалась на эти кудряшки, если бы не гордость и внушение, что должна быть единственной и неповторимой, а не сто первой по счету.
Особенно долго Катя не могла забыть Дориана и всячески старалась вновь привлечь внимание, неужели решила наконец-то переключиться на Орлова?
Подружка качает головой.
- Дориан наверняка увидит мои огоньки и сердечки, и это заставит его ревновать!
- Какой-то слишком мудреный способ, Екатерина.
Лиза захлопывает свой шкафчик.
- По мне и Мирослав тоже ничего. Если уж не Дориан, то с ним можно попробовать замутить. Или с тихим братом, который тоже на вечеринке будет, судя по сообщению.
- Как интересно.
Катя посматривает на меня.
- Вика, а ты что наконец-то заинтересовалась Дорианом? Хочешь поймать его на вечеринке?
- Мне никого и никогда не нужно ловить, Катя. Уж тем более Грея. А вот тебе следует хоть немного отработать последний танец, потому что ты тянешь команду вниз!
Я выхожу из раздевалки в раздумьях. Пусть Катя и Лиза думают, что хотят. Даже то, что я собираюсь увести у них Грея, мне все равно. Вообще-то, я не собиралась идти на вечеринку, но теперь изменила решение. Если там будет Ярослав, то мы можем поговорить наедине. А уж тогда я сумею уговорить его спеть дуэтом на выпускном.

»» 21.04.23 17:09 Квартиры и Дома
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Золотова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.03.2023

Откуда: Рапунцель)
>20 Апр 2023 22:09

— Привет, меня зовут Стефания и я не неудачница. Я победю, нет, не так. Я побежу. Да что же это такое, – зло вздыхаю, сказав пару «ласковых» слов. Девочка-то примерная, но иногда они сами по себе срываются из языка. – Короче, я выйду победителем из нашего поединка с мегерой.
В ответ восторженные крики одобрения и громкие аплодисменты, а в голове музыка из одного фильма. Не, я не сумасшедшая, редко когда веду диалоги в своей голове.  Просто фантазия у меня бурная, такие сцены могу в голове воспроизвести, ууу, можно сценарии к фильмам писать. Тарантино отдыхает. Настроение отличное, чувствую, что рефераты мне сегодня зачтут, вечером же отмечу на вечеринке у Дориана это событие.  Весело цокая каблуками, иду по пустому коридору, к кабинету «Русского языка и литературы». Приезжать в школу с утра пораньше становится нормой. С такими темпами до отличницы недалеко. Не дай боже. Перекрестилась. Это же мне надо будет не выходя из дома «Учиться,учиться и ещё раз учится», как любит говорить мой папа. Цитата не его, а вождя В.И. Ленина, я в одном из кабинетов эти слова видела, правда не помню в каком. Стучу и сразу захожу в класс. 
— Доброе утро, Лариса Ивановна, – пропела и лебёдушкой проплыла к мегере. — Утро необходимо начинать с кофе, вот я взяла за смелость и взяла вам капучино. И  конечно же, принесла рефераты и готова их защитить.
Мой стратегический ход должен сработать – сначала надо противника выбить из привычной колеи, а потом «напасть». Иду тараном, чтобы она вообще ничего не могла говорить. Вот никто не знает, какой любит мегера кофе, а я не поленилась, смогла выяснить. Кто молодец? Я молодец. Бедняжка, походу эффект внезапности достигнут быстрее, чем я думала – мегера сидит в любимой позе застывшей совы и таращится на меня. Даже становится обидно, за то, что она в меня не сильно-то верила и по глазам читаю, не ждала вообще сегодня. Вот вам здрасте, Новый год. Ну ничего не могу поделать, улыбаюсь, мысленно посылаю флюиды благодарности Ганзелю и торжественно вытаскиваю два реферата. Тадам, шах, вот расскажу содержание и будет мат.
Взяв стул с первой парты, присаживаюсь напротив учительницы.
— Стефффания, —пищит,  растягивая  моё имя, продолжая также таращится. — Вот это сюрприз, не ожидала честно, не ждала тебя сегодня. Удивила так удивила. За кофе примерно благодарна.
Бодро начинаю рассказывать первый реферат про поэтов серебряного века. Отвечаю на все вопросы, что мегера задаёт. +100500 в карму Ганзу, за то, что всё предусмотрел.
Также бодро начинаю с реферата по Пушкину. Правда, к середине своего пересказа, быстро сдуваюсь, интерес пропал. Понимаю, что необходимо менять тактику  и быстрее свалить.
— Кстати, папа согласился заехать на днях к вам. Так и сказал "с удовольствием посещу Ларису Ивановну, замечательного человека и педагога". 
— Александр Сергеевич так сказал?
Ну всё, теперь я знаю, как «отключить» мегеру от реальности. Зависла она конкретно. Противник повержен. Кто бы мог подумать, что Александр Сергеевич на расстояние может воздействовать на подсознание женщин. Магия, не иначе. Теперь осталось обработать папу и дело в шляпе.
— ЛарисИвановна, мне пора, рефераты зачтены?
— Да-да, иди Золотова. Поставлю пятёрки. — И бубнит под носом. — Он придёт, ах, как же это чудесно.
— Лариса Ивановна, а как же остальные оценки? — Задаю вопрос, не забыв включить диктофон. Подстраховаться в любом случае необходимо.
— Всё исправлю, иди Стефания, иди.
Пару секунд и меня уже нет в кабинете. Зная мегеру, с ней как по минному полю, никогда не предугадаешь, что в голову ударит. В этой ситуации только трудовика и жалко. Все знают про тайные встречи его и мегеры. Он влюблённый в неё и карнизы прибивает, и стулья чинит, разные поделки тащит. А влюблена она в Александра Сергеевича, который Пушкин, плюс ещё вздыхает по другому Сергеевичу. Как бы она сразу же на него не бросилась. Надо будет очень тщательно донести информацию до папы, чтобы меня потом не наказали. Мне и так хватает наказаний.

»» 20.04.23 22:36 Квартиры и Дома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>29 Июн 2023 20:47



Последние дни учебы были наполнены какой-то щемящей тоской и всеобщим единением. Все вокруг делились планами на будущее и клятвенно обещали, что останутся друзьями на веки вечные.
Кому нужно, подтягивали «хвосты» по учебе, а так как мне этого не требовалось, то я со спокойной душой проводил как можно больше времени в больнице. Благодаря содействию мамы Женьки Волковой, я получил должность помощника медбрата, разумеется, неофициально, а как волонтер. В основном я драил палаты и операционные, но в то же время получал бесценный опыт, иногда мне даже позволяли наблюдать за некоторыми операциями среди студентов-медиков. И, конечно, я много общался с докторами, попутно постигая азы профессии.
Закончив подавать инструменты во время наложения швов одному пациенту с глубокой ссадиной на скуле, я вышел в коридор и вытащил из кармана телефон.
Дориан уверял меня, что отправлять девчонкам сообщения после встречи стоит лишь спустя три дня – «Выждешь и тогда шлешь, если вспомнишь какой», советовал друг, но я решил не следовать правилам. Забрасывать смс-ками Стефанию на следующий день после свидания я не собирался, поэтому, улыбнувшись, быстро набрал в телефоне «Как там поживает По?». Именно такое имя Золотова выбрала плюшевой панде. Но еще до того как мой палец смог нажать на «Отправить», один из медбратьев стукнул по плечу:
- Краус, зайди к главному.
Главврач Прохор Самсонович деловито оглядел меня с головы до ног.
- Ну, что экзамены сдал?
- Ага.
- Не передумал в доктора идти?
- Не-а.
- Это хорошо – Самсонович протянул мне какие-то документы – Мы тут подсуетились и с рекомендацией решили отправить тебя, как раз же подходишь под грант и президентскую стипендию. Быстро заполни и отправь, там адрес есть.
Я пробежал глазами по тексту. В планах было, если повезет, поступить в местный медвуз. Но мне светило место в самом престижном медицинском университете столицы, да и стипендия, которая позволила бы сосредоточиться на учебе, а не подрабатывать.
Выйдя из кабинета, я прислонился к стене. С одной стороны, это – все о чем я мог мечтать и даже больше, а с другой…придется уехать из Энска, а как же сестра, а как же…самая красивая девочка в мире? В любом случае, в самое ближайшее время мне предстояло принять жизненно важное решение.
Глубоко вздохнув, вновь вытаскиваю телефон, но вместо сообщения, набираю номер.
- Алло – раздается звонкий голос – Как дела?
- Стефания Золотова, …ты пойдешь со мной на выпускной?

»» 01.07.23 12:21 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ярослав Орлов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.03.2023

Откуда: Вовка в Тридевятом царстве
>22 Июл 2023 12:44



Изначально я не собирался а вечеринку по случаю выпускного, потому что мне в принципе нечего было там ловить. Разве что присматривать за Миром с учетом его жажды приключений и в пустую тратить время, которое мог провести с большей пользой за ноутом. Однако планы изменились из-за Виктории. Ей важен был этот день и весь тот камаз эмоций выпускницы, что ожидали королеву школьного бала вместе с диадемой и почетной лентой через плечо.
Домомучительница снова прицепилась ко мне по поводу дресскода и заставила, говоря ее словами «выглядеть человеком». Наверное, в остальное время я больше походил на дерево или кирпич. В общем, ее стараниями мне пришлось надеть черный костюм, рубашку, галстук на манер тех, что ежедневно носил офисный планктон.
Следующим в списке был цветочный магазин, где я заказывал составной букет из роз и пионов и браслет на шелковой ленте с живыми цветами. Гугл говорил, что в Америкосии девчонки на выпускной любят украшать себя живыми цветами. Бро утверждал, что видел такие браслеты на подружках невесты в ужастике про свадьбу и все они умерли. А консультант в цветочном салоне, слушая нас, усмехалась и качала головой.
Закинув Мирослава в школу, вместе со всей клумбой я поехал к дому Виктории. Она открыла дверь за мгновение до того, как мои пальцы коснулись звонка. Значит, ждала, это было приятно. Из гостиной доносился голос ее отца, беседующего с кем-то, поэтому я остановился в холле, чтобы внимательно рассмотреть девушку в непринужденной обстановке. Изящным танцевальным движением она покружилась вокруг своей оси, позволяя рассмотреть яркое розовое платье с пышным воланом и приблизилась ко мне.
- Ты очень красивая, - честно ответил я, протянул ей букет, а следом достал прозрачную пластиковую коробку, в которой лежал браслет. Вплетенные в него пионы неплохо сочетались с цветом платья Вики. – Не знаю, нравится ли тебе такое, но мне показалось милым.

Голос в гостиной умолк, а следом Виктор Королев появился на пороге комнаты. Он вел себя на сотку, что собственно требовалось от кандидата на публике: поздоровался со мной и довольно приветливо улыбнулся, пригласил пройти в гостиную и сделать пару фото для прессы. Журналюг я не особо жаловал, но подкупила мысль о профессиональных совместных фотографиях с Викторией в декорациях ее дома. Вопросов мне к счастью не задавали. Наверное, отец девушки позаботился, чтоб я не ляпнул лишнего.
Спустя тридцать минут нас с Викторией отпустили. Пока никто не передумал, я взял Королеву за руку и буквально сбежал по ступеням к авто. Усадил ее на пассажирское место и пристегнул ремнем безопасности, следом сам запрыгнул на водительское и ударил по газам. В дороге заиграла музыка, последняя песня которую слушал бро, опрелелилась как Тейлор Свифт – Starlight. Под эту композицию мы въехали на школьный двор и припарковались.
- Волнуешься? – спросил я, взглянув на Викторию.
- Нет, с чего бы мне, - ответила она с достоинством дивы и разгладила на коленях юбку. – Я знаю, что стану королевой бала.
- Конечно, - я кивнул головой, соглашаясь с ней, потому что пару часов назад распечатал бланки для анонимного голосования и заполнил их, проголосовав за Викторию. У королевы не могло быть соперниц.
- А ты? – девушка вернула мне вопрос.
- Я никогда не пел со сцены, поэтому немного, - напомнил о своей нелюбви к публичным выступлениям да еще под музыку. Но раз согласился, то поздно давать задний ход. – Готова идти в зал?

»» 22.07.23 12:55 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.03.2023

Откуда: Царевна Лебедь
>25 Июл 2023 15:33



And we were dancing, dancing
Like we're made of starlight, starlight


Практически всю дорогу я мысленно подпевала Тейлор Свифт. Мысленно - потому что берегла голос для живого выступления. Однако, признаться, так хотелось чтобы эта песня стала саундтреком к нынешней ночи.
Перед школой полно автомобилей, даже во дворе небывалое оживление, так что Ярославу пришлось поискать место для парковки. Я опустила глаза на браслет из цветов, украшавший запястье, когда авто остановилось.
- Надеюсь, эти журналисты тебя не напрягли.
Яр пожал плечами и я продолжила.
- Одна из них как-то разузнала о пари.
- И что ты ей ответила?
Орлов повернулся, чтобы увидеть, как я улыбнусь с торжествующим видом.
- Правду. Что я его выиграла. - наклоняюсь, чтобы запечатлеть на его губах легкий поцелуй. Да, пусть мой розовый блеск для губ отпечатается на нем, как тавро, даже если он тут же сотрет его.
В школьном фойе, кажется, народу было еще больше. Мы здоровались с учителями, все фотографировались со всеми, рассматривали выставку, которую заботливо сделали преподаватели - множество фотографий, изображавших нас начиная с детских лет.
Мое фото с пятого класса, портрет с первым завоеванным кубком соревнований по легкой атлетике, рядом со снимком красовался новый победный кубок черлидеров, который мы привезли на прошлой неделе.
- Значит, слухи оказались правдой? Чат уже гудит!
Катя. Ну, куда же без нее.
- Ты, конечно, вольна в своем выборе, Вика...но думаю, это серьезно повлияет на голоса Королевы выпускного бала.
- Титул Королевы - прошлый век, он несет ненужные посылы обществу. Мне все равно, кто его получит. Стефания, Герда или даже ты.
Конечно же, нет. Мне не все равно. Я представила как выхватываю трофей с полки и с чистой совестью бью им по ее кислой физиономии. Кровожадные мысли помогли прийти в себя и я решила показать что тоже способна на изощренную месть.
- А что же Дориан тебя так и не позвал? Пичалька.
Катя изменилась в лице, а я шепнула ей прямо в ухо.
- Не удивительно, знаешь...это платье тебя ужасно полнит.
Шах и мат.
Довольно быстро нас пригласили пройти в актовый зал, где для каждого было приготовлено свое место. С удовольствием отметила, что мое - в первом ряду и осторожно присела, стараясь не помять дизайнерский наряд с самого начала вечера. Ярослав был рядом.
На сцену вышел директор школы. Взяв микрофон, он начал свою речь с того, как тяжело прощаться с дорогими сердцу ребятами, потом завел разговор про открытые жизненные дороги для каждого и выбранные пути, а я думала - что эти слова он, должно быть, говорит каждый год и продолжит говорить уже другим школьникам.
Незаметно нахожу ладонь Ярослава, который по виду внимательно слушает Иван Иваныча и сжимаю ее.
- Я записалась.
- Куда?
- На прослушивание, - отвечаю шепотом - Впрочем, в университет тоже документы подала. Думаю, это прослушивание сильно ударит по моей самооценке.
- Почему?
- Потому что, когда провалюсь, то буду жутко себя чувствовать. Наверное, сорвусь и съем...целый гамбургер!
Ярослав усмехнулся и покачал головой. Но ведь это действительно так. Это здесь, в хоровом кружке - я главная солистка. А на конкурсе, куда съедутся со всех городов и даже других стран, так, девчонка, каких сотни. Надо было вообще ничего отцу не говорить.
- Зато будем учиться в одном вузе.
- ...и сейчас я с удовольствием приглашаю на сцену президента школьного самоуправления, нашу активистку, Викторию Королеву, которая скажет слово от всех выпускников - так задумалась, что не заметила как подошла моя очередь отличиться.
Я гордилась тем, что попросили сказать речь. Если честно, то написала ее еще несколько месяцев назад и заучила наизусть.
Чего волноваться?
- Дорогие ребята. Вот и настал наш черед покинуть школьные стены и мне...
Смотрю в зал, а оттуда на меня глядят сотни пытливых глаз. Кто-то посмеивается, другие сидят в телефоне, но в основном они слушают, действительно слушают, словно ожидая чего-то. В воздухе повисла пауза, которая уже затянулась даже для театральной. Заученные слова про амбиции, стойкость и приумножение достижений застревают в горле. Я отыскиваю Ярослава и в его взгляде начинает отражаться беспокойство.
- ...и мне...страшно.
Смех прекращается. Даже головы от крошечных экранов отрываются.
- Да, мне страшно. Мы пришли в эти стены еще детьми, мы выросли здесь, а теперь...кто знает, что там за ними ждет? Принимать решения, от которых зависит дальнейшая жизнь, это не сдавать контрольную по алгебре, тут не подсмотришь правильные ответы в интернете.
Согласные смешки дали понять, что я в своей импровизации на правильном пути.
- И, тем не менее, вот они мы. Взрослые? Дети? Те, кто мы есть. Школьные королевы, заучки, атлеты, ботаники, отличники и двоечники...не важно, ведь сегодня все это исчезнет. Давайте...совершать ошибки, падать...и подниматься. Потому что я поняла...нет правильного пути, верного ответа или единственного решения. Есть только ваш путь. Наш путь и наши решения. Так, что за нас. За выпуск 2023 года!
Я выдохнула в абсолютной тишине. Черт, ну ясно, стендап - это не мое. Лучше спешно ретироваться. Но тут послышались первые робкие аплодисменты, потом их стало все больше и больше и я осознала, что мне аплодирует весь зал, что уж совсем удивительно.
На сцену вновь вышел директор, который тоже хлопал в ладоши.
- Спасибо, Виктория. С тебя и начнем нашу раздачу аттестатов с отличием.
Я заметила рядом с ним еще и физичку по прозвищу Молекула, которая сжимала в руках небольшую корзинку.
- Ребята, это для вас - громко в микрофон объявила учительница - Вытаскивайте предсказание о будущей профессии и о том, что ждет в жизни, шуточное, разумеется.
Директор, тем временем, протянул заветный аттестат, перевязанный алой ленточкой, да еще и почетную грамоту к нему. Молекула подпихнула корзинку и я погрузила ладонь, выуживая оттуда клочок бумаги.
- Ну, что там, Вика? - нетерпеливо спросила физичка и ткнула микрофон, ожидая, что я оглашу предсказание, чтобы позвать на сцену следующего ученика.
Разворачиваю сверток. Пусть там будет что-то нейтральное или наоборот, какая-то нелепая профессия, чтобы вместе посмеяться. Виктория Королева - слесарь или что-то вроде того. Но нет, совсем нет.
- Ну, чего растерялась... - шепчет Молекула и потом опять орет в микрофон - Итак, Виктория Королева у нас....?
- Самая яркая звезда.
По крайней мере так напророчила корзинка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Емельяна Щукина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Журналистка и начинающая писательница. "По Щучьему Веленью", Щука
>31 Июл 2023 21:18



Выпускной

Надев самое красивое платье, сделав причёску и макияж в салоне, я отправилась на последнюю встречу с одноклассниками. По крайней мере, в статусе школьницы.

На церемонии вручения аттестатов было не протолкнуться. Кажется, к каждому из выпускников пришли все их родственники до седьмого колена. Но не ко мне.

Я попросила родителей не приезжать, потому что не хотела, чтобы меня обнаружили.

Этот человек был больше, чем личный маньяк, любовник или враг. Он был той самой чертой, за которую мне не нужно было заходить.

Наше знакомство с Емельяном легко назвать судьбоносным, но оно в любой момент могло перерасти в смертельное. И эта ситуация и пугала, и притягивала. Я влюбилась. Впервые в жизни. У нас случилась близость, а после всё пошло не так как должно было идти в добрых сказках. Емеля стал меня ревновать, угрожать и требовать исполнения его желаний. Я должна была стать его бесплатной золотой рыбкой, а стала вечноубегающим наваждением.

Родители вмешались вовремя. Я уехала, чтобы получить аттестат, а затем диплом журфака. Другие варианты профессии не рассматривались. Энск – город, которого нет, стал моим вторым домом. И школа тоже. Пусть и на время.

Я взяла в руки аттестат и поблагодарила директора школы. Задержалась на мгновение, хоть понимала, что никто не фотографирует. Просто захотелось почувствовать этот момент. Прожить на 100%.

Спортзал был украшен в стиле Парижа. Повсюду береты, маленькие Эйфелевы башни и шампанское. Конечно, детское. Не смотря на это моё настроение было замечательным. Я окончательно осознала, что школа закончилась. И то, что университет жизни началась для меня с двойки в дневник, отошло на второй план. У меня в сумочке аттестат. У меня есть стремление работать и вера во встречу с хорошим редактором. У меня есть я.

Красивые песни на французском звучали одна за другой. Парочки танцевали медляки и колбасились на быстрых композициях. Я притопывала ногой, чиркала в блокноте и думала о том, что могла бы написать чудесную статью об этом празднике. Но не буду. Потому что хочу оставить эти записи только для себя. Это мои чувства, мысли и эмоции. Мои воспоминания.

Звонок пробился через музыку противной трелью. Незнакомый номер телефона заставил меня застыть на месте. Не бери – зашептал голос разума. Двоечница приняла вызов.

– Поздравляю тебя с получением диплома, Карамелька. Ты уже такая большая девочка.

Голос Емельяна. Холодный пот по спине.

– Иди к черту.
– Зачем мне он? Мне нужна только ты.

Дрожащими руками выключила телефон. Одним глотком допила кислое шампанское и оглянулась вокруг, впитывая в себя последние секунды пребывания в школе.

Я забрала с собой тёплые воспоминания. Забыла плохое. Впереди новый город, квартира, преподаватели, работа… Новая жизнь со старыми страхами, мечтами и потребностями. Ведь единственное, от чего я никогда не смогу сбежать, это я сама. Этого не могут ни люди, ни волшебницы.

»» 23.12.23 22:10 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Исполняю желания, но не так, как они прозвучали. Исполнять свои не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>31 Июл 2023 23:05




Вручение аттестатов ожидаемо затянулось. Если бы можно было, как при просмотре фильма, перемотать часть действа, я бы с радостью это сделал. Думаю, и многие мои одноклассники тоже. Мне все эти умные речи типа «когда человек получает аттестат, то он переходит во взрослую жизнь» или «ваше будущее настолько же хорошо, насколько вы в него вкладываете» казались выспренными бреднями взрослых.
- Ну что, неужели вот так просто - сейчас раздадим всем аттестаты и расстанемся? От одной этой мысли хочется плакать, - произнесла в микрофон завуч. – Но это будут слезы радости!
Бред! Я зевнул, прикрывая рот ладонью.
- Что, Черномор, не выспался? Ну да, я бы с такой красоткой тоже всю ночь кувыркался!
Я обернулся. В лицо мне ухмылялся Славик. Вот козёл!
- Отвали! – прошипел я. – Только посмей сказать еще что-нибудь про мою девушку!
Последнее было не совсем правдой – Сусанна не была моей девушкой, но она была моей подругой детства. С которой мы долгое время не виделись, пока она не вернулась в Энск. И все эти грязные намеки Славика меня бесили.
Мы обменялись с Сусанной взглядами. Я улыбнулся и она тоже. Потом я начал строить рожи, чтобы рассмешить ее, и едва не пропустил, когда вызвали меня.
- Аттестат вручается Давиду Черномору!
Славик пнул меня коленом по зад, и я вывалился вперед, вызвав в зале очередную порцию смеха. Я оглянулся, ища Славика. Вот урод, ну ничего, мы еще поквитаемся! Я показал ему средний палец и зубы.
- Поздравляем, Давид! - сказал директор, вручая мне аттестат. – Дело за малым - получить диплом о высшем образовании! Дерзай, и все получится!
После директора несколько слов для меня нашлось у физички и историка. Я как мог, поблагодарил их и добавил:
- Я знаю, что буду вспоминать эти дни, как самые счастливые в моей жизни!
Раздались жидкие хлопки. Я хотел уйти, но Молекула напомнила мне про «предсказания». Отказаться от этой чести не вышло, пришлось сунуть руку в корзину.
- Что же звезды предсказывают нашему Давиду? Сейчас узнаем!
- «Ты убедишься, что в обычной жизни физика тоже может пригодиться!» - громко прочитал я. Мне вежливо зааплодировали.
- Ну вот! – обрадовалась физичка. – Ты не зря посещал мои уроки!
- Ну да… - натянуто улыбнулся я.
Вообще-то я собирался в армию, а не в ВУЗ. Но об этом еще никто не знает. Мне предстоял тяжелый разговор с родителями. Но, к счастью, не сегодня.

»» 03.08.23 20:54 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>03 Авг 2023 14:05



С родителями Стефании у нас установились хорошие отношения. Стоит сказать, что это в принципе было впервые, когда я знакомился с родителями своей девушки. Поэтому в первую встречу постарался быть максимально серьезным, произвести впечатление хорошего мальчика и заверить, что их дочь будет дома до полуночи. Кстати, правил мы не нарушали. Стефания вовремя возвращалась домой, а я, подтянувшись на козырек гаража дома, взбирался наверх к широкому подоконнику ее комнаты, чтобы потом целоваться, сколько душе угодно.
Когда я увидел ее в тот вечер, в платье, в котором Стефания напоминала Афродиту, вышедшую из пенных волн, то едва не выпустил из рук цветы. Родители подшучивали над нами, я тоже старался смеяться, пытаясь скрыть волнение. Столько хотелось ей сказать. Как много Стефания стала для меня значить, как важен для меня был ее подарок, но пока я собирался с мыслями, лимузин уже затормозил у школы.
Мы приехали в числе последних, так что не успели пройти в здание школы, как одна из завучей сказала поторапливаться и срочно проходить в актовый зал. Меня, как одного из десяти счастливчиков, закончивших школу с отличием, вызвали для вручения аттестата практически сразу. Так что, получив заветный сверток, терпеливо дожидался, когда той же чести удостоится сначала сестра, а потом звонко аплодировал, когда назвали фамилию «Золотова».
Когда аттестаты были розданы, все вокруг принялись фотографировать себя, документы, выкладывать полученные снимки в соцсети и поздравлять друг друга. Я стоял в проходе, ожидая свою девушку, которая недовольно пожала плечами, демонстрируя выуженную из корзины бумажку с предсказанием.
- Автослесарь.
Я усмехнулся и гордо продемонстрировал свою, на которой было написано «Исследователь внеземных галактик».
- Знаешь, агент Малдер как раз в поисках своего агента Скалли.
Это навеяло воспоминания, когда смотрели «Секретные материалы» у меня дома, вместе с Гретель и ее подружками, но потом они куда-то исчезли, может, отправились ловить инопланетян, а Стефания прижималась ко мне в особо жуткие моменты и было так хорошо.
Она усмехнулась в ответ. Рядом с радостным гиком пробежал Дориан, а за ним стайка девчонок, которым не терпелось поздравить того с окончанием школы. Слишком много народа вокруг.
- Пойдем – я потянул Стефанию за собой. Кажется, люди были везде, не считая спортивного зала, который охраняла Молекула вместе с физруком, приговаривая.
- Знаю я их, пронесут алкоголь и спрячут заранее.
Но мы во время подготовки зала, разузнали, что туда есть еще один проход, из каморки за сценой. Спортивный зал в тот вечер показался таким огромным. Сейчас там было темно, свет был лишь от множества гирлянд, которые крепились к потолку и тянулись вдоль стен, создавая иллюзию ночного неба.
Мы приникли к декорации Эйфелевой башни в глубине зала.
- У меня тоже есть для тебя подарок. Но я не хотел вручать его в машине.
Достаю из кармана пиджака небольшую коробочку, в которой хранится небольшой кулон в виде сердечка.
- Золото для Золотовой.

Стефания просит помочь надеть его, и я спешу закрепить цепочку на тонкой шее, а потом прижимаюсь к ней губами.
Она смеется, поворачивается ко мне.
- Я хочу, чтобы ты знала. Что бы дальше ни произошло, куда бы нас жизнь не занесла, я ценю наши отношения и очень хочу, чтобы мы были вместе.
Стефания целует меня в ответ. Поцелуй становится все жарче и не думает заканчиваться, мы оба наслаждаемся этим мгновением. Но вдруг в зале вспыхивает свет, и мы едва успеваем отпрянуть обратно в тень башни.
Зал заполняется выпускниками, начинает звучать музыка. Мы со Стефанией заговорчески переглядываемся.
- Стало быть, время танцев? – говорю я.

»» 04.08.23 17:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 21:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас тепло, солнечно и ветрено. Ездили в губернию, забрали машину из ремонта и папу из клиники. Из центра Симферополя еле выбрались,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Административный Центр [16396] № ... Пред.  1 2 3 ... 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение