Черри Эдер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

софуш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.11.2012
Сообщения: 201
Откуда: Израиль
>18 Май 2013 16:04

Мария Ширинова писал(а):
ot;]Самый большой плюс этого романа - перевод. Текст журчит и льется, много интересных находок, красиво выписаны диалоги.



Мария Ширинова писал(а):
Второй плюсик - книга серийная и именно из тех серий, которые я очень люблю, о крутых мужиках. Я даже с интересом прочитала бы следующие книги о братьях Марни и прочих товарищах.



Мария Ширинова писал(а):
Как бы итого: я не могу сказать, что в экстазе от романа, но заявить, что плевалась всю дорогу, значит покривить душой. Ставить оценку не буду, я не понимаю как это можно сделать в данной ситуации.



Мария Ширинова писал(а):
ПыСы. Девочки-переводчицы, девочки-редакторы! Вам огромное спасибо! Вы большие умнички.


Со всем сказанным согласна,Только одна фраза -" не могу сказать, что в экстазе от романа, но заявить, что плевалась всю дорогу, значит покривить душой. Ставить оценку не буду, я не понимаю как это можно сделать в данной ситуации."-у меня другая.Роман супер,давно не получала от прочтения книги такого удовольствия.Еще раз спасибо переводчицы и редакторы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эгоистка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 149
Откуда: Московская область
>18 Май 2013 17:32

Зашла чтобы отзыв на Любовную связь оставить, но прочитала отзыв Маши и поняла, что хотела написать о том же. Поэтому не буду повторять!
Мария Ширинова писал(а):
Подобная выносливость, лично мне, кажется совершенно фантастической и даже неуместной.

Меня еще поразила сцена с вертолетом. Кто, зачем и почему выкинул Марни? И как она после такого падения, причем с больным сердцем, встала, отряхнулась и пошла спасать своего героя.
Еще меня поразила собака. Это конечно очень умные животные, но как она отличала врагов? В начале романа она мне показалась очень влюбчивой до мужчин особой!
Мария Ширинова писал(а):
Как бы итого: я не могу сказать, что в экстазе от романа, но заявить, что плевалась всю дорогу, значит покривить душой. Ставить оценку не буду, я не понимаю как это можно сделать в данной ситуации.

Согласна prv Не могу сказать, что потратила время в пустую, книжка для отдыха. Перевод отличный!
Девочки-переводчицы - Вы молодцы. Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>18 Май 2013 22:59

Мария Ширинова писал(а):
Ну что я могу сказать - от книги двойственное впечатление.
С одной стороны вещь динамичная, живая, персонажи выписаны ярко, романтика, накал.
С другой стороны до крайности фантастический сюжет, опереточный злодей, предсказуемый финал

Я не знаю ,конечно,предпочтений и кто что ищет в любовных романах,но мне кажется ,что в этом романе все очень гармонично:и героическая сексуальная героиня(тавталогия,сорри),и бука-мегамозг герой(практически девственник) и вписывается "опереточный злодей" и даже неожиданное спасение героини-все четко по закону жанра...Этакая Марниана (по аналогии с Бондианой).
Не скажу,что я любительница любовных (тав.)боевиков,но книга понравилась...Легко и непринужденно описаны все события.И думаю,что именно ,благодаря хорошему переводу.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>19 Май 2013 11:15

Маша, эгоистка, спасибо вам за отзывы! Мда, все больше убеждаюсь, что пора переходить на перевод серьезной литературы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>19 Май 2013 14:23

LuSt писал(а):
пора переходить на перевод серьезной литературы

Видишь?:
Мария Ширинова писал(а):
с интересом прочитала бы следующие книги о братьях Марни и прочих товарищах.

эгоистка писал(а):
Меня еще поразила сцена с вертолетом. Кто, зачем и почему выкинул Марни? И как она после такого падения, причем с больным сердцем, встала, отряхнулась и пошла спасать своего героя.

Меня не очень заинтересовало кто ее выкинул, а вот то, как она так бодро помчалась дальше очень удивило.
эгоистка писал(а):
Еще меня поразила собака. Это конечно очень умные животные, но как она отличала врагов?
Ага, особенно после того, как при первой встрече с Джейком чуть от счастья не растаяла, а ведь его намерения в тот момент были отнюдь не благодушными.
-Tashka- писал(а):
Я не знаю ,конечно,предпочтений и кто что ищет в любовных романах

В первую очередь разумности, а не театра абсурда.
-Tashka- писал(а):
мне кажется ,что в этом романе все очень гармонично

Отношения - да, обстоятельства - нет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>31 Май 2013 23:40

Ластик, а обещанное продолжение серии когда ожидать, май-то закончился? shuffle

А то вы тут Кайла так расписали-обрисовали, что уже читальный зуд начался...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>01 Июн 2013 0:28

Джен, хотя Эфир пока занята сильно, мы не дремлем - я из своих 14 глав уже шесть перевела, контора пишет, в общем. Откроем, как Эфирчик чуть подразгребется.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>01 Июн 2013 21:49

Ластик, Катя, спасибо за ответ. Smile
То, что Эфирчик занята читала в какой-то теме, но почему-то не связала одно с другим.
Но приятно лишний раз услышать, что перевод идет. Это как очередная доза наркоману, питает надежду... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>16 Июн 2013 11:50

Девочки, всем добро пожаловать на Игру в прятки !
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>18 Июн 2013 1:14

 » Отзыв "Любовная связь"

Прекрасная книга Черри Эдер "Любовная связь", и я уверена ,что не только благодаря авторскому мастерству писательницы, но и прекрасному переводу девочек и их редактору . Ластик, Катя ,Эфир спасибо огромное !
С самого начала меня захватил сюжет , не было ни единой минуты, чтобы я заскучала или отвлеклась . Напористо и динамично развивается сюжет , а гл.герои оба такие замечательные, гл. героиня с ее отменным острым язычком очаровательно пронеслась по роману по пути попав в неприятности, влюбив в себя недоверчивого "гризли", помогла разобраться с террористами и предателями, да еще получила в подарок сюрпрайз в виде беременности...Гл.героя хоть и можно недолюбливать за излишнюю паранойю, но понять его то же можно, почему он так насторожен и недоверчив ,если мне попытались бы перерезать горло и пришлось бы терять одного близкого друга за другим, то наверняка, то же страдала бы паранойей...Только его проявляющееся заботливое отношение к героини, его нежность, опека ,его попытка отпустить героиню, чтобы нашла кого получше, это ли не примирение с его грубостью в начале, а еще он меня покорил, когда собаку героини выручал, вот тогда и стало многое проясняться, что не такой он и бука.Хорошее окончание всегда радует , теперь хотелось бы узнать историю братьев гл.героини, ведь их так много и они такие мужественнее все...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>18 Июн 2013 1:21

aria-fialka писал(а):
Прекрасная книга Черри Эдер "Любовная связь", и я уверена ,что не только благодаря авторскому мастерству писательницы, но и прекрасному переводу девочек и их редактору . Ластик, Катя ,Эфир спасибо огромное !

Ирочка, я к этому переводу не имею отношения, переводили Ластик, Кеану и Русена, а редактировали: Эфир, Дана, Таня-сodeburger. Им все лавры. А я участвую в переводе второй книги. Ну и отвечала на вопросы по первой потому, что хорошо в ней разбираюсь (читала и в оригинале, и в переводе).
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>18 Июн 2013 11:54

KattyK писал(а):
рочка, я к этому переводу не имею отношения, переводили Ластик, Кеану и Русена, а редактировали: Эфир, Дана, Таня-сodeburger. Им все лавры. А я участвую в переводе второй книги. Ну и отвечала на вопросы по первой потому, что хорошо в ней разбираюсь (читала и в оригинале, и в переводе).

Ничего страшного , надеюсь, не произошло , я так сказать заранее и наперед забегаю , девочки возможно меня простят за неучтивость, просто я не читала подряд сообщения ,а видела только ответы Ластика и твои, вот и оконфузилась ...
Исправляю свое невежество .Спасибо Ластик, Кеану и Русена, а так же редакторам : Эфир, Дана, Таня-сodeburger за прекрасное творение!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>18 Июн 2013 12:17

aria-fialka писал(а):
рекрасная книга Черри Эдер "Любовная связь",
Ира, от меня Serdce сама балдю от нее!
aria-fialka писал(а):
С самого начала меня захватил сюжет , не было ни единой минуты, чтобы я заскучала или отвлеклась . Напористо и динамично развивается сюжет , а гл.герои оба такие замечательные, гл. героиня с ее отменным острым язычком очаровательно пронеслась по роману по пути попав в неприятности,
а я эту Марни невзлюбила как то... может потому что сама не прочь заманить Джейка в ловушку Crazy а если серьезно, ну слишком она навязчиво укладывала Джейка в свою постель... Laughing
aria-fialka писал(а):
Гл.героя хоть и можно недолюбливать за излишнюю паранойю, но понять его то же можно, почему он так насторожен и недоверчив
Ира, ты кремень... как можно Д. недолюбливать? я с первой строчки, с его ботинок 46 размера его полюбила
aria-fialka писал(а):
теперь хотелось бы узнать историю братьев гл.героини, ведь их так много и они такие мужественнее все..
Ира prv мне вначале больше всех Майкл понравился, но после описания Кайла, кажись, я на него запала а тебе кто понравился?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>18 Июн 2013 12:28

indigo-luna писал(а):
от меня сама балдю от нее

Взаимно

indigo-luna писал(а):
я эту Марни невзлюбила как то...

Прости ,Лу-Лу ,но мне она приглянулась сразу, люблю когда героиня дохленькая снаружи и кремень внутри ...
indigo-luna писал(а):
как можно Д. недолюбливать? я с первой строчки, с его ботинок 46 размера его полюбила

Ну ... так получилось...но после описания ботинок ... о-о-о-о...он стал моим любимым раз героем(почти).

indigo-luna писал(а):
мне вначале больше всех Майкл понравился, но после описания Кайла, кажись, я на него запала а тебе кто понравился?

Я то же Лу-Лу на распутье ... т-а-а-а-к трудно... выбрать...лучше всего обо всех сразу прочитать, вот это был бы кайф - грандиознейший ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>18 Июн 2013 12:43

aria-fialka писал(а):
Я то же Лу-Лу на распутье ... т-а-а-а-к трудно... выбрать...лучше всего обо всех сразу прочитать, вот это был бы кайф - грандиознейший ...
Про всех сразу это было бы да! Ar Жаль что перевод такой трудный и не увидеть нам этих книг в ближайшее время, как своих ушей... Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 16:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Надо сказать, что май в Шотландии будет весьма щедрым на развлечения, основное место среди которых занимают Игры горцев и мероприятия,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Черри Эдер [16787] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение