На сердце без тебя метель... (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

NelySV Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Фев 2022 14:14

Здравствуйте, уважаемая Марина! Хочу поблагодарить Вас за интересную книгу. Вместе с тем позвольте сделать замечание. Действие романа разворачивается в декабре 1828 года. Александр вспоминает Нинель. И вот тут-то существенная несостыковочка. В 1828 году имени Нинель НЕ СУЩЕСТВОВАЛО! Имя Нинель, наряду с Виленом, Владленом, Даздрапермой, появилось после революции 1917 года, и является обратным прочтением слова ЛЕНИН! А в 1828 году даже отец Ленина еще не был рожден! Вот такие дела... Wink
 

Полякова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 12.03.2021
Сообщения: 383
>15 Фев 2022 19:35

Впервые имя Нинель встречается в исторических документах с 1790 года. Так в то время было модно называть на францзкий манер Нина - Нинель, Миша- Мишель и т.д. Да потом уже в 19 20 веке это имя было связано с Лениным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 2299
>16 Фев 2022 10:01

NelySV писал(а):
Здравствуйте, уважаемая Марина! Хочу поблагодарить Вас за интересную книгу

Добрый день, благодарю, мне очень приятно, что вам понравилось Smile

NelySV писал(а):
Вместе с тем позвольте сделать замечание. Действие романа разворачивается в декабре 1828 года. Александр вспоминает Нинель. И вот тут-то существенная несостыковочка

Не соглашусь с вами, если позволите.

Имя героини не Нинель, как таковое, а Нина (не особо распространенное в РИ, но все же встречающееся в семьях, где есть какие-либо связи либо родственные, либо дружественные с Грузией, откуда собственно и пошло имя).
Нинель ее зовут на французский манер, по аналогии с Анной = Аннель, и как написали уже - Михаил = Мишель.

Да, есть версия, что имя Нинель "родилось" в 20-е годы, но это всего лишь версия. Мне лично кажется, что это просто "подтянули" имя под модные имена из числа тех, которые вы перечислили, следуя ажиотажу проявить свое отношение к вождю революции и началу новой эпохи))

Цитата:
Краткая форма имени Нинель. Нинелька, Ниля, Неля, Нелли, Нина, Нинка, Ниночка, Ниноша, Нинуля, Нинуня, Нуня, Нинура, Нинюра, Нинуся, Нуся, Нинуха, Нинуша.
Синонимы имени Нинель. Нина.
Происхождение имени Нинель. Имя Нинель русское, грузинское.
Имя Нинель – это женское имя, придуманное в СССР. Имя Нинель образовано путём прочтения фамилии Ленин «задом наперёд». Но это имя ещё упоминается и в Грузинском фольклоре XVII-XIX веков. Также есть версия, что Нинель – это одна из уменьшительно-ласкательных форм обращения к Нине.


Взято по первой же ссылке в поисковике: https://kakzovut.ru/names/ninel.html
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бабка Яга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 04.03.2021
Сообщения: 31
>18 Фев 2022 11:51

очень нравится wo tender Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юрьевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 27.01.2016
Сообщения: 5
>11 Май 2022 8:28

Пожалуйста, примите в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИраКон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 08.08.2021
Сообщения: 27
>04 Июн 2022 15:00

Добрый день) в ожидании главы «осколков» решила вновь перечитать этот роман))! Он единственный из всех, который я прочла единожды.. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ПростоМаришка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2021
Сообщения: 72
>15 Июн 2022 22:30

Тоже буду читать в ожидании продолжения "На осколках..." Еще раз СПАСИБО автору за такие замечательные книги и возможность их читать tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonataliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Июл 2022 18:45

Новый восторг... Flowers
 

AlabamaBama Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 31.10.2021
Сообщения: 2
>21 Июл 2022 11:07

Добрый день, Марина! Прочитала уже две ваши книги, приступаю к "На сердце без тебя метель". Очень нравится погружение в эпоху 19века, не хочется покидать пока это время. Поэтому пока обхожу стороной "ОС". Замечательно, что вы уделяете так много внимания второстепенным персонажам, пытаясь объяснить читателю их поступки. Давно так не увлекалась чтением Smile Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталья Кузьмичева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 23.02.2021
Сообщения: 7
>14 Окт 2022 22:46

Разрешите почитать ваш Роман. Я ваша большая поклонница .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LesiaSunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 15.01.2022
Сообщения: 1
>26 Дек 2022 7:15

Добрый день!
А я купила бумажную версию и вот на днях начала читать.
Надеюсь, что остальные книги тоже выйдут в печатном варианте) Я уже прочитала две, но в электронном виде.
Столько эмоций от Ваших произведений! Спасибо большое!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lovenik s Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 24.12.2016
Сообщения: 132
>03 Мар 2023 6:30

Примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светоче Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 04.01.2022
Сообщения: 26
>06 Мар 2023 18:46

Перечитываю повторно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lana-rg Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 17.04.2016
Сообщения: 25
>11 Июн 2023 21:21

Пока «Осколки» пишутся буду читать еще один Маринин шедевр. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Децима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 20.06.2023
Сообщения: 4
>01 Июл 2023 21:01

в читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 5:27

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Галка,дааа,холодно было потом бац и жара. Сегодня уже холодина и дождь моросит хотя неделю назад снег еще местами был. Про ужин.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » На сердце без тебя метель... (ИЛР) [17459] № ... Пред.  1 2 3 ... 215 216 217 218  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение