Усыновление

Ответить  На главную » Личное » Наши детки

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12642
Откуда: Москва
>10 Апр 2013 7:51

Про усыновление у Сталика Ханкишиева в ЖЖ хороший текст был на тему нашумевшего закона

Усыновление дело хорошее, но не все к этому готовы морально.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>10 Апр 2013 19:13

LuSt писал(а):
я вовсе не хочу вызвать у вас ненависть и злобу в адрес тех нищих женщин, работавших в детском доме

ну ладно, надежда в моей душе остаётся только одна - там наверху всё зачтётся. и дело не в нищете и не в своих детях - не можешь воспитать не рожай по 5-6, у тебя есть выбор всегда, у тех детей его нет
LuSt писал(а):
Рассказывать об их дороге, о вымогательствах, как в Казахстане менты держали их сутками на постах, требуя одежды для своих детей, как им предлагали «помочь распределить помощь» уже в Бишкеке – отдельная печальная повесть.

нет сил, я просто молчу............
LuSt писал(а):
Как их осудить, несмотря на всю жуть греха воровства у сирот?

молчу (не осуждаю, перестреляла бы нафиг, простите)
LuSt писал(а):
Знаете, что такое свои дети и что такое дети чужие? Свои поступают точно так же, как поступил бы ты. У них твои жесты, у них твой голос, у них все твое. Чужие дети поступают так, как ты бы никогда не поступил.

вы знаете, с этим можно поспорить, преклоняюсь перед всеми людьми, кто взял и об этом не подумал...... и не думаю, что это правда, просто для своего можно всегда оправдание найти, а для чужого.... ведь гораздо проще подумать, это все те гены, не моё воспитание... нет, что вы. и закрыть на всё глаза.
LuSt писал(а):
И к этому моменту девочка стала исполнять такие номера, что никто поверить не мог. Воровство, рэкет, мошенничество – все, что в УК написано, все этот ребенок исполнил, пока ему и десяти лет не было.
- Зачем тебе все это, доченька? Мы тебе все сами купим! Зачем чужое?
И врет, гадит и врет постоянно.

не знаю, тяжело судить. ну не может оно в генах всё сидеть... не у всех плохих родителей -плохие дети, не у всех хороших - золотые. если бы было так, я бы молчала. но что-то не работает, где то пошло не так, где то не сработало...
LuSt писал(а):

Десять лет прошло, с тех пор я рассказываю эту историю всем, кто хочет взять к себе сирот на воспитание. Отговариваю и предупреждаю о неизбежных трудностях.

отговаривать я не стала бы. а говорить, что жуткие трудности будут - это да. со своими нелегко, с чужими ещё тяжелее.
LuSt писал(а):
Но большинство из них – точно такие как мы с вами. Будет нужда у собственных детишек, так украдут у сирот и отнесут домой. Но святые есть, не спорю ни с кем.

не святые, не в этом дело, просто есть люди, которые не смогут себе простить - переступить такую черту. слава богу, ещё есть такие люди. лелею надежду, что много
LuSt писал(а):
Стыдно должно быть не только за них, стыдно должно быть, прежде всего, за самих себя. За то, что сто тысяч наших сирот увезли люди, которые добрее и лучше нас, а миллионы останутся в детских домах и мы о них забудем немедленно после следующего медийного скандала.

увы, больно, обидно. никто о них не подумал, ах американцы, подонки какие угробили малышей, а сколько у нас, которые в окна выбрасывают, на мусорки, берут из детдома, убивают и во дворе закапывают??? что же? нет, это ведь свои, своим можно, а американца подонки все, им нельзя и точка. да невдомёк вам там, что не так всё, что для американца взять малыша это не подвиг, это обычное дело, невдомёк вам, что усыновить русского стоило 50000 в прошлом году, это огромнейшие деньги, в какие долги эти люди влазят, а зачастую больных малышей, и привозят их сюда и лечат и оперируют..... и не знаете вы сколько это всё тут стоит, это такие огромные деньги, что среднему американцу реально не по карману, а они всё равно делают. и не надо мне рассказывать, что они выгоду с это имеют, клянусь, думала точно так же, оказавшись тут поняла - НИКАКОЙ ВЫГОДЫ. НИЧЕГОШЕНЬКИ. взял ребёнка тебе никто не поможет, это твои проблемы, не хочешь - не бери.
вы что думаете, получили они этим законом по морде в прямом смысле слова, так руки опустят? нет, не опустят, просто будут усыновлять из других стран, из той же Украины. значит нашим повезёт больше, и не думают они ни о трудностях, ни о генах, ни о проблемах, оптимисты они - получим проблему - подумаем, попросим помощи у страны, страна что не даст, помогут добрые люди. страна помогает только тем. что если у ребятишек возникают какие то проблемы в плане школы, всё сделают бесплатно, нужен логопед - пожалуйста, переводчик - пожалуйста, другой специалист - пожалуйста. со здоровьем проблемы, тут семья, которая берёт, должна трижды подумать, потянут ли они. тут никто не поможет. просто семья. которая может получить помощь в плане бесплатного лечения и жилья, должна практически ничего не зарабатывать, а таким сами понимаете, получить даже кредит на 50000 нереально.
эх, чего воду лить, там ведь никто не услышит, и о малышах, лишённых всяких надежд уже забыли..... а американцы до сих пор не могут забыть о тех малышах, к которым привыкли, которых видели, которых собирались взять.........
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>10 Апр 2013 19:31

LuSt писал(а):
Про усыновление у Сталика Ханкишиева в ЖЖ хороший текст был на тему нашумевшего закона

Такая статья пронзительная...реальная... слов нет...
LuSt писал(а):
Свои поступают точно так же, как поступил бы ты. У них твои жесты, у них твой голос, у них все твое. Чужие дети поступают так, как ты бы никогда не поступил.

Вот с этой проблемой столкнулась и моя близкая приятельница ,когда усыновила девочку трех лет,её родному сыну на то время было лет 10-12.Девочка не говорила,рахит и много чего еще...Ну ,естественно логопеды на дом,лучшие врачи ,витамины самые-самые... Одевала,как куклу..Что самое удивительное,кто их видел вместе-одно лицо...А вот родной девочка так и не стала...Был период когда моя подруга её дико ненавидела...Потом смирилась.Когда задавала ей вопрос почему,ну почему...отвечала:на своего и крикнуть могу и подзатыльник,на эту ни-ни...Если свой родной ребенок может в прошлогодних кроссовках перебиться,то чужой ни-ни...Если родной на маму надуется,то мама просто не обратит внимание,а если чужой надуется,то мама чувствует себя виноватой...Вот как-то так...
Может проще надо относиться к приемным детям...Как в Америке-додержал до 18 лет и скатертью дорога...И еще...когда есть традиция многолетняя,четкое законодательство,которое действует и работает уже много десятилетий,как в Америке,и усыновление является престижным для усыновителей,то и само усыновление-благо для всех. ...У нас в в постсоветском пространстве-это подвиг .При всем при том ,что государство пытается стимулировать желание у населения тягу к таким подвигам,оно же и ставит такие препоны,что иногда только диву даешься...

Ну, об этом я уже писала в первом посте.
Oska писал(а):
, ах американцы, подонки какие угробили малышей, а сколько у нас, которые в окна выбрасывают, на мусорки, берут из детдома, убивают и во дворе закапывают???

Да везде это есть,в любой стране мира,в Америке не меньше,чем у нас...Там то же своих латинос и негров хватает,которые и читать-писать не умеют...Так,что если ты с этим не сталкиваешься,то это не значит,что такого нет...Я в своей жизни то же не сталкиваюсь с таким беспределом,и что?Каждый раз ты уверяешь меня ,что мы живем на помойке,с недостойными мужчинами и себя не любим...Я ,каждый раз начинаю анализировать и не могу понять откуда в тебе такая ненависть к прошлой своей жизни... Ладно муж дерьмо попался...Но ведь не в безвоздушном ты пространстве жила...Хренового до хрена ....Но и хорошего много...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>11 Апр 2013 3:55

-Tashka- писал(а):
Я ,каждый раз начинаю анализировать и не могу понять откуда в тебе такая ненависть к прошлой своей жизни...

вот странная ты, а с чего ты взяла. что у меня ненависть??? я сравниваю, то, что видела тогда и то, что вижу сейчас. это моя вина, что я правду пишу? не веришь - не верь. я не патриотка, когда будут о своей стране рыдать, и обзывать другую, даже если это неправда. я за правду. повторяю - не веришь - не верь. я честна перед самой собой, ваше дело верить или нет. в чём проблема??? а то, что мужчины разные, так люди другие, я в магазинах около полугода от народа шарахалась когда передо мной извинялись на каждом шагу ни за что, заговаривали и здоровались просто так, мне просто дико было. что мне тебе придумывать, что нет, тут все уроды, хочу домой, у нас люди золотые??? я повторюсь, может кто тут сидит и даже здесь не может правду писать, а выдумывает, а я так не умею, не так воспитали, лжи не говорю, говорю то, что вижу и всё. это не моя вина, что правда такая. а то, что я не вписываюсь в то, что другие рассказывают..... ну что ж..... я перед собой честна, мне этого достаточно.
-Tashka- писал(а):
Ладно муж дерьмо попался...Но ведь не в безвоздушном ты пространстве жила...

я уже писала неоднократно, про это, не было ни одной семьи, в которых бы мне нравилось поведение мужа по отношению к жене, нравилось как брат к своей жене относился.... видишь же, даже он нож всадил в спину. требования у меня к мужчинам большие, раньше думала, что какие то нереальные и особо не переживала, все так живут, а теперь вижу - неправда всё, неправильно, и нормальные мужчин, в моём понимании есть, и их много. ну что тебе легче станет, если скажу, наши все замечательные, а эти уроды. полегчало??? ты видишь много хорошего там, я же не спорю, что оно есть, но ты не знаешь как оно тут на самом деле. а я знаю, вижу, сравниваю, уж извините, что сравнение не в нашу пользу. опять таки, вырываешь из подтекста, я же не пишу все такие, 100 процентов, я не знаю, я пишу, про то, что вижу, про то, что знаю, про то, что реально могу сравнить.
тьфу, надоело оправдываться. не верите - не верьте. ваше право.
-Tashka- писал(а):
Когда задавала ей вопрос почему,ну почему...отвечала:на своего и крикнуть могу и подзатыльник,на эту ни-ни...Если свой родной ребенок может в прошлогодних кроссовках перебиться,то чужой ни-ни...Если родной на маму надуется,то мама просто не обратит внимание,а если чужой надуется,то мама чувствует себя виноватой...Вот как-то так...

не совсем понимаю, надо относится как к своему, тогда и выходить больше будет. надо по правилам жить, свой напортачил - своего по заднице, не свой (хотя если так думаешь, то тут уже ошибка закрадывается) тоже по жопе. в чём проблема?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>11 Апр 2013 10:42

Oska писал(а):
, не свой (хотя если так думаешь, то тут уже ошибка закрадывается) тоже по жопе. в чём проблема?

А проблема в том,что в нас веками заложено,что сироту обижать нельзя.И хоть мы и усыновляем ребенка,то вот этот барьер,вот эту жалость преодолеть практически невозможно. Назови это менталитетом,душой-без разницы...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>11 Апр 2013 17:35

-Tashka- писал(а):

А проблема в том,что в нас веками заложено,что сироту обижать нельзя.

видишь, где собака зарыта, мы всё равно считаем этого ребёнка сиротой, а ведь мы его взяли, он наш, точка. и если бы мы относились к нему как к своему, многих проблем можно было бы избежать. все дети манипуляторы, свои, чужие, они всегда ищут где легче и проще, и такой просекает мгновенно, я сирота, мне всё можно, меня не накажут. всё, пиши пропало. а если считают - он мой, родной и вести себя буду соответственно, тут уже другой разговор. вот потому многие берут маленьких, со старшими проблем больше, возраст такой сложный, плюс в дет доме то уже определённое вложили, а масенького можно растить с чистого листа. а гены.......
ну вот взять моих, год назад я видела эти гены собственными глазами, ну вот что скажешь, не попишешь( так я думала), а сейчас - не вижу. отношения в семье другие, жизнь другая, папа другой, настоящий, интересный, смешной, но свой, и внутри детей всё поменялось кардинально. вот если бы на примере этого не испытала бы, была бы уверена - гены. неа, ничего подобного, а возраст то не простой, моей 13 будет летом, мне просто повезло, что мой муж нашёл ключик, это его заслуга, что дочь стала ко мне ближе. так что всё возможно, главное захотеть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>11 Апр 2013 18:55

LuSt писал(а):
Усыновление дело хорошее, но не все к этому готовы морально.





+100.
-Tashka- писал(а):
А проблема в том,что в нас веками заложено,что сироту обижать нельзя.И хоть мы и усыновляем ребенка,то вот этот барьер,вот эту жалость преодолеть практически невозможно. Назови это менталитетом,душой-без разницы...

Да ну,брось Таш,сколько и обижают и обратно отдают.

Я бы не смогла взять сироту,боюсь своих детей любила бы больше и это было бы заметно,что своим прощу,чужому вряд ли и конечно у нас усыновляют неохотно,лучше будут лечиться,делать ЭКО или останутся совсем без детей,чем будут усыновлять.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>11 Апр 2013 21:54

Льдинка писал(а):
Да ну,брось Таш,сколько и обижают и обратно отдают.

Так потому и отдают,что справится не могут...Сначала жалеют от всей души и все разрешают,потому что сирота,а потом не знают,что с таким взлелеянным монстром делать .
Льдинка писал(а):
что своим прощу,чужому вряд ли и

Простить может и не простишь,но и не обидишь...Лишний раз не одернешь и не накажешь...
Льдинка писал(а):
,делать ЭКО или останутся совсем без детей,чем будут усыновлять.

Вот вы хоть как на меня наезжайте,но все это должно решаться правительственными программами:умными и социальными...Что бы усыновление стало престижным и правильным,что бы оно не превращалось в какой-то фарс.А это большая работа государства и СМИ...Короче ,все не так просто...И уж точно не зависит от национальности.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>11 Апр 2013 22:18

-Tashka- писал(а):
Простить может и не простишь,но и не обидишь...Лишний раз не одернешь и не накажешь

Нет,прощу,пойму и пожалею,а в чужом буду искать(бессознательно) отрицательные черты и думать о том,а что ещё он может выкинуть.
Я вот наоборот думаю,что на чужого будет злость и агрессия с моей стороны(потому как ты вкладываешься,а он-а...),а свои они родные,своя кровь,одна со мной и мужем генетика.
-Tashka- писал(а):
Вот вы хоть как на меня наезжайте,но все это должно решаться правительственными программами:умными и социальными...Что бы усыновление стало престижным и правильным,что бы оно не превращалось в какой-то фарс.А это большая работа государства и СМИ..

Вот с этим согласна,нужна мотивация,чтобы брали не только люди отчаявшиеся завести своих и небольшой % неравнодушных,готовых дать ласку,терпение и любовь,но и другие,не меркантильные,а те,кто не против,но по финансовым соображениям отказавшиеся от такой идеи.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>11 Апр 2013 22:53

Льдинка писал(а):
(потому как ты вкладываешься,а он-а...),

Воооооооот беда...Ждут усыновители благодарности вечной...А так не случается...Проблемы роста и взросления -это всегда бооооооольшие проблемы.И если у родных детей любой проступок воспринимается,если не как норма,то как что-то терпимое,то у усыновленного,как великая неблагодарность.
Льдинка писал(а):
Вот с этим согласна,нужна мотивация,чтобы брали не только люди отчаявшиеся завести своих и небольшой % неравнодушных,готовых дать ласку,терпение и любовь,но и другие,не меркантильные,а те,кто не против,но по финансовым соображениям отказавшиеся от такой идеи.

В головах что-то менять надо.И в первую очередь донести до усыновителей,что в 18 лет это уже взрослый человек,и функцию свою они (усыновители)выполнили-дали счастливое детство ,а об остальном позаботится государство...Мы же считаем,что усыновленный ребенок-это наша ответственность навсегда... Вот для этого и нужны социальные программы,что бы усыновитель знал,что после достижения совершеннолетия его воспитаник не пропадет,а получит и жильё ,и достойное образование.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>11 Апр 2013 23:10

-Tashka- писал(а):
Воооооооот беда...Ждут усыновители благодарности вечной...А так не случается...Проблемы роста и взросления -это всегда бооооооольшие проблемы.И если у родных детей любой проступок воспринимается,если не как норма,то как что-то терпимое,то у усыновленного,как великая неблагодарность.

Возможно. Даже не благодарности,а адекватного отклика и если вдруг этого не произойдёт,то я бы задумалась,а кто родные этого ребёнка,в общем я не создана для воспитания приёмных детей,хотя своих люблю безумно.
-Tashka- писал(а):
В головах что-то менять надо

Это долго и не у нашего поколения,а закладывать в ещё маленьких детей,но начать с финансовой и психологической составляющей уже сейчас,социальной рекламы побольше,многие ведь возможно хотят,но не знают с чего начать и им нужен пинок,в виде информации.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>11 Апр 2013 23:18

Льдинка писал(а):
в общем я не создана для воспитания приёмных детей,хотя своих люблю безумно.

+100...Я бы то же не смогла...
Льдинка писал(а):
,но начать с финансовой и психологической составляющей уже сейчас,социальной рекламы побольше,многие ведь возможно хотят,но не знают с чего начать и им нужен пинок,в виде информации.

Однозначно.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>13 Апр 2013 9:53

По работе сталкивалась с несколькими семьями, где были усыновленные дети. Опыт разный, но у многих - положительный. Но вот сама не смогла бы усыновить, наверно. Разве что, если своих бы не было.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>13 Апр 2013 12:51

Ejevichka писал(а):
Разве что, если своих бы не было.

Вот и я так же,при наличии своих,приёмных детей скорее всего чётко бы различала и скорее не в пользу приёмных.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>14 Апр 2013 15:14

Льдинка писал(а):
при наличии своих,приёмных детей скорее всего чётко бы различала и скорее не в пользу приёмных.

а кто его знает, может и нет Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 16:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Элен , спасибо за рассказ Елены Арифуллиной! Недавно узнала, что в школе детям рекомендуют к чтению «Ленинградские сказки» Юлии Яковлевой.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Личное » Наши детки » Усыновление [16724] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение