Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Жизель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 1208
Откуда: Тюмень
>23 Июн 2013 21:07

С новым переводом!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>23 Июн 2013 22:32

Ластик, Таня -Tess-,ЛаЛуна, blackraven, легкого вам перевода )))
очень интересно будет почитать. Тема очень непростая.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>24 Июн 2013 6:10

Поздравляю команду с новым переводом!

Ни пуха, девочки!
Ой, и мальчик Laughing
blackraven, удачи в вашем первом проекте
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackraven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 220
>24 Июн 2013 6:37

gloomy glory писал(а):
Ой, и мальчик Laughing


gloomy glory писал(а):
blackraven, удачи в вашем первом проекте


Спасибо! Буду стараться )

"Свою" главу уже прочел, оценил, сегодня начинаю писать подстрочник.
Там такое ... такое, в 29 главе! Wink Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

persona olg Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.04.2013
Сообщения: 36
>24 Июн 2013 6:53

Здорово!!! Легкого Вам перевода! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12631
Откуда: Москва
>24 Июн 2013 7:26

Девочки и мальчики, спасибо всем большое за напутственные слова, очень приятно!
Suoni писал(а):
Название вроде бы ироническое, а , прочитав аннотацию поняла, что в романе поднимается очень жизненный вопрос.

Суоничка, и не один!
Там несколько второстепенных линий, и в каждой свои аспекты - на самом деле, автор очень грамотно по полочкам все разложила.
Никандра писал(а):
Леди, желаю вам побольше свободного времени и не покидающего вдохновения.

Никандра, актуально, спасибо!
Нюрочек писал(а):
Весьма нетрадиционная тема.

Аня, и не говори =) Чую, налетит клуб мамочек и придется добрым людям подхватывать мои зависшие книжки
Svetlaya-a писал(а):
Ластик, ты как обычно неподражаема в выборе книги)

Светик, стараюсь держать марку (Ой а по осени чё будет...)
LORMUREL писал(а):
Кроме того, определяющая будущее в глобальном масштабе...Западные страны уже столкнулись с последствиями этого явления. Демографический сдвиг налицо.

Лариса, я свою теорию по этому поводу озвучу где-нибудь в клубной дискуссии, наверное. Вкратце ее смысл в том, что неважно, сколько в стране пушечного мяса: одна атомная бомба - и мясо отправляется на перегной. Кстати, я одна заметила, что по телевидению нашему и прочим СМи как-то массово посыпались репортажи об этнопреступности, нелегальной миграции и бла-бла-бла?
ivankka писал(а):
Интересная тема, интригующая даже!

Иванка, не то слово ) Рада видеть в теме ;)
ЛаЛуна писал(а):
Надеюсь, читатели тоже не разочаруются, и им найдется о чем подумать, и что обсудить, тем более Ластик пообещала нам клуб.

Не только я пообещала, Юльчик, а и автор (или редактор) тоже: половина клубных вопросов будет взята из оригинального издания книги для книжных клубов.
Малина Вареньевна писал(а):
Так и хочется добавит, что после слов "жили они долго и часто" сказка заканчивается ....

Марьяша, ну, тут свадьба в первой же главе, так что как раз есть шанс посмотреть, что там бывает после нее, и продолжается ли сказка.
djulindra писал(а):
Ого новую тему открыли

За нами глаз да глаз нужен =)
ароника писал(а):
Автор для меня новый,ну а тема-актуальная.

У автора на русском четыре книги выходили, а в электронном виде есть только одна. Но я вот сейчас под конец перевода четвертую в печатном виде дочитываю...
На-та-ли писал(а):
очень интересно будет почитать. Тема очень непростая.

Притом что с разных углов рассматривается (кстати, автор счастливая мать троих детей - близнецов Эдварда и Джорджа (2003) и дочки Харриет (2007))
gloomy glory писал(а):
Ни пуха, девочки!
Ой, и мальчик

Так непривычно, да? Придется каждый раз дописывать лишних восемь букв =)
blackraven писал(а):
"Свою" главу уже прочел, оценил, сегодня начинаю писать подстрочник.

Константин, спасибо, что напомнил, жди почту через пять минут...
Цитата:
Там такое ... такое, в 29 главе!

Рот переводчика в плане сюжета и т.п. должен всегда выглядеть вот так: !
persona olg писал(а):
Здорово!!! Легкого Вам перевода!


В среду ждите первую главу =)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>24 Июн 2013 8:20

Название переведено невероятно круто! Ластик - отдельные тебе респект и уважуха)
насчет самой темы - ох... сама же понимаешь, слишком конфликтный и болезненный вопрос! сама то я уже давно из другого лагеря, поэтому буду следить и читать, постараюсь не ерничать и сдерживать особо резкие комменты)


Дамы и господин (тут только одно- УХ ТЫ!) - переводчики! Легкого вам пера, отличного настроения, крепкого здоровья и свободного времени с правильным настроем)
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12631
Откуда: Москва
>24 Июн 2013 8:27

Цитата:
сама то я уже давно из другого лагеря, поэтому буду следить и читать, постараюсь не ерничать и сдерживать особо резкие комменты)

А вот и первый клубный вопрос назрел: к чему агрессия-то? На выбор "рожать" кто-то посягает? Зачем пытаться убедить других, что он единственно верный?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>24 Июн 2013 8:29

LuSt писал(а):
А вот и первый клубный вопрос назрел: к чему агрессия-то? На выбор "рожать" кто-то посягает? Зачем пытаться убедить других, что он единственно верный?

знаешь) самое забавное, что чаще всего агрессию я встречала как раз от сторонников чалдфри) с проклятиями и конкретными оскорблениями)
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12631
Откуда: Москва
>24 Июн 2013 8:32

Это от чайлдхейт скорее всего.

Этих сама не понимаю - но в большинстве своем они сами из детского возраста еще не вышли. А неадекватов в сети хватает всяких разных, порой за голову хватаешься при одной лишь мысли о том, что эти люди ходят с тобой по одним улицам.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rusena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.08.2010
Сообщения: 1438
>24 Июн 2013 8:32

Ластюшка, Танюшка, -Tess-, ЛаЛуна, blackraven(с удовольствием привестствую в Лиге!), поздравляю вас с началом перевода такой необычной книги!!!

Прочла аннотацию и была прямо-таки заинтригована. Интересненько!!! Ничего подобного раньше не встречала.
С большим удовольствием буду следить за темкой! И хотя подобных решений в жизни мне больше не придется делать, с радостью буду следить за обсуждениями (что-то мне подсказывает, они будут бурными Laughing )
_________________
Со временем поймешь, что круто - это не клубы каждые выходные, не градусы в стакане, а здоровый цвет лица, крепкий сон и дорогие рядом люди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3515
Откуда: г. Краснодар
>24 Июн 2013 8:55

LuSt писал(а):
А вот и первый клубный вопрос назрел: к чему агрессия-то?
Вот именно агрессии я не понимаю. Ещё можно поспорить надо или не надо, но при чем тут агрессивность?
Сама считаю этот вопрос сугубо личным и интимным. Какое женщине вообще должно быть дело до чьего-то мнения? Простите, но рожать и растить ей, а не каким-то дяде и тёте активистам или соседям.
Вообще какая-то глупость с этими движениями. Ты лично - "за", чудненько, вот и рожай сама, зачем навязывать это кому-то? А если не хочешь детей, то не смей судить по себе и осуждать кого-то...
А ещё есть варианта, когда женщина в силу здоровья не может рожать, а её упрекают и порицают. Так ей теперь что ж - бегать по всему городу и рассказывать что ей что-то удалили или что-то там ещё? А соседи и коллеги вполне могут осуждать не зная всех подробностей.
Фу, вообще противно даже думать об агрессивности некоторых...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>24 Июн 2013 9:00

Иметь или не иметь детей - вопрос очень сложный и каждый должен решить его для себя сам. В то время, когда девочки моего поколения выходили замуж, первый ребенок, как правило, появлялся очень быстро, так быстро, что мы не успевали подумать, как может быть иначе. Но с помощью родителей или без, наши дети росли. В то время очень выручали ясли и детские сады, пионерские лагеря, да и жизнь, возможно, была менее обеспеченной и устроенной, но более предсказуемой и спокойной. Сейчас сто раз подумаешь, как растить этого ребенка, несмотря на удобные одноразовые подгузники, детское питание, обилие детской одежды и пр. Да и отношения в семье, зачастую, далеко неблизкие родственные. В такой ситуации страдают все: и дети(которые при избытке игрушек, страдают от нехватки внимания), и родители (которым больше хочется отдохнуть и повеселиться с друзьями, чем детьми заниматься или строят карьеру), и бабушки-дедушки (которые перестают понимать своих детей и их эгоизм, но не всегда могут помочь внукам). Одно лишь могу сказать, что дети должны быть желанны и любимы. Случайный ли это ребенок или запланированный, его нужно любить, даже если это совсем непросто. По поводу демографических сдвигов напишу как-нибудь позже, но об этом тоже нужно не забывать, это существующая проблема для многих стран. Порой смотрю на своих внуков и у меня сердце от страха за них болит.
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>24 Июн 2013 9:10

LuSt писал(а):
Этих сама не понимаю - но в большинстве своем они сами из детского возраста еще не вышли. А неадекватов в сети хватает всяких разных, порой за голову хватаешься при одной лишь мысли о том, что эти люди ходят с тобой по одним улицам.

про такое название даже не слышала)
но, с другой стороны, такое сообщество "овуляшки" тоже довольно забавно наблюдать со стороны)
в общем, перегибы есть с обеих сторон, тем и интереснее будет читать и обсуждать
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rusena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.08.2010
Сообщения: 1438
>24 Июн 2013 9:11

Малина Вареньевна писал(а):

Сама считаю этот вопрос сугубо личным и интимным. Какое женщине вообще должно быть дело до чьего-то мнения? Простите, но рожать и растить ей, а не каким-то дяде и тёте активистам или соседям.
Вообще какая-то глупость с этими движениями. Ты лично - "за", чудненько, вот и рожай сама, зачем навязывать это кому-то? А если не хочешь детей, то не смей судить по себе и осуждать кого-то...
А ещё есть варианта, когда женщина в силу здоровья не может рожать, а её упрекают и порицают. Так ей теперь что ж - бегать по всему городу и рассказывать что её что-то удалили или что-том ещё? А соседи и коллеги вполне могут осуждать не зная всех подробностей.

+100
К сожалению, в настоящее время такое еще нередко встречается - на не имеющих детей вешают клеймо несостоятельности. Сама не понимаю этот общественный стереотип: раз поженились, то обязательно надо заводить детей, к тому же в первые месяцы брака. И из поколения в поколение наши деды, а потом и родители так воспитывались. До сих пор помню своего папу. Еще в первый год брака когда мы приезжали с мужем к родителям в гости, он нас всегда спрашивал, когда же будет нянчить внуков. Вот честное слово, он даже не хотел понимать, что нам хочется хотя бы немножко пожить вдвоем, да привыкнуть друг к другу в конце концов...
_________________
Со временем поймешь, что круто - это не клубы каждые выходные, не градусы в стакане, а здоровый цвет лица, крепкий сон и дорогие рядом люди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 4:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – А какая правда тебе нужна? – гневно спросил Гермон, поворачиваясь. – Кажен день по ковшу вина и новую бабу и чтоб с печи не слезать,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение