Царство

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>26 Ноя 2014 21:42

Девочки, вы так все красиво расписываете, что и мне захотелось посмотреть. Wink Узнать что это такое и с чем его едят. Laughing Пойду смотреть первую серию. Первого сезона. Laughing Потом отпишусь.

Посмотрела первую серию. Герои красивые. Наряды и обстановка тоже, хотя и не соответствуют действительности. То, что сюжет сериала не соответствует действительно меня пока не смущает. А вот современные песенки в музыкальном оформлении фильма, эпоха которого погружается аж в шестнадцатый век, покоробили слух. Что мне мало верится, что Мария, как королева Шотландии и будущая королева Франции, так по-простецки кинулась в пляс босиком. Как крестьянка. Куда же делись ее манеры? Этикет? О героях пока сказать ничего конкретного не могу. За одну серию особого мнения у меня не сложилось. Посмотрим, что будет дальше.
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastya-s Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.09.2014
Сообщения: 82
>08 Дек 2014 8:53

Нравится мне этот сериал. И герои, и обстановка, и сюжет. Но то и дело ловлю себя на том, что происходящее мало соответствует эпохе. Так и хочет закричать, как Станиславский - "Не верю!". Но если не обращать на эти мелочи внимания, то очень даже смотрибельный сериал)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>08 Дек 2014 18:48

А я посмотрела 9-ую серию второго сезона...
Наконец так утерли нос Нарциссу. Надеюсь это все... хотя нет вряд ли, его так легко не угомонить...
Марию очень жаль...
Екатерина в такие минуты открывает свою человечность и это ей очень идет...

nastya-s писал(а):
Но то и дело ловлю себя на том, что происходящее мало соответствует эпохе.

Jolie писал(а):
Наряды и обстановка тоже, хотя и не соответствуют действительности.

а мне нравится))) костюмы очень оригинальны, хотя не достоверны)))
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastya-s Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.09.2014
Сообщения: 82
>09 Дек 2014 13:25

Ladi Meri писал(а):

а мне нравится))) костюмы очень оригинальны, хотя не достоверны)))


Да мне, в общем-то, тоже) Просто приняла для себя, что сериал не претендует на историчность.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rolle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.06.2015
Сообщения: 149
Откуда: Ростов-на-Дону
>13 Окт 2015 0:17

Что-то здесь тишь да гладь...

Люблю я этот сериал. В истории я полный профан, не любила я ее еще со школы (плохо, знаю. Стыдно shuffle ), поэтому какой у них там наряд, какие манеры общения и тд-тп меня мало волнуют. Смотрю я его из-за лууубви. Из-за чего же еще Wink


_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>13 Окт 2015 23:06

Rolle писал(а):
Что-то здесь тишь да гладь...

Я пришла) Расстроенная. Не понравилась мне серия. Так ждала сериал, а серия меня разочаровала.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rolle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.06.2015
Сообщения: 149
Откуда: Ростов-на-Дону
>14 Окт 2015 0:37

Вирги, оооо! Тусовка


_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>15 Окт 2015 0:37

Оля, привет! Я думаю, что можно уже без спойлера.
Rolle писал(а):
А то! Как его кудряхи могут не нравится?

Мне нравится, как растёт Франциск в качестве правителя, его беззаветная любовь к Марии, и мне очень нравится игра Тоби. Он великолепен. Но многим не нравится. Я ходила на разные форумы и читала отзывы. Конечно, у Баша поклонников больше.
Rolle писал(а):
Я как-то ровно к Башу. Единственный случай, когда он мне был интересен, это когда он крутил шашни с Марией. Я тогда так переживала за Марию. Как?? Как она между такими мужиками сможет выбрать??

Я тоже к нему равнодушна. Но поскольку смотреть пока не на кого, кроме него и Нарцисса, буду присматриваться.
А я злилась тогда на Марию. Не понравился тот момент вообще. Круто потом ей сказал Баш, что использовала для своих целей.
Rolle писал(а):
Да пипец я тебе скажу! То есть сделать единственную королеву-девственницу НЕ девственницей они, блин, смогли, а оставить в живых Франциска фиг вам на палочке?
Как пережить то это?

Да, момент с НЕ девственницей мне не понравился. Как-то завуалировать можно было, заставить нас гадать, что там у королевы с любовниками. А так... Ну а Франциск. Жалко, конечно, но я уже смирилась.
Rolle писал(а):
Да. Меня она тоже напрягла. Не понравилась мне Мария в этот момент. Екатерина много гадостей сделала, но начнем с того, что и Мария не ангел.

Это понятно, что не ангел, но мне лично не понравилась сцена в том плане, что она показалась нарочитой. Сериал и так не блещет претензией на историчность и правдоподобность, и поэтому добавлять такие цирковые карикатурные моменты не стоит.
Rolle писал(а):
Ага. Такой прям великой королевой ее два сезона выставляли, а что в итоге? Ни рыба ни мясо.

Сложно играть Елизавету. Это факт.
Rolle писал(а):
Мне кажется это было из-за того, что Франциск запретил ей встречаться с Нарциссом. Вот она и взбунтовала. Но было это глупо, согласна!

Как-то выветрился у меня из памяти момент, что Лоле не понравились слова Франциска. Но скорее всего, да.
Rolle писал(а):
Я вообще не пойму сценаристов. Они всех фрейлин Марии превратили в шлюх. Что Кенна, что Гриир. И Лолу туда же, по ходу дела!

Кенна никогда не отличалась целомудрием, а вот Гриир я как раз любила за её убеждения. Ведь она могла сколько раз переспать с Лейтом, но выбрала мужа своего и не из-за денег. У неё всегда была голова на плечах. А тут. Эх... На Лолу я пока надеюсь, иначе к кому вообще симпатию испытывать?
Rolle писал(а):
Неа. Я читала, что она вообще не появится в 3 сезоне. Типа она уехала куда-то за границу рожать ребенка от предателя.

Мда. Жаль. А что вообще пишут про этот сезон? Какой любовный интерес будет у Марии?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rolle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.06.2015
Сообщения: 149
Откуда: Ростов-на-Дону
>15 Окт 2015 0:51

Virgin писал(а):
Круто потом ей сказал Баш, что использовала для своих целей.

Пропустила этот момент. Ну там и ежу понятно было, что выберет она Франциска.

Virgin писал(а):
поэтому добавлять такие цирковые карикатурные моменты не стоит.

Да вообще сама идея с пиратами абсурдная. ИМХО

Virgin писал(а):
Ведь она могла сколько раз переспать с Лейтом, но выбрала мужа своего и не из-за денег.

Гриир подкосило то, что ее изгнали. Но как раз это и доказало, что все ее убеждения как карточный домик. Как ни крути, но сейчас в самом лучшем свете.
Кстати, забыла, а чего ее вдруг обратно в замок вернули?

Virgin писал(а):
А что вообще пишут про этот сезон? Какой любовный интерес будет у Марии?

Я не читала. Про Кенну я наткнулась чисто случайно.
Но я надеюсь, что они хотя бы выделят это сезон Франциску...
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>15 Окт 2015 1:13

Rolle писал(а):
Пропустила этот момент. Ну там и ежу понятно было, что выберет она Франциска.

А это было уже под конец сезона, когда они говорили о Конде, и о том, как сильно он от Марии пострадал.
И тогда Баш сравнил себя с Конде. Сильный был разговор.
Rolle писал(а):
Да вообще сама идея с пиратами абсурдная. ИМХО

Я бы не сказала. Я не знаток истории, но смотрела фильм "Елизавета", да и читала что-то, так вот каперы, кажется, были тогда распространены.
Rolle писал(а):
Гриир подкосило то, что ее изгнали. Но как раз это и доказало, что все ее убеждения как карточный домик. Как ни крути, но сейчас в самом лучшем свете

Я не сказала бы, что её это сильно подкосило. Она возглавляет публичный дом, прочно стоит на ногах. Но шлюхой при это не была.
Rolle писал(а):
Кстати, забыла, а чего ее вдруг обратно в замок вернули?

Я так думаю, просто для нужд сериала. Я не помню, чтобы это как-то обговаривалось.
Rolle писал(а):
Но я надеюсь, что они хотя бы выделят это сезон Франциску...

Для меня история Франциска почти завершена. Постоянно ждать его смерти не очень нравится.
Вот если бы я не знала о ней, было бы как-то комфортнее. Просто бы ни о чём таком не думала.

Рейтинг премьерного эпизода третьего сезона составил 0.95 млн зрителей с демо 0.3 в возрастной категории 18-49.
Финал второго сезона посмотрело 0.83 млн., а демо-рейтинг остался неизменным (0.3)




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rolle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.06.2015
Сообщения: 149
Откуда: Ростов-на-Дону
>15 Окт 2015 1:18

Virgin писал(а):
Она возглавляет публичный дом, прочно стоит на ногах. Но шлюхой при это не была.

Мне кажется, что для того времени это тоже не сильно то и хорошо. А там... кто его знает.
Однако, Гриир выбрала то свое занятие, а не жизнь с Лейтом. И я считаю ,что здесь она прогадала.

Virgin писал(а):
Постоянно ждать его смерти не очень нравится.

Я еще не смирилась Sad


_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>15 Окт 2015 1:29

Rolle писал(а):
Мне кажется, что для того времени это тоже не сильно то и хорошо. А там... кто его знает.

Там такого наворотили, что уже о "том времени" как-то и не думается) Естественно, Гриир бы на порог дворца не пустили с таким занятием, а тут прямо леди, живёт при дворе. Так что я рассуждаю только о позиции самой героини, которую вдруг сделали шлюхой.
Rolle писал(а):
Однако, Гриир выбрала то свое занятие, а не жизнь с Лейтом. И я считаю ,что здесь она прогадала.

Я тогда её не поняла, конечно, но из-за симпатии к ней постаралась как-то оправдать тот выбор, а теперь... Очень сильно разочарована.
Rolle писал(а):
Я еще не смирилась

Оля, не печалься. Три с лишним сезона мы можем любоваться на нашего любимчика.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>24 Окт 2015 20:12

Посмотрела я вторую серию. Очень разочарована в сериале. Stena

Мария и Франциск. Скучно. Нудятина. Не надо было сообщать зрителям, что Франциск умрёт.
Теперь я только этого и жду. Накала и драматизма не получится показать.
Гриир? Ау... Ты где?
Лола и Стефан. Скучно. Почему Стефан опять оказался гадом? Stena
Что за топтания на месте у Баша? Ну, покажите уже что-то мистическое и интересное!
Лейт явился не запылился. Ясно... Будет с принцесской.
Будущий король. Единственная сюжетная линия, которая порадовала, придала интриги. С шифром получилось интересно.
Екатерина не меняется. Так и будет строить козни.
Королева Англии ужасна! Все сцены с ней отвратные. :scoff: Растрёпанная шлюшка.

В общем, дам сериалу несколько шансов, но брошу, если будет всё в таком же духе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rolle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.06.2015
Сообщения: 149
Откуда: Ростов-на-Дону
>25 Окт 2015 1:47

Половину сериала промотала. Хех, что ж твориться то??? Zevota

Мне одной стало мерзковато, когда Карл говорил Марии о наследнике?

Virgin писал(а):
Накала и драматизма не получится показать.

Да там как-то драматизмом и не пахнет. Мария только и думает, как себя выгодней после пристроить.

Virgin писал(а):
Что за топтания на месте у Баша? Ну, покажите уже что-то мистическое и интересное!

Ага. Три серии, а смысла никакого Мы ищем, мы ищем и все!

Virgin писал(а):
Лейт явился не запылился. Ясно... Будет с принцесской.

Ну они хоть немного разбавили. Думаю, они милые))

Virgin писал(а):
Королева Англии ужасна! Все сцены с ней отвратные. Растрёпанная шлюшка.


_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>25 Окт 2015 16:26

Virgin писал(а):
Посмотрела я вторую серию. Очень разочарована в сериале

а я что-то разочаровалась во втором сезоне...
Первый сезон смотрела с удовольствием, а второй... в общем как-то не заладилось. Почитала ваши комменты, вижу и вас, девочки, сериал не вдохновляет((( пожалуй не буду продолжать просмотр.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 2:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Глава 10. Часть 7 » А дома ее ждали туфли. Майя даже моргнула пару раз – может, ей показалось? Нет, в прихожей стояли черные... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир»

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Царство [17907] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение