Прививка. За или против

Ответить  На главную » Личное » Наши детки

Нужны ли прививки детям
Да
68%
 68%  [ 30 ]
Зависит от обстоятельств
25%
 25%  [ 11 ]
Нет
2%
 2%  [ 1 ]
Прививки зло
4%
 4%  [ 2 ]
Всего голосов : 44 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>26 Янв 2014 13:30

Льдинка писал(а):

Да,одно и то же.


тогда почему тогда от нее была дикая смертность даже среди детей. Shocked Ведь все лечение ветрянки сегодня заключается в зеленке и витаминах и всё. Shocked
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>26 Янв 2014 14:17

Хомячковая писал(а):
тогда почему тогда от нее была дикая смертность даже среди детей. Ведь все лечение ветрянки сегодня заключается в зеленке и витаминах и всё.





От ветрянки смертность Shocked? Если только от осложнений. Умирали раньше от другой оспы.

И от ветрянки не делают как правило прививки,в календаре прививок,как обязательной,её нет,но конечно можно сделать,если есть желание,но большинство предпочитают ею переболеть.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>26 Янв 2014 19:28

Льдинка писал(а):

От ветрянки смертность Shocked? Если только от осложнений. Умирали раньше от другой оспы.


Вот я про это и спрашивала. Где-то в романе видела эпизод где от эпидемии ветряной оспы куча народа погибла и вся семья, кроме одного 18-летнего парня, но он остался весь в оспинах. Поэтому я и спрашиваю. Одно и тоже или нет.

Бывает что эти прыщики-корочки даже во рту и прочих слизистых у детей. Про смерть если взрослый то может быть ибо бывает температура за 40 в самом начале.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>26 Янв 2014 20:17

Хомячковая писал(а):
Где-то в романе видела эпизод где от эпидемии ветряной оспы куча народа погибла и вся семья, кроме одного 18-летнего парня, но он остался весь в оспинах. Поэтому я и спрашиваю. Одно и тоже или нет.

Это не ветряная оспа. Была раньше чёрная оспа. А от ветрянки мало у кого остаются оспины,тем более сильно заметные и она в подавляющем большинстве случаев не смертельна.
Это ж обычная детская болячка,от кори да, умирали и то не от самой кори,а от осложнений,а про ветрянку даже и не слышала.
Люба,а у тебя дети разве ветрянкой не болели?
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>26 Янв 2014 20:49

Льдинка писал(а):

Люба,а у тебя дети разве ветрянкой не болели?


Болели, но даже без температуры. Но бывают даже дети, которые болеют с серьезной температурой и с высыпаниями во всех возможных и невозможных местах. Ну а взрослые как и младенцы переносят в большинстве очень нехорошо.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>27 Янв 2014 1:16

Хомячковая писал(а):
Болели, но даже без температуры

Мои температурили по пару дней.А так всё прошло бесследно у дочери,а у сына маленькая ямочка одна осталась,но небольшая,с игольное ушко.
Хомячковая писал(а):
а взрослые как и младенцы переносят в большинстве очень нехорошо.

Тоже об этом слышала.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>28 Янв 2014 12:48

Льдинка писал(а):
Мои температурили по пару дней.А так всё прошло бесследно у дочери,а у сына маленькая ямочка одна осталась,но небольшая,с игольное ушко.


У младшей на пузе проплешины 2, но такие по полсантиметра почти. А у старшей на носу 3-4 мм где-то. Но болели год тому назад где-то, поэтому все уже едва заметно))).

Но мы еще легко отделались. У воспитательницы сын 2 раза болел. Сначала в 2 года, а потом в 6 с основной массой детей)).
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>29 Янв 2014 10:06

Хомячковая писал(а):
Сначала в 2 года, а потом в 6 с основной массой детей)).

Ну ничего себе,я слышала про повторные случаи заболевания,но не через такой короткий период.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>29 Янв 2014 12:41

Льдинка писал(а):
Ну ничего себе,я слышала про повторные случаи заболевания,но не через такой короткий период.


У него первый случай был очень смазанный, 2-3 высыпания и все, может быть связанно с этим.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lelya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Фев 2014 13:23

Я за! Просто перед прививками нужно обязательно сдать анализы.
 

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>22 Мар 2014 0:15

Я своим детям сделала все прививки. Я просто была очень уверена в нашем враче и доверяла ему. Дети перенесли хорошо, без последствий разных.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>28 Мар 2014 21:17

Я, своему ребенку делала все прививки которые были положены...! Конечно кроме одной я, отказалась от прививки от гриппа и считаю, что это очень правильно решение! Так как очень много мамочек жалуются именно на реакцию это самой прививки! а сколько смертельных случаев после нее...даже страшно подумать о ней, а уж колоть своему любимому ни за, что......! Мое категоричное слово Нет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 716
Откуда: Украина, Одесса
>04 Апр 2014 14:09

Каждый решает за и для своих детей. Но я себе никогда не прощу того, что делала своим детям прививки. Особенно АКДС.
Сейчас, если бы была возможность отмотать время назад, я бы не делала ни одной - ни Манту, ни БЦЖ.

Мои дети (им сейчас 1.10) легко перенесли все положенные прививки, кроме последней АКДС - у одного из сыновей держалась температура двое суток, ножка вся до бедра была красной, твёрдой как дерево... Слава Богу, обошлось - капуста, жаропонижающие, вроде всё хорошо.

Зато второй ребёнок начал резко "сдавать обороты" в развитии, деградировать - раньше говорил "мам-пап-баб", сейчас перестал, стал замкнутым, "сам в себе", с братом собственно никогда и не играл, внимание на нас (родителей) практически не обращал, как и на попытки заинтересовать его чем-либо, никогда ничего не повторял (в отличие от разговорчивого брата, который как обезьянка). Начитавшись статей про аутизм, я перепугалась и мы потащили его по врачам. Слава Богу! Исследования ничего страшного не показали, но, как сказал один из невропатологов: "Вы прививки АКДС делали? Поздравляю!" и тут же оговорился: "Вы подскользнулись, но не упали". И рассказал о всех последствиях АКДС, структурируя сразу на три случая:

1. Задержка речи, её торможение (наш случай, самый лёгкий)
2. Аутизм
3. Смерть

Признался, что на соседнем участке (в соседней дет.поликлинике) два или три (точно не помню) смертных случая. Никто не знает, как отреагирует конкретный детский организм на чужеродный белок. Чья-то иммунная система с ним справится, а чья-то - нет.

Дядя невропатолог работает в нашем городском центре реабилитации для деток-аутистов. Он сказал, что 99 детей из 100 с синдромом аутизма - последствия прививки АКДС. Многие врачи о таких последствиях прекрасно знают, но не информируют людей, ибо приказ свыше. А крышуется весь этот выгодный фармакологический бизнес нашими дорогими олигархами. Может, в России в этом плане получше, но наши прививки - это разрушение генофонда наших детей.

После этого дяди невропатолога мы пошли к ещё одной тёте невропатологу, считается лучшей в нашей части города, назначила порошок для улучшения концентрации внимания, поставила диагноз ЗРР.

Да, нам повезло, но мы подскользнулись. Не упали - слава Господу.
Но я никогда, никогда себя не прощу, что не изучила информацию ДО, а не ПОСЛЕ. В сети множество исповедей матерей деток-аутистов, которые проклинают себя до конца дней за то, что позволили этому случиться.
Всё могло закончиться куда хуже. Не буду вам говорить, что мы пережили, со страхом ожидая результатов исследований, эти ужасные несколько дней.
Для себя поняли, что больше никаких прививок детям делать не будем. Увы, мы сделали все по плану до двух лет, но больше - упаси Боже.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>21 Янв 2015 10:04

Из двух зол болезнь или прививки я выбираю меньшее - прививки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ДамаМама Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Янв 2015 7:55

мы только от гриппа не ставим, а так приходится все.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 12:24

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Меган Анджело "Подписчики" Честно говоря, ожидала от книги большего, нежели получила, ранее прочитанная на ту же тему "Сфера"... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Личное » Наши детки » Прививка. За или против [16547] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение