Лори Хэндленд "Тень луны"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>24 Апр 2013 13:17

 » Обложка от Таши


красота Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>24 Апр 2013 15:39

Ластик, Лиля, Таша,Большое Спасибо за первую главу!!!
Фух,чуть не упустила новенький рассказик про Джесси ,обаяшку Кадотта и свихнувшихся мохнатиков))
Начало интригующее.Растеряшка Кадотт продолжает бегать голышом Wink в своих владениях.Джесси все такая же умненькая,но любящая Уилла. А Дедуля все такой же загадошно-неприступный. Laughing Обожаю этих героев.Девочки,Спасибо,что даете нам возможность еще почитать про них! Poceluy
Интересно,что же ждет наших героев в этом маленьком городке.Жду с нетерпением продолжения.
Обложка просто шикарная!!! tender tender tender От меня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛаЛуна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 301
>24 Апр 2013 19:16

Таша, обложка здоровская!
lanes писал(а):
Обожаю этих героев.

И я! Читать про них очень интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 658
Откуда: Московская область
>25 Апр 2013 18:33

Спасибо за перевод рассказа Лори Хэндленд! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>30 Апр 2013 7:00

 » Глава 2

Перевод LuSt
Редактирование Королева, Bad Girl


Ривервью находился в трех часах езды на северо-восток от Минивы, а значит, мы оказались в непосредственной близости к Верхнему полуострову [1]. Эдвард назвал его деревней, но на самом деле Ривервью оказался размером с Миниву. Возможно, даже немного больше, то есть – городком вполне приличного масштаба, каким ему и полагалось быть, чтобы содержать психиатрическую лечебницу с достаточным количеством палат для размещения половины населения.

Нам сказали ехать прямиком в клинику, и её оказалось несложно найти. Расположенная на холме в центре города психиатрическая лечебница Ривервью властвовала над городом.

- Думаю, нам не придется беспокоиться о ненормальном маньяке, забредшем в родильное отделение, - пробормотала я.

Одной проблемой меньше. Я терпеть не могла, когда чудовища подбирались слишком близко к маленьким беспомощным созданиям. После такого уж точно хорошего не жди. Но хотя я была рада узнать, что учреждение занималось только лечением психически больных, мне показалось странным, что в этой глуши вообще есть такая больница. Кто же занимал все эти койки до внезапной эпидемии сумасшествия?

Здание окружал густой хвойный лес, что было в порядке вещей в этой части страны. Небольшие города вырастали из лагерей лесорубов, разбитых посреди лесной чащи. В подобных лесах водились волки, и из-за обособленности городов часто никто не замечал, что звери становятся агрессивнее и намного умнее, а также размножаются быстрее. Пока не становилось слишком поздно.

На стоянке было полно автомобилей, но за стойкой регистрации нас никто не ждал. Странно. Обычно в таких местах есть администратор, если не парочка охранников.

- Есть кто живой? – позвал Уилл.
Никто не ответил.
- Эй! – крикнула я. – Нам нужна помощь!
По-прежнему тишина.

Мы хмуро переглянулись, и я дернула подбородком вправо, без слов указывая Уиллу, куда идти. Сама же двинулась в противоположную сторону.
Двери в выбранном мной коридоре вели только в пустые кабинеты. Наверное, в этом был смысл. Любой зашедший с улицы случайный посетитель вроде меня не должен легко добраться до пациентов. Также нельзя допустить, чтобы больные могли выйти из главного входа, пройдя всего лишь несколько метров по коридору. Хотя я начала подозревать, что так оно и произошло.

Я покосилась на Уилла. Он уже дошел до конца своего коридора и поднял руки, а затем опустил их. Тоже никого и ничего. Мы вернулись к стойке регистрации.
- Что думаешь? – Я сверлила взглядом стеклянную дверь прямо по курсу.

На ней висел огромный замок, для которого требовались, похоже, и ключ-карта, и код. Матовое стекло не позволяло разглядеть происходящее за дверью. Интересно, а видят ли нас те, кто с другой стороны? Если они вообще там.

- Попытка не пытка. – Уилл обошел стойку и наклонился, с прищуром разглядывая коробку управления сигнализацией. Очевидно, оставил очки в машине. - Наверное, у меня выйдет с этим разобраться. – Он выпрямился. – Только понадобится мой компьютер.
- А если я просто разобью стекло?

Уилл постучал по двери костяшками пальцев.
- Похоже, оно слегка пуленепробиваемое.

- Зачем, Бога ради, обычной уездной клинике понадобилось матовое пуленепробиваемое стекло?
- У меня такое предчувствие, что владельцы не желают выпускать оттуда то, что там находится.

- Или не хотят, чтобы кто-то из нас туда зашел. – Руки чесались. – А мне от этого ещё больше хочется посмотреть, что же там такое.
- Ещё одна причина, почему я тебя люблю, - улыбнулся Уилл и погладил меня по коротким волосам непонятного цвета – ни светлого, ни каштанового, а какого-то среднего.

- Хм, ага. – Я до сих пор не привыкла к его легким и многочисленным признаниям в любви. Возможно, когда-нибудь и смогу, но прежде меня никто никогда не любил — и подсознательно я понимала, что больше никто и не полюбит — так, как Уилл: полностью, всей душой, несмотря ни на что и навсегда.
- Почему бы тебе не сходить за компьютером? Я подожду здесь.

Перегнувшись через стойку, он нежно поцеловал меня. В нашей работе мы никогда не знали, в какой момент обычные дела, вроде похода к машине за компьютером, могут разлучить нас навеки.

Уилл не стал утруждать себя словами: «Сейчас вернусь». Мы пытались не давать обещаний, в выполнении которых сомневались.

С уходом Уилла я занервничала. Никогда не любила и не умела ждать, но ещё хуже у меня получалось держать руки при себе. Я покопалась в документах на столе и ничего интересного не нашла: среди расписаний и страховых полисов не было ни слова о вервольфах. От щелчка кнопкой клавиатуры монитор не загорелся. Оставлю это Уиллу.
Снова подойдя к двери из матового стекла, я пожала плечами и попробовала повернуть ручку. Она поддалась.

- О-оу. – Свободную руку я положила на рукоять пистолета.
- Что ты делаешь?
Я подскочила, затем хмуро посмотрела на Уилла.

- Что я тебе говорила? Не подкрадывайся ко мне так! Шуми, как нормальные люди.
- Нормальные белые люди. Индейцы двигаются как ветер.

Я закатила глаза, но спорить не стала, потому что в его случае это и впрямь было так.
- Мы забыли первое правило проникновения со взломом.

- Какое?
- Сначала дерни за ручку.
Я толкнула дверь, и она распахнулась.

Коридор ослеплял белизной и был вызывающе пуст. Все двери распахнуты настежь. Мне это не понравилось, но я глубоко вдохнула, вытащила оружие – кто знает, как быстро двигается то, что мы можем встретить – и сказала:
- Идем.

Уилл спрятал ноутбук под стойку и пошел за мной. Его пистолет остался в кобуре. Уилл так толком и не научился с ним обращаться, предпочитая рукопашную.
Продвигаясь по коридору, мы обнаружили, что все комнаты не только казались пустыми, но в них и на самом деле никого не было.

- Возможно, все выздоровели, - пробормотал Уилл.
- Тогда где же врачи, медсестры, уборщики? Чьи это машины на стоянке?
- Поймала.

Чем дольше мы находились в больнице, тем меньше она мне нравилась. В каждой комнате кто-то жил, если можно назвать жизнью существование взаперти в подобии палаты для душевнобольных.
Я указала на камеру в углу тупика.

- Где-то здесь должно быть помещение службы безопасности.
Горела красная лампочка. Запись шла.
- Во всех палатах я тоже видел камеры, - подтвердил Уилл. – Интересно, зачем это все.

- Чтобы отслеживать, как о пациентах заботятся или наоборот. Нужно найти, куда транслируется картинка с этих камер.
После того как мы проверили каждую комнату, чулан, щель и закоулок на этаже, завидев дверь в подвал, я без колебаний устремилась вниз.
- Погоди. – Уилл положил руку мне на плечо. – Ты смотришь ужастики?

Я подняла глаза. Яркий свет из коридора подсвечивал затылок Уилла, отчего его красивое лицо оказалось в тени.
- За каким чертом мне смотреть ужастики, когда половину своего времени я в них живу?
- Самое важное правило, о котором глупые героини всегда забывают: не ходи в подвал.

Ненавижу, когда меня называют глупой, равно как и героиней.

- У меня есть пистолет. – Я продемонстрировала Уиллу оружие.

- Как и всегда. Сколько раз пистолет оказывался бесполезен против монстра в повседневной жизни?
Чаще, чем мне хотелось бы. Но все равно…

- Нам нельзя просто уйти. Хочешь сказать Эдварду, что мы слишком испугались спуститься в подвал?
Уилл глубоко вдохнул, затем выдохнул.

- Может, ты скажешь?
- Нет, спасибо. – Эдвард частенько пугал больше, чем что-либо встречавшееся нам на заданиях.

Уилл переступил с ноги на ногу позади меня, и лестница в подвал озарилась светом из коридора первого этажа.
- Вот видишь, - указала я туда пистолетом. – Здесь нет ничего страшного.

Хотя, должна признать, стерильная чистота меня настораживала. Разве не во всех погребах существуют паутина, пыль и крысы? Очевидно, только не в подвале психиатрической лечебницы Ривервью.

Дойдя до подножия ступенек, я оказалась ослеплена белизной. Все было выкрашено в белый: пол, потолок, стены, двери. Дверей здесь обнаружилось две. Я открыла первую, держа пистолет наготове. От недостатка света внутри после кипенно-белого подвала я заморгала. Никто не выпрыгнул и не зарычал. Я услышала лишь мерное гудение оборудования.

- Котельная, - пояснил Уилл.

За второй дверью оказалось то, что мы искали: помещение службы безопасности. В нем тоже было темно, поэтому изображение на экранах четко просматривалось. Пусто, как и во всем остальном здании. Давящая тишина и полутьма словно призывали меня двигаться на цыпочках и говорить шепотом. Наверное, в этом нет ничего дурного.
- Проверь все мониторы, - прошептала я.

Один взгляд, и моя тревога усилилась. Пока мы были внутри, успели сгуститься сумерки. Как я уже говорила, всякие ужасы начинали твориться после заката.
- Нам надо заполучить все, что здесь записано за последние двадцать четыре часа.

Уилл кивнул и пошел налево. Я устремилась направо. Хватило секунды, чтобы обнаружить камеру, которую мы искали.
- Черт, - пробормотала я, и Уилл тут же подошел.

Камера крепилась к задней стене здания и была направлена на лес. И я понимала, почему. Все, что может стать угрозой безопасности, точно явится из чащи. Любой сбежавший преступник – э-э, то есть, пациент – первым делом помчится именно туда.
Итак, кто же эти существа, выходящие из-под сени деревьев: бывшие пациенты или грядущая угроза безопасности? Учитывая, что каждый бежал в нашу сторону на четырех лапах, в принципе, все равно.

- Волки, - прошептал Уилл. – Много волков.

- Хмм, - промычала я, сбившись со счету на дюжине. У меня не хватит пуль, чтобы перестрелять их всех. Кто мог подумать, что на нас нападет целая стая?
А мне стоило бы. Такое уже случалось. Нагнувшись поближе к экрану, я прищурилась в тщетной попытке разглядеть их глаза. Волки ли это, оборотни, или что-то совсем новое и другое? Отсюда сложно понять.

- Идем.
- Ты же не имеешь в виду домой? – пробурчал Уилл.
- Разве я когда-нибудь дрейфила?

Уилл вздохнул, но последовал за мной из помещения службы безопасности по коридору, вверх по лестнице и к задней двери. На ходу мы проверяли пистолеты.
- Пуль мало, - посетовал Уилл.
- Пусть ни одна не пропадет.
- И что потом?

Я погладила серебряный нож на талии.
- Потом прячься за меня. Найди комнату без окон и запри её.
- Может, позвоним Эдварду?

Мы уже дошли до задней двери, выходящей на лужайку с видом на лес.
- Слишком поздно.
_________
[1] Верхний полуостров — северная часть штата Мичиган, отделенная от южной части озёрами Мичиган и Гурон и соединяющим их проливом Макино. Верхний полуостров занимает почти четверть территории штата, но содержит всего 3 % его населения. Несмотря на сухопутную близость к Висконсину, Верхний полуостров был присвоен Мичигану при его вхождении в США на правах штата.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>30 Апр 2013 7:14

Ластик,Таша,Большое Спасибо за продолжение!!!
Как интересно и..страшно. Стая оборотней,а они бедняжечки савсем Адни))) Как они выберутся оттуда.Ой,хочу проду. Got

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>30 Апр 2013 7:57

LuSt, Королева, Bad Girl, огромное спасибо за продолжение!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>30 Апр 2013 10:11

да, быстро развиваются события... а ведь, вроде бы, эти оборотом не реагируют на серебро...
спасибо! затаила дыхание)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kobra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 17.02.2011
Сообщения: 879
>30 Апр 2013 11:14

ООООООООООООООООООООООООООО!!!!! Опять на самом интересном. Хочу продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каори Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.09.2011
Сообщения: 545
Откуда: Нижний Новгород
>30 Апр 2013 11:38

Спасибо за новый перевод.
Я так поняла, что это небольшой рассказик? Интересно, как впихнуть невпихуемое в малую форму, интересненько.
Страсти-мордасти развернулись прям в первой главе, да так маштабно сразу. Smile Ну и наши герои, пусть не любят они это звание, нарушили главное правило: не начинать дело после обеда, поближе к сумеркам. Smile
Что собралась делать Джесс с кучей волков одим пистиком, а?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 475Кб. Показать ---

by Дике
- Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила королева.
Л.Кэрролл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ilmira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.09.2012
Сообщения: 313
Откуда: г. Казань
>30 Апр 2013 12:04

Спасибо за продолжение!!!

Жуть как страшно и интересно..... Ждемсссс продолжения
_________________

Нормальные герои всегда идут в обход...(с).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tanij Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2012
Сообщения: 165
Откуда: Тверская область
>30 Апр 2013 12:10

Стая чокнутых оборотней (со всякими наклонностями)!! Вот этого нам только и не хватало. Gun
_________________
Полюбите нас черненькими, беленькими нас всяк полюбит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛаЛуна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 301
>30 Апр 2013 12:20

LuSt писал(а):
- Нам нельзя просто уйти. Хочешь сказать Эдварду, что мы слишком испугались спуститься в подвал?

Ай-яй-яй) Злой дедуля отправил малышей в плохое место, а сам не пошел. Laughing
Ластик, Таша, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>30 Апр 2013 12:20

Svetlaya-a писал(а):
да, быстро развиваются события... а ведь, вроде бы, эти оборотом не реагируют на серебро...

Да и вообще мутноватые они.
kobra писал(а):
Опять на самом интересном. Хочу продолжения!

Хоти, и оно будет )))
Каори писал(а):
Я так поняла, что это небольшой рассказик? Интересно, как впихнуть невпихуемое в малую форму, интересненько.

Да, всего четыре главы. Но Джесси с Уиллом успеют все разрулить ))
Цитата:
Что собралась делать Джесс с кучей волков одим пистиком, а?

Думаю, она тоже считает это проблемой :(
Но там не все так просто.
tanij писал(а):
Стая чокнутых оборотней (со всякими наклонностями)!! Вот этого нам только и не хватало.

А что во второй книжке будет, мамадарагая...
ЛаЛуна писал(а):
Злой дедуля отправил малышей в плохое место, а сам не пошел.

малыши и сами не промах ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>30 Апр 2013 22:03

LuSt, Королева, Bad Girl, огромное большое за главу!
Повествование, как в лучших традициях фильма ужасов. Герои одни в замкнутом пространстве, окруженном лесом и опасными существами. Напряженная, интригующая атмосфера произведения! Очень интересно, как дальше будут развиваться события.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 16:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Не пугай лису костями » Не пугай лису костями Галина Герасимова Распределение выпускников магической академии проходит по-разному:... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Лори Хэндленд "Тень луны" [16852] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение