Не бойся, я с тобой (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>15 Мар 2013 11:51

 » Глава 17

Съемочная площадка по-прежнему оставалась в осадном положении – то тут, то там, толпились фанаты сериала, в надежде выловить кого-нибудь из актерского состава, чтобы сжать в своих объятиях или прижать к крепкой груди. Для меня остается загадкой, почему столь возрастные и объемные дамы питают нежные чувства к Полу, Йену или Дженсену, готовы любой ценой их обнять. Для этого они дежурят сутками, по очереди караулят около входа на площадку, даже устраивают потасовки, лишь бы коснуться своего предмета трепетных мечтаний.
Меня всегда забавляла эта картина. Особенно, когда Йен только начал сниматься в «Дневниках вампира», и с воодушевлением и трепетом рассказывал, как их атаковали безумные дамочки и ему пришлось с ними обниматься, показывать, насколько он признателен проявлению подобного рода любви.
Микроавтобус, который встретил нашу компанию в аэропорту, был атакован, и водитель остановился, не решаясь ехать сквозь нестройные ряды барышень с лихорадочно горящими глазами. И нам пришлось устраивать незапланированную фотосессию.
Меня схватила в охапку какая-то сорокалетняя дама с неопрятными волосами, изобразила улыбку, правда, больше похожую на оскал. Я же стояла с абсолютно отрешенным лицом, натянуто улыбаясь, не понимая, как себя надо вести и чем я заслужила море восторга.
Спустя пятнадцать минут экзекуция завершилась: все дети были перецелованы, дамы запечатлены на фото в объятиях мужчин, автографы розданы. Йен передернул плечами, после того, как его, наконец-то, выпустила из своих рук самая назойливая поклонница. Я хихикнула, усаживаясь в автобус, при виде растерявшегося Сомерхолдера, которого попыталась схватить за руку еще одна фанатка неопределенного возраста.
- Только ради этого я стал актером! Настоящее блаженство, когда тебя прижимают к большой и крепкой груди, - патетически произнес Дженсен, подкатив глаза к потолку.
- Угу, тебя хоть школьницы и детишки в оборот взяли, а нас с Полом их мамаши, - Йен страдальчески поморщился.
- Сомерхолдер, твоя преданная поклонница еще надеется, что ты позовешь ее в трейлер, - добавил Пол, показывая в окно.
Необъятных размеров женщина лет сорока неумело подмигивала Йену, строила глазки и слала воздушные поцелуи в окно. Когда фанатка увидела, что ее герой устремил свой аквамариновый взор в ее строну, то она просто подпрыгнула на месте, что было невероятно, учитывая ее мощную комплекцию.
- А что, вполне твой типаж! – заржал Эклз. – Нет, Йен, ты не можешь оставить красотку без своего внимания. Она же мечтает о тебе ночами, а ты разбиваешь своей холодностью ей сердце.
Я не выдержала и громко расхохоталась, увидев кислую мину на лице моего героя. Он так скривился, как будто выпил уксус и закусил лимоном. Еще раз посмотрев на дородную матрону, Сомерхолдер поежился.
- Я столько не выпью, Дженс. Если хочешь, то можешь приласкать бедняжку! Уверен, она в твоем вкусе. Ты просто боишься нам в этом признаться, – Йен широко улыбнулся, а Эклз пожалел, что под рукой нет ничего тяжелого. Свой Ifon он пожалел.
Нина же пыталась сохранить серьезный вид, но спустя пару секунд хохотала вместе со всеми. И впервые у нее не нашлось слов, чтобы защитить ненаглядного партнера по съемкам, и, тем самым, сделать очередной подкат. Я же осталась вполне довольна сложившейся ситуацией.
На такой позитивной ноте мы завершили свой гастрольный тур, посвященный новым сериям «Дневников вампира». Оказавшись в киногородке, мы выгрузились из автобуса, направились к своим трейлерам.
И (о, чудо!) Йен предстал предо мной в образе галантного кавалера, подхватил мою сумку и даже занес ее в трейлер. Оказавшись наедине, я не испытывала неловкости. Наплевав на все доводы рассудка и законы конспирации, Сомерхолдер прижал меня к себе, и я не успела опомниться, как его губы нашли мои губы, и мы слились в одном страстном танце, в каждом движении которого были поцелуи, крепкие объятия и тихие постанывания.
Его руки блуждали по моей спине, аккуратно приподнимая майку. Воздух напрочь вылетел из моих легких, и я отстранилась лишь для того, чтобы сделать глубокий вздох и вновь вернуться к столь сладкому занятию.
Йен все еще держал меня в объятиях, смотрел шальным и пьяным взглядом.
- Солнышко, у тебя губы припухли от поцелуев, - прошептал он мне на ухо, и я поняла, что плевала на всякие шпионские игры.
Хочу всем и везде говорить, что этот потрясающий мужчина принадлежит мне одной. И пусть он не произнес те самые заветные три слова, но я чувствовала всем своим существом – Сомерхолдер любит меня.
- Йен, Тина, наконец-то вы вернулись! – застал нас врасплох жизнерадостный голос, и я просто отпрыгнула от Сомерхолдера на приличное расстояние.
Сенди Блер застыла в дверях трейлера и переводила взгляд с растерянной физиономии моего героя на мои пылающие щеки. Вот ведь черт! Зарделась, как в первом классе, когда мама обнаружила у меня в классе одноклассника, с которым мы рисовали в альбоме, прислонившись друг к другу. Но тогда мы ничего предосудительного не делали. Сейчас же дело обстоит ровным образом наоборот. Сенди буквально поймала меня и Йена на горячем.
- Сенди! – нарочито жизнерадостно воскликнула я, кинулась обнимать подругу и агента по совместительству.
- Привет, звезда желтой прессы! – блондинка прижала меня к себе, шутливо погрозила пальчиком. – Нельзя тебе общаться с этим парнем, плохому научит обязательно. Правильно Том делал, что не пускал тебя на кастинги.
При имени брата я сразу сникла, а Сенди поняла, что затронула больную тему. На ее лице отразилось сожаление. Я направилась к импровизированной кухне, набрала в чайник воду, решила сделать кофе.
Йен поздоровался с подругой, чмокнул ее в щеку, а Сенди наградила его тяжелым взглядом. Они уселись за стол, я продолжала беспечно хлопотать на кухне, рассыпая по чашкам жуткий растворимый кофе.
- Я здесь второй день, приехала решать финансовые дела. Меня вызывает к себе продюсер сериала и показывает фото. У меня дар речи отнялся. А теперь я вас внимательно слушаю, друзья мои. Нам как-то надо теперь красиво держать лицо. И Джули теперь в курсе, что Йен отвечает за твое материальное положение, Тина. Так что, дорогие, она вас ждет в своем трейлере.
Мы с Йеном переглянулись, я судорожно сглотнула. Предстоит серьезный разговор, при котором звучит фраза: «Скажи мне правду». И это всегда означает, что придется врать, и врать много, попутно запоминая небылицы, чтобы не запутаться в следующий раз.
- Это не новость, Сендс, - произнес Сомерхолдер. – У меня сегодня рано утром с Джули состоялся весьма увлекательный разговор. Все нормально.
- Да? – агент приподняла бровь. – А что по поводу фото?
- Сенди, - я широко улыбнулась и захлопала глазами, - это все я виновата. Признаюсь, перебрала коктейлями, Йен вовремя заметил мое состояние и галантно подхватил на руки мою пьяную тушку, отнес в отель.
- А дальше? – не собиралась сдаваться подруга, явно почуяв неладное в нашем поведении.
На этой фразе у меня сердце убежало в пятки, затем вернулось назад, забарабанило в висках, в желудке образовалась пустота. Не могу я вот так, при Йене, выложить всю правду о прошедшей ночи. Мой же любимый мужчина позорно капитулировал с места боевых действий, отговорившись тем, что ему именно сейчас необходимо в свой трейлер, разложить вещи и направится на допрос к Джули Плек.
Сенди поняла его хитрость, не стала приставать. Когда за Сомерхолдером закрылась дверь, блондинка бросила на меня хитрый взгляд, и спокойно произнесла:
- Как все интересно. Значит, ты все же добилась своего, и у Йена не осталось никаких шансов. Если сейчас он сбежал, то вчера он даже не пытался.
- Ты о чем? – невинно пробормотала я, делая глоток кофе.
- О том, моя дорогая, что ты не оставила Йену выбора. И это вполне понятно. Главное, чтобы наш доблестный герой не стал разыгрывать из себя кающегося грешника. Иногда Сомерхолдер разыгрывает Шекспира в жизни. Всё идет, как и должно быть.
- Сенди, я что-то не пойму ход твоих мыслей, - нервничая, я прикусила губу до крови.
- Ход моих мыслей вполне прост и понятен. Вы вчера переспали, - утвердительно произнесла Блер, а я не вовремя решила глотнуть кофе, который попал не туда. Подождав, пока я откашляюсь и перестану глупо таращиться на нее, подруга продолжила:
- Тина! Да у тебя же все на лице написано.
- Да? – обреченно проронила я.
Сенди поднялась со стула, подошла ко мне и приобняла меня.
- Неужели ты думала, что ни я, ни Том не замечаем, какими глазами ты смотришь на Йена?
У меня земля ушла из-под ног, мысли лихорадочно бежали в голове, и я никак не могла поверить в то, что мой маленький сокровенный секрет – не секрет вовсе! Детская тайна, которую я доверяла лишь своей подушке, не записывала в дневник, моя сказочная мечта, оказалась не такой уж загадкой для других. Мои чувства были прозрачны, как весенний ручей, а брат и его друзья смеялись за спиной. Неужели Йен все знал, но при этом не сказал мне, особенно теперь? Злые слезы готовы были пролиться из глаз, но Сенди прикоснулась к моей руке. Ее мягкий голос вернул меня в реальность.
- Тина, через подобную влюбленность проходят все девочки. Но твои чувства с каждым годом становились все сильнее. И лишь Сомерхолдер ничего не замечал.
Я недоверчиво покосилась на подругу. Но она не успокаивала меня, не придумывала слова утешения, чтобы мне не так больно было глотать горькую пилюлю правды о моем секрете Полишинеля.
- Иногда мне кажется, что Йен специально ничего не замечал перед своим носом, потому что сам уже начал смотреть на тебя не так, как раньше. И после смерти Тома я в этом убедилась окончательно. Однажды твой брат, после того, как Йен сокрушался по поводу очередной ссоры с Меган, сказал: «Друг, моя сестренка подрастет, и ты можешь смело жениться на ней. Вот кто будет для тебя идеальной женой. Причем, у тебя есть шанс воспитать ее». Я засмеялась, а наш голубоглазый друг дернулся, как от удара плетью. И я поняла, что в этой шутке оказалась та самая доля правды.
Я приросла к стулу. Пытаясь переварить информацию, сделала глубокий вдох, надеясь не свалиться без сознания. Мой брат все знал с самого начала, и, написав абсурдное завещание, он хотел подтолкнуть несговорчивого друга в верном направлении. Подумать только, Том предчувствовал свой уход, и нам с Йеном ничего не осталось, кроме того, как покориться воле усопшего.
Мне показалось, что в помещении стало морозно, хотя на улице стоял самый настоящий летний зной, крыша трейлера раскалилась, и внутри было душно. Я зябко передернула плечами, решая, что же сказать Сенди, которая выжидающе смотрела на меня.
- Я… Сенди, я запуталась. Так долго мечтала об этом, хотела всего лишь быть рядом с ним. А теперь мне мало. Я хочу каждое утро просыпаться рядом с Йеном, любоваться его глазами, хочу чувствовать покалывание его щетины на своей коже, не хочу прятаться от всего мира. Мне хочется показать всем, что моя мечта сбылась, - мой голос дрогнул, но я справилась со слабостью, загнала обратно слезы, тяжело задышала носом.
- Тина, - подруга внимательно смотрела на меня, - все еще впереди. Дай Йену время. Сейчас он возомнил себя ответственным за всё, что с тобой происходит, а это, как ты знаешь, для него серьезно. Как и его фонд защиты дикой природы.
- Бедные бобры, из-за меня они лишились внимания.
Сенди усмехнулась, но тут же продолжила:
- Вы хоть предохранялись?
Да что же это?! Почему всех интересует вопросы контрацепции? Я набрала полные легкие воздуха, с шумом выдохнула воздух и замолчала, тщательно обдумывая необходимый ответ. Сказать правду – вызвать громы и молнии на свою голову, соврать – Сенди сразу же догадается.
Выждав пару мгновений, я тихо буркнула себе под нос:
- Угу, предохранялись, исключительно молитвами…
- Тина! – Сенди ошалело уставилась на меня.
- Знаю! – я пресекла поток возмущения. – Никто не думал. Я проснулась после того, как меня пьяную, промокшую под дождем, Йен уложил спать на свою кровать, а сам пил в одиночестве в гостиной номера. Ну и я решила действовать… Извини, дальше без подробностей.
- Ребятки, вы меня доведете до сердечного приступа, - подруга тихо присвистнула. – Так, дорогая, пойдешь к врачу, и как можно быстрее. У тебя съемки начинаются, будет много сцен, причем рискованных. Там есть трюки, я читала сценарий, пока вы в Нью-Йорке развлекались.
- Сенд, не говори ничего Йену, пожалуйста. Он же мне начнет нотации читать, - жалобно проскулила я, и ощутила себя девочкой-подростком, которая упрашивает подругу брата, чтобы она не сдавала меня, когда застукала с компанией «плохих» парней на улице, вместо школы.
Сенди пристально посмотрела на меня, тяжело вздохнула, и произнесла:
- Если будут последствия, то первым о них узнает Йен. Ты должна понимать это.
- Не будет последствий, уверена на все сто процентов.
- Разбирайтесь сами, - устало махнула рукой блондинка. – Но вы мне дороги. И я не буду принимать ничью сторону. У меня нейтралитет.
Сенди ушла, а я упала на диван и закрыла глаза. За окном щебетали птички, солнце решило поделиться своим теплом, и щедро поливало землю ультрафиолетом. В трейлере было душно, но я не обращала на этот факт никакого внимания. Краски лета приобрели блеклый серый цвет.
Бойтесь своих желаний – они могут осуществиться. Афоризм оказался жестокой правдой. Вместо того что бы визжать от счастья и любить весь белый свет, мне хотелось выть в голос, как волку лунной ночью в зоопарке. Все еще больше запуталось, усложнилось. Вот она, взрослая жизнь во всей неприглядной красе. Как бы мне хотелось вновь смотреть на Йена из-под опущенных ресниц, ловить его взгляды, краснеть в его присутствии, трепетать от прикосновений и лишь мечтать о поцелуе украдкой. Но сие, увы, невозможно.
Я не плакала со времен похорон Тома. Вчерашний инцидент под дождем не считается. Сжавшись в комочек, я не почувствовала себя защищенной, и расплакалась навзрыд, со всхлипами. Не знаю, как долго продолжалась бы моя внезапная истерика, но в чувство меня привел родной голос:
- Тина, эй, любимая, иди ко мне.
Йен сел на диван, подхватил меня к себе на руки. Не вытирая слез, я уткнулась лицом в грудь Сомерхолдера, растворилась в его объятиях. Он гладил меня по волосам, вытирал мокрые дорожки слез, блестевшие на щеках, и мне захотелось, чтобы это мгновение застыло навсегда. Мое сердце привычно дрогнуло и сладко защемило, когда его чувственные губы коснулись моих губ. Этот поцелуй был неимоверно нежный, трепетный, все сомнения ушли, растворились в небытие. И я поняла, что плевать я хотела на общественное мнение. Йен мой и без боя другим я его не отдам. И уж тем более не позволю ему уйти, потому что так, якобы, лучше для меня.
***
Появление Сенди спутало Йену все карты. Ему никак не хотелось возвращаться с небес обетованных на грешную землю. Сжимая Тину в своих объятиях, ему было чертовски хорошо. Более того, Сомерхолдер был предельно счастлив. Но подруга всегда отличалась сообразительностью, и Йен предпочел ретироваться к себе в трейлер, дабы избежать ненужных вопросов о поездке. Тина была всегда благоразумна, не пускала посторонних в свой внутренний мир, поэтому в том, что девушка будет молчать о вчерашнем он не сомневался.
Едва Сомерхолдер успел разложить вещи, как его трейлере появилась Сенди с ехидным выражением лица. Она села на диванчик, служивший кроватью во временном жилище актера, и выразительно посматривала на него.
- Что? – приподнял бровь Йен, изображая святую наивность.
- С кем поведешься, - хмыкнула блондинка. – Ты еще глазками для убедительности похлопай.
- Ты это о чем? – вкрадчиво произнес Сомерхолдер.
- Да так, мысли вслух, друг мой. Йен, надеюсь, ты знаешь, что делаешь. И прекрати смотреть на меня таким взглядом. Это просто возмутительно, использовать на друзьях свое обаяние. Сейчас тебе лучше прихватить с собой Тину и маршем к Джули Плек.
- Она обещала меня линчевать за то, что так подставился?
- Как ни странно, нет. Просто хотела отдать лично сценарий, и обсудить кое-какие свои продюсерские нововведения. Обычная рабочая встреча, как после любой поездки. Тебе есть что скрывать, не пойму?
- Сенд, ты просто чудо, - лучезарно улыбаясь, Йен чмокнул подругу в макушку и направился к Тине, игнорируя вопросы, на которые не собирался отвечать ни сейчас, ни когда-либо.
Дверь в трейлер Тины была приоткрыта, и Сомерхолдер когда вошел, не сразу обнаружил девушку. Она плакала, свернувшись калачиком на кровати, и сердце Йена дрогнуло, и он, не отдавая себе отчета в том, что это означает, тихо произнес:
- Тина, эй, любимая, иди ко мне.
Девушка посмотрела на него, по-детски шмыгнула носом, и Йен крепко сжал ее в своих руках, баюкал, словно ребенка и тихо говорил всякую успокаивающую чушь. Он сам не заметил, как нашел ее соленые губы, приник к ним нежным поцелуем, полностью потерявшись в своих ощущениях. Нежные губки дрогнули, язычок устремился ему навстречу, и Сомерхолдер не заметил, как Тина оказалась прижата к кровати.
Постепенно их ласки становились все более раскованными, и вместо трепета и нежности, Йен почувствовал самое настоящее возбуждение. Он хотел Тину всю без остатка, так же, как и прошлой ночью в номере отеля.
Ему хотелось покрыть поцелуями каждый сантиметр ее податливого и манящего тела, слышать ее стоны, чувствовать, как ее ногти царапают его спину, знать, что он первый, кто разбудил в милой и озорной девчонке взрослую, страстную женщину, которая способна отдаваться, забыв обо всем и дарить наслаждение, несравнимое ни с чем.
Когда его губы переместились к ее шее, Тина томно простонала, запустила руку в его волосы, принялась перебирать пряди. Йен отстранился, посмотрел девушке в глаза. Слез уже не было, и Сомерхолдер спросил:
- Что случилась, моя сладкая? Ты… жалеешь?
Тина внимательно посмотрела на него, грустно улыбнулась, отчего у Йена похолодело внутри. Если она сейчас утвердительно ответит, то…
- Нет, конечно! Просто… Йен, я не хочу оставаться одна, хочу каждую минуту проводить с тобой, всем показывать, насколько я люблю тебя. Но знаю, что пока это невозможно. Вот и… Расплакалась, как дура, от бессилия, от злости на весь свет и на идиотские правила, контракты и прочую муть, которую выдумали люди, чтобы усложнять жизнь другим.
Сомерхолдер прижал Тину к себе, принялся нежно водить губами по ее щекам, прошептал на ухо:
- Надо подождать совсем чуть-чуть, и все будет хорошо. Ты можешь в любое время приходить ко мне в трейлер, ездить со мной на промо-туры… Не пугай меня больше так, сладкая.
Девчонка встрепенулась, и хитро произнесла:
- Скажи другое слово, которое ты произнес в самом начале, когда вошел.
- Какое? – Йен удивленно приподнял бровь, за что получил ощутимый тычок под бок.
- Мужчины! Как же вы любите все усложнять! – Тина закатила глаза к потолку. – Йен, а не рано ли ты стал страдать склерозом?
- Солнышко, ты же понимаешь, что я уже старенький и сравниться с тобой не могу.
Тина встрепенулась, хотела вырваться, но Йен коварно ухмыльнувшись, прижал ее к себе.
- Не называй меня «солнышко»! Уже говорила сто раз. Неужели так страшно признаться в любви?
Йен замер, стараясь придать своему лицу невозмутимый вид. Признаться в любви совсем не страшно. Перед камерой – сколько угодно - с разным выражением лица, разнообразной интонацией и с натуральной достоверностью. Только вот кумир миллионов не делал ничего подобного в реальной жизни. Женщины, с которыми он имел дело о любви говорить совершенно не стремились. Подружкам на ночь нужен был лишь секс и ничего больше, девушки, с которыми он встречался, хотели устроить свою жизнь, поддавшись стадному инстинкту, они предпочитали появляться вместе с Йеном на мероприятиях и жить с ним вместе, обустраивать быть, не размениваясь при этом на лишние сантименты.
И сейчас Сомерхолдер осознал, что застигнут врасплох, как чувствами, которые по-прежнему выбивали почву из-под ног, заставляли пересматривать весь образ жизни, так и тем, что он не может произнести эту фразу, без веской необходимости. Он любил Тину, буквально жил ею одной, перестал сопротивляться безумному влечению, поддался чувствам, но вот признание явно запоздало и повисло над ним дамокловым мечом.
- Тина, приведи себя в порядок, нам надо идти к Плек, - Йен тяжело вздохнул, нехотя выпуская девушку из своих объятий.
- Йен, ты от меня все равно не отвертишься, - хмыкнула Тина, направляясь в душевую, напоследок подарив самый страстный и дразнящий поцелуй, на который маленькая мерзавка была способна.

***
В трейлере у Плек уже присутствовала Нина, внимательно слушала продюсера, которая сидела за столом, заваленного кипами бумаг. Когда Йен и Тина зашли в царство креатива, то Добрев бросила на них косой взгляд.
- Явились! – Плек хмуро посмотрела на Йена, кивнула головой, на свободные стулья. Дождавшись, пока актеры займут свои места, Джули продолжила: - Нельзя вас отпускать никуда. Чувствую себя квочкой-наседкой, которая не может отпустить от себя цыплят. Так… Что мы имеем на сегодняшний день…
Плек обвела троицу задумчивым взглядом, пытаясь убедиться в правильности своего решения. Подавив тяжелый вздох, она произнесла безапелляционным тоном:
- Мисс Добрев и мисс Пайк, постарайтесь не вырвать блестящие и шелковистые локоны друг дружке заранее. Вам предстоят увлекательные съемки в эпизоде, где между Кетрин и Региной разыгралась вампирская драка. Будут спецэффекты, но и от вас требуется изрядная сноровка. Трюки будете выполнять сами, без дублеров.
Йен криво усмехнулся, когда Тина бросила в сторону Добрев негодующий взгляд, не обещающий приятного времяпрепровождения в одной компании. Нина высокомерно созерцала свою экранную соперницу, сделав вид, что последняя фраза Плек для нее не новость.
- Джули, а это не опасно? Тина до этого никогда не снималась в подобных сценах, - ровным голосом проронил Сомерхолдер, видя, как девушка уже готова протестовать. Он понял, что девчонка загорелась новой идеей и не отступится.
- А ты что, ее отец? – прищурившись, задала вопрос с подвохом продюсер.
Йен молча проглотил шпильку в свой адрес, учитывая нежелательного свидетеля при обсуждении столь щекотливого вопроса. Нина удивленно посмотрела на него, но также ничего не сказала.
- Нет, Йен не мой отец, не брат, и, слава Богу, не муж. Всего лишь друг моего брата, он знает меня с детства, поэтому настроен быть моим защитником. Дать ему волю, так он посадит меня в золотую клетку, обитую ватой, - Тина хмыкнула, сложила руки на груди.
Сомерхолдер бросил на Тину выразительный взгляд, означающий, что сегодня ее может ожидать хорошая трепка. Как всегда, девчонка решила проявить характер и всем своим видом продемонстрировать независимость. А еще Йен не хотел признаваться самому себе, что его задели слова Тины, что он ей никто. Всего лишь человек, который заботится о ее материальном благополучии, три года отвечает за ее банковские счета, и при этом не может быть для всех окружающих ни бойфрендом, ни мужем.
- Так, родственные и не очень отношения оставляем за съемками. Все помнят, что личные отношения интимного характера запрещены, как между основным составом, так и среди приглашенных актеров?
- Да, - буркнул Йен, девушки невпопад закивали головами.
- Вот и отлично! – Джули улыбнулась, отчего у Сомерхолдера сложилось ощущение, что ехидная тетка обладает рентгеновским зрением и видит его насквозь, в том числе и воспоминания о вчерашней бурной ночи и сегодняшнем милом утре в Нью-Йорке.
– Дамы, захватите сценарий, изучите, прорепетируйте трудные моменты, чтобы потом не было претензий, что режиссер требует невыполнимого. Свободны. Йен, задержись.
Нина вышла из трейлера, а Тина замерла на своем стуле, переводя испуганный взгляд с продюсера на Сомерхолдера. Йен приободряюще ей улыбнулся, девушка едва заметно кивнула, закусила по своему обыкновению губу, и направилась к выходу.
Едва за ней закрылась дверь, Плек заговорила:
- Нет, Сомерхолдер, это просто уму непостижимо! Я отправляю тебя в промо-тур, в надежде, что ты взрослый человек и знаешь, что делаешь, но все оказалось наоборот. Мало того, что ты подставился под объективы папарацци, так еще в твоих руках была пьяная девчонка, которая еще и является твоей подопечной по прихоти покойного братца. Он явно не знал, что творит, раз доверил тебе сестру. И девчонка явно втрескалась в тебя по самые уши. Но этого мало! Нина мне полчаса доказывала, что сделать пиар на ваших отношениях за кадром – полный провал и зря потраченное время. Никто не будет интересоваться вашей парой. А теперь объясни мне, что происходит.
Йен набрал в легкие побольше воздуха, собрался с силами, обдумывая вариант, как бы проще покончить с собой. Джули могла вытрясти душу даже из покойника и разговорить немого от рождения. И любая правда ей не понравится.
- С Ниной я работаю, как и договаривались. На всех официальных мероприятиях мы вместе, держимся за руки и показываем, как нам хорошо вдвоем. Вчера на фуршете было все также. Тина увлеклась коктейлями, мне пришлось уйти вместе с ней. Да, я ее опекун уже третий месяц. Сам того не ожидал и не хотел. Но мне пришлось. У девчонки нет никого, кроме меня и Сенди. Я не знал, что она прошла кастинг. Решил взять ее с собой на съемки, чтобы она не чувствовала себя одинокой, и тут всё завертелось. Стало слишком сложным, - Йен не заметил, как взъерошил волосы на голове и с тоской уставился на Джули. Ему почему-то показалось, что эта женщина наделена какой-то удивительной силой, и всегда умеет находить выходы из самых сложных и запутанных ситуаций.
- Йен, ты мальчик взрослый, не мне тебя учить, - тихо произнесла Плек, подперев рукой щеку, вглядываясь в лицо своего собеседника. - Если ты вздумаешь начать отношения с Тиной – твое сугубо личное дело. Да, желтая пресса, если узнает, то будет склонять твое имя, пока не надоест. У тебя и Пайк нет кровного родства, ей исполнилось восемнадцать. То, что ты распоряжаешься ее деньгами, вообще-то правильно… Единственное, что меня беспокоит - съемочный процесс пострадать не должен. Это твой заработок, мой и еще двух сотен человек. И я требую профессионального подхода. Всё. Никаких бабских склок из-за твоей смазливой морды быть не должно. И самое поганое, что уволить не могу звезду сериала. Будешь платить штраф.
- Всё? – недоверчиво произнес Сомерхолдер, еще не понимая, что фактически получил добро на отношения с Тиной.
- А ты чего еще хотел? Показательной порки? Прости, малыш, ты очень красивый, но не в моем вкусе.
Йен рассмеялся, игриво сверкнул глазами.
- Джули, я говорил, что без ума от тебя?
- Сценарий учи, дамский угодник, - отмахнулась от него Плек. – У тебя первые сцены с Ниной, потом еще будут трюки. И упаси тебя Бог, проспать или дышать перегаром. Тревино уже выплатил первый штраф. Маркос в бешенстве.
Йен понял, что пора уходить, пока крестная мать братцев Сальваторе дает добро, и не заставил повторять дважды. Оказавшись на улице, он нос к носу столкнулся с Тиной. У той был крайне довольный вид. Она хотела улизнуть, но Сомерхолдер взял ее под локоток и уволок в сторону, подальше от трейлера Джули.
- Подслушивала, моя сладкая? – вкрадчиво спросил он.
Девчонка не подумала отпираться, улыбнулась и тихо произнесла:
- Ты бы мне все равно ничего не рассказал. И потом, нехорошо говорить о человеке за его спиной.
- Тина, - прорычал Йен, готовясь к очередной проповеди, но девушка так нежно посмотрела на него, что весь пыл сошел на нет.
- Пойдем к тебе, нам сценарий учить, - пространно произнесла Тина. – Угадываешь ход моих мыслей?
- Отличная идея, - Йен повел бровями, перевоплотившись в Деймона.
Оказавшись внутри трейлера, Сомерхолдер повалил визжащую, правда в полтона, Тину на кровать. Девушка перестала дурачиться, серьезно посмотрела на Йена, нежно провела рукой по лицу. Ее пальчики скользнули по его губам, обвели их контур, продолжили свое путешествие по подбородку.
- Мы получили добро на наши отношения, если не будет никаких последствий. Так? – задала вопрос Тина, не прекращая дразнящих прикосновений.
- Так, - тяжело вздохнул Йен.
- Что не так на этот раз? – девушка убрала руку и нахмурилась.
- Ничего, малыш, просто всё оказалось слишком просто, - тихо произнес Сомерхолдер.
- Йен, ты зануда! – воскликнула Тина. – Давай учить сценарий. И не надо протестовать против того, чтобы я сама исполняла трюки. И я слова не кажу против Нины, даже пойду репетировать с ней. Я, действительно, хочу сняться в этом сериале. Мне нравится это, понимаешь?
- Прекрасно понимаю, - хмыкнул Сомерхолдер. – Тина, оставайся сегодня у меня на ночь.
- Ну, я подумаю над твоим предложением, - медленно протянула девчонка, и тут же расхохоталась, когда Йен стал ее щекотать. – Да! Останусь! И без приглашения. Теперь ты от меня точно никуда не денешься.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>15 Мар 2013 12:11

Миа, приветик!
Ну вот, у меня ужаснейшее депрессивное настроение сегодня утром, а ты вот как на заказ выложила новую главку этого легенького воздушненького романа)))
это что ж получается, Тинка наврала Йену, что пьет таблетки? ужОс! и, как и многие в 18 лет, уверена, что после одной ночи не забеременеет? хм... а может все же будут последствия и она побоится сказать Йену? вообщем, очень меня занимает этот вопрос))
Миа, дорогая, твое описание тети-фанатки, танцующей, глядя на Йена и пикировки актеров по этому поводу - это просто нечто)) даже я в своем состоянии искренне посмеялась, а это говорит о многом))
умилилась удивлению Тины от проницательности Сенди))
Миа, отличное продолжение - очень позитивное!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>15 Мар 2013 13:11

Миа, большое спасибо за главу))))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>15 Мар 2013 15:23

Кофик, приветики!
koffechka писал(а):
Ну вот, у меня ужаснейшее депрессивное настроение сегодня утром, а ты вот как на заказ выложила новую главку этого легенького воздушненького романа)

Вот видишь, я как чувствовала и устроила тебе анти-депрессивную терапию. Надеюсь, помогло И еще очень и очень надеюсь, что у тебя просто временная грустинка, ничего серьезного не произошло.
koffechka писал(а):
это что ж получается, Тинка наврала Йену, что пьет таблетки? ужОс!

Ага, засранка маленькая, решила избежать нотаций. Но это и правильно. Её бы наш дерзкий и голубоглазый точно бы запилил и с ужасом ждал результатов Laughing
koffechka писал(а):
и, как и многие в 18 лет, уверена, что после одной ночи не забеременеет?

она ни в чем не уверена, но верит, надеется и ждет, что ее "пронесло" Wink
koffechka писал(а):
а может все же будут последствия и она побоится сказать Йену?

Не скажу, "гвоздь программы" Laughing
koffechka писал(а):
вообщем, очень меня занимает этот вопрос))

Всех знаимает, в том числе и Тиночку
koffechka писал(а):
описание тети-фанатки, танцующей, глядя на Йена и пикировки актеров по этому поводу - это просто нечто)

Захотелось разнообразия и позитива. В конце концов, не только между героями может быть "веселуха"
koffechka писал(а):
умилилась удивлению Тины от проницательности Сенди)

Ну, Тинка ж еще ребенок-то по сути, считает, что умнее и прозорливее всех. А Сенди - "воробей стреляный". Я решила немного себя добавить и то, как я себя с детишками своими на работе веду.

Маруся, всегда пожалуйста. Спасибо, что читаешь rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>18 Мар 2013 13:27

 » Глава 18

Йен оказался прав – всё складывается слишком просто. Я безумно боялась Джули Плек, ее разноса, который она должна была устроить нам по закону жанра, но продюсер проявила мудрость. Решила поговорить с Йеном, как с взрослым человеком, а не глупым мальчишкой, которым она всегда считала моего героя. Почему именно так Плек относилась к Сомерхолдеру, для меня всегда было загадкой за семью печатями.
Оставив Йена наедине с продюсером, я пристроилась под дверью, при этом постоянно оглядывалась по сторонам, чтобы не привлекать к себе внимания. Если буду сниматься в шпионском сериале, то у меня будет отличный опыт по выуживанию информации и подслушиванию. К сожалению, я не слышала весь разговор досконально, до меня доносились лишь обрывки фраз, по которым я поняла, что Плек злится, но дает Йену шанс самому разобраться в проблемах и не натворить новых. Вполне разумно. Все же, эта женщина мне нравится, как ни крути.
Я так увлеклась своим занятием, что едва успела отпрыгнуть от отворившейся двери. Мой герой выглядел вполне жизнерадостно после трудного разговора с начальством. Впервые за долгое время между его бровей не пролегала складка, означающая, что Йен обдумывает вопросы жизни и смерти, а так же нашего совместного бытия на грешной земле. Не знаю, что он любит читать на досуге, но явно в фаворе у Сомерхолдера русская классика. Только так я могу объяснить его увлечение вопросом «Что делать?».
Йен сердцедробительно ухмыльнулся, сгреб меня в охапку и утащил к себе в трейлер. Добро на отношения мы получили, хотя, шпионские игры по-прежнему остаются. Ну что ж, еще легко отделались. Мне почему-то казалось, что Плек устроит настоящую выволочку моему герою, будет читать лекции о безрассудстве, о том, что он предстает в невыгодном свете, наши отношения бросают тень на канал «CW» и сериал. Однако Джули пошла по другому пути, за что приобрела мое безграничное уважение.
Я осталась вместе с Йеном в трейлере, просто наслаждалась его близостью. Мой герой все время штудировал сценарий, бросал мне пару реплик, умело войдя в образ Деймона. Я слушала, смотрела на него, не могла осознать, что этот удивительный мужчина теперь принадлежит мне.
Так прошло почти два часа, за окном стемнело, под потолком горела лампа дневного света. Йен лежал на кровати, все еще читал, я же не преминула воспользоваться возможностью, улеглась рядом с ним, положила голову на грудь. Мерное биение его сердца дарило мне удивительное ощущение спокойствия. Все заботы и тревоги, которые постоянно были моими спутниками, отступили на второй план. Теперь все будет хорошо. Йен больше не будет пытаться быть со мной на расстоянии. Все недоговоренности разрешились. Я чувствовала себя на удивление комфортно.
Но вот что меня на самом деле тревожило и не давало покоя, так это предстоящие съемки вместе с Ниной. Вернее, необходимая репетиция тет-а-тет. Как подсказывала мне моя интуиция, то Добрев постарается выставить меня дурочкой, или, того хуже, лишний раз напомнит, что у меня нет опыта в актерской игре. И самое главное – сцена будет эмоциональной, драка должна выглядеть натуральной. Про декорации я вообще молчу.
Съемки будут проходить в развалинах старого особняка. Моя героиня должна упасть с полуразвалившегося балкона, но быстренько подскочить на ноги и ринуться на Кетрин. Сдачи давать я умела, это бесспорно. Вновь и вновь я ловила себя на мысли, что Регина во многом похожа на меня, отражает большинство черт моего характера. Я с содроганием представила, как я полечу вниз, но меня поддержат канаты. В сценарии так все технично расписано, и высоты я не боюсь, но не доверяю конструкциям и людям.
Дыхание Йена, тепло его тела убаюкивали, и незаметно сон увел меня с собой по радужным тропинкам. Проснулась я в гордом одиночестве, но подушка, на которой лежал мой любимый мужчина, еще не успела остыть, хранила его тепло. Я уткнулась в нее носом, почувствовала запах одеколона с нотой бергамота, замурлыкала довольной кошкой. Потянувшись, я повернулась на бок и увидела на полу свой вариант сценария, на котором лежала записка, написанная черным маркером. Йен явно спешил и написал размашистым почерком: «Ты так сладко спала, что я не стал тебя будить. У меня сегодня съемки на целый день. Едем в лес. Вернусь голодный, злой и уставший. Не скучай, учи свою роль. Целую, солнышко».
Мог бы прислать sms, но нет, мой герой решил остаться верным традициям эпохи куртуазности, написал записку, правда, не каллиграфическим почерком и изящным слогом. Я уже как-то стерпелась с этим дурацким «солнышком». Понимаю, что Йен так меня зовет от чистого сердца, у него это слово ассоциируется с нежностью. Но вот я все еще хочу услышать от него то самое, заветное признание, но пока, видимо, не судьба.
Утро раннего лета сияло всеми красками, щебетали птички, и на душе было легко. Я в скором темпе привела себя в порядок у себя в трейлере, переоделась и направилась в столовый шатер на завтрак, прихватив с собой сценарий. За столиками было мало народу, потому что большинство съемочной группы сегодня задействованы на съемках в лесу, осталась лишь небольшая группа актеров и несколько статистов. Я заприметила Добрев, восседающую в гордом одиночестве за столиком, она углубилась в чтение сценария, не обращала внимание на происходящее вокруг нее. Подхватив стакан с кофе, я уселась на соседний стул.
- Не помешаю? – тихо спросила я, пытаясь убрать саркастические нотки, которые обычно прорывались помимо моей воли в ее присутствии.
Нина оторвалась от чтения, пожала плечами и выжидательно посмотрела на меня. Возможно, я не права, но что-то изменилось в поведении Добрев. Кажется, я больше не чувствую на себе ее пронзительного и враждебного взгляда, от девушки не исходит волной неприязнь, как это было до поездки в Нью-Йорк. Если она поняла, что у нас с Йеном все зашло слишком далеко, и она никак не может повлиять на ситуацию, чтобы вклиниться между нами, то я могу лишь ее поздравить и посочувствовать одновременно. Сама была на ее месте.
До сих пор не могу без содрогания вспоминать, как Йен привел в мой дом Меган, представил своей официальной девушкой и еще рассчитывал на то, что мы можем подружиться. Конечно, тогда мне было всего шестнадцать, я действительно, еще была сущим ребенком, и Сомерхолдер не смотрел на меня мужским взглядом.
Он был увлечен Меган, у них были вполне стабильные отношения, мне же оставалось глотать злые слезы и молиться, чтобы день, когда мой герой девичьих грез обратит на меня свой аквамариновый взор, наступил как можно быстрее. Судьба пошутила с нами чересчур жестоко. Подарив шанс быть вместе, использовав при этом гибель моего брата. До сих пор не могу понять, как я выдержала, не сломалась. Если бы не мой герой, его участие, тепло и нежность, то… Лучше не думать, что было бы со мной без него. Оптимистичного и приятного точно ничего бы не случилось.
Нине же приходится не просто терпеть мое присутствие в жизни мужчины, которого она желает видеть рядом, но еще играть с ним в любовь не только перед объективами телекамер по написанному сценарию, но и перед сотней тысяч поклонников. А это задачка не из легких. Не знаю даже, что бы я предприняла в такой ситуации, как выдержала такое напряжение – быть рядом с любимым мужчиной, чувствовать его прикосновения и понимать, что он не твой, он не с тобой здесь и сейчас. Его улыбка, прикосновения, нежные объятия – всего лишь очередная порция игры, предназначенная для привлечения внимания к работе.
- Нет, - пожала плечами Нина.
- Слушай, может быть, отрепетируем совместные сцены?
- До этих съемок дней десять, - девушка слегка улыбнулась. – У меня завтра съемки Елены, быстренько пытаюсь запомнить реплики, но они убегают от меня. Кетрин оставлю на потом. Ты уже читала?
Я просто кивнула, делая глоток кофе.
- Там нет ничего сложного. Одного дня нам хватит.
- Как знаешь. Ты же профессионал. Я тебе полностью доверяю, - сказала я чистую правду.
Допив кофе, я уже собиралась уйти, но Нина вдруг выдала фразу, от которой мне стало не по себе:
- Я видела ваши фото. Весь интернет гудит, твои рейтинги в сериале резко поднялись, - она болезненно поморщилась. – Слушай, как ты можешь так им управлять?
- Йеном управлять невозможно. Меган пыталась, ничем хорошим это не закончилось, уж поверь мне. И я к их разрыву не имею ровным счетом никакого отношения, если ты намекаешь на это.
- Ни на что я не намекаю, - устало проговорила Нина. – Просто, когда Йен смотрит на тебя, у него сразу появляется такой взгляд… Он так даже в роли Деймона на Елену не смотрит.
- Нина, - я пыталась подобрать слова, чтобы свернуть с этой опасной темы. Добрев уже поняла, что проиграла, но не хотела с этим примириться. – Давай не будем говорить о Йене за его спиной. Поговори именно с ним. Мне нечего тебе сказать, правда. Мы с тобой уже как-то поговорили…
- Угу, - Нина хмыкнула и рассмеялась, но этот смех был не очень-то радостным, - поговорили. Тина, я учу сценарий. Давай отложим репетицию до момента съемок.
- Без проблем, - я поднялась с места и постаралась ретироваться, чтобы не провоцировать Добрев на новую порцию размышлений и вопросов о нашем общем предмете грез.
Целый день я штудировала свою роль. Мне предстояла пара эпизодов с Эклзом, затем меня снимали в одиночестве и, наконец, гвоздь сезона – драка Регины и Кетрин.
Мне стало скучно, я позвонила Сенди, но, как оказалось, наш агент отбыла назад в Лос-Анджелес решать какие-то финансовые вопросы по поводу благотворительного фонда Йена. В последнее время Сомерхолдер что-то позабыл про своих луизианских бобров и бездомных кошечек. Не иначе, моя скромная персона смогла вытеснить из жизни борца за экологию мысли о спасении мира. И правильно. Не разделяю я этих «зеленых» заморочек, и вылечу от них моего ненаглядного.
Валяясь на диване, в ожидании своего голубоглазого героя, я сделала пару заметок в «Twitter», почитала, что пишут обо мне и Йене поклонники. В целом, общественное мнение разрывалось между мной и Ниной, и никто не верил, что роман у Сомерхолдера возможен именно со мной. Подобный факт меня веселил, я подлила немного масла в огонь общения фанатов, написав в микроблоге, что утром Йен всем передавал привет. И осталась весьма довольной, когда обсуждения понеслись с новой интенсивностью.
Йен пришел ко мне практически ночью, как и обещал, усталый, злой и голодный. Я его накормила заранее припасенным ужином, разогретым в микроволновке, отправила в душ, а сама принялась мыть посуду, размышляя над тем, что у нас началась самая настоящая семейная жизнь. Я так замечталась, что не заметила, как Сомерхолдер вышел из душа, самым наглым образом залез под одеяло на моей кровати, уснул крепким и здоровым сном. Мне ничего не оставалось, как лечь рядом и наслаждаться его объятиями.
Плотный рабочий график сыграл с нами злую шутку: виделись мы с Йеном лишь по ночам, да на съемках, когда у нас были общие эпизоды. Полторы недели у меня были дневные сцены с Эклзом, у Йена съемки были ночью или же без меня.
Сомерхолдер помогал мне с ролью, мы репетировали, но постоянно были на виду у съемочной группы и коллег по цеху. Я прекрасно понимала, что надо свято блюсти конспирацию и не могла даже взглядом выдать, что чувствую к своему голубоглазому герою. Почти все время изнуряющей работы мы уставшие приползали ко мне в трейлер падали на кровать, не снимая одежды. И этот факт мне совсем не нравился. Хоть Йен был рядом, но мне не хватало его нежных прикосновений, поцелуев. Мне не хватало близости, черт возьми!
Единственная ночь в Нью-Йорке лишь заставила еще сильнее разыграться мою фантазию. Если раньше я лишь смутно догадывалась, какие соблазны и удовольствия сулят губы моего героя грез, то теперь я была осведомлена доподлинно, жаждала продолжения и новых экспериментов. Но усталость не оставляла ни малейшего шанса.
Йен тоже понимал, что пора бы исправить ситуацию, но когда он ждал меня, пока я вернусь из душа, засыпал блаженным сном уставшего работяги. Мне ничего не оставалось, как прижиматься к нему и отдаваться Морфею.
Вопреки опасениям Джули Плек, Нина не вырвала мне волосы, не увлеклась ролью и не занялась мелким пакостничеством. Добрев отнеслась к заданию подчеркнуто отстраненно и профессионально. Мы отрепетировали сцену с нашей дракой, она лишь слегка меня толкнула, показала, как надо падать, чтобы это выглядело изящно и натурально. И мне понравилось работать с ней в паре. Если бы не наше яблоко раздора с ехидной ухмылкой и лазурными глазами, то мы вполне смогли б подружиться.
Но пока еще Йен служил той чертой, которая разводила меня и Нину по разные стороны баррикад. И это не оговаривалось и не обсуждалось. Девушка больше не упоминала о моей личной жизни, старалась не произносить имя Сомерхолдера в наших разговорах, которые, к слову сказать, сводились лишь к роли, репликам из сценария и небольшим актерским секретам.
Сегодня я вновь проснулась в гордом одиночестве, с запиской от Йена, которая уже стала традиционной. День «икс» настал, съемки триумфальной драки Регины и Кетрин состоится через несколько часов. Повалявшись в постели пару минут, я поняла, что оттягивать подъем больше смысла не имеет, и лениво поплелась в душ. Открыв шкафчик, чтобы взять косметику, мой взгляд остановился на не распакованной коробке тампонов, и у меня внутри все похолодело, сердце сжалось в комочек и замерло на секунду. Затем оно понеслось вскачь, забарабанило в висках, я судорожно хватила воздух. Усталость и работа совсем выбили меня из колеи, и я совершенно забыла об одной маленькой детали, которая, кажется, запаздывает.
На ватных ногах я прошла к кровати, села на нее и взяла телефон. Открыв календарь, я посмотрела на число, и истерично усмехнулась. Глупо было надеяться на слепую удачу. Задержка десять дней, ровно с того момента в номере отеля. Это еще ничего не значит, конечно же, но не верилось мне, что все может закончиться хорошо. Мои эскапады заканчивались успешно, но все имеет свой предел. Я смотрела в одну точку, решая, как начать разговор с Йеном и надо ли говорить об этом вообще. Не знаю, как долго я пробыла в прострации, но в дверь моего трейлера постучали, и раздался голос помощника гримера.
- Тина, ты опаздываешь на грим. Рита уже извелась, давай быстрее.
- Уже бегу! – преувеличенно жизнерадостно ответила я, пытаясь не показать, что мне хочется взвыть в голос.
Рита меня отругала, усадила в кресло, принялась завивать, красить и делать из меня столетнюю клыкастую красотку. Мои же мысли блуждали вокруг Йена, предстоящего разговора и тех последствий, о которых намекала Сенди. Я так задумалась, что не заметила, как Рита меня тормошит и спрашивает о том, нравится ли мне мой новый образ. Я кивнула, прошла в гардеробную, надела на себя приготовленные вещи, делая все на автомате.
- Тина, что с тобой? – спросила гример, задумчиво разглядывая меня.
- Все в порядке, сегодня сложные съемки, - пожала я плечами. – Боюсь напутать в словах, да еще буду летать на канатах и разыгрывать из себя сексуальную красотку. Слишком много для меня.
- Ну-ну, - латиноамериканка хмыкнула.
Мне показалось, что она видит меня насквозь, поэтому постаралась побыстрее скрыться от не в меру проницательной женщины. Снаружи меня уже ждала Нина. Она уже вошла в образ Кетрин и при виде меня усмехнулась. Я ответила ей тем же, мы молча уселись в машину, которая доставила нас на место съемок.
В лесу, служащего местом действия эпизода, когда-то была усадьба, от нее остался лишь остов с высокими ступенями, с которых мне и предстояло совершить полет. Там уже было все готово к съемкам: осветители установили софиты, расположились камеры и режиссерский пульт с мониторами, техники подготавливали механизм, который должен поддерживать меня и Нину во время трюков. Я с сомнением посмотрела на стальные тросы, которые крепились на специальном механизме, напоминающем подъемный кран, используемый на стройках.
Режиссер серии Маркос Сига что-то объяснял оператору, а на поваленном бревне неподалеку расположились Йен и Дженсен, они о чем-то переговаривались, не обращая внимания на царящую вокруг атмосферу растревоженного муравейника.
Сомерхолдер выглядел просто потрясающе в образе Деймона, и я невольно залюбовалась им. Он лениво прикрыл глаза, подставил лицо утреннему солнцу, пробивающегося сквозь кроны вековых деревьев и пятнами падающего на мягкую почву, которая была усеяна опавшей хвоей. Я решила отпустить свои страхи, временно забыть обо всех проблемах. Мягко ступая замшевыми сапожками без каблуков по траве, я незаметно подкралась сзади к Йену, приложила палец к губам, показывая Дженсену, что бы тот молчал, и произнесла на ухо своему герою:
- Скучал, Деймон?
Тот повернулся ко мне, приоткрыл один глаз, ехидно усмехнулся и произнес:
- Регина, что-то ты постарела за последние сто лет. И водишься с неподходящей компанией, - добавил Йен, кивая в сторону Нины. – Кетрин.
- Привет, - произнесла Добрев и присела рядом с Дженсеном.
Я же примостилась рядышком с Сомерхолдером, принялась рассматривать место съемок.
- Готовы? – вопросительно приподнял бровь мой герой.
Мы с Ниной закивали в такт, удивительно напоминая китайских болванчиков.
- Мне это не нравится, - тихо произнес Йен. – Я понимаю, что в кадре постоянно будет твое лицо, но все равно, можно найти дублершу, которая сможет тебя заменить. Тем более, Тина, у тебя нет опыта в таких съемках.
- Йен, у меня тоже не было опыта, но я сама исполняла трюк, когда Елене надо было прыгнуть в колодец с вербеной и змеями. Все получилось, и мне понравилось, - вставила Нина, едва я открыла рот, чтобы высказаться о чрезмерной заботе моего ненаглядного. – Сегодня я тоже буду подвешена на тросах, меня медленно спустят на землю, чтобы показать прыжок Кетрин с высоты.
Сомерхолдер пожал плечами, натянуто улыбнулся и с сомнением посмотрел на конструкцию, над которой все еще колдовали техники.
- Нина права, - произнесла я, недоумевая, как это мы нашли общий язык с Добрев. – Пойдем, посмотрим, какая там высота, чтобы Маркос на нас не кричал, что мы ничего не отрепетировали и топчемся на месте.
- Пойдем, - кивнула головой Нина, и мы направились к полуразрушенным ступенькам.
- Аккуратнее там, - напоследок добавил мой герой, а Дженсен все это время хранивший молчание, лишь ухмыльнулся.
Обогнув техников, мы с Ниной подошли к руинам, которые изобиловали обвалившейся штукатуркой и выпавшей кирпичной кладкой. Добрев поднялась почти на самый верх, туда, где больше, чем сто лет назад, был порог особняка, сгоревшего во время Гражданской войны. Я осталась пока на третьей ступеньке. Нина спустилась ниже, и, глядя на меня с высоты произнесла:
- Я толкну тебя, но ты не должна показывать, что это тебе известно.
- Да знаю, - бросила я, и еще на шаг отошла назад, и не успев понять, что опоры под ногами больше нет.
Я пронзительно взвизгнула, инстинктивно пытаясь поймать равновесие, но полетела навстречу с землей. Летнее небо, украшенное макушками деревьев, совершило кульбит, свет в глазах померк, и меня окутала тишина.
***
Йену показалось, что яркие краски дня утратили свой цвет, время замедлило бег, а происходящее он видел, словно на замедленном повторе кинопленки. Сомерхолдер уже подходил к тому месту, куда поднялись девушки, как вдруг Тина пронзительно вскрикнула и полетела вниз. Йен преодолел расстояние в триста метров почти за несколько секунд, как будто он, в самом деле, был вампиром и мог двигаться с молниеносной скоростью.
Девушка лежала на земле и не подавала признаков жизни. Йен опустился перед ней на колени, сюда же подбежал Маркос Сига, вся съемочная группа бросила свои дела и стала собираться вокруг, не понимая, что произошло и ка поступить в сложившейся ситуации.
- Тина! Ты слышишь меня? – спросил Йен побелевшими губами, и хотел поднять ее на руки.
- Не трогай! Мы не знаем, что с ней, - произнес Маркос. – Где врачи, черт возьми?! Кто-нибудь, вызывайте дежурную бригаду! – закричал режиссер, и помощник стремглав помчался к рации.
- Мы прошли на место съемок, чтобы посмотреть, что делать, - пролепетала побледневшая Нина. – Она оступилась.
- Нина, все потом, - отмахнулся Сига, Йен же наградил Добрев таким взглядом, что окружающим показалось будто он готов растерзать ее на месте.
Спустя пару минут подбежала бригада скорой помощи, которая всегда дежурила на съемках. Молодой человек в синем комбинезоне с изображением змеи, хвостом обвивающим чашу, отодвинул Сомерхолдера в сторону, но актер явно был против такого обращения. Тина по-прежнему лежала на земле.
- Что с ней? – упавшим голосом спросил Йен, глядя, как врач поднимает веки девушки и светит в глаза фонариком.
- Без сознания, возможно сотрясения мозга. Мы забираем ее в госпиталь в Атланту. Ехать примерно минут двадцать. За это время девушка придет в себя, но необходимо сделать рентген и обследование.
- Я с вами! – резко произнес Йен, но врач смерил его пристальным взглядом.
- Вы родственник?
Пока Йен обдумывал, что же сказать, Тину уже уложили на носилки и понесли к подъехавшему автомобилю скорой помощи. Сомерхолдер двинулся следом, бездумно отталкивая рукой тех, кто стоял на его пути.
- Йен, не глупи! – Маркос постарался его удержать. – Тебя все равно не пустят. В госпитале Тине сделают обследование, она придет в себя и вечером, после съемок, ты к ней поедешь.
- Каких съемок, Маркос? – непонимающе произнес Сомерхолдер, все еще следя за тем, как носилки с безжизненной девушкой несут в сторону автомобиля. Водитель скорой уже включил мигалки, и вой сирен разорвал дремотную тишь летнего дня.
- У нас день пропадает, а мы из графика выбиваемся. Вместо одной сцены будем снимать другую. Тебя и Эклза.
- Знаешь что, Маркос? Плевать я хотел на всё! – прорычал Йен в лицо удивленному режиссеру, и твердой походкой направился к машине, на которой сюда приехали Тина и Добрев.
Водитель встрепенулся, но видя, в каком состоянии находится актер, не стал ему перечить и сразу понял, что они направятся вслед за автомобилем скорой помощи. Сомерхолдер сел рядом с шофером, и они помчались вслед за скорой, нарушая правила и подрезая встречные автомобили.
Йен ничего не видел перед собой, он все думал о том, что сможет потерять единственную девушку, которую смог полюбить в своей беспутной жизни. Еще он все никак не мог понять, зачем Нина решилась на такой отчаянный шаг. Сомерхолдер едва удержался от того, чтобы не схватить девчонку, встряхнуть ее, как следует, и потребовать ответа. Он видел, как Добрев взмахнула руками и после этого Тина полетела на землю. Главное, чтобы с ней было все в порядке, как мантру про себя Йен твердил всю дорогу. Он никогда не был религиозен, и впервые в жизни был готов молиться всем существующим богам.
Скорая подъехала к госпиталю, Тину на носилках внесли в здание. Водитель припарковался, и Йен буквально побежал следом. Через служебный ход его не пустили, пришлось обходить здание вокруг, чтобы попасть к главному входу, предназначенному для посетителей.
Йен подошел к ресепшен, спросил, где находится отделение скорой помощи, едва услышав ответ, забежал в лифт. Ему казалось, что железная коробка тащится со скоростью улитки. Сердце учащенно билось в груди, Сомерхолдер думал, что чертов лифт никогда не остановится. Но вот стальные двери отворились, выпуская из своего плена, и Йен решительной походкой направился на поиски Тины. Ему преградила дорогу медсестра, но он даже не пытался ее выслушать, просто сдвинул с места.
- Сер, кто вы? Что вам нужно? – тараторила невысокая рыжая девушка.
В другой бы ситуации Сомерхолдер бы усмехнулся, от того, что его в кои-то веки не узнавали, сейчас он даже не придал этому значения.
- Я ищу девушку. Ее минут пять назад привезли без сознания. Она актриса, получила травму на съемках.
- Подождите минутку, - медсестра удалилась, а Йен принялся мерить шагами больничный коридор, словно тигр в клетке.
Пять минут ему показались чуть ли не вечностью, за которую перед глазами пронеслись самые светлые и дорогие воспоминания, связанные с Тиной. Сомерхолдер подошел к стене и со всей силы саданул по ней кулаком. Затем он обернулся, прислонился спиной к стене и прикрыл глаза, пытаясь привести себя в порядок, усмирить вихрь чувств, рвущийся наружу. Йену хотелось разнести по камешку весь госпиталь, удушить Нину и послать к чертям съемки в сериале, забрать с собой Тину и укрыть ее от бед в каком-нибудь самом безопасном месте, которое только существует в этом мире.
- Сер, вы спрашивали о девушке, пойдемте.
Йен не заметил, как медсестра вернулась. Он в нетерпении двинулся за ней следом. Около палаты, стеклянные двери которой закрывали опущенные жалюзи, стояла внушительных размеров темнокожая женщина, облаченная в больничную униформу. Ее короткие волосы были выкрашены в белый цвет, что придавало странный контраст ее внешнему облику. Врач внимательно оглядела Йена с ног до головы и произнесла.
- Да не волнуйтесь вы так. С ребенком все в порядке.
Ноги Йена моментом стали ватными, слова застряли в горле, мысли понеслись вскачь, словно арабские скакуны. Пытаясь переварить услышанное, Сомерхолдер заплетающимся языком спросил:
- С каким ребенком?
- Ну как же, с девушкой, которую привезли. Ей же лет шестнадцать, не больше.
- Ей восемнадцать, - машинально ответил Йен, пытаясь сообразить, правильно ли он понял слова врача.
- С вами все в порядке? - поинтересовалась женщина. – Что-то вы побледнели. Меня зовут Мери Роджерс, я буду лечащим врачом…
- Тины Пайк, - добавил Сомерхолдер, все еще пытаясь прийти в себя.
- У нее есть родственники? Нам так же необходим номер ее страховки.
- Нет. У нее есть лишь я и наш агент. Я официальный представитель. Йен Сомерхолдер, - представился он, пытаясь припомнить ситуацию, когда же ему приходилось первым называть свое имя.
- Мистер Сомерхолдер, у Тины сотрясение мозга, мы оставим ее на пару дней в больнице. Постарайтесь ей объяснить, что надо слушаться и выполнять все рекомендации врачей. И сутки ей нельзя подниматься с постели.
- Можно к ней? – дрогнувшим голосом спросил Йен.
- Да, - произнесла Роджерс, - но не долго. Ей нужен покой. Потом нам надо решить формальности.
- Конечно, - машинально сказал Сомерхолдер, открывая дверь палаты.
Тина лежала на кровати, одетая в больничную рубашку, укрытая до груди голубой простыней. Рядом с ней стоял прибор искусственного дыхания, но он был отключен, аппарат, измеряющий пульс, также не подавал признаков жизни. Антураж, который обычно используется киношниками, не соответствовал действительности. В руке девушке не было иголки капельницы, и Йен с облегчением вздохнул. Его самые страшные опасения не оправдались, и картина, нарисованная воображением, была совсем иной. Но Тина по-прежнему лежала с закрытыми глазами.
Йен присел на стул, стоявший рядом с кроватью, и стал вглядываться в бледное личико Тины. Девушка выглядела хрупкой и беззащитной, отчего у Сомерхолдера сжалось сердце. Он с нежностью убрал за ухо каштановую прядку, упавшую на лицо, провел тыльной стороной ладони по щеке, обвел контур пухлых губ большим пальцем. Тяжело вздохнув, Йен взял руку Тины в свою руку. Она была теплая, но лежала неподвижно, словно плеть. Девушка не реагировала на прикосновения, не пыталась сжать руку Сомерхолдера в ответ. Ее грудь тяжело вздымалась, но дыхание было ровным.
- Тина, открой глаза, прошу тебя, - произнес Йен, целуя пальчики девушки. – Не пугай меня еще больше. Я чуть не умер на месте, когда увидел, что ты лежишь на земле. Ты была похожа на сломанную куклу. Мне никогда не было настолько страшно, как сегодня. Сладкая моя, я не смогу без тебя. Ты одна знаешь меня, как никто другой. – Он развернул руку девушки и поцеловал ладонь. – Я люблю тебя…
Посидев еще пару минут в тишине, Йен решил найти врача и потребовать объяснений, почему Тина так долго не приходит в сознание, и почему ей не делают никаких процедур, как прозвучал тихий, надтреснутый голос:
- Мне надо всегда терять сознание, что бы услышать это?
Сомерхолдер встрепенулся, посмотрел на Тину. Она открыла глаза, но болезненно поморщилась. У Йена отнялся дар речи, а его заноза в известном месте, как ни в чем не бывало, продолжила, правда, тихим голосом:
- Мне не разрешили подниматься и открывать глаза из-за сотрясения. Я в сознание пришла еще в скорой. Еще бы! Сирены так выли, что и мертвый бы воскрес. Но раз только так ты готов признаваться мне в любви, то я готова повторить номер на бис.
- Тина! – удивление сменилось злостью. Йену хотелось придушить девчонку, которая даже не подумала сказать ему, что с ней все в порядке. Хорошо, относительно в порядке. Но девушка с так жалобно посмотрела на Сомерхолдера, что он ничего не придумал лучше, как наклониться к ней и поцеловать с нежностью, на которую был способен.
Отстранившись от Тины, Йен вновь сел на стул, взял ее руку, но на этот раз, девушка сжала ее в ответ. Девушка рассматривала его из-под опущенных ресниц, и произнесла:
- Ты уехал со съемок? Выглядишь, как Деймон. Сига не возражал?
- А ты как думаешь? Он хотел вместо твоего эпизода снимать меня и Эклза. Пришлось объяснить, что ты важнее всех съемок вместе взятых.
- Йен, - Тина поморщилась. – А вдруг будут неприятности? Я не хочу, чтобы из-за меня….
- Тшш, - Сомерхолдер приложил палец к ее губам. – Главное, что с тобой все в порядке. Я останусь здесь на ночь…
- Не надо. Все хорошо, правда. Я хочу спать, у меня голова раскалывается и глаза слезятся. Ты побудь со мной, пока я не засну.
- Я с тобой, Тина.
- Скажи еще раз, - девушка закусила бледную губку, и посмотрела на Йена, что он почувствовал, как его заполняет трепетная и одновременно горячая нежность.
- Люблю тебя, - прошептал он на ушко девушке, попутно целуя ее в висок. Тина счастливо улыбнулась и закрыла глаза.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>18 Мар 2013 15:28

Миа, большое спасибо за проду)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>18 Мар 2013 20:16

Маруся, всегда пожалуйста.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>21 Мар 2013 11:08

Ой, Миа, дорогая, приветик! и спасибо за продку! я вот совсем от рук отбилась)))
Просто в глазах щипает от этой главы... в ней и нежность, и забота, и надежда, и страх... Тина все же беременна? похоже, что Йена это не так напугает, как обрадует... по крайней мере, он хоть и был ошарашен, пока не понял, что говорят о Тине, но уж точно ноги в руки брать не собирался)) только я не поняла Тина случайно упала или все же нет? я поволновалась в этой главе...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>22 Мар 2013 22:06

Кофик, хорошая моя, приветик! Большой-пребольшой! Я с этой своей болячкой внезапной совсем из виртуальной жизни выпала, темы осиротевшими оставила, срочно бегу исправляться Laughing Wink
koffechka писал(а):
Просто в глазах щипает от этой главы... в ней и нежность, и забота, и надежда, и страх...

Наконец-то,в се главные слова сказаны. И не обошлось без хитрости. Тинка не может по-другому.
koffechka писал(а):
Тина все же беременна?

Не скажу. Это интрига года.
koffechka писал(а):
похоже, что Йена это не так напугает, как обрадует... по крайней мере, он хоть и был ошарашен, пока не понял, что говорят о Тине, но уж точно ноги в руки брать не собирался))

Йен у нас полностью герой положительный, поэтому от своих любимых и детей не бегает Laughing Он ведь ее, действительно, любит, хочет быть рядом, плюс - Йенчику-то уже чуть за тридцать, готов остепенится, а вот Тинке - всего 18. Очередная заковыка и причина заморочится.
koffechka писал(а):
только я не поняла Тина случайно упала или все же нет?

Она об этом сама расскажет в новой главе. Вернее, через одну. Следующая глава писалась для поклонников Нины Добрев, дабы доказать, что она не стерва. Да и расставить все точки с ее влюбленностью тоже надо было.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>22 Мар 2013 22:07

 » Глава 19

Летний день догорел, сумерки лениво укутывали кисеей предместье Атланты. Сквозь приоткрытое окошко трейлера доносились голоса съемочной группы, которая обсуждала сегодняшнее происшествие. Нина старалась не вслушиваться в пересуды коллег, но то и дело, в разговорах она улавливала свое имя и Тины. Пытаясь не расплакаться от мировой несправедливости, девушка сосредоточилась на пение цикад.
Ночные скрипачи начали грандиозный гала-концерт, и каждый участник думал, что он солирует. Раньше Нина любила слушать их умиротворяющий стрекот, всегда радовалась наступающему лету, верила, что всё будет хорошо. Но теперь актриса сидела в прострации и не знала, что делать.
Почти два с половиной года она потратила на то, чтобы завоевать Йена Сомерхолдера. Нет, она не хлопала глазками, не разыгрывала глупых сцен из дешевых водевилей. Нина была собой, старалась быть максимально открытой и честной с этим голубоглазым гадом, который снился по ночам миллионам женщин во всем мире.
Ей даже показалось, что она смогла пробиться через дружеское участие, которое хоть и было неподдельным, но все же не являлось тем, что было нужно молодой актрисе. Если бы дело заключалось в сексе, то все складывалось, как нельзя лучше: подвыпивший Йен, чужой город, общая усталость от вездесущих папарацци, интимный разговор по душам… И дело сделано! Но нет, девушке хотелось, увидеть нежный взгляд, почувствовать хоть мизерную долю тех чувств со стороны Сомерхолдера, которые она питала к нему.
Однако партнер по съемкам был просто непробиваем – всегда целовал в макушку или щеку на прощание, шутил, прижимал к себе, при этом никогда не переходил незримую черту, отделяющего друга и коллегу от влюбленного мужчины, который не знает, как выразить свои чувства.
Нина вспомнила тот миг, когда она впервые увидела Йена. Это было на кастинге в «Дневники вампира». Девушка была чрезвычайно горда собой, потому что получила главную роль в сериале, который обещал стать настоящей сенсацией, а его герои будут новыми идолами современных тинэйджеров. Ей больше не придется играть беременных наркоманок в эпизодических ролях, она сможет убедить всех, что стала настоящей разноплановой актрисой.
Добрев курила у входа в павильон, где проходили пробы для сериала. Ее уже утвердили, и она дружелюбно беседовала с Полом Уэсли, с которым в скором времени ей предстояла игра в любовь. Парень ей сразу понравился, с ним было легко и комфортно, складывалось ощущение, будто они знакомы уже сто лет.
Они обсуждали возможные сложности при съемках первых эпизодов, как вдруг около входа в павильон резко затормозил автомобиль, из него выскочил взволнованный брюнет, одетый не пойми во что: на нем были тяжелые армейские ботинки с высокой шнуровкой, но самих шнурков там не наблюдалось. Светлые джинсы находились в художественном беспорядке, и не было понятно с первого взгляда: украшающие их всевозможные разрезы и дырки - плод дизайнерского бреда или получены в ходе длительной эксплуатации? Футболка с надписью «Спаси луизианские леса от вырубки» довершала живописную картину. Парень огляделся по сторонам, снял солнцезащитные очки, хотя погода была пасмурная, что не характерно для середины мая в Калифорнии, и устремился в павильон, едва не сбив удивленную Нину с ног.
- Кажется, это мой старший братец, - хмыкнул Пол, глядя удавившемуся субъекту вслед.
- В смысле этот тип претендует на роль Деймона? – удивилась Нина и выбросила сигарету в урну.
- Да. Его зовут Йен Сомерхолдер, обычно он не такой… эпатажный. Мы сталкиваемся на кастингах уже несколько лет. Вполне приятный и компанейский парень.
Нина лишь пожала плечами. Ей показалось, что этот тип никогда не получит роль, поэтому выбросила брюнета из памяти. Но спустя десять минут, он появился в раскрывшихся стеклянных дверях студии, на его лице сияла самая из невозможных притягательных улыбок, которые только видела Нина. Парень подошел к Полу, положил ему руку на плечо и произнес приятным баритоном:
- Ну привет, брат! – при этом он так странно поиграл бровями, что Нине захотелось скрыться с этого места, и оказаться от него, как можно дальше. Девушка не представляла, как сможет играть довольно таки эмоциональные сцены с парнем, который одним своим внешним видом наводит на нее непонятный трепет.
- Что-то ты быстро, - произнес Пол, обернувшись к новоиспеченному Деймону Сальваторе. – Тебя не заставляли импровизировать?
- Шутишь? А бровями зачем я дергал? До сих пор не могу избавиться, - усмехнулся он. – Мы с Томом были в Вегасе, занимались делами фонда, как звонит Сенди и кричит, что у меня кастинг утром. Мы запрыгнули в машину, половину пути за рулем ехал Том, пока я штудировал слова. Друг сейчас дрыхнет на заднем сиденье, - Йен кивнул головой в сторону черного «форда». - Потом остаток ночи вел я, опоздал, думал, что пошлют к черту, но оказалось, что продюсеры ждали меня в новом образе.
- То-то я гляжу, ты по-другому смотришься, - присвистнул Уэсли, оглядывая своего друга.
- А то! Сенди сказала, что для этой роли необходим брюнет. Пришлось идти к стилистам, что я терпеть не могу. Надоело сидеть без работы, - завершил парень, и, наконец, заметил молчавшую все это время Нину.
- Привет, я Йен. А ты главная героиня? Понимаю, почему столетние вампиры теряют от тебя голову, - произнес он, и приложился к руке девушки галантным поцелуем.
Нине показалось, что ее прошиб холодный пот, а тело сковало странное оцепенение. Когда Йен посмотрел ей в глаза, то она нервно сглотнула и постаралась высвободить свою руку из его горячей ладони.
- Нина, - тихо пробормотала она.
- Прости, все еще никак не выйду из образа. Проехал пол страны, лишь бы успеть на прослушивание, но опоздал на два часа, получил роль, и еще не верю в это.
- Я пойду, - не зная, как себя вести в присутствии Йена, произнесла Добрев, прикусила губу, мысленно ругая себя последними словами.
Она, как неопытная школьница, засмотрелась на красивого парня, начала краснеть, вместо того, чтобы обсудить с ним сценарий. Ей придется еще целоваться с ним, изображая Кетрин. От этой мысли Нине поистине стало нехорошо, и актриса решила спешно ретироваться, лишь бы больше не находится под магической властью голубых с поволокой глаз.
Летняя ночь уже полностью завладела небом, на улице киногородка зажглись желтые фонари, свет которых падал на кровать, где по-прежнему сидела Нина, обхватив колени руками. Вернувшись из своих воспоминаний, девушка поднялась, включила свет и направилась к импровизированной кухне. Она включила чайник, села на стул, принялась крутить в руках зеленую чашку с фотографией Йена, прикасающегося к ее шее губами.
Девушка вспомнила момент из этой фотосессии, когда Сомерхолдер нежно целовал ее шею, а она млела и не знала, как реагировать на его прикосновения. Нине казалось, что она парит где-то высоко в облаках, а ее сердце сладко щемит в груди. Ей хотелось запустить руки в его волосы, медленно перебирать темные пряди и томно стонать его имя. Но едва щелчки фотоаппарата остановились, Йен вежливо отстранился, а Добрев пожалела, что сладкий миг закончился, и ей вновь надо показывать, что она профессионал своего дела и происходящее – всего лишь игра.
- Эй, Нина, что с тобой? – встревоженно спросил он, при этом приподнял бровь, отчего щеки девушки яростно заалели, напоминая маков цвет.
- Ничего, - тихо произнесла она, изо всех сил стараясь выдавить из себя непринужденную улыбку.
- Готова к завтрашним съемкам? - Йен снял футболку, в которой происходила фотосессия, взял в руки рубашку, надел на себя и принялся медленно застегивать пуговицы, а Нина завороженно наблюдала за ним, пытаясь унять трепещущее сердце в груди.
Этот мужчина вселял в нее робость, которая была ей совсем не свойственна. Когда они снимались в общих сценах, то слова роли упрямо не хотели произноситься, она запорола почти пять дублей, прежде чем удалось снять сцену знакомства Деймона с Еленой, и выслушала о себе от режиссера много «комплиментов». Сомерхолдер даже защищал ее перед грозным начальником, и Нине показалось, что между ними возникла та самая «химия», о которой любит говорить Джули Плек, когда объясняет актерам новые повороты в сериале между старшим Сальваторе и ее героиней.
Память девушки убежала к тому злополучному поцелую между Деймоном и Кетрин. Йен целовал ее страстно, по-настоящему, уверенным мужским жестом, притянув ее к себе, и полностью руководил процессом. Она буквально растворилась в его опытных ласках, позволила рукам блуждать по спине. Нина забыла, что находится посреди неотапливаемого съемочного павильона в середине ноября, на них с Йеном глазеют около двадцати человек, и всё, что происходит в данный момент – ее работа.
- Стоп! – прокричал Маркос Сига, и Нина растерянно принялась озираться по сторонам. – Добрев! Что с тобой такое?! Ты – соблазнительница Кетрин, именно ты руководишь процессом, а вместо этого ты позволяешь Сомерхолдеру целовать себя, как на пьяной вечеринке.
Нина нервно сглотнула тяжелый ком, образовавшийся в горле, и вновь склонилась над своим партнером по съемкам. Девушка невольно залюбовалась лазурными глазами, разлетом темных бровей, невероятно чувственными губами. Актер безмятежно улыбался и даже не догадывался о том, какие чувства сейчас владеют девушкой.
Именно в этот миг Нине показалось, что она влюбилась в Йена самым настоящим образом, забыв про запреты на отношения между участниками съемок и наплевав на рациональные доводы разума, вопящего благим матом, что ничего хорошего не получится. На тот момент у Сомерхолдера была официальная пассия, с ней он жил уже полтора года и вроде бы был вполне счастлив. О романах на съемочных площадках между Йеном и партнершами слухи не ходили, и этот голубоглазый искуситель слыл вполне надежным и респектабельным членом американского общества, борцом за окружающую среду, к тому же, активно занимающегося благотворительностью.
Любая мамаша одобрительно закивала головой, если бы дочка привела такового вот жениха на званый ужин в честь дня Благодарения. Однако, как всегда, существовало тривиальное «но». При такой сногсшибательной внешности фанатки не давали Сомерхолдеру прохода, и окружающие не верили, что этот парень является носителем всех известных добродетелей. И Нина решила, что Йен себя обязательно еще покажет с вполне ожидаемой стороны.
- Нина, не дрожи. Твоя дрожь передается и мне, - тихо произнес Йен. – Я голый лежу в постели, на мне полулежит красивая девушка в корсете, и не знает, что делать. Не бойся и докажи режиссеру, что ты Кетрин.
Шепот Сомерхолдера подарил очередную порцию дрожи, и Добрев ничего не оставалось делать, кроме как впиться поцелуем в зовущие губы. На этот раз дубль получился отличным, именно он вошел в сериал.
С тех пор Нина ждала с маниакальной настойчивостью новых сцен между Деймоном и Еленой или Кетрин. Девушка дрожащими руками брала сценарий, и, увидев, что на этот раз поцелуи и постельные сцены будут между ней и Полом Уэсли, пыталась скрыть гримасу разочарования на своем милом лице.
Когда же продюсеры объявили, что на отношениях между ней и Йеном будет строиться пиар-акция, для подогрева фанатского интереса к сериалу, то Добрев возликовала и решила действовать самым решительным образом. Час пробил, и Нина, предстала перед предметом своей пылкой влюбленности во всеоружии: она стремилась показать, что более близкого человеку Сомерхолдеру не найти, она всегда поймет и примет его, что бы ни случилось.
Однако Йен не делал никаких движений, свидетельствующих о его взаимных чувствах. Он поздравлял ее с днем рождения, дарил подарки, неизменно целовал в щеку или макушку, при этом так обворожительно улыбался, забирая у Нины ощущение твердой земли под ногами. Девушка рыдала в подушку по ночам, жаловалась друзьям, даже пару раз попыталась глупо строить глазки, но дело не двигалось с мертвой точки.
Фанаты в очередной раз подливали масла в огонь, рассуждали о том, как здорово Нина смотрится рядом с Йеном, назвали их дурацким словом «Йенина», свято верили, что между любимыми актерами те же чувства, что и между их героями в сериале.
Новость о том, что Сомерхолдер расстался с Меган Олд, заставила Нину прыгать по комнате и визжать от радости, как маленькую девочку, которой подарили огромную коробку сладостей. Девушка записала на свой счет неудачный роман Йена, уже приготовилась к выслушиванию его признания, но все опять улетело в тартарары, иллюзия разрушилась окончательно и бесповоротно.
После смерти лучшего друга Сомерхолдера, с ним постоянно находилась младшая сестра Тома – Тина Пайк. С этой девчонкой Нина познакомилась еще год назад на одной из вечеринок, куда Йен пригласил почти всю съёмочную группу «Дневников», чтобы отпраздновать свой день рождения. И актрисе крайне не понравились те взгляды, которыми младшая сестра Тома награждала всеобщего любимца публики.
Нина с трепетом вспоминала моменты, когда удавалось улучить момент и прижаться к Сомерхолдеру всем телом, почувствовать горячее дыхание на своей коже и позволить себе помечтать, что они остались наедине. И глядя на него и Тину, девушку терзали нехорошие предчувствия. Слишком уж выражения лица девчонки напоминали ее собственные.
Потом Тина получила роль в сериале, Йен все больше и больше принялся уделять ей внимания, даже во время промо-туров он уже держался с Ниной подчеркнуто вежливо и наиграно на публике, отчего актриса поняла, что ее карта бита. Она столько времени потратила впустую, даже рассталась со своим парнем, с которым встречалась еще со времен школы. Хотя, конец ее романа с ревнивым неудачником можно списать на расстановку ценностей и приоритетов, а не на влюбленность в Сомерхолдера, как таковую.
Сегодняшний инцидент выбил Нину из колеи. Какими бы соперницами они с Тиной не были из-за наглой голубоглазой персоны, но так поступить с девушкой она бы никогда не осмелилась, будь хоть трижды доведенной до отчаяния. Страсти надо оставлять за кадром. Этому правилу Добрев научилась еще в самом начале карьеры. Нина даже не подозревала, что нарушит с легкостью запреты, позволит себе увлечься партнером по сериалу, который, к слову сказать, старше нее на одиннадцать лет. И если смотреть правде в глаза, то Йен всегда относился к ней, как к своему другу и помогал в профессиональном плане, никогда не намекал, что их отношения могут носить романтический характер.
Звук кипящего чайника отвлек актрису от невеселых мыслей. Она хотела налить себе в кружку кипяток, как дверь ее трейлера, которую она забыла закрыть, возвратившись со съемок в расстроенных чувствах, отворилась. На пороге застыл предмет ее раздумий, и его лицо не обещало Нине ничего хорошего.
- Заходи, Йен, раз уж дверь открыта, - тихо произнесла она. – Выпить не предлагаю, потому что ничего нет, хотя, не отказалась бы.
- Маленьким девочкам пить вредно, - хмыкнул Сомерхолдер, притворяя за собой дверь.
- Йен, у меня был сегодня тяжелый день, - устало проронила Нина.
Девушка поняла, насколько она вымоталась за эти два года съемок, постоянно думая о мужчине, который сейчас смотрит на нее лютым волком и явно готов к защите своей любимой. Добрев уже давно поняла, что между Йеном и Тиной далеко не братски-сестринские отношения. Она даже в порыве отчаяния хотела намекнуть об этом продюсерам, но потом, внезапно поняла, что это будет выглядеть, во-первых, мелко и недостойно, а во-вторых, ей уже всё равно. В душе образовался вакуум, который вытеснил образ Йена, трепет сердца при его прикосновениях и желание прижаться к нему всем телом.
- Нина, - Сомерхолдер задумчиво потер переносицу, - помнишь наш разговор в гримерной? Неужели я не так выразился, и ты еще на что-то надеешься? Тина пришла в себя, завтра ее выпишут. И я не хочу еще скандала. Ясно? – в голосе Йена прорезался металл, он сложил руки на груди и буравил побледневшую девушку взглядом, похожим на острый стилет.
И тут терпение Добрев по-настоящему лопнуло. Нина не выдержала абсурдных обвинений, тем более, у Сомерхолдера нет никакого права приходить к ней и пытаться обвинить в том, что его ненаглядная Пайк по своей глупости едва не свернула себе шею!
- Йен Сомерхолдер! – голос девушки сорвался на визг. – Не надо думать, что мир вертится вокруг одного тебя. Ясно?! Не знаю, что ты там вбил в свою голову, но я к твоей драгоценной Тине и пальцем не прикасалась. Она. Оступилась. Сама. – Раздельно, по словам произнесла она, и тут же добавила:
- Не смей обвинять меня, не смей думать, что я только и делаю, что плачу в подушку и мечтаю о твоей смазливой физиономии. Хватит, Йен! Хватит! Между нами только рабочие отношения, целуемся мы в кадре, флиртуем на публике. Отстань от меня.
По щеке Нины скатилась одинокая слезинка, она судорожно всхлипнула, оттолкнула опешившего Йена с дороги, и, не разбирая, куда бежит, ринулась прочь. Она бежала по киногородку, не обращая внимания на удивленных коллег, встречающихся на пути, не понимала, куда направляется, ей хотелось лишь одного – скрыть слезы, водопадом льющиеся из глаз от Сомерхолдера.
Вот так закончилась влюбленность, которая так и не стала явью. Мечта лопнула, как мыльный пузырь – радужный и невесомый – от соприкосновения с суровой реальностью. Он выбрал другую, она осталась не у дел. Банальный сюжет из сериала или бульварного романа, но сердцу от этого не легче. Добрев хотела убежать на край света, очутиться где-нибудь в Австралии, где нет и не будет никаких Елены, Деймона и чертовой Йенины. Но контракт обязывал сниматься во всех сезонах, целоваться с Йеном в кадре и миловаться с ним на публике в многочисленных промо-турах.
Нина пришла в себя лишь на скамейке в городском парке. Горели фонари около фонтана, струи воды с плеском опускались в каменный бассейн с подсветкой. Днем это место являлось излюбленным у детворы и их родителей, но сейчас вокруг не было ни души. Ночь всецело завладела небом, воздух дурманили цветы, выводили трели цикады, и девушке стало безумно страшно. Сразу же вспомнились ужастики с маньяками и загубленными ими жертвами, где главная героиня оказывалась в безлюдном месте, и тот час ее настигал злодей.
Нина поежилась, постаралась унять неистово колотящееся сердце. Пора утереть слезы и идти назад, но ей не хотелось встречаться с Йеном или другими актерами, особенно с Кендис. Эта жизнерадостная блондинка обладала тактичностью бульдозера, решила, что они и в жизни лучшие подруги. Она обязательно примется вести допрос с пристрастием. Но и перспектива провести ночь здесь, дрожа от страха, Нине явно не улыбалась.
- Эй, - услышала девушка откуда-то сбоку, и дико взвизгнула. Ей показалось, что ее фантазии об ужастиках начали сбываться. Однако вместо того, чтобы побыстрее убраться отсюда, Добрев застыла на месте, пытаясь не упасть в обморок от испуга.
- Тихо, я не хотел тебя напугать, - Нине показалось, что она где-то уже слышала этот голос. Она замерла, выискивая глазами пути к отступлению.
Мужская фигура стремительно приближалась к ней, и актрисой завладело отчаяние. Не успела она избавиться от одной проблемы, как тут же нашла неприятности на свою пятую точку. Чертов Йен! Он во всем виноват! Если бы он пришел к ней в трейлер со своими идиотскими обвинениями, то сейчас бы она не сидела в полной темноте, пытаясь понять, как избавиться от настырного незнакомца. В лучших женских традициях, переложив вину на мужчину, Нине стало немного легче, и она принялась искать выход из сложившейся ситуации.
- Не подходите, я знаю карате! – выкрикнула девушка фразу из глупой комедии. Понимая, как это выглядит со стороны, она истерично хихикнула.
- Нина, спокойно. Это Дженсен, - мужчина подошел к скамейке, присел рядом, и девушка смогла перевести дыхание.
Маньяк оказался плодом разыгравшегося воображения, и вместо него пред ней оказался знакомый человек. Если еще две минуты назад она не хотела видеть актеров из сериала, то сейчас от радости была готова обнять Эклза.
- О Господи! Дженс, ты меня напугал до чертиков!
- Нина, упоминание бога и его заклятого врага в одном предложении положено лишь мне в «Сверхъестественном», - ухмыльнулся Эклз.
Добрев помимо воли, тоже усмехнулась, все еще пытаясь восстановить учащенное сердцебиение и перестать трястись, словно лист на ветру. Несмотря на летнюю ночь, Нина замерзла, ее лихорадило.
- Ты так быстро убежала, и мне показалось, что мы снимаем эпизод, где за Кетрин гонится голодный оборотень.
- Не напоминай. Мне захотелось побыть одной, я не заметила, как оказалась здесь. Тебя приняла за маньяка, - извиняющимся тоном произнесла Добрев.
- Я тот еще знатный маньяк, - с гордостью произнес Дженс. – Роль в «Кровавом Валентине» оставила след на моей психике, и я таскаю за собой кирку. Ты не знала?
Нина рассмеялась, и, как будто посмотрела другими глазами на парня. Они пару раз пересекались с Эклзом на вечеринках и кастингах, еще несколько раз встречались на благотворительных вечерах, но до момента съемок в сериале, девушка никогда с ним не общалась. А сейчас она почувствовала, что рядом с Дженсеном ей вмиг стало легко и спокойно, как будто не было слез, осуждающего взгляда Йена и бега по пересеченной местности пригорода Атланты. К тому же, внезапно подумалось Нине, недаром этот парень является прямым конкурентом Сомерхолдера по количеству сериальных поклонниц и разбитым девичьим сердцам. Он, безусловно, обладает обаянием и привлекательной внешностью, еще с ним приятно разговаривать, всегда находятся всё новые и новые темы, чувство юмора безупречное…
«Нина, возьми себя в руки! Не хватает еще увлечься и этим партнером по площадке для полноты картины» - сказала девушка себе со всей строгостью.
Ей было совершенно не свойственно увлекаться мужчинами каждое утро, если в поле зрения появляется новый представитель сильного пола. Нина влюблялась всего пару раз в жизни, учитывая ее нелепое чувство, с которым она не могла справиться в течение двух лет. Скорее всего, ей просто надо переключить внимание на кого-то более подходящего, нежели недоступный и такой притягательный Сомерхолдер, который слишком хорошо играет своего персонажа, умело транслирует чувства, придуманные сценаристами, заставляя поверить, что он любит, в том числе и саму Нину, а не только образ Елены.
- Я, пожалуй, пойду, - произнесла Нина, поднимаясь со скамейки.
- Одна? – присвистнул Дженсен. – Мадам, вы поражаете меня чудесами рациональности. Нина, ты недавно боялась, что я полночный убийца, теперь ты собираешься идти по темному парку сама. Я тебя не отпущу.
- Да, глупо получилось, - вздохнула девушка. – Я всё делаю глупо, не так и не правильно. Влюбляюсь не в того, в кого нужно, - и тут слезы вновь хлынули из глаз, плечи Нины вздрогнули, и она не сообразила, что сильные мужские руки разворачивают ее.
Дженсен прижал девушку к своей груди, гладил по волосам, пока она плакала, словно ребенок. Ей было все равно, что парень, с которым она никогда не была в близких дружеских отношениях, успокаивает ее, говорит слова, которые мужчины любят произносить в знак утешения. Единственное, что поняла актриса – Дженсен не боится женских слез, как другие мужчины, и она доверяет ему.
Спустя пару мгновений Нина утерла слезы, а Эклз сделал вид, что ничего особенного не произошло. Девушка с благодарностью прикоснулась к его руке, но парень сжал ее, помог подняться со скамейки и они направились в сторону киногородка, болтая о всяких пустяках, вроде съёмочных приколов или неудачных кастингов, не касаясь темы, почему Нина так странно себя ведет: убегает со всех ног из своего трейлера, рыдает на груди у коллеги по сериалу, с которым раньше тесно не общалась.
Остановившись у дверей трейлера, Нина даже не пыталась высвободить свою ладонь из руки Дженсена. Ей было спокойно, впервые, за долгие два года, пока она вздыхала по голубоглазому Сомерхолдеру. Теперь ей казалось, что это время потрачено впустую. Столько возможностей, столько новых знакомств были упущены, она дала отставку нескольким прекрасным парням, потому что надеялась и верила, что у нее вспыхнет бурный роман с мужчиной, который умеет и может любить, но, к сожалению, совсем не ее.
- Спасибо за всё, Дженсен, - тихо проронила Нина, и вдруг почувствовала, что между ней и парнем возникла незримая ниточка, которая ведет к поцелую. Девушка уже давно для себя вывела формулу: первый поцелуй случается, когда сердце пропускает пару ударов, а потом несется вскачь, и твои губы внезапно соединяются с его.
Так вышло и сейчас. Едва приоткрыв свои полные губы, почувствовав, странный трепет в груди, Нина ощутила, как Дженсен легко касается своими четко очерченными губами ее рта, затем, осмелев, нежно целует ее. Она отпустила себя на волю, дала возможность Эклзу исследовать рот, дразнить языком, чтобы потом, сладко застонав, запустить руки в его волосы.
Дженсен оторвался от ее рта, не дав Нине перевести дыхание, подхватил ее на руки и зашел в трейлер. Девушка не стала сопротивляться, нащупала клавишу выключателя и погасила свет, не забыв запереть дверь. Запрет на отношения между приглашенными звездами и основным актерским составом так же существовал. Но Нина уже была готова нарушать правила, тем более ее партнером по опасной игре стал Дженсен Эклз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>22 Мар 2013 22:55

Дорогая, спасибо за проду! Ну вот, оказывается, Нина не такая и стерва, какой может показаться на первый взгляд. что ж, приятно, что ее влюбленность прошла и, похоже, что-то намечается на личном фронте посерьезней)) а Йен... ну он всегда бы Тинкин))) по крайней мере, когда она выросла)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>22 Мар 2013 23:00

Коша, спасибо, что читаешь Guby Ты одна и читаешь сие безобразие Laughing
koffechka писал(а):
Ну вот, оказывается, Нина не такая и стерва, какой может показаться на первый взгляд.

Хах, это же был Тинкин взгляд. Верно? А кто в здравом уме и твердой памяти будет соперницу считать хорошей? Wink Обе девушки были в равных положениях со своей влюбленностью. Только юная актриса себе все придумала из-за атмосферы съемок, акций и промо-туров, восторженных охов и ахов поклонников, а у Тинки, - как и положено главной героине, - любофф Laughing
koffechka писал(а):
что ж, приятно, что ее влюбленность прошла и, похоже, что-то намечается на личном фронте посерьезней))

агась, они там сами без нас разберутся.
koffechka писал(а):
а Йен... ну он всегда бы Тинкин)

из этих могучих лап еще никто не вырывался (с) Как в любимом и совсем неприличном анекдоте моего мужа Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>22 Мар 2013 23:53

Миа, большое спасибо за главу)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

АНЕРИ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.05.2011
Сообщения: 129
>23 Мар 2013 6:17

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>23 Мар 2013 10:40

Маруся, Настя, всегда
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 14:05

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Карина Демина "Хельмова дюжина красавиц. Ненаследный князь" (1) Какая замечательная книга! Автор просто чудо! Весь текст... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Не бойся, я с тобой (СЛР) [16494] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение