Неженское фэнтэзи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>14 Апр 2023 19:59

nayz писал(а):
Gekka писал(а):
Загадка графа Сторна
Сергей Садов
Серия: Загадки Моригата (#4)

Гекка, там в героях школьница, я правильно понимаю? Потому что если подросток, то мне сразу мимо шагать можно)


Тань, там подросткового нет совсем ничего. Просто несерьёзное отношение взрослых дядек к пигалице-следователю.
Садов вообще любит своими героями ставить подростков, которые разумностью действий фору большинству взрослых дадут.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zazen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.03.2017
Сообщения: 171
>26 Апр 2023 7:04

Недоотзывы

📚 Болотник. Андрей Панченко
Очередное мужское застойно-бытовое попаданство в СССР.
Никаких особых подвигов - жил да был, точнее адаптировался и выживал, в том числе на болоте - пытается отжать себе участок для промысловой охоты и предполагаемый кран с нефтью ближе к середине 90-х. Читала с интересом, но застряла в технических подробностях и ошибках/опечатках, как в том самом болоте.
Отложила развеяться слрчиком и больше к книге не вернулась )
Хороших отзывов очень много, так что, кто мужское читает можно и попробовать.

🔅 Водяной. Владимир Стрельников
Один крутецкий дед героически погибает, предотвращая теракт в ТЦ, и попадает не в застойный ссср - ура!, а в водяного в среднюю азию в первую треть 19-го века. После первого жмж бросила 😀 Чего я только не читала на СИ и фикбуке, но вот гаремники от первого лица у авторов-мужчин, с описанием как и что помял, потрогал и как трахнул читать не могу - испанский стыд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>30 Апр 2023 7:19

 » Колхоз: Назад в СССР

Павел Барчук "Колхоз: Назад в СССР"

Несчастный случай изменил мою жизнь. Был — мажор в 2022, стал — сынок члена партии в 1980. Равноценный обмен? Вот только пацан, в чьем теле я оказался, ухитрился получить от родителей ссылку в колхоз. И мне теперь вместо хорошей, сытой жизни, светят сортир на улице, подъем с рассветом и борьба за урожай. Местные парни смотрят косо. Местные девицы — с интересом. А я смотрю просто вокруг и соображаю, как превратить забытую богом деревню в новую Рублевку, но… и тут что-то пошло не так…

В целом может и неплохое произведение, но к середине меня уже начали утомлять постоянные ситуации, в которые попадает герой.
Причем я еще могу понять, что городской парень попал в деревню и многого не знает, но чтобы не знал совсем ничего, вот не поверю это раз.
Второе. В доме в которые попал герой после перемещения душ он пробыл недолго. Но почему он ничего толком не узнал о той семье в которую попал? Не узнал от слова совсем. Никого не видел ни на фотграфии, не узнал в целом ничего.
А теперь барахтается в селе, в которое его послали и реально ничего не понимает.
В общем юмор в целом ничего, но к концу я устала от него. За книгу твердая 4, а продолжение когда - нибудь почитаю.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>28 Май 2023 21:04

 » Ты извращенец, Гарри!

Ты извращенец, Гарри!
Сергей Вишневский

Мемуары некроманта #4

Эхх, последняя книга в серии. Жаль. Мне не хватило более развёрнутой концовки. Может, автор сделает вбоквел, как в "Сейфе"? Но, это так - мЯчты-мЯчты...
Книга интересная. Юмора уже мало, но он там есть. Да и характер героя такой-же приколисто-язвительный. Понравилось, как он главгада хлопнул. Но - мне, как "девочке", не хватило конкретики семейной жизни. Сколько детей, от кого и какие, с какой способностью? Упоминается что есть внук-некромант, но от него, или от сестры - непонятно. То его первенец старший сын, то - единственный. У остальных жён что - только дочки? Но ведь понятие "Старший сын" предполагает, что есть ещё и младшие "сыны"? Учитывая то, кем он должен был стать под старость, совершенно непонятно предсказание вампира по поводу судьбы героя, вместе с его другом. Короче - ощущение недосказанности не позволило мне в полной мере насладиться концовкой истории. Автор писал, что очень устал работать в авральном режиме, видимо это сильно сказалось.
На 5-.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zazen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.03.2017
Сообщения: 171
>19 Июн 2023 13:48

 » Стоп. Снято! Фотограф СССР - 2

Стоп. Снято! Фотограф СССР 2. Саша Токсик.

Аннотация: Из гламурных двухтысячных в солнечный 1978-й. Из глянцевого журнала в сельскую районку. Надои... Покосы... Доски почета... Но хороший фотограф нигде не пропадет.
"Зиночка, хотите сняться в стиле "ню"? Не знаете, что это?! Садитесь поближе, я сейчас расскажу!"


Вторую книгу читала не в процессе написания, как первую, а вот только что, сразу после завершения. По-прежнему увлекательно про успешного фотографа из нашего времени, попавшего в 1978 год в тело выпускника школы. Хороший баланс всего на свете: бытописание того времени, адаптация героя, хоровод поклонниц, начало карьеры, всякое фотографическое-ностальгическое, интрига с товарищами из обкома, мордобой и кавказская пленница )) в финале второго тома вот_это_поворот - мне срочно надо в третий том, но автор пока пишет в стол ) и кстати, очень хорошо пишет, а то я из-за псевдонима чуть мимо не прошла.

Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Россия
>21 Июн 2023 12:57

Э. Шнайдер "Чистильщик" кн.1



Первая книга серии и прочитала я ее за пару вечеров. Не уверена, правда, что буду читать продолжение, хотя и зарекаться тоже не буду.

Из полюсов: хороший язык, динамичный сюжет, живые герои, за которых переживаешь. Неплохая интрига, злодея и его мотивы я не угадала, но, если честно, особо и не старалась))
Очень понравился главгер, по-настоящему честный, очень порядочный, умный парень. Да и остальные члены отряда мне понравились. Хотя не скрою, порой методы воспитания новичка мне казались чутка жестковатыми.

Что не понравилось. Показалось, что автор небрежен с деталями, с логикой местами беда. У меня не получилось нарисовать картину мира и законы по которым он существует. И это для меня основной минус. Автор вообще никак не объясняет, что за прорывы, которые ликвидируют чистильщики, откуда берутся твари. По чистильщиками и прорицателям у меня вопросов столько, что умаешься перечислять. В общем, здесь тот самый случай, когда есть крепкий костяк, но надо бы на него нарастить мяса) Не хватило мне деталей, которые делают неплохую книгу по-настоящему захватывающей. (4)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zazen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.03.2017
Сообщения: 171
>02 Июл 2023 18:20

 » Особист. Чекист

📚 Особист. Павел Барчук. Павел Ларин
Цикл: Игры разума №1


Аннотация: Я был успешным адвокатом. Ни одного проигранного дела. Связи, деньги, успех. Но Судьба закинула меня в 1972 год, в тело сотрудника особого отдела. Теперь нет ничего. Кроме секретных разработок, пропавшего инженера, парочки убийств, исчезнувших чертежей и странной девицы с мутным прошлым. А еще... Мне кажется, я не совсем тот, за кого меня принимают.

Адвокат попадает в 1972 год в тело сотрудника особого отдела. И здесь уже не полюбившееся мне застойно-бытовое попаданство, а остросюжетная драма и детектив со шпионами, спящей ячейкой, играми разума и прочим нервяком ))
Отлично 🥳

* цикл в процессе, вторая книга  закончена , ну а в конце первой, естественно, клиффхангер  

📚 Чекист. Игры разума №2
Динамично, напряженно и нервно. Немного понятнее стало прошлое героев, но и непонятнее тоже ) страницы летели, не успела выдохнуть – книга закончилась ) Финальный твист - отвал башки. А больше ничего и не расскажешь, жанр такой - что ни слово, то спойлер )
Придется читать третий том в процессе )

Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 481
Откуда: Коломна
>18 Июл 2023 22:35

 » Фармацевт

Фармацевт
Санфиров Александр Юрьевич

Скажу так: книга не оставила равнодушной и заставила задуматься.
Сюжет: врач психиатр, наш современник на корпоративе уединяется с главбушкой и вместо утех сексуальных получает по голове. Приходит в себя в 1966 году, в теле подростка. Не себя прежнего, а просто ровесника. Город родной, послезнание на месте, знания подростка-реципиента плюс знания шестидесятилетнего врача, и сверху суперприз - мистические способности фармацевта: в руках героя любое лекарство улучшается до чудесной таблетки. И живи, радуйся, мечты исполняй.
Вот только какие мечты у героя? Деньги. Комфорт. Богачество. И больше ничего.
И написано-то не плохо, и городок как живой, и интрига есть... Но как же уныло, как же тухло именно от героя. Занудного, спесивого и бесконечно жадного. И от этого весь мир подергивается гадкой пленочкой. Все-то герой всматривается, все-то он высчитывает, не отдал ли он кому-нибудь больше? Не перетрудился ли на чужую пользу? Не подсунули ли ему вместо принцессы лягушку? И под его придирчивым взглядом провинциальный советский городок превращается в серое убожество, одноклассники в малолетних дебилов и алкоголиков, девушки комсомолки, спортсменки, красавицы в расчетливых шлюх.
К шестнадцати годам герой приобрёл однокомнатную квартирку в родном городке, оставил её мебелью из карельской березы и заимел полукриминальные связи. В следующей книге он получил квартиру, машину, гараж в Питере. И ещё много денег. Из радостей - один раз съездил на море. Много пил. Друзей нет. Девушки нет. Даже студенческая дружба прошла мимо, потому как у "Кореек " тяжёлая судьба, надо не только богатство нажить, надо его спрятать.
И раздумья мои такие: авторы пишут о своих мечтах. Молодые мечтают о приключениях и славе. Добряк мечтает о нужном ремесле и о друзьях. Обиженный о мести. Затюканный обстоятельствами (а это увы все мы) о власти, и чтоб всё сделать по путевому. Женщины мечтают о любви, о семье, о детях, ну и интересном занятии конечно тоже. Все мечтают о сексе, ну почти все. Достаток нужен всем, но он все же второстепенен, молодость по другому расставляет приоритеты. И прекрасно, когда мечты авторов совпадают с мечтами читателей.
А тут автор стар, да ещё и ушиблен 90-ми. Вот и вышла такая старческомечтательная книга, о денежках и тёплых носочках. Ему это важнее всего - и юность его героя вся ушла на попытку обустроить себе тёплую нору к старости.
В общем порадовала меня книга: на фоне героя и авторских рассуждений я просто почувствовала молодость своей собственной души.
Оценка между 3 и 4. Пусть будет 4-, все же два тома я прочла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zazen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.03.2017
Сообщения: 171
>24 Июл 2023 17:20

 » Бритва Оккама в СССР

Бритва Оккама в СССР. Евгений Капба. (Цикл: Не читайте советских газет №5)

Аннотация:Цели определены, задачи поставлены: Белозор идёт в литературу! Творческий отпуск, глубинка, внутреннее умиротворение и деревенская пастораль вокруг. Садись да пиши свой великий фантастический роман! Тишь да гладь, да Божья благодать? Как бы не так... В тихом омуте, как известно, черти водятся, а значит - Герман наш Викторович в этот омут нырнет, чертей - вытащит и - возьмет у них интервью!


Том образцовой культуры и быта )) Плюс слет писателей в джунглях на острове между Америкой и Кубой: Анджей (тот самый), Стивен (да-да, он самый), террористы и советская подводная лодка Гера опять всех заборол, а автор опять попытался поставить точку ) но читатели на АТ единодушно против 😀

Оценка: 5

Очень субъективно очень нравится автор, цикл, герой и все со всеми ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zazen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.03.2017
Сообщения: 171
>07 Авг 2023 17:16

📚 Они не люди. Книги 1-3. Виктор Фламмер (АТ)

Аннотация: Частному сыщику-колдуну в Петербурге всегда есть чем заняться. Кого-то утопили в Чухонке при странных обстоятельствах? Пропал человек, и есть подозрение, что его… съели?
Или по Петроградской набережной бегает демон, грабящий колбасные лавки? Самое время применить свой ум и колдовские способности.
И кто сказал, что графу несолидно гоняться по городу за котом?..

Приключения домовенка дива Кузи в магическом Петербурге 🤗 Отличный, местами суровый коктейль из городского фэнтази, альтернативной истории и магдетектива. Оригинальный мир, колдунство, дивы, чародеи, фамильяры, интересные расследования и яркие живые герои. Граф Аверин очень и очень хорош, и Кузя ему в помощь. Очень хорошая история о дружбе, о верности и преданности, о гуманизме и человечности людей и не_людей.

* отзыв на три книги.


📍Издано: Виктор Дашкевич
Граф Аверин. Колдун Российской империи



Аудиокнига - озвучка Клюквин 💪
Все книги выйдут в бумаге, четвертая сначала в бумаге, потом в электронке.
Логический промежуточный финал и точка покоя в конце третьей книги есть - можно читать )

NB! Романтики нет )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zazen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.03.2017
Сообщения: 171
>25 Авг 2023 12:36

 » Нелегал

Нелегал. Павел Барчук. Павел Ларин
Цикл: Игры разума #3

Клюквенного-лубочно местами, плюс не люблю, когда фокал от лица одного из героев есть, но от читателя часть происходящего скрывается автором для поддержания интриги - то, что в азарте чтения полных первых двух книг просвистело мимо, при чтении в процессе заметнее, так что интерес поугас, но некоторое время читала по подписке.
Потом началось совсем уж странное: ладно герой - попаданец в шпиона, обычный юрист и справляется как может, но героиню дед воспитывал и тренировал ради ее выживания как глубоко законспирированного разведчика, а она? А она - женщина 🙈
Бросила.

Оценка: 3

Оценка за половину третьего тома, может там дальше конечно «трианон» и все такое, но сил моих нет Mr. Green
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zazen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.03.2017
Сообщения: 171
>25 Авг 2023 17:02

 » Игрок

Игрок. Саша Токсик. Аристарх Риддер.
Цикл: Игрок #1

Аннотация: Днем успешный писатель, вечерами удачливый игрок. Я привык побеждать, благодаря уму и уникальной памяти. Но карточный мир не любит выскочек. Мне сломали и пальцы и судьбу.
Жизнь перетасовала колоду, дав мне второй шанс. Ну что, выродки, сыграем?

Хорошо и увлекательно написанная история застойно- бытового полукриминального попаданства в СССР и в самого себя одного талантливого, но неразумного писателя и игрока в преферанс. В азартных играх и терминах ничего не понимаю, но читать очень интересно. Призрачная возможность даже не отыграться, а переиграть предыдущую линию жизни есть, но судьба тащит героя по тем же самым граблям и людЯм )) Посмотрим, что будет - читаю дальше 😎

Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zazen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.03.2017
Сообщения: 171
>25 Авг 2023 23:31

 » цикл "Последняя жизнь"

Цикл: Последняя жизнь. Алексей Осадчук. (Бастард. Фронтир. Узы крови. Пламя Севера)

Аннотация: В прежней жизни Джек был одаренным, обладавшим специфическими навыками. Если у кого-то из богачей возникали проблемы, Джек, благодаря своим талантам, решал их. Там, где другие неминуемо терпели неудачу, он выходил сухим из воды, выполнив чисто и качественно работу, за которую аристократы платили очень щедро.
Прежняя жизнь Джека закончилась гибелью в бою с могущественным врагом. Но, как оказалось, это был вовсе не конец.
По воле таинственной высшей сущности сознание Джека перенеслось в тело молодого аристократа, живущего в одном из магических миров мультивселенной.
Теперь его зовут Макс Ренар. Он незаконнорожденный сын изменника, казненного по приказу короля, потерявший свой дом и вынужденный прозябать в небольшом городке на западе королевства.
Отныне это его новая жизнь. Последняя жизнь…


По первым четырем книгам - отлично все: динамично, достойный главный герой, необычная магия и разнообразные существа, ею наделенные, интересные персонажи второго плана, мир что-то вроде альтернативного XVII века плюс невозможно опасный мир Тени.  
Первая моя история в жанре бояръ-аниме - что это такое я так и не поняла 🙈 Про сюжет скажу лишь, что все время что-то происходит, команда у героя подбирается отменная, сам герой матереет постепенно, но неотвратимо, гаремника нет 🥳
Жду пятую, но вообще - читала бы и читала )

Оценка: 5

* что-то я конкретно так по мужикам МФ пошла, что ли и правда Звездную почитать, а то недолго так и забыть дорогу в ромфант 🙈
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Россия
>28 Авг 2023 6:09

 » Бастард

Цикл: Последняя жизнь. Алексей Осадчук. Бастард кн 1
zazen писал(а):
Первая моя история в жанре бояръ-аниме - что это такое я так и не поняла

Прочитала первую книгу и тоже не поняла, по мне так типичный попаданец))
Я не самый большой любитель мужского фэнтези, но иногда под настроение заглядываю и к мужикам. По первой книге почти отлично. Герой правильный), умный, хитрый, справедливый, без гнильцы. Опыт прошлой жизни, конечно, здорово его выручает. Плюс дисциплина и характер. Ну и магия, куда же без нее)
За то что нет гаремника автору прямо огромный плюсище) здесь вообще нет любовной линии. Но это и логично. Было бы странно очнуться в новом мире, чужом теле, без знаний и памяти, кучей проблем и сразу по бабам))Тут автор не торопится с этим делом.
Герой не занимается прогрессорством, а выживает приспосабливаясь к заданным условиям и это здорово.
Еще из плюсов авторский стиль. Легкий слог, но не примитивный. Сюжет первой книги возможно не слишком закручен, главный упор сделан на физическом выживании и разгребании дерьма за прошлым владельцем тела. Легкость с которой герой справляется со всеми трудностями меня немного настораживает, я не люблю всемогущих) но посмотрим, серия длинная. За первую часть от меня твердая четверка. (4)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>03 Сен 2023 7:25

Читаю сейчас Осадчука Последняя жизнь и таки скучно становиться((( драйва навалом, дела активно делаются, плюс, я совсем не против, когда у героя дела идут гладенько и в гору, но за героем следить все менее интересно, хотя это только первая книга. Как будто чувств у героя нет. Вроде и благородство вовремя проявляет, и кодекса чести придерживается, и куча других правильных поступков, ума, прозорливости, а человека практически не чувствуется за ними, хоть и от первого лица. Эхх... не первая потенциально хорошая для меня книга мужеского фэнтези, которую я бросаю из за автора-оператора.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 8:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Неженское фэнтэзи [16909] № ... Пред.  1 2 3 ... 120 121 122 123  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение