Эффект Армитиджа

Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>12 Мар 2013 12:44

juli писал(а):
Торнтона - преданность делу, цели, он не привык размениваться на мелочи, живет не страстями, а разумом, добивается всего исключительно своим трудом. И нет женщины способной его "зацепить" настолько, чтобы он свернул хотя бы на миллиметр его с пути.

Ой,как по разному мы оцениванием поступки мужчин.Мне Торнтон показался,наоборот, человеком больших страстей.И самый первый эпизод сказал о многом,и его любовь к героине,которой он готов простить все и то,как он мучился,когда думал ,что его не любят...Я это восприняла именно,как большие страсти:безграничная преданность
семье,его маниакальное трудолюбие,и его одержимость героиней.Только все это бушует внутри...А сверху-холодная сдержанность.И вот это меня и привлекло в Армитидже,что он смог глазами показать глубину своего героя.И "зацепила" его героиня,так,что он сам пошел к профсоюзному лидеру и предложил работу...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>12 Мар 2013 15:03

IreneA писал(а):
juli писал(а):
Ох уж эта песня!

Вообще со Спуксами она вперед появилась.

Это неважно) Оба клипа сделаны великолепно, пробирает до костей))) Ощущение, что и автор один, хотя ники разные.

IreneA писал(а):
Гггг...Нет, эта гифка из - "Между простыней")))))

Ой, а можно поподробнее - что, где, о чем? Главное - где искать??? На кинозале я такого фильма не видела(((

-Tashka- писал(а):
Ой,как по разному мы оцениванием поступки мужчин.Мне Торнтон показался,наоборот, человеком больших страстей.И самый первый эпизод сказал о многом,и его любовь к героине,которой он готов простить все и то,как он мучился,когда думал ,что его не любят...Я это восприняла именно,как большие страсти:безграничная преданность
семье,его маниакальное трудолюбие,и его одержимость героиней.Только все это бушует внутри...А сверху-холодная сдержанность.И вот это меня и привлекло в Армитидже,что он смог глазами показать глубину своего героя.И "зацепила" его героиня,так,что он сам пошел к профсоюзному лидеру и предложил работу...


Насчет того что страстей в Торнтоне хватает я соглашусь - но все таки все эти страсти он не просто прячет в себе - он их КОНТРОЛИРУЕТ, подчиняя свою жизнь прежде всего разуму и логике. С тем что героиня его сподвигла на общение с Хиггинсом - я не согласна. Возможно, Маргарет заставила его посмотреть чуть под другим углом. Но "сошелся" Торнтон с Хиггинсом опять же из-за собственных соображений, которыми всегда руководствовался. Точно так же как и "поставил колесо" разгоняющее хлопок - по тем же причинам. Он видел все в долгосрочной перспективе.


Теперь еще немного о Торине

Какие же тут они оба прелести, просто глаз не оторвать!!!!



Ричард о Торине:
В отряд Торина Дубощита входят его племянники Фили и Кили; некоторые родственники, которые также происходят от королевского рода, например, Балин, Двалин, Глоин и Оин; и мощные, сильные воины, как Бомбур и Двалин – и все полностью преданны своему командиру. "Когда вы читаете о Торине в книге, то видите, что на него возложена тяжкая ноша", - говорит Ричард Армитидж, играющий Торина. "Так что тут есть опасность, что он может превратиться в сварливого брюзгу. Но так как нам будет дана возможность увидеть его в молодые годы, до того, как эта ноша легла на его плечи, и вы увидите, что случилось с его народом, то со временем вы поймёте, почему он стал таким гномом, какой он есть. Вы также увидите, почему его товарищи следуют за ним – понятное дело, что им обещали богатства и власть, но есть и что-то ещё. Есть что-то в глубине его сердца, что вдохновляет их всех".

У Торина Дубощита одно из самых улётных прозвищ в истории литературы. С момента как Бильбо повстречает лидера гномов, вы сразу почувствуете его силу, благородство и решительность. Предложение сыграть Торина оказалось весьма неожиданным для британского актёра Ричарда Армитиджа, ростом в шесть футов и два дюйма, и возрастом в сорок один год. "Когда меня пригласили на прослушивание на роль одного из гномов, я подумал: "Вы уверены?" - говорит он. "Во мне практически шесть футов три дюйма. Я где-то наверху шкалы роста. Я подумал: "И что я должен буду делать? Может, мне придётся немного сутулиться? Или попытаться как-то сделать себя визуально меньше?" Но что им реально было нужно, так это подготовленные, сильные ребята, потому что эти гномы – коренастые скандинавские воины. И всё равно это каждый раз поражает воображение, когда ты видишь, как они уменьшают тебя в оцифровке. "Нет, я не маленький. Я массивный!" вот, как большинство гномов думает, не зря же они упрямые создания из камня".

Для Бойенс Армитидж оказался идеальным выбором. "Он охватывает все базисные основы. Он мог играть молодого Торина. Он статен, у него есть статус и размах. И он настоящий мужчина. Он понимает персонажа и ищет его внутренние недостатки. Он не из числа скучных героических пустозвонов".

Действительно, Торин во многом самый порочный и сложный персонаж в повествовании, а вспоминая постановку "Хоббита" в начальной школе, где участвовал Армитидж, можно подумать, что знай он это в том возрасте, то гордился бы такой ролью: "Когда мне было 12, я бы с большим удовольствием сыграл эльфа, нежели гнома. Но теперь, понимая культуру и борьбу гномов, осознаёшь, что изобразить эту расу гораздо интереснее. Это секретный народ, сокрытый народ, запретный народ. В каждом гноме есть что-то, что тянет и подталкивает их – им многого приходится добиваться, потому что столь много они были лишены".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>12 Мар 2013 15:27

Эти взаимные интервью довольно юморные. Мартин - так вообще еще тот остряк, иногда такие словечки употребляет)))

juli писал(а):
Оба клипа сделаны великолепно, пробирает до костей)))

Мне нравится и сама песня, и видеоряд.

Девы, если используются материалы, интервью, то указывайте ссылки на источник. Чтобы не было неприятностей. В большинстве своем переводы, доступные на русском, выполнены девушками с одного известного форума.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>12 Мар 2013 15:35

IreneA писал(а):
Девы, если используются материалы, интервью, то указывайте ссылки на источник. Чтобы не было неприятностей. В большинстве своем переводы, доступные на русском, выполнены девушками с одного известного форума.

Что за форум?
Я вот отсюда взяла:

http://www.diary.ru/~Richard-Armitage/?from=200
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>12 Мар 2013 15:53

juli писал(а):
Насчет того что страстей в Торнтоне хватает я соглашусь - но все таки все эти страсти он не просто прячет в себе - он их КОНТРОЛИРУЕТ, подчиняя свою жизнь прежде всего разуму и логике. С тем что героиня его сподвигла на общение с Хиггинсом - я не согласна. Возможно, Маргарет заставила его посмотреть чуть под другим углом. Но "сошелся" Торнтон с Хиггинсом опять же из-за собственных соображений, которыми всегда руководствовался. Точно так же как и "поставил колесо" разгоняющее хлопок - по тем же причинам. Он видел все в долгосрочной перспективе.

Еще раз ...Совсем по разному смотрим на поступки...Если колесо и то,что он зарплату больше платил рабочим-он это делал исходя из выгоды для своих предприятий,то на контакт со своим злейшим врагом (он ведь чуть свои фабрики не потерял из-за забастовок),он пошел только из-за фразы,что это Маргарет посоветовала к нему обратиться.Он одержим ею и ухватился за тоненькую ниточку,которая могла его связать с Маргарет.Торнтон понимал,что та сцена с избиение рабочего,которую наблюдала Маргарет и вызвала в ней такое отрицательное отношение к нему.Ну ,не смогла она со своим воститанием дочери священника переступить через это.Вот он и пытался,хоть как-то, реабилитироваться в её глазах.Ну ,я так,лично,поняла.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>12 Мар 2013 16:01

-Tashka- писал(а):
juli писал(а):
Насчет того что страстей в Торнтоне хватает я соглашусь - но все таки все эти страсти он не просто прячет в себе - он их КОНТРОЛИРУЕТ, подчиняя свою жизнь прежде всего разуму и логике. С тем что героиня его сподвигла на общение с Хиггинсом - я не согласна. Возможно, Маргарет заставила его посмотреть чуть под другим углом. Но "сошелся" Торнтон с Хиггинсом опять же из-за собственных соображений, которыми всегда руководствовался. Точно так же как и "поставил колесо" разгоняющее хлопок - по тем же причинам. Он видел все в долгосрочной перспективе.

Еще раз ...Совсем по разному смотрим на поступки...Если колесо и то,что он зарплату больше платил рабочим-он это делал исходя из выгоды для своих предприятий,то на контакт со своим злейшим врагом (он ведь чуть свои фабрики не потерял из-за забастовок),он пошел только из-за фразы,что это Маргарет посоветовала к нему обратиться.Он одержим ею и ухватился за тоненькую ниточку,которая могла его связать с Маргарет.Торнтон понимал,что та сцена с избиение рабочего,которую наблюдала Маргарет и вызвала в ней такое отрицательное отношение к нему.Ну ,не смогла она со своим воститанием дочери священника переступить через это.Вот он и пытался,хоть как-то, реабилитироваться в её глазах.Ну ,я так,лично,поняла.


То есть, по твоему, даже если бы Маргарет посоветовала Джону принять на работу дурака тупоголового, который развалил бы работу всей фабрики, Торнтон все равно бы на это пошел, ради любви?
Я категорически несогласна
Может изначально, первый шажочек и был ради Маргарет... Но потом эти двое мужчин нашли по-настоящему общий язык. Торнтон убедился насколько благороден Хиггинс - когда увидел что тот и правда взял на себя заботу о детях Баучера. Торнтон УСЛЫШАЛ то, что хотел донести Хиггинс. Он УВИДЕЛ преимущества "дружбы" с профсоюзом. Тут показано зарождение профсоюзного движения, и именно такие думающие, анализирующие и не боящиеся перемен люди как Торнтон и Хиггинс стояли у истоков этого движения. А вот приплести сюда Маргарет у меня как-то не получается. Я все же считаю что Торнтон четко разделял такие вещи как любовь и работа. За что еще больше уважаю его как мужчину))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>12 Мар 2013 16:27

juli писал(а):
То есть, по твоему, даже если бы Маргарет посоветовала Джону принять на работу дурака тупоголового, который развалил бы работу всей фабрики, Торнтон все равно бы на это пошел, ради любви?

Дурака бы взял без разговоров,зачем ему умные на фабрике нужны?Ему нужны сильные и работящие.А вот пойти на переговоры со злейшим врагом-это поступок,который он мог совершить только ради любимой женщины,как и солгать.Он ведь солгал ради нее.
juli писал(а):
Тут показано зарождение профсоюзного движения

Согласна. Только ты не забывай,Торнтон первый привез ирландцев и ни на какие уступки идти рабочим не собирался.
juli писал(а):
А вот приплести сюда Маргарет у меня как-то не получается. Я все же считаю что Торнтон четко разделял такие вещи как любовь и работа. За что еще больше уважаю его как мужчину))))

А я пошла читать Гаскелл "Север и юг".Может больше разберусь с этим Торнтоном.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>12 Мар 2013 18:34

Цитата:
Дурака бы взял без разговоров,зачем ему умные на фабрике нужны?Ему нужны сильные и работящие.

Я по рассуждениям Торнтона сделала вывод что он всегда ценил ум в людях, в любых.

Цитата:
А вот пойти на переговоры со злейшим врагом-это поступок

Разве он считал Хиггинса ВРАГОМ, да еще и злейшим? Торнтон скорее считал своим врагом НЕВЕЖЕСТВО этих людей. Он с горечью говорил о том, что рабочих не интересует торговля, ситуация на рынке, падение цен. Он не был скупердяем, не был человеконенавистником. И платил столько, сколько мог. Он не терпел давления, нажима, шантажа забастовкой. Поэтому привел ирландцев. Но потом он увидел путь, при котором с рабочими можно было найти общий язык. И этот путь показал ему Хиггинс. Не Маргарет.

Цитата:
который он мог совершить только ради любимой женщины,как и солгать.Он ведь солгал ради нее.

Вот тут соглашусь - ЭТОТ поступок был продиктован исключительно чувствами, любовью. Не смотря на злость, обиду за то что отвергла, подозрения, ревность... Он так любил, что все равно сделал все возможное, чтобы защитить Маргарет.

И до этого, во время забастовки. Она послала его на смерть, воззвав к его мужеству, чести. И он, как загипнотизированный пошел. Эта сцена самая сильная, центральная в романе. Никто больше не имел над ним такой власти.


И опять к славным гномикам))) Прелестнейший ролик, море позитива
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>13 Мар 2013 19:37

Хоббит



Знакомимся с бравыми ребятами-гномами

















Ещё несколько главных персонажей:





И просто не могу удержаться:




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>13 Мар 2013 19:52

Роуз, вот я понимаю, что ты меня понимаешь)))) Laughing
juli писал(а):
Торнтон скорее считал своим врагом НЕВЕЖЕСТВО этих людей. Он с горечью говорил о том, что рабочих не интересует торговля, ситуация на рынке, падение цен. Он не был скупердяем, не был человеконенавистником. И платил столько, сколько мог. Он не терпел давления, нажима, шантажа забастовкой. Поэтому привел ирландцев. Но потом он увидел путь, при котором с рабочими можно было найти общий язык. И этот путь показал ему Хиггинс. Не Маргарет.

Разделяю твою точку зрения.
-Tashka- писал(а):
А я пошла читать Гаскелл "Север и юг".Может больше разберусь с этим Торнтоном.

Да, роман позволяет глубже понять героев,оценить их поступки, уловить некоторые нюансы, которые выпали из сценария фильма.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>13 Мар 2013 20:50

Allegra писал(а):
В моём загашнике есть все гномы вот в таком виде - образ+исполнитель.

Я очень-очень хочу увидеть этот загашник!!! Тем более до сих пор не могу запомнить всех гномов, кроме самых симпатичных)))
Так что было бы супер! Ждем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>13 Мар 2013 22:19

Хоббит (заметки на полях)

По-быстрому провела расследование:
Эйдан Тернер (Кили) - ирландец, из Дублина.
Дин О’Горман (Фили) - из Новой Зеландии, но фамилия-то ирландская.
Йен МакКеллан (Гэндальф) - из Англии, но опять же фамилия...)))
Грэхем МакТэвиш (Двалин) - самый что ни на есть шотландец, из Глазго!
Кеннет Стотт (Балин) - из Эдинбурга. А имя-то какое!

Наши люди
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>13 Мар 2013 22:32

Как старый маньяк, я это все переманьячила уже))) Laughing
Но хорроший списочек получился. Виват гримерам, правда некоторым они понадобились по минимуму. Тому же Мартину, например.


Это вам на ночь))))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>13 Мар 2013 22:47

IreneA писал(а):
Виват гримерам, правда некоторым они понадобились по минимуму. Тому же Мартину, например.

Или Адаму Брауну (Ори)

IreneA писал(а):
Это вам на ночь))))



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>13 Мар 2013 22:54

Ой, да еще из моей любимой песни Канцлера Ги цитата)))))))))))))) tender




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 5:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Элен , Катя , файл отправила, проверяйте. Мой первый блин получился комом. Поначалу вышел один 12-ти часовой трек, но сегодня я его... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино » Эффект Армитиджа [16526] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение