ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир

Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Констанца Непорочная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.02.2015

Откуда: ЦО.Запад | 22y.o. | Августейшая Королева Аэрас | Вдова Эдварда
>08 Июн 2017 1:37

Королевский сад

Подходила ли хоть одна женщина к мужчине без привкуса о любви? Часто, сидя первый раз с человеком, безумная мысль: «А что если поцелую?» Эротическое помешательство? Нет. Стена, о которую билась! Чтобы люди друг друга понимали, надо, чтобы они шли или лежали рядом…
Марина Цветаева


И все же долгая болезнь явно вымотала меня. Причем не только физически.
В окружении фрейлин и прислуги я еще хоть как-то умудрялась держать лицо, изображая бесстрастие и отрешенность, а вот в присутствии лорда Запада на меня постоянно накатывало то желание расплакаться, то рассмеяться. Слишком о многом напоминал этот мужчина: маскарад и мой, ну, пусть не первый, а второй поцелуй… но если вспомнить, что первый случился за два года до второго… оранжерея и отнятая жизнь… пусть не мной отнятая, но ради меня… все, что произошло потом в моем будуаре… зря я его тогда прогнала… мерзавцу в казематах куда сложнее было бы меня напугать… ой, нет, про казематы сейчас лучше не вспоминать, иначе я еще, чего доброго, сознание потеряю от переизбытка нахлынувших чувств…
В таком состоянии я совершенно не хотела предстать перед Алианой, знающей меня, словно облупленную.
- Если вы не устали, можем еще немного покататься… - нерешительно отозвалась я на предложение лорда, кидая через плечо взгляд на Алиану и Герти. Отсюда не очень хорошо видно, но они, кажется, сидят на скамейке. – Я рада, что ваша сестра в безопасности, - еле слышно прошептала, вновь переводя взгляд на собеседника. – Надеюсь, дома ей ничего не грозит.
- Спасибо, - несколько взмахов весел, и остановка. Пруд - не река, далеко не уплывешь. Опять кружимся на одном месте. - Благодарю за участие. Я тоже надеюсь, что Янка в безопасности. Она... слишком непредсказуемая. Хотите еще кувшинок?
- Благодарю, но не надо, мне их жаль, они такие хрупкие и так быстро вянут… Совсем как мечты… - я грустно улыбнулась. – Долго ли вы еще пробудете в столице?
- Я вам завидую, если вы умеете мечтать. А в столице, право, не знаю. Я разрываюсь между сестрой и братом. Ведь я отвечаю за них обоих. Себастьян тут, она дома. Никогда прежде меня это не волновало. Но теперь как глава дома... Я должен... Только не знаю, как. Это моя головная боль, – вздохнул он.
Да, он ведь теперь глава Дома. От него зависит огромное количество людей. Он должен думать о долге. Это правильно. Теперь не лорду Лецию, а ему предстоит защищать Запад и тех, кто нуждается в защите сильнее остальных… Но ведь долг главы Дома состоит не только в этом! О, Великая Маа, как же я раньше не сообразила! Так вот почему он оказался в королевском саду! Он должен был с кем-то встретиться! Наверняка с какой-нибудь фрейлиной, а я так не вовремя пришла в себя и нарушила людям все планы, засадив трещоток за рукоделье!
Мне почему-то стало неприятно и неуютно, когда я представила, как этот мужчина договаривается о династическом браке с отцом какой-нибудь придворной красотки. Впрочем, за лорда Запада стоило бы порадоваться, потому что жениха выгоднее найти сложно, если не считать Дария, конечно, но Дарий – не Эдвард, ему движения души не доступны, им может двигать лишь холодный расчет, а значит, он женится только на той, которая принесет наибольшую выгоду дому Аэрас. Вряд ли кто-то из отцов придворных красавиц всерьез рассчитывает заполучить в зятья самого Правителя, так что лорду Эйвиосу не о чем беспокоиться, ему уж точно не откажут, кого бы он себе в невесты ни выбрал.
- Не думаю, что кто-нибудь в столице осмелится причинить вред брату Лорда Запада, - искренне постаралась успокоить новоиспеченного главу Дома Эйвиос я, а заодно и перевести разговор в более удобное русло. – Себ наверняка поедет с вами домой, как только вы завершите все дела в столице, и объявите… - я прикусила язык, но было слишком поздно. – Простите, это не мое дело, - смутилась я и спрятала глаза.
- Обьявить что? И где гарантия, что этот мальчишка меня послушается?
Я взглянула на мужчину с некоторым недоумением, но он, кажется, на самом деле не понял, о чем я говорила. Я чуть не рассмеялась в голос, но вовремя прикрыла рот ладонью, хотя хихиканье мне сдержать не удалось. Почувствовав кончиками пальцев, какой горячей стала щека, я постаралась придать лицу благопристойное выражение:
- Простите, я сегодня сама не своя. И я совершенно уверена, что Себ ни за что не пропустит столь важное событие.
- Конти, - кажется, он и сам растерялся, когда с его губ слетело мое детское имя, - я решительно вас не понимаю. Надеюсь, хоть смеетесь вы не надо мной? - И улыбка такая растерянная и немного недоуменная.
- Да я и сама не знаю, над чем смеюсь, - уже справившись с внезапным приступом хохота, ответила я. – Право, Янис, вы наверняка лукавите. Или же просто думаете о чем-то ином… Вы же сами только что сказали: вы теперь глава Дома. И не просто Дома, а Дома у власти. Вы – Лорд Запада. У вас есть обязанности. И одна из них – обзавестись наследником как можно скорее. Совершенно очевидно, что скоро вы объявите о помолвке и отправитесь домой готовиться к свадьбе. И Себ, разумеется, не пропустит бракосочетание старшего брата, в этом я абсолютно уверена.
Конечно, не стоило это все говорить, но меня как будто за язык кто-то тянул, совершенно не было сил удержаться! За свою несдержанность я была вознаграждена лицезрением невероятной гаммы эмоций, отразившихся на лице собеседника. Кажется, там были все негативные чувства разом: от недоумения до обиды.
- Вы... вы с ума сошли. Наследник. Это последнее, о чем я сейчас думал. Да и о свадьбе тоже. Во всяком случае, в ближайшее время. Янка и Себ - вот что меня сейчас волнует. А уж никак не наследник. В конечном итоге у меня есть брат, он мне и наследует, ...если что. К тому же Дарий вряд ли примет мое предложение, - как-то неожиданно закончил он свою отповедь и вопросительно уставился на меня.
«Дарий? А при чем тут Дарий? У него же нет дочерей», - изумилась я. – «Или я опять забыла о каких-нибудь несчастных родственницах, вроде кузины или сестры, чьими жизнями этот сморчок имеет право распоряжаться как глава Дома Аэрас? Так у него, вроде, и сестер-то нет, даже я ему не сестра, а так… Хотя, пожалуй, как раз вдова его брата… Этого не может быть! Я что-то не так поняла!»
Я потрясенно воззрилась на лорда Запада, не зная, как сформулировать рвущийся с языка вопрос, но в этот момент отчетливо увидела перед собой лицо другого мужчины, который имел несчастье просить моей руки… Лицо, искаженное мукой и заляпанное кровавой пеной… Мне показалось, что все вокруг внезапно сковало льдом, кровавая пелена заволокла мой разум, и я провалилась куда-то в безвременье.

»» 09.06.17 01:45 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
♦ЦО. Столица. Дворец Правителя. Покои августейшей Королевы
последний пост 5.08.2017
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ян Шальной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2014

Откуда: ЦО:Запад | 30y.o. | Лорд Запада| Сын Леция
>09 Июн 2017 2:47

Королевский сад, пруд, лодка
 
Есть поцелуи – как сны свободные,
Блаженно-яркие, до исступления.
Константин Бальмонт
 
Разговор получился каким-то путаным, мы словно больше скрывали в себе, чем произносили вслух, и явно моя последняя фраза застала Конти врасплох. Я и сам не ожидал, что облеку эти мысли в слова, но когда они прозвучали, словно гора упала с плеч, и все, что мучило последнее время, вдруг оказалось простым и ясным. Да, я никогда не испытывал ничего подобного ранее, но никогда ранее рядом со мной не было такой женщины. Она такая разная и совершенно удивительная. Эти глаза – недоумение, понимание, растерянность, страх, потрясение… Я улыбнулся, собираясь объясниться, сказать, что все не так страшно, как вдруг лицо ее изменилось, взгляд потускнел, а потом Констанц начала падать. Едва успел опуститься на колени, чтобы бережно подхватить ее. Слабое дыхание, трепет закрытых век, пытаюсь слегка распустить корсет, чтобы дать вздохнуть, пальцы деревенеют и только путают шнурки. Взмах стилета, и королева свободна от оков платья. Но она все равно еще бледна, и дыхание еле слышно, приходится наклониться к самым губам, чтобы почувствовать, что дышит. Эти губы…Помню их вкус и трепет… Поцелуй получается словно помимо моей воли, все происходит само собой, и прервать его я не в силах…
Слабый стон приводит в чувство… Резко поднимаю голову… Что я творю? Эти испуганные глаза… Она боится меня? Или чего-то, что привиделось в мороке обморочного небытия?
– Я напугал вас? Вроде бы не сказал ничего страшного, – пытаюсь пошутить, одновременно занять мысли чем угодно, только не этими губами, которые все еще в опасной близости.
– Нет… Вы – нет… Я долго была без сознания? – слабым голосом спрашивает Конти.
– Совсем немного, – пытаюсь удобнее устроить королеву у себя на коленях, чтобы при этом распоротые шнурки не дали платью соскользнуть вниз. – Но если не я, то кто? Или что? тут нет никого, кроме меня, – недоуменно пожимаю плечами. – Мои слова вызвали какие-то недобрые воспоминания? Или вам просто нехорошо? Вы не больны? – зачем я задаю такую кучу вопросов, сам не понимаю. Заговариваю зубы? Пытаюсь переключиться? Что вообще происходит? Еще эти дамы на берегу, что они подумают? Хорошо хоть весла в лодке, не придется вплавь добираться до берега… Хотя мне не помешало бы остудиться.
– Это хорошо, надеюсь, меня хотя бы не привяжут снова к кровати, – чуть слышный шепот королевы приводит в смятение уже меня. – Меня напугал… неважно… Лучше поцелуйте меня еще раз, мне понравилось, – взгляд ее все еще плохо фокусируется. Похоже, она не отдает себе отчет в происходящем и не совсем понимает, о чем просит. И я не должен, потому что… есть тысячи причин, почему я не должен этого делать, но я их всех отправляю в бездну вместе с мыслями вообще, и делаю то, о чем меня просит Конти, то, чего я и сам безумно желаю. Эти несмелые чуть приоткрытые сладкие губы… снова пронзает мысль о том, как неопытна она в ласках… женщина, бывшая замужем, но и эти мысли отправляются вслед за первыми. Мне нет никакого дела ни до ее мужа, ни до того, почему он не научил ее целоваться, мне нет дела ни до кого вокруг и в целом мире. Никого просто нет – только мы двое, и этот поцелуй. Не первый, но, вполне возможно, последний. И я целую ее, словно в последний раз – нежно и ласково, жадно и страстно, смело и осторожно, пробуя на вкус и запоминая, беря то, что мне дают, и отдавая себя без остатка.
Где-то там, в подсознаньи свербит мысль, что надо остановиться, прекратить это, что на берегу дамы, и они невесть что могут подумать и …рассказать…




»» 09.06.17 17:52 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарий Скорбящий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.10.2013

Откуда: Столица | 18 мне уже| Правитель ЦО
>09 Июн 2017 10:53

Дворец Правителя. Малый Кабинет

За письмо из Амира я заставил себя сесть прямо с самого утра. После первой булочки с маслом.
…давние соперники и недавние союзники…
Травяной чай совсем остыл.
…как иначе быть бы и не могло и не полагается…
Может, еще одну булочку съесть?
… а отсюда вывод следует верный и единственный…
Интересно, это что за птица поет за окном?
 …преогромные множества уважения и братской любви…
А, нет, это смена стражи. Перекрикиваются.
…супруга ваша будущая готова встретить нареченного своего Дария Грозного…
И тут я опрокинул чернильницу. Потому что вскочил. Пес с ним, что я внезапно стал Грозным. Но – СУПРУГА?!
Пока двое слуг оттирали амирский – ирония, да? – ковер от огромного фиолетового пятна, я вышагивал вдоль дальней от стола стены.  Леди Авилла вошла без доклада.
Старейшая дама рода Аэрас оправилась от потрясений Зарницы. Но ходила теперь с инкрустированной драгоценными камнями тростью левандового дерева. Даже эту уступку возрасту и немощи она сделал с шиком. Я не мог не восхищаться теткой, хотя и имел намерение придушить – в данный момент.
- Что это?! – я швырнул ей свиток. Она с удивительной для ее возраста ловкостью поймала и впилась глазами. Опытным взглядом сразу выделила важное. Вчиталась, ведя веером по строкам. И узкие губы тронула усмешка.
- Наконец-то. Не слишком-то торопился Амир-Шах с ответом.
- Наконец-то? НАКОНЕЦ-ТО!? – я вдохнул глубоко. Выдохнул, когда слуги трусцой покинули кабинет вместе со своими тазами и тряпками.
- Уговор был сделан еще при моем брате, - Авилла тяжело опустилась на стул с высокой спинкой.  – Пришло время его исполнять.
- Почему я об этом узнаю только сейчас?!
- Потому что сейчас ты готов его исполнить,  - последовал невозмутимый ответ.
И возразить мне было нечего. Я устало облокотился на край стола. Тетка похлопала меня по руке.
- Ты прекрасно знаешь, что союз с Амиром нам необходим как воздух, Дарий.
Я рассеянно кивнул. Все так. Все верно. В голове разворачивались страницы документов. Доклады канцелярии флота. Отчеты Академии Механики. Рапорт Интендантства. И много других документов. И алыми чернилами, самыми дорогими, подчеркнуты потребности и выгоды. Там, тут, сям.
- Уместны ли будут свадебные торжества?  - мысли постепенно выстраивались в логический ряд. - Столица едва-едва оправилась.
Авилла негромко рассмеялась, расправляя складки пышной юбки.
- В кого ты такой торопливый, Правитель? Пока прибудет невеста. Пока подготовим обряд обручения. Пока ваша нареченная обживется на Царе-Острове. Пока мы подготовим свадьбу. Пока утрясем все детали брачного договора. Не надейся взойти на брачное ложе раньше чем через полгода, племянник. А то и год. Как сами решим.
Старейшая дама Дома Аэрас знала, о чем говорила. И была права в каждом слове. И первое, о чем я должен сейчас задуматься – это брачный контракт. А, кстати, он есть? Хотя бы в проекте? Но вместо этого спросил:
- Какова из себя сестра Амир-шаха?
- Красавица! – томно выдохнула тетка.
- У вас есть ее портрет?
Она отрицательно покачала головой. Я подозрительно сузил глаза.
- Это Амир, мальчик. У них свои обычаи. Но девушка очень красива – мне докладывали доподлинно.
Ага, как же. Не с моим фирменным везением. Я вспомнил амирянок, с которыми доводилось сводить знакомство. Ханаан. Домиинара-эр-Риях. Эти женщины были красивы. Но я же Дарий Скорбящий. Дарий-Везунчик. Моя нареченная наверняка хрома, крива, лишена половины зубов или еще что-нибудь. Или – все сразу. Моя судьба – дама с очень скверным чувством юмора.
- Тетя, - я перевел взгляд на леди Авиллу. – А почему вы не вышли замуж?
Какое-то время мы молчали, глядя в глаза друг другу. Потом Авилла вздохнула. Дверь отворилась, и секретарь внес шкатулку. Я не признал этот деревянный ящик. А вот Авилла взмахом руки отпустила слугу.
- Это мое. Здесь – черновик брачного договора. Садись за стол, Дарий. Будем работать. – И, когда я направился к своему месту, добавила. –  Если бы ты сам  с большим посольством съездил за невестой в Амир  - это было бы очень широким жестом. И из него можно многое извлечь.
Я несколько секунд раздумывал над сказанным. Ответил, уже когда сел за стол.
- Думаете, мудро сейчас оставлять Столицу надолго?
Тетка еще раз вздохнула.
- Ты прав. Я не знаю. Решай сам.
Чудеса прямо. Решай сам. Все-таки  потрясения Зарницы смягчили характер железной леди Авиллы.
Но ненамного. В этом я убедился, когда мы принялись разбирать по пунктам черновик брачного договора.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Констанца Непорочная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.02.2015

Откуда: ЦО.Запад | 22y.o. | Августейшая Королева Аэрас | Вдова Эдварда
>09 Июн 2017 21:49

Королевский сад

Есть поцелуи — как снег холодные.
Есть поцелуи — как оскорбление.
Константин Бальмонт

Странное ощущение, будто летишь по небу, а вокруг вихрятся разноцветные смерчи: от ярко-алых до жемчужно-белых. И грохочет в ушах. И выпрыгивает сердце из груди. И не хочется просыпаться. Хочется так и лететь в этой круговерти ярких красок. Всегда. Всегда…
А потом сквозь эти цветовые пятна начинают проступать лица: сначала в ореоле зеленого свечения появляется лицо лорда Запада с удивительно нежным взглядом карих глаз, потом в полосах кровавого багрянца – искаженное болью и мукой лицо Эдварда, а потом неожиданно появляется третье лицо… Еле проступающее сквозь клубящуюся мглу чернильно-черного цвета, словно вытягивающую свет и тепло из окружающего мира… Темнота… Вокруг меня темнота… Я стою в маленькой темной комнатке, из-за тонкой перегородки доносятся голоса… Я хочу уйти, но внезапно ко мне приближается мужское лицо, и на губах появляется терпкий вкус меда с отголоском легкой травяной горчинки и ароматом сладких, черничных кексов… Но это неправильно… Так не должно быть… И я силюсь оттолкнуть это тело, так жарко прижимающееся к моему, мотаю головой и еле слышно бормочу:

- Себ, прекрати, оставь меня!
_________________
♦ЦО. Столица. Дворец Правителя. Покои августейшей Королевы
последний пост 5.08.2017
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ян Шальной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2014

Откуда: ЦО:Запад | 30y.o. | Лорд Запада| Сын Леция
>09 Июн 2017 22:48

Королевский сад. Пруд. Лодка
 
 
Я силен – волею моей влюбленности,
Я силен дерзостью – негодования!

Константин Бальмонт
 
– Себ, прекрати, оставь меня!
От имени брата меня словно обдало ушатом холодной воды. Я резко отстранился…
Сеееб? Интересно, она все время видела его или в какой-то момент произошло странное замещение одного брата другим? С одной стороны, он ей ближе – они провели вместе детство и юность, но возглас Констанц явно говорит о том, что они целовались… А ведь она сказала, что не видела его с момента взрыва… Соврала? Или их поцелуй был раньше? Она выбирала между нами еще тогда? Но отклик же был, я не полный дурак… Хотя… что, если и тогда она целовалась со мной, а думала о нем? О, Маа, вдруг стало нестерпимо больно внутри, сам не ожидал такой реакции… С трудом заставил себя посмотреть на Конти, посмотреть, чтобы понять… Она казалась такой чистой и невинной, но на самом деле я совершенно не знал ее. Сколько лет мы не виделись? Что произошло за это время? Какой она стала? Отчего появились эти холодность и замкнутость, которые я заметил с самого начала? Почему она надела на себя маску? Только ли оттого, что, живя во дворце, не стоит открывать никому душу, или были иные причины? Некая тайна, которую она скрывает? – Мысли, мысли вертелись в голове, как бушующие волны: одновременно хотелось обнять Конти и продолжать ее целовать и ласкать, не взирая на то, что было сказано, заставить ее увидеть и понять, что это я, а не мой маленький брат, с другой – в пару гребков добраться до берега и уйти подальше… Эти два желания боролись внутри меня, словно два разных человека, и я не мог понять, кто одержит верх.
Меж тем королева, кажется, начала приходить в себя.
– Что… Что здесь происходит? Янис? – недоуменно спросила она, встревоженно оглядываясь по сторонам, и пытаясь принять сидячее положение.
– Вы на время потеряли сознание, миледи. И да, это всего лишь я, Янис, или лорд Эйвиос, как вам привычнее, – злая фраза непроизвольно сорвалась с моих губ. Мне хотелось уязвить ее, сделать больно. Пусть не так, как было больно мне, но все-таки…
– Всего лишь? Я, наверное, опять приняла вас за короля Эдварда! – она явно смутилась. – Я и сознание потеряла, потому что мне опять привиделось его лицо в те дни, когда он умирал. Это было жуткое зрелище. Кошмары преследуют меня постоянно и не становятся менее яркими даже с течением лет. Простите… – Констанц осмотрела лиф платья, попыталась стянуть ленты. – Вы разрезали мне корсаж?
– Эдвардом вы меня назвали несколько раньше… – ответил я с грустной улыбкой: мне почему-то расхотелось называть ей то имя, которое она произнесла. Сначала стоило поговорить с младшим. Хорошо, что королева сменила тему, так будет проще для нас обоих. – Да, пришлось, – ответил я про испорченное платье, – надо было привести вас в чувство, а одной рукой развязать было сложновато.
– Благодарю за заботу, но на корсаже шнуровка декоративная, она не мешает дышать. Ничего, сейчас Герти скрепит все остатками лент, чтобы я смогла спокойно дойти до дворца. Хорошо, что вы не разрезали корсет, иначе бы я опять осталась без верхней части платья. – Конти улыбнулась смущенно, но и чуть-чуть задорно, перевела взгляд на мое лицо, в глазах мелькнуло понимание. – Подождите, если Эдвардом я назвала вас раньше, то… О, не-е-ет! – вскрик показал, что она поняла, чье имя было произнесено, и сейчас скажет его вслух, но мне совершенно не хотелось снова его услышать, потому, хоть это и невежливо, я не дал королеве договорить, перебив ее.
– Тогда мне понятно, почему дышать вам легче не стало. Честно говоря, плохо разбираюсь в премудростях дамских туалетов, – я снова улыбнулся, вспомнив наше прошлое катание на лодке. Мне совершенно не хотелось думать и знать, что ее что-то связывало с Себом, а вот наши общие воспоминания грели душу. – Надеюсь, ваша служанка сможет привести это в пристойный вид, не хотелось бы, чтобы пострадала репутация королевы, – о, Маа, что я несу, и зачем говорю с ней так холодно. Я зол и хочу знать все и одновременно не хочу ничего слышать.
Но она все-таки сказала, и я убедился, что все понял правильно – она с ним целовалась.
– Подождите, – схватила за руку. – Я не хочу быть причиной вашей размолвки с братом. Никаких других имен я в сложившихся обстоятельствах произнести просто не могла, – очень тихим шепотом. – На маскараде Себ упросил меня помочь ему некоторым образом присутствовать на Совете. Перед началом Совета я провела его в крошечную потайную комнатку, откуда все было слышно, но и любые звуки из комнаты тоже донеслись бы до присутствующих. Когда я уже собиралась уходить, оставив его там, он меня неожиданно поцеловал. Сопротивляться в том месте, где мы находились, я все равно не могла. Это было один раз. Больше я его не видела, о том, что он жив и не пострадал, узнала из разговоров слуг во время болезни. Я хорошо отношусь к Себу, он мне дорог, но я от всей души надеюсь, что подобная ситуация никогда не повторится.
Но по мере того, как Конти говорила, у меня все холодело внутри, и думалось уже не о поцелуе, а о том, зачем? Зачем Себ появился на Совете в то время, как я был на турнире? Он… знал? – страшная догадка обожгла меня, и я не смог молчать.
– Но зачем? Зачем ему надо было там оказаться? Он знал, что произойдет? – через минуту я уже пожалел о том, что спросил, но слово не воробей…
– Вы не поверите, но тот же вопрос я задавала себе, когда вы в беседке упомянули о брате. Я не знаю точного ответа на этот вопрос и корю себя за то, что вообще согласилась его туда отвести. Одно могу сказать со всей уверенностью: он не мог заранее знать, куда именно я его приведу. А значит, не мог и быть уверен в своей безопасности. Если, конечно, он вообще хоть что-нибудь подозревал, – разговор перешел на Совет, и я снова не смог смолчать.
– Я должен был представлять дом Эйвиос на Совете. Отец поехал в последний момент. Что-то изменилось вдруг. Я даже не знал, что он будет присутствовать, – что-то черное и нехорошее шевелилось в глубине души. Недоброе по отношению к брату, и я попробовал перевести разговор, спросив, снова неожиданно для самого себя, – а ситуацию с моим участием вы желаете повторить? – вопрос был совершенно бестактным, провокационным, и я не должен был задавать его королеве…



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Констанца Непорочная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.02.2015

Откуда: ЦО.Запад | 22y.o. | Августейшая Королева Аэрас | Вдова Эдварда
>10 Июн 2017 18:29

Королевский сад

Беги же с трепетом от исступленности,
Нет меры снам моим, и нет названия.
Константин Бальмонт


- А вы полагаете, что у нас будет такая возможность? – в голосе против моей воли прозвучали тоскливые нотки. – Боюсь, что после случившегося меня опять привяжут к кровати и не позволят выходить…
Я, все же, кое-как сумела скрепить ленты на корсаже, чтобы платье, и без того ставшее слишком широким, не свалилось с меня окончательно.
- Не далее как некоторое время тому, вы попросили меня вас поцеловать. Я мог бы... сделать это снова, - он слегка улыбался, словно и сам не понимал, в шутку говорит или всерьез.
- Думаете, что усугублять ситуацию, верное решение? Впрочем, конечно, что уже тут можно усугубить: завтра и так все сплетники столицы будут рассказывать о случившемся с такими подробностями, о которых мы с вами даже и не подозреваем.
И в этот момент давно, казалось бы, подавленный смех наконец-то вырвался на свободу. Я расхохоталась, наверняка распугав все воронье в окрестностях.
Лорд Запада посмотрел на меня каким-то странным, словно бы слегка пьяным взглядом: мне даже на какой-то миг показалось, что он меня все же поцелует еще раз, но мужчина поступил иначе – с шумом опустив весло за борт лодки, хорошенько обдал нас обоих водой.
Хохот закончился совершенно нецарственным похрюкиванием. Вылившаяся на лицо вода мгновенно отрезвила, хотя и вновь заставила меня вспомнить, что выгляжу я и без того не лучшим образом, а уж с мокрыми волосами, прилипшими ко лбу, наверняка и вовсе напоминаю невесть кого. Впрочем, пару минут назад мой внешний вид никакого отторжения у лорда Запада не вызывал.
- Интересно, что помешало вам побрызгать на меня водой, когда я потеряла сознание? – ворчливо уточнила я, пытаясь стереть с лица противно щекочущиеся капли.
- Сам не знаю, - беспечно ответил он, затем, протянув руку, смахнул оставшиеся капли с моего лица, а потом наклонился и снова поцеловал.
Это было приятно, но ужасно неблагоразумно. Вот так, у всех на виду? И этот человек еще говорил, будто я сошла с ума!
- Чего вы пытаетесь добиться? – спросила я, отстраняясь. – От моей репутации и так уже остались одни лохмотья. Вы хотите, чтобы Дарий посадил меня на цепь в подвале? Или поспешил выдать замуж за первого встречного, лишь бы спровадить подальше от двора?
- Нет, только не этого, - с ноткой раскаяния в голосе ответил он, - просто я так обрадовался вашему смеху, что повел себя как мальчишка. Простите... - замолчал и потупился, - хотите, доставлю вас к берегу и постараюсь убедить ваших фрейлин, что сплетничать - не в их интересах?
- Я с превеликим интересом посмотрю, как вы будете их убеждать! – заявила я, сложив руки на груди.
- Уж я найду способ, - воспроизведя мою же позу, насмешливо сообщил он, - но неужели вам так надоело мое общество, что вы хотите так быстро его покинуть?
- О, что вы, я готова наслаждаться вашим обществом бесконечно! – язвительно парировала я. – Только вот, боюсь, что леди Алиана от страха за меня сейчас отправит Герти за подмогой, после чего Дарий обвинит вас в попытке похищения, и на цепь в подвале посадят уже вас…
- Не думаю, что все так катастрофично, - он, наконец-то, взялся за весла, направляя лодку в сторону берега, - мне кажется, ваши дамы вовсе не волнуются.
- Очень на это надеюсь, - ответила я и, все же, не сдержалась: высунула язык и сморщила нос. Такой гримасой я в детстве любила дразнить Себа. О, нет, зачем я о нем снова вспомнила? Настроение сразу испортилось.
_________________
♦ЦО. Столица. Дворец Правителя. Покои августейшей Королевы
последний пост 5.08.2017
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарий Скорбящий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.10.2013

Откуда: Столица | 18 мне уже| Правитель ЦО
>11 Июн 2017 10:19

Дворец Правителя. Малый кабинет.

- Взять Амир под свою руку – давняя мечта Правителей, - мы с Авиллой взяли перерыв. Она пьет из золотого кубка какую-то зеленую дрянь из водорослей – прописал для поправки здоровья лекарь. На моей тарелке пышет жаром очередной кулинарный шедевр от Рози.
- Мечты так и останутся мечтами, - я отправил в рот тающий кусок чего-то безымянного, но восхитительного. В отказе от обета есть свои плюсы. Примерно миллион. – Юг никогда не признает нашу власть.
- Но война с Амиром  - дело совсем худое.  И никому не нужное, особенно сейчас,  - упорствовала тетка.
Я фыркнул.
- Тетушка, вы недооцениваете военную мощь Царя островов. Вам простительно – вы женщина. У нас флот. У нас – гильдия. Амир не выстоит в прямом противостоянии с нами.
Теперь фыркнула тетка. Как и всякая женщина, она считала дипломатию важнее меча.
- Амир над нами. А над Амиром – только Санва, - ответила она мне старинной поговоркой.
Крыть ее было нечем.
- Послушай меня, Дарий, - тетка с отвращением отставила кубок, прекратив попытки допить слизеподобное пойло. – Ни разу еще не выпадало Царю островов такого шанса. Тебе предлагают в жены сестру Амир-Шаха. Это честь, от которой нельзя отказываться. И это открывает перед нами… - тут взгляд Авиллы стал на пару мгновений стеклянным. А потом она медленно поднялась. - Послушай… послушай-ка, мальчик…
Я сразу понял, что сейчас меня удивят. Но не оценил – насколько.
- Констанцу? В жены владыке Амира? – мне очень хотелось потрясти головой, чтобы вытряхнуть воду.
- Да! – леди Авилла ходила по кабинету, напрочь забыв о трости. Ее шелковые юбки едва не заворачивались в водовороты от таких быстрых движений. – Ты берешь в жены его сестру. А он – твою. А это… это… Да неужели эта непутевая Констанца наконец-то принесет пользу Трону?!
 Я в первый раз услышал, что тетка называет вдову ее любимого Эдварда непутевой. До этого все ругательства в нашей семье доставались мне.
Но что-то меня смущало, и крепко. Я тер лоб, пытаясь сообразить.
- Поправьте меня, тетя, - начал я медленно, - но разве по обычаям Амира они не берут жен только из своих? Чужестранки могут быть лишь… наложницами?
Тетка резка остановила свое движение и вперила в меня взгляд нисколько не потускневших с возрастом глаз. Кивнула медленно.
- Да, это так.
- Вдова Правителя не будет наложницей. Никогда.
- Все меняется в этом мире, племянник, - леди Авилла что-то сосредоточенно обдумывала. – И даже обычаи Амира. Раз уж они сватают тебе царицу Амира.
- Констанца не будет наложницей и точка! – вся гордыня Аэрас подняла во мне все головы разом. – Только законной супругой Амир-Шаха. И чтобы дети, рожденные в этом браке, имели право наследования!
Тетка смотрела на меня… с восхищением. Веер пару раз хлопнул по сухой ладони, изображая аплодисменты.
- Не беспокойся, Дарий. Это я беру на себя. Я все выясню.
- Как?
- Не зря же я состою уже тридцать лет в переписке с двоюродной теткой владыки Амира, - победоносно усмехнулась Авилла.
Незамужние тетушки –  истинная пружина высокой политики, вот что я вам скажу.
Остаток дня я потратил на письмо Амир-Шаху. Я твердо вознамерился ему отомстить. Я извел две чернильницы. Я уляпался чернилами весь. Я вспомнил все самые высокопарные и заковыристые выражения, какие знал. Штук двадцать еще позаимствовал из какого-то фолианта с обрезом тритоньей кожи.  Свиток вышел в полтора раза больше, чем письмо владыки Амира.
Среди всего этого суесловия было упрятано два момента.
Первый. Сколько нужно послать кораблей, чтобы по чести и достоинству сопроводить прелестную царицу к ее жениху? Иными словами, огласите размер приданного, уважаемый Амир-Шах.
Второй. Уговор на поставку редкой руды, что добывалась только в пустынях Амира. И была как воздух нужна механикам для новых моделей кораблей. Это и было, по сути, определяющей причиной согласия на брак для меня лично.
Ночью мне снилась белая безбрежная равнина, над которой звучал голос Эвы, поющий колыбельную. Но я почему-то никак не мог понять, белое – это снег или песок?

»» 11.06.17 16:51 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ян Шальной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2014

Откуда: ЦО:Запад | 30y.o. | Лорд Запада| Сын Леция
>11 Июн 2017 16:21

Королевский сад
 
 
Какая боль, какая страстная,
Как сладко мне ее продлить!
Как будто тянется неясная
Непрерываемая нить!
Константин Бальмонт
 
 
Милая гримаса Конти добавила ребячливого настроения, и я легонько щелкнул ее по сморщенному носику, очень надеясь, что никто не видел этой моей довольно глупой наверное, выходки. Но она вдруг явно погрустнела, и я, направивший было лодку к берегу, снова развернул ее чуть в глубину и затабанил весла.
Взяв королеву за руку, осторожно поцеловал тыльную сторону ладони.
– Что с вами, Конти?
– Просто усталость, – с легкой печалью в голосе отозвалась она. – Я очень устала за время болезни. Душевно устала, если так можно выразиться.
Голос звучит слишком безжизненно, поэтому не удовлетворяюсь ответом и пытаюсь вытащить хоть что-то еще, чтобы потом постараться вернуть королеву к жизни.
– Просто? – стараюсь заглянуть в ее глаза, – вы так изменились, словно я что-то сказал или сделал не так или ...напомнил нечто неприятное.
– Не вы напомнили, а я сама вспомнила, что у королевы ужасно много обязанностей, и ей не положено веселиться, как это делают другие люди. У нее на каждый шаг есть регламент, – ее губы слегка растягиваются в подобие улыбки. – Вы не сделали мне ничего плохого, не беспокойтесь.
Хорошо она это говорит – не беспокойтесь! Снова надела маску, загнала себя в панцирь и будет умирать, а я должен не беспокоиться, то есть – спокойно смотреть на это и дать ей это сделать! Как бы не так!
– А в вашем регламенте есть время для встречи с лордом Запада? – спрашиваю с некоторым нажимом, чтобы Конти поняла, что я просто так не уйду и не отстану.
– А вы хотите встретиться еще раз? – она иронично выгнула бровь, явно слегка поддразнивая меня. – Если меня не посадят на цепь, так уж и быть, я постараюсь найти для вас время. Когда же вы желаете встретиться?
– Непременно, – я улыбнулся, так и не выпустив ее руку и легонько поглаживая пальцы, – надеюсь, с вами ничего дурного не случится, в противном случае... – я хотел сказать, что ее тюремщикам придется иметь дело со мной, но понял всю нелепость этой фразы и каких бы то ни было угроз. Будучи Лордом Запада, я отвечал не только за себя и близких, но и за весь запад и не имел право рисковать, но, Маа, как мне хотелось защитить эту женщину. Я словно чувствовал ответственность за нее перед отцом, но в то же время, это было что-то совершенно иное, незнакомое, что-то хорошее и доброе, чего я давно не испытывал. – я не знаю, что сделаю, но оставить вас не смогу, – я замолчал, не зная, что и как сказать еще, и втайне надеясь, что был понят правильно и вообще не зря сотрясал воздух. Какая она удивительная и разная – Конти. Вдруг вспомнилось, как она плакала над убитым, как потом рьяно защищала меня от отца, как ревновала (и я уверен, мне это не показалось), какой была нежной и беспомощной в темноте спальни. Я тысячи раз мысленно возвращался в ту ночь и был уверен, что поступил правильно, когда ушел. Конечно, кто знает, как все сложилось бы, не послушайся я тогда… Мои мысли прервал голос королевы:
– Спасибо, мне очень важно знать, что я не одинока в этом мире, – улыбнулась она и слегка пожала мою руку, и улыбка эта была удивительно настоящей и искренней. – Так вы говорили, что хотите встретиться.
– Да, и готов это повторить. Мы могли бы полюбоваться розами, – я хотел намекнуть на то, что в доме у стен могут быть уши, – вам полезно больше бывать на свежем воздухе.
– Вы совершенно правы, – последовал ответ. – Завтра, примерно в то же время, что и сегодня, я смогу выйти погулять и посидеть в той же беседке, где вы меня сегодня нашли. Если пожелаете, сможете присоединиться к моей прогулке. Если я по каким-то причинам не смогу прийти, я постараюсь прислать туда Герти.
Женщина напротив меня на моих глазах превращалась из женщины в королеву, так величественно звучал ее голос. И мне это превращение не нравилось. Она снова закрывалась, уходила, отдалялась от меня, а я так и не сказал самого важного, из-за чего настояла на этом приватном разговоре. Тогда, перед обмороком, в ее глазах мелькнуло понимание, потому я осмелился и… осмелел… Но потом разговор как-то ушел в иное русло, и я… не посмел. Но все же в глубине души тлела надежда, что намеки поняты. О, Маа, как же все сложно, и как мне не хватает отца и его мудрых советов. Ничего. У нас есть завтра, ведь она обещала. К тому же – траур…
– Спасибо, – я бережно поцеловал ее руку, – доставить вас к берегу? Ветер свежий, а я вас здорово забрызгал, как бы не простудиться.
– Да, буду вам очень признательна, – едва заметно кивнула королева. Она стала вдруг такой печальной и отрешенной, и так произнесла эти слова благодарности, что я не выдержал, и лодка не тронулась с места…
– Конти, – я снова взял ее маленькие ладошки в свои, – вы позволите мне …высказаться? – я робел, как мальчишка пере первым свиданием, но продолжал неотрывно смотреть на нее.
– Да, разумеется, – несколько удивленно ответила Констанц.
И я ее понимал. Я сам себе удивлялся – удивлялся всему тому, что происходит и происходило, пожалуй, с того момента, когда я просил некую русалку замолчать… самым действенным способом…
– Конти, в начале нашего разговора я сказал… что Дарий вряд ли будет ко мне благосклонен. Мне показалось, вы поняли, что я имел в виду, но, видимо, лишь показалось. Я хотел пойти к правителю как к вашему родственнику просить вашей руки. Или мне наведаться к вашему отцу с таким вопросом?



»» 11.06.17 16:46 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Констанца Непорочная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.02.2015

Откуда: ЦО.Запад | 22y.o. | Августейшая Королева Аэрас | Вдова Эдварда
>11 Июн 2017 16:22

Королевский сад

И тень всё ближе наклоняется,
Горит огонь зелёных глаз,
И каждый миг она меняется,
И мне желанней каждый раз.
Константин Бальмонт


Я недоверчиво всматривалась в лицо мужчины. И все-таки мне не показалось… Он хочет просить моей руки… Но… Я же не подхожу ему! Лорду Запада нужен наследник. В таких случаях предпочтение отдают женщинам, побывавшим на Стене. И уж точно не берут в жены ту, у кого двенадцать сестер и ни одного брата. Я не гожусь на роль племенной кобылы! Это не имело никакого значения для короля Эдварда, но просто обязано иметь огромное значение для новоиспеченного главы Дома Эйвиос. Конечно, можно и меня отправить на Стену, чтобы я смогла обеспечить Запад наследником, но мне отчего-то казалось, что с женщинами на Стене происходит нечто не очень хорошее… По крайней мере, даже мой отец не решился отправить туда маму, хотя она ему предлагала… Я слышала… Впрочем, точных сведений о том, что происходит на Стене, у меня не было. Но сейчас не время и не место прояснять эти вопросы. Нужно сначала свести к минимуму возможные последствия ото всего произошедшего за последние минуты. Меня все равно рано или поздно за кого-то попытаются выдать замуж. Лорд Запада ничем не хуже других. Во многом – даже лучше. Помимо того, что он – самый выгодный жених на острове, он еще и обаятельный мужчина, и… да… мне он нравится… Так почему бы и не он?
А лорд Запада все это время не сводил с меня глаз, и было в его взгляде что-то тревожное, будто он очень боялся моего ответа.
- Мне сложно сказать, как отнесется к вашему предложению Дарий, но мой отец, несомненно, будет счастлив породниться со своим сюзереном. В любом случае, в данный момент вы в трауре, а потому нет никакой необходимости спешить, - с трудом подбирая слова, ответила я.
– Я понимаю, и сам не знаю, зачем затеял этот разговор сейчас, но решил быть открытым перед вами. Мне показалось важным, чтобы вы знали о моих намерениях. Я мужчина и солдат, и иду в бой с открытым забралом. Всякие закулисные и подковерные интриги мне не с руки. Будь иначе, я заручился бы поддержкой вашего отца прежде этого разговора, но это – не в моих правилах, - он говорил несколько напористо, а потом вдруг как-то запнулся почти на полуслове. Мои ладони он все еще не выпустил из своих рук. Неожиданно мужчина опустил лицо, практически спрятав его в моих ладошках, и замер на какое-то мгновение, а потом негромко произнес:
– Теперь, когда вы знаете мои намерения, придете вы завтра на прогулку со мной?
Я тепло улыбнулась. Такой большой и сильный мужчина в этот момент напоминал ребенка. Ласково скользнув ладонью по его щеке, я просто ответила:
- Да.
А потом уже слегка задорно добавила:
- Пожалуй, теперь даже с гораздо большей охотой, - и сразу перейдя на шепот, - но пока будет лучше не ставить всех окружающих в известность об этом разговоре. Мне нужно идти, правда. Я сама сумею справиться со своими дамами.
- К берегу? – его голос прозвучал радостно, хотя и угадывалась некоторая нотка тревоги.
- Да, пожалуйста, - ответила я, уже придавая лицу подходящее для встречи с моими спутницами выражение.
Спрыгнув в воду на мели, Янис подтянул лодку на траву и только тогда подал мне руку:
- Прошу. Спасибо за прогулку
Получилось сухо и официально, хотя он и попытался улыбнуться спешащим к нам Алиане и Герти. Но так даже лучше, правильнее!
- Не беспокойтесь, леди Алиана, со мной уже все хорошо! – не дожидаясь вопросов, сразу же обрушилась на женщин я. – Мне стало дурно, видимо, от голода, но лорд Эйвиос постарался как можно быстрее привести меня в чувства. К сожалению, он не лекарь и явно никогда не имел дела с дамами в обмороке. Герти, милая, помоги мне поправить шнуровку, ее лорд Эйвиос разрезал. Леди Алиана, как хорошо, что мой корсет при этом уцелел, иначе не знаю, как бы я добиралась домой. Лорд Эйвиос к тому же умудрился так окатить нас водой, когда пытался побрызгать мне в лицо, что я уже вся дрожу. Леди Алиана, я хочу скорее во дворец. Герти, милая, ты скоро? Леди Алиана, надо распорядиться, чтобы мне подали хороший обед, иначе что будут думать люди о моем венценосном брате? Они же скажут, будто он морит меня голодом. Это никуда не годится! Герти, благодарю, ты просто умница! Леди Алиана, пойдемте скорей. Прощайте, лорд Эйвиос! Благодарю вас за мое чудесное спасение! – в первый раз за все это время я посмотрела на мужчину. И даже слегка улыбнулась ему.
- До свидания, миледи, разрешите проводить вас во дворец?
- О, учитывая плачевное состояние моего туалета, думаю, будет лучше, если я приду во дворец без сопровождающих. Вы же понимаете, как злы некоторые люди, они могут придумать все, что угодно. Прошу меня извинить!
- Наверное, вы правы, - Янис поцеловал мне руку на прощание и улыбнулся моим сопровождающим.
Я отвернулась и уверенно пошла прочь по дорожке, боясь, что выдам себя, если продолжу на него смотреть.

»» 11.06.17 18:21 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
♦ЦО. Столица. Дворец Правителя. Покои августейшей Королевы
последний пост 5.08.2017
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ян Шальной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2014

Откуда: ЦО:Запад | 30y.o. | Лорд Запада| Сын Леция
>17 Июн 2017 20:32

Королевский сад – дом семьи Эйвиос – пристань – улицы
 
Чувственно-неясные,
Девственно-прекрасные,
В страстности бесстрастные
Тайны и слова, –
Шорох приближения,
Радость отражения,
Нежный грех внушения,
Дышащий едва…
Константин Бальмонт
 
Она ушла, а я остался в саду. Долго смотрел вслед удаляющейся королеве.
Что это сейчас такое было? Я, кажется, сделал предложение? Да, неожиданно поворачивается жизнь. Впрочем, я не жалею о сказанном – все последнее время не проходило и дня, чтобы я не думал о Констанц. Значит, так было суждено, просто пришло время решиться, и я сделал это…
 
Придя домой, попросил бумаги и чернил. Долго думал, как начать послание, потом рука сама вывела витиеватой вязью не менее витиеватое обращение:
 
Мой уважаемый вассал Вильгельм Лампрехт Теодорих Роланос
 
Пришлось долго напрягать память, а потом все же рыться в бумагах отца, чтобы вспомнить полное имя главы дома-знаменосца.
Написав, решаю, что выходит с одной стороны слишком вычурно, с другой, намекать человеку на его починенное положение в письме, где я собираюсь просить руки его дочери, получается не совсем то. Скомкав, бросаю лист в корзину и беру следующий.
В конце концов обращение сокращается до «Сэр Роланос», а само письмо – до нескольких предложений, в которых  я конкретно выражаю свою просьбу, оговаривая лишь некоторые условия.
Позвав прислугу, отдаю запечатанное письмо с просьбой срочно отправить. Потом прошу приготовит ванну и не беспокоить меня более, а всем, кому могу понадобиться, говорить, что Лорда нет дома.
 
Утро следующего дня
Утро обещало быть томным, я бы даже сказал, слишком – едва проснулся, доложили, что у нас гости. Сказать, что я был удивлен и раздосадован – слишком мало. Я был зол на эту несносную девчонку, которой ясно сказали – сидеть дома и не высовываться. Как только ума хватило примчаться сюда, где ее в любой момент могли вздернуть на виселицу.
Пока одевался, немного успокоился, но все равно первым делом пошел к ней.
– И что это ты, моя дорогая, себе позволяешь? Головы совсем на плечах нет? – вид Янки, спокойно сушащей волосы у камина, снов выбил меня из колеи.
– Что я сделала не так, братец? – она попыталась улыбнуться, но, похоже, была немного не в своей тарелке, понимая, что натворила.
– Все, милая. Все не так! – присел в кресло напротив. – Я не зря отправил тебя домой, там безопаснее, а тут сейчас, особенно после всего произошедшего. Я… видел казни. Присутствовал… вместе с правителем. Это… об этом лучше просто не знать. Пойми, я не для того тебя там оставил, что не хочу видеть…
– А откуда мне знать? – она вздернула подбородок, – няня сказала, ты всегда не хотел, и матушка… из-за тебя сбежала… и ты… ты ранил меня.
– Ты про сон? Ранил, сам не знаю, почему. А насчет матушки… Я тогда ничего не знал. Понимаешь? Ничего. Я просто любил ее и хотел хоть немного любви и ласки. Она – моя мать, и мне так ее не хватало. Но она ушла и не желала видеть меня, а потом, когда вернулась, родилась ты. Сэб был маленький, и она занималась вами, а я… я снова был ей не нужен, – слова сами сорвались с моих губ: не то и не так хотел я говорить Янке. Не стоило выворачивать перед ней душу, вряд ли она поймет меня, ведь мама была с ней.
Неожиданно девушка подвинулась ко мне и ткнулась лицом в сцепленные в замок ладони:
– Я… я не знала. И мне… мне очень не хватало отца, да и мама, я почти не видела ее. Знаешь, я даже лица ее почти не помню, – от этих ее слов и такого грустного взгляда, который словно проникал внутрь моего естества, злость прошла. Я легонько обнял сестру и погладил ее по голове.
– Оба мы с тобой пострадали, и, наверное, никто не виноват, во всяком случае – не ты передо мной. Но и моей вины перед тобой нет. Я был просто подросток, который оказался никому не нужен, – я вздохнул. – Но что говорить о том. Маа благосклонна к нам, раз мы встретились, и ты успела поговорить с отцом. Но теперь, теперь надо быть очень осторожными. Сейчас я провожу тебя обратно на корабль, и постарайся даже дома быть максимально осторожной. С кораблем я передам почту, а сам приеду, как только смогу.
– Хорошо, – она встала и подошла к окну, – сделаю, как ты скажешь.
Я кивнул и вышел из комнаты, давая ей привести себя в порядок.
Пока она собиралась и завтракала, составил письма доверенным людям в замке, чтобы за Янкой был постоянный надзор и ничего, подобного нынешнему ее побегу, не случилось.
Потом я проводил сестру на корабль и дождался, пока он взлетит.
Сам же решил немного прогуляться по городу…



»» 23.06.17 15:33 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарий Скорбящий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.10.2013

Откуда: Столица | 18 мне уже| Правитель ЦО
>19 Июн 2017 10:32

Дорец Правителя. Малый Кабинет.

С утра, как водится, явились нежданные вести.
Известие о том, что почти полностью в Зарнице выгорела библиотека магов, не слишком огорчила меня. Это если сказать мягко. А вот внеплановый визит Интенданта – огорчил, и весьма. Обрушение магистрального акведука. Теперь Столице грозит нарушение водоснабжения. Только-только с голодом справились.  
О гениальных идеях леди Авиллы я вспомнил уже ближе к обеду. Секретарь получил распоряжение передать вдовствующей королеве Констанце, что я желаю ее видеть как можно скорее. А слуги – повеление накрыть стол в Малом Кабинете на две персоны. На всякий случай.

»» 20.06.17 08:38 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиана Морца Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.08.2016

Откуда: ЦО: Восток | 20y.o. | Камер-фрейлина Королевы | Непорочная бл*дь
>02 Июл 2017 21:29

Замок Правителя. Покои Ее Величества.

Королева пришла в себя однако, состояние ее здоровья вызывало у меня беспокойство. Чем именно ее пичкал лекарь? И по чьей именно указке? Магистра? Чего они хотели добиться? Я должна найти ответы на свои вопросы и помочь ей избавится от этого пагубного влияния, предотвратив дальнейшее подрывание ее самочувствия.
Когда королева с окружением вышла в сад я стерла с лица деланно беззаботный вид, который сохраняла в ее присутствии. Мне необходимо найти доказательства, которые могли бы мне сказать, что тут происходило.
- Подите все прочь из спальни!- Обернувшись я нашла взглядом Молли. - Зови как можно больше горничных, тут нужно будет прибраться. Я скажу когда войти, а пока открой окно, этой комнате не хватает света.
Оставшись одна я осмотрелась, мне нужно были что-то говорящие о том, что тут происходило, чтобы понимать, какие именно шаги следует предпринять дальше, дабы отгородить королеву от последствий происходившего.
У кровати на столике были расставлены многочисленные пузырьки: пустые или полные лишь на половину, то были всего лишь лекарства, совершенно ничего, что могло бы показаться странным. Но заглянув под кровать я увидела наполненный чем-то белым, почти пустой бутыль. Дабы проверить свои опасения, провела по кромке сосуд пальцем и принюхалась - густая жидкость оказалась маковым молочком. От этого я смогу сделать неплохой отвар.
Так же в разных концах комнаты нашла расставлены неглубокие пиалы, наполненные горками темного пепла. Он оставлял на пальцах плотную черную краску, попробовав на язык я уверилась - тут жгли листья белены и судя по количеству пепла листья жгли часто. И как давно это началось?
Чем больше неприятных открытий я делала тем сильнее злилась. Королева не заслуживала всего того, что случилось с ней когда она попала в столицу. Меня грызло недоброе чувство, ведь я не смогла уследить и поэтому королева попала в заточение, но что сделано то сделано, сейчас я не допущу подобную ошибку.
Выйдя их покоев я широко распахнула двери королевской спальни, тем самым призывая горничных не медлит более с уборкой. Сейчас королева в саду и может вернуться когда угодно, а у меня еще было пару безотлагательных дел.
- Приберитесь в покоях ее величества, да поживее. Молли, пойдем со мной.
Я нашла свидетельства того, что тут происходило и теперь знала, что именно следует предпринимать. Но вопросов осталось не меньше, поэтому следует соблюдать осторожность. А пока стоит перейти к решению проблем.
Оказавшись в своих покоях я не медлила - смешав настои имеющихся у меня целебных трав создала снадобье, оно поможет при регулярном приеме справится с выводом отравы остающейся в организме от белены и мака. К флакону прилагалась записка для королевы.

Ваше величество!
Этот настой специально для вас, дабы помочь поскорее окончательно поправится и чувствовать себя здоровой. Прошу не пренебрегите моей заботой и добавляйте настой в чай как можно чаще. Я надеюсь ,что уже очень скоро вы почувствуете себя намного лучше.
И прошу позволения, так же взять на себя заботу по восполнению произошедших в ваше отсутствие важных событий и происшествий.
Сегодня вечером зайду за вами для тайной прогулки в город как в былые времена, надеюсь Вы будите чувствовать себя хорошо, чтобы составить мне компанию.

Всегда ваша Элиана.


Следом из под моего пера появилось следующее послание, содержанию которого суждено остаться тайным.
Выйдя за дверь комнаты передала флакон и записку для королевы верной Молли.
- Этот настой из трав для королевы. Передай ей лично в руки вместе с запиской и завтра утром у тебя в руках будет вторая жемчужина.

Вечером.
В маске я всегда чувствовала себя иначе, так было всегда, будто если смотришь на мир через узкие прорези он меняется.Становится более простым и беззаботным, все преграды стираются все тяжести исчезают из души, оставляя только легкость.Для выхода в город маска была осень важным атрибутом, поэтому у меня в руках были еще две черные маски для сестры и королевы. Надеюсь они готовы к небольшому приключению ожидающему нас за стенами замка.

»» 04.07.17 09:52 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________


Наудивляла не покладая рук.
Элиана Морца. Вы. Самая. Сексуальная женщина. Забытого мира. (c) Скотади-Мелос-Рат
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Морца Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.08.2016

Откуда: ЦО: Восток | 18 y.o. | Фрейлина Королевы|Сестра Элианы.
>04 Июл 2017 0:07


Элиана Морца писал(а):
- Мари, моя дорогая, ты готова пойти с нами прямо сейчас?

После встречи с пришедшей в себя королевой, я поняла, что мне лучше отдохнуть. Моя недавняя травма ещё не позволяла быть всё время на ногах. Да и по общению её Величества с Эли, я поняла, что у них есть дела, которым не нужны лишние уши.
- Простите меня, - низко присев, призналась я, - я думаю, что мне лучше отдохнуть.
Откланявшись, я отправилась к себе. Выпив перед отдыхом ещё один целительный настой, прилегла и даже сама не заметила, как провалилась в лечебный крепкий сон.

Лёгкий стук в дверь помог проснуться. Записка от сестры была короткой, но по содержанию настраивала на хорошее настроение:
Мэри, ты с ума сойдёшь от планируемого.
Неприметная одежда, удобная обувь.
Место встречи – у дворцовой библиотеки в пересмену охраны.


Разве может быть для молодой леди, что-то привлекательней чего-то запретного?
Конечно же нет!

Пробираясь по коридорам дворца, от волнения была так тороплива, что чуть не пропустила нужный проход.
Эли узнала с трудом – маска закрывала лицо.
- Ты всё-таки не испугалась? – улыбаясь, шепнула мне сестра, отдавая маску. Сейчас ещё одну леди подождём и отправляемся.
Видеть её величество в таком же плаще с капюшоном , торопливо одевающей маску было для меня удивительным. И этикет мешал расслабиться, но когда Эли подтолкнула нас обеих к выходу, всё забылось.

Дважды нам пришлось прятаться в каких-то подворотнях. И один раз нас проверил патруль. Эли так шустро уладила монетой проблему, что моё восхищение сестрой было запредельным.

- Ты хоть признаешься, куда мы идём? – шепнула я сестре, когда она перед каким-то зданием взяла нас с королевой под руки.

»» 21.07.17 23:27 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Темное-Темное ЗЛО Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2013

Откуда: Факинг эмейзинг
>11 Июл 2017 14:41

Цветущий сад должен одурманивать ароматом цветов. Сладким, терпким.
Должен отвлекать от своего собственного, смердящего где-то в глубине носоглотки. Засевшего там уже очень давно, шепчущий на ухо о приближающейся смерти.
Магистр Мелос не боится смерти. Он слишком часто пил с ней на брудершафт, чтобы испытывать хоть толику почтения к старой стерве.
Если снять с него багровые одежды и белую сутану, шрамы на его теле скажут очень много: два смененных сердца, легкое, нервные окончания в левом бедре.
Бедро, к слову сказать, сейчас истошно ныло. Магистру приходится упираться на тяжелую трость, чтобы сделать шаг.
Удар трости. Шаг. Шаркающее движение обездвиженной ноги по камню.
Он прогуливался по саду
Можно было бы приказать практику везти его в коляске, укутав ноги с чернеющими венами теплым, кашемировым одеялом.
Возможно, он смог бы подремать. Сон давно стал частью чего-то нереального. Чего-то изысканного. Небывалое наслаждение.
В Бездну! Он пойдет сам.
Удар трости. Шаг. Шаркающее движение по камню.
Магистр проводит по беззубым деснам кончиком языка и улыбается. Улыбается даме упирающейся на такую же трость как и у него. Возможно чуть более богато украшенную. Даме такого ранга, как леди Авилла положено показывать свое богатство. 
Та чинно движется к нему, приказав своим нянькам оставить её одну.
- Леди Авилла, - Магистр попытался скорчить благопристойную гримасу в знак приветствия. Но беззубый рот не добавляет ему шарма. Приходится наклонять голову в поклоне.
В его шее что-то щелкает. Боль пробегает по нервам. Замирает там и ждет следующей возможности нанести удар.
- Магистр Мелос, - приветствует его Леди, чья грация некогда возносилась в легендах, неуклюже наклоняется сама, целует камень на персте Магистра и расцветает улыбкой. - Я вижу вы полны сил.
Лесть от красивой женщины? Приятно. Он желает ответить что-то... Но кашель так не кстати спирает горло.
Белоснежный платок пачкается сгустками кроваво-желтой мокроты.
Магистр вытирает рот. И выдыхает. Сучка смерть решила играть с ним в долгие игры.
- Примите мои соболезнования, - говорит Авилла, когда они направляются медлительной походкой вдоль Аллеи Правителей.
Здесь их встречает изваяния из белого камня.
Маргарита Аэрас
"Та еще стерва", - думает про себя Магистр и снова улыбается своей беззубой улыбкой.
- Библиотека, - уточняет тем временем Леди Авилла, - столько трудов.
Магистр морщится ,но изображает на лице скорбь. Библиотеку действительно жалко. Можно сказать, новость об утрате записей было досадной новостью для Магистра:
- Полно вам, одно печалит мою старую душу. Вся история дома Аэрас сгорела. В том числе песни о вашей красоте.
Авилла улыбается совсем по девичьи на щеках выступает румянец:
- Вы старый шельмец,- смеется она.
- Мог бы быть им, - говорит Магистр. - Если бы не служение народу.
- Конечно, мы все ценим это. 
Магистр похлопывает Авиллу по руке облаченную в тонкую перчатку:
- Каждый платит твою цену.
На это возразить Авилле не чего.
Они добираются к скульптуре Аллария. Художник явно польстил своему Правителю. Убрав россыпь уродливых оспин с лица и укоротив нос.
- Великий правитель, - говорит Магистр.
- Пх! Самодур и пьяница!- Вскрикивает Авилла.
Кряхтение Магистра вполне можно принять за смех. Он смотрит на Авиллу и вспоминает какова она была раньше. Кажется, совсем не изменилась.
Она могла бы иметь собственных детей. Мужа. И что там еще любят считать удачной жизнью женщины её возраста?
- Вы тоже заплатили не малую цену...- говорит Мелос.
Наверное, можно подумать, что он произносит это с почтением или восхищением. Наверное, это правда.
- Каждый делает свое дело. - Тихо отвечает она и дальше двое идут в тишине.
Где-то слышен смех молодых парочек, что прогуливается в это время по саду. Беззаботный. Звонкий. Полный жизни.

На скульптуру Эдварда Магистр старается не смотреть. Можно принять за муки совести...Если бы она у него была. Все же мальчик умирал в мучениях. И Мелос хорошо запомнил каждую минуту агонии, что прошел Мученик. Он помнит его опухшее лицо. Он помнит язвы на теле. Он помнит как тот мочился и ходил под себя. Все же, тот кто создал для него яд - был мастером своего дела.
"Каждый платит свою цену"
- Как он? - спрашивает магистр, как только они доходят до тени последнего Правителя Царя Островов.
Гладкость камня убирает в его образе силу лет. Делая образ еще более молодым чем есть с сейчас. Обманчиво.
- Он справится. - Говорит Авилла не без гордости в голосе. - Он очень умный мальчик.
Магистр кивает. Дарий, действительно умный мальчик. В этом и проблема. С дураком было бы проще.
Мимо них пробегает быстрая тень, исчезая в кустах роз. Леди Авилла замирает дыханием. И не смеет сделать шаг вперед.
- Леди Авилла? - Магистр улыбается теперь искренне. Привычка радоваться если замечает, пусть и не большую, но слабость у собеседника. - Вы все еще боитесь...крыс?
Леди как и пристало даме ее лет быстро приходит в себя и извиняется:
- Вчера в моей спальне, Вассо, удушил одну. Та исцарапала бедному псу весь нос. Я не спала пару ночей.
- Что вы. Меня самого пугают эти твари, - немного снисходительно. - Больше всего в них злит тот факт... 
Авилла поднимает вопрошающий взгляд.
- Они всегда возвращаются в то место где их кормят. - Доводит до конца свою разу Мелос - Важно не упустить момент.
- Я прикажу рассыпать яд. - Говорит Авилла справившись с чувствами.
Магистр кивает. Их прогулка продолжается.
- Дела с Амиром?
- Все замечательно. Договор разрабатывается лучшими умами... 
- Амир нам как пятое колесо. - перебивает ее поток Магистр.
Авилла моргает удивленно.
- Но если не мы. То союз с Амиром заключит остров Греха. Их сила стала слишком велика, чтобы не замечать ее. Дарий должен это понимать.- Продолжает он
Авилла кивает и повторяет еще раз:
- Да. Он умный мальчик. 
- Корабли. Нельзя позволить им взять больше чем положено.  
Авилла кивает снова.
- Мы все сделаем. - Они снова делают шаг вперед.
- Я знаю, - отвечает Магистр.
- На Грехе обитают порченные? Это война?
Авилла всегда была очень любопытной женщиной. Мелос не сразу отвечает ей. Он сам еще не знает, что ответить. Ему это не нравится. Ему от этого тошнит еще больше чем от собственного зловония задушенного розовым маслом.
- Яд, - говорит шепотом Магистр.
- Что? - не понимает Авилла.
- От крыс. По-моему, отличное решение. Я прикажу практику изобрести что-то...новенькое, - говорит заговорщически. - Вы сможете спать спокойно.
"Мы все сможем спать спокойно"
Они прощаются чуть поодаль. Леди устала. Да и говорить им больше не о чем. Там в конце аллеи его все же ждет кресло и пред. Обратно он едет в сопровождении свиты из практиков и слуг. Ему пора. Он давно думает о том чтобы уйти.
- Подготовьте все к Великому Ходу. Я хочу проститься с людьми. 
Сучка смерть ласково поет колыбельную.
Она поет её каждый раз. 
Каждое перерождение.
Раз за разом. 
Так велик соблазн послушать. 
Как-нибудь потом. В другой раз. Следующий.
Магистр Мелос позволяет себе закрыть глаза. Перед этим хорошенько прокашлявшись кровью.

»» 11.07.17 14:54 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Констанца Непорочная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.02.2015

Откуда: ЦО.Запад | 22y.o. | Августейшая Королева Аэрас | Вдова Эдварда
>19 Июл 2017 6:41

Дворец Правителя. Покои августейшей Королевы - Столичные улицы

Мое возвращение в мокром платье с кое-как перекрещенными на груди лентами произвело настоящий фурор. Вся стайка девиц немедленно поднялась с места, закружилась вокруг моей царственной персоны, замахала руками, загалдела и заохала. «Гагары, самые настоящие гагары!» - с отвращением подумала я, стараясь найти глазами Элиану. Но моей камер-фрейлины среди этой многоголосой толпы не было видно. Ее спутницы, кажется, тоже, хотя в этом я и не была уверена: слишком много лиц за сегодняшний день успела увидеть. Оставив леди Алиану отдавать распоряжения касательно обеда, я направилась в будуар. Трещотки, кажется, хотели немедленно последовать за мной, но я остановила их, бросив через плечо, что желаю принять горячую ванну и отдохнуть в тишине.
Комната за время моей прогулки разительно изменилась! Нет, мебель мне пока не заменили. Зато впустили в покои солнечный свет и проветрили. Дышалось здесь определенно гораздо легче, чем утром, хотя при естественном освещении отсутствие привычных картин и зеркал еще сильнее бросалось в глаза. Впрочем, все эти лишения искупались пропажей главного «украшения» моей спальни – жабоглазой старухи! Я еле удержалась, чтобы не заглянуть под кровать, когда не увидела своей тюремщицы на привычном месте в углу.
Вдоволь наплескавшись в ванне и сменив испорченное платье на уже украшенный кружевными манжетами наряд, я вернулась в спальню, где обнаружила накрытый к обеду стол и мнущуюся у дверей рыжеволосую служаночку. Поминутно приседая от усердия, девица с россыпью веснушек на вздернутом носе выудила откуда-то из складок юбки флакон и бумажку:
- Ваше Величество, это вам от леди Элианы! Велено передать в собственные руки!
- Что там? – небрежно бросила я, хотя в ушах и зазвенело от нехорошего предчувствия.
- Настой из трав, сказано.
Я, все же, рискнула взять у девицы флакон и сложенную в несколько раз записку. Почерк был похож на Элианин. Задумчиво понюхав содержимое флакона, я не уловила ставших уже привычными удушливо-сладких ноток маковой настойки.
- Хорошо, ступай и позови ко мне леди Урсуму.
Когда добродетельная леди Урсума вплыла в комнату, я показала ей флакон:
- Если мне станет дурно, припрячете это снадобье вместе с запиской и продемонстрируете при первой же возможности моей камер-фрейлине. Приватно!
- Может быть, лучше вовсе не принимать? – с полуслова поняла она мои сомнения.
- Может быть, и лучше. А может быть – наоборот, следует выпить это как можно скорее, - отозвалась я, добавляя немного настоя в чай.
Прежде, чем я решилась сделать глоток, пришлось несколько раз глубоко вдохнуть и выдохнуть. Ну же, Ко, с каких пор ты стала такой невозможной трусихой? Что может быть хуже стягивающих запястья веревок и копошащихся в твоем чреве толстых пальцев? «Двухнедельная агония и кровавая пена, идущая изо рта», - мысленно ответила я сама себе, но из чашки, все же, отпила. Ничего ужасного я не почувствовала, однако, когда ставила чашку обратно на блюдце, умудрилась расплескать немного напитка, так сильно тряслась рука.
Впрочем, никаких жутких последствий после приема неизвестного снадобья так и не проявилось, что не помешало мне вечером первым делом уточнить у Элианы, она ли прислала флакон. Только услышав утвердительный ответ, я сумела полностью расправить сведенные за день плечи. Когда мне вернут футляры с драгоценностями, надо будет выбрать что-нибудь красивое в подарок Элиане. Что-нибудь под цвет ее глаз, возможно… Больше мне пока нечем отблагодарить ее за заботу.
В суматохе поспешных сборов знакомство с недавней гостьей моих покоев прошло несколько скомкано, но главное я уяснила: девушку зовут Мария, и она – сестра Элианы и моя фрейлина. Значит, я верно уловила черты фамильного сходства. Когда она успела прибыть ко двору, я так и не поняла, но, видимо, во время моего заточения, иначе бы ее представили мне гораздо раньше.
Впрочем, сейчас все эти протокольные подробности не имели никакого значения, ведь нас ждало в городе нечто волнующее – маленькое таинственное приключение! «Прямо как в старые добрые времена», - тихо хихикнула я, надевая предложенную Элианой маску.

Столичные улицы

Вновь оказаться за стенами дворца, почувствовать глоток свободы, забыть о подстерегающих в глубине замка ядовитых змеях, так и спешащих вцепиться в тебя отравленными зубами, было истинным наслаждением. «Говорят, что по ночным улочкам опасно ходить без охраны. Глупости! Опасно там, в насквозь пропитавшихся ядом покоях! А в темных подворотнях никаких опасностей нет! По крайней мере, когда рядом Элиана. Она-то уж сумеет обойти любую опасность десятой дорогой!» - так размышляла я, пробираясь следом за отважной леди по узким улочкам, пока, наконец, перед каким-то неказистым на вид зданием меня не подхватили под локоть.

»» 22.07.17 00:44 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
♦ЦО. Столица. Дворец Правителя. Покои августейшей Королевы
последний пост 5.08.2017
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 17:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я смотрела только этот фильм. Много-много раз... А книгу не читала. Надо посмотреть, скорее всего есть хорошие подборки книг о ВОВ.... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир » ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира [17856] № ... Пред.  1 2 3 ... 66 67 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение