Сквозь туман (ЛФР, NC 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Scarran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.02.2013
Сообщения: 172
Откуда: Украина
>15 Окт 2014 12:06

 » Глава 18, часть первая

*
Пещера уступала огромному машинному отделению, даже рубке. Она вовсе не была так грандиозно огромна, как ожидалось. Просто зал, довольно большой, но не высокий. Темный и пустой, как сотни залов, виденных ими за последние несколько суток. Холодно, темно и влажно. Где-то вокруг была вода. Источника в самой пещере они не нашли, но отовсюду сочилась влага, капала с выступов, полировала до блеска изгибы стен, скапливалась в неглубоких выемках на полу. Собственно, пещера эта ничем не отличалась от других, кроме явно неприродной конструкции, возвышающейся в ее центре. Гарра техник и леди боец медленно подошли.
— Это оно? — спросил Дин шепотом.
— Вероятнее всего, — ответила Лои так же тихо.

Подняв повыше факел, они рассматривали свою находку. Конструкция очень напоминала пульт управления из рубки, только гораздо меньшего размера: толстая «столешница» с небольшим изгибом покоилась на ажурной опоре. Под слоем пыли угадывались кнопки и верньеры, экраны и датчики. Над поверхностью стола выделялись два овальных возвышения размером с человеческую голову.
— Похоже на лабораторию. У нас в Высшей школе были тестовые столы такого плана. Вот это, вероятно, центральный терминал… — Дин нагнулся и подул, но влажный воздух пещеры превратил пыль в прочный налет, так что сдуть ее не удалось. Техник аккуратно потер пальцем, потом усилил нажим, и, наконец, его рука оставила след на экране.
— Дин, осторожнее, — Лои остановила руку техника. — Если ты сейчас неловким движением запустишь процесс и создашь великий артефакт…
— То что? — повернулся к ней Дин.
— То гарра получат преимущество, — сказала леди префект фирменным каменным тоном.
Дин вскинул брови:
— Что?
— Дин… Мы ведь так и не решили, что станем делать. Мы говорили о нашем прошлом, спорили о ерунде, но так и не поговорили о важном. О будущем. О великом артефакте.

Техник отошел от стола к стене, воткнул чадящий факел в подходящую щель, достал трубку:
— Тири почти не осталось, — пожаловался он, — Любовь моя, я не знаю, о чем говорить. Мне кажется, Хранитель ясно дал нам понять, что от нас требуется. Мы потомки протосов, потомки гарра и лордов, мы оснуем новый орден, третью силу, которая поглотит и людей камня и людей существа. Так какая разница, кто и нас создаст этот артефакт?
Лои покачала головой:
— Ты идиот, любовь моя. Мы оснуем новый орден? Состоящий из кого? Из нас с тобой? Орден — это не только артефакт. Это люди. Миллионы людей. Где, позволь спросить, мы найдем этих людей? Миллионы соратников, владеющих силовыми технологиями?

В сыром воздухе пещеры повисла тишина. Динаутинур обдумывал ее вопрос.
— Булыжник меня придави… Лои, но тогда… что нам делать?
Лои пожала плечами и сбросила с плеча рюкзак:
— Думать, — она вытащила подстилку, и бросила ее на пол, выбрав место посуше, — Иди сюда. Нужно очень хорошо подумать, любовь моя.
— Ладно, щебенку мне в сапог, давай думать, — покладисто согласился Дин, бросил рюкзак на подстилку и улегся на него спиной. Лои опустилась рядом, позволив технику подгрести себя поближе, и устроилась в его объятиях. Какое-то время они просто сидели, глядя на пляшущий огонек факела. Потом леди боец заговорила:
— На этой планете есть весьма ограниченное количество людей, владеющих Силовыми технологиями. И все они живут на Сентиуме. Это значит, что наш новый орден, наша третья сила, может быть сформирована только из них, из гарра и лордов. То есть нам нужно, во-первых, набрать людей, а во-вторых создать артефакт в месте, доступном этим людям. Ты же понимаешь, что в этой петле орден существовать не сможет. Значит, нам нужно как-то доставить будущий артефакт на мир, и только потом запускать его создание. Логично?
— Логично, — вздохнул Дин, — Но…
— Постой, послушай дальше. Начнем с людей. Либо это будут гарра, либо лорды. Объединить их мы не сможем. И тут возникает самая большая наша проблема: гарра или лорды. Кто станет основой нового мирового порядка, кто поглотит соперника, кто выиграет войну, вооружившись третьим артефактом?
— Да, — проворчал Дин, — это вопрос, моя леди. Ты, разумеется, считаешь, что это должны быть лорды, а я, разумеется, думаю, что гарра. Этот камнев Хранитель таки привел нас к неразрешимому конфликту, а?
— Именно, — кивнула Лои.
Они еще немного помолчали. Техник поглаживал пальцы леди бойца, она равнодушно вглядывалась в темноту пещеры.
— То есть мы не станем ничего делать? Будем искать путь на миры, а камнев артефакт пусть остается здесь? — спросил Дин спустя минут десять.
Лои повернулась и посмотрела ему в лицо:
— Дин, мы не можем ничего не сделать. Этот артефакт может навсегда прекратить войну, понимаешь? Никакой крови, никаких смертей. Единый орден с тремя артефактами. Развитие и познание, силовые технологии на всех мирах конгломерата, освоение технологий производства великих артефактов, исследование данных с Наутиса, межпланетные полеты! И все это здесь, в метре от нас и в наших руках! Ты сможешь уйти на миры и жить там скрываясь от всех, зная, что мы могли изменить ход истории, судьбы миллиардов людей? Я не смогу.
Дин усмехнулся:
— Булыжник, Хранитель не ошибся, а? Ты избранная, Лои. Ты самая избранная из всех. Я не думаю о миллиардах людей. Я думаю о тебе. И мне горько осознавать, что ты никогда не будешь моей, Лои. Ты никогда не позволишь себе отключиться от твоего камнева долга, пусть теперь, учитывая обстоятельства, это долг не перед Камнем и светом его, а перед этими самыми миллиардами.
— Дин, ты врешь. Ты врешь мне, чтобы убедительней обмануть себя. Ты точно так же не сможешь забить на все. Так ведь?
Техник скривился, но кивнул.
— Ладно, ты меня раскусила. Я тоже болен на всю голову, я тоже чувствую себя вершителем судеб. Но все это лирика, а проблема никуда не делась. Лорды или гарра?
Лои вздохнула:
— Лорды или гарра…

Факел догорел, но ни техник, ни боец не стали зажигать новый. Пещера погрузилась во тьму. Спец-костюмы протосов согревали их, но в этой пещере, кажется, было холоднее, чем прежде. Сырой ледяной воздух пробирался, казалось, под кожу. Они прижимались друг к другу и согревали друг друга своим теплом. Время капало по капле, варианты и решения роились в головах, но ничего толкового на ум не приходило.
Пока часа через два Дин вдруг не вскинулся. Он выпрямился и взял Лои за плечи:
— Моя леди!... Зажжем-ка факел!
— Зачем?
— Нужно. Давай же! — Дин завозился, наматывая на жезл ленту материи, чиркнула громовская зажигалка. Лои потерла глаза, привыкая к свету.
— Вставай, — Дин протянул руку и помог ей подняться. Лои стояла, недоуменно глядя, как Дин закрепляет в стене свежий факел. Потом техник вынул из кармана гребень и стал расчесывать волосы.
— Что ты делаешь? — спросила Лои язвительно.
— Заплетаю косу.
— Это решение нашей проблемы?
— Почти. Стань сюда. Вот. Решение нашей проблемы, Лои, это мы сами.
Дин перекинул косу на грудь и взял ее за руки:
— Твоя власть надо мной. Моя жизнь для тебя одной. Расплети мою косу, Лои.
Формула косы. Главные слова, которые может сказать гарра. Больше, чем объяснение в любви. Лои смотрела на него и все пыталась понять, что ей теперь делать. Привычно каменное выражение ее лица почти напугало гарра, но он не отступил:
— Ответная формула. Отвечай мне.
— Я не знаю слов, — прошептала Лои.
— Отвечай так, как считаешь нужным.
— Иду с тобой одним путем, живу с тобой одну жизнь, господин души моей, спутник мой Динаутинур…
Формула совместного пути, клятва верности лордов. Странный обряд, связующий их, таких разных, в никем не признанный и не засвидетельствованный союз.
— Расплетай, — Дин улыбался, глаза его сияли.
Лои медленно подняла руку. Дин мог бы поклясться, что пальцы ее дрогнули, прикоснувшись к черному металлу зажима. Щелкнула пружинка, коса зашевелилась как живая, когда леди префект распустила темные пряди. Дин притянул ее к себе и поцеловал. Мог ли он предположить, что снова произнесет эти слова? Произнесет их для бойца лордов? В месте без названия, в шаге от чуда или от смерти? Лои ответила на поцелуй, обхватила теплую шею, прижалась к широкой груди, всем телом ощущая его силу. Спутница гарра? Или хозяйка косы? Что вообще происходит? Как зверев техник опять задурил ей голову и для чего весь этот пафос?
— Что это было? — спросила леди префект, отстраняясь.
— Решение, — улыбнулся Дин, — Ты знаешь, что будет, если Великий Всадник и Светлейшая Леди Камня вступят в союз?
Лои даже рот приоткрыла от изумления:
— Э… Ордена сотрут их в порошок?
— Подавятся! Наблюдатели засвидетельствуют союз, и Ордена объединятся! Ты поняла? А потом мы сотворим артефакт, третий артефакт, Лои!
— Но… Светлейшая Леди и Великий Всадник ни за что не вступят в союз, Дин! Как мы этого добьемся?
— Мы расскажем им. И они сделают это ради третьего артефакта.
Лои фыркнула:
— Да, как же! За третий артефакт они развяжут самую кровавую в истории Сентиума бойню, Дин!
Техник сжал губы, помотал головой:
— Нет!
— Так и будет, — отрезала Лои, полюбовалась несчастным лицом техника, а потом все же продолжила, — Поэтому мы никому ничего не скажем. Мы просто станем ими, Дин. Великим Всадником Динаутинуром и Светлейшей Леди Лои А`Монрис!
Глаза техника вспыхнули и тут же потухли, он поинтересовался сварливо:
— Каким это образом, моя леди?
— Законным, — Лои улыбнулась, — Дин, мы прошли испытание Хранителя. Мы с тобой уже прошли одно испытание. Второе пройдем легко, понимаешь?
— Мне кажется, я понимаю, — сказал Дин ошарашенно, — Я понимаю, булыжник мне в глотку!
И он снова поцеловал ее. Они, как дети, радовались найденному решению, впрочем, не осознавая, что решили только часть проблемы. Потом эйфория схлынула, и оба задали себе следующий вопрос: как попасть в испытание? Ведь для этого надо оказаться в Замке, подать соответствующее прошение в совет знатоков традиций, пройти предварительный отбор и так далее. Оказаться в Замке.

***
Леди Лои, боец и координатор, камень, кремень, гранит и алмаз, снова стоит, уверенно расставив ноги и крепко сжав в кулаке свой жезл. Стоит, запрокинув голову вверх и выкрикивает в каменный потолок пещеры:
— Эй, Хранитель! Кирилл! Покажись, мы знаем, что ты здесь. Есть разговор!
Человек, бывший когда-то Кириллом Громовым, его прадедом Кузьмой Громовым, его пращуром Святославом Всеволодовичем, его предком Иваром Коротконогим, и еще много кем, собравший в душе и памяти сотней личностей и судеб, Хранитель наследства протессы Атернис, усмехнулся. Убрал в карман небольшой прибор, при помощи которого наблюдал за Лои и Дином, сформировал мощный узел Силы и открыл портал.
— Чего орешь, леди Лои? — проворчал он, стряхивая с пальцев остаточный фон.
Лои воткнула в него взгляд, прожигающий, словно луч Силы.
— Ну, я смотрю, вы так и не решили, кому достанется артефакт, а? Не запустили мутацию… Надеюсь, вы не думаете, что я помогу вам или решу вместо вас?
— Мы так не думаем, — сказала леди префект голосом настолько бесцветным, что Кир поморщился, — Мы выработали стратегию, нашли решение, как распорядится наследством протосов. Но для этого нам нужно попасть на Сентиум, в Замки. Ты можешь нас туда доставить?
— О как! В Замки? И чё вы там делать будете?
— Если я правильно понимаю ситуацию, ты знаешь наше решение от первого до последнего слова, потому что следил. Так что давай не будем притворяться и пересказывать то, что всем нам и так известно, — сказал Дин, и Кир скривился еще раз, потому что его тон был не менее ледяным, чем у Лои.
— Да при чем тут! Просто подумайте, влюбленные мои, что вас ждет. Сразу, как только вы окажетесь в Замке. А?
Техник и боец ответили почти синхронно:
— Отчет...
— Доклад...
Кирилл улыбнулся:
— И что ж вы докладывать будете? Может правду?
— Хороший вопрос, кстати, — заметил Динаутинур, — Дай сигарету, Кир.
Хранитель вытащил пачку, угостил техника и закурил сам. Лои наблюдала за этим в молчании, но когда в воздухе поплыли первые клубы дыма, она заговорила:
— Разумнее всего симулировать амнезию. Ничего не помню, как оказался здесь не знаю, что случилось с группой, тоже не знаю.
— Ага, а потом приходит добрый гарра менталист, начинается расследование, очные ставки, допросы с пристрастием, — покачал головой Дин, — Нет, надо придумать такую легенду, чтобы и лорды и гарра в нее поверили и удовлетворились. Легенду, близкую к правде. Чтобы нас не проверяли…
— Нас в любом случае будут проверять, Дин. Очень серьезно проверять. И я не знаю, как обойти это, зверь меня заешь.
Хранитель глубоко затянулся, бросил окурок под ноги и растоптал его. Потом вздохнул и сказал:
— Ладно. Я вам помогу. Однажды Хранитель обманул ваших хваленных менталистов, обманет и во второй раз. Будут вам провалы в памяти, амнезия стопроцентная, не подкопаешься. Прощайтесь, — И отвернулся, пошел вдоль стены, разглядывая причудливые каменные узоры.
— А артефакт? — спросила Лои.
— Артефакт никуда не денется. Если у вас все получится, вы придете и заберете его. А если нет, то я приведу сюда других потенциальных наследников. Рискнете, или все-таки пойдем по нормальному сценарию?
— Это по какому, интересно? — спросил Динаутинур.
— По нормальному. Остается кто-то один. Учитываю ваши шашни, второго не обязательно убивать, но кто-то один запускает мутацию, при помощи открывшихся возможностей управителя большого артефакта перемещается в свой Замок, оперативно прекращает войну и поглощает вражеский орден. А второй проиграл. Это нормальный сценарий. Никто не планировал, что в финале все выйдет так, как вышло. Я сам не знаю, получится у вас или нет. Но то, что вы задумали, соответствует завещанию Атернис, так что… Я вам помогу, да. Помогу, — Хранитель вскинул руки, небрежно шевельнул пальцами. Повинуясь ему, Сила свернулась в тугой клубок, разрывая пространство и время, прокладывая путь между «здесь» и «там». Открылся портал.
— Как будете готовы, просто пройдите в портал, голубки. Только не затягивайте, дырища нестабильная, долго не простоит. Надеюсь, мы еще увидимся в восемнадцатом квадрате, а? — Кир помахал им рукой, улыбнулся, в очередной раз продемонстрировав очаровательные ямочки на щеках, и первым шагнул в прореху реальности. Лои и Дин остались вдвоем.

«Прощайтесь», сказал Хранитель. Именно теперь испытание достигло высшей точки, стало по-настоящему сложным. Им нужно было попрощаться и расстаться, уйти в неизвестность, нырнуть без оглядки…

Существо, помоги мне. Лои, моя Лои, мое негаданное счастье, моя сладкая тайна, моя любовь, моя жизнь… прощай, прощай… До встречи, потому что если не верить во встречу, проще никуда не уходить. О, Существо, зачем? Зачем мне все это? Хватай ее и беги на миры, Динаутинур! Какие, к камням, судьбы мира? Вот же оно, твое счастье, твоя судьба, в этой женщине, в ее глазах, сияющих любовью к тебе. Я люблю тебя Лои! Я так люблю тебя! Как же мне попрощаться с тобой, как попрощаться с дыханием? Со смыслом жизни?

Они стоят, соприкоснувшись лбами, сжав друг друга в судорожном, болезненном объятии, шепчут друг другу о своей любви. Время уходит, его все меньше…

Камень и свет его да сохранят тебя, любовь моя. Осветят дорогу, по которой нам предстоит пойти, чтобы встретиться, снова встретиться, Дин… Как больно! Останется шрам, который ничем не свести, кроме встречи. Судьба играет со мной, пытает меня раз за разом, разрывает мне душу. Любовь моя, любовь моя, жизнь моя… Динаутинур… напьюсь ли твоим дыханием, насмотрюсь ли на тебя? Увижу ли тебя опять? Прощай…

— Я буду любить тебя всегда. Я переверну вселенную ради тебя. Все будет хорошо, Лои…
— Все получится, Дин… Люблю тебя… Дин…
Еще несколько секунд, и все закончится. Или начнется? Он не думает об этом, и она не станет об этом думать. Решения приняты, слова сказаны. Теперь они должны… кому? Кому они должны? Время почти остановилось.
— Давай? — голос хриплый, едва слышный.
— Давай…
Переплетя пальцы сцепленных рук, они одновременно шагают в портал. С негромким звуком он схлопывается, и зал артефакта снова погружается во тьму, полную тихого шепота воды. Артефакт ждет. Он ждал тысячелетиями, так что подождет еще немного. Еще совсем немного по меркам артефакта. Целую вечность по меркам разлученных влюбленных.

***
Женщина очнулась первой, приподняла одно веко, бросила короткий оценивающий взгляд, сочла обстановку безопасной и открыла оба глаза. Еще несколько секунд полежала неподвижно, разглядывая попадающие в поле зрения кусты и деревья, послушала птичий щебет и шум листвы. Взвесила риски, медленно приподнялась, сканируя взглядом окрестности. Лес и более ничего.
В это время зашевелился мужчина, неловко сел, потирая шею, огляделся, сказал сипло:
— А где все?
Женщина смерила его равнодушным взглядом светлых глаз, процедила холодно:
— Я не знаю.
— Восемнадцатый квадрат, нас восемь человек, мы идем искать… Ты булыжный боец, Лои, да? Я про тебя читал… Слушай, что я принял? Такое чувство, что память наглухо отшибло… — пробормотал мужчина, потирая ладонями лицо.
Женщина не удостоила его ответом, она рассматривала свое тело, затянутое в серебристую ткань комбеза. Через пару секунд она стала задавать вопросы:
— Во что мы одеты? Где мой подвес? Жезл разряжен в ноль, на мне вообще нет ни капли Силы. Где группа? Является ли амнезия временной?
— Я бы сам, булыжник мне в глотку, хотел бы знать ответы! Что ты помнишь?
— Мы вошли в квадрат, прошел ливень. Говорили про ночевку на границе глухой зоны. Поднялся туман. И больше ничего не помню, кроме тумана. А ты что помнишь?
— Да то же самое, — он встал, потряс «исследователь», — Ни капли Силы, щебенку мне в сапог.
— Дин, там кто-то есть, — прошелестела вдруг Лои, и указала жезлом куда-то в кусты, — Ты имеешь хоть какое-то представление о маскировке? Медленно ляг в траву и не издавай ни звука, понял?
— Не дурак, — так же тихо ответил Дин и плавно опустился на землю.
Лои скользнула в сторону кустов, растворилась в зелени, словно и не было ее.
Долгую минуту ничего не происходило, потом кусты зашевелились, и из них явилась пара наблюдателей:
— Гарра Динаутинур, следуйте за нами!

***
Бокс мал, тесен, стерилен и нагоняет тоску. Стены, койка, небольшое окошко в двери и санузел. Еще стол и два стула. Офицер дознания качает головой, водит пальцем по экрану наладонника, кривится:
— Плохо, мой гарра. Ничего. Менталисты выдали заключение, и оно никого не порадовало. Ваша амнезия по всем параметрам совпадает с амнезией проводника Кирилла Громова. Ваши показания абсолютно идентичны показаниям леди А`Монрис. Анализ одежды, в которой вы были, когда вас обнаружили, показал, что ткань изготовлена по технологии, неизвестной ни нам, ни лордам. Разгадок никаких, одни загадки, мой гарра. Группа отсутствовала неделю, нашлись только вы. Что же с вами произошло, а?
— Булыжник, я очень хотел бы это знать, мой гарра. А что, из булыжной координаторши вы ничего не добыли?
— Ее допрашивают лорды, нам дали возможность ее допросить только в присутствии булыжников и наблюдателей, она не сказала ни слова сверх того, что рассказывали вы.
— Ладно, и что дальше? Выпустят меня отсюда когда-нибудь?
— Разумеется, мой гарра. Как только мы проведем все необходимые процедуры, отчет будет направлен по инстанции, рассмотрен Советом и лично Великим Всадником, и по вам будет принято решение. Ожидайте, гарра Динаутинур.
Дин кивнул, откинулся на спинку стула, намотал на палец кончик косы. Офицер дознания встал, собрал свои бумажки, вежливо попрощался и вышел. Дин переместился со стула на кровать, лег, отвернувшись к стене, и закрыл глаза. Что с ним? Что с ним было? И откуда это странное чувство… будто он вот-вот вспомнит, только вспомнить не получается… Что с ним было? Что?

***
— Леди префект, я уполномочен довести до вас приказ Совета Дарлейтов. Ваша миссия признана преждевременно завершенной в связи с обстоятельствами невыясненной этиологии. Ваша деятельность как координатора миссии признана соответствующей ситуации. Отчет комиссии, проводившей дознание по вашему вопросу, позволил Совету принять решение о прекращении ограничений для вас. Вы возвращаетесь под юрисдикцию подразделения особого назначения. В связи с обстоятельствами, Совет предоставляет вам отпуск на две недели. Затем вам надлежит явиться в расположение вашей части и доложить лорду легату А`Двенса. Вот ваше оружие, леди А`Монрис.
Лои кивнула, взяла протянутый жезл, позволила себе шикарным жестом отправить его в петлю. Лорд центурион продолжил:
— Полный текст приказа я сбросил на ваш аккаунт. Всего доброго, леди префект.
— Благодарю вас, лорд центурион, — сказала Лои, еще раз кивнула, и вышла. Она шла по коридору и не могла поверить. Девяносто шесть суток длилось ее заточение. Девяносто шесть суток допросов, видеонаблюдения, ментальных исследований… И все. Она свободна. Она идет по магистральному коридору до телепортационной станции. Она сейчас окажется в своих апартаментах. Отправит ментальное сообщение Джулайе. Свяжется с отцом. Примет ванну. Лои с трудом удержала рвущуюся изнутри улыбку. Камень и свет его, она дома!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>15 Окт 2014 20:10

Привет
aniol писал(а):
Ева, какие коллажи! Красотища неописуемая tender

Рада, что понравилось, я сама в восторге

Scarran писал(а):
— Ты идиот, любовь моя.

Они такие милые, просто

Похоже даже Хранитель не ожидал такого расклада за артефактом пришли двое, причём так пришли, что совершенно непонятно, что будет дальше. Да и решение проблемы у них весьма оригинальное. правильно в любой сомнительной ситуации нужно поженится вообще не смотря на такой спонтанный союз, момент был очень трогательный и искренний.
Теперь они потеряли память, я так понимаю при определённых обстоятельствах они всё вспомнят, скорее всего, когда выиграют соревнования или попадут на них
Ох, автор завернул, жду продолжения
Спасибо большое за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kati dove Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.03.2014
Сообщения: 71
Откуда: Астрахань
>17 Окт 2014 21:20

Спасибо за продолжение! Теперь не знаю, как следующей главы дождаться! Испытания, я так полагаю, еще впереди, а посему подожду, чем дело кончится! Интересно,ммммм
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>18 Окт 2014 15:33

Всем здравствуйте!
Scarran, спасибо за продолжение! Такой пронзительный кусочек! Особенно моменты произнесения клятв и прощания! Читаешь, а в горле комок(( Какие они там нереально милые и так дополняют друг друга! Автор, что ж вы со мной делаете? Это, наверное, самое сложное испытание вообще в принципе – не поставить свое счастье эгоистично на первом месте, отказаться от него, такого близкого и реального, а подумать о других, многих абсолютно незнакомых людях (точнее, нелюдях), которые вполне возможно и не скажут потом за это даже спасибо. Еще больше зауважала обоих за их умение договариваться и слышать друг друга. И решение их изящное и гениальное в своей простоте (по сути, не по воплощению в реальность). Законный переворот истории)))
Первая часть плана – возвращение и потеря памяти - удалась. Но вот только зачем они вернулись, тоже не помнят… Что же послужит толком к воспоминанию?
Хочу-хочу продолжение!!!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2114Кб. Показать ---

Шедевр от Аники! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aniol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.09.2013
Сообщения: 329
Откуда: Planet Earth
>19 Окт 2014 16:41

Привет! Pester

Всемогущий Хранитель в замешательстве от их решения Laughing Такая трогательная сцена прощания tender Хочется верить, что скоро Лои и Дин снова встретятся, вспомнят друг о друге и том, что их связывает. А пока будет очень любопытстно посмотреть, как герои поведут себя дальше, вне тумана. Или... Я даже не берусь предположить дальнейшее развитие событий. С нетерпением буду ждать продолжения.
Спасибо за главу! Flowers
_________________

by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Scarran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.02.2013
Сообщения: 172
Откуда: Украина
>27 Окт 2014 16:39

Dizel, kati dove, RozMary, aniol, спасибо за внимание к туману, дорогие мои)

Итак, прошлую проду прекрасно охарактеризовала Ева:
Dizel писал(а):
Они такие милые, просто


Сироп сиропный всех порадовал:
aniol писал(а):
Такая трогательная сцена прощания

Dizel писал(а):
вообще не смотря на такой спонтанный союз, момент был очень трогательный и искренний.

RozMary писал(а):
Такой пронзительный кусочек! Особенно моменты произнесения клятв и прощания! Читаешь, а в горле комок(( Какие они там нереально милые и так дополняют друг друга!

благодарю) разошлась я что-то насчет сиропу)))

Dizel писал(а):
решение проблемы у них весьма оригинальное. правильно в любой сомнительной ситуации нужно поженится

аххахаха))) да, это их фирменный рецепт)))

RozMary писал(а):
И решение их изящное и гениальное в своей простоте (по сути, не по воплощению в реальность). Законный переворот истории)))

ох, придется им еще помучиться с этим решением)

Dizel писал(а):
при определённых обстоятельствах они всё вспомнят, скорее всего, когда выиграют соревнования или попадут на них

aniol писал(а):
Хочется верить, что скоро Лои и Дин снова встретятся, вспомнят друг о друге и том, что их связывает. А пока будет очень любопытстно посмотреть, как герои поведут себя дальше, вне тумана.

разумеется, они все вспомнят) вот буквально уже в этой проде)

kati dove писал(а):
Спасибо за продолжение! Теперь не знаю, как следующей главы дождаться! Испытания, я так полагаю, еще впереди, а посему подожду, чем дело кончится! Интересно,ммммм

и да, разумеется, они попробуют пройти Испытания)

RozMary писал(а):
Это, наверное, самое сложное испытание вообще в принципе – не поставить свое счастье эгоистично на первом месте, отказаться от него, такого близкого и реального, а подумать о других, многих абсолютно незнакомых людях (точнее, нелюдях), которые вполне возможно и не скажут потом за это даже спасибо.

очень круто ты сформулировала) да, выбор у них был сложный, но то ли гены протосов берут свое, то ли сами герои таковы, что готовы пожертвовать чем-то личным, то ли автор в кои то веки отдает дань героическому героизму))) в общем, поглядим, как они все разрулят, уже не долго осталось)

RozMary писал(а):
зауважала обоих за их умение договариваться и слышать друг друга.

а вот это важно в отношениях, в любых, я считаю. без этого никаких отношений нет, одно сексуальное влечение и понты) а Лои и Дин - правильная пара, как бы пафосно это не прозвучало)))



Итак, еще раз всем спасибо большое за внимание! что бы придумать, чтобы выпросить у читателей-невидимок два слова комента? танцы? лотерею?
А теперь прода, дамы) приятного чтения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Scarran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.02.2013
Сообщения: 172
Откуда: Украина
>27 Окт 2014 16:44

 » Глава 18, часть вторая

*
Ветер носится над волнами, шумит, воет, сплетается в страстных объятиях с океаном. Середина осени — не самое лучшее время на Сентиуме. Все стремятся покинуть Замок и вырваться куда-нибудь на райские теплые миры, отдохнуть от мешанины серых оттенков за окнами. А Лои нравится осень, свинцовая тяжесть небес, сливающаяся у горизонта с океанским индиго. Леди префект сидела на широком подоконнике, разглядывала кружева дождевых капель, стекающих по стеклу, пила горячий кофе. Итак, ее босс, легат А`Двенса, предлагает ей новую миссию, куда более простую и понятную, чем странная миссия на Гео, о которой Лои не помнит почти ничего. Миссию, которая, если верить лорду Типоли, со стопроцентной вероятностью принесет ей бордовый шарф легата. Отпуск окончен, пора возвращаться в дело. Лои подвинула к себе наладонник, открыла сводку по новой миссии, пробежала глазами ряд характеристик, список участников, аналитику мира. Пожалуй, из этого может что-нибудь выйти, да. В трее моргнула оранжевая точка: пришло сообщение. Лои свернула планировщик, открыла аккаунт. Странное письмо… Отправителем — набор цифр и знаков, но еще более странной выглядит тема сообщения: «Вспоминай!». Вспоминать? Лои открыла сообщение…

***
Динаутинур перебросил косу за спину, застегнул верхнюю пуговицу мундира. Итак, что этот ублюдок придумал на сей раз? Гарра Верховный техник вызывает Дина не просто так, о нет. Он уже сочинил новый способ избавиться от техника. Дин открыл дверцу секретера и несколько секунд разглядывал свою коллекцию веществ. Принять чего-нибудь бодрящего? Или идти на этот бой чистым, как младенец? В последнее время Дин как-то слишком часто стал употреблять, в основном успокоительные. Невозможность вспомнить, что с ним произошло, мешала технику нормально существовать. Ни красотка Ксаирратоа, ни посещение лучшего в Замке мастера равновесия, ни инспекция залов удовольствий не принесли долгожданный покой в душу Дина. Осталось верное средство — работа. Вечная холодная война за место под крылом Существа, за кресло Совета. Дин захлопнул секретер. Пошел он к булыжнику, вот что. Вещества не нужны гарра Динаутинуру, чтобы размазать Верховного по плоскости! Он развернулся было к двери, но тут наладонник издал противное жужжание. Что, не терпится тебе, гарра Мэрровандир? Подгонять вздумал? Дин щелкнул ногтем по значку нового сообщения и нахмурился. Что значит «Вспоминай!»? Неужели?…

***
Наладонник вывалился из пальцев, скользнул по шелковой складке пеньюара, мягко стукнул о теплое дерево подоконника. Седовласая женщина со шрамом уставилась в окно невидящим взглядом. Зрачки расширились, светлые глаза утратили всякое выражение, наполнились влагой, и слеза проложила по ее щеке обжигающую дорожку.
— Дин… — прошептала Лои чуть слышно, — Динаутинур…

***
Смеется, запрокинув голову… создания… загадки… кровь на светлой ткани… серебряная прядь… шрам… удар под дых… губы, сладкие… стон… портал... Ларин… тело Терранастилоа… лохань… рушатся камни… крик над пропастью… коридоры… корабль… Хранитель… женщина, которая предназначена для тебя… Наутис… наследники протосов… прыгун… вниз к артефакту… Лои… Лои… ЛОИ!!!
Дин вцепился в резную спинку кресла, чтобы не упасть. Булыжник тебя придави, Кир… Булыжник придави…

***
Второй лорд Совета Знатоков Традиций откашлялся, окинул тяжелым взглядом полтора десятка мужчин и женщин, стоящих перед ним в ряд, и начал:
— Мои лорды, вы здесь потому, что пожелали испытать себя. Это похвальное желание, но я должен предупредить вас, что Испытание может стать фатальным для каждого из вас.
Участники молчали. Это зверь знает какая по счету группа испытуемых на памяти лорда Шоте А`Сплинтера. И, как и в каждой группе, в этой есть явные фавориты и явные аутсайдеры. Лорду Шоте очевидно, что до конца дойдут пилот-центурион с тяжелой челюстью и очень короткой стрижкой, низкорослый знаток с простодушным лицом и хитрыми глазами лисенка, и, разумеется, знаменитая Седая Лои, префект особого назначения. Камень, что ее-то сюда привело? Она вполне могла бы стать самым молодым легатом за последнюю тысячу лет, а там и зеленый шарф Дарлейтов получить, запросто. Вот интересно, как она станет убивать пилота? Он же больше ее в два раза? Впрочем, за двести лет на своем месте лорд Шоте насмотрелся и не такого. Боец в ранге префекта уж наверное справится с пилотом, пусть даже огромным, как шкаф. А вот знаток может оказаться коробочкой с секретом…
— Итак, прежде чем вы пойдете к первым воротам, я обязан спросить у вас, не желает ли кто-нибудь из вас отказаться от Испытания? Учтите также, что, отказавшись на любом этапе, вы более никогда не сможете принимать участие в избрании Светлейшего Лорда Камня. Итак, кто-нибудь передумал?
Стоят все так же молча, смотрят равнодушно, идеальные лорды.
— Ну что ж, в таком случае Испытание начнется для вас прямо сейчас.
Лорд А`Сплинтер прошел к большим воротам из светлого дерева, отделанным перламутром, драгоценными металлами и слоновой костью. Поклонился лорду Дарлейту Первых Врат, и отошел в сторону. Дарлейт развел руки, Сила пришла в движение, ворота медленно раскрылись. Перед испытуемыми лежал широкий белоснежный коридор, направленный вниз. Лои охватило чувство дежа-вю. Коридор, ведущий вниз, о да. Леди префект привычно шагнула вперед, оттеснив пару крупных мужчин, и первой вошла в ворота.

***
К шестым воротам их осталось шестеро, что было довольно символично. К десятым воротам их осталось трое. Между десятыми и одиннадцатыми воротами знаток подставил пилота, а боец равнодушно прошла мимо. Леди Дарлейт Двенадцатых Врат довела знатока до истерики. Тот ползал по полу, рвал на себе жиденькие волосенки и просил отпустить его отсюда, ну пожалуйста. Боец позволила себе плюнуть ей под ноги, и более не проронила ни слова. Каменное лицо леди Дарлейта осталось непроницаемым, Врата распахнулись перед леди Лои А`Монрис А`Кри-и-Паэхо. Лои вытерла рукавом кровь с разбитого лица, и, прихрамывая, вошла в залитую светом и Силой пещеру Камня.

Светлейшая Леди Камня, женщина без возраста, красивая потусторонней красотой Силы, ждала ее там, у подножия скалы, на которой покоился Камень, Великий Артефакт лордов.
— Леди префект А`Монрис… Я так и знала, что это будешь ты, — сказала леди Хельмина А`Футаре, делая несколько шагов навстречу Лои.
Лои было больно говорить, но она ответила:
— Видишь, как все предсказуемо, леди Хельмина. Ты знала, что это буду я, а я знала, что это будешь ты.
— У тебя еще остались силы хамить, леди Лои. Это хорошо, но это тебе не поможет. Ах, как жаль… Я ведь думала о тебе как о будущем Дарлейте Девятых Врат, главе бойцов. Ты очень достойная леди, настоящий алмаз среди лордов. Ты могла бы принести ордену Камня много пользы. Жаль, что мне придется убить тебя. Может быть, ты откажешься от поединка? Обещаю тебе место в Совете, леди Лои.
Лои снова вытерла кровь, отрицательно покачала головой:
— Я не откажусь от поединка, светлейшая. У меня есть важная причина занять твое место. Важнее рангов.
— Ладно, — Хельмина кивнула и вскинула руки, переплетая пальцы сложной фигурой.

Сила забурлила вокруг нее, вспухла волной, девятым валом, цунами. Если бы у Лои было время, она бы оценила, как красиво это было: маленькая женщина в развевающихся белоснежных одеждах, в сверкающем вихре Силы, холодная и прекрасная, неотвратимая, как сама смерть. Но у Лои не было на это времени. У окровавленной и обожженной, со сломанными ребрами и разбитым лицом, едва стоящей на ногах леди А`Монрис был только один шанс. Поэтому прежде, чем Светлейшая Леди успела ударить, Лои прыгнула и одним движением сломала ее шею. Вот так просто. Приемом, который освоила еще в средней школе. Без всяких спецэффектов. Светлейшая Леди умерла, да здравствует Светлейшая Леди, мои лорды!

Лои разжала руки, труп леди Хельмины упал к ее ногам. И тут же все тело победившей пронзила нечеловеческая боль, судорога скрутила ее, выгнула, разрывая сухожилия, исторгая из распахнутого рта даже не крик — вой. Лои упала на колени, боль вышибла из нее дыхание и почти лишила сознания. Сила Камня обрушилась на нее, вошла в вены, в поры, в самую сердцевину души. Лои почувствовала всю тяжесть и мощь Камня. В ее сознание ворвалась слепая, животная воля великого артефакта. Лои захрипела, пытаясь вздохнуть, окровавленные пальцы заскребли по груди. Секунда, в течение которой она боролась с Камнем, показалась ей вечностью. Но Лои победила. Боль ушла, сменившись ощущением полного и безграничного восторга. Она была всесильна, всемогуща, Сила текла по ее венам, она дышала и жила Силой, каждой клеточкой ощущая море магии, которым отныне могла распоряжаться. Она легко поднялась, вскинула руки, свивая Силу Камня в тугой жгут, оттолкнулась от него и взлетела. Взвилась над сияющей громадой Камня, купаясь в потоках магической энергии, выкрикнула торжествующе:
— Я Лои А`Монрис! Это мой артефакт! Слышите, все?! Теперь я здесь босс! Я!

***
Низко кланяются, метут шарфами беломраморные полы, сверкают горящими глазами на каменных лицах. Лорды и леди Совета Дарлейтов приветствуют тебя, Светлейшая. Каждый из них желает тебе мучительной смерти, Светлейшая, ибо каждый из них чует, как шатается под задницей кресло, как удавкой на шее болтается зелёный шарф. Сменилась Светлейшая Леди, значит, сменятся и лица в Совете. А вы, гиены, не хотите обратно на вторые роли, а? Придется вам освободить нагретые седалища, во всяком случае, некоторым из вас, алчным до власти и мнящим о себе больше положенного. Я неторопливо обошла длинный стол, постояла в торце, рассматривая Совет, и, наконец, опустилась в собственное кресло, услужливо отодвинутое адъютантом. Дарлейты еще стояли, ожидая кивка Светлейшей, но я не торопилась:
— Лорды Дарлейты, — сказала я негромко, — не буду отнимать ваше время. Свои шарфы сохранят Дарлейты шестых, седьмых и одиннадцатых врат, поскольку я считаю их профессионалами. Остальные могут быть свободны, до вас доведут распоряжения по каждому лично. Шарфы и регалии примет у вас легат А`Петро.
Я с интересом наблюдала едва заметные движения на лицах Дарлейтов: как дернулись уголки ртов, едва заметно сдвинулись к переносице брови, а уж глаза просто убивают тяжелыми взглядами. Наплевать на вас, мои лорды! Я здесь босс, и лорды здесь отныне будут мои. Собственные!
Вот первое, что я сделала в своей новой роли – перетрясла Совет. Не люблю тянуть резину, так что все кадровые вопросы будут решены еще до конца дня. Потом мне, возможно, удастся поспать несколько часов. А потом будет празднование, я явлюсь своему Ордену, как и положено Светлейшей Леди Камня, во всем сиянии и могуществе. Насколько я поняла из путанных объяснений знатоков традиций, вся эта ерунда продлится трое суток. А затем Наблюдатели организуют мою встречу с Эштенхарразилем. Традиция, на которую сделана нами главная ставка. А традиции чтут и лорды и гарра, и Наблюдатели, верные псы Равновесия. Я равнодушно наблюдала, как выбывшие из Совета дарлейты кланяются и покидают зал. В приемной их ждет Джулая А`Петро, моя старая соратница и верный друг. С сегодняшнего дня — Леди Дарлейт двенадцатых врат. Ну что ж, прежде, чем я переверну Сентиум… прежде чем мы с Дином его перевернем… если мы с Дином… если Динаутинур… Тьфу, чешую мне в сапог! Так вот, прежде чем это случится, мне предстоит еще многое сделать…


***
Лои сидит в кресле, подобрав ноги, греет в ладонях бокал крепкого бренди, смотрит в тяжелое небо за окном. Джулая полулежит на козетке, потягивает кшхо, приторный и мятный.
— Что тебя беспокоит, Лои?
— Ничего, — пожала плечами Светлейшая.
— Врешь, моя леди, — Джулая покачала головой, — Меня удивляет, что новое твое положение так сильно выбило тебя из колеи. Не думала я, что ты действительно хочешь быть Светлейшей, но уверена была, что справишься ты безукоризненно. А ты беспокоишься, да? Только не понять, о чем?
Лои поставила бокал на подлокотник, расплела тугой пучок волос, запустила пальцы в темное серебро, вздохнула:
— Нет причин беспокоиться, Джул, верно? Собственно, все важное я уже сделала, осталось только плюнуть под ноги хозяину зверушек, а потом рулить всем этим огромным хозяйством, пока кто-нибудь не захочет на мое место так же сильно, как я четыре дня назад не захотела на место леди Хельмины… Не знаю, меня угнетает все это, Джул. Наверное, просто переполнение стека, слишком много всего: власти, ответственности, изменений в жизни… Это пройдет…
Джулая встала, грациозным движением переместилась на подлокотник кресла, в котором сидела Лои, обняла ее за шею и заглянула в светлые глаза:
— Есть что-то еще, моя леди… Точно есть… Но ты не хочешь поделиться со мной.
— Не сейчас, — сказала Светлейшая, мягко убирая руку подруги, — Всё не сейчас…
Леди А`Петро отошла к камину, переставила с места на место статуэтку на каминной полке, снова повернулась к Лои:
— Моя леди, если я угадаю, ты скажешь?
— Угадывай, — усмехнулась Лои, уверенная в своем секрете.
— Тогда вот что. Дело в мисси на Гео. Ты все помнишь. Тебе каким-то образом удалось обмануть дознавателей, убедить их, что у тебя амнезия. Но на самом деле ты все помнишь. Ты прошла Испытание и стала Светлейшей Леди из-за событий, которые там с тобой произошли, — Джулая уставилась в лицо подруги вопросительным взглядом.
— Хорошая гипотеза, — очень тихо сказала Лои.
— Что там случилось, на Гео? И что значит этот зверушка, Динаутинур?
— Джулая, ты работаешь на внутреннюю безопасность? — ухмыльнулась Лои.
— Я хочу понять, Лои. И быть готовой к тому, что произойдет. Ты что-то задумала, да? И тебя беспокоит, как все пройдет. Что?
— Послушай, это никому не навредит. Веришь?
— Верю. Но к чему мне готовиться?
Лои встала, отошла к окну, отвернулась, пряча лицо от хитроглазой и проницательной леди А`Петро. Пробормотала:
— К тому, что я буду счастлива, Джул…

***
Остров Равновесия — крошечный каменный пятачок на экваторе Сентиума, вершина подводной горы. И огромная искусственная конструкция, разросшаяся над этим островком благодаря Силе лордов и гарра. Штаб-квартира Наблюдателей, место, откуда лысые умники поддерживают свое драгоценное Равновесие и наблюдают. «Прыгуны» зверушек и камушков прибывают к длинным пирсам одновременно, как по расписанию. Огромный белоснежный транспорт лордов мягко садится на воду, и на северный пирс ступают сперва ботинки обслуги, а затем и сверкающие сапоги свиты. По крытым галереям делегации проходят в круглый зал, отделанный серым гранитом, где один из десяти сильнейших Наблюдателей уже стоит в самой середине и ждет. Грандиозные двери четырехметровой высоты медленно и синхронно открываются в противоположных концах зала, и свиты обоих Орденов медленно и синхронно входят.

Белые мантии и алые шарфы охраны, белые мантии и бордовые шарфы внешнего круга, белые мантии и зеленые шарфы Дарлейтов, а посреди этого каменного белого безмолвия — Светлейшая Леди Камня, словно статуя из хрусталя. Голову ее венчает сверкающая тиара, тяжелая мантия расшита так густо, что почти не сгибается. Она опирается на высокий витой посох, в оголовье которого ослепительно сияет осколок Камня, величиной с кулак. Свита Лордов медленно и красиво разворачивается, словно створки раковины, и Леди оказывается впереди.

Синхронно со слепящей белоснежной волной лордов из своих дверей в зал вступает свита гарра, словно щупальце тьмы. Бойцы охраны в доспехах из чешуи Существа, внешний круг высшей ступени в черных мантиях, причудливо сплетенные косы в тяжелых гроздьях драгоценностей. Затем двенадцать членов Совета Верховных в тяжелых обсидиановых венцах, и, наконец, Великий Всадник, черный плащ волочется за ним как огромный драконий хвост, тиара-полумаска из чешуи Существа почти скрывает надменное лицо.

Глава всех гарра останавливается в паре метров от главы всех лордов. Между ними серым призраком маячит Наблюдатель Эмин Марриго, прячет смуглое лицо под капюшоном, а руки в широких рукавах мантии. Как только Леди Камня и Всадник Существа останавливаются, Наблюдатель начинает говорить:
— Во имя Равновесия, Наблюдатели Сентиума приветствуют вас.
Дальше, по традиции, он произносит имя сменившегося главы:
— Светлейшая Леди Камня Лои А`Монрис А`Кри-и-Паэхо.
И имя прежнего главы:
— Великий Всадник Существа гарра Эштенхарразиль.
Ледяные светлые глаза на неподвижном лице Лои на секунду встречаются с зеленоватыми, как морская вода, глазами Эштенхарразиля. Гарра надменно приподнимает угол рта, все лицо его, полускрытое тиарой, выражает презрение. Лицо леди ничего не выражает. Она вообще не смотрит на главного зверушку, на самом деле она смотрит на чернокосого высокого мужчину во внешнем кругу свиты, и больше ее ничто в этом зале не интересует. Только его глаза, от которых она не может оторваться, только его лицо, на котором она силится прочесть самое важное послание. И он беззвучно шевелит губами, Лои видит и понимает: «Я люблю тебя».

***
Гарра Динаутинур отвесил небрежный поклон офицерам и отправился в свои покои. Покои? Насмешка над этим словом, мои гарра! Тесная комнатушка, едва вмещающая кровать и письменный стол, да еще более тесный санузел. Верховный знал, как подложить ему свинью, о да! «Роскошный мир, Дин! Просто роскошный!» Извольте командовать базой, техник высшей ступени! Извольте разворачивать сеть «маячков» в щели у булыжника! Дин раздраженно сорвал с себя китель, швырнул его на кресло и рухнул на койку. Наладонник скользнул в руки, пальцы выбили дробь на клавиатуре, впуская хозяина в запароленное хранилище. Вот его сокровища, добытые путем невероятно сложных интриг и литров катрийского, выпитых с хакерами. Это Лои на каком-то официальном мероприятии, белая форма, алый шарф с россыпью наград, ровное лицо в ряду таких же бесстрастных лиц. Это Лои с отцом на празднике Тысячи Радуг. Ее до неузнаваемости изменили роскошное платье и изысканная прическа. Это фото из личного дела, Лои орет на какого-то лорда. Это видео с официального мероприятия, встречи глав Орденов. В женщине, неторопливо шествующей навстречу Эштенхарразилю, почти невозможно узнать ту, которая расплела динову косу два года назад. Голову ее венчает сияющая тиара, с широких плеч ниспадает белоснежная мантия, и вся она — словно мраморная статуя, величественно движущаяся мимо, мимо… Тогда его сердце чуть не разорвалось, в те короткие минуты, когда он мог видеть ее, слушать, как Наблюдатель произносит ее имя, шептать беззвучно, надеясь, что она тоже видит его…

Наконец, Дин вывел на экран самую ценную свою добычу. Это фото из архива леди Джулаи А`Петро, ближайшей подруги Лои, ныне Дарлейта Двенадцатых врат, главы знатоков. На фото Лои в простой белой майке, волосы небрежно подобраны, в руке бокал. И она смеется. Эту фотографию Дин может разглядывать часами, когда тоска по ней становится особенно сильной. Эту Лои, живую Лои, он все же надеется однажды снова обнять. Если… Да, булыжник придави, теперь она — Светлейшая Леди Камня. Она выполнила то, что собиралась. А он все еще ждет своего Испытания, щебень в сапоги этим крючкотворам из Совета Знатоков Традиций. Как же, он ведь отказался однажды, двадцать лет назад. Теперь к нему предъявляются отдельные требования. Время идет, если они не одобрят его прошение к началу Испытания, ему придется ждать еще четыре года. Дин погладил экран кончиками пальцев и вздохнул. Едва успокоившееся раздражение снова нахлынуло, потому что в трее настойчиво замигал значок нового сообщения. Нет у бедного техника Динаутинура ни минуты покоя! Дин открыл сообщение, пробежал глазами и улыбнулся. Вот уж привалила удача, откуда не ждали! Старый приятель, знаток четвертой ступени, сообщал Дину, что Верховный техник Мэрровандир повлиял на Совет Знатоков Традиций, и те одобрили прошение Дина. Со дня на день он получит официальное приглашение, «Зов Существа». Старому скряге Мэрро пришла в голову идея избавится от конкурента раз и навсегда, а? Ну что ж, спасибо тебе, мой гарра! Дин отшвырнул наладонник и стал набивать трубку тири.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aniol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.09.2013
Сообщения: 329
Откуда: Planet Earth
>27 Окт 2014 20:16

Привет всем! preved
Scarran спасибо за продолжение! Pester Flowers

Мне очень понравилось, как они вспомнили друг о друге и том, что навсегда крепко и прочно их связало. Такие слова... У меня самой в голове мелькали все эти воспоминания, эпизоды, которые происходили на протяжении всего романа. Очень красиво tender

Лои достигла вершины, теперь она действительно босс )) Лихо расправилась с кадровыми вопросами, переделала все под себя, в общем, узнаю нашу героиню Laughing молодец она все-таки! Однако мысли у Лои все же скачут от дел к Дину.
Их встреча... Так и представила, как Лои игнорирует этого Эштона и смотрит только на Дина. Очень здорово передана эта сцена)))

А Дин милашка )) Даже добавить нечего, вот нравится он мне, ужасно ))) Как он добывал свои "сокровища" путем сложных интриг и посиделок с хакерами - наверняка то еще зрелище )) Спасибо тебе за него, очень достоверный, цепляющий персонаж))
Цитата:

Ее до неузнаваемости изменили роскошное платье и изысканная прическа. Это фото из личного дела, Лои орет на какого-то лорда


Какие контрастные снимки, должно быть )) Я попыталась представить как Лои "орет на какого-то лорда" Laughing Laughing Laughing

Теперь остается ждать следующего шага от Дина и, конечно же, долгожданную встречу главных героев.
_________________

by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Len-ta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.10.2013
Сообщения: 797
>27 Окт 2014 21:11

Очень понравилась главка! Спасибо thank_you thank_you thank_you
_________________
Большое спасибо LiLinochka за восхитительный подарок!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>27 Окт 2014 22:07

Привет
Кира оригинален, смс-ку послал и все всё вспомнили, это так по русски
Лои была эффектна, надеюсь Дин тоже не подкачает, если так взять союз гарра и лордов будет равносилен ядерному взрыву, вполне возможно, что не все согласятся на объединение, даже скорее все не согласятся. Короче работы непочатый край.
А эта подруга подозрительная дама, как она так точно всё просчитала
Спасибо большое за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>30 Окт 2014 0:29

Scarran, спасибо за продолжение))
Уже сбилась со счета, сколько раз кусочек перечитала (а можно добавки?)))
Насколько они уже связаны друг с другом, насколько глубоко проникли друг в друга, что достаточно одного сообщения из одного слова, чтобы все вспомнить!
И Лои в том же темпе, с той же настойчивостью, что и обычно, воплощает свою часть плана.
Быстро, четко, без сантиментов. Настоящий босс! Ok
Дину приходится догонять, но уверена, и он справится. Щас он этого Эша как размажет!
Их безмолвная встречи среди множества людей... У меня прям картинка перед глазами была. Сколько же им выдержки понадобилось, чтобы не сорваться, не сделать то, что так хотелось!
Но такие эмоции сложно скрыть совсем, люди, хороши их знающие, начинают что-то подозревать.
Надеюсь, эта Джулаи на самом деле хорошая подруга и от нее не стоит ждать неприятностей. Got
Про Дина с сокровищами - это так по настоящему, именно такие нематериальные вещи - воспоминания, образы, эмоции - это и есть самое ценное.
Очень классно этот момент написан))
Scarran писал(а):
а вот это важно в отношениях, в любых, я считаю, без этого никаких отношений нет, одно сексуальное влечение и понты) а Лои и Дин - правильная пара, как бы пафосно это не прозвучало)))

Пара вообще классная, учитывая их разное положение, многовековую вражду, суметь найти решение из такой ситуации, при этом не отказываясь от своих принципов))
Scarran писал(а):
вот честно, я никак не наберусь духу рекламировать себя на каждом углу) сижу тут, утешаюсь, что на каждый товар есть свой покупатель, что перевернется и на моей улице грузовик с каментами, и тд и тп)

Надо, надо набраться духа/наглости/умения и начать себя рекламировать))) Вот не пришла бы я в "Дюжину" и прошла бы мимо такого Тумана(( Не, выжила бы , конечно, но вместо него прочитала бы какую-нибудь чушь(( Представляешь, от чего ты меня спасла? Wink
Scarran писал(а):
воу-воу-воу! стоп, стоп! какие еще вторые части? туман и так в двух частях, хорош уже)))) а ХЭ.... ну не могу же я его обещать? пока не могу)

А че? Хорошего много не бывает))) А ХЭ обещать ты еще как можешь! Лучше пообещай добровольно)))) nus
Scarran писал(а):
ну, я не обещаю закончить на будущей неделе) успеешь еще провариться в теме) все так медленно с этим туманом! я его больше года пишу( но я его добью! да)

Да? Ну ладно)) На будущей неделе не надо, а вот через две-три можно и заканчивать))) Сил уже нет - так хочется узнать, чем все закончится))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2114Кб. Показать ---

Шедевр от Аники! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Scarran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.02.2013
Сообщения: 172
Откуда: Украина
>07 Ноя 2014 11:41

Дорогие девушки, че-то долго писалась прода, но написалась, так что сегодня Динаутинур... ну вы поняли)

А теперь пообщаемся)
aniol, Len-ta, Dizel, RozMary, спасибо за внимание, за ваши отзывы, я питаюсь ими и вдохновляюсь)

aniol писал(а):
У меня самой в голове мелькали все эти воспоминания, эпизоды, которые происходили на протяжении всего романа. Очень красиво

Dizel писал(а):
Кира оригинален, смс-ку послал и все всё вспомнили, это так по русски

RozMary писал(а):
Насколько они уже связаны друг с другом, насколько глубоко проникли друг в друга, что достаточно одного сообщения из одного слова, чтобы все вспомнить!

Ну да, Кирилл Андреевич не мудрствуя лукаво просто дернул за веревочку и послал волшебное сообщение) зато какой эффект) рада, что вы прониклись этим моментом) можно было потянуть резину, пописать про долгие месяцы пустоты и амнезии, про новые миссии, про интриги Замков, но... раньше сядем - раньше выйдем, вспоминаем и вперед)

aniol писал(а):
Лои достигла вершины, теперь она действительно босс )

RozMary писал(а):
И Лои в том же темпе, с той же настойчивостью, что и обычно, воплощает свою часть плана.
Быстро, четко, без сантиментов. Настоящий босс! Дину приходится догонять, но уверена, и он справится. Щас он этого Эша как размажет!

Dizel писал(а):
Лои была эффектна, надеюсь Дин тоже не подкачает,

Леди Лои в своем репертуаре, а как же? не столько Лои, сколько леди) Светлейшая и все дела) Сегодня посмотрим, как справится Динаутинур)

aniol писал(а):
мысли у Лои все же скачут от дел к Дину.

любовь, чё) чем ближе к финалу, тем меньше остается фантастики и экшена, тем больше любви и эмоций. и я даже не знаю, нравится ли мне или парит этот момент)

aniol писал(а):
А Дин милашка )) Даже добавить нечего, вот нравится он мне, ужасно )

он передает тебе воздушный поцелуй)

Dizel писал(а):
союз гарра и лордов будет равносилен ядерному взрыву, вполне возможно, что не все согласятся на объединение, даже скорее все не согласятся. Короче работы непочатый край.

этому вопросу. кстати говоря, будет уделено много внимания в последних двух главах) ой, чё буде-е-е-ет)))

Dizel писал(а):
эта подруга подозрительная дама, как она так точно всё просчитала

RozMary писал(а):
Надеюсь, эта Джулаи на самом деле хорошая подруга и от нее не стоит ждать неприятностей.

леди Джулая - знаток высокого ранга, потому все она просчитывает, да. а вывела я ее на свет для вполне определенных целей)

RozMary писал(а):
Их безмолвная встречи среди множества людей... У меня прям картинка перед глазами была.

спасибо) хотелось эту сцену сделать максимально кинематографичной, чтоб прям пробирало до картинки) сам ход, конечно, затасканный, но эффекта своего достиг)

RozMary писал(а):
Про Дина с сокровищами - это так по настоящему, именно такие нематериальные вещи - воспоминания, образы, эмоции - это и есть самое ценное.

гарра любят все красивое, а что может быть красивее, чем любимая женщина?)

RozMary писал(а):
Надо, надо набраться духа/наглости/умения и начать себя рекламировать))) Вот не пришла бы я в "Дюжину" и прошла бы мимо такого Тумана(( Не, выжила бы , конечно, но вместо него прочитала бы какую-нибудь чушь(( Представляешь, от чего ты меня спасла?

ахахаха))) Scarran — спасительница угнетенных)))) а вот если, к примеру, я подпись замучу с туманом, будешь носить?) я и так вон в конкурсы лезу иногда ради рекламы, но пока самым популярным моим текстом остается уравнение, а жаль, потому что я люблю туманчик)

RozMary писал(а):
А ХЭ обещать ты еще как можешь! Лучше пообещай добровольно))))

Tongue

Ну, а теперь
RozMary писал(а):
Уже сбилась со счета, сколько раз кусочек перечитала (а можно добавки?)))

можно) приятного чтения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Scarran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.02.2013
Сообщения: 172
Откуда: Украина
>07 Ноя 2014 11:46

 » Глава 19, часть первая

*
Динаутинур тоскливо разглядывал четверых собратьев по испытанию. Бойцы приличных ступеней, не ниже третьей. Здоровые лоси, опасные противники. Осталось шесть поворотов, как раз по одному на каждого. И пережить эти шесть поворотов будет не просто.
— Эй, техник! Зови Существо, слышишь?! Ты один остался из не-бойцов, понял? Так что сваливай, пока мы тебя не убрали! — заржал самый наглый, хоть и не самый здоровый из них.
— Рискни здоровьем, мой гарра, — окрысился Дин в ответ, — попробуй меня убрать.
— Тебя Верховный боец уберет, не сомневайся, — парировал тот, но руками размахивать не стал. Техник уже дал им посмотреть на некоторые свои штучки, поэтому желающих нападать на него в открытую не находилось. Дин показал им неприличный жест и отвернулся. Поспать хоть пару часов, пока есть такая возможность. Поспать и свернуть в следующий поворот, еще более опасный…

К одиннадцатому повороту Дин пришел один. Бугаи-бойцы бесславно выбыли, а хитрозадый техник остался. Самая булыжная расщелина заключалась в том, что за этим поворотом начиналась последняя (перед схваткой с Великим Всадником) часть испытания, и ждал его там Мэрровандир, личный враг, Верховный техник. Одна надежда была у Дина, что старый хрыч за век административной работы подрастерял технические навыки. Об этом техник и думал как раз в тот момент, когда в него полетел первый сгусток Силы…

По правилам Испытания Дин не должен был убивать стража поворота, но ему очень хотелось прикончить Мэрровандира. Штучки и фишки, разработанные Дином специально для испытания, успешно противостояли довольно стандартным приемам Верховного техника. Но подвела, как часто бывает, силовая поддержка. Аккумуляторы опустошались с немыслимой скоростью, один за другим приборчики Дина становились бесполезны и летели в сторону. А Мэрровандир, казалось, имел неисчерпаемый запас Силы. В конце концов, Дину снова повезло. Раздосадованный тем, что аккумуляторы опустели, Дин размахнулся, и швырнул очередной смертоносный генератор прямо в противника. И случилось чудо: щиты Мэрровандира пропустили тяжелый приборчик, Верховный получил железякой по лбу и рухнул на пол, лишившись сознания. Дин приложил аптечку к самому большому своему ожогу, дождался появления утешительных восьмерок на экране, и двинулся за поворот. Проходя мимо, не отказал себе в удовольствии пнуть поверженного Верховного, раскусил капсулу тикуанского энергетика и призвал Существо на помощь. Вот он, поворот. Последний, двенадцатый. Сделаем это, гарра Динаутинур!

За поворотом коридор упирался в низкую широкую арку. Миновав ее, Дин вошел в пещеру Существа, полную живой шевелящейся тьмы и Силы. Стук каблуков по каменному полу привлек Существо, во тьме зашевелилось нечто огромное, а затем высоко вверху вспыхнули два огромных глаза цвета пламени. В их свете Дин увидел Великого всадника, полулежащего на могучем чешуйчатом предплечье.
— Смотри-ка, техник! Не зря Мэрровандир тебя опасался, гарра Динаутинур! Ради кресла Совета ты даже Испытание прошел, а? — сказал Эштенхарразиль.
Дин вернул ему кривую усмешку:
— Зачем мне кресло Совета, мой гарра? Я прошел испытание, чтобы оседлать Существо.
— А жирно не будет, мой гарра? — хохотнул Эш, соскакивая со своего удобного местечка, — Хватит тебе и Верховного техника, нет?
— Увы, мой гарра, — покачал головой Дин, — Мне бы хватило, но… Хозяйка моей косы желает видеть меня Великим Всадником. На что только не пойдешь ради любви прекрасной женщины, ты ведь понимаешь, — Дин пошевелил пальцами, готовя защиту.
— О, существо, так ты тут ради бабы? — Эштен всем своим видом демонстрировал смесь разочарования и сочувствия.
— Видишь ли, мой гарра, любовь творит чудеса, — ответил Дин спокойно, — Впрочем, откуда тебе это знать? Мне вот непонятно, за что Терранастилоа так любила тебя, Эштенхарразиль? Ведь ты слизняк, а не гарра.
— Терранастилоа? — Великий всадник удивленно задрал бровь,— При чем здесь Терранастилоа?
— Она погибла на Гео, в той миссии, куда ты отправил ее, чтобы не мешалась под ногами. Как ты и планировал, верно? Ты расчетливая тварь, Эштенхарразиль. Когда я убью тебя, это будет и ради Терры тоже.
— Ты, щебенка наглая, думаешь, что сможешь безнаказанно оскорблять своего господина? — взревел Эш, выхватывая жезл.
— Ты мне не господин, булыжник каменный, — выплюнул Дин, разводя руки. Над ним развернулась грандиозно сложная защита, целый узел разнообразных куполов и зеркал.
— Я Великий Всадник Эштенхарразиль! — взревел тот и ударил Силой. Удар был такой, что защита Дина в мгновение ока рассыпалась с оглушительным треском. Генератор испустил струйку вонючего дымка и умер. Техник рухнул на пол, как подкошенный.
Эштен расхохотался и подошел к нему, пошевелил носком роскошного сапога бессильно отброшенную руку:
— Ну что, воин косы, защитник длинноволосых красавиц? Многовато ты откусил, а?
Дин захрипел нечто невнятное, дернулся, пытаясь подняться. Великий Всадник нагнулся, приложил ладонь к уху, язвительно спросил:
— Что? Не слышу!
Динаутинур резко выбросил вперед руку и впечатал в грудину Эштенхарразиля маленькую округлую коробочку. Тонкий луч Силы ударил из коробочки, прожигая дыру в теле Великого Всадника. Лицо его еще успело принять изумленное выражение, а через мгновение жизнь покинула Эштенхарразиля, и он мешком рухнул прямо на Дина.

Существо издало звук, крик, вой и рев, такой мощный, что техник оглох на несколько секунд. Золотые глаза Существа приблизились, и Дин чуть не потерял сознание от навалившейся тяжести этого взгляда. Губы его беззвучно шевелились, как заклинание повторяя «Лои… Лои..». А потом он почувствовал водопад эмоций Существа: страх, горе, бесконечное одиночество… Будто маленький бездомный щенок скулил внутри техниковой головы, плакал о своем горе, столь огромном, что сердце разрывалось. И Дин в ответ распахнул свою душу, всей силой своих чувств показывая великому артефакту себя, успокаивая его, обещая защиту. Существо скрипнуло на грани слышимости, огромная голова опустилась, поток теплого воздуха обдал техника. И вместе с дыханием Существа пришло осознание победы, и поток Силы затопил Великого Всадника Динаутинура изнутри, расцвел пылающим цветком где-то в самой середине того, что было Дином. Великий Всадник приподнялся на локте и прислонился лбом к чешуйчатой громаде челюсти Существа.
— Я здесь, я с тобой, мой хороший… — прошептал Динаутинур. И Существо ответило ему не звуком, но смыслом: «м ы с т о б о й о д н о»…

***
— Лои! — леди Джулая с грохотом швырнула на стол Светлейшей свой наладонник, — Моя леди, какого зверя? Что происходит?!
Лои смерила подругу ледяным взглядом:
— Что случилось, леди Дарлейт?
Джулая плюхнулась в кресло, закинула ногу на ногу и конкретизировала вопрос:
— Светлейшая, у зверюшек завершилось Испытание. У Существа новый Великий Всадник. Прокомментируешь это?
Лои молча покачала головой.
— Тогда я сама прокомментирую. Некто Динаутинур. Техник высшей ступени, первый претендент на кресло Совета Верховных, отчаянный парень, герой миров. Тот самый Динаутинур, который вернулся с Гео вместе с тобой. Зверюшка, который страдает амнезией, да? Просто совпадение, да?
Лои хрустнула пальцами, вздохнула:
— Джулая, что ты хочешь от меня услышать?
— Как насчет правды, моя леди? Что нас ждет? В ситуации, когда ордена возглавили вы двое?
— Скажи мне… — Лои опустила взгляд, принялась вертеть в пальцах стило, — Скажи мне, леди знаток… Кто еще сделает выводы, Джул? Много вас, таких умных, на Сентиуме?
— Достаточно, леди боец. Я просто имею к тебе прямой доступ. Но очень скоро об этом заговорят в обоих замках. Так что если ты хочешь, чтобы я тебе помогала, тебе придется мне рассказать!
— Мне не нужна твоя помощь, — негромко, но твердо заявила Лои, и нажала на кнопку селектора, — Наделла, пригласи ко мне представителя Наблюдателей.
— Что, зверь возьми, происходит, Лои?! — Джулая почти кричала.
— Ничего не происходит. Тихого дня, моя леди, — отрезала Лои, пододвигая наладонник Джулаи к краю стола.
— Чешую тебе в суп, Светлейшая! — возмутилась Джулая, подхватывая гаджет, — Как ты не понимаешь? Я накрутила уже сто гипотез, я боюсь, что ты обрушишь Сентиум, Лои! Вы с ним обрушите Сентиум!
— Все будет в рамках договоров, традиций и законов, — сухо сказала Светлейшая Леди Камня.
— Иди ты к зверю под хвост! — прошипела Джулая и выскочила из кабинета.
Лои поднялась, подошла к окну, поглядела на вечное движение океана далеко внизу. У Существа новый Великий Всадник. Все произойдет через трое суток. О, Камень, хватит ли у нее сил сделать, что должно? И хватит ли у него упрямства? И что будет, когда?...

***
Адъютант почти бесшумно скользнул от двери к бортику бассейна, согнулся в изящном поклоне, прошелестел:
— Великий Всадник, время…
Дин кивнул, не открывая глаз:
— Я иду.

Два часа до большого взрыва. Два часа до момента, когда он официально станет либо величайшим из гарра за всю историю Сентиума, либо первым за всю историю Великим Всадником, разорванным на клочки собственным орденом. Наплевать, булыжник придави. Главное, что через два часа она снова будет рядом, его леди, его Лои.

Адъютант покинул купальню, оставив Динаутинура в одиночестве. Великий Всадник нырнул, проплыл три метра до лестницы и вышел из бассейна. Легким движением пальцев он испарил воду с тела и волос, набросил шелковый халат, и прошел в гардеробную. На высокой стойке его уже ожидала заботливо разложенная адъютантом одежда. Дин натянул штаны черного бархата, такую же черную шелковую сорочку, идеально подогнанный по фигуре китель, с вышитым на груди великолепным драконом, обул высокие сапоги, богато расшитые черным жемчугом и топазами. Затем он уселся в кресло перед туалетным столиком и уставился на себя в большое зеркало.

Великий Всадник Динаутинур, ты готов? Хватит у тебя духу, чтобы перевернуть Сентиум ко всем камням? Твое Существо поддержит ли тебя всей своей Силой? Твоих хваленых генов хватит ли, чтобы выдержать то, что тебе предстоит, наследник протосов?

За спиной открылась дверь, впуская куафера.
— Гарра Великий Всадник, — тот склонился в поклоне, — вы позволите мне начать?
— Начинайте, мастер, — кивнул Дин.
—Будут какие либо пожелания к плетению, мой гарра?
Дин собрался отрицательно покачать головой, но потом его посетила мысль:
— Пожелания? Пожалуй. Это должно быть такое плетение, чтобы коса распустилась сама, как только будет снят зажим.
Куафер удивился — тонкие брови взлетели вверх, подвижные губы сложились в изумленную гримасу:
— Но… Мой гарра, в таком случае я не смогу украсить косу ничем, кроме разве что пары лент или нитки жемчужин. Все подвески и сложные узлы…
— Мне не нужны сложные узлы, мой гарра. Сплетите так, как я сказал.
— Как будет угодно Великому Всаднику, — поклонился куафер, прилаживая к поясу подвес с расческами и прочим инструментом.

Дин откинулся в кресле, предоставив умелым рукам мастера колдовать с волосами. Дверь снова открылась, на этот раз в гардеробную вошли блюстители регалий. Один из них поставил на столик перед Динаутинуром большой резной ларец, открыл, развернул крылья-держатели. На бархатных внутренностях ларца ослепительно вспыхнули драгоценности: перстни, зажимы, подвесы, серьги… В это время второй раскрыл свой ларец, в котором на подставке покоилась тиара Существа: сложная конструкция, наполовину скрывающая лицо, созданная из чешуи и клыков живого артефакта, усыпанная черными и желтыми бриллиантами. И, наконец, третий блюститель развернул плащ, черный, как сама тьма, лоснящийся, словно облитый маслом, вспыхивающий золотыми искрами. Блюстители выстроились в ряд и замерли, ожидая, когда Великий всадник облачится.

Динаутинур смотрел в зеркало. Гарра в самом расцвете сил, статный, высокий, с мужественными чертами лица и стальными глазами. Прирожденный правитель? Несчастный отвергнутый, на странном упрямстве перевернувший свою жизнь? Он уже дважды меняет кожу в угоду любимой женщине: назло Раттишурраноа и вслед за Лои. А сам-то ты чего хочешь, Дин? Ты лично?

— Коса готова, мой гарра, — прошелестел куафер, отступая в сторону. Динаутинур кивнул и наклонился над ларцом, быстро нанизывая на пальцы сверкающие перстни, потом продел в мочки пару сияющих серег и встал. Блюститель плаща накинул свое сокровище на плечи Великого Всадника, закрепил в петлях массивные фибулы. Его напарник протянул ларец с тиарой. Динаутинур уже привычно водрузил символ своего статуса на голову и опустил полумаску на лицо.

Полумаска скроет его волнение, скроет тяжелый груз предстоящего ему предательства. Ведь как ни крути, а он предаст орден Существа, предаст интересы своих людей ради чего-то размытого, чего-то, что может вывести наследников Ориго как вверх, к звездам, так и вниз, в пропасть войны. Впервые он не пожалел Лои за необходимость скрывать эмоции за каменной маской равнодушия, а позавидовал ей. Маска защищает. Кто же защитит тебя от будущего, Динаутинур?

— Благодарю, — сказал он, — Варро, я готов.
Гарра Варроумирен, адъютант Великого Всадника, застегнул верхнюю пуговицу своей мантии и распахнул перед Дином двери из гардеробной в приемную:
— Прошу вас, мой гарра…

***
— Вот ведь, как и интересно получается, Светлейшая леди, — сказал лорд А`Чорозо, легат дипломатии, отвечающий за все это муторное мероприятие, — в один год сменились главы обоих орденов. Я за всю карьеру организовывал всего одну протокольную встречу, когда Великим Всадником стал гарра Эштенхарразиль. И было это сорок лет назад. А в этом году все одно к одному, моя леди. Уже второй раз за год! Вам, должно быть, и самой не особенно нравится эта процедура?

Лои не ответила. Она смотрела в широкое панорамное окно рубки «прыгуна» и думала о своем. О том, что снова пройдет сотню метров до зала Равновесия. О том, что ждет ее там Великий Всадник. О том, как перевернется мир, в котором она жила всю жизнь. О том, сколько всего бросает она в огонь, исключительно потому, что два человека верят, что так будет лучше для десяти миллионов. Камень и свет его, как ей было страшно. Именно сейчас, в шаге от исполнения задуманного, она вдруг испугалась. Ни тогда, когда Испытание Камня ломало ей кости, ни тогда, когда могущество великого артефакта чуть не размазало ее по камням пещеры, ни тогда, когда Замок ощетинился против новой метлы острыми взглядами, не боялась она своей судьбы и своего решения. А теперь, сидя в удобном кресле посреди рубки парадного «прыгуна», она вдруг поняла, как велика ее ноша, как призрачны планы, как много взяла на себя леди боец. Да, зверь возьми, она просто боец, а хрустальная статуя, в которую она превращается ради ранга Светлейшей — не более чем маска, костюм с чужого плеча. Может ли она быть одновременно главой ордена и счастливой женщиной? На что способен орден Камня, который она принудит к миру и объединению с гарра? Сила Камня защитит ли ее от гнева своих и чужих?

— Я говорю, вам-то как утомительно встречаться со зверушкой, моя леди, — повторил старый пень А`Чорозо.
— Я выполняю свой долг, — ответила Лои ровным голосом.
— А знаете, что говорят? Будто этот зверушка как-то там связан с вами, моя леди. Что-то я такое слыхал, будто бы у вас с ним личные счеты. Врут?
— Я не понимаю, о чем вы, — все так же ровно прозвучал ответ.
— Говорят, извольте знать, что-то такое про Гео, ну про тот мир, на котором маячки не закрепляются. Вы ведь имели отношение к какой-то миссии на Гео?
— Будьте любезны, пригласите ко мне леди А`Петро, лорд легат, — сказала Светлейшая, проигнорировав его вопрос.
— Сию минуту, Светлейшая леди, — пожилой дипломат поклонился, в голосе его прозвучало разочарование, — Сию минуту.
Джулая подошла, опустилась на сидение рядом с Лои, ни слова не говоря.
— Джул, — прошептала Лои, — ты со мной?
Леди знаток пожала плечами:
— Что бы ты не задумала, Лои, я верю, что ты хочешь добра ордену. Но ради Камня, если ты не уверена, расскажи мне, и я помогу тебе принять верное решение, Лои.
— Я уверена. Я боюсь, но я уверена, Джул. Просто скажи, что все будет хорошо.
— Все будет так, как ты прикажешь, Светлейшая, — сказала Джулая саркастически. Но все же погладила холодную руку леди Лои, и добавила едва слышно, — Все будет хорошо.

***
Сверкающие «прыгуны», черный и белый, почти синхронно заложили вираж и мягко опустились на воду. Наблюдатели, ожидающие обе делегации, продолжали неподвижно стоять у входа в галереи. Люки открылись, техники выскочили на пирс, соединили стыковочными рукавами транспорты и высокие кнехты пристани. Выдвинулись языки трапов, и первыми на остров Равновесия ступили дипломаты. Тройка Наблюдателей медленно и церемонно двинулась навстречу тройке дипломатов. Гарра Форриднуорс, глава дипломатов Существа, и сопровождающие его лица, обменялся с Наблюдателями ритуальными фразами о прибытии Великого Всадника на землю равновесия. Небольшая неразбериха в первом круге свиты возникла, и так же моментально рассосалась. В размеренном ритме гарра делегации и сам вновь избранный Великий Всадник Существа покинули транспорт и вошли под удивительную крышу галереи. Стальные балки, ажурные, как крона дерева, были покрыты мутным стеклом разных оттенков серого. Свет проходил через эту конструкцию таким образом, что тени и блики образовывали удивительные объемные узоры на стенах и полу галереи, такие живые, что казались объемными и подвижными. Свита нового Великого Всадника на восемьдесят процентов состояла из новых людей, впервые идущих по удивительной галерее наблюдателей, так что они пялились по сторонам, рискуя нарушить идеально отлаженный механизм движения.

Сам же Динаутинур красотами не любовался, хоть гарра и любят все красивое. Механически переставляя ноги, он с некоторой иронией заметил, что идет этой галереей второй раз в жизни, и, вероятно, последний. Последние минуты истекали, словно вода в клепсидре, капали прямо на скованный ожиданием и страхом мозг Великого Всадника. Техник Дин из рода Тин забился в самый дальний уголок его души и нервно грыз ногти.
Наконец, галерея была преодолена, и перед делегацией гарра медленно разъехались резные створки двери.

Дверь, мой гарра. Символ всего, чем ты жил последние три года. Дверь, которую открыл для тебя мир Гео, дверь твоей души, взломанная камневой координаторшей, булыжной стервой, женщиной твоей жизни. Дверь твоей судьбы, которую ты распахивал ногой, спускаясь длинным коридором в пещеру Существа. Дверь могущества, в которую ты вошел, благодаря своей любви. Дверь для твоего народа, которую ты сейчас будешь открывать. Подойдет ли ключ?

***
Бойцы охраны входят в зал, за ними входят первые двадцать четыре лорда внешнего круга, затем шестеро из двенадцати Дарлейтов совета, и, наконец, Светлейшая Леди пересекает арку двери. Зал велик, темная масса гарра на противоположной его стороне медленно и торжественно движется, приближаясь. Лои выхватывает из массы гарра того единственного, кто ее интересует, и больше уже не сводит с него взгляда. Они приближаются друг к другу. Медленно и торжественно. Мерно постукивает ее парадный большой жезл, шелестит тяжелая парча, шелк и атлас мантий.

Дыхание почти невозможно удержать, слава Камню, что лицо слишком привыкло к неподвижности, а то бы идеальная статуя Светлейшей просто рассыпалась бы сейчас на куски, на осколки, в мелкую сверкающую стеклянную пыль. Буря в ее душе почти не подчиняется уже бичу долга, толстому кнуту самоконтроля, с которым Лои управляется мастерски. Эмоции лордов… Проклятые зверушки, как же она завидует! Тому, что гарра могут без оглядки на правила предаваться своим чувствам. Когда у них с Дином все получится, Лои лично вымарает из Кодекса этот неписанный закон. Камень и свет его, если они переживут сегодняшний день… Лои обещает себе плакать столько, сколько захочется. Плакать, крушить мебель, орать. Или просто обнять его и вдохнуть запах его волос…

Шаг за шагом делегации приближаются к центральному кругу. Первый из десяти сильнейших Наблюдателей ждет их, традиционно спрятав лицо в капюшон. Великого Всадника и Светлейшую Леди разделяет не более двадцати шагов.
Невидимая нить, соединившая их глаза, становится все короче. Лои чувствует, как колотится сердце, как вращается в животе тяжелый клубок, как судорожно сжимается рука на гладком металле жезла.

Десять шагов.

Девять.

Восемь.

В последний момент ей приходит в голову мысль, даже не так, мысль взрывается у нее в мозгу: что, если Дин не сделает? Не скажет? Не начнет? Что, если он передумал, испугался, разлюбил ее? Привычный ко всему аналитический аппарат бойца высокого ранга автоматически выдает план «Б». Лои делает глубокий вдох и еще один шаг.

Четыре.

Три.

Круг.

— Во имя Равновесия, Наблюдатели Сентиума приветствуют вас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Регинлейв Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.06.2012
Сообщения: 43
>07 Ноя 2014 20:10

Как здорово все! Ar
Прочитала сразу аж три куска... очень здорово. Кир не дал тянуть резину. Молодец. Лои прирожденный правитель, по ней это было понятно с самого начала. А вот Дин очень удивил, в хорошем смысле. Получив "корону" фактически ради женщины и не более, не имея желания лезть на "верха", достойно принял свое положение. Думает не только о себе, но и гарра. Переживает. Пусть и за себя, но и за них так же... умничка наша. Обожаю его. Ну и конечно: прооооды! Еще! Самое ж интересное сейчас будет... ох, представляю, в каком все будут шоке когда Лои расплетет косу Дину у всех на глазах, а сама покажет эмоции на своем каменном лице. Hun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>07 Ноя 2014 21:55

Привет
Самое сложное похоже впереди, одно дело, когда чётко видешь противника и готов на всё, чтобы победит, а самое главное знаешь для кого ты стараешься.
Но вот, когда на твоих плечах ответственность за целый народ, у тебя нет права на ошибку и ты совершенно не представляешь, как быть. Не так-то просто сделать решающий шаг.
И эти сомнения окутывают как паутина и уже о, что вчера позволило тебе выиграть поединок со смертью, сегодня вызывает сомнения.
Дин и Лои, как всегда впечатляют
Спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 11:51

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Анатолий Жигулин «Чёрные камни» Книга воспоминаний известного советского поэта Анатолия Жигулина была опубликована уже на излете перестройки... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сквозь туман (ЛФР, NC 18+) [17019] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение