ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир

Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Яннисента Мягкая Лапка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2013

Откуда: ЦО:Запад | 17y.o. | Перевертыш -кошка| Дочь Леция| Сестра Яна
>19 Апр 2017 20:39

Замок Эйвиос в Западных землях – дом семьи Эйвиос в столице
 
 
Мы не хозяева собственной жизни. Мы связаны с другими прошлым и настоящим. И каждый проступок, как и каждое доброе дело, рождают новое будущее. (с)
 
 
Проснувшись в какой-то незнакомой комнате, сначала не могла понять, где нахожусь. Высокий балдахин над кроватью, расписной потолок, узорчатые окна – словно комната из моих снов, но это было наяву.
Встав с кровати, подошла к окну и распахнула створку, впуская свежий воздух, и сразу увидела белые башни, которыми грезила. Так это в самом деле? Тут же вспомнилось все – и смерть отца, и поцелуй Брейдена, и как напугала брата… Брат, какое приятное ощущение защищенности. Странно, но то, что было кошмаром моего сна, въяве оказалось совсем иным – Ян готов был защищать меня и заботиться. И главное – он знал о моей особенности и не презирал меня за это. Только боялся – за меня. До сегодняшнего дня он был вторым человеком из тех, кто не обладает этим даром, но принимает его у других именно как дар, как особенность, а не проклятие. Интересно, а как сложилась судьба той женщины – Доми? Она была добра ко мне…
 
Одевшись, вышла в коридор, Мэгги, служанка, приставленная ко  мне братом, посетовала на то, что я сама оделась и причесалась, что не подобало, я лишь пожала плечами и сказала, что голодна.
Она проводила меня в столовую залу, по дороге рассказав все домашние сплетни. Так я узнала, что братья мои в столице, а я одна в замке, и стало почему-то ужасно тоскливо и страшно. Не спасла положение даже старая нянюшка, к которой я поднялась после.
– Не бойся, малышка, все хорошо будет, Ян скоро вернется, он придумает, что делать, – говорила она, гладя меня по голове, но в голосе ее я чувствовала неуверенность и страх.
– Что тут думать? – вздохнула я, удобнее усаживаясь у ее ног. – Расскажи мне о матери, я почти не помню ее, а последнее время и во снах не вижу. Лица не могу вспомнить, только… – я немного замялась, – кошку.
– Ох, дитятко, – снова вздохнула нянюшка, – что и сказать тебе, не знаю, – как первая размолвка у твоего отца с матерью вышла, и он ее выгнал, велел он все портреты ее сжечь, до единого. Хотя знаю, что небольшой, в рамке, что он всегда с собой носил, вроде сохранился, Яна спросишь, у него видела как-то давно еще. Он прятал его от всех. Потом Леций снова женился, и родился мальчик, да жена-то возьми и умри, никто и не думал такого, а вскорости и мать твоя вернулась. Что уж там меж ними произошло, где он ее нашел, или она сама пришла – не ведаю, да только появилась она в замке снова на правах хозяйки, а там и ты родилась. Она вас обоих любила – и маленького Себастьяна, и тебя, его, может и больше – жалела сироту. А вот с Яном у нее сложные отношения были. Вроде как даже он и виноват в том, что она с тобой сбежала, точно не могу сказать, но слухи ходили. И Леций, как сбежали вы, выпорол его сильно. Сам. Хоть он уже и взрослый совсем был, Ян-то, о Великая Маа, что ты с нами делаешь… – глаза нянюшки увлажнились. – Иди к себе, милая, или вон погуляй в саду, у нас хорошо в саду. Неделя незаметно пройдет, а там и Ян вернется…
 
Рассказ няни перевернул мою душу. Получается, брат вовсе и не любил меня, раз из-за него мы с матерью вынуждены были бежать? Потому, наверное, и сейчас он меня тут оставил, и, получается, не за меня он боялся, а за себя. А меня… меня просто ненавидел! Тут же вспомнился сон – всадник в зеленом плаще с гербом оленя, стрела, летящая… в меня и кровь на руке. Кровь и рана абсолютно реальные, хотя это был сон…
 
Что же произошло на самом деле? И тогда, когда мать сбежала из замка, и потом, когда погибла, и эти сны… Что это было? Мне не терпелось выяснить все, узнать правду, и ждать, пока Ян вернется, не было никаких сил…
 
Еще пара дней прошло в ожидании подходящего случая. Все решил случайно подслушанный на кухне разговор – скоро должен был отправиться в столицу корабль с какими-то бумагами, так нужными брату. И он отправился в путь с одним лишним пассажиром на борту – никем не замеченной черной кошкой…
 
Больше всего времени ушло на то, чтобы добраться до дома – я очень плохо ориентировалась в столице, да еще надо было не привлекать внимания и делать вид, что я просто кошка, гуляющая сама по себе…
 
Дождаться ночи, проникнуть в дом через плохо прикрытую ставню на первом этаже, потом – в ту комнату, где я ночевала, а на рассвете проделать тот же путь, но уже девушкой в дорожном платье.
 
И вот я стою у двери и стучу в дверной молоток.
– Мне хотелось бы видеть Лорда, – отвечаю открывшему дверь слуге, который абсолютно не желает меня впускать. Приходится звать дворецкого, называть свое имя, и о радость, он видел меня в сопровождении Яна и знает, кто я такая. Меня провожают в дом, устраивают в комнате, пряча глаза, объясняют, что милордов нет дома (это рано утром!) и предлагают принять с дороги ванну.
 
И только лежа в этой ванне, начинаю соображать, что поездка эта была сущей авантюрой. Капризом маленькой девочки. А если бы меня не узнали? Не поверили? Выгнали? Сидеть у ворот и ждать? А если лорды не вернутся еще неизвестно сколько? Да и как воспримет Ян мое появление здесь? Да, Янка, натворила ты дел…
 
Выбравшись из ванны, завернулась в принесенный служанкой кусок ткани и устроилась у камина сушить волосы.

»» 19.04.17 20:41 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

♦Западные земли. Дом Эйвиос
Пост 19 июня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ян Шальной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2014

Откуда: ЦО:Запад | 30y.o. | Лорд Запада| Сын Леция
>21 Апр 2017 1:28

Дом семьи Эйвиос – сад резиденции Правителя
 
Сон - это скрытая маленькая дверь, ведущая в самые потаенные и сокровенные уголки души и открывающаяся в космическую ночь.
Карл Густав Юнг
 
 
В голове прояснилось, нор легче от этого не стало. Машинально принял ванну, оделся, прошел в трапезную залу. Есть не хотелось совершенно, но заставил себя проглотить что-то, положенное мне на тарелку. Думы, что волнами захлестывали мою голову, были одна мрачнее другой, и все они касались лишь одного человека – королевы. Странное дело, почему именно она? Ведь жил же я столько лет, совершенно не вспоминая об этой девочке, что играла когда-то с моим братом, как и о той, другой, что сейчас дожидается меня в замке. Они такие похожие в чем-то, и такие разные. И к чему эти сны – сначала о Янке, теперь о Констанц…
Но если там я был жесток и коварен, преследовал, ранил, заставлял страдать и страдал сам, то теперь страдала только она, и не я был ее мучителем.
Девушка, девушка в рубашке белой
С косами, распущенными по плечам…
Девушка, девушка, что они делают?
Что так тревожно шепчут уста?
Ворон помашет крылами над городом,
Дыма развеется темная гарь,
Ищут тебя погубить эти вороги,
Но на защиту мы встанет как встарь…
Слова сами по себя словно из ниоткуда появились в моей голове вместе с ночными видениями темницы, и я так и не понял, что это было – то ли песня старинная, то ли какой-то стих неожиданно сложился (хоть обычно за мной поэтического дара не водилось), а потом голову сжало, словно тисками и перед глазами поплыли красные круги…
 
Очнулся спустя время на собственной кровати, рядом служанка испуганная лицо мне платом мокрым протирает и что-то шепчет несуразное.
– Мартин, – громко кричу, вернее, это мне кажется, что громко, на самом деле голос еле слышен, но камердинер появляется, как маг из табакерки.
– Я тут, хозяин, – он отстраняет девицу плечом и становится у моей кровати.
– Что стряслось, сказывай, – говорю уже громче, но язык тяжелый и словно спьяну.
– Сам не знаю, вы завтракали, милорд, а потом вдруг грохот сильный. Прибежали, а вы на полу и в несознанке, – парень был явно испуган, чего обычно за ним  не водилось.
– Воды принеси, графин поболе и ведро помойное, живо. Если отравился, надо отраву из организма удалить…
 
Все нутро мое с этой водой вывернулось, пожалуй, но стало ощутимо легче. Сил только не было совсем, и вскоре провалился в сон…
 
Очнувшись, увидел ту же картину – Мартин в ногах кровати, и девка-служанка на пол рядом, словно оставить меня боялись.
– Вот отвар, попейте, – она тут же протянула мне кружку какого-то горького настоя.
С трудом сделал несколько глотков, и в самом деле в голове окончательно прояснилось.
– Где Себастьян? Когда корабль из дома придет? – первое, что спросил, придя в себя.
– Молодой лорд не возвращался, а корабль назавтра ожидаем, – Мартин тут же вскочил и подошел ко мне. – Письмо принесли для вас из Дворца от королевы.
– Что там? – спрашиваю, снова забывая, что Мартин мой грамоте не учен, не считал я нужным обучить слугу сей премудрости. – Дай сюда.
 
Осторожно разворачиваю письмо и читаю
Досточтимый лорд, - как это странно звучит из ее уст… Хотя, что я хотел? Она королева, а я – лишь преданный вассал, так что на другое и рассчитывать не стоило. Сухо, вежливо, как положено по этикету. Несколько слов соболезнования досточтимому лорду – главе дома. Так положено…
Слова об отце хорошие, добрые, она в самом деле его любила, и искренна сейчас. Это наша общая потеря – о том и последние слова письма – В моей душе его образ будет жить вечно. – И оно уже не кажется мне таким сухим и безразличным… Право, ну что я обиделся как дите малое. Это же во дворце писано, где всякий может через плечо заглянут, по дороге могут несколько раз прочесть – о чем это королева пишет… А впрочем, если это даже просто слова соболезнования, и никакого иного подтекста в них нет, а все, что пригрезилось мне в танце, поцелуе, в нашем таком странном и слишком не по этикету общении, лишь пригрезилось, хорошо получить эту весточку. Это значит, что она жива, что она во дворце, и можно…
 
– Мартин, одеваться, гулять поеду. В дворцовый сад… – сам не знаю, зачем меня туда манит, попасть во дворец я все равно не смогу без приглашения. И хоть Правитель и звал меня, есть в чем отчитаться и что сказать – без зова не стану аудиенции испрашивать, а уж тем более аудиенции у Ее Величества, а в саду… там столько цветов и… воспоминаний…
В том числе и об отце…



»» 21.04.17 01:31 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиана Морца Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.08.2016

Откуда: ЦО: Восток | 20y.o. | Камер-фрейлина Королевы | Непорочная бл*дь
>22 Апр 2017 20:06

Покои Ее Величества.

Констанца Непорочная писал(а):
- Элиана, как вы вовремя! Идите, скорее, сюда! Мой лекарь как раз считает, что для моего скорейшего выздоровления будет крайне полезна небольшая прогулка!

Услышав из дальней комнаты ели слышный знакомый голос, я быстрыми шагами устремилась в том направлении, надеясь, что Мари последует за мной.
- Моя королева! - Я на полуслове замерла при входе в комнату моментально осознав насколько удачный момент я застала и еще раз мысленно сказала самой себе "спасибо", за то, что проявила дальнозоркость и позаботилась о том, чтобы не терять возможность попасть к королеве.
Одного лишь взгляда мне хватило понять, что мои опасения были не напрасны. Среди всего этого безумия королева выглядела совсем беспомощной и болезненной. Что они с нею делали? Я почувствовала как ногти впились в ладони. Кто позволил сотворить такое с королевой? Увидев воочию свои худшие предположения я с трудом могла сдержать гнев, сохранить светское лицо. Я встретилась взглядом с королевой и поняла - эмоциональные вспышки сейчас не к месту, я постаралась улыбнуться как будто не было ничего противоестественного в происходящем.
- Ваше Величество, - я степенно поклонилась, - добрый день. Если вы считаете, что прогулки помогут вам взбодриться, то я непременно сопровожу вас.
Я подошла ближе намеренно игнорируя дворцового лекаря. При виде меня он стушевался и отступил от ее величества, уступая мне дорогу. В его глазах явно читалось недовольство. Пройдя мимо господина Пуччи я поморщилась - он пах как разлагающийся труп, а вблизи неказистая фигура была еще отвратительнее, словно наспех слепленная из совершенно не подходящих друг другу кусков. Рядом с ним королева казалась мне совсем девочкой юной и растерянной, в ее руке была кружка.
- Моя королева, вы позволите? - стараясь не вырывать кружку из пальцев королевы, принюхалась к содержимому. Так вот чем они травят ее! Замутняют ей рассудок!
Подавив вспышку гнева которая готова была вырваться наружу я послала господину Пуччи премилую улыбку. Кажется он хотел что-то сказать, но я его перебила.
- Я вижу вы достойно исполняете свои обязанности оберегая здоровье ее величества. - я внимательно следила за тем как меняется выражения его лица, пока маска не опускается, скрывая истинный облик, - Но сейчас я сама буду заботиться о самочувствии королевы. Прошу вас больше по этому вопросу не беспокоится.
Я со мешеными чувствами следила как ухмыльнулся господин Пуччи, прекрасно понимая, что это не предвещало ничего хорошего.
- Не смею вам перечить, но мне придется доложить об этом магистру, ибо он очень обеспокоен здоровьем королевы.
Только совсем безмозглый не мог знал, что эта крыса получает свои хлебные крошки из рук магистра. А со столь влиятельным покровителем себе можно позволить самоуверенность и браваду.

Взяв королеву под локоть я спросила: - Ваше величество, вы готовы к прогулке? А я пока пусть ваши покои проветрят и приберут.
Обернувшись, я нашла взглядом сестру, памятуя о том, что Мари еще недавно не приходила в себя после удара, решила уточнить - Мари, моя дорогая, ты готова пойти с нами прямо сейчас?

»» 22.04.17 20:11 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________


Наудивляла не покладая рук.
Элиана Морца. Вы. Самая. Сексуальная женщина. Забытого мира. (c) Скотади-Мелос-Рат
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Констанца Непорочная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.02.2015

Откуда: ЦО.Запад | 22y.o. | Августейшая Королева Аэрас | Вдова Эдварда
>24 Апр 2017 1:10

Дворец Правителя. Будуар августейшей Королевы

На лице поспешно отскочившей от дверей служаночки был написан такой ужас, что я вся подобралась, ожидая появления как минимум Великого Магистра собственной персоной, но на пороге комнаты замерла всего лишь моя камер-фрейлина. Все такая же обворожительная, как и раньше. Интересно, отчего же тогда служанка так вжимается в стену, стараясь прикрыться стопкой белья, словно видит перед собой огнедышащего дракона? Впрочем, в данный момент странное поведение прислуги вряд ли имеет значение. Я подумаю об этом позднее.
Сейчас я смотрела в потемневшие глаза Элианы, и мне казалось, что девушка с трудом сдерживает обуревающие ее чувства. Только вот что именно ее так сильно тревожит, я пока понять не могла. Неужели я выгляжу еще хуже, чем боялась?

Элиана Морца писал(а):
- Ваше Величество, - я степенно поклонилась, - добрый день. Если вы считаете, что прогулки помогут вам взбодриться, то я непременно сопровожу вас.


- Рада видеть вас в добром здравии, милая Элиана! Да, я собираюсь внять мудрому совету моего врачевателя, и буду рада прогуляться по нашему чудесному саду, - постаралась как можно более беспечно улыбнуться я. Ну, попробуй, поправь меня, козья морда! Обвини королеву во лжи! Публично! Посмотрим тогда, насколько ты неприкосновенен!
С несказанным удовольствием я отметила, как ловко Элиана оттерла в сторону моего мучителя, явно растерявшегося еще сильнее при появлении в покоях представительницы дома Морца. Да, благородную леди из дома-знаменосца так просто со счетов не скинешь, можно и неприятностей огрести.

Элиана Морца писал(а):
- Моя королева, вы позволите? - стараясь не вырывать кружку из пальцев королевы, принюхалась к содержимому.


Я с удивлением поняла, что до сих пор судорожно сжимаю побелевшими от напряжения пальцами треклятую кружку с дурно пахнущим снадобьем. И что я в нее так вцепилась? Неужели надеялась оглушить ею противного старикашку?
Элиана, в отличие от лекаря, не пыталась сжимать мои изувеченные руки, хотя ее явно очень заинтересовало содержимое посудины. Принюхавшись, девушка немедленно перешла в решительное наступление, не позволяя старику даже рта раскрыть. С непередаваемым удовольствием я наблюдала за его потугами вмешаться в происходящее. Под напором Элианы пакостный старикашка вынужден был отступить, но напоследок попытался взбрыкнуть:

Господин Пуччи писал(а):
- Не смею вам перечить, но мне придется доложить об этом магистру, ибо он очень обеспокоен здоровьем королевы.


В голове у меня словно охотничий рог протрубил: «Итак, Магистр! Интересно, а Дарий в курсе происходящего? Если в курсе, то почему ничего не предпринимает? Не может? Или… не хочет? Сейчас проверим!»
Самым нежным голоском, на какой только была способна, я сладко проворковала:
- О, да, сделайте одолжение, передайте Великому Магистру, что вашими, и только вашими усилиями мое драгоценное здоровье столь быстро пошло на поправку! Уверена, Магистр Мелос будет счастлив об этом услышать и по достоинству вознаградит вас за благую весть! Кстати, до вашего прихода я уже успела отправить весточку моему венценосному брату… Уверена, что Его королевское Величество также будет рад вознаградить своего верного слугу, особенно когда своими глазами увидит, сколько пользы принесло ваше лечение Нашей августейшей персоне!
Увидев, что у старика затряслась не только бороденка, но и кончик носа, я мило улыбнулась и со стуком водрузила кружку на стол, слегка расплескав содержимое, хотя сведенные судорогой пальцы еле разжались, так тяжело давались мне даже столь ничтожные усилия. Как я буду прогуливаться по саду, даже представить себе не могу, но отступать некуда! Я должна выдержать! Просто обязана!

Элиана Морца писал(а):
Взяв королеву под локоть я спросила: - Ваше величество, вы готовы к прогулке? А я пока пусть ваши покои проветрят и приберут.


Легкое прикосновение Элианы приободрило меня. Я благодарно улыбнулась фрейлине и скучливым голосом произнесла:
- Конечно, Элиана, вы правы, тут необходимо прибраться. Кроме того, мне нужна новая мебель.

Элиана Морца писал(а):
- Мари, моя дорогая, ты готова пойти с нами прямо сейчас?


В какой момент в моих покоях появилась незнакомая девушка, я так и не поняла, видимо, слишком увлеченно следила за противостоянием Элианы и лекаря. Зачем таинственной незнакомке идти с нами, я пока тоже не понимала, но доверилась в этом вопросе мнению своей камер-фрейлины. Представить мне свою спутницу Элиана и позже сможет, настаивать на соблюдении этикета при данных обстоятельствах было невыгодно. Поэтому я лишь молча рассматривала незнакомку, отметив некоторое сходство с Элианой. Чтобы проверить свою догадку, я перевела взгляд на камер-фрейлину, и мне в глаза тут же бросилась очередная странность: в ушке Элианы не было серьги. Так поспешно собиралась, что забыла надеть украшения? Где же застал Элиану мой зов?

»» 26.04.17 18:46 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
♦ЦО. Столица. Дворец Правителя. Покои августейшей Королевы
последний пост 5.08.2017
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ледяное Око Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2014

Откуда: Ц,О: Ледяные горы | очень много y.o. | Ледяная ведьма
>30 Апр 2017 21:40

Расстоянье – долг и честь, расстояние мне не высчитать и не счесть, его измерение – Бог и божие же пути, ну а я…
… я и ты, никогда не сольются в «мы», только вот, отродье сатаны, какого беса все еще здесь стоишь?
И смеешься.
И от огня кричишь.
И от святой воды.
И от моих молитв.
И от шепота в промежутке их, ревущего громче любой толпы, ревущего громче любого хора, погребального иль еще какого, в срывающемся безнадежно-безмолвном:
«Прости».
- Во имя пресвятой девы, сына божьего и духа святого,
умри.










Царь Островов. Столица. Покои Бригиты.

Отпустить.
Вот как.
Отпустить.
Сердце в груди трепещет птицей.
Пропускает удары.
Я не смогу забрать тебя с собой, знаешь?
Мне хотелось бы остаться.
Невозможно.
И в миг, когда ты опускаешься на колени, когда произносишь "прости", будто что-то с хрустким треском ломается во мне.
Горячая влага омывает пляшущий снежинками небосвод, обрушивается на щеки, каплет вниз.
Задыхаюсь.
Я не хочу уходить.
Не хочу.
Я хочу быть с тобой.
Даже такой, слепой, слабой, бесполезной.
Я хочу быть рядом.
Не могу, но хочу.
Сердце сбоит. Коварное.
Перехватывает дыхание.
Чтобы не сказала?
Глупо.
Конечно, ты не услышишь это всуе. Делать тебе больно совсем не моя цель.
Пусть будет больно мне за нас двоих, так будет лучше.
Потому я опущусь на колени рядом и буду ластиться о тебя, как кошка.
Мне будет помниться как ты пахнешь, Дарий.
Чистотой и травами.
Мне будет помниться ощущение твоих волос под моими пальцами, Правитель Царя Островов.
Таких шелковистых.
Мне будет помниться вкус твоих поцелуев, мужчина, которого я полюбила.
Тот, от которого теряла себя.
Я очень боюсь потерять все это.
Знаешь, мне никогда не думалось, что будет так.
Но даже ведая что предстоит, я никогда бы не отказалась от всей этой боли и страха.
Не отказалась бы от тебя.
Пути жизни нашей неисповедимы.
Страшно думать, встретимся ли мы вновь.
Как это будет.
Будет ли.
Мои пальцы в твоих волосах.
Ладони на колком, коротко стриженном затылке.
Дышу тебе в шею, касаясь губами часто пульсирующей вены, чтобы оставить себе твой запах.
И вздохов не хватает, будто что-то в груди.
Внимаю твоему дыханию, такому горячему на моей коже.
Чувствую, как бьется твое сердце и с перебоями отвечает мое.
Я слышу тебя, любовь моя.
И делаю шаг в пропасть.
А теперь...
- Давай. Отпускай.

»» 30.04.17 21:56 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Персонаж закрыт для отыгрыша.
Способности могут перейти другому представителю Ледяной расы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Констанца Непорочная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.02.2015

Откуда: ЦО.Запад | 22y.o. | Августейшая Королева Аэрас | Вдова Эдварда
>02 Май 2017 16:42

Дворец Правителя. Покои августейшей Королевы - Королевский сад

В этот момент мерзкий старикашка сделал шаг вперед и дребезжащим голоском проблеял:
- Ваше Величество…
- Да-да, вы абсолютно правы! – немедленно отозвалась я, не дожидаясь продолжения. Еще не хватало, чтобы козья морда придумала причину снова привязать меня к кровати! – Мне срочно необходимо прогуляться! Уже иду! – с этими словами я аккуратно, но настойчиво высвободила свою руку из пальцев камер-фрейлины. – Элиана, вы знаете, где меня найти в случае необходимости, - проговорила я, уже направляясь к дверям, чтобы у лекаря не было ни малейшего шанса меня остановить.
Конечно, я могла бы распорядиться, чтобы Элиана пошла со мной, но это могло вызвать заминку из-за присутствия неизвестной девушки, а заминки сейчас были просто смерти подобны. Нельзя давать моим тюремщикам шанс опомниться!
Выйдя в соседнюю комнату, я немедленно оказалась в каком-то водовороте из лиц, голосов и юбок. Кажется, все мои фрейлины, дуэньи и компаньонки собрались здесь, желая выразить свою озабоченность моим драгоценным здоровьем.
За время заточения я уже успела отвыкнуть от такого количества людей вокруг, равно как и от производимого этой толпой женщин шума. Где все они были, пока меня терзали наймиты Магистра, вот чего я никак не могла взять в толк! От их бесконечных приседаний и приветствий так зарябило в глазах и зазвенело в ушах, что я чуть обратно в спальню не бросилась. Удержал меня лишь случайно брошенный на руку взгляд. Ну уж нет! Лучше толпа вокруг, чем снова врезающиеся в запястья веревки!
Привычно сохраняя на лице скучливое выражение, хотя внутри все просто замирало от ужаса, я прошествовала через это бурлящее море людей к зеркалу. Отражение оказалось совсем не таким отталкивающим, как я предполагала. С облегчением переведя дух, я внимательно всмотрелась в свои лицо и фигуру. Похудела я, конечно, сильно, но не до такой степени, как мне казалось. Скелет я точно не напоминала, хотя вместо пухлощекой молодой женщины из зеркала на меня теперь смотрела тоненькая девочка, по недоразумению надевшая платье старшей сестры. Черты лица стали четче и утонченней, глаза казались больше, но именно из-за этого я выглядела совсем юной, почти ребенком. Может, и не плохо… Не будут принимать всерьез… Платье, правда, на мне просто болталось, но переодеваться сейчас было немыслимо. Одергивая рукав, чтобы он лучше прикрывал след от веревки, я сообразила, как могу избавиться от трещоток, с которыми точно не выдержу прогулки – просто сдадут нервы. С лучезарной улыбкой я отдала распоряжение нашить на рукава всех моих платьев по несколько рядов кружева с тем расчетом, чтобы кисть была прикрыта примерно до середины. Учитывая размер моего гардероба, вся галдящая стайка будет обеспечена работой на несколько часов. Приставив леди Урсуму наблюдать за девицами, я в сопровождении леди Алианы и Герти выскользнула на лестницу для слуг.

Королевский сад

Спуск по лестнице дался мне нелегко. Когда я вышла из замка, сердце колотилось, кажется, не в груди, а где-то в горле, перед глазами плыли красные круги, а воздух отказывался проталкиваться в легкие через нос. Очень хотелось плюнуть на правила приличия и дышать ртом, высунувши язык, словно собака, но я заставила себя держать спину ровно и посильнее сжала зубы. Как ни странно, самыми тяжелыми были первые минуты прогулки. На свежем воздухе мне определенно стало лучше. Легко пробежаться по дорожке, как делала еще совсем недавно, я бы, разумеется, не смогла, но дойти до первой беседки и не упасть в обморок у меня получилось.
Больше всех радовалась прогулке Герти: она так искренне любовалась каждой встреченной яркой пташкой или пестрой клумбочкой, что даже я при взгляде на ее сияющее личико начала улыбаться. Алиана поначалу пыталась расспрашивать меня о самочувствии, но я только отмахивалась от нее. В итоге старушка примолкла. Возможно, она обиделась, но в данный момент у меня не было сил решать еще и эту проблему. Я извинюсь перед ней позднее.
В беседке я весьма нецарственно плюхнулась на скамью, блаженно облокотилась спиной на поддерживающий крышу столбик и предложила Алиане с Герти погулять где-нибудь поблизости, если им хочется. Герти, судя по совершенно щенячьим глазам, очень хотелось еще немножко подвигаться, а Алиана, видимо, все еще дулась на меня, поэтому тоже предпочла остаться снаружи, а не сидеть рядышком. Одну они меня, конечно, не оставили, прогуливаясь вокруг беседки, но так я хотя бы могла не следить ежеминутно за выражением лица, а просто посидеть спокойно и подумать.

»» 03.05.17 14:06 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
♦ЦО. Столица. Дворец Правителя. Покои августейшей Королевы
последний пост 5.08.2017
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарий Скорбящий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.10.2013

Откуда: Столица | 18 мне уже| Правитель ЦО
>04 Май 2017 14:55

Дворец Правителя. Покои Бригиты.

Никто не облегчит мне то, что я должен сделать. И ты тоже. Потому что тебе страшно. Оказывается, Ведьмам бывает страшно.
Если ты способен любить, тебе рано или поздно станет страшно. Это закон.
На два пальцы ниже соска. Меня так учили. У женщин так же, как у мужчин? Впрочем, сердце расположено одинаково у всех. И бьется так же. И так же остановится.
На два пальца ниже. У меня тонкие пальцы. Надеюсь, что не промахнусь.
- Обещай мне одно. Только одно. Но обязательно. Вернись.
Ты киваешь одновременно с тем, как лезвие из элиниума проходит между ребер.
Как нож в масло. Только в плоть.
Почему так мало крови? Почему все так медленно?
Я чувствую, как медленно выскальзывает из моих рук совсем легкое тело. Вижу, как закатываются глаза. Как все-таки расплывется - так медленно, почему?! – на белой ткани алое пятно на два пальца ниже. Как прощально дрогнули губы.
Ничего не хочу слышать! Ни-че-го, понимаешь?! Ты обещала вернуться, Даэва, Льдистая Ведьма. Как угодно, в каком угодно виде – сейчас мне все равно. Только вернись. Пожалуйста, вернись.
Ты мне обещала.
Мои руки еще в крови, когда я приоткрываю дверь и кивком головы даю команду Тербию зайти. Видавший многое начальник стражи все-таки бледнеет.
- Мне нужен Датцо.
Тербий кивает и торопливо выходит. Датцо старый и умный. Он придумает, как это все объяснить и оправдать перед остальным светом.
А перед собой и тобой себя оправдать смогу только я. Правда, не уверен, что получится.
Прижимаюсь спиной к двери и жду. Смотрю на фигуру в белом на полу с алым цветком крови на два пальца ниже.
Не смей падать в обморок, Дарий, не сейчас. На ночь, так и быть, если приспичит - можно.
Представь себе, сейчас где-то во льдах Эва открывает глаза...

»» 09.05.17 08:48 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ян Шальной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2014

Откуда: ЦО:Запад | 30y.o. | Лорд Запада| Сын Леция
>09 Май 2017 1:36

Королевский сад
 
Мы выбираем не случайно друг друга... Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании.
Зигмунд Фрейд
 
Королевский сад. Странное и удивительное место.
За последнее время я бывал тут не единожды, хотя ранее нога моя не ступала в это место.
Странно как все закрутилось, что вот место, бывшее чужим, которое избегал ранее, теперь манит и зовет. Памятью – об отце, о… королеве.
Именно в саду незадолго до Совета, да простит мне Великая Маа, страшного, злополучного Совета, вмиг все изменившего для меня, в том числе, мы гуляли здесь с отцом и говорили о моей матери. О том, какая она удивительная.
«Я принял ее особенность как дар, как что-то, что отличает ее, но делает сопричастной древним, и это – не порченность, а избранность. Понимаешь? Она избрана Великой Маа, и не нам ее судить, а тем более лишать жизни», – словно снова звучат в голове слова отца. А раз принял он, то принял и я... Янку…
Иду дальше по тропинке, а в голове уже иные мысли и перед глазами – иные видения – девушка в костюме русалки, ее лучистые глаза и мягкие губы, вкус которых я так и не сумел забыть, и, наверное, зря пытался… Кто я? Пусть сейчас уже не только сын Лорда Запада, а сам Лорд, но она – королева… Я помню ее смущение, этот взгляд, эту… ревность, когда она отчитывала меня на корабле, и все равно – кто она и кто я? Правитель никогда не позволит свершиться нашему союзу, разве что это вдруг станет выгодно для каких-то его целей…
Замираю, прислонившись к дереву, весь во власти мыслей о прошлом, даже кажется, что звучит музыка, под которую мы танцевали на маскараде…
Что с тобой происходит, Ян Максимус Эйвиос, лорд Запада? Почему тебя все время тянет во дворец Правителя, а мысли возвращаются к королеве? Это и страх за нее, но и что-то иное, что-то, чему я не могу найти слов, отчего теплеет сердце и легче становится на душе. Раньше, целуя женщин, я думал лишь о себе, и не помнил вкус этих поцелуев наутро, а тут происходит что-то странное – я помню все до мельчайших подробностей. И ее удивленно-испуганные глаза, мягкое податливое тело, сладкие губы, они слегка подрагивали, словно она боялась… Но почему-то кажется – не меня, а саму себя.
Вспомнилась и страшная ночь во дворце, когда я стал убийцей, и отец… Отец отвернулся от меня после. И тут я снова должен благодарить королеву, что мы помирились, и он ушел спокойный, а я остался тут, получив его прощение и доброе расположение, а потом услужливая память подсовывает иные картинки той ночи, и меня неожиданно бросает в жар как юного пажа, впервые увидевшего полуодетую женщину…
Впрочем, и я хорош – то маскарад, когда я не надел камзол, который, как позже выяснилось, затерялся, то это переодевание в будуаре королевы, и турнир, когда она пришла и снова застала меня с … не совсем одетого – губы трогает легкая добрая усмешка. Мне приятно вспоминать этот момент, вот только потом… То, что было потом – вспоминать не хочется…
 
И где же все-таки королева? Верны ли слухи, выгнавшие меня из сада в день после взрыва, или это был сон, и королеву никто ни в чем не подозревал, а виноваты те, кого казнили на площади? При воспоминании о казни меня передернуло и словно тисками сдавило голову. Сердце защемило от недоброго предчувствия…
Янка, Янка, глупая моя сестра, что ты опять вытворила? Куда попала?  – хотя нет, она же дома, это мелкий где-то здесь, что его найти не могут… Ну почему, почему я должен о них заботиться все время?
Кажется, это я произнес вслух, потому что явственно услышал, как кто-то чуть слышно охнул, а подняв глаза, увидел придворную даму королевы – ту самую, что приходила с ней на турнире, а вглядевшись внутрь беседки – и саму Констанц…
Увидел и на секунду потерял дар речи. Мне показалось, что я грежу наяву, очень захотелось подойти к леди Алиане и (мальчишка!) ущипнуть ее, чтобы удостовериться, что это происходит наяву… Послышался какой-то звук, словно кто-то кашлянул или тихо рассмеялся, и мое оцепенении прошло.
– Миледи, разрешите засвидетельствовать вам мое почтение, – глубокий придворный поклон, глаза долу, чтобы невзначай не выдать загоревшегося внутри пламени.



»» 09.05.17 01:41 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Темное-Темное ЗЛО Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2013

Откуда: Факинг эмейзинг
>09 Май 2017 11:52

Дворец Правителя. Покои Великого Магистра.

И по следу. И по следу. И по следу.
Имя им Стая.
Стая дикая. Стая черная.
Кто это?
Что это?
От первого до последнего в роду проданном.
От последнего до первого имена забыты.
Хозяину верно служат.
Хозяин: "Взять!" - приказал.
Когтями острыми пол царапая.
Поскуливая ветром.
Языком холодным коснутся спины.
Клацнут зубами у вены, что вьется на шее.
Ждут, когда кровь первая прольется.
Когда душа покойная, от тела оторвется...

Птицу белую, пораненную, принесут в зубах хозяину.

- Имя свое помнишь?
- Забыла.
- От чего умерла?
- Любила.
- Расскажи.
- На него смотрела лишь тайком и из дали.

Старое тело почти обездвижено. Старое тело ели открывает глаза и произносит редкие, неразборчивые слова. 
Замер словно варан северный, словно истукан холодный. Только губы улыбаются. Ухмыляются.
Да шепчет неразборчиво. Кому надо тот поймет:

- Я знаю кто ты.
- Я знаю что ты.
- Ты паразит...

»» 09.05.17 12:23 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Констанца Непорочная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.02.2015

Откуда: ЦО.Запад | 22y.o. | Августейшая Королева Аэрас | Вдова Эдварда
>10 Май 2017 17:42

Королевский сад

Сновидения — это королевская дорога в бессознательное.
Зигмунд Фрейд




Казалось бы, мне о многом необходимо поразмыслить: попытаться оценить последствия моей затяжной болезни, наметить какой-то план дальнейших действий, обдумать тактику и стратегию… Но мысли все время сбивались лишь на один предмет… На мужчину… Такое впечатление, будто я разучилась думать о чем-либо ином…

Вот я, словно наяву, вижу нашу первую встречу: его гордый профиль, внимательный острый взгляд, словно клинком полоснувший по моим лицу и груди. У меня даже дыханье в тот момент перехватило, такую угрозу излучал этот уверенно державшийся в седле всадник. Словно он – охотник, а я – его добыча. Как добыча я и поступила: испуганно порскнула подальше от него в привычный и знакомый лес. Глупая, глупая Ко-Ко… Разве можно так дразнить охотника? Когда дичь убегает – ее пытаются догнать.
Он и догнал. Не в прямом смысле, конечно. Много чести для девчонки из дома-знаменосца Западных лордов, чтобы сын правящего дома Аэрас гонялся за нею по лесам и полям.
Он возник на пороге нашего замка неожиданно. Вынырнул из-за серой завесы дождя, отнявшей яркие краски у Зеленых холмов. И мой отец, до сих пор не удостоивший своим вниманием ни одно из поступавших ему предложений, касающихся моего будущего, разумеется, не отказался от великой чести породниться с Владыкой Царя островов.
Я не хотела этого брака. Я боялась мужчину с пронзающим насквозь взглядом до одури, до судорог, до безумия… Впрочем, этого брака, наверное, во всем мире хотели лишь двое: Эдвард и мой отец. Даже не знаю, кто из них больше. Мои слезы никого не тронули, моих возражений никто не услышал, как и ропота многочисленной свиты.
Все свершилось так быстро, как будто Эдвард знал, что его ждет впереди. Он очень спешил обогнать время, но все равно не успел.

Наверное, я по пальцам могу пересчитать минувшие с момента нашего знакомства ночи, в которые лик Эдварда не являлся бы мне в сновидениях. Сначала меня пугал лишь взгляд, затем – кровавая пена, а потом настал черед латной перчатки.
А ведь все могло бы сложиться совсем иначе… Он был великим королем. Единственным королем, которого я готова была признать. Моим королем.
Нам было отведено так мало времени, но даже за эти дни я успела поверить ему, а он – мне. Какие у нас были планы, сколько всего мы должны были успеть сделать… Великие мечты, великие планы, великие цели – достойные великого Правителя. Нынешнему натужно скорбящему сморчку до величия короля Эдварда даже в прыжке не доплюнуть…
Прости меня, Эдвард! Я не сумела помешать твоему убийце. Я не сумела вытянуть тебя из объятий смерти. Не сумела оттолкнуть узурпатора от твоего трона. Ничего не сумела… Но я еще могу попытаться! Хотя бы попробовать воплотить в жизнь наши планы! Чтобы твоя смерть не осталась безнаказанной! Ради тебя! Ради нас!
Но мне нужны силы. Все силы, Эдвард! Ты вытягиваешь их из меня по капле. Каждый твой приход откидывает меня все дальше и дальше в пучину безумия и бессилия. Посмотри, во что я превратилась, Эдвард! Зачем тебе это? Я ничем не могу помочь тебе там, где ты сейчас находишься, зато могу попытаться вернуть тебе украденную славу здесь! Отпусти меня, Эдвард! Ради тебя! Ради меня! Ради нас! Отпусти меня, прошу! Слышишь, Эдвард?

И словно в ответ на мой вопрос откуда-то издалека донесся голос:

Ян Шальной писал(а):
– Миледи, разрешите засвидетельствовать вам мое почтение


- Эд… Эдвард? – неуверенно отозвалась я, судорожно обхватив пальцами собственное горло, словно мои слабые руки могли задушить звук моего же голоса в зародыше и помешать мне говорить с мертвецом.

То ли я успела задремать, то ли слишком глубоко ушла в размышления, но мне пришлось несколько раз сморгнуть, чтобы окончательно вернуться к реальности и понять, где я нахожусь. Я по-прежнему сидела в беседке, у входа в которую согнулся в церемонном поклоне мужчина. Видимо, именно его голос вырвал меня из царства грез. Разумеется, это был не Эдвард – Эдвард никогда никому так низко не кланялся. Впрочем, эта встреча была не намного лучше, нежели встреча с Эдвардом: я узнала каштановые кудри и могучее телосложение нового лорда Запада. В первый момент я даже не сумела сдержать стон, хотя и постаралась поскорее скрыть его за легким покашливанием.
Еще один мужчина, который лишает меня душевного равновесия. И почему так не вовремя? Именно сейчас, когда выгляжу я, словно маленький ребенок? Он-то помнит меня другой… Если помнит, конечно. В объятиях веселых девок, говорят, мужчины легко забывают все на свете. И уж точно на тех девках платья не висят мешком. Я, конечно, видела всего парочку подобных созданий, да и тех случайно, но увиденного мне хватило, чтобы понять: эти девицы не скрывают того, чем их щедро одарила Великая Маа. Им едва прикрывающие тело одежды были, пожалуй, даже тесноваты.
Однако проигнорировать склонившегося мужчину было решительно невозможно, поэтому я призвала на помощь всю выучку последних лет, выпрямила спину, достойно сложила руки на коленях и вежливо произнесла:
- Рада видеть вас в добром здравии, лорд Эйвиос! Простите мое замешательство, я несколько задумалась и не сразу вас узнала. Вы можете приблизиться, мы же не в Тронном зале. Я только сегодня узнала о смерти вашего благородного отца. Примите мои самые искренние соболезнования в связи с этой утратой.

»» 11.05.17 19:06 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
♦ЦО. Столица. Дворец Правителя. Покои августейшей Королевы
последний пост 5.08.2017
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ян Шальной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2014

Откуда: ЦО:Запад | 30y.o. | Лорд Запада| Сын Леция
>14 Май 2017 23:24

Королевский сад
 
Кого окружает пламя ревности, тот обращает, наконец,
подобно скорпиону, отравленное жало на самого себя.
Фридрих Ницше

 
 
Судя по возгласу, сорвавшееся с губ королевы
Констанца Непорочная писал(а):
– Эд… Эдвард?

Который она тут же попыталась задушить, приложив ладонь к горлу, не я был предметом ее грез, а мое поведение только вырвало ее из неги воспоминаний или полудремы, вырвало так грубо, что она даже слегка застонала, но потом закашлялась, чтобы соблюсти приличия. Неужели она такого скверного обо мне мнения? – больно кольнула мысль. Она была второй неприятной, первой была та, что она думает о муже. Почему мне всегда казалось, что ей было плохо во дворце… Но только выходит, плохо было не с ним, а без него? Королева тоскует…
Только королева на то и королева, чтобы моментально справиться с собой и не дать повод никому проникнуть за тот панцирь, в который она себя заковала, за ту маску, что Констанц надела на себя. Я был уверен, что это именно маска, потому что видел те мгновения, когда она была без нее. Или… мне казалось…
 
Констанца Непорочная писал(а):
– Рада видеть вас в добром здравии, лорд Эйвиос! Простите мое замешательство, я несколько задумалась и не сразу вас узнала. Вы можете приблизиться, мы же не в Тронном зале. Я только сегодня узнала о смерти вашего благородного отца. Примите мои самые искренние соболезнования в связи с этой утратой.
И снова это холодное и чужое Лорд Эйвиос – голос королевы возвращает от мыслей в действительность – холодный и отрешенный голос. И руки мне не подала, на коленях держит, но я не гордый, сам возьму. Наклоняюсь еще чуть ниже, беру одну из лежащих на коленях Констанции рук и несу к своим губам. Похоже, мне удалось ввести ее из равновесия! А она похудела и как-то осунулась, – сердце защемило – Конти вдруг стала снова такой юной девочкой, какой я знал ее на родине, но вслух я произнес лишь обычные слова благодарности.
– Весьма признателен за сочувствие, – так и стою рядом, забыв вернуть королеве ее маленькую узкую ладонь, – всегда отрадно знать, что кто-то еще искренне сопереживает твоей утрате. Отец нашел упокоение в родном замке. – Мне очень хочется поделиться с королевой всеми новостями и столь о многом ее расспросить, что я решаюсь предложить ей прогуляться по саду. – Не желает ли Ваше Величество пройтись? Воздух сада так напоен ароматами роз. Они здесь почти такие же, как у нас дома. – Слегка отступаю на шаг, давая Констанц возможность выбора – пойти погулять или остаться сидеть. – Кстати, любимые розы отца прижились и расцвели. И он успел это увидеть, так что, надеюсь, ушел счастливым, если это вообще возможно. – на последних словах мой голос слегка охрип и дрогнул, но я постарался тут же справиться с собой. – сейчас не время и не место обнажать душу и давать волю эмоциям. – Братец мой тоже в столице, он простился с отцом здесь, хотя, вероятно, он уже успел выразить вам свое почтение. – Ян, ты идиот, зачем ты это сказал? Ревновать к младшему брату это пошло, – тут же высказался умный человек внутри меня, злорадно хихикая, а я сжал челюсти, едва не скрипнув зубами. Вечно этот мальчишка! Всегда он! Сначала мать – он маленький, он сирота… теперь… Хотя с чего я взял, что Констанц помнит о нем? Из-за того, то в детстве они вместе играли? Но это было так давно… Оченись, милый друг, у тебя паранойя, а может просто глупая ревность???




»» 14.05.17 23:29 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Констанца Непорочная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.02.2015

Откуда: ЦО.Запад | 22y.o. | Августейшая Королева Аэрас | Вдова Эдварда
>16 Май 2017 22:23

Королевский сад

Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасности и игры. И потому он ищет женщину, как самую опасную игрушку.
Фридрих Ницше


Я знала, что это ошибка! Знала с того самого мгновения, как лорд Запада коснулся мой кисти! Но отобрать у мужчины свою руку, не позволив запечатлеть на ней вежливый поцелуй, было бы вопиющей грубостью! Хуже того, это вполне могло быть неверно истолковано! Я не сомневалась в том, что Алиана сделает вид, будто ничего не заметила, а вот Герти… Герти, по простоте душевной, наверняка поделится впечатлениями с кем-нибудь из служанок, а там уж по дворцу, а затем и по городу побежит слушок, будто дом Эйвиос попал в немилость…
Поэтому я лишь молча наблюдала, как лорд Запада поднимает мою руку, и как, вслед за движением руки, неуклонно задирается краешек слишком широкого рукава, постепенно обнажая уродливый след, оставленный на моем тонком запястье грубой веревкой. Мне так сильно хотелось одернуть рукав, что пришлось сжать пальцами свободной длани ткань юбки, лишь бы не усугублять и без того неловкую ситуацию лишними судорожными движениями.
Я вежливо улыбалась, надеясь, что он отпустит, наконец, мою ладонь. Не отпустил. Впрочем, и темной полосы на запястье, кажется, не заметил. Я сумела чуть перевести дух, лишь когда услышала приглашение:

Ян Шальной писал(а):
– Не желает ли Ваше Величество пройтись?


Не то чтобы я горела желанием вставать с вполне удобной скамьи, но во время прогулки у меня хотя бы руки будут опущены, а потому никто не сможет разглядеть мои запястья. Сохраняя на лице все ту же вежливую улыбку, я поднялась с насиженного места, едва мужчина сделал шаг в сторону.

Ян Шальной писал(а):
– Кстати, любимые розы отца прижились и расцвели. И он успел это увидеть, так что, надеюсь, ушел счастливым, если это вообще возможно.


Это хорошо! Значит, хоть что-то утешило лорда Леция перед смертью. Значит, девушка - кажется, ее зовут Янисентой - в безопасности. Но как надломился голос Яна при воспоминании о смерти отца! Надо же, такой сильный человек, и так трогательно был привязан к родителю. Мне захотелось хоть немного поддержать и ободрить его, а потому я слегка пожала теплую ладонь мужчины, пользуясь тем, что руку мою он все еще не выпустил.
- Поверьте, лорд… - я бросила быстрый взгляд на почтительно остановившихся у входа в беседку Алиану и Герти. Алиана усиленно делала вид, что ее крайне интересует какой-то очень уж заковыристый розовый бутон, а Герти, потупившись, слегка косила глазом в нашу сторону. Впрочем, стояли они обе относительно далеко и тихий шепот услышать были не должны, а потому я позволила себе на краткое мгновение пренебречь этикетом, еле слышно выдохнув имя: - Янис, я скорблю о вашем отце вместе с вами, но у вас, в отличие от меня, есть те, о ком необходимо заботиться: семья, розы, Запад… Как бы вам ни было тяжело, но вспомните о них и постарайтесь уверенно смотреть вперед, ведь вы нужны стольким людям. А скорбь и воспоминания о былом оставьте слабым женщинам, нам не привыкать оплакивать ушедших, - все, кроме имени, я проговорила негромко, но вполне обычным для беседы голосом.

Ян Шальной писал(а):
– Братец мой тоже в столице, он простился с отцом здесь, хотя, вероятно, он уже успел выразить вам свое почтение.


- Я не видела вашего брата с самого дня Совета, но отрадно знать, что с ним все благополучно, - вежливо ответила я, почувствовав, как при воспоминании об обстоятельствах нашей последней встречи с Себом начали теплеть щеки. Впрочем, почти сразу меня отвлекла новая мысль: «А ведь Себ зачем-то так сильно рвался на Совет… Неужели он знал заранее и хотел спасти отца? Он ведь и меня практически оттолкнул, бросив в спину: «Беги». Но ведь это же было очень опасно! Он же не мог знать, в какое именно место я его приведу! Не проще ли было все рассказать страже, чтобы участников Совета вывели из зала? Если только… Только не это! Ян же говорил, что он должен был представлять дом Эйвиос на совете! Лорд Леций прибыл неожиданно и в последний момент… Я не верю! Себ не мог так поступить! Они же братья!»
А память услужливо подсовывала воспоминания о лице, с которого я в течение двух недель смывала кровавую пену. И о втором лице: лице чудовища, усевшегося на трон после смерти брата.
Я пыталась отогнать все эти неприятные видения, смутно ощущая, что от меня что-то ускользает, каких-то деталей не хватает во всей этой головоломке… Пришлось даже совершенно нецарственным жестом потереть переносицу, разглаживая залегшую между бровей складку. Постаравшись придать лицу беззаботное выражение, я слегка улыбнулась собеседнику:
- Простите меня, лорд Эйвиос, я еще не совсем оправилась после болезни! Вы ведь предлагали прогуляться по саду?

»» 31.05.17 23:54 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
♦ЦО. Столица. Дворец Правителя. Покои августейшей Королевы
последний пост 5.08.2017
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ледяное Око Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2014

Откуда: Ц,О: Ледяные горы | очень много y.o. | Ледяная ведьма
>01 Июн 2017 0:51

Аутодафе – звучно и по слогам.

Я протер коленьями холодные полы храма.
Я душу свою растерзал и выложил у алтаря.

Бог не принял ее.
Бог сказал: «слишком мало».










Царь Островов. Столица. Покои Бригиты.

Зачем обещала ему?
Зачем обещала?
Все ему отдала, себя отдала, слова отдала, мысли. Зачем отдаю еще и надежду?
Смотрю в глаза ему и все мутнеет.
Только он впереди, как светоч.
И солнце мое все дальше.
В груди тянет. Больше не бьется птицей, не дрожит. Осталось в его ладонях.
Забери, любимый, забери.
Кровью вынь, болью.
Забери.
Все тебе.
- Я люблю тебя, Дарий, - говорю. - Я тебя люблю.
Не знаю, слышит ли.
Просто не хватает дыхания, чтобы громко.
А на той стороне - холод.
На той стороне тьма и вой.
На той стороне дыхание тяжкое клубами вьется.
Бегут они. За мной бегут, вот только не поймать.
Нет души, что ухватить могут, урвать.
Только белой птицей рвется ввысь суть Белатрис-Бригиты. А я - стелюсь по земле.
Нет во мне того, что может вверх поднять.
Хладные демоны пожрали.
Только ухвачу огонек белый, негасимый - вон мечется - прижму к груди, собой закрою. Уж очень он хрупок.
Сожрут и не заметят.
И постелется суть моя, та, что была душой во времена дальние, в далекий Предел.
Лишь дыхание тяжелое за спиной.
Лишь цоканье когтей.
Лишь запах земли.
А я знаю, что делать.
Было.
Помню.
Мне нельзя боятся.
Не дам страху вести на поводе, сожрать.
Я должна вернуться.
Должна.
Слово дала.
Клялась.
И только потому - Стае меня не догнать.
А в спину летит тяжкое:
- Я знаю кто ты.
Хриплое.
- Я знаю что ты.
Тяжелое.
- Ты паразит...
Не словами, дрянью липкой пристанет.
- Свояка узнал? - выплюну.
В самый сугроб на границе с землями Льда.
Снегом вверх припорошу, льдом покрою, обморожу себе пальцы, что все еще чуют.
Не след с собой нести всякое.
Лишь любовь заберу и огонек негасимый.
А после - призову вьюгу, нашлю на стаю, пусть разбросает черных псов.
Пусть с воем ищут и не найдут.
А я - войду в Финнур.
Но не почувствую себя дома.

»» 01.06.17 01:25 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Ледяные Горы
_________________
Персонаж закрыт для отыгрыша.
Способности могут перейти другому представителю Ледяной расы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарий Скорбящий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.10.2013

Откуда: Столица | 18 мне уже| Правитель ЦО
>03 Июн 2017 19:57

Дворец правителя. Малый кабинет
Датцо что-то придумал. Я даже не хотел знать – что. Что-то умное, в этом я был уверен.  Что-то, что удовлетворило родню Бригиты и создало видимость приличия. Большего мне не надо. А к сплетням – не привыкать.
 Возврат к делам нужен, необходим, но дается непросто.
Много связано с Малым кабинетом, но не даю себе возможности, не позволяю окунуться в омут воспоминаний.
- Почту! – кратко.
При виде свитка, украшающего гору дип.почты, хочется обратно на больничную койку и в беспамятство. Письмо от Амир-шаха. Написанное – отсюда вижу – собственноручно. Амир-шах гордится своим искусством каллиграфии и все важные сообщения творит лично. Без помощи писца.
Я не знаю, чем там гордиться. По мне так почерк у владыки Амира ужасен. К тому же он обладает еще двумя утомительными для его респондента привычками. Во-первых, слог, настолько же склонный к витиеватости, насколько Эган  – к юбкам и вранью. Иными словами, читать его можно часа три. И ни-че-го не понять. А во-вторых, привычка вставлять в текст слова, а то и фразы, написанные вроде бы на общем языке, но амирской вязью. Тот еще ребус.
Я с тоской посмотрел на толстый свиток. И решительно вынул из-под него доклад  канцелярии флота. Нет сегодня никаких сил на амирские загадки.
Доклад флотских читался куда как живее. Особенно с ремарками Датцо  на полях. Описание подвигов и героической смерти адмирала во время Зарницы он снабдил кратким и исчерпывающим: «Найден в борделе мертвым и обделавшимся». Я хмыкнул. Туда и дорога. А посмертные почести обеспечим.
Старый адмирала достался мне в наследство от Аллария. Может быть, при Алларии он был и ого-го. А в последние годы пираты совсем потеряли всякий страх, и вина в этом лежала только на адмирале. А теперь у меня развязаны руки. Можно найти плюсы, даже если ты в глубокой…минусе.
Однако вопрос о назначении нового адмирала не так прост. Правая рука старого адмирала  - всем хорош. В курсе всех вопросов, деловит, расторопен. И происходит из Дома, чья лояльность Трону была теперь под сомнением.  
Нет, это не то.
Во главу флота испокон веку ставили младшего сына Правителя. Его готовили для этого специально. Но с учетом всех тех событий…
Ладно. С этим вопросом надо провести ночь. А послание Амир-шаха подождет до завтра.

Покои Правителя.
Кинжал привычно лег под подушку. Но он не спасает от накатившей в темноте тоски.
Два месяца тебе даю сроку, Эва, слышишь? Два месяца. Чтобы вернуться. Как угодно, в каком угодно облике. Сейчас мне все равно. Мне выть сейчас хочется.
Два месяца.  
Иначе кинжал из элиниума сделает свое дело еще раз.
Я уснул, засунув ладонь под подушку, и сжимая гладкую рукоять.

»» 06.06.17 07:33 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ян Шальной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2014

Откуда: ЦО:Запад | 30y.o. | Лорд Запада| Сын Леция
>06 Июн 2017 2:32

Королевский сад. Пруд


Наши лучшие слова – интонации.
Марина Цветаева
 
 
– Простите меня, лорд Эйвиос, я еще не совсем оправилась после болезни! Вы ведь предлагали прогуляться по саду? – тихий голос словно нож в сердце. Как сложно не замечать шрамов, как сложно делать вид, что все хорошо, и как хочется разгладить морщинки на ее лбу, вернуть улыбку и жизнь. Сейчас она еще более безжизненная и ледяная, чем в нашу последнюю встречу. Интересно, о чем Констанц так напряженно думает?
Молчание затягивается, становясь невежливым, пытаюсь как-то исправить ситуацию.
– Предлагал, – с улыбкой смотрю на задумчивую королеву и соображаю, как бы ее увести подальше от эскорта, – и от своих слов не отказываюсь, – предлагаю королеве опереться на мою руку и громко произношу, – вы знаете, как пройти к пруду? – а дальше уже тише добавляю, чтобы слышала только она, надеясь всколыхнуть воспоминания и вызвать улыбку, хотя бы тень улыбки на ее лице. – Одна русалка задолжала мне катание на лодке.
И она улыбается. О, Великая Маа, я готов радоваться, как ребенок.
– Русалка, кажется, расплатилась с вами сторицей, – Констанц опирается на мою руку, – Но дорогу к пруду я, разумеется, знаю.
Вот и возможность улизнуть от ее соглядатаек и спокойно поговорить. Понимаю, что всего она не скажет, но непременно горю желанием узнать, кто сотворил с ней такое. Кто посмел! Ведь она – женщина и королева. И эти следы на запястье. Я сделал вид, что не заметил. Не должен был заметить. Но если такое допустили по отношению к королеве, значит, с разрешения. Неужели такое могли… мог разрешить? Определенно, я был о нем лучшего мнения. Даже если он просто слаб и подчинился, это его не оправдывает.
– Неужели? – говорю достаточно громко, но несколько иносказательно, чтобы она поняла, но не поняли другие. – Мне почему-то так не кажется, – кладу руку на лежащие на моем рукаве пальчики и слегка поглаживаю их. Понимаю, что время и место неподходящие, но не могу сдержаться. В этом жесте – желание успокоить, ободрить. Помочь, показать, что я с ней и много всего остального, что должно остаться непрочитанным ее служанками. Некоторое время иду молча, не решаясь начать разговор, не решаясь спросить, что же произошло за то время, что мы не виделись, кто посмел и по какому праву ... потом все-таки спрашиваю, – Констанц (имя произношу тихо-тихо), с вами все в порядке? Я... тревожился.
Королева нервничает, кусая губы и словно желая проверить, как там те двое, что идут за нами, что они успели увидеть и понять. Ее щеки окрашивает легкий румянец, а я улыбаюсь нахлынувшим воспоминаниям. …О ней …настоящей.
Только ее слова говорят совсем иное. Это снова неживая, закованная в панцирь приличий, условностей и страха ледяная королева.
– Я была больна, лорд Эйвиос, но не беспокойтесь, благодаря хорошему уходу уже иду на поправку, – и опять «лорд Эйвиос», я скоро возненавижу это имя, если она его будет так произносить. Внутри поднимается волна раздражения и злости, правда, скорее, на себя самого, что затеял все это.
– Я заметил, – не выдержав, осторожно коснулся большим пальцем шрама на ее запястье, – надеюсь, не наше ночное приключение тому причиной... Отец очень переживал, но я заверил его, что все в порядке, – я снова замолчал, а потом решил сменить тему. – Глядя на вас сейчас, никак не могу поверить, что та девочка, что проказничала вместе с моим братом – это вы. Да в этом увядающем цветке больше жизни, чем в вас сейчас!
Мои слова или тон, кажется, задели Констанц за живое. Она вздрагивает и даже пытается вырвать руку, но потом успокаивается. Не знаю, что тому причиной, возможно и нежелание услышать сплетни об этой нашей прогулке. Слуги часто слишком наблюдательны и словоохотливы…
– Увы, лорд Эйвиос, в соответствии с лучшими традициями дома Аэрас я убедилась, что неизведанного нет, познается все, но процесс познания иногда оказывается излишне болезненным. Настолько болезненным, что обессиливает.
Она произносит эти слова спокойно, но от этого спокойствия хочется взвыть раненым зверем, схватить ее в охапку и унести куда-то – как можно дальше из этого сада, дома, людей. Отогреть, вернуть в жизни, пока не стало слишком поздно… Но я не могу, потому остается лишь принести извинения за то, что взволновал…
– Прости...те, не сдержался, я всегда был слишком прямолинеен, наверное, не стоило задавать вопросы, ответы на которые не пристало произносить вслух, – произношу чуть ли не сквозь зубы, настолько трудно даются мне эти слова. Слава Великой Маа, мы уже подошли к пруду, и сейчас избавимся от лишних ушей. – Покатаемся? – спрашиваю громко. А потом добавляю шепотом одними губами, – там проще разговаривать.
– Пожалуй… – говорит королева достаточно громко, чтобы быть услышанной слугами. – К тому же сегодня на удивление жарко, а от воды идет приятная прохлада.
Она оборачивается и отдает приказание:
– Леди Алиана, Герти, пожалуйста, посидите немного в тенечке. Уверяю вас, у всех на виду посреди озера моей репутации ничто не угрожает.
Я помогаю королеве забраться в лодку и удобно устроиться на сиденье. Потом спокойно снимаю сапоги, закатываю брюки до колен, отвязываю посудину от причального кольца и отталкиваю ее в воду с мели, затем и сам забираюсь внутрь, и, оттолкнувшись веслом, отправляю нашу лодку в плавание. Несколько гребков, и мы на глубине.
– Надеюсь, ваши дамы не умеют читать по губам, потому что я хотел бы теперь услышать правду. И прекратите уже это "лорд Эйвиос", с души воротит, – табаню весла и смотрю в упор на Констанц, пока лодка чуть покачивается на водной глади.
– Какую правду? – негромко спрашивает королева, усиленно стараясь смотреть куда угодно только не на меня. – Я, действительно, была больна. А подробности моего лечения, боюсь, знать небезопасно, Янис. И я ничего не могу поделать с тем, что публично молодая женщина не может обращаться к вам иначе, нежели «лорд Эйвиос», дабы не вызвать лишних пересудов. Вашего отца я называла по имени даже публично, но ему было существенно больше лет, нежели вам, – она хочет меня ударить или показалось? Слова точно звучат как пощечина.
– Я не мой отец, увы или к счастью, – ситуация начинает раздражать сильнее, – а отметки на ваших запястьях оставлены, как понимаю, добрыми докторами, и я не просил, – взмах веслами, – называть меня, – еще взмах, – по имени прилюдно. Я еще в здравом уме, и прекрасно понимаю, чем это чревато, – лодка останавливается на середине пруда так, что я прекрасно вижу наших провожатых, они же не видят лица Констанц. – И все-таки, что произошло? Вас обвинили в случившемся? Или в том ночном происшествии? Они вас... пытали? – не знаю, зачем мне это нужно и чего я хочу добиться, но мне почему-то важно узнать, что произошло, пока я ездил хоронить отца. Важно и все тут.
– Вы не поверите, но – да, именно добрыми докторами, – Конти говорит свистящим шепотом, глядя уже на меня (наконец-то! Только, кажется, я почти довел королеву до истерики, чего совершенно не хотел) – которые очень боялись, что я выпрыгну в окно от их замечательного лечения. Меня пытались обвинить во взрывах, хотя и не представляю, почему. Надеюсь, вы понимаете, что я никогда не пустила бы лорда Леция в зал Совета, если бы знала, чем ему это грозит! Заставила бы сказаться больным, отравила бы, если бы потребовалось, но войти туда бы не дала. И, нет, меня не пытали… только угрожали и немного избили, но с тем, кто это сделал, я еще расплачусь. Вас еще какие-нибудь вопросы интересуют или уже достаточно откровений?
Ян!!! Что ты натворил, идиот!! Ей и так сейчас тяжело, еще ты лезешь в душу со своим правдоискательством! Зачем, вот зачем было доводить до этого! – буквально вопит мой внутренний умник, и я с трудом приказываю ему замолчать. Вот уж точно не хотел того, что получилось, но почему-то как всегда сначала говорю и делаю, потом соизволю думать… Что же я натворил! Вздыхаю, проклиная собственную глупость, и пытаюсь успокоить королеву. Только, выходит, пожалуй, еще хуже…
– Я понимаю гораздо больше, чем хотел бы, – пользуясь тем, что мы далеко, и нас не слышно и не особо видно, беру руку королевы, и прижимаюсь губами к раскрытой ладони, – (шепотом) прости, менее всего хотел причинить боль, но сейчас чувствую себя медведем… Что я могу сделать, чтобы тебе стало легче?
Мой вопрос или тон или не знаю, что еще, смутили королеву, и я снова почувствовал себя медведем, который потоптался лапами по живому, а теперь пытается как-то исправить то, что при этом поломалось…
– Не знаю… Наверное, ничего… – она сделала слабую попытку улыбнуться, а потом просто отвернулась, явно едва сдерживая слезы. Да что ж я за увалень такой!
– Шшшш, все хорошо, – осторожно прикасаясь, погладил Конти по руке, – не надо плакать, – все будет хорошо. Обещать не могу, но постараюсь. – Делаю еще несколько взмахов веслами, увлекая лодку в сторону, где растут кувшинки, цепляю одну веслом, взмах стилета, и цветок на коленях у королевы.
– Спасибо, Янис, – она тихо выдохнула мое имя и улыбнулась. Словно солнышко из-за тучи выглянуло.
– Не стоит благодарности, еще раз прошу прощения, что был столь... неловок. Покатаемся еще или отвезти вас на берег? – давно меня не обуревали столь противоречивые чувства, а уж робеть и запинаться в присутствии женщин вообще отвык лет пятнадцать назад, но в присутствии этой женщины со мной происходило что-то непонятное…




»» 06.06.17 23:08 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 22:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Элен , Какой замечательный рассказ. Дочитывала со слезами. Действительно, пронзительно пишет Елена Арифуллина. Кажется совсем небольшой... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир » ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира [17856] № ... Пред.  1 2 3 ... 65 66 67 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение