Лори Хэндленд "Тень луны"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>05 Май 2013 23:43

LuSt, Королева, Bad Girl, спасибо большое за продолжение!
Интригующий поворот сюжета. Доктор Цахау удивил тем, что довольно быстро пошел на контакт. Возможно, он не является таким уж отрицательным героем и создал вервольфов для определенной цели, далекой от злых умыслов. Может в противовес оборотням.... Хотя для меня, что оборотни, что вервольфы - одна одинаковая беда. Интересно, что сможет выяснить милая парочка.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>06 Май 2013 8:02

serena-tessa писал(а):
Какой-то очень самоуверенный этот злодей! Делает чуть ли не в открытую верфольфов и видимо гордится этим

Ну так закрытое пространство, безнаказанность... Небось мнит себя новым Менгеле.
lanes писал(а):
А наши волки-то,словно собаки Павлова по звоночку превращаются. И ничегошеньки не помнят!

а что, очень удобно Smile
valentinna писал(а):
Верю, что "наши" победят, но как?

Скоро все узнаем
очаровашка писал(а):
очень интересный вопрос кто они такие и чем отличаются от оборотней....

Глаза волчьи... И бегают как клонированные.
Irish писал(а):
Так что отсутствие этого самого звонка в будущем гарантирует, что больше превращений не будет и людей убивать не придется. А то, действительно, как же всё это успеть в одной оставшейся главе.

Вызвать Манденауэра и подкрепление )) Но сначала надо с доктором разобраться.
Цитата:
Всегда считала, что вервольф - это на иностранном языке, а оборотень-волк - это по-русски.

Оборотень может быть не только волк, а вервольф - именно волк.
Каори писал(а):
люблю я, когда злодеи хороши собой и молоды

да-да, я тоже
gloomy glory писал(а):
Но ничего, раз осталась всего одна глава, значит, наша сладкая парочка быстро с этим "создателем" разберется

Глава будет большая
Этерия писал(а):
но пока, что то я не увидила в них признака агрессии, или они ее проявляют только в зверином состоянии?

фигассе, а как же
Цитата:
Мужчина даже не посмотрел на меня, но резко толкнул в грудь с такой силой, что я пролетела пару метров и врезалась в стену.

?
Цитата:
Куда подевался весь обслуживающий персонал, или он тоже по лесу вместе с пациентами бегает

Да может и не было никакого персонала. Или он тоже превращается.
Цитата:
Да и предполагаемый злодей какой то странный, сразу так все карты на стол выложил незнакомым людям... если только он не надумал и из них вервольфов сделать

Ну ясное дело не расскажет и отпустит ))
Fantastic Lady писал(а):
Возможно, он не является таким уж отрицательным героем и создал вервольфов для определенной цели, далекой от злых умыслов. Может в противовес оборотням....

Интересная теория

А сегодня, девочки, не проморгайте в переводах новинку
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>06 Май 2013 12:01

LuSt писал(а):
фигассе, а как же
Цитата:
Мужчина даже не посмотрел на меня, но резко толкнул в грудь с такой силой, что я пролетела пару метров и врезалась в стену.

?

Нэ, Ластик, ну он же вроде как не специально... изначально то умысла не было, как грицца все произошло по "ходу пьесы" и там даже Уилл сказал, что сила их несоизмерима с человеческой, а так это был бы обычный тычок, мол "Пшла вон с дороги"
А так они очень даже милые вон какая там приветливая старушка была

LuSt писал(а):
А сегодня, девочки, не проморгайте в переводах новинку

Уже отметились!
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>06 Май 2013 13:05

Цитата:
изначально то умысла не было, как грицца все произошло по "ходу пьесы"

Эх, Рия, все зависит от того, кто драматург. А тут он, по всей видимости, чокнутый доктор.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>07 Май 2013 7:13

 » Глава 4

Перевод LuSt
Редактирование Королева, Bad Girl


Изобретение новой формы жизни никогда не сулило ничего хорошего.
- Буду рад рассказать вам все, Джесси.
Я нахмурилась.
- Откуда вы знаете…
- Вы правда думали, что ваша хлипкая легенда о ДПР меня одурачит?
Прежде она дурачила всех.
Волосы Цахау очаровательно ниспадали на гладкий лоб. Внезапно мне захотелось пальнуть в него серебром и посмотреть, загорится он или нет.
- Вы Джесси Маккуэйд, одна из лучших охотников герра Манденауэра.
- Знаете Эдварда?
- Дедушка знал.
- А кем был ваш дедушка?
- Его имя не имеет значения. Важна лишь его работа. Последние дни своей жизни он провел в лаборатории в Черном Лесу.
- Менгеле, - пробормотала я.
- Нет-нет, я не родственник этому великому человеку, хотя был бы рад им быть
- Вы говорите, великий человек, а я говорю – психопат. – Я пожала плечами. – Сколько людей, столько и мнений.
В глазах Цахау вспыхнул гнев.
- Менгеле был гением. Провидцем.
- Он был безумной высокомерной свиньей и убивал людей лишь за то, что они были другой национальности.
- Во благо научного прогресса должны приноситься жертвы, - пожал плечами Цахау.
Палец на спусковом крючке зачесался.
- Джесси, - предупредил меня Уилл.
- Да-да. – Я постаралась расслабиться, но это было не так-то просто. – Менгеле не двигал вперед науку, - продолжила я, - а создавал армию оборотней.
- Он и создал её.
Именно так Эдвард и стал… ну, Эдвардом. Во времена Второй мировой он был двойным агентом и пытался разведать, чем же занимался в Черном лесу «великий человек». К несчастью, Эдвард не успел: ко времени, когда он добрался до лаборатории Менгеле, доктор запаниковал из-за надвигающегося вторжения Союзников и выпустил на волю всех, кого создал. С тех пор Эдвард за ними и гоняется.
- Я усовершенствовал его формулу, - продолжил Цахау.
Я похолодела, хотя в клинике было жарко, как в бане.
- Как усовершенствовал? – поинтересовался Уилл. Всегда голос разума. Слава богу, что рядом есть такой человек.
- Мои волки выглядят как волки. У них нет человеческих глаз, посылающих сигнал охотникам. И серебро не причиняет им вреда.
- А что же может им навредить? – спросила я.
Цахау лишь рассмеялся в ответ.
- Ваша формула не такая уж идеальная, - заметил Уилл. – Она сводит людей с ума. Или они с самого начала были безумны?
Цахау перестал смеяться.
- Я ещё вношу коррективы.
- Вы не ответили на вопрос.
- Мои подопечные не были изначально сумасшедшими и останутся в своем уме, когда я с ними закончу.
Оборотни с волчьими глазами, которым не страшно серебро – это очень плохо. Как только Цахау выпустит их на волю из белых стен, этих созданий не остановить.
Обычно я стреляла во все, что меня смущало. Но выстрел в Цахау станет убийством, а выстрелы серебром в вервольфов никак нам не помогут.
И что делать?
- Когда формула вас полностью удовлетворит, - сказал Уилл, - что дальше?
Уилл всегда знал, какой вопрос нужно задать.
- Конечно, сам стану вервольфом.
- Конечно, - повторила я. – Кто же в своем уме не пожелает бегать на четырех лапах, вилять хвостом и слегка пускать слюни?
- Кто в своем уме не пожелает стать бессмертным? – нахмурился Цахау.
- А у вас большие планы на вечность? – съехидничала я.
- Больше, чем вы можете себе представить.
О, я-то могу представить много всего.
- Положите пушки, - приказал Цахау.
Хм… У нас есть оружие, а у него нет.
- Нет.
Цахау свистнул, и из палат начали выходить пациенты. Те, что были ближе к Уиллу, схватили его, другие точно так же скрутили меня и отобрали у нас пистолеты. Меня лишили также и мобильного телефона. Наверное, стоило бы проверить утверждение Цахау о том, что серебро их не убьет, но я не смогла выстрелить в беззащитного психа в больничной рубашке. Поди пойми.
- Как мило, что вы зашли, - сказал Цахау. – Мне как раз требовалась помощь в проведении заключительных тестов.
- Сам делай свою грязную работу.
- Я обращался не к вам, мисс Маккуэйд, а к мистеру Кадотту. Он – идеальный образчик для эксперимента. Волчий клан, верно?
Уилл даже глазом не моргнул.
- Откуда вы так много знаете? – потребовала ответа я.
- Считаю себя обязанным знать все. Думаете, вы двое случайно сюда явились? Нет, это было подстроено. Мной.
- Невозможно. – Ягер-зухеров отправляли на задания согласно графику, доступному только Элизе. Никто не мог знать, что это дело достанется нам с Уиллом.
- Нет ничего невозможного, - ухмыльнулся Цахау. – И я доказал это своими вервольфами.
В его словах был смысл. Слово «невозможно» теперь значило не так много, как прежде.
- Отведите их в лабораторию, - приказал доктор.
По двое дюжих пациентов подхватили нас под руки и почти отнесли к кристально-белой стене в конце коридора. Цахау догнал нас и положил руку на металлическую пластинку.
Стена отъехала, и за ней оказался лифт. Вот почему мы так и не нашли лабораторию.
«Санитары» втолкнули нас в кабину, но сами остались на этаже. Цахау тоже вошел в лифт, и стена встала на место. Лифт поехал вниз. Доктор целился в нас из наших же пистолетов.
Я прислонилась к стенке, не отводя глаз от Цахау. В конце концов в чем-то он оступится. С безумными учеными иначе не бывает. Я только надеялась, что он допустит ошибку до того, как поставит на Уилле свой эксперимент.
Дверь скользнула вбок, открыв перед нами суперсовременную лабораторию: множество разнообразных навороченных прибамбасов, компьютеров, пробирок, мензурок и микроскопов. Кто финансирует этого парня?
В углу стояла блестящая серебряная клетка. Цахау указал на неё дулом пистолета. Мы с Уиллом вошли внутрь, и дверь закрылась.
Цахау не тратил времени зря. Он быстро перешел к столу и положил оружие, чтобы приготовить шприц и вернуться к нам.
- Дайте руку, мистер Кадотт.
- Не трогайте его, - сказала я весьма решительным тоном, хотя чувствовала себя далеко не так уверенно.
Цахау приподнял бровь:
- Вы думаете, я стал бы рисковать и тратить деньги на то, чтобы вас послали сюда, я вас пленил, а потом оставил мистера Кадотта в покое просто потому, что вы просите?
Судя по его словам, в наши ряды закрался предатель.
Удивится ли Эдвард? Если мы умудримся выжить и не покрыться шерстью, чтобы ему рассказать.
- Попытка не пытка. – Я не сводила глаз с Цахау, но краем глаза следила и за пистолетами, оставшимися на столе за его спиной. Если бы удалось схватить доктора и припечатать головой об решетку, то потом у меня вышло бы подвинуть пистолеты ногой чуть поближе. Стол стоял не так уж далеко.
- Пытка, - повторил Цахау. – Отличное слово. - Он взял мой пистолет и нацелил мне в голову. – Дайте мне руку, или она умрет.
Уилл поспешил протянуть ему руку.
- Отойдите, мисс Маккуэйд, - приказал Цахау. – В дальний угол клетки, пожалуйста.
Черт. Казалось, он читал мои мысли, или же все они отражались на лице. Никогда особо не умела скрывать, о чем думаю.
Не видя других вариантов, я попятилась, пока не коснулась спиной стены лаборатории, образовывавшей четвертую границу нашей тюрьмы.
- И чем же вы рисковали? – спросила я.
Возможно, если я продолжу его забалтывать, врач допустит ошибку. Это не повредит. Кроме того, мне было любопытно.
- М-м-м? – промычал Цахау, пальпируя руку Уилла в поисках вены.
По напряженности Уилла я поняла, что он тоже ждет малейшего промаха. К несчастью, казалось, доктор одинаково ловко действует обеими руками.
Он целился в меня, одновременно сжимая в той же руке шприц, а второй рукой производил манипуляции с Уиллом.
Я не сомневалась, что если сейчас резко дернусь, то Цахау без проблем успеет воткнуть шприц в руку Уилла до того, как я подберусь достаточно близко, чтобы его остановить. Если же Уилл пошевелится так, что доктор разозлится, в меня выпустят пулю. Мне бы хотелось избежать и того, и другого.
- Вы говорили, что сильно рисковали, чтобы заманить нас сюда. Хотелось бы знать, как именно.
- Должно быть, вы столь же безумны, как мои вервольфы, если думаете, что я вам скажу.
- Если вы мне скажете, информация не выйдет за пределы этой комнаты, ведь вы убьете меня по окончании эксперимента.
- Зачем бы мне это? – Цахау не удосужился даже посмотреть на меня, отчего я ещё больше убедилась в своей правоте.
- Потому что если вы введете Уиллу это дерьмо, то в следующую же секунду умрете.
- Громкое заявление для безоружной.
Больше, чем заявление, но Цахау вскоре и сам это поймет.
- Так скажите же, как вы это сделали.
- Как обычно. – Он пожал плечами. – Заплатил за сведения.
- Никто из ягер-зухеров не осмелился бы на такое пойти.
- Всегда есть цена, если заказчик готов платить.
- Кому? – спросила я.
Цахау фыркнул, и я не стала переспрашивать. Если он и знал имя предателя, то сейчас делиться им со мной не собирался. Или не собирался вообще.
По тому, как дернулись его губы, я поняла, что подходящая вена найдена. Доктор приготовился вонзить иглу в руку Уилла, но я наконец дождалась, когда у него будет слишком много шаров в воздухе, точнее, предметов в руках. В тот миг, когда Цахау заколебался, пытаясь понять, как бы одновременно целиться в меня, держать руку Уилла и делать укол, Уилл произнес мое имя.
Он не кричал, не шептал, а просто буднично сказал: «Джесси». Я грохнулась на пол, Уилл перехватил пистолет. Оружие выстрелило, пуля чиркнула мне по виску, который сразу же обожгло болью, и вонзилась в стену. Посыпалась штукатурка.
Уилл выдернул пистолет из руки Цахау и бросил его мне, одновременно выдергивая шприц из внезапно ослабевших пальцев доктора.
Уилл всегда двигался быстрее обычного человека – еще одна причина, по которой Манденауэр пытался его убить. Но в его быстроте не было ничего сверхъестественного – Уилл добился таких результатов, часами практикуя тай-чи.
Прежде чем Цахау успел сбежать, Уилл дернул его к себе.
- Ах ты психопат, - рявкнул Уилл, и меня потрясла ярость в его голосе. Уилл Кадотт был самым спокойным из всех, кого я знала. Иначе он не смог бы со мной ужиться.
Шок парализовал и тело, и мозг, и я не успела понять, что сделал Уилл, пока не стало слишком поздно.
Он вонзил иглу в руку доктора.
Цахау попятился, глядя на шприц.
Уилл подбежал ко мне, грохнулся на колени и помог мне сесть.
- Ты ранена. Выглядит паршиво.
- Что? – Я оттолкнула его и пошла к входу в клетку, где корчился, дрожал и бормотал доктор.
- Джесс, у тебя кровь идет.
Я рассеянно коснулась головы и ощутила под пальцами липкое.
- Ой. – В возбуждении я и забыла об острой боли. – Царапина. Ты же знаешь, что ранения в голову всегда выглядят серьезнее, чем есть на самом деле.
Уилл сжал губы.
- Я думал, он тебя убил.
- Ну, этого не произошло, так что выдохни.
Мы перевели взгляды на доктора.
- Думаешь, он превратится в волка? – спросила я.
- Возможно, - ответил Уилл, и я подняла пистолет. – Он говорил, что на вервольфов это не действует.
- Давай проверим.
Но Цахау не превратился, а лишь продолжил бормотать чушь. Долгие часы. Разок он подошел к нам достаточно близко, чтобы Уилл успел его схватить, и я вытащила из его кармана ключ от клетки. Мы позвонили Эдварду, и вскоре ягер-зухеры приехали на зачистку.
Теперь Цахау живет в личной клетке в штаб-квартире ягер-зухеров. Его пациентов тоже доставили туда, как и все бумаги и зелья безумного доктора.
Элиза надеется, что когда-нибудь сможет расшифровать, что он сделал с собой и этими людьми. Если ей улыбнется удача, возможно, даже получится их вылечить.
Что касается нас с Уиллом, то за углом всегда прячется ещё какой-нибудь оборотень. По крайней мере, у нас есть гарантия занятости.
И наша любовь.

Вот и подошел рассказик к концу! Спасибо дорогим Таше и Лиле за бесконечное терпение и поддержку, спасибо всем читательницам, кто не потерял интереса к серии, и всем заглядывавшим сюда на огонек! Буду рада вас всех увидеть в теме Охотничьей луны !

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>07 Май 2013 7:16

Отличненько! Приду вечером с работы и прочитаю!
Спасибо за перевод!

_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>07 Май 2013 7:34

Настя, будем ждать впечатлений!
Файл в доке я уже Лисе отправила, в ближайшее время появится в каталоге.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каори Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.09.2011
Сообщения: 545
Откуда: Нижний Новгород
>07 Май 2013 8:25

Спасибо за перевод,
что-то я не пОняла, а хде разгадка, будет в следующих книгах? no Кто предатель, что за формула... мдя pirat
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 475Кб. Показать ---

by Дике
- Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила королева.
Л.Кэрролл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>07 Май 2013 8:36

Цитата:
что-то я не пОняла, а хде разгадка, будет в следующих книгах? Кто предатель, что за формула... мдя

наверное. В третьей книге главная героиня Элиза, которая доктор, может, там и эти товарищи всплывут.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>07 Май 2013 8:47

LuSt писал(а):
Цитата:
что-то я не пОняла, а хде разгадка, будет в следующих книгах? Кто предатель, что за формула... мдя

наверное. В третьей книге главная героиня Элиза, которая доктор, может, там и эти товарищи всплывут.

Да, о предателе будет в третьей книге про Элизу.
И огромное спасибо за перевод рассказа! Ластик, Лиля, Таша, вы - умнички! Very Happy Very Happy Very Happy
Вот же ж докторишке бессметрие далось, а то, что слюни из пасти и бегать на четырех лапах - ничего.
Пусть испробует на себе "формулу". И, как видите, занятия тай-чи в лесу не прошли для Уилла даром. Wink
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>07 Май 2013 8:54

Цитата:
Вот же ж докторишке бессметрие далось, а то, что слюни из пасти и бегать на четырех лапах - ничего.

как говорится, побочный эффект =))
не все ж время со слюнями, а когда в человека превращаешься, никаких слюней и не помнишь )) Потому что ты зомби Smile
Цитата:
И, как видите, занятия тай-чи в лесу не прошли для Уилла даром.

Мне кажется, тут докторишка их схватил только потому, что Уилл был одет Был бы в чем мать родила - рассказик кончился бы намного быстрее =)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>07 Май 2013 10:44

Замечательный получился рассказ))
А уж финал... Кадотт в ярости - это круто

Ласт, Лиля, Таша - спасибо вам огромное за это небольшое (четырехглавое Laughing ) чудо!
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

serena-tessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.01.2012
Сообщения: 840
Откуда: Южно-Сахалинск
>07 Май 2013 11:53

Спасибо большое за такой замечательный рассказ!
_________________
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kobra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 17.02.2011
Сообщения: 879
>07 Май 2013 12:50

да уж Уилл в ярости это круто
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ilmira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.09.2012
Сообщения: 313
Откуда: г. Казань
>07 Май 2013 13:22

Ой, ой, ой....... как я много пропустила
Ласт, Лиля, Таша спасибо хоть за маленький, но замечательный рассказ Flowers Flowers Flowers

Уилл в трудной ситуации не подвел Very Happy
KattyK писал(а):
Да, о предателе будет в третьей книге про Элизу.

Ну, что ж, будем посмотреть Тогда, побегу в темку "Охотничья луна"
_________________

Нормальные герои всегда идут в обход...(с).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 17:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Не пугай лису костями » Не пугай лису костями Галина Герасимова Распределение выпускников магической академии проходит по-разному:... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Лори Хэндленд "Тень луны" [16852] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение