Розмари Клемент-Мур «Техасские ведьмы»

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>12 Ноя 2013 12:22

Спасибо за начало нового перевода. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>13 Ноя 2013 13:45

 » Глава 2 (часть первая)

По просьбам трудящихся встреча с ковбоем переносится
А вот вторая часть и правда в пятницу

Перевод: Anastar
Редактирование: gloomy glory, Королева


Фин использовала последнее полотенце в ванной.

К сожалению, я не поняла этого, пока не разделась до исподнего, и теперь раздраженно взирала на пустой бельевой шкаф. Самое противное, что вчера я устроила стирку, и сушилка в подвале была забита чистыми полотенцами, которые я просто еще не удосужилась сложить. Тот факт, что здесь в равной степени и моя вина, облегчения не приносил.

Проклятье.

Я закрыла шкаф и провела инвентаризацию. Пятнадцать различных сортов мыла, произведенных на ферме Гуднайтов? Есть. Водопроводная вода прямо из древнего колодца и слегка пахнет серой? Есть. Но нет даже маленькой тряпочки.

Одежда грязной кучей валялась у моих ног. Натягивать ее снова совсем не хотелось, а чистую я не могла надеть, пока не смою с себя грязь и собачью слюну. Открыв дверь, я начала было взывать к Фин, чтобы та принесла мне полотенце… но тут вспомнила, что сестра на «Трупере» укатила в Барнетт.

Я постучала пальцами по дверному косяку. Единственный вариант – спуститься в прачечную как есть. Ладно, плевать, что все занавески в доме подняты. Мое белье с веселенькими красными вишенками и яркими зелеными листочками смотрелось гораздо скромнее многих купальников. К тому же в радиусе нескольких миль от дома не было ни души.

Ну, кроме дядюшки Берта, но обычно он зависал – когда я его вообще ощущала – подальше от жилых комнат. Даже будучи призраком, он оставался крайне учтив.

Жаль только, не мог принести мне полотенце.

В детстве я придумала игру, испытывающую пределы дядиной способности передвигать предметы. У него довольно неплохо получалось включать и выключать свет, но я никогда не видела, чтобы он передвинул физический объект дальше нескольких сантиметров. И то это можно было заметить лишь боковым зрением. Не знаю, универсально ли данное правило или касается только дядюшки Берта, но, будучи восьмилеткой, я лично выяснила, что призраков лучше видно краем глаза и в промежутке между морганием.

А потом я поняла, что большая часть населения планеты вообще не видит ни магии, ни призраков. Ну или никто не признается, если хочет, чтобы окружающие воспринимали его всерьез. Я испытала это на собственной шкуре.

Я прошествовала по гладким сосновым половицам коридора второго этажа, затем спустилась по лестнице и пересекла гостиную с ее дубовыми балками и камином из известняка. Случайно бросила взгляд из окна на Стеллу, припаркованную прямо у деревянных ворот во двор, и... замерла как вкопанная.

Потому что рядом с моим «мини купером» обнаружилось нечто. И вовсе не видавший виды внедорожник тетушки Гиацинты, а… корова!

Точнее, молодой теленок, вдвое меньше взрослого животного. Моя тетя коров не держала, так что этот малый нарушил границы, однако сей факт можно считать несущественным по сравнению с тем, что незваный гость чесался о ярко-голубое крыло Стеллы. Чесался задом о подарок на выпускной и день рождения, который я сама себе сделала, потратив многолетние сбережения от работы после школы.

Я подскочила к окну и замолотила ладонями по стеклу, до полусмерти напугав дрыхнувшего на диване Пампкина.

- Эй! – Бах, бах, бах. – Отвали от моей тачки!
Теленок и ухом не повел, продолжая чесаться.
- Ах ты, сукин…

Я крутанулась и рванула через кухню в сени. Оттолкнула с дороги собак и, сунув ноги в огромные резиновые сапоги, с такой силой распахнула заднюю дверь, что та ударилась о стену.

Прогромыхав вниз по ступенькам, я пролетела мимо загона с козами, которые флегматично жевали листья и лишь проводили меня взглядами. Если вишенки на моем нижнем белье и соблазнили рогатых, я была слишком разъярена, чтобы заметить.

Занятия футболом в школе не прошли даром – я бежала быстро, несмотря на замедлявшие меня слишком большие сапоги. И когда со стуком распахнула ворота, теленок выглядел беззаботным, пока не понял, что я иду в атаку.

Он дернулся, я за ним – и понеслась через пастбище, ничуть не уступая Уильяму Уолласу в «Храбром сердце». За исключением трусиков и лифчика. Это было похоже, скорее, на одну из зарисовок «Монти Пайтон»[1], воплотившуюся в жизнь благодаря моей сестрице, которая, очевидно, оставила вторые ворота открытыми, чтобы соседские бычки могли шататься по земле Гуднайтов.

И я все выскажу Фин по этому поводу.

Глупое животное. Размахивая руками, я гнала теленка почти до нашей изгороди из колючей проволоки и там поняла, что он вовсе не вполовину, а раза в четыре меньше взрослой особи – и ему еще расти и расти до своей мамаши.

Она была огромная, по нашу сторону забора и чертовски злая, потому что я орала на ее детинушку.

Корова нагнула голову и замычала, взмахами хвоста вторя этому долгому трубному звуку. Подпиленные обрубки рогов, хоть с виду и были тупыми, вполне могли сломать мне ребро – по крайней мере, если корова решит напасть. А еще она может сбить меня с ног и мимоходом затоптать.

Мы ведь говорим о существе размером со Стеллу.
И это абсолютно меня не волновало.

- Не ори на меня, глупая корова! – Я ткнула пальцем в теленка, дразнившего меня за материнской спиной. – Держи своего малолетнего преступника подальше от моей машины!

Корова топнула копытом и выдала второй хриплый рев.

- Нет. Сама заткнись. Это моя территория. – Я неопределенно махнула рукой на ворота. – Держи свою жирную задницу и своего негодного отпрыска по другую сторону колючей проволоки.

- Эй! Ты!

Мозг заглох. Я так и стояла, замерев и выпучив глаза, словно какая-то мультяшная героиня. Что за черт?

- Ты! Сумасшедшая девчонка! Эй, там!

«Эй, там» запустило мой зависший мозг, и извилины снова зашевелились. Это не корова говорила. Какое облегчение.

Я медленно обернулась и увидела неподалеку лошадь и сидящего на ней парня. Одной рукой он сжимал поводья, вторую упирал в бедро и при этом смотрел на меня, как на психопатку.

- Какого дьявола ты делаешь с этой коровой? – спросил он.

- Я-а-а? – От возмущения голос взмыл в стратосферу. – Этот теленок осквернил мой «мини-купер»!

Ковбой неторопливо развернул лошадь по кругу, изучая окрестности. Затем заслонил глаза от солнца и вгляделся вдаль, в сторону моего дома. Оказывается, я пробежала приличное расстояние.

- Ты о той голубой игрушке, что припаркована перед домом мистрис Гуднайт?

Я прихлопнула муху и свирепо уставилась на незнакомца:
- Перед фермой Гуднайтов. Да.

- Я слышал, мистрис Гиацинта собиралась этим летом в путешествие, – сказал он, глядя на меня с опаской и выдерживая дистанцию, как люди делают с чокнутыми. Даже в глазах его лошади читалось, что она считает меня безумной.

Не лучший момент, чтобы вдруг осознать, что стоишь посреди пастбища в наряде, благопристойность которого весьма сомнительна.

Может, если притвориться, что не обращаю на свой полуголый вид внимания, ковбой подумает, что это купальник?

Я машинально уперла кулак в бедро, но тут же осознала смехотворность такой позы и, уронив руку, пробормотала:
- Я присматриваю за ее домом.

Ну что за идиотка! Будто маньяк-убийца не мог разъезжать на лошади.

«Забудь, что он загорелый и опасно сексуальный молодой ковбой. Ты не должна пускать по нему слюнки. Он – незнакомец, а ты в одном нижнем белье».

- Э-э-э... не одна я, конечно. – Я откашлялась и скрестила руки на груди. Милый защитный язык тела. Ради бога, я же заслуженная стипендиатка! Я продолжила гнуть свое: – Мы с сестрой. И нашей сворой огромных злобных собак.

Парень находился достаточно близко, чтобы я могла увидеть, как насмешливо изогнулась его бровь.

- И ты загораешь здесь в одном нижнем белье, потому что?..

Этот абсурд начал действовать на нервы. Господи, бравада давалась нелегко.
- Я уже сказала. Теленок терся своим задом о мою машину. Я увидела это из окна и выбежала…

Ковбой вздернул подбородок и посмотрел мимо меня в сторону дома.
- Ты случайно не оставила ворота открытыми?
- Нет! Это моя сестра, которая… Вот зараза!

Я услышала лай собак. Хуже того, я услышала блеяние – смех радовавшихся свободе коз.

- Козы! – Я схватилась за голову – нелепая мелодраматическая реакция, в самый раз для этого фарса. – Козы были на дереве!
- Ко… Подожди, что?

Я не стала тратить время на объяснения. И чем я лучше Фин? Проклинала сестру за то, что та оставила внешние ворота приоткрытыми, а сама бросила все нараспашку. Я припустила к дому и уже издалека увидела, как ошалелые собаки выписывают по полю круги. Судя по всему, следом гонялись козы, только вот черт знает зачем.

Я слышала, как меня настигает лошадь, а через секунду что-то свалилось мне прямо на голову. Взвизгнув, я сбросила это на землю и обнаружила, что тупо смотрю на хлопковую рубашку ковбоя. А когда подняла голову, он – оставшийся в белой майке со следами пота – бросил через плечо:

- Надень. Иначе обгоришь.
После чего послал своего пегого в медленный галоп и приступил к отлову рогатых.

«Ами, сосредоточься».

Только то, что парень шикарно смотрится в седле, еще не означает, что он не маньяк с топором.

Взяв рубашку, я пожала плечами – да, одежка запылилась и пахла потом и лошадью, но в данный момент не стоило привередничать. Застегнув столько пуговиц, чтобы остаться достаточно прикрытой, я снова побежала.

____________________________________
[1] Монти Пайтон (англ. Monty Python; участников команды называют «пайтонами», реже — «питонами») — комик-группа из Великобритании, состоявшая из шести человек.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>13 Ноя 2013 14:07

Все прелести жизни на ферме: теленок, корова, козы, собаки, лошадь и ковбой Wink
Настя, Тиночка, Лиля, спасибо за продолжение! Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>13 Ноя 2013 15:06

Цитата:
Даже будучи призраком, он оставался крайне учтив.

как мило! tender

Цитата:
- Не ори на меня, глупая корова! – Я ткнула пальцем в теленка, дразнившего меня за материнской спиной. – Держи своего малолетнего преступника подальше от моей машины!

Корова топнула копытом и выдала второй хриплый рев.

не удивительно, что бедные козочки носятся по деревьям... nus с парнокопытными соседями-рецидивистами еще и не такому научишься...

Цитата:
глядя на меня с опаской и выдерживая дистанцию, как люди делают с чокнутыми. Даже в глазах его лошади читалось, что она считает меня безумной.

ладно, лошади простительно, dont а ковбой-то чего испугался? никогда не видел женщин в нижнем белье? Hun монах, что ли?

Цитата:
- И ты загораешь здесь в одном нижнем белье, потому что?..

потому что потому заканчивается на "у", недотепа ты эдакий! Fool

Цитата:
«Ами, сосредоточься».

Только то, что парень шикарно смотрится в седле, еще не означает, что он не маньяк с топором.

совершенно не означает! держи ухо востро, детка! Ok знаем мы этих ковбоев... nus

gloomy glory писал(а):
Перевод: Anastar
Редактирование: gloomy glory, Королева




_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>13 Ноя 2013 15:25

Спасибо за продолжение! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>13 Ноя 2013 15:56

Тинулька, мну злостный опоздун и мне стыдно Embarassed Но вроде ж всего на день промахнулась, так что с аметистами! Flowers
Слушайте, ну и жиСть у героини: то коз с дерева снимай, то теленку мозги вправляй, то с мамашей его отношения выясняй... хотя поведение упомянутых животных стойко напоминает аналогичное поведение некоторых известных мне людей Dur
gloomy glory писал(а):
Даже будучи призраком, он оставался крайне учтив.

Скромный призрак. Как мило. Интересно, он краснеть умеет? И как это выглядит со стороны?
gloomy glory писал(а):
Чесался задом о подарок на выпускной и день рождения, который я сама себе сделала, потратив многолетние сбережения от работы после школы.

Кощунство и глубочайшее оскорбление личности! Gun
gloomy glory писал(а):
«Эй, там» запустило мой зависший мозг, и извилины снова зашевелились. Это не корова говорила. Какое облегчение.

Уже хорошо, а то говорящая корова - это было бы слегка чересчур для героини Laughing
gloomy glory писал(а):
сказал он, глядя на меня с опаской и выдерживая дистанцию, как люди делают с чокнутыми. Даже в глазах его лошади читалось, что она считает меня безумной.

На себя посмотрите! Человек в праведном гневе и нижнем белье, а вы тут докапываетесь!
gloomy glory писал(а):
- И ты загораешь здесь в одном нижнем белье, потому что?..

Чтобы тебе было, о чем поговорить. Спроситься забыла, ага.
gloomy glory писал(а):
После чего послал своего пегого в медленный галоп и приступил к отлову рогатых.

Правильно, лучше с козами помоги, а то ишь...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Ноя 2013 17:41

Ну и глава-а! Держите меня семеро! rofl rofl rofl

Кристинчик, ну где же ты такие обалденные книжки-то откапываешь? rose

gloomy glory писал(а):
Единственный вариант – спуститься в прачечную как есть. Ладно, плевать, что все занавески в доме подняты. Мое белье с веселенькими красными вишенками и яркими зелеными листочками смотрелось гораздо скромнее многих купальников. К тому же в радиусе нескольких миль от дома не было ни души.

Эти размышления выбили меня из колеи. Потом вспомнила, что девушка у нас юная Wink. Я бы поперлась даже совсем раздетой, находясь на ранчо тёти, зная, что никого вокруг нет и что везде такие заборы.

gloomy glory писал(а):
У него довольно неплохо получалось включать и выключать свет

Думаю, не зря это упоминается... походе на ружье, которое потом может выстрелитьSmile.

gloomy glory писал(а):
- Не ори на меня, глупая корова! – Я ткнула пальцем в теленка, дразнившего меня за материнской спиной. – Держи своего малолетнего преступника подальше от моей машины!

Laughing я не такой уж поклонник авто, но если бы сама в юности накопили и купила тачку, телёнку бы хвост бантом завязала... если бы поймалаSmile. И корове бы в лоб сковородкой досталось тоже Laughing. Очень хорошо понимаю нашу безрассудную в данном случае героинюSmile.

gloomy glory писал(а):
Не лучший момент, чтобы вдруг осознать, что стоишь посреди пастбища в наряде, благопристойность которого весьма сомнительна.


Их в такой строгости воспитывали? Ну да, смутилась, что перед красавчиком в белье мелькает, но старомодные мысли о благопристойности вперемешку с мыслями о загорелом и опасно сексуальном ковбое и слюнками по этому поводу - просто прелесть! Laughing

gloomy glory писал(а):
Проклинала сестру за то, что та оставила внешние ворота приоткрытыми, а сама бросила все нараспашку.


Вот раззявы! tender Такие милые и такие рассеянные Smile. Если бы не рассеянность, фиг бы нам такой красавчик ковбой попался Wink.

Anastar, gloomy glory, Королева, спасибо огромное за продолжение! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>13 Ноя 2013 18:28

KattyK писал(а):
Наряд Ами

А трусишки-то прозрачные Если там было нечто подобное, неудивительно, что ковбой побежал-поскакал помогать ловить коз Laughing
NatalyNN писал(а):
не удивительно, что бедные козочки носятся по деревьям... с парнокопытными соседями-рецидивистами еще и не такому научишься...

Это еще далеко не все "соседи"
NatalyNN писал(а):
а ковбой-то чего испугался? никогда не видел женщин в нижнем белье? монах, что ли?

Может, потому и испужался, что не монах
Talita писал(а):
Тинулька, мну злостный опоздун и мне стыдно Но вроде ж всего на день промахнулась, так что с аметистами!

Вообще-то на два, но кто считает Hun Laughing Спасибо!
Talita писал(а):
Слушайте, ну и жиСть у героини: то коз с дерева снимай, то теленку мозги вправляй, то с мамашей его отношения выясняй... хотя поведение упомянутых животных стойко напоминает аналогичное поведение некоторых известных мне людей

Скоро появятся люди и похуже
Talita писал(а):
Уже хорошо, а то говорящая корова - это было бы слегка чересчур для героини

По-моему, Ами и без слов понимала, что ей "говорит" корова))))
Tricia писал(а):
Кристинчик, ну где же ты такие обалденные книжки-то откапываешь?

Просто у нас, видимо, вкусы совпадают))) А кто-то скажет: "Ну чего ты вечно за всякую фигню берешься?"
Tricia писал(а):
Эти размышления выбили меня из колеи. Потом вспомнила, что девушка у нас юная . Я бы поперлась даже совсем раздетой, находясь на ранчо тёти, зная, что никого вокруг нет и что везде такие заборы.

Думаю, дело еще и в том, что Ами - городская девчонка и не привыкла жить на ферме. Я когда на дачу приезжала, даже зная, что никого вокруг нет, тоже поначалу стеснялась))
Tricia писал(а):
Думаю, не зря это упоминается... походе на ружье, которое потом может выстрелить

Все может быть
Tricia писал(а):
Очень хорошо понимаю нашу безрассудную в данном случае героиню

Я, как обладательница личного выстраданного авто, тоже понимаю))
Tricia писал(а):
Вот раззявы! Такие милые и такие рассеянные

Это ты еще с их кузиной Дейзи не знакома Laughing Там такой кадр... Она героиня второй книги серии, но и в этой ненадолго появится.
Tricia писал(а):
Если бы не рассеянность, фиг бы нам такой красавчик ковбой попался

А мы еще подумаем, нужен ли нам такой красавчик Та еще заноза в заднице Laughing

Девочки, всем спасибо за комментарии До продолжения совсем чуть-чуть
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>14 Ноя 2013 0:34

Anastar, Крис, Лиля, спасибо за продолжение!
Какая веселая книжка, прелесть.
gloomy glory писал(а):
- Не ори на меня, глупая корова! – Я ткнула пальцем в теленка, дразнившего меня за материнской спиной. – Держи своего малолетнего преступника подальше от моей машины!
Корова топнула копытом и выдала второй хриплый рев.
- Нет. Сама заткнись. Это моя территория.


Какой диалог получился. Со стороны можно подумать, что Ами понимает о чем корова ревет. Неудивительно, что ковбой на нашу героиню с опаской смотрел.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sakura-Kawaii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 309
>14 Ноя 2013 10:09

Девочки, спасибо за перевод новой интересной книги!!!
Первые главы просто прелесть tender Давно я так не смеялась)))
Обожаю книги про ведьмочек, а тут еще и ферма, и ковбой, и призраки)
Козы очень смешные.
А то как Ами обороняла свою машину надолго мне запомнится, как и первая встреча героев.
Все просто супер , с нетерпением буду ждать продолжения)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>14 Ноя 2013 11:45

gloomy glory писал(а):
По просьбам трудящихся встреча с ковбоем переносится

Класс!!! Мне встреча героя очень понравилась, могут внуков веселить этой историей Laughing
Поначалу думала, что героиня в одних трусиках осталась, ан нет, все прилично получилось.
Мне мало, хочу еще про ковбоя почитать tender И разглядеть его во всех подробностях: рост, цвет глаз и волос, телосложение, и прочие "вкусные" подробности Wink
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛаЛуна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 301
>14 Ноя 2013 16:13

Первую главу прочитала - понравилось, но после второй - я ваш преданный читатель! Смешно, легко, интересно и перевод замечательный.

Спасибо всей команде!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>14 Ноя 2013 22:18

Irish писал(а):
Со стороны можно подумать, что Ами понимает о чем корова ревет

Конечно, понимает
Irish писал(а):
Неудивительно, что ковбой на нашу героиню с опаской смотрел.

Ковбой вообще... личность подозрительная У самого, поди, рыльце в пушку, вот и на окружающих с опаской смотрит
Еленочка писал(а):
Поначалу думала, что героиня в одних трусиках осталась, ан нет, все прилично получилось.

А куда деваться, это ж YA Никакого расхаживания топлес Laughing
Еленочка писал(а):
Мне мало, хочу еще про ковбоя почитать

Ох, еще начитаешься dont Он еще и надоесть успеет))) будем потом все дружно его костерить и придумывать разномастные пытки
Еленочка писал(а):
И разглядеть его во всех подробностях: рост, цвет глаз и волос, телосложение, и прочие "вкусные" подробности

И без этого никуда Ok
Вот прям завтра
ЛаЛуна писал(а):
Первую главу прочитала - понравилось, но после второй - я ваш преданный читатель!

Sakura-Kawaii писал(а):
Обожаю книги про ведьмочек, а тут еще и ферма, и ковбой, и призраки)


Юля, Катя, добро пожаловать preved
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>14 Ноя 2013 22:38

gloomy glory писал(а):
Он еще и надоесть успеет))) будем потом все дружно его костерить и придумывать разномастные пытки

что, настолько хорош?!
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Renka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.12.2009
Сообщения: 866
Откуда: Киев
>15 Ноя 2013 0:44

Настя, Тина, Лиля, огромное спасибо за шикарное продолжение!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 5:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Ты все время портишь мне настроение. Я знаю, это путешествие не отвечает твоим представлениям об отпуске, но прошу тебя, бога ради,... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Розмари Клемент-Мур «Техасские ведьмы» [18018] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 56 57 58  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение