Читайте фэнтези!

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Понравился ли Вам роман?
Да, прочла с удовольствием, посмеялась!
80%
 80%  [ 4 ]
Не осилила, не мой жанр
0%
 0%  [ 0 ]
Не понравилось, скучно и глупо
0%
 0%  [ 0 ]
Я в восторге! А продолжение будет?
20%
 20%  [ 1 ]
Всего голосов : 5 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Глафирка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.10.2013
Сообщения: 433
Откуда: город пыли и пробок
>24 Фев 2014 16:46

Наконец то состоялся этот разговор! Здорово, что наша Олечка обрела свою любовь. И Фёдор как всегда спас её. Что же ждёт наших героев дома, и будет ли дракон? Жду продолжения и простите за долгое молчание. Мне очень стыдно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 956
Откуда: Питер
>25 Фев 2014 6:25

Глафирка, спасибо! Рада Вас видеть в теме, а то я уж было подумала, что все читатели разбежались из-за медленной выкладки Wink
А если серьезно, я прекрасно понимаю, что у всех есть свои дела помимо чтения! Так что не извиняйтесь, все нормально! prv

Глафирка писал(а):
Что же ждёт наших героев дома,

Дома их ждет полный бардак (все лорды передрались), придется наводить порядок, причинять добро и т.п. Wink
А также искать злого колдуна.
Глафирка писал(а):
и будет ли дракон?

Дракон обещал непременно прилететь! Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Фев 2014 12:11

Случайно открыла роман и оказалось не зря)) очень интересно и затянуло прям)) Спасибо вам за это произведение)
 

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 956
Откуда: Питер
>25 Фев 2014 12:32

Natika, пожалуйста!
Рада видеть вас в читателях! rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 956
Откуда: Питер
>27 Фев 2014 17:51

 » Глава 19

Надо ли говорить, что Федя оправдал все мои ожидания? Когда крейдижасский корабль подошел к берегам Найры, наш капитан был твердо убежден, что переговоры ему следует вести исключительно с лордом Кверкусом эйл Кэйлорром, как с единственным честным человеком на острове. Ибо остальные вельможи, как по секрету сообщил ему вездесущий парнишка, могут оказаться нечисты на руку, и, вместо того, чтобы заплатить обещанный выкуп, предпочтут вероломно напасть на корабль и захватить графиню (то есть меня) силой. Федя был столь любезен, что даже согласился сопровождать посланцев капитана на берег. А я изо всей силы сжимала кулачки и молилась о том, чтобы старый вельможа сохранил верность своей загадочно исчезнувшей госпоже.
Парламентеры вернулись к вечеру, и по их довольным лицам было понятно, что переговоры увенчались успехом. Сжав руку стоявшего рядом со мною Жана, я наблюдала, как крейдижассцы с великими предосторожностями выгружают из шлюпки три округлых предмета, бережно упакованные в солому. Вскоре к нам, покручивая длинный ус, подошел улыбающийся капитан.
- Лорд эйл Кэйлорр был настолько щедр, что заплатил за вас тремя плодами янтарного дерева, - восхищенно произнёс он. – Хотя я, признаться честно, был готов удовольствоваться и одним… Что ж, теперь я, как рыцарь и джентльмен, должен отправить вас домой! Поспешите занять места в шлюпке!
Капитан со вздохом поправил черную повязку на месте левого глаза и, коротко попрощавшись, оставил нас. Я провожала его в немом изумлении.
- Жан, - возмущенно воскликнула я, когда ко мне вернулся дар речи, - это что же получается – нашу жизнь оценили в три каких-то недозрелых дыни???
Мой возлюбленный снисходительно улыбнулся и протянул руку, чтобы проводить к ожидавшей нас шлюпке.
- Ты не можешь знать этого, Мэл, но плоды янтарного дерева являют самую большую ценность нашего острова, - негромко заметил он в ответ на мое удивление.
- Я уже слышала эту песню от сейнийского короля! Но ты можешь мне объяснить, что в них такого особенного? По мне так – обычная дыня. Ну или что-то наподобие – я ж его даже не успела попробовать! Неужели он такой вкусный?
Продолжая загадочно улыбаться, Жан помог мне устроиться в шлюпке.
- Плоды янтарного дерева нельзя найти нигде в мире, кроме Найры. Только на нашем острове сохранились еще древние могучие деревья, на которых растут эти диковинки. Каждый янтарный плод созревает в течение десяти лет, и на вкус его мякоть подобна опилкам, а запах вызывает тошноту. Но ценят его по всему свету за то, что… - Жан смущенно покраснел, но все же вполголоса закончил фразу, - Сей плод ценится на вес золота - и даже дороже! - ибо он восстанавливает и преумножает мужскую силу в любом возрасте!
От моего смеха шлюпка едва не перевернулась. Ну надо же! Местное средство для повышения потенции, кто бы мог подумать! Ну что же, раз на мужское зелье тут такой бешеный спрос, это даже неплохо – у меня есть шанс нажить немаленькое состояние на экспорте этих странных плодов!
Отсмеявшись, я заметила, что на борту шлюпки нет Феди.
- Эй, где мой паж? – окликнула я столпившихся на палубе матросов. - Он должен отплыть со мной!
- Фэйдья останется с нами, мы взяли его юнгой! – коверкая ставшее мне родным имя, отозвался старший помощник капитана, высокий худой мужчина с хитрым взглядом.
- Как это так? – возмутилась я. – А у меня вы разрешения спросили?
- Фэйдья – свободный человек, и он пожелал стать одним из нас! - отрезал мрачный бородатый боцман.
- Я в это не верю! А ну, быстро, верните мне пажа, иначе заберу виагру обратно! – рассвирепела я.
Среди матросов произошло какое-то шевеление, и к борту подошел Федя. Вид у него был, как у мальчика с картины Решетникова «Опять двойка».
- Оля, прости меня, пожалуйста, - покаянно начал он, и мое сердце сразу ухнуло вниз. – Мы тут с мужиками сошлись интересами… корабль крутой, команда чёткая… а главное, весь бизнес в законе… В общем, я остаюсь!
- Федя, а как же я? – быстро-быстро моргая, чтобы не заплакать, жалобным голосом спросила я. – Кто меня защитит от вражеских козней на острове?
- А вон, белобрысый и защитит, - мальчик кивнул на Жана. – Он там всю кашу заварил, он и расхлебывать будет! А я… меня в море тянет! Надоела мне сухопутная жизнь, в пасть ее морскому дьяволу!
Я поняла две вещи: во-первых, Федя настроен серьезно, а во-вторых - я не вправе останавливать мальчика, обретшего, наконец, ту мечту, которую не сумел воплотить в другом мире.
- Ну что ж… Удачи тебе, Федя! И спасибо за все! – собрав волю в кулак, я постаралась говорить бодрым тоном.
Мальчик коротко кивнул мне в ответ, и вскоре его голова исчезла среди матросов. Шлюпка взяла курс к берегу.

Эйл Кэйлорр встречал нас во главе небольшого отряда, в котором, к своему удивлению, я увидела прекрасную Мэйри эйл Стил, уверенно сидящую в мужском седле.
- Моя госпожа! Я уже не чаял увидеть вас в живых! – по щеке старого лорда скатилась скупая слеза.
Через мгновение он заключил меня в медвежьи объятия, из которых мне стоило большого труда вырваться не задушенной (тут я вспомнила Федю).
В следующий миг эйл Кэйлорр заметил Жана.
- А ты, мятежник, что здесь делаешь? А ну-ка, взять его!
- Нет-нет, не надо! Это мой муж! Ну, в смысле, будущий, - поспешила вмешаться я. – Не беспокойтесь, лорд! Эйл Крэйл осознал, что вёл себя неправильно, когда хотел лишить меня графского трона! Он раскаивается и обещает исправить все свои ошибки!
Я ободряюще похлопала любовника по плечу, заметив, что тот слегка напрягся, и вновь обратилась к лорду Кверкусу, стараясь говорить не терпящим возражений тоном:
- Эйл Кэйлорр, мы с Элджаном преодолели взаимные разногласия, и теперь я настаиваю, что вы с ним тоже должны помириться! Пожмите друг другу руки, обнимитесь и скажите подобающие случаю слова!
Я помнила, что у дворянства на острове существовал пагубный обычай решать размолвки дуэлями, поэтому решила приложить все силы к тому, чтобы заставить этих двух мужчин, глядевших друг на друга волками, расстаться со своим бараньим упрямством.
- Помните, мои дорогие, что все ссоры между нами играют только на руку врагам! – строго добавила я, после того как лорды изобразили дружеское рукопожатие. – Кстати, где они, враги? Ну, в смысле, удалось ли вам призвать их к порядку?
- К сожалению, нет, - со вздохом отозвался эйл Кэйлорр, и принялся обстоятельно рассказывать о злостных мятежниках, захвативших всю западную половину острова.
С его слов выходило, что за время моего отсутствия высшее общество Найры разбилось на два лагеря – меньшая часть осталась верна мне, а остальные, включая коварного эйл Барна, переметнулись на сторону лорда эйл Пэйри, который уже беззастенчиво титулует себя графом. Ситуация осложнялась тем, что хитроумный лорд начал использовать против своих врагов огнестрельное оружие – пока еще очень несовершенное, и производящее больше шума, чем какого-либо урона врагам, - но это была опасная тенденция.
- По совету мудрейшей леди эйл Стин мы начали строить заграждения в самой узкой части острова, где проходит сейчас условная граница между нами и нашими врагами, - пояснил эйл Кэйлорр, вычерчивая на песке носком сапога план местности. – Также миледи посоветовала нам запасаться стрелами и обучать лучников, ибо наши алхимики не могут пока предложить достойного ответа плюющемуся огнем оружию мерзавца эйл Пэйри. Она же настояла на том, чтобы нарядить лучников в зеленые с черными полосами костюмы, сливающиеся с растительностью, и отправить их поочередно нести караул вдоль новой стены…
Я с благодарностью улыбнулась Марии Степановне, которая по-военному поднесла руку к несуществующему козырьку. Я вспомнила, что старушка не понаслышке знакома с боями Великой Отечественной, и немного приободрилась.
- Но мы должны действовать быстро и неожиданно для противника, - заявила я эйл Кэйлорру. – Надо придумать какой-то хитрый план - я не хочу, чтобы конфликт затянулся и погибли мирные жители! К тому, война на острове может повредить экспорту наших драгоценных плодов – а этого допустить мы никак не можем!
Но даже больше, чем победа над соперником в борьбе за трон, меня волновала история настоящей Мелисент. Кто-то дважды поселял в ее тело чужую душу. И этот кто-то – я была уверена! – обитал на нашем острове! Успею ли я найти и остановить его прежде, чем он совершит новую подмену?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>28 Фев 2014 3:07

Ох, целых 3 главы пропустила. С удовольствием наверстала)))
Это очень хорошо, что Оля призналась во всем Жану и нашла в его лице не только союзника Wink Осталось дело за "малым": победить врагов и остаться в теле Мел.
Спасибо)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 956
Откуда: Питер
>28 Фев 2014 11:24

Cyhanchik писал(а):
Спасибо)))

Пожалуйста! Smile Рада, что книга читается с удовольствием! Это самая лучшая награда для меня! Smile

Cyhanchik писал(а):
Осталось дело за "малым": победить врагов и остаться в теле Мел.

Что ж, посмотрим, как героиня справится с этой непростой задачей! Wink

Кстати, какое впечатление произвел уход Феди? Он правильно поступил? Wink

Ведь теперь у Оли есть Жан, он и должен ее защищать... Но по силам ли это нашему прямодушному лорду? Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 956
Откуда: Питер
>28 Фев 2014 11:27

 » Глава 20

- Скажите мне, лорд Кэйлорр, есть ли у нас на острове какие-нибудь колдуны? – как бы невзначай поинтересовалась я у вельможи, когда мы бок о бок с ним ехали по направлению к полевому лагерю.
- Разумеется, - отозвался лорд, с некоторым удивлением взглянув на меня. – Старый Виридис, например… и Гоур-отшельник, и Корфус Алхимик, а также… - эйл Кэйлорр перечислил еще несколько труднопроизносимых имен, закончив свою речь словами, - Да вы и сами должны их всех знать, Ваше Сиятельство!
- Еще чего не хватало, забивать себе голову дурацкими прозвищами всяких шарлатанов! – искренне возмутилась я.
Однако обилие колдунов едва не привело меня в отчаяние. Пока я с каждым из них пообщаюсь «по душам» - в прямом смысле этого выражения! - пройдет полгода… Но есть ли у меня это время?
Посему я решила сузить круг подозреваемых.
- Как на ваш взгляд, лорд, кто из этих кудесников самый злой?
- Сложный вопрос, Ваше Сиятельство! – эйл Кэйлорр поднял руку, чтобы поскрести в затылке, но вовремя вспомнил, что на голове у него надет шлем, и опустил длань. – Виридиса обвиняли в том, что он употребляет в пищу кровь похищенных младенцев, Корфус перевел на опыты половину дворцовых кошек, а Гоур-отшельник как-то раз, придя в ярость, зарубил сразу трех крестьян, которые имели несчастье отвлечь его от высокомудрых размышлений…
- Все с ними ясно. – Я помрачнела. – Один другого стоит! Тогда я задам другой вопрос – а кто среди них самый хитрый?
- О, в этом искусстве каждый из них не уступит остальным! Так, трижды ученый Корфус достиг небывалых высот в демонстрации превращения медяшек в золото. Иностранные купцы, дивясь на устраиваемое им представление, не раз покупали у нашего алхимика философский камень. Однако среди найрийской знати сия субстанция не пользуется большой популярностью после того, как почтенный лорд эйл Крибс, остро нуждавшийся в деньгах, приобрел оную и вскоре со свойственной ему прямотой заявил, что магический камень являет собой ни что иное, как овечье дерьмо – и по внешнему виду, и по своим свойствам. С тех пор многомудрый Корфус наиболее известен своим умением мгновенно дематериализовываться, стоит лишь достойнейшему эйл Крибсу появиться в поле его зрения...
Я деликатно кашлянула в кулак. Ну да, алхимики во всех краях одинаковы!
И с тающей надеждой поинтересовалась:
- А что Виридис и тот неуравновешенный тип, который отшельник? Они могут похвалиться какими-нибудь зримыми успехами в своей профессии?
Но надежда моя окончательно растаяла, когда я услышала, что и остальные колдуны достигли вершин мастерства по большей части лишь в искусстве пудрить мозги бедным наивным гражданам. Впрочем, Гоуру удалось верно предсказать как минимум два важных события – смерть отца Мелисент и ее восшествие на престол. Однако я ни на миг не усомнилась, что на его месте смогла бы спрогнозировать эти эпохальные события не менее точно - когда князь не на шутку хворает, немудрено предречь его скорую кончину! А уж угадать наследника, учитывая, что Мелисент была единственным ребенком в семье – и того проще…
- Я тоже думаю, что давно пора навести порядок среди местных адептов эзотерических наук! – вмешалась догнавшая нас Мэйри эйл Стин. – Эти бессовестные обманщики здесь чересчур вольготно себя чувствуют!
- Ты совершенно права, дорогая! - на лице эйл Кэйлорра, когда он обратился к Марии Степановне, явственно проступило обожание.
Девушка ответила ему таким же нежным взглядом.
Ого, похоже, эти двое даром времени не теряли! Я невольно почувствовала радость за своих друзей – оба они хорошие люди, к тому же – умудренные жизненных опытом. Из них получится хорошая пара!

- Ну что ж, пора устроить здешним шарлатанам экзамен на профпригодность! И, боюсь, мало кто из них сумеет пройти аттестацию! – злорадно приговаривала я на следующее утро, составляя список магов, с которыми собиралась пообщаться.
Хоть какая-то польза от моей затеи будет – даже если я и не смогу найти того загадочного человека, который по воле своей прихоти сделал меня графиней Найры!
Список на двух листах пергамента вскоре был составлен, и мы Жаном принялись разыскивать и подвергать экзаменационным испытаниям колдунов, обитавших на «нашей» половине острова. Должна заметить, что с блеском выдержал испытание только один кандидат, вернее, кандидатка – в одной из деревень местная ведьма при виде нас резво оседлала помело и в мгновение ока улетела в неизвестном направлении – тем самым лишив нас всякой возможности вручить ей заслуженный диплом. Пришлось оставить заверенную печатью бумагу у сельского старосты.
Остальные же маги и волшебники при нашем приближении исчезали более традиционными способами, очевидно, не желая подвергаться экзаменации – и это при том, что заблаговременно разосланные герольды, не щадя голосовых связок, объявляли, что все колдуны, не прошедшие аттестацию, будут лишены права заниматься магическими практиками!
Впрочем, наше путешествие по острову преследовало и другие цели – агитацию населения за законную правительницу, то есть меня, а также вербовку в мою армию добровольцев. Мы с Жаном в красках расписывали сельским дворянам, какое блистательное будущее ждет их при дворе, если сейчас они поддержат графиню Мелисент в борьбе против мятежников, а простым людям щедро раздавали мелкие монеты и, по примеру французского короля Генриха IV, обещали, что после моей победы каждый из них сможет по воскресеньям кушать на обед курицу. А иногда даже и по будням!
Такая «предвыборная компания» оказалась очень удачной. Ополченцы так и рвались сразиться со злобным эйл Пэйри, посмевшим обидеть их юную госпожу. В деревнях меня встречали хлебом-солью, юные девушки бросали под ноги цветы, а деревенские дети в надежде получить сладостей бежали за моим кортежем аж до следующей деревни - где их мигом прогоняли восвояси такие же юные конкуренты. Запасы сладостей в моем багаже быстро истощились, и я отправила эйл Кэйлорру секретный приказ безотлагательно построить на острове кондитерскую фабрику.
Однако главная цель путешествия так и не была достигнута, и вскоре мое настроение начало портиться.
- Тот колдун, которого мы ищем, не стал бы избегать аттестации, ибо он – самый настоящий волшебник, а не мелкий шарлатан, как все остальные! Ему ничего не стоит пройти простой экзамен: превратить мышь в зайца или совершить левитацию, - объясняла я Жану в один из вечеров, когда мы остановились в рыбацкой деревушке неподалеку от разделяющей остров надвое стены. – А это значит, что на нашей территории его нет. Думаю, он скрывается где-то на западе – и нам придется отправиться за ним туда, если мы хотим найти его раньше, чем он совершит очередную подмену душ!
- Но, Мэл, это может быть очень опасно! – горячо принялся возражать мне Жан. – Мы можем попасть в лапы врага! Не лучше ли дождаться окончания войны?
- Жан, я чувствую, что у меня уже нет времени на ожидание! Противостояние может затянуться на год, а колдун, я уверена, не сидит без дела, и сейчас, вполне возможно, готовит новое перемещение – а ты не можешь не понимать, чем мне это грозит! По мне, так лучше рискнуть сейчас, совершив вылазку на вражескую территорию, - чем сидеть и покорно ждать, пока мое место не займет какая-нибудь незнакомка!
Жан вздрогнул.
- Не буду больше возражать, Мэл! – быстро произнес он. - Я готов отправиться с тобой на ту сторону стены хоть сейчас! Но как ты думаешь это осуществить?
Ответ на этот вопрос был у меня заранее готов, так как я уже не первый день его обдумывала:
- Жан, сегодня вечером, когда все лягут спать, мы пойдем и украдем лодку. А затем, под покровом ночи, проплывем на ней вдоль берега и высадимся уже по ту сторону стены!
- Мэл, я против! Воровство – это же не по-рыцарски!
Я заставила себя мысленно сосчитать от десяти до нуля.
- Элджан, если тебя так волнует твой моральный облик, можешь в уплату оставить золотой на пирсе! – я не стала говорить, что в таком случае, скорее всего, монету найдет тот рыбак, который соберется выйти в море первым, а вовсе не хозяин лодки. Или вообще ее утащит какая-нибудь жадная чайка…
К счастью, благородному эйл Крэйлу подобные опасения не пришли в голову. Он согласно кивнул.
- Хорошо! Так мы и сделаем!
Вскоре, оставив мою охрану видеть сладкие сны, мы с Жаном, крадучись, выскользнули из маленькой таверны, в которой остановились на ночь, и осторожно пробрались на причал, чтобы осуществить мой дерзкий план.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>28 Фев 2014 11:55

По поводу ухода Феди: печально, он очень надежный союзник и замечательная палочка-выручалочка. Но и персонаж склонный к авантюрам и приключениям, сидеть на месте ему тоже не свойственно (что он и демонстрирует на протяжении прочитанных глав, он как "чертенок из табакерки": появляется внезпно, переполошит и исчезает).
Он нашел свое место.
И, я так думаю, Мел передали в надежные руки, да, где-то излишне правильные и местами очень впечатлительные, но благодаря своим романтическим порывам и рыцарскому воспитанию, Жан во имя любви и горы свернет и врагов победит.
А мозговым центром и пусковым механизмом у них является Мел)))
Вот такое мое впечатление
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 12.08.2008
Сообщения: 179
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Фев 2014 12:35

Спасибо за продолжение. Думается мне, что колдуна не там ищут. Он находится у них перед самым носом. А по поводу Феди, то я думаю, что о нем мы еще не раз услышим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 956
Откуда: Питер
>28 Фев 2014 16:04

Cyhanchik писал(а):
Вот такое мое впечатление

Маша, спасибо за ответ!
Я примерно теми же соображениями руководствовалась Wink
xusha писал(а):
Жан во имя любви и горы свернет и врагов победит.
А мозговым центром и пусковым механизмом у них является Мел)))

Золотые слова! Very Happy

xusha писал(а):
Спасибо за продолжение.

Пожалуйста! Рада, что читать интересно!

xusha писал(а):
Думается мне, что колдуна не там ищут. Он находится у них перед самым носом.

О! Shocked
А можно в личку ваши догадки? Очень интересно, совпадает ли наш ход мыслей! Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 956
Откуда: Питер
>28 Фев 2014 18:13

 » Глава 21

- Когда мы высадимся на берег, то окажемся на землях моих друзей, братьев Румиса и Элдиса эйл Дэйлинов, - шепотом просвещал меня Жан, пока мы плыли в «купленной» им лодке. - Они – близнецы, и настолько дружны между собой, что после исчезновения своего отца, который однажды так разгневал Мелисент, что был вынужден бежать с острова, они договорились править фамильным поместьем вместе и передать его потом сыну того из них, у кого он родится первым.
- Как это странно! Неужели у вас здесь и такое случается? – удивилась я, вспоминая европейские традиции наследования.
- В общем-то, такой случай в истории Найры произошел впервые, - пояснил Жан. – Просто братья эйл Дэйлины очень привязаны друг к другу! Кстати, оба они – мои давние друзья, в детстве мы часто играли вместе и нередко бывали наказаны за всякие шутки и розыгрыши, на которые близнецы всегда были большие мастера, - с улыбкой припомнил он.
И уже серьезно добавил:
- Я надеюсь воспользоваться случаем, чтобы убедить их перейти на твою сторону! А теперь – тихо! Мы причаливаем!
Я затаила дыхание. Лодка с легким шорохом прошла через камыши и мягко ткнулась в поросший лесом берег. Вокруг не было слышно ни звука, кроме редких голосов ночных птиц. Жан помог мне выбраться на сушу и с сомнением взглянул на наш утлый челнок – по-видимому, размышляя, что с ним делать.
- Лучше оттолкни посудину подальше от берега, пусть себе плывет! – посоветовала я. – Иначе она может попасться кому-нибудь на глаза и вызвать подозрения!
- Но как же мы тогда вернёмся обратно?
- Украдём другую, - отозвалась я таким спокойным тоном, как будто воровство было для меня абсолютно привычным делом, не стоившим и упоминания.
Жан только покачал головой, пробормотав что-то о пагубном влиянии на юных дев почтенного члена Гильдии Воров. Но мое указание было им выполнено.
- Куда теперь? – шепотом поинтересовалась я у друга.
- Предлагаю отправиться прямиком в замок эйл Дэйлинов и открыться им, – предложил Жан. – Элдис и Румис – благородные дворяне, они не станут задерживать нас, даже если не согласятся поддержать твою сторону в борьбе за трон!
Идея показалась мне не слишком-то хорошей, но я решила положиться на Жана и его знание людей, о которых сама я не имела ни малейшего представления. И мы направились к замку.

Когда мы достигли своей цели, небо на востоке окрасилось в нежно-розовые тона, знаменуя начало нового дня. Утро было чудесным, ясным и прохладным… однако стоять полчаса под запертой дверью неприятно даже в это время суток!
- Да что они все там, вымерли, что ли? – Жан изо всех сил стучал кулаком в дубовые ворота замка. – А ну, лентяи, отворяйте! К вам прибыл высокородный лорд эйл Крэйл со своей невестой, сиятельной графиней Мелисент эйл Ройл дель Найра!
- Послушай, может, не надо так громко кричать? – дернула я его за рукав. – Похоже, братьев нет дома, а прислуге дан приказ никого не впускать. Это же очевидно!
- Да, похоже, ты права, - наконец согласился Элджан, неприязненно глядя на закрытую дверь и машинально облизывая разбитые костяшки пальцев.
- Может быть, отправимся на поиски ближайшего колдуна? – предложила я. – Ты говорил, что неподалеку от поместья эйл Дэйлинов находится Мрачный Лес, в котором их обитает сразу пять штук…
Жан равнодушно согласился, и мы отправились по тропинке в сторону леса. Идти пришлось около часа, но вот, наконец, мы вступили под своды реликтовых деревьев.
Я быстро поняла, почему лес получил свое название – здесь, под тесно переплетшимися кронами, царил вечный сумрак. Почему-то сразу вспомнилось толкиеновское Сумеречье и гигантские пауки. Брр, не хотелось бы влипнуть к ним в паутину!
- Жан, а пауки тут у вас есть? – дрогнувшим голосом поинтересовалась я.
- Есть, конечно, - равнодушно отозвался мой спутник, занятый в этот момент тем, что перелезал через толстенный поваленный ствол - тропинка, как на зло, куда-то подевалась.
В следующий миг он едва не свалился вниз от моего отчаянного визга.
- Мэл, что случилось?
- Я боюсь пауков! Давай вернемся обратно!
- Глупышка, они же маленькие и совсем безобидные!
- Точно маленькие? – я немного успокоилась. – Ты меня не обманываешь?
- Зачем мне тебя обманывать? – искренне удивился Жан. – Я слышал, что где-то в сейнийских землях водятся ядовитые пауки – но у нас на острове таких точно нет, не бойся!
- Уф! – я облегченно вздохнула и тут же сжала руку Жана. – Ты слышал?
Откуда-то из чащи леса раздался гулкий голос, звавший меня по имени:
- Мелисент дель Найра, подойди же ко мне! Я – тот, кого ты ищешь!
- Слышал, - встревожено отозвался Жан.
Он сделал шаг в ту сторону, откуда доносился голос и громко спросил:
- Кто ты? Почему сам не выходишь?
- Я слишком стар и мудр, чтобы выходить к смертным, будь они даже королевской крови, - с достоинством отозвался таинственный голос. – Никто не смеет видеть меня, кроме избранных! Графиня дель Найра является одной из них – так пусть она подойдет ко мне. А ты, лорд, стой там, где стоишь, иначе я разгневаюсь и буду молчать!
Жан вопросительно взглянул на меня. Я на мгновение заколебалась: довериться ли неизвестному колдуну или нет? Но если я сейчас откажусь выполнить его условия, то потеряю единственную возможность получить ответ на мучавший меня вопрос!
- Я согласна, - громко ответила я лесу.
И обернулась к Жану:
- Стой здесь, как он велит! Но если я через час не вернусь… - я горячо сжала ладонь любимого.
- Я понял, - коротко отозвался эйл Крэйл. – Если хоть волос упадет с твоей головы, я достану злодея из-под земли, будь он хоть трижды колдун! Если кто-то попытается обидеть тебя – кричи, я приду на помощь!

Я медленно пошла туда, откуда слышался голос колдуна. Если этот тип окажется очередным шарлатаном, я лично спущу с него шкуру! Нет, хуже того – я лишу его диплома и отправлю в изгнание! С этой мстительной мыслью я углубилась в лес на добрую сотню шагов.
- Эй, ну и где ты, маг? – окликнула я стоящие вокруг древние деревья.
- Я здесь, - отозвался замогильный голос, против воли вызвавший в моей памяти Упокоища, по которым в романе Толкиена бродили заплутавшие в Древлепуще хоббиты. – Подойди же ко мне, графиня!
Мне показалось, или голос вновь отдалился от меня на несколько десятков шагов? Что это, меня заманивают в чащу? Я прошла еще немного и решительно остановилась. Все, хватит этих игр! Обернулась назад – Жана давно уже не было видно за деревьями.
- Выходи, кудесник, я дальше не пойду! Можешь не прятаться - мой спутник не сможет тебя здесь разглядеть!
«Но, надеюсь, в случае необходимости он меня услышит. Я умею очень громко визжать!»
- Закрой глаза на несколько мгновений, чтобы дух твой очистился от суетных помышлений, - торжественно велел голос, прозвучавший на этот раз где-то справа от меня.
Я повиновалась, прикрыв глаза таким образом, чтобы хоть немного видеть.
Несколько мгновений все было тихо, потом сзади меня едва слышно хрустнула ветка. Я дёрнулась, мгновенно оборачиваясь – но успела заметить лишь темный силуэт, а в следующий миг мне на голову накинули пыльный мешок.
Я попыталась крикнуть – но чьи-то руки мгновенно зажали мне рот, одновременно закутывая мешком руки. Потом меня легко, словно пушинку, подняли и куда-то понесли, несмотря на мое отчаянное сопротивление.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>01 Мар 2014 3:32

Эх, даже крикнуть не успела! Надеюсь, Жан там всех порвет Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 956
Откуда: Питер
>01 Мар 2014 8:23

Cyhanchik писал(а):
Надеюсь, Жан там всех порвет

К счастью, махать шпагой он умеет Wink

Не слишком по-глупому Оля попалась? Читателю было понятно, что её заманивают в ловушку? Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Глафирка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.10.2013
Сообщения: 433
Откуда: город пыли и пробок
>01 Мар 2014 13:07

Глуповато конечно, было совершенно ясно, что ловушка это.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 17:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Приветствую! Спасибо за фото. Какая жирная тиландсия. Раз в неделю купаю по полчаса. Цветы поливаю - у меня, в основном, ароидные... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Читайте фэнтези! [18361] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение