Алисия Дэй "Проклятый"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>07 Мар 2014 20:13

KattyK писал(а):
Наташа (Lady Blue Moon) сделала для нашего перевода вот такую обложку!

Обложечка!
Спасибо,Lady Blue Moon!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>08 Мар 2014 12:53

 » Глава 30

Перевод - KattyK
Редактура - Anastar, gloomy glory
ГЛАВА 30

Люк толкнул дверь черного хода, чуть ли не таща Рио за собой.
– Мы такие проказники! – пьяно пробормотала она и хихикнула.
Маг обо что-то запнулся и понял: в его доме еще горит свет, что неожиданно, потому как стояла середина ночи, а они с Рио перед уходом все выключали. А еще Люк осознал, что сил защищаться у него нет: магия перегорела, чуть не погубив его.
Бутылка воды пролетела по воздуху, и Люк машинально ее схватил. А затем вдруг рядом возникла Эллис, помогая ему занести Рио в дом.
– Мне удалось отменить дело на Гавайях, но пришлось ждать до самого Сиэтла. Извини, что не вернулась вовремя, милый. Что произошло?
– Это длинная история. – Он опустил Рио на диван и, выпрямившись, выпил всю воду. – Я тебе расскажу, как только высплюсь.
– Хорошо бы поспать, – заметила Рио, зевая. – Элис, а я сегодня освоила звездный свет.
– Это чудесно, дорогая. Я приготовлю на завтрак блинчики. – Элис погладила Рио по руке, и, покачивая головой, повернулась к Люку. – Ты влюблен, да?
Он прикоснулся к волосам Рио – принцессы Эландиль – и кивнул:
– До безумия. Она принцесса, а я лягушонок.
Затем повернул голову и осмотрелся, вспомнив, что обо что-то споткнулся.
– Почему в моей столовой столько древесины? Элис, ты собралась настрогать колья для охоты на вампиров?
Элис подошла к стопке плакатов и подняла один. Люк с удивлением узрел на нем свое фото и какие-то надписи. Тут же понял, что к чему, и возжелал срочно что-нибудь взорвать. И так как в его доме было полно деревяшек и бумаги, то поиск цели не занял много времени.
– Элис, я тебя прикончу!
По голосу мага Рио показалось, что на них в любой момент нападут, так что она подскочила на диване, собирая взглядом звездный свет, а затем рухнула на Люка и расхохоталась.
– Люк, а почему это Энн Хэтауэй держит транспарант «Оливера – в шерифы»?
Тот смиренно вздохнул, притянул Рио себе на колени и поцеловал. И не останавливался, пока она не начала задыхаться. За тихонько ушедшей Элис по пятам последовала Кит, и как только влюбленные прервались, чтобы глотнуть воздуха, Рио рассмеялась:
– С днем рождения меня. Это будет тот еще безумный год!

КОНЕЦ

____________
Вот и закончился перевод этой сказки для взрослых. Я очень благодарна моим редакторам – Насте-Anastar Flowers и Тиночке-gloomy glory Flowers за согласие помочь мне и забавные комментарии к главам, без вас эта книга была бы совсем другой. Большое спасибо Наташе (Lady Blue Moon) за обложку. Flowers
И, конечно, не могу не отметить вас, дорогие читатели, особенно тех, кто поддерживал нашу команду все эти месяцы: Джен-janemax, Ника-Hashiri, Лиза-Lesnaya, Марьяша, Алена-Talita, Suoni, Танюша-Тигренок, Natala, Ирина-Irish, Наташа-Giacint, Анечка-Пушкарик, Мел Эванс и многие другие. К сожалению, не могу перечислить всех поименно, но знайте, что именно ваши отзывы и комментарии помогли нам закончить перевод!
Нашей команде очень интересно узнать ваше мнение об этом романе, поэтому прошу написать хоть пару строк в теме автора и в каталоге. До добавления в каталог файл перевода можно скачать отсюда.

До встречи в других переводах! И с праздником весны и красоты 8 марта!

_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hashiri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 399
Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре
>08 Мар 2014 14:16

Девочки, большое спасибо за окончание перевода!

Книга понравилась, но в разряд самых любимых еще не вошла (но еще может, потому что вкусы со временем меняются) - героиня немного подкачала. Думаю, это из-за сравнения с Люком - ему вообще нет равных. tender
_________________
Мужчины - братья по разуму,
Женщины - сестры по безумию
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>08 Мар 2014 15:10

Ну вот и завершился еще один проект...
Спасибо Катюше и Настеньке за компанию в личке, читательницам - за веселые комменты, а ожидавшим - за терпение

Всех с праздником! Guby
И до встречи на страницах других переводов
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Принцесса Пиратов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 1078
Откуда: Azerbaijan
>08 Мар 2014 17:18

Спасибо!!! Это лучший подарок на 8 марта!! Поздравляю всех. Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>08 Мар 2014 17:43

Люк - прелесть! Чуть что - так взрывает! Адреналин выплескивает!

KattyK писал(а):
Это будет тот еще безумный год!

Надеюсь, мы узнаем что же будет в этот безумный год.

Перевод - KattyK
Редактура - Anastar, gloomy glory

Вот и закончен перевод романа, в общем-то из чужого для меня жанра. Я даже не ожидала, что увлекусь его чтением, но увлеклась и даже очень понравилось. Перевод, конечно, великолепный! Да и роман интересный, легкий, с юмором. Не напрягал.

Поздравляю вас, девочки, с окончанием перевода и спасибо вам огромное за доставленное удовольствие!

Теперь с нетерпением буду ждать продолжения .

С праздником!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xrissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.01.2012
Сообщения: 207
>08 Мар 2014 17:51




_________________
«Вчера-это прошлое. Завтра-это тайна. Сегодня-это подарок»
Элеонор Рузвельт
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>08 Мар 2014 18:03

Катюшик, тебя и всю-всю команду перевода с отличным завершением замечательной истории! Flowers Спасибо за новую книгу! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>08 Мар 2014 18:42

Дорогие Катюша и Тиночка! Спасибо за то, что позвали в команду. Работать с вами - одно удовольствие! Вы просто зайки! Буду рада помогать вам снова.
Всех с праздником!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Giacint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.02.2012
Сообщения: 1151
Откуда: Омск
>08 Мар 2014 18:49

Катюша, Тиночка и Настя, поздравляю вас с завершением роскошной
и сказочно-прекрасной истории!

Отдельное спасибо за уютную темку и замечательно проведенное время))


Люк в моём сердце навсегда!!
С праздником Весны!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>08 Мар 2014 22:53

Катюша, Настя, Тиночка, спасибо за главу!!! Как грустно расставаться...
Надеюсь автор в скором времени избавится от депрессии и продолжит радовать нас своими творениями.
Очень хочется узнать о дальнейших приключениях нашей чудо-парочки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>08 Мар 2014 23:02

KattyK, Anastar, gloomy glory , спасибо за вашу работу, удовольствие, полученное от чтения и уютную атмосферу.Flowers Всем девочкам, спасибо за интересные комментарии и за радость от общения в теме. thank_you
Поздравляю всех с праздником Весны! rose
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Мар 2014 1:05

Невероятно жалко расставаться с полюбившимися героями!
Катюша, Тина, Настя! Спасибо огромное за замечательный перевод классной книги! Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>09 Мар 2014 12:51

Катя, Anastar, Крис, спасибо!
Как же неожиданно наступил конец, просто как гром среди ясного неба.
Очень много вопросов осталось. Я так и не поняла, почему и те и другие родственники боялись способностей Рио. И ничего ведь у неё не проявилось в день рождения, правда? Или я чего-то не поняла...
Появилась умершая мама и наделила дочь очень мощной магией. Ну, а если бы она была жива? То, что отец не проявился никак, заставляет думать, что хоть он жив. И это всё? Почему же тогда все говорили, что в день 25-летия у Рио могут проявиться очень сильные способности. И неизвестно, какими они будут. То ли магия, свойственная фейри, то ли демонам. Я ожидала, что это будут её собственные силы, дремавшие, так сказать, до 25 лет. А тут - мама подарила. Странно.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>09 Мар 2014 13:11

Ириша, весьма вероятно, что звездным светом Рио может испепелить всю родню, поэтому они и убрались поскорее. Думаю, что ей и должны были достаться эти способности, но родители волновались, что если кто-то найдет Рио, то ее убьют до того, как она сможет этими способностями управлять.
У "Проклятого" в следующем году (надеюсь) выйдет продолжение про ту же пару - Рио и Люка "The Unforgiven" - "Неприкаянность". Книга должна была выйти в мае этого года, но у писательницы проблемы со здоровьем, так что пока она не может продолжить работу.

Триша, Natala, Джен, Наташа-Giacint, zrissa, Суони, Сабина, Ника, спасибо за отзывы и поздравления! Если можно, напишите, пожалуйста, пару слов в каталоге.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 20:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Цикл Вся королевская рать 1.О, мой король! 2.Нет, мой князь! 3.Да, моя принцесса! Александра Питкевич Samum , Пиппа Пунш 1.Я пришла... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Алисия Дэй "Проклятый" [17438] № ... Пред.  1 2 3 ... 38 39 40 41  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение