Гувернантка (исторический детектив)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>03 Сен 2017 8:44

Привет!

Кейт Уолкер писал(а):
Я подозревала Стенина, естественно, но всё-таки жаль, что это оказался именно он. Мне кажется, о нём изначально было не так много известно, поэтому подозревать именно его было даже как-то скучно и неинтересно.

Самый неприметный из старичков)) Лида и сама о нем говорила, что, если остальные старички кажутся ей достойными соперниками, то этот, мол, вызывает только жалость. Поэтому и не хочется, чтобы злодеем оказался именно он, понимаю.
Но, знаешь, сколько ни думала я о его судьбе, уверена, что он должен закончить свои дни именно вот таким - опустившимся, спившимся практически и даже немного раскаявшимся. Судьба предателей всегда незавидна.

Кейт Уолкер писал(а):
Насчёт Якимова я ничего не подозревала, так что его появление для меня стало самым настоящим сюрпризом!

О, тогда рада, что смогла удивить! ))

Кейт Уолкер писал(а):
Натали ведь до самого конца в "Усадьбе" путалась в показаниях, что называется. Сначала выбрала Андрея, а потом уже Михаила.

У меня уже ощущение, что именно Натали самый сложный и неоднозначный герой всей серии
Только Андрей был не сначала: до Андрея, как сказано в первых главах Усадьбы, был безымянный кузен одной из ее подруг по Смольному, до кузена еще какой-то преподаватель, а преподавателю предшествовал тот же самый Михаил - ее детская любовь. Так что Натали у нас хоть и ветреная девица, по числу влюбленностей Михаил все-таки ведет счет

Кейт Уолкер писал(а):
Я очень рада за них обоих! Всё так естественно, даже та ночь перед развязкой не кажется лишней... Абсолютно всё на своём месте!

Благодарю, очень рада, что все выглядит уместно

Кейт Уолкер писал(а):
Я пару дней подумаю обо всём об этом, а потом пойду читать "Незнакомку". Хорошо, что есть ещё продолжение! Не хочу прощаться с героями!

К слову, файлик с Незнакомкой можно даже скачать - там, в самом первом посте темы, внизу. Приятного чтения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>03 Сен 2017 21:57

Ну что я могу сказать?
Хотя Лида с Натали встретились, я всё равно не могу забыть того, что произошло в "Усадьбе". Натали с Лидой уже никогда не будут настоящими подругами. Грустно, но тем не менее, это бесспорный и неопровержимый факт. Не могу простить Натали за резкие слова в адрес Лиды. Да, она тогда была не в курсе, что произошло на самом деле, и тем не менее... Конечно, Натали получила в один момент всё и сразу - любящего мужа, титул княгини, даже ребёнка, сына своего брата. Но вот та же Лида, хотя, конечно же, испытывала симпатию к Андрею, довольно быстро поняла, что на самом деле любит Женю. Он был у неё первым и единственным, думаю, именно из-за него Лида так и не вышла замуж. Думаю, дядя Лиду всё-таки любит, несмотря ни на что. Пожалуй, лишь в одном мы с Натали сошлись: я знала, что убийца - не Андрей, но всё равно была уверена, что он точно им станет. Ведь Натали боялась Андрея, не доверяла ему, может, именно поэтому и смогла понять, что любит всё-таки Михаила.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>04 Сен 2017 16:53

Кейт Уолкер писал(а):
Хотя Лида с Натали встретились, я всё равно не могу забыть того, что произошло в "Усадьбе". Натали с Лидой уже никогда не будут настоящими подругами. Грустно, но тем не менее, это бесспорный и неопровержимый факт. Не могу простить Натали за резкие слова в адрес Лиды.

Не буду ее оправдывать, Натали действительно далека от идеала.
Кейт, еще раз спасибо за отзыв
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>16 Окт 2017 9:06

Ганнуся, xana, приятного чтения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>01 Ноя 2017 10:34

Ksuha-ha писал(а):
Читаю вторую книгу с ещё большим удовольствием! Спасибо!

Пожалуйста=)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>11 Дек 2017 13:41

...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>12 Дек 2017 12:08

Оля,

Ch-O писал(а):
Настя, а не пускает(((

Это я галку одно не убрала... а сейчас?

ОльгаН, конечно, читайте - приятного чтения)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>12 Дек 2017 12:14

Ch-O писал(а):
эх. маруська
пускает! я заодно и подписалась, все равно меня сманили *в глубины разврата* в соц.сети)))


Да все на бегу потому что - сделала пост и в режиме редактирования оставила.
Добавляйся, рада тебе. В "глубинах разварата" тоже бывает уютно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>15 Июл 2018 12:37

Приветствую всех новеньких, желаю приятного чтения тем, кто еще не дочитал)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vika-i Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.03.2012
Сообщения: 1003
>24 Сен 2018 8:37

Настя, благодарю за роман с новыми приключениями Лидий Тальяновой. Flowers Flowers Flowers
Удивляет дядя Лидии. Когда-то он был против замужества своей сестры Софии со своим подчиненным, который занимался шпионской деятельностью во Франции. А потом он сам отправил свою племянницу с семью Полесовых с целью выявить английского шпиона. Хорошо, что рядом с Лидией были Ильицкий и Кошкин. Без них ей было бы действительно тяжело и раскрыть английского шпиона и остаться в живых.
Но хорошо всё то, что хорошо кончается. Лидия и задание дяди выполнила, и обрела своё счастье. Радует, что Лидия и Натали опять встретились и помирились.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оливия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск
>25 Окт 2019 17:33

Очень нравится серия про Лидию. Прочитала Усадьбу просто на одном дыхании. И конечно с удовольствием читаю продолжение. Вторая книга не сколько не хуже первой. Интересно следить за перипетиями судьбы Ггероини. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalya-S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 26.01.2017
Сообщения: 16
>12 Фев 2020 7:47

Олень люблю эту трилогию! Все три книги потрясающим, пересчитывать не однократно, влюблена в героев! Ожидаю в бумажной версии, с большим нетерпением! Спасибо автору
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GalinaM Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 6
>15 Апр 2020 21:02

В "Гувернантке" Лида уже не юная сирота, а девушка, знающая историю своих родителей, обретшая семью в лице дяди, и, представленная светскому обществу. Это все очень наглядно отражено в описании ее в новом произведении. Будет интересно прочитать как она справится с заданием дяди и решением личных проблем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>23 Апр 2020 9:57

продолжение истории m-le Лиди.
Для минус этой книжки -шпионская история...не очень люблю я эту тему,
старинная усадьба из предыдущей части с семейными тайнами и налетом мистике мне ближе,
но в остальном я в восторге от книги.
Интересно было читать про развитие отношений Лидии и Евгения,
войну детей Полесовых и Лиди,
написано прекрасно, читается легко, сюжет увлекает.
Спасибо автору и успехов в литературной деятельности
5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>04 Июн 2021 12:39

 » Четвертая книга о Лидии. Приглашаю!

Дорогие читатели, IFANNA, GalinaM, Natalya-S, Оливия, vika-i, спасибо за отзывы, мне очень приятно ваше внимание!
Меня долгое время не было на форуме, так что увидела их только сейчас.

Приглашаю в новую тему: четвертая книга о Лидии Тальяновой "Тайны мадам Дюбуа": https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=25118

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 7:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Раньше ужинали с мужем, но у нас с графики разные, я домой прихожу к пол шестого, он к пол восьмого, поэтому ужинает он сам, а у меня... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Гувернантка (исторический детектив) [17405] № ... Пред.  1 2 3 ... 102 103 104  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение