Гении места или Занимательная география (Авторское фэнтези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

eska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2010
Сообщения: 680
Откуда: Баку
>16 Май 2013 16:38

Ну а я пока буду тихо читать, если это вообще можно, имею в ввиду тихо- с Дашей у меня тихо не получается. Стиль, манера, слог- здесь и говорить бессмысленн, у Даши по другому и не может быть.. О сюжете пока помолчу, все ж фентези.....- я в нем не очень Embarassed ..Спасибо.
_________________
Жизнь прекрасна . цените каждое ее мгновение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cherr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.04.2012
Сообщения: 1357
>16 Май 2013 22:51

Я прилетел. Как и обещал.
Ну просто не могла в тихую читать фэнтези, тем более авторское. - первые и вполне адекватные слова Вжига. Или они могли быть такими: Пух! Я за медом! Накорми маленького, пухленького друга вкусным.
А дальше пошла полная неосознанка и неадекватный бред.

Даша! Жму руку, готова пожать каждый пальчик, что так усиленно выстукивают слова и предложения и погладить светлую твою голову.
И чего пугала, черт знает. Хотя читала твои напутственные слова и думаю это будет что-то особенное. Принимай в читатели. Я еще к ним, читающим онлайн, так сказать, по мере написания у тебя не числюсь. Теперь буду. *тихо надеется и громко требует*

Непосредственно к сюжету. Как и обещала, читала с особенным пристрастием. Точнее в первый раз читала запоем, а вот второй уже вчитывалась.
Очень интересно. Особенно интересно, что это только наживка кинутая на наш суд. И наживка удалась. Теперь жду развития сюжета и развязки. Но учитывая размер "макси", придется набраться терпения. Заранее напомни, чем там приманивается твой муз, чтоб писалось тебе живее и вдохновеннее?

Название очень интригует (Кто же это те таинственный гении места или хранители? Кем они являются? Каковы их роль и предназначение?) и очень говорящее. Даже сейчас, когда как таковой фентезийной части тут мало(только чуток в ноте До. Михаил.) Но если понять название дословно, то вот же они гении места: Тот же самый Михаил, Петр, Мо, Мика. Те, кто живет и властвует на своей территории. Те, кто знает эти места, кто любит и понимает. Вот так я поняла это. Герои впечатляют и интригуют. Или это не герои еще? Кто знает, ты предупреждала про неожиданности. Может это так, даже не второстепенные персонажи, а эпизоды для того, чтобы ввести читателя в соответствующий антураж? Но я готова к любым неожиданностям.

К слову о географии. Место действие разное: суровые погодные условия Сахалина, бескрайние белые поля Заполярья, берега непредсказуемых рек Сибири, и суета приморского порта. Но все описано потрясающе. Не побоюсь этого слова - гениально. Умеешь ты, описать так словно не описание это. А так будто не глазами автора или главного героя смотришь, а своими собственными и ощущаешь своей кожей промозглый ветер. И слепнешь от абсолютной белезны вокруг. Слов нет. Могу только выдавать из себя нечленораздельные восторженные звуки. И добавлю: Ты, случаем, не работала на погрузчике в порту? И не жила в Заполярье? А может была директором школы? Или рьяный охотник? Ну а если серьезно. Очень логично и правдоподобно.

Я не редактор и не филолог, судить по тексту не буду, скажу только то, что пишешь ты именно в том стиле, что доставляет нереальное удовольствие от самого прочтения.

Ну и немного из твоего "пролога"
PoDarena писал(а):
Но многие идеи почерпнуты из «Розы мира» Даниила Андреева.

Взяла на земетку. Позор моим сединам, не читала. Надо восполнить сей пробел.
PoDarena писал(а):
Что будет. Экшн,

Вот за это отдельное спасибо. Живенький сюжет, интереснее вдвойне. ИМХО.
PoDarena писал(а):
Что может быть. А может и не быть. Да все что угодно.

Сюрпризы и неожиданности? Мое мнение на счет этого я оглашала не раз, повторятся не буду. Просто буду ждать и читать. Так сказать "релаксить и донт ворить и энжоить"

Удачи в написании! Вдохновения! Работающего муза. И, знаю, времени! Еще поболее читателей!
Твори, Автор.
*села в уголочке темы и поджидает очередное продолжение. *
Пи.си. Вопросов пока не имею, только начало и понятно, что ничего не понятно. как возникнут скажу.

Пи.си. Пи.си. Огромное спасибо твоей, ну и по сути нашей (раз мы уже читаем сие творение) бете, Александре.
_________________
Одёжа от от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туммиттот Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.09.2012
Сообщения: 318
Откуда: Киев, Украина
>16 Май 2013 23:31

Ах, любимый Автор Дарья Великолепная, замечательная бета Александра Неповторимая, как же я рада, что этот день настал! ))) Вот прямо хочется спеть: "О, наконец настал тот час, когда я снова вижу вас" (с) )) А еще хочется сказать, что похищайте, похищайте меня в ту, другую реальность. Я уже готова ))). Более того, мне безумно этого хочется. Потому, да простит мне мою наглость Автор, вот эта фраза
PoDarena писал(а):
Так помногу уже не будет дальше, потому как, по моему мнению, этот текст надо употреблять гомеопатическими дозами. Ну, мне так кажется.

меня немного расстроила. Мне было мало Embarassed . Хочется еще и еще. Потому что это по-настоящему вкусно, на мой взгляд. Я смаковала, читая. И вот и вопросов никаких задавать не хочу (пока Wink ). Хочется пофантазировать, попредполагать (есть такой глагол?), что да как. И продолжения хочется очень. А еще захотелось попробовать трепангов. Просто любопытно каковы они на вкус?
В общем массу желаний ты во мне пробудила, Дарья ))). Так что, снова я пришла к тебе в тему. Да не одна, с кузнецом и со своим компотом ))). Так что, + 2 к "рискнувшим читать". С почином, Дашенька!

А еще от души хочу поздравить Саиду - Человека, Белку и Модератора!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Orange Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 254
Откуда: Малахитовая страна
>17 Май 2013 0:04

Даша, привет! Поздравляю тебя с новым начинанием!
Эксперимент- это интересно, непредсказуемо, ....опасно?))) С удовольствием буду читать твоё фентази, тем более что ожидать можно всё что угодно.
Начало интригует и затягивает, чем такие разные места и люди связаны между собой, что их объединяет? "Почитаем, полюбопытствуем!"
Судя по первым ложкам "опус" съедобный и вкусный, ещё! "И можно без хлеба!"

Пы.Сы. *тихонечко* А ХЭ будет? Или это тоже
Цитата:
Что может быть. А может и не быть.
?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>17 Май 2013 0:38

Дарья, я не стану поздравлять тебя с новым начинанием!
Скорее, надо поздравить нас!
Что нам выпала такая честь и удача и удовольствие почитать твоё творчество!
Я не стану скрывать- фэнтэзи не мой жанр категорически! Так что вопросов с моей стороны будут много!
Иногда могу склоняться к глупости и недалекости!))))
Понравилась атмосфера! Я обожаю зиму! Снег, пургу! Как люблю и осень с грозами, дождями!
На практике доказано – у меня трудоспособности повышается при такой погоде!))))
НО, тут для меня снег, буран как сообщник к таинству, к дару, к «братству» .
Вообщем, думается, что погода само по себе связанно с нашими Гениями!
А наши гении друг о друге не знаю? И ведь у каждого из них есть своя легенда.
Свой бзики, свой характер. И, наверное, и мыслей у них множество….
И возраст, знаешь, ощущение, что у них примерно один и тот же возраст + физически они чем- то отличаются, но в тоже время объединяются друг с другом.
Я уже не говорю о том, как они выделяются на фоне простых смертных!)))
И то восхищение с которым люди смотрят и которое они ощущают рядом с ними…
Как дочь преподавателя , было очень приятно читать про то уважение с которым относятся к До.Михаилу
Мне очень нравиться, и наверное главное -интересно как всё предполагается автором дальнейшее развитие сюжета!)))
Огромное, огромное спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>17 Май 2013 4:40

Даша, здравствуй! Спасибо за Гениев!

Начала читать. Несколько мест действий, несколько героев, героев очень разных, каждый со своим характером, и каждый выполняет свою нелегкую работу. С удовольствием буду следить за развитием событий, да еще и другой жанр.
Спасибо!
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nailm Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.12.2011
Сообщения: 1247
>17 Май 2013 8:43

Даша, спасибо за начало такой невероятной истории. Мой, мозг, отягощенной вчерашней мигренью, пока не очень воспринимает и понимает кто такие герои?, в чем их суть и назначение. А назначение есть у каждого из них, если я правильно поняла...Очень интересные образы, очень разные, но в то же время их наверное будет что-то связывать. Даша, язык и передача действительности как всегда на высоте. Жду дальнейшего развития событий. Написать больше не могу ничего, так как пока всё предстаёт передо мной в образе огромного вопросительного знака.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>17 Май 2013 13:42

Привет, Даша!

С новой историей. Здорово!

PoDarena писал(а):
Нужное подчеркнуть, ненужное выкинуть. Взболтать, но не перемешивать

Владеешь ты , Даша, словом! Умеешь, так фразу построить!!!
PoDarena писал(а):
Надеюсь, вытяну полноценный макси

Здорово! Отлично! Интересно!
PoDarena писал(а):
Жести ради жести. Неоправданной жестокости. Есть для меня табу некие

Так приятны, близки, понятны, родные эти слова!!! Потому иногда цензуры хочется и удивляет, поражает, потрясает написанное некоторыми...
PoDarena писал(а):
Авторская мантра-напутствие самому себе.

Бесподобны слова Стругацкого. Спасибо что поделилась ними. Не читала я их раньше.

PoDarena писал(а):
Предлагаю смелым и отчаянным, кто рискнет, переварить и поделиться впечатлениями.

Пока вопросов больше чем ответов. Ничего не понятно Кто эти герои, это они гении места. пересекутся между собой? Или у каждого своя судьба?
Те 8 мужиков еще встретятся?
"До" - это нота? Или "До" , " Сейчас", "После"?

Рада новому начинанию. Жду продолжения.
Свободного времени, вдохновения, много идей тебе и Саше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

masik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2010
Сообщения: 2198
Откуда: Украина
>17 Май 2013 20:39

Даша,привет!

Поздравляю с новым начинанием и экспериментом. Пока читала, никаких вопросов не возникло, возможно за исключение того, в чем особенность этих людей и что их будет или нет связывать..Хм.все таки как оказалось вопросы есть))
Но было еще одно, что заставило смаковать каждую букву и слово. Это описание реки - Зеи. Почему? Да просто выросла я на ней, и город в котором я жила, на ней и стоит.
Я когда прочитала название, аж но застыла на месте. До сегодняшнего дня, практически ни разу не встречала рассказы с ее участием. Разве что в детстве, в Амурских сказках, но там больше Амур участвует.
Спасибо за приятные минуты чтения. Я теперь прилипла на долго, пока не узнаю чем все закончится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>17 Май 2013 20:51

Даша, хочется неимоверно долго благодарить..............И за объём, и за новое твоё амплуа, за слог, за характерных героев, да за всё................
Начинала я свою "творческую карьеру" чтеца с фэнтези. А именно Мария Семёнова и Перумов......Может поэтому мне Мика напомнила эдакую Валькирию?
Вообще интересно, вкусно и заманчиво.
"До."........Это то что было До......Или абривиатура какая? Или заклинание.......или.....или(*с придыханием*))))))
Вообще вопросов много, но боюсь прослыть невеждой.
Вот мне интересно, у каждого героя своя история и путь или нас ждёт единство времени, места и действия. То есть, будет ли "после", объединившее всех?
Герои разные, самобытные. Описания красочные до мурашек.
Спасибо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фру-фру Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 163
Откуда: 61° 40' с.ш. 50° 49' в.д
>17 Май 2013 21:15

masik писал(а):
Но было еще одно, что заставило смаковать каждую букву и слово. Это описание реки - Зеи. Почему? Да просто выросла я на ней, и город в котором я жила, на ней и стоит.

Набрала в поисковике название реки и как удар в глаза.
Не буйством стихии, сияющим отражением неба в земных ножнах русла. Отполированный клинок. Зея - лезвие. Тезка, ты росла в очень красивых местах, рада за тебя.
Дашенька, спасибо за возможность познакомиться с бурной красоткой, пусть и виртуально. Как-то все одно к одному, с детьми собралась читать книги Геннадия Яковлевича СНЕГИРЁВА, а он был знатным бродягой. Роман твой тоже с шикарной географией. Что за флюиды в воздухе?
_________________
Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>18 Май 2013 10:44

Привет, мои хорошие! Я смотрю, все ветераны Laughing в строю, что приятно ужасно.
Знаете, читать ваши комментарии было ужасно волнительно и переживательно. Спасибо, что не промолчали. Я всегда перед началом новой темы волнуюсь. Да и сейчас еще волнуюсь.
Вчера читала комментарии и думала… И сегодня думала. Есть в ваших словах вещи, которые меня просто потрясли, честно. Хотя удивляться на эту тему пора бы уже перестать, как и перестать думать, что это совпадения. Мне все-таки кажется, что я вот с теми, кто давно меня читает, дышу как-то… в такт, что ли.
Во-первых, Илона с «Розой мира». Вообще, это не фанфикшн, конечно, но и не упомянуть не могла. И читать «Розу мира» для понимания того, о чем я буду писать, совершенно необязательно. У меня все будет проще, площе, ибо не Маэстро я. Да и Илона совершенно права – «РМ» - такое произведение специфическое, на которое нужен настрой определенный. Но сам факт того, что мы с Илоной одновременно, без предварительного сговора, об одном и том же читали и думали…
Во-вторых, из той же серии Оля со Снегиревым. Что за флюиды? Не знаю. Флюиды – они такие неуловимые)))
В-третьих, Саида и ее премьерное «Ни пуха, ни пера». Дело в том, что пилоты весьма суеверные люди, и им перед полетом удачи пожелать… можно и морду получить. Именно поэтому Петр говорит ту же самую фразу пилоту – «Ни пуха, ни пера».
В-четвертых, Таня-Дождик и ее миниатюра «Девочка и море». До мурашек, честное слово! Образно, красиво! А еще – примерно на эту тему будет миниатюра в моем тексте – рассказ девочки о том, как она ездила к папе на море. Совпадение? Уже не верю.
В пятых, Маруся и ее «и я пришла в ужас, когда поняла, что мне жалко не девушку, а именно мужиков». Это ровно то ощущение, которое я и хотела оставить. Безумно рада, что Маруся почувствовала.
Ну и контрольно, в-шестых, меня добила Оля-masik вот это фразой:
masik писал(а):
Но было еще одно, что заставило смаковать каждую букву и слово. Это описание реки - Зеи. Почему? Да просто выросла я на ней, и город в котором я жила, на ней и стоит.

Вот тут я медленно, но неотвратимо выпала в осадок. Но рада и счастлива безумно! Кстати, Оля, к вопросу о рассказах о Зее. Вот тот самый Григорий Федосеев из ссылки, если будет желание.
Еще несколько общих мыслей и потом пойду целоваццо со всеми персонально.
Про «До». «Ведь начинают гаммы с ноты «до», и ею же заканчивают гаммы» Хм… не в первый раз уже, когда меня понимают так, как я и не думала даже… Но! Это не есть жалоба! Более того, я думаю теперь уже в этом, музыкальном направлении. Пока непонятно, но такая интерпретация мне нравится! Но вообще изначально было «До» как противоположность к «После». И «После» будет тоже, потом.
Про героев, собсна. Девы, майн либен, даже не знаю, как сказать-то… Это далеко не все герои. Даже не половина их. Меньше. Я предупреждала про полифонию.
Ну, и вопросы – «Кто они такие?»
Фру-фру писал(а):
Твои хранители, Даша], они люди, но они и отражения мест, что хранят. хранители - часовые, хранители пограничники.

Cherr писал(а):
Те, кто живет и властвует на своей территории. Те, кто знает эти места, кто любит и понимает

ivankka писал(а):
Вообщем, думается, что погода само по себе связанно с нашими Гениями!

ivankka писал(а):
Я уже не говорю о том, как они выделяются на фоне простых смертных!)))
И то восхищение с которым люди смотрят и которое они ощущают рядом с ними…

Все это правильно, это вполне верные ощущение от этих ребят. И не единственные)
А вот теперь персонально.
Вита, твой музыкальный ответ улыбнул, спасибо. Коли, правда, не боишься, вот тебе моя рука, пойдем.
Оля, цыганская баронесса ты моя, привет. Спасибо за вопросы! Пожалуй, я буду все вопросы в отдельный файлик складывать. Отвечу на те из них, на которые, на мой взгляд, целесообразно отвечать на данном этапе и здесь))))
Фру-фру писал(а):
Почему из четверых лишь одна - Женщина?

На страже прав женщин?))) Не, тут сегрегации по половому признаку нет. Точнее, она есть, но не та, о которой ты подумала)) Ответ прост – это еще не все герои. Просто так получилось, что сначала больше мужчин. Мне они вообще лучше видятся по каким-то причинам))) Но девы еще будут, как раз сейчас над одной думаю, весьма колоритной барышней.
На остальные вопросы ответы дальше по тексту, моя сладкий птенчик)
Фру-фру писал(а):
Не буйством стихии, сияющим отражением неба в земных ножнах русла. Отполированный клинок. Зея - лезвие. Тезка, ты  росла в очень красивых местах, рада за тебя.

Что, прониклась? Меня тоже воодушевило.
Света-восход, спасибо, сама со своего комплекта прусь! Спасибо Оле.
Илона, вот тебе с крокодильчиками смешно… Нет, чтобы бедному автору помочь и забрать у нее на время эту рыжую падлу. Реально мешает.
Сая, я понимаю, тебе теперь девацца некуда. Дареному коню в зубы не смотрят)
Саида писал(а):
То, что пишет Даша, испортить трудно даже  посвящением такой наглой Белке.

То, что пишет Даша, трудно испортить в принципе. Потому что это нафиг никому не надо. А вот наглая Белка способна украсить своим общество все, что угодно.
А что касаемо эксперимента, то это просто вот если есть в характере – так никуда не денешь. Чешется же)
Танюша-Дождик, рада твоему возвращению! Твоя миниатюра про море – это чудо, спасибо.
Марусь, то, что ты не читала Андреева, а так Перумова и иже с ними – да ничего страшного. Дело личных пристрастий, на самом деле.
Спасибо за разрешение от имени Юрия Алексеевича. Ты, как землячка, и правда, имеешь право, наверное)
Юля, приветствую. По поводу «фэнтези» - тут как бы на все воля читающего.  Но если тебя именно стиль завлек не в «твой» жанр – то я коварно рада) На твои вопросы ответы будут позже, но обязательно.
Fantastic Lady писал(а):
  Как всегда очень тонко переданы простые человеческие, душевные качества, мысли.

Спасибо. Как я вижу, тут много будет такого  -именно человеческого, про людей. Несмотря на то, что фэнтези. Вот такой вот парадокс.
Эсмира, героическая моя, привет. Молча, тихо, громко – нравится – читай как удобно. Только рада буду.
Вжиг, привед! Пух медом не может делицца, Пуху самому мало)
Что хочу сказать? Ответно жму пальцы. У Вжигов есть пальцы? Про «макси» ты все правильно понимаешь, придется запасаться терпением.
Про вопросы.
Cherr писал(а):
Или это не герои еще? Кто знает, ты предупреждала про неожиданности. Может это так, даже не второстепенные персонажи, а  эпизоды  для того, чтобы ввести читателя в соответствующий антураж?

Эх, можно было бы поинтриговать… Но не буду) Самые что ни на есть основные герои это. Но и второстепенные будут. Хотя эпизоды здесь и для антуража тоже. Чтобы познакомить с героями и погрузить атомосфЭру.
Очень рада, что географию оценила. Предлагаю вообще запастись компАсом, атлАсом и курвиметром. Или ссылкой на Гугл-Мэп. Я тут потрясающую цитату вспомнила из Леннарта Мери:
«Если география – это проза, то карты - иконография». Хоть эпиграфом бери, настолько согласна. Вообще, спасибо, что оценила именно географическую составляющую. Паустовский во мне живее всех живых.
Cherr писал(а):
Ты, случаем, не работала на погрузчике в порту? И не жила в Заполярье? А может была директором школы? Или рьяный охотник? Ну а если серьезно. Очень логично и правдоподобно.

Все проще. Я кифэй)
Cherr писал(а):
Взяла на земетку. Позор моим сединам, не читала. Надо восполнить сей пробел.

Потом сильно меня не ругай) Мало ли – вдруг не понравится.
Cherr писал(а):
Пи.си. Вопросов пока не имею, только начало и понятно, что ничего не понятно. как возникнут скажу.

Жду и надеюсь.
Cherr писал(а):
Заранее напомни, чем там приманивается твой муз, чтоб писалось тебе живее и вдохновеннее?

Понятие не имею. Муз - скотина непредсказуемая. Иногда его от музыки определенной прет. Почти всегда – от читательских отзывов)
Туммиттот писал(а):
А еще хочется сказать, что похищайте, похищайте меня в ту, другую реальность.

*завязывая тесемочки на мешке, аккурат над макушкой шведского домового* Да как скажите…
Туммиттот писал(а):
меня немного расстроила. Мне было мало. Хочется еще и еще.

Спасибо, Наташ. Но мне кажется, что вот некий сумбур может возникнуть, мешанина из героев. Если их сразу много.
Читай, гадай, предполагай. Ответов быстро и сразу не будет. Новые вопросы  - будут) А трепанги…. Они жуткие! Честное слово! Я видела живьем! Санчес мне до сих пор припоминает, какое у меня было лицо в этот момент. Припоминает со злорадным «Гыыыы!». Говорят, что вкусные. Деликатес. Но я лучше сало с водочкой…
Кузнецу – отдельный салют, в компот не верю, однозначно, с нарзаном пришла, сознавайся? Рада видеть.
Нина, привет. Эксперимент – это всегда опасно, имхо. Мало ли, чем из колбы алхимической долбануть может?
Ответы на все твои вопросы будут всенепременно.
Orange писал(а):
*тихонечко* А ХЭ будет?

)))) Поймала. На самом деле, я пока не пойму, что такое ХЭ в жанре «фэнтези». Но, думаю, да. В каком-то смысле ХЭ будет.
ivankka писал(а):
Я не стану скрывать- фэнтэзи не мой жанр категорически! Так что вопросов с моей стороны будут много!

Иванка! Так это ж прекрасно! Я вопросов жду с нетерпением)

ivankka писал(а):
Понравилась атмосфера! Я обожаю зиму! Снег, пургу!

Девушка, а почему я вас не видела в теме «белых Врат»? Эээээ…вроде бы не видела… Вам там должно понравится с таким диагнозом)
ivankka писал(а):
Свой бзики, свой характер. И, наверное, и мыслей у них множество….

В точечку про наших пупсиков)
ivankka писал(а):
И возраст, знаешь, ощущение, что у них примерно один и тот же возраст

Тут, пожалуй, отвечу. За исключением Петра. Он существенно старше всех остальных.
Люция, добро пожаловать! Рада видеть.
Наташа-Nailm, береги голову.
Nailm писал(а):
А назначение есть у каждого из них, если я правильно поняла...

В каком-то смысле – да, Наташ. Дальше видно будет. На твой большой вопросительный знак будет много других знаков препинания)
Оленька, привет!
шоти писал(а):
Владеешь ты , Даша, словом! Умеешь, так  фразу построить!!! 

Это не я! Это Бонд. Джеймс Бонд.
шоти писал(а):
  Потому иногда цензуры хочется  и удивляет, поражает, потрясает написанное некоторыми...

Мнэээ… мне бы промолчать, так нет же. Из серии: «Что сказать о себе? Люблю пороть женщин до полусмерти, потрошить собак, насиловать детей. А еще обожаю мятные пряники». В общем, не о том речь, и мне лично не по пути с такими авторами.
шоти писал(а):
Кто эти герои, это они гении места. пересекутся между собой? Те 8 мужиков еще встретятся?

А, помирать – так с музыкой! Отвечу) Все будем потихоньку сплетать в один узор – это раз. 8 мужиков отвалили окончательно. Но будут другие мужики)
Оля, добро пожаловать. Про Зею вы меня, конечно, порадовали, спасибо.
 
masik писал(а):
Да просто выросла я на ней, и город в котором я жила, на ней и стоит.

Сунула нос в карту. Свободный? На самом деле, примерно в тех краях живет Михаил, немного выше по течение Зеи.
Gaide писал(а):
Начинала я свою "творческую карьеру" чтеца с фэнтези. А именно Мария Семёнова и Перумов......Может поэтому мне Мика напомнила эдакую Валькирию?

Семенова - хорошо, и Перумов – тоже неплохо. А вот валькирия – это да! Это и мое ощущение от героини. Или я ее еще про себя называю амазонкой.
Gaide писал(а):
Вообще вопросов много, но боюсь прослыть невеждой.

«Вы мне это прекратите». Тут автор – самый главный невежда, так что вопросы тут задавать не только можно, но и нужно. На твои, на какие смогла – ответила там в начале. На остальные будут ответы по тексту.
Девы, я персонально каждую благодарить не буду, но не потому что я неблагодарная. А потому, что хочется, чтобы сообщение было еще и информативным. Но я все-все ваши добрые слова и пожелания прочитала и приняла к сердцу. Спасибо за поддержку.
ЛюСкуЦе неизменно. Кусочки будет на следующей неделе. Увидим еще раз Мо. Появятся новые герои, весьма колоритные.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vita-life Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 638
>18 Май 2013 12:26

Дашенька! Вот теперь могу поздравить тебя с удачным началом нового произведения. Прочла, и создалось такое впечатление, что затягивает-то меня в некую воронку... Продолжения хочется ужасно. По поводу "До". При прочтении думала что это как часть имени Мика и Мо, но когда дошла до Михаила с Петром, поняла, что туплю. Laughing Дошло, что эти кусочки предшествуют какому-то событию что будет "после". Глупых вопросов не буду задавать, посмотрю, что дальше будет. Кто такие кифэйи - не знаю, но предполагаю, что это некое сообщество людей с какими-то способностями, а вот с какими именно - буду смотреть в процессе. Но показалось, что те герои, которых мы увидели - не все кифэйи. Тем интереснее будет смотреть, что же их объединит, или не объединит, а каждый со своими способностями будет разруливать некие ситуации. Предчувствую, что это будет связано с какими-то природными катаклизмами. И надеюсь на отсутствие упырей каких-нибудь. Хотя ты ведь предупреждала, что не будет жестокости ради жестокости. Может противостояние каких-то кланов со сверхспособностями...
PoDarena писал(а):
Вита, твой музыкальный ответ улыбнул, спасибо.

Дык мультики одни смотрели в детстве. Laughing

В общем, беру тебя за ручку, и пошли дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

masik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2010
Сообщения: 2198
Откуда: Украина
>18 Май 2013 12:45

PoDarena писал(а):
к вопросу о рассказах о Зее. Вот тот самый Григорий Федосеев из ссылки, если будет желание.

Спасибо, Даша, обязательно как с работы приду, скачаю и начну читать. Когда живешь возле чего то, воспринимаешь как должное. Ну течет она возле тебя и течет на здоровье. Ну бомбят в конце мая лёд, потому что никак река не может пойти, ну и пусть себе бомбят. Все это так естественно,что почти
не обращаешь на это внимания. И только когда уезжаешь, на всегда уезжаешь и начинаешь скучать, тогда да, на многое смотришь по другому.
Даш, спасибо еще раз.
PoDarena писал(а):
Сунула нос в карту. Свободный?

Да, он самый. Именно в нем я и прожила свои первые 20 лет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cherr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.04.2012
Сообщения: 1357
>18 Май 2013 14:55

Привед, медвед- Пух.
PoDarena писал(а):
Про «До». «Ведь начинают гаммы с ноты «до», и ею же заканчивают гаммы» Хм… не в первый раз уже, когда меня понимают так, как я и не думала даже…

PoDarena писал(а):
Но вообще изначально было «До» как противоположность к «После». И «После» будет тоже, потом.

Ну просто казалось, что сейчас будет "До" потом "Ре", а дальше все выше и выше и, наконец, финальное "До". И там даже конец сделать таким интригующим. Логично, подумала я. (Черт, убейте во мне этого логика). Не бери в голову если тебе, как автору, пришло как: "До" и "После", значит так и должно быть. Наше читательское дело маленькое, тихо или нет сидеть и ждать проды и строить предположения, что мы и делаем))))
PoDarena писал(а):
У Вжигов есть пальцы?

*провел инвентаризацию Вжига* Открытие: у Вжига не только пальцы есть, но и другие необходимые части тела.
PoDarena писал(а):
Вообще, спасибо, что оценила именно географическую составляющую.

География это хорошо. Географию я люблю. Тем более в таком отличном исполнении. География занимательнее, если подать ее так, как делаешь ты. Спасибо.
Вопрос, если еще будут герои, то логично и география расширится? Жду очередных красот.
PoDarena писал(а):
Все проще. Я кифэй)

Эээ. Глосарий все же придется делать. Хотя я для себя уже дала определение этого слова. Могу поделиться. Почему-то пришло оно от слова "корифэй"
Кифэй - человек (или не просто человек), в совершенстве владеющий своей стихией, будь то работа, творчество или место, где он обитает, который живет этим, дышит, любит и понимает, хранит и ценит. В общем как то так
PoDarena писал(а):
На самом деле, я пока не пойму, что такое ХЭ в жанре «фэнтези».

Как? ХЭ в фэнтези это: сломанная иголка для злобного Кащея; летальный исход для вселенского злодея; спасение всех страждущих и пострадавших; ликвидация последствий от вселенского потопа и общепланетной атаки магов; мир, труд, май для доброго населения зеленых эльфов; пир горой для горластых гномов; эль рекой для радостного люда. Ну вот как то так

Жду новых земель и новых героев. Про Мо, вообще, молчу.
_________________
Одёжа от от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 13:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Шоколадница (ИЛР)»: Часть 1. Судьбы загадочное завтра. Пролог » Жизнь как коробка шоколадных конфет, Никогда не знаешь: какая начинка попадется... ... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Гении места или Занимательная география (Авторское фэнтези) [16985] № ... Пред.  1 2 3 ... 107 108 109  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение