Любовь по-польски ( про любоффь)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 778
>09 Окт 2013 0:02

Charisma писал(а):
Ниночка я в ауте... спасибо огромное... эххх... и все таки Дзаровский идеальный мужики... а пиндюли от Арнольдовны... ничего на пользу пошли))) Спасибо))))


Это тебе читатели должны спасибо сказать, а не мне. Дзаровский- целиком твоя заслуга.
_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>09 Окт 2013 0:08

Ятаган писал(а):
Это тебе читатели должны спасибо сказать, а не мне. Дзаровский- целиком твоя заслуга.

А что я? Дзаровсского придумала ты, а я только посоветовала раскрутить работу...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 778
>09 Окт 2013 0:11

Charisma писал(а):
Ятаган писал(а):
Это тебе читатели должны спасибо сказать, а не мне. Дзаровский- целиком твоя заслуга.

А что я? Дзаровсского придумала ты, а я только посоветовала раскрутить работу...


Вот за это и спасибо. Пойду твоего Влада почитаю, а то как-то со своим времени не хватало.
_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>09 Окт 2013 0:54

Ятаган писал(а):
Вот за это и спасибо.

Это тебе спасибо за то что дарила хороший юмор!
Ятаган писал(а):
Пойду твоего Влада почитаю, а то как-то со своим времени не хватало.

Мой Влад нЭрвничает)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 778
>09 Окт 2013 2:28

Подарочек.



Северин Краевский- отпад.
_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 778
>09 Окт 2013 4:19

elina ge писал(а):
Нина, я рыдала от хохота... Спасибо вам и той "даме в очках", которая вас сподвигла на этот опус. Сплошной позитив, Владик в роли борца с космическим злом будет бесподобен, даже портки снимать не придется... Не бросайте этот жанр, пожалуйста ! Комедия удалась на славу.

Только у меня вопрос - а разве в баскетболе есть форварды ? Я думала, что это в футболе и хоккее ?


Спецом полезла. Есть форвард в баскетболе.
Из Вики

Позиций в баскетболе или амплуа, в основном три: защитник, нападающий (форвард)
_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elina ge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 94
Откуда: Москва
>09 Окт 2013 17:14

Век живи, век учись. Теперь буду знать, мерси за ликбез.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>09 Окт 2013 19:40

Ятаган писал(а):
kreznutaya belka писал(а):
Спасибо! Очень светло и жизненно всё! Арнольдовна жжёт SmileУтягиваю на беттинг?
Сэнкс, Яся. Утягивай, буду очень благодарна.


Ага, только быстро не обещаю, не раньше, чем к пятнице
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

katanni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Ноя 2013 23:36

Спасибо. Давно так не смеялась. Very Happy

Very Happy [/b]
 

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 778
>23 Ноя 2013 4:21

katanni писал(а):
Спасибо. Давно так не смеялась. Very Happy

Very Happy [/b]


На здоровье. Смех-это хорошо.
_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 778
>30 Ноя 2013 4:33

 » Любовь по-польски 2

В общем так. После своего последнего произведения тетя Нина-Ятаган впала в депрессию.
Никак не могу выйти из "Слезы ребенка". Приняв целительные сто грамм, я подумала, что лучшего лекарства, чем незамысловатый юмор, человечество еще не придумало.
Поэтому... Дзаровский выходит из сумрака.


«Не может быть,- растерянно думал Дзаровский,- Матка Боска, у меня дежа-вю».
Он держал в руках страницы космического сценария и обреченно качал головой.

« ВТОРЖЕНИЕ

В первую очередь, уважаемый Юрий Александрович, я хочу сказать, что безмерно горд работать с таким выдающимся режиссером, как вы. К сожалению, Петр Сергеевич не обладал теми профессиональными и человеческими качествами, коими обладаете вы. Однако, несмотря на свое восхищение вашими заслугами, я просто вынужден донести до вашего сведения мое недовольство принятым вами решением о назначении на главную роль Владислава Казимировича. Именно на этой почве мы и не сошлись во мнениях с Петром Сергеевичем, какие бы слухи до вас не доходили.
С уважением,
Василий.

2135 год. Человечество вышло за пределы галактики «Млечный Путь» и успешно осваивает соседнюю звездную систему. Экологическое состояние Земли-прародительницы крайне плачевно. Озоновые дыры, Солнце-убийца, растаявшие ледники, повышение уровня Мирового океана. Япония ушла под воду, приморские города России превратились в затопленные руины. Опреснение воды привело к вымиранию рыбной фауны океана. Человечеству грозит голод. Спец. комиссия, спешно созданная при ООН, решает начать колонизацию планеты «Z», обнаруженной во время последнего космического рейса «Шаттла».

Сцена № 117
Командный отсек космической станции. Вечернее дежурство. Интерьер помещения выдержан в серебристо-белых тонах (р.а. налегайте на стерильность- это всегда придает ощущение чужеродности). Освещение скудное. За столом сидит капитан экспедиции Джозеф Грабовски (р.а.: надеюсь, выбор актера не основан на совпадении окончаний). Ему чуть больше тридцати, у него волевое лицо с резкими чертами ( р.а. не подумайте, что я зануда, но вы уверены, что это про Дзаровского?).

Джозеф:
- Ингрид, анализы окружающего воздуха готовы?

В ответ на обращение сидящая за компьютером девушка поднимает голову. Ей около тридцати, она красива и откровенно сексуальна ( р.а. если в этой роли появится Трубина, я буду вынужден разорвать с вами отношения).

Ингрид:
- Еще минуту, капитан. Кое-какие показатели мне не совсем нравятся.

Джозеф подходит к ней сзади, наклоняется низко над ее плечом, рассматривает картинки на мониторе.
- Действительно,- говорит он,- уровень углекислого газа в воздухе немного повышен.
Капитан протягивает руку к клавиатуре, чтобы увеличить изображение и сталкивается пальцами с рукой Ингрид. Между ними вспыхивает искра симпатии (р.а. вы не слышали, что Дзаровский вытворял на съемках «Челюстей»? Он же мне весь фильм испоганил).
Джозеф откашливается, Ингрид краснеет и вздрагивает (р.а. врать не буду: краснеет Трубина отменно. Кажется: это единственное, что у нее хорошо получается).
Капитан целует ее сначала нежно, потом поцелуй становится крепче ( р.а. а вы знаете, что Дзаровский этого делать не умеет? От него поэтому и жена сбежала)».

Влад закрыл глаза и тихо простонал:
- Вася-я-я-я.
Они приехали на студию только вчера. Верочкин дядя- Юрий Александрович- долго тряс руку поляку, уверял в самых дружеских чувствах. Выражал надежду на дальнейшее сотрудничество, не скрывал восхищения карьерой Влада.
- Дорогой мой,- хлопнул он поляка по плечу,- мы с вами такой блокбастер снимем, что ух... Голливуд обзавидуется. Фактура у вас для съемок самая подходящая.
Влад восторженности режиссера особо не разделял. По его прикидкам Голливуд должен был умереть еще после «Челюстей», однако что-то не торопился. А в общем-то, какая ему была разница, где сниматься и кого играть. Лишь бы деньги платили, и раздеваться не заставляли.
Это было вчера. Сегодня Влад понял, что мир уже не идеален. Ибо в нем есть Вася. Дзаровский поднял трубку телефона и жалким голосом проканючил:
- Вера, за что мне это все?
В трубку тут же раздался взволнованный ответ:
- Владислав Казимирович, вы не заболели? Я сейчас мигом приеду.
Верочка жила у родителей, поляк остановился в гостинице. Через час она уже стучалась в его номер.

- Вот скажи мне: есть справедливость на свете?- Влад настойчиво добивался от стажерки ответа на вопрос, на который не смогла ответить ни одна религия мира.
Вера хлопала ресницами и честно пыталась сказать что-нибудь умное. Но у нее ничего не выходило.
- Куда мне уехать?- продолжал Дзаровский.- Чтобы больше его никогда не видеть?
Актриска осторожно вклинилась в пронзительный монолог каскадера:
- Вы про Васю?
Влад бросил на нее потерянный взгляд:
- Как ты догадалась?
- Понимаете,- затараторила Верочка,- я дядю тоже предупреждала насчет Васи. Так и говорила: ничего из этого путного не получится. Но он меня не послушался. Сказал, что у Васи талант, и сценарии его просто великолепны.
Дзаровский поднял брови, потом решил нахмуриться, но передумал. Синяки «от Светланы Арнольдовны» еще давали о себе знать. Вместо этого он смачно выматерился по-польски, закончив витиеватое ругательство обязательным:
- Пся крев.
Верочка, как всегда, слушала его с открытым ртом, замирая от блаженного восхищения.
- Ой, Владислав Казимирович... какой же красивый язык.
- Ты сценарий-то читала?- прервал он ее.- И как тебе?
Девочка закивала так часто, что каскадер испугался, как бы у нее голова не отлетела.
- Но дядя роль ксенобиолога все равно обещал мне,- твердо заявила она,- иначе... иначе он мне не дядя. Вот.
Влад удовлетворенно улыбнулся, привлек к себе Верочку, отчего та радостно засопела, и чмокнул ее в белобрысую макушку.
- Значит, обойдемся без репетиций,- заявил каскадер,- че нам после «Челюстей» репетировать? И так все знаем. Давай, иди. Готовься к завтрашнему дню.
Он мягко подтолкнул актриску к выходу. Полная творческого энтузиазма Верочка очнулась только перед закрытой с обратной стороны гостиничной дверью. Через несколько секунд она ответила на вопрос, на который не смогли найти ответ все религии мира: справедливости на свете нет.

- Так-так-так,- режиссер хлопал в ладоши, привлекая внимание группы.
«Дежа-вю»,- опять подумал Влад.
- Всем внимание, сегодня приступаем к пробным съемкам на борту звездолета. Попрошу без самодеятельности и идиотских высказываний.
Дзаровский бросал осторожные взгляды вокруг себя. Все-таки с Горбуновым он отработал в паре несколько лет, а сейчас ему предстояла первая в жизни самостоятельная роль капитана звездной экспедиции. Цепкий взгляд выхватил с правой стороны высокую чувственную брюнетку с очень темными- почти черными- глазами и рекордно длинными ресницами.
«Ух ты,- восхитился каскадер,- это кто у нас тут такой красивый?»
Поляк послал ей осторожную улыбку, в ответ она заинтересованно его оглядела. Верочка едва не провалилась сквозь землю.
«Дежа-вю»,- обреченно подумала девушка.
- Влад,- окликнул его режиссер и каскадер тут же встрепенулся,- это твой штурман- Кларисса Мон. В миру- Евгения Явольская. Надеюсь, вы сработаетесь.
Юрий Александрович указывал на темноглазую брюнетку. Та встала с кресла с грацией хищного зверя и подошла к поляку.
- Сработаемся,- заверила она режиссера.
- Вот и славно. Все на борт звездолета. Приступаем к пробам.
Надо сказать, что «звездолет» поражал размахом и мощью инженерной мысли. Куча блестящей фольги (причем, Влад серьезно решил, что пищевой), натянутая на каркасы создавала впечатление громадного инопланетного чудовища. Решившего отдохнуть под блеском съемочных софитов.
- Это- модель,- пояснил режиссер,- настоящий еще не готов. А этот если и сломаете, то не жалко выкинуть.

Сцена № 3. Камера, мотор.
- Капитан,- голос брюнетки вливался в уши сахарным сиропом,- по курсу метеоритные потоки. Прикажете включить защитный экран?
Загримированный под «волевые черты лица» Дзаровский не сводил со своего «штурмана» заинтересованного взгляда.
- Так, стоп,- раздраженно вскрикнул режиссер,- в чем дело, Влад? Нет, меня Василий предупреждал о твоих актерских способностях, но я не поверил. Играть будем, или как?
Поляк вдруг вспомнил о своей классовой вражде к сценаристу и назло ему выкрикнул свою реплику:
- Включить защитные экраны, штурман Мон.
Юрий Александрович довольно потер ладони:
- Ну, вот, давно бы так. А то, ишь ты, закобенился.

_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>30 Ноя 2013 9:39

Дзаровский вернулся! Вот оно счастье!
Новый космический блокбастер по сценарию Васи - ну это однозначно хит, Голливуд нервно курит в стороне и не вякает
А Верочка все таки раздражает
Спасибо, Нина!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 778
>30 Ноя 2013 10:53

alenatara писал(а):
Дзаровский вернулся! Вот оно счастье!

О...спасибо за теплую встречу. Вы нас в дверь, а мы в окно.


alenatara писал(а):
Новый космический блокбастер по сценарию Васи - ну это однозначно хит, Голливуд нервно курит в стороне и не вякает

Ну, дык... Знай наших.


alenatara писал(а):
А Верочка все таки раздражает


Зато добрая.


alenatara писал(а):
Спасибо, Нина!

Да не за шо. Прописана ударная доза лекарств.
_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>30 Ноя 2013 16:09

Нина, привет))))
Рада возвращению Дзаровского))) однако, заранее жаль Верочку)))
И скажу по секрету очень рада новой встрече со сценаристом Васей))) его комментарии на полях сценария просто чудо))))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 778
>30 Ноя 2013 16:17

О, привет, Маруся. Рада видеть. Вася- это, блин... Вася. У него большое будущее.
_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 21:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Света , привет! Да... И в их случае, встретились, уже понимая, насколько совпадают их интересы. Ия ведь не представляла, как Лев Ильич... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь по-польски ( про любоффь) [17808] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение