Живи, моя любовь

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>20 Май 2013 13:11

La Sorellina писал(а):
а вот фото пока

Глазки умненькие, улыбка ироничная

Настя, Лиля, очень интересно на старые фото посмотреть! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>20 Май 2013 13:16

Anastazia писал(а):
Лиль, еще в твою копилку Smile Как хорошо, когда так мало машин...



Anastazia писал(а):



Anastazia писал(а):



Anastazia писал(а):



Anastazia писал(а):



Anastazia писал(а):



Anastazia писал(а):



Anastazia писал(а):



Anastazia писал(а):



Anastazia писал(а):



Anastazia писал(а):



Anastazia писал(а):

Большое тебе спасибо,Настя!!! Особенно нравится,где деревья в снегу... Спасибо! Guby Guby Guby Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>20 Май 2013 14:42

Соня Соня писал(а):
La Sorellina писал(а):
а вот фото пока
Глазки умненькие, улыбка ироничная


Соня Соня писал(а):
Настя, Лиля, очень интересно на старые фото посмотреть! Спасибо!

Пожалуйста Laughing . Рада,что тебе понравилось Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>20 Май 2013 18:33

 » Глава восьмая

Глава восьмая.




      Уже  несколько  дней  Лена  работала  вместе  с  Дашей. Бригада, состоявшая  в основном  из  девчат (затесались три - четыре  парня), Лену  приняла  очень радушно. Когда  Лена  облачилась  в  рабочий  комбинезон, повязала  голову  косынкой  и взяла  в  руку малярную кисть, вся  девичья  бригада   окончательно   признала   её  своей.
  Среди  молодых  людей  Лена  с  удивлением  увидела  Славу. Когда  первое удивление  прошло, девушка  хотела  подойти, поздороваться, но  вовремя спохватилась: он  же  её  не  знает. Потом  они  всё   же  познакомились. Оказалось, Слава  ухаживал  за  Дашей.
  После  рабочего  дня  бригада  с  шумом  лезла  в  душ. А  потом  каждый  отправлялся  по  своим  делам. Слава  обычно  шёл  с  Дашей  в  кино, а  Даша тащила  с собой  Лену.
  Так они  и  ходили  втроём, пока  Лена  не  сдружилась  с  Майей. Невысокая, черноволосая, со  слегка  близко  посаженными  ярко - голубыми  глазами  и  густыми бровями, она  была, тем  не  менее, красивой  девушкой. И  теперь, когда  Даша  шла со  Славой  в  кино, Лена  и  Майя   допоздна  гуляли  по  городу.
  Только  это снова  было  трио: она, Майя  и  Вадим, бригадир, влюблённый  в красавицу  Майю, но  так  и  не  признавшийся. Майя  смешили  его  вздохи  и полунамёки, и  она  не  упускала  случая  подшутить  над  несчастным  влюблённым.
  Вадиму  пришлось  туго: и  раньше  он  никак  не  мог  объясниться, а  сейчас, когда Майя  сдружилась  с  Леной, признание  стало  невозможным. Майя  повсюду  была  с Леной  и  так  сдружилась  с  ней, что  никуда  без  неё  не  ходила. Часто  можно  было  видеть, как  после  работы  они, обнявшись, шли  в  кино, а  сзади  шёл, вздыхая, Вадим  и  пытался  взглядом  прожечь  спину  Лены, так  мешавшей  ему объясниться. Он  придумывал  тысячи  отговорок, причин, которые  могли  бы  отвлечь Лену, но  Лена  стояла  на  страже  покоя  Майи (по  её  же  просьбе), и не поддавалась  ни  на  какие  провокации.
-  Лена, вас   там  срочное  авиаписьмо  ждёт, - говорил  Вадим.
-  Ничего, подождёт, - отвечала  Лена.
-  Лена,  вам  сегодня  небезызвестный  парень  назначил  встречу  в  парке.  Сходите.
-  Ваш  небезызвестный  парень  мне  совсем  неизвестен. Я  лучше  с  вами  прогуляюсь. Двое, как  говорится, хорошо, а  трое -  ещё  лучше.
  Вадим  уже  не  знал, что  делать  с  этой  Леной. Она  всегда  была  с  Майей, и Вадим  совсем  истрадался. Да  ещё  и  Майя  вечно  над  ним  смеялась, подшучивала. Видно, ей  очень  нравилось  изводить  влюблённого  бригадира.
  Насмешница  Лена  даже  придумала  частушку, в  которой  пелось  про  влюблённого  бригадира, от  вздохов  которого  «даже  дубы  гнутся». Из - за  этого Вадим  ещё  больше  невзлюбил  Лену  и  был  бы  рад  выставить  её  и  из  бригады, и  из  ДК,  да  девчатам  уж  больно  полюбилась  острая  на  язык  девушка, и  они  гурьбой  встали  на  её  защиту.
  Ребятам  из  бригады Лена тоже  очень  нравилась, так  что  увольнение  осталось только  в  угрозах  Вадима, которого  Лена, кстати, совсем  не  боялась.
     

     Атмосфера  доброй  светлой  Москвы  расслабляла, и  девушка  совсем   забыла  о грусти. На  душе  было  радостно  при  одном  только  виде  простых, светлых  лиц, окружавших  её.
  Времени  найти  Карташова  не  хватало  катастрофически. Пыталась Лена  его найти, но  Майя  нигде её  не  оставляла, а  за  ней  всегда  следовал  мрачный  Вадим, так что  о поисках  не  было  и  речи.
  Что  же  придумать?
 

-  Айда  в  универмаг, - предложила  Майя  в  это  прекрасное  воскресенье.     
    Они  были  у  Даши. Майя  зашла  за  Леной, чтобы  позвать  погулять. Верный мрачный  Вадим  торчал  тут  же, в  комнате, и  неодобрительно  смотрел на  весёлых  подружек.
-  А  что в  универмаге? - заинтересовалась  Даша.
-  Зиночка  говорит, там  шикарную  пластинку  Отса*  выкинули. Побежали, пока  не  раскупили.
  Зиночка  являлась  одной  из  многочисленных  подружек  Майи, работала  в универмаге  и  всегда  сообщала, если  появлялось  что - то,  заслуживающее  внимание.
-  Если  я  не  достану «Чёрное море»**  и  « В день рождения»***, я  повешусь  от разочарования, потому  что  я  просто  без  ума  от  Георга! - закончила  Майя  свою речь  и  повертелась  у  зеркала, примеряя  шарфик. - Дашка, ты  с  нами?
-  Что - с  вами? Обожать  Отса  или  в  универмаг? –уточнила  Даша.
-  Вот  ты  вредная! И  то, и  другое. И  я  не  понимаю, почему  ты  так скептически относишься  к  Отсу. После  «Мистера  Икс»****  его  любят  все. А  ты  нос  воротишь.
-  Ничего не… не  воротю… не  ворочу… в  общем, мне  Отс  тоже  очень  нравится. А ещё  Трошин*****, - сказала  Даша, и  подруги, не  сговариваясь, запели:
-…если б  знали  вы,
Как  мне  дороги
Подмосковные  вечера!..******
-  Я  была  на  Всемирном  фестивале молодёжи, - похвасталась  Даша, и Лена  с  завистью  посмотрела  на  неё.
-  Подумаешь, - пожала  плечами  Майя. - А  я  зато  была  на концерте  Отса   в Ленинграде.
-  Да  ты  что! - воскликнула  Даша  и  чуть  не  свалилась  с  подоконника, на  котором  сидела.
-  Меня  брат  провёл. Он  у  меня  такой. Всё  может. Он  даже  с  Отсом  общался, а я  что - то  запугалась  и  не  решилась  подойти. Теперь  всю  жизнь  буду  жалеть.
-  У  тебя  есть  брат? - удивилась  Даша. - Почему не знаю? Как  звать?
  Майя отмахнулась:
-  Это ли  важно  сейчас!  Ну  Сергей, но сейчас  мне  нужно  подорвать  в  универмаг, потому  что  пластинка  должна  быть  у  меня, а  не  другой  поклонницы!. Подруги, вперёд!
-  Давно пора, - подал  голос  Вадим.
  Он  всё  это  время  молчал, только  смотрел  мрачно.
-  Господи, какой  же  у  тебя  всё - таки кавалер  нудный, - вздохнула  Даша. - То ли  мой  Слава!. Всё  время  веселит.
-  Клоун  твой  Слава, - буркнул  Вадим.
  Причина  его  мрачного  настроения  была  до  безобразия  простой: он  хотел сегодня  же  объясниться  с  Майей. Но  Майя  снова  собралась  с  этой  шутницей Леной, и  значит, ничего не  выйдет  – в  который  раз.
  Когда  же  они  смогут  остаться  наедине, чтобы  он  мог  всё  высказать?!
  Даша  не  обиделась.
-  Смотрите, бригадир  не  в  духе. Вадимочка, что с тобой? Всё  с  Майей   объясниться   не  можешь?
  И  подруги  засмеялись.
-  Никогда  бы  не  подумала, что  у  меня  будет  такой  нерешительный  кавалер, - добавила  Майя, и  подруги  опять  засмеялись, а  потом  Майя  стала  торопить подружек, потому  что  если  пластинки  разберут, то   она…
-  Знаем - знаем! Сразу же  повесишься, - закончила  за  неё  Лена. - Айда  в  магазин!  Вперёд, на  Отса!
  Со  смехом  подруги  выбежали  из  комнаты, и  мрачный  Вадим  последовал  за ними, проклиная  про  себя  Строгову.
  Ну почему, почему  этой  девчонке  на  одном  месте  не  сидится?! 




* Георг Отс- популярный певец 50х годов прошлого столетия.
** " Чёрное море" -одна из самых популярных песен 50х годов 20 века.
*** " В день рождения" -песня из репертуара Георга Отса
**** "Мистер Икс" -фильм-оперетта 1958 года,классика советского кино.
*****Владимир Трошин- певец,актёр 50-60х годов прошлого века
****** - Песня "Подмосковные вечера",звучавшая на Международном фестивале молодёжи 1957 года,спетая Владимиром Трошиным

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>21 Май 2013 11:33

Лиля, привет!
С удовольствием читаю, как хорошо Лена вписалась в коллектив tender и работу уже нашла. Ей, похоже, очень нравится в этом времени, и я Лену даже где-то понимаю))) Только хочется надеяться, что она все же даст возможность несчастному Вадиму объясниться с Майей - жалко мне его Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>21 Май 2013 11:40

 » Вадим

Anastazia писал(а):
Лиля, привет!

Привет!!
Anastazia писал(а):
С удовольствием читаю, как хорошо Лена вписалась в коллектив tender и работу уже нашла. Ей, похоже, очень нравится в этом времени

Да, она любит это время
Anastazia писал(а):
и я Лену даже где-то понимаю)))

Ага,тоже бы хотела там побывать?? Laughing
Anastazia писал(а):
Только хочется надеяться, что она все же даст возможность несчастному Вадиму объясниться с Майей - жалко мне его Embarassed

Если Майя не желает его слушать,так при чём тут Лена? Laughing
Кстати, вот Вадим

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>21 Май 2013 12:00

La Sorellina писал(а):
Ага,тоже бы хотела там побывать??

Побывать бы я много где хотела Laughing Но не скажу, что очень уж влюблена в 50-е))

La Sorellina писал(а):
Если Майя не желает его слушать,так при чём тут Лена?

Может, Лена еще и передумает Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>21 Май 2013 12:01

Anastazia писал(а):
La Sorellina писал(а):
Если Майя не желает его слушать,так при чём тут Лена?
Может, Лена еще и передумает Laughing

Если Майя передумает. Это она попросила Лену не отставать ни на шаг
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>21 Май 2013 12:04

Лиля, привет!
Спасибо за проду! Очень нравится! Так солнечно получается у тебя!
Вадиму порешительнее бы быть, ведь видит уже, что Майя все знает!
А что же Лена миссию свою не выполняет?! Так и времени на уговоры не останется!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>21 Май 2013 12:04

La Sorellina писал(а):
Это она попросила Лену не отставать ни на шаг

Это-то я поняла, но Вадима все равно жалко Wink Тем более, он такой симпатичный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>21 Май 2013 12:09

Anastazia писал(а):
La Sorellina писал(а):
Это она попросила Лену не отставать ни на шаг
Это-то я поняла, но Вадима все равно жалко Wink Тем более, он такой симпатичный.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>21 Май 2013 12:53

 » Глава девятая

Глава девятая.




      В  универмаге  было  многолюдно. В  отделе  пластинок  толпился  народ, и  Майя  схватилась  за  голову:
-  Ой,ой, не  успела, не  успела!!
-  Без  паники на  корабле, - ответила  Лена  и  принялась  пробираться  сквозь  толпу, в  то  время  как  Даша  успокаивала  страдающую  Майю. Лена  отсуствовала минут  десять, и  Вадим  уже  надеялся, что  её  затоптали, но  она  вынырнула  из толпы: довольная, счастливая, держа  над  головой   пластинку:
-  Пляши, подруга!  Отвоевала  я  тебе  Отса!
  Майя  бросилась  целовать  подругу  и  чуть  её  не  задушила.  Лена  еле  отбилась.
-  Вот, а  ты  тут  стоишь, - упрекнула  Даша  Вадима. - Нет  чтобы  своей  подруге пластинку  её  любимого  певца  добыть.
-  А  я  что, - буркнул Вадим. – Меня  же  не  просили.
-  Болван  ты, бригадир!
  Они  вышли  из  шумного  универмага, и  Даша  тут  же  отсеялась, увидев  идущего  навстречу  Славу.
-  До  встречи, подружки! - крикнула  она, когда  Слава  увлёк её  на  бульвар.
-  Ну  что,  бригадир? - насмешливо спросила  Лена, повернувшись  к  мрачному  Вадиму. - Опять  наш  дуэт   будешь  разбивать?
-  Ушла  бы  ты, честное слово, - недовольно  сказал  Вадим. - Нам  с  Майей поговорить  надо. Не  можем  же  мы  втроём  всё  время  ходить.
-  А  мне  и  так  хорошо, - ответила  Майя.
-  Вот  именно, - подчеркнула  Лена, обняв  подругу, и  насмешливо  посмотрела  на Вадима. - Иди, бригадир, иди. Нам  и  вдвоём  хорошо.
  Вадим  хмуро  посмотрел  на  Лену.
-  Уйди. Будь   человеком.
-  Нет,не уйду.
-  Пусть  остаётся, - сказала  Майя. - Нам  ведь  и  так  хорошо, правда?
  Вадим  хмуро  посмотрел  на  неё.
 

     Подруги  думали, что  он  уйдёт, но  бригадир  оставался  до  самого   конца, хотя Майя  и  Лена  специально  застревали  во  всех  магазинах, которые  попадались  на пути,  и  выбирали  самые  дальние  дороги, так  что  под  конец  не  только  Вадима вымотали, но  и  сами  устали  зверски. Майя  потащила  Лену  к  себе  в  гости, а когда  Вадим  попытался  последовать  за  ними, погнала  прочь, сказав, что  сегодня никаких  серьёзных  разговоров.
  Мать  Майи  приветливо  встретила  Лену, словно  была  знакома  с  ней  уже  сто  лет.
-  Как  же  я  устала! - вздохнула  Майя, бросаясь  в  кресло. - Ноги   гудят.
-  Аналогично, - ответила  Лена,падая  в  кресло  напротив.
  Подруги  вытянули  ноющие   ноги и  в  унисон  вздохнули.
-  Да  ещё  и  туфли  эти  натёрли, - пожаловалась  Майя, потирая  лодыжку. – Я  их  только  вчера  купила.
-  Так   что  же  надела?
-  Хотела, чтобы  он  похвалил. А  он  даже  не  заметил. У-у! – погрозила  Майя  кому - то. И  хотя  она  не  назвала  имени  «его»,  Лена  поняла, о ком речь.
  Подруги  отдыхали, когда  в  прихожей   хлопнула   дверь.
-  Серёжка   вернулся!  – засияла  Майя. - Братик  прибыл! Наконец - то!
  Брат? Кажется, что - то  такое  упоминалось  сегодня  утром.
-  У   тебя  есть  брат? 
-  Ещё  какой!
-  Вот  здрасьте!  Почему  ни  разу  не  говорила?
-  Зато  теперь   говорю. Не  обижайся, не  дуйся. Сейчас  я  тебя  с  ним  познакомлю. Сиди  здесь, я  тебе  его  сейчас  приведу, - сказала  Майя, вскочила   и  убежала  в   прихожую.
-  Здравствуй, братик, - послышалось  оттуда  весёлое. - Наконец - то  ты  явился, чёрт полосатый!. А  у нас  гости.
-  Кто  такие? Почему  не  знаю? – спросили  в  прихожей, и  в  комнату, наклонив голову, вошёл  лётчик.
  Лене  хватило  одного  взгляда, чтобы   узнать  в   нём  Сергея  Карташова.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>21 Май 2013 18:26

Это судьба - точно Very Happy Имею в виду встречу Картшова и Лены. Теперь-то уж точно Лена должна приложить все силы, чтобы довести задуманное до конца.
А про Майю и бригадира - ну, я так и думала Laughing объясниться он хочет, а какого-нибудь пустячкового комплимента насчет туфлей не дождешься. Мужчины...
Спасибо, Лиля!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>21 Май 2013 20:35

La Sorellina писал(а):
и Вадим уже надеялся,что её затоптали


Бедный Вадим
Ну Майя! Так и без жениха остаться можно
La Sorellina писал(а):
Лене хватило одного  взгляда,чтобы   узнать  в   нём  Сергея  Карташова.

Точно судьба!
Лиля, спасибо за продолжение! Все интереснее и интереснее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>22 Май 2013 14:15

Настя, Соня Соня,привет!!!
Соня Соня писал(а):
Спасибо за проду! Очень нравится! Так солнечно получается у тебя!

Спасибо, я стараюсь не загружать! Laughing
Соня Соня писал(а):
Вадиму порешительнее бы быть, ведь видит уже, что Майя все знает!

А может, он потому и тормозит,что знает- Майя в курсе
Соня Соня писал(а):
А что же Лена миссию свою не выполняет?! Так и времени на уговоры не останется!

Сама не знаю Расслабилась,наверно
Соня Соня писал(а):
Ну Майя! Так и без жениха остаться можно

Я подумаю над этим предложением
Соня Соня писал(а):
Лиля, спасибо за продолжение! Все интереснее и интереснее!

Стараюсь
Anastazia писал(а):
Это судьба - точно Very Happy Имею в виду встречу Картшова и Лены. Теперь-то уж точно Лена должна приложить все силы, чтобы довести задуманное до конца.

Хватит Ленке всё по Москве шарахаться да бригадиров доставать. Пора и за работу
Anastazia писал(а):
А про Майю и бригадира - ну, я так и думала Laughing объясниться он хочет, а какого-нибудь пустячкового комплимента насчет туфлей не дождешься. Мужчины...

Правда твоя-мужчины!
Anastazia писал(а):
Спасибо, Лиля!

Пожалуйста! Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 7:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Хозяйка волшебного ателье » Прочитала 2 книги про истинных и пришла пора размять пальчики. Хозяйка волшебного ателье Мария Максонова... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Живи, моя любовь [16960] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение