Карен Рэнни

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>31 Авг 2008 19:56

Когда читала, вроде пропусков не заметила, хотя от этих иродов можно ждать, чего хочешь. Ведт можно сократить второстепенные детали так, что и не заметишь.
Зато в пиринге нашла 2 новых романа, последний просто свежак 2008 года - аннотация на последний Дьявол в тартане - просто блеск-сплошной ангст, переживания, страсть, образ дьявольски обворожительного и загадочного мужчины, и девушки, которой силой обстоятельств приходится согласиться на брак с этим самым притягательным дьяволом - то, что мы любим!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>31 Авг 2008 22:00

Карен Ренни...читаю сейчас ее серию о Макреях. Самую первую книгу из этой серии купила случайно: в магазине акция шла - две книги по одной цене, вот и решила взять(тоже люблю шотландцев tender ) и не пожалела!!!!!Так трогательно и немного грустно.....в общем, то, что мне нравится. А вот от второй я что-то не в восторге, не понравился мне этот Аласдер, уж слишком он себя эгоистично вел вначале и о будущем своей жены как-то вообще не особо волновался, хотел побыстрее от нее отделаться, а она такого отношения к себе вообще не заслуживала. Да и сюжет средненький. Вот третья книга("Снова влюблены") сейчас лежит и читать ее пока особо не тянет, боюсь разочароваться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>31 Авг 2008 22:49

Беата писал(а):
И вот хочу прочитать " ...гувернантку". Судя по отзыву Июли , читать можно.


Беата, а если судить по моему отзыву, то создаётся впечатление, что лучше не читать? Ok Мне просто интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>01 Сен 2008 0:40

Ну почему, книга вполне читабельная. Не умопомрачительная, но вполне может быть.
И кстати, последняя книга о Макреях - Снова влюблены очень даже хорошая, на уровне такого замечательного автора как Рэнни. Так что Cornflower-girl - не откладывай, почитай ее. Потом поделишься впечатлениями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>01 Сен 2008 23:55

В своё время "Гобелен" произвёл на меня сильное впечатление... Помню, что много плакала, пока читала этот роман, в общем книга не оставляет равнодушной, а это здорово! Моей сестре тоже роман понравился. Ok
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>18 Сен 2008 19:13

Снова Влюблены действительно оказалась очень даже хорошей книгой, хотя и не в моем вкусе. Она такая спокойная, по-милому грустная, и достаточно трогательная. Лично мне показалось, что в ней не хватае каких-то событий...но зато автор сполна сконцентрировалась на переживаниях героев .Все-таки что-что, а чувства Рэнни описывать умеет, и герои у нее правдоподобные, без "заскоков", которые я просто терпеть не могу. :scoff:

Вообще, это одна из немногих книг, в которой почти все события разворачивались в пределах одного дома и в голове главных героев,и которая несмотря на это мне понравилась.....а почему и сама не знаю... Smile Smile Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>21 Сен 2008 23:21

Прочитала уже первую часть Гобелена. Что-то я совершенно не разделяю всеобщего восторга. И совершенно меня трагедии героя не трогают. Не хочу я ему сочувствовать. ИМХО он слабак. Спрятался в своей скорлупе и решил, что жизнь закончена. Не люблю я таких героев.
Героиня раздражает тем, что она всезнайка. Перебор ИМХО с идеальностью главной. Таких людей не бывает. И эти вечные ее цитаты- разделяю мнение героя. Просто бесит.
Единственное, что очень нравится в романе- отличный слог автора. Качественный и проработанный. Хороший язык.
Надеюсь, во второй части пропадет ощущение розовых соплей.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>22 Сен 2008 4:30

Июль писал(а):
Ой, Светик, уже начала! Жду твой окончательный вердикт по роману!
Июлик, а ты его читала? Ты вроде бы любишь Рэнни. Что-то я ожидала лучшего. Хотя бы трогательности, если говорится об изуродованном герое, но здесь этого нет. Но дочитать все равно нужно. Я почти никогда книги не бросаю и оценки недочитанным не ставлю(только раз единицу влепила, но заслуженно).
Вот сейчас(вторая часть начинается) главный уходит от героини на войну, а я с каким-то пофигизмом читаю. С эмоциональностью в романе плохо. Не заставляет он сопереживать. Может, я, конечно, от исторических отвыкла, что мне как-то неинтересно.
Последнее время читаю больше современные.
Короче, так или иначе домучаю и сразу же отправлю. С огромной радостью.Smile
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>22 Сен 2008 8:32

Светик, читала очень давно. Но помню, что оооочень понравилось. Я правда тогда автора не запомнила. А потом, когда узнала, что это Рэнни, стала и все остальное у неё читать. Хотя помню, что книга тяжеленькая...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>22 Сен 2008 10:39

Светик писал(а):
Что-то я ожидала лучшего. Хотя бы трогательности, если говорится об изуродованном герое, но здесь этого нет. Но дочитать все равно нужно.
Вот сейчас(вторая часть начинается) главный уходит от героини на войну, а я с каким-то пофигизмом читаю. С эмоциональностью в романе плохо. Не заставляет он сопереживать. Может, я, конечно, от исторических отвыкла, что мне как-то неинтересно.
Последнее время читаю больше современные.
Короче, так или иначе домучаю и сразу же отправлю. С огромной радостью.Smile


Не согласна. По-моему, с эмоциональностью в романе всё в порядке Ok , он именно этим многих и зацепил, в том числе и меня. Очень переживательная, но тяжеловатая история. Имхо Может у тебя, из-за массы положительных отзывов, сложилось уже до прочтения впечатление о книге, а это (в основном) пагубно влияет на собственное восприятие. Так во всяком случае, частенько случается со мной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>23 Сен 2008 1:53

Роман, безусловно заслуживающий внимания, хотя и не лучший , на мой взгляд у автора. Может, впечатление это создается из нагромождения мрачных деталей и концентрацией мыслимых и немыслимых трагедий на квадратный метр души героев книги. Тут у автора явный перебор вышел. Я в конце просто рыдала. Да и невозможно читать эту книгу без эмоций. Слог и стиль у Рэнни, как всегда на высоте. И вот она пользуясь этим, давит из нас слезы и уж очень жестоко обращается с судьбами своих персонажей. Прямо с шекспировским размахом.
Мне все же больше всего полюбилась ее книга Обещание весны. Там тоже герои немало выстрадали, но она полна мягкого юмора и теплого подтрунивания над героиней. И все как-то смягчено и острые углы уже не кажутся такими острыми. А здесь, я думаю, полоса у автора в жизни какая-то черная выдалась, что и сказалось на мрачном духе этой книги. Обычно именно легкий юмор смягчает ее книги, ведь и тему она выбирает сложную и невеселую - в основном жизнь Шотландии после поражения у Каллодена. И веселого, конечно, там мало. Страшное было время. А вот в этом романе именно отсутствие того солнечного зайчика, что так отличает ее романы, делает его таким невыносимо тяжелым для чтения именно в моральном плане. В литературном чиатется быстро и вдохновенно. Ну что ж, и такие книги тоже, наверное, нужны. Чтобы жизнь сахаром не казалась и мы не расслаблялись и были все время начеку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>25 Сен 2008 17:53

«Гобелен»
Прочитав большое количество восторженных отзывов, я ждала совершенно другого… Не оправдала книга моих ожиданий. Итак,…
Вот такой сюжет:
Лаура с детства была влюблена в Алекса Уэстона, своего соседа. Когда он вернулся с войны, изуродованный и изувеченный, новоявленный граф, потерявший на войне отца и старшего брата. Алекс запирается в собственном поместье. И в собственной тюрьме - он считает, что настолько безобразен, что недостоин любви, замыкается в себе, ни с кем не общаясь, кроме некоторых слуг.
Лаура считает своим долгом «оживить» Алекса. Она до сих пор его любит и её все равно, как он выглядит. И в этом непростом деле ей приходится надеяться только на себя…
Мои впечатления:
Первая часть романа (а он из двух частей) показалась довольно милой, но очень скучной. Да, Лаура молодец! Умница-красавица добрая и преданная, безмерно любящая итд.
Короче, гипертрофированная идеальность героини меня раздражала(особенно то, как она цитировала мудрецов).
Замкнутость и нелюдимость героя сначала умиляла, но вскоре просто поднадоела… Да, его жалко. Но не цепляет. Он настолько не уверен в себе, что сразу его можно занести в список главных героев, которых я терпеть не могу. И, что интересно, его неуверенность в себе остаётся до самого конца(иначе он бы не поверил злобной мачехе)…
Вторая часть романа - это сплошной ангст (Анитыно любимое слово как нельзя кстати)…
На квадратный сантиметр текста какая-то чрезмерная концентрация человеческих трагедий и бед. Считаю, что совершенно не нужно было убивать ребёнка и делать Лауру бесплодной. Ей и так досталось. Хотя, несмотря на количество трагедий, я не особенно сопереживала героям- отнеслась отвлеченно. Разве что немного расчувствовалась, когда Лаура узнала, что Алекс жив и не расплакалась. Она вообще странно отреагировала. Никак! Даже не захотела сразу с ним встретиться, а занималась повседневными делами. Хотелось её стукнуть хорошенько!!
Линия мести злобной мачехи не выдерживает критики. Хотела и она им навредить, но нет- ничего не вышло… Как-то не хватало в этой линии интриги и развития.
Мне кажется, что у такой мрачной книги по определению не может быть хэппи-энда. Как-то он не вяжется с сюжетом.
Если бы Рэнни поубивала всех героев, то было бы гармоничнее и закономернее.
Итог:
Неплохой исторический роман, но слишком затянут и скучноват. Также не радует гипертрофированный трагизм.
Не мой автор, вероятно. И точно не моя книга.
Под настроение: мрачное, задумчивое.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>25 Сен 2008 22:45

Я очень люблю ангст, в принципе, предпочитаю его остальным характеристикам романа. но даже для меня Гобелен показался во всем "чересчур". Уж столько в нем наворочено страстей для главгероев - ну прямо как Иов в библии. И то, что ребенка потеряла героиня - тоже как-то совсем выбило почву из-под ног. Как будто автор проверяла границу человеческого терпения. А так в принципе роман понравился, прочитала легко. Но радости он не принес, это точно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>26 Сен 2008 9:12

Я в свое время начала знакомство с К.Рэнни именно с романа "Гобелен"

Да уж, автор порядком поиздевалась над героями своей книги: это и ужасные увечья главного героя, и потеря главной героиней ребенка, после чего она не смогла больше иметь детей, и «смерть» главного героя во время битвы... В общем, много чего...
Помниться, я сразу же постаралась "заесть" тяжелый осадок после этого романа чтением более легкой книги...
Долгое время к романам Рэнни даже не подходила, но не так давно прочитала "Когда он вернется"! Вот это совсем другое дело! Ok Интересная и хорошая книга!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Salix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 130
Откуда: Санкт Петербург
>15 Фев 2009 13:28

В романе "После поцелуя" мне запомнилась только сцена, где главная героиня связывает героя ленточками и ласкает. А в остальном: стандарт на стандарте. Милый, ласковый и страстный герой и такая же героиня, но между ними (как всегда) разница в материальном положении, а он к тому граф...
_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было (Габриэль Гарсиа Маркес)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Май 2024 21:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: Взбили постельку и баиньки)) читать

В блоге автора miroslava: Соня и семья Ростовых в романе Тостого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Карен Рэнни [169] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение