Шеннон Дрейк

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>05 Ноя 2014 7:00

indigo-luna писал(а):
Ирина, спасибо за отзыв, я давно на эту книгу смотрю, но все никак не прочту... да и вообще соскучилась по книгам Дрейк, когда то считала ее лучшим автором, пишущим ИРЛ


И я его не читала еще.

Кассиопея писал(а):
Ирина, спасибо за впечатления. Flowers Я пока не читала этот роман. У меня в планах другой - Нечестивец


Вот этот роман мне абсолютно не понравился. Вообще, ни о чем.

Кассиопея писал(а):
Можно вместе почитать...


Я тоже с вами!

primmina писал(а):
Прочла больше половины романов Шеннон Дрейк - Хизер Грэм. Любимый мой сюжет- противостояние сильных героев.

За противостояние сильных героев я и люблю Шеннон Дрейк. Она по-другому и не умеет.

primmina писал(а):
Самые яркие, трогательные впечатления - от романа"Тристан и Женевьева"


а вот этот роман видимо мне под горячую руку попался. Что-то я его не оценила. Видимо тогда, переела романов этого автора. Сюжет заезженным показался. И захотелось разнообразия.

primmina писал(а):
после рыцарских романов Шеннон Дрейк (серии "Клан Грэхемов" и "Огонь")


А тут я еще не все романы прочла.

primmina писал(а):
с их суровостью и трагичностью приятно было окунуться в романтический мир пиратов ("Обрученная с ветром")

Этот роман у меня любимый у Дрейк.

primmina писал(а):
и время войны Севера и Юга ("Триумф завтрашнего дня") - одна из любимых тем.


Тоже пока не читала.

primmina писал(а):
Только с вампирской темой "не дружу", поэтому не заинтересовал "Полночный час".


Я с вампирской тематикой, тоже мягко говоря не дружу. Но кое-что из этой серии, мне все же понравилось. Но не "Полночный час".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>05 Ноя 2014 19:02

Отлисная писательница!)Пишет очень хорошо!)Ее книги хочется перечитывать и перечитывать!) Прочитала "Обрученная с ветром" и влюбилась!)
Удивилась,когда узнала,что Хизер Грэм и есть Шеннон Дрейк.Мне вообще-то и казалось,что книги похожи. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>05 Ноя 2014 19:14

primmina писал(а):
А к последним изданным романам автора отношусь с осторожностью, пока не приступала. Не хочу разочаровываться, да и пока есть еще нечитанное у автора из более раннего.


Просто я читаю эту книгу не одна. У меня еще не читана у нее целая серия Клан Грэхемы. Хочу оставить самое лучшее на последок... Wink

primmina писал(а):
Мне и сейчас думается, что Шеннон Дрейк - одна из лучших авторов ИЛР, наряду с Дженифер Блейк, Джил Барнет, Розанной Битнер, Патрицией Гэфни, Джо Гудмэн...
Давайте совместно что-нибудь прочтем и обсудим?

Это и мои любимые авторы, за исключением Битнер. У нее не читала ни одного романа. flag

Милашка писал(а):
primmina писал(а):
Самые яркие, трогательные впечатления - от романа"Тристан и Женевьева"


а вот этот роман видимо мне под горячую руку попался. Что-то я его не оценила. Видимо тогда, переела романов этого автора. Сюжет заезженным показался. И захотелось разнообразия.



Мне он тоже в свое время как-то не пошел. Sad

Милашка писал(а):
Кассиопея писал(а):
Можно вместе почитать...


Я тоже с вами!

Ar Здорово! Давай с нами.

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Удивилась,когда узнала,что Хизер Грэм и есть Шеннон Дрейк.Мне вообще-то и казалось,что книги похожи.

Я тоже в свое время удивилась. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>05 Ноя 2014 22:49

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Удивилась,когда узнала,что Хизер Грэм и есть Шеннон Дрейк

Есть еще одна книга "Время страстей" Хедер Грэм Позессер - только практически неизвестна.
(у меня еще не дошли руки ее прочитать).
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>06 Ноя 2014 21:34

Aleco писал(а):
Есть еще одна книга "Время страстей" Хедер Грэм Позессер - только практически неизвестна.
(у меня еще не дошли руки ее прочитать).

Aleco, спасибо за инфу! Flowers А я и не знала про эту книгу. Закачала себе ее, обязательно надо будет почитать. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>07 Ноя 2014 22:02

Кассиопея писал(а):
Мне он тоже в свое время как-то не пошел


Хотя вроде бы и в романе было все, для того, чтобы он понравился.

Кассиопея писал(а):
Здорово! Давай с нами.


Я только за!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>09 Ноя 2014 22:12

Милашка писал(а):
Кассиопея писал(а):
Здорово! Давай с нами.


Я только за!


Блин... оказывается я читала уже Опаленные сердца... так что читайте без меня. А я вас поддержу и обсужу с вами роман. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>10 Ноя 2014 22:36

Нечестивец

Ну что я могу сказать… я разочарована. Вроде бы роман на мою любимую тему: Красавица и чудовище, кроме этого есть тайны, зловещие склепы, кобры и восставшие мумии. Но увы… no Роман меня не увлек. Невзирая на хитросплетения сюжета не было искр между героями, что характерно для Дрейк. Хотя герои сами по себе и неплохи, но никто из них меня не зацепил. Но вот их чувства совсем не раскрыты. За расследованием убийств они друг друга полюбила, вот только я не поняла когда и как. Автор ввел и второстепенную любовную линию, но и она не удалась на мой взгляд. Слабовато. Единственный кто очень понравился, это Аякс. tender Люблю умных и преданных псов. Детективная линия вышла неплохой, главный злодей здорово себя замаскировал. Он вначале был в списке подозреваемых, но автор здорово увела меня в сторону и я начала думать на других. Здесь автору удалось меня удивить. Ну а в целом, роман получился средненьким. Я ожидала больше эмоций, противостояний характеров и чувств. Жалко, а ведь был такой потенциал. Оценка 4-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>11 Ноя 2014 12:37

Лили, спасибо за отзыв! Serdce
Во многом наши с тобой мнения совпали! Меня роман тоже абсолютно не увлек. Ни как детектив, ни как любовный роман. Мне даже кажется, что в конечном счете автор просто запуталась. И сама не поняла того, что же хотела написать.

Кассиопея писал(а):
Но вот их чувства совсем не раскрыты.


Мне тоже показалось, что их совсем мало.

Кассиопея писал(а):
Детективная линия вышла неплохой, главный злодей здорово себя замаскировал. Он вначале был в списке подозреваемых, но автор здорово увела меня в сторону и я начала думать на других.


А я думаю, что она свалила все в итоге на первого попавшегося. Запуталась сама в этой детективной линии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>12 Ноя 2014 8:05

Нечестивец
Очень люблю книги этого Автора,но ... эта книга разочаровала. Так много всего было натыкано и сказано,а вот любви я и не увидела.Страсть- может быть,а где чуства? Детектив вышел отменный.Куча подозреваемых,куча змей,скрипы и хождения по ночному замку.Да и сама комнатка с египетскими статуями может бросить в откровенную дрожь.А уж спать в ней -это жесть! Я была очень удивлена,когда обнаружился главный злодей.Подозревала многих и больше всех Хантера.Но этот ловелас оказался не причем.Потом подозревала экономку,но рада,что она верная семье.И тот кусочек счастья,который придумала в конце книги Автор,ей пригодится.Хотя к чему эта второстепенная любовная линия,да еще в конце,я так и не поняла.Решила устроить еще и жизнь опекуна? Неинтересно.Сам ГГой загадочный,но такой предсказуемый.Выяснилось,что он не урод совсем.И все эти маски просто для запугивания.Вот собачка его мне очень понравилась.Еще очень удивляет такое малое количество слуг,которое справляется с охраной такого огромного и заросшего поместья.Там даже волки завелись.Интересно как это Аякс бегает и охраняет,если там волчья стая.Напридумывала Автор кучу и не все было интересно.Образ Камиллы получился хорошим,но очень эмансипированным для того времени.Если бы это описывались 20гг прошлого века,я бы еще поняла,но конец 19в-все это очень сомнительно.Да еще и в Англии в правление Виктории.В общем,не нашла я ничего интересного в этой книге.3б

Кассиопея писал(а):
Нечестивец

Лили,от меня Serdce
Кассиопея писал(а):
Ну что я могу сказать… я разочарована. Вроде бы роман на мою любимую тему: Красавица и чудовище, кроме этого есть тайны, зловещие склепы, кобры и восставшие мумии. Но увы… Роман меня не увлек. Невзирая на хитросплетения сюжета не было искр между героями, что характерно для Дрейк. Хотя герои сами по себе и неплохи, но никто из них меня не зацепил.

prv Точно мои впечатления! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>12 Ноя 2014 13:31

lanes, и тебе от меня сердечко.

lanes писал(а):
Так много всего было натыкано и сказано,а вот любви я и не увидела.


Про любовь автор похоже просто забыла из-за всех детектиных перепетий сюжета. Слишком она запуталась в ней, по моему мнению. Переборщила с ней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>13 Ноя 2014 15:35

Милли,Спасибо!
Милашка писал(а):
Про любовь автор похоже просто забыла из-за всех детектиных перепетий сюжета. Слишком она запуталась в ней, по моему мнению. Переборщила с ней.

Это точно))) Laughing
А вторая книга еще похлестче. И убийства,и разбойник,и Джек Потрошитель,и ...
Однако))) Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>13 Ноя 2014 19:33

Лена, Милли, леди из ЛК, спасибо за сердечки. Flowers


Милашка писал(а):
Во многом наши с тобой мнения совпали! Меня роман тоже абсолютно не увлек. Ни как детектив, ни как любовный роман. Мне даже кажется, что в конечном счете автор просто запуталась. И сама не поняла того, что же хотела написать.


Автора прямо не узнать. Да, бывает у нее герои ведут себя несколько импульсивно. Но тут она сама на себя не похожа... no


Милашка писал(а):
Кассиопея писал(а):
Детективная линия вышла неплохой, главный злодей здорово себя замаскировал. Он вначале был в списке подозреваемых, но автор здорово увела меня в сторону и я начала думать на других.


А я думаю, что она свалила все в итоге на первого попавшегося. Запуталась сама в этой детективной линии.


да.. наверное ты права... как-то все было запутано...

lanes писал(а):
А вторая книга еще похлестче. И убийства,и разбойник,и Джек Потрошитель,и ...
Однако)))

Да... во второй книге автор переплюнула сама себя в первой...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>13 Ноя 2014 20:11

Очарованная
Эта книга еще хуже,чем предыдущая.С самого начала Автор ввела сразу несколько убийств,кучу подозрений и опять же множество героев.Ко всему этому еще добавили тайну рождения ГГни,которую вроде бы никто не знает,но знают все.Еще разбойника,которым восхищаются и при этом все знают кто он.А потом еще в эту кучу добавился Джек-Потрошитель и писатель Конан Дойль.Просто невероятно.Где те любимые,интересные книги автора.Читать эту книгу было тяжело и неинтересно.Местами просто сухо передавались какие-то данные.Упоминались новинки техники.Казалось,что автору хотелось в одном произведении рассказать все и про всех.Любовная линия как-то не увлекла.Так быстро и так просто.В детстве договорились,сейчас вспомнили,помолвка и быстрая свадьба.При том,что Марк постоянно отсутствовал и в самые нужные моменты пропадал,я,вообще,не могу понять откуда взялась любовь.Не впечатлило.Причем ни любовь,ни детектив.Немного понравился Марк.Очень умный и понимающий.Понравилось,что героиня признает,что он главный.Но бесило то,как она все время сбегала,подвергала себя опасности и нарывалась на неприятности. В общем,не самая лучшая серия. 2б.

Лили,Спасибо за сердечко!

Кассиопея писал(а):
Автора прямо не узнать. Да, бывает у нее герои ведут себя несколько импульсивно. Но тут она сама на себя не похожа...

Вот и у меня закралась мысль- А она ли это писала?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>15 Ноя 2014 18:58

Очарованная

Да… Я в очередной раз разочарована. А ведь, опять же, все было для того, чтобы получился отличный роман. И интрига с разбойником интересна, и детективная линия неплоха. Но вот был явный перебор с антимонархистами, Джеком-потрошителем и незаконной внучкой королевы Виктории. Кроме этого очень не понравилось, что никто не удосужился сказать Элли о ее помолвке, а вылили на нее эту новость на балу, поставив ее в идиотское положение. Сами то все три дамы вышли замуж по любви, а Элли не соизволили даже сказать, познакомить заранее с ее женихом. Искр между героями не было, а Элли подчас вела себя как какая-то тряпка. Любви как такой я тоже не увидела, а Марк меня как следователь совсем не убедил. В общем, мне совсем не понравилось. Совсем не похоже на моего любимого автора. Такое ощущение, что этот роман написал кто-то другой. no Оценка 3


*************


Лена, держи от меня Serdce
Наши мнения по роману полностью совпадают. Правда я все таки поставила ей трояк... так сказать из-за моей любви к автору. Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 15:48

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Вся королевская рать » Цикл Вся королевская рать 1.О, мой король! 2.Нет, мой князь! 3.Да, моя принцесса! Александра Питкевич... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Шеннон Дрейк [1741] № ... Пред.  1 2 3 ... 51 52 53 54 55 56  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение