Читайте фэнтези!

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Понравился ли Вам роман?
Да, прочла с удовольствием, посмеялась!
80%
 80%  [ 4 ]
Не осилила, не мой жанр
0%
 0%  [ 0 ]
Не понравилось, скучно и глупо
0%
 0%  [ 0 ]
Я в восторге! А продолжение будет?
20%
 20%  [ 1 ]
Всего голосов : 5 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 956
Откуда: Питер
>01 Мар 2014 18:51

Глафирка писал(а):
Глуповато конечно, было совершенно ясно, что ловушка это.

Эх, у меня и в прошлом романе был такой момент, когда герой идет на пир к врагу, и всем понятно, что это ловушка) И я не знаю, что с этим делать Embarassed
Ладно, остается намекнуть, дескать Ольга подозревала, что ее заманивают, но решила рискнуть, дабы выяснить правду Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-baby Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 50
>01 Мар 2014 20:24

Привольно:-)буду следить Banned
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Глафирка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.10.2013
Сообщения: 433
Откуда: город пыли и пробок
>01 Мар 2014 20:31

Можно поробовать описать,что у героини закружилась голова. Её загипнотизировали и она пошла не по собственной воле.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 956
Откуда: Питер
>01 Мар 2014 22:39

-baby, спасибо! Рада приветствовать нового читателя в теме!

Глафирка писал(а):

Можно попробовать описать,что у героини закружилась голова. Её загипнотизировали и она пошла не по собственной воле.

Хм. Идея интересная, но не соответствует моей задумке (в следующей главе станет понятно, о чем я) Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 956
Откуда: Питер
>02 Мар 2014 15:43

 » Глава 22

Поначалу я пыталась вырваться из державших меня рук и изо всех сил пинала похитителя ногами, но на него эта тактика не оказала никакого воздействия. Тогда я решила смириться с судьбой, предположив, что раз уж меня сразу не убили, то прямой угрозы для жизни нет. С этой мыслью я устроилась на плече незнакомца поудобнее, предприняв попытку расслабиться и подремать – предыдущая ночь выдалась бессонной, а другая возможность отдохнуть в ближайшее время могла и не представиться!
Несли меня довольно долго. Некоторое время неутомимый колдун уверенно пробирался через древний лес, затем под его ногами захрустели камушки. Скрипнула дверь – и вот, наконец, меня поставили на ноги и сдернули с головы противный мешок. Вокруг были бревенчатые стены, украшенные кое-где поблекшими от времени шпалерами с изображением сцен охоты. Очевидно, похититель принес меня в охотничий домик какого-то лорда. Я чихнула от забившейся в нос пыли и с любопытством уставилась на своего врага.
Стоявший передо мной мужчина был молод, высок, хорошо сложен и явно очень силен. Еще бы – два километра нёс на плече пятьдесят килограммов живого веса и даже не запыхался!
- Здравствуйте, - улыбнулась я ему, решив применить тактику внезапности. – Может быть, вы соизволите, наконец, объяснить, кто вы и зачем вам понадобилось меня похищать?
На лице у колдуна промелькнуло недоумение:
- Ты что же, хочешь сказать, что не узнаешь меня, злодейка? Не пытайся задурить мне голову – я не думаю, что так сильно изменился со дня нашей предыдущей встречи!
Аааа! Нет, только не это!!! Похоже, опять мне приходится отвечать за грязные делишки Мелисент! Вернее, не Мелисент, а той дамочки, которая гостила в ее прекрасном теле до меня!
Должно быть, мое лицо исказила гримаса досады, которую похититель ошибочно принял за страх.
- Ага, ты трепещешь, недостойная предательница! – воодушевленно загремел его голос. - Отвечай, где мой брат – или, клянусь, ты пожалеешь, что родилась на свет!
О Боже, какой еще брат? И что с ним могла сделать Мелисент - надеюсь, не съела?
- Извините, я не очень хорошо вас понимаю. Что случилось с вашим братом? Когда вы видели его в последний раз? – вежливо поинтересовалась я, горя искренним желанием ради собственного же блага помочь стоявшему передо мной человеку. – И почему вы так уверены, что я располагаю сведениями о его местонахождении?
Лицо моего похитителя начало медленно наливаться краской, и я поняла, что сказала что-то не то. Чтобы немного отвлечь его, я произнесла первое, что пришло в голову:
- Кстати, если вы действительно колдун, то должны уметь получать информацию, не прибегая к помощи простых смертных, не так ли? Или вы всего лишь притворялись?
Кажется, уловка удалась! На лице стоявшего передо мной мужчины промелькнуло самодовольное выражение:
- Только такая пустоголовая дурочка, как ты, Мелисент, могла поверить в этот простой розыгрыш! Я даже не ожидал, что тебя будет так легко обвести вокруг пальца! Должно быть, очень сильно приспичило получить приворотное зелье – ну или что там еще тебе понадобилось от колдуна? – раз ты без возражений согласилась углубиться в Мрачный лес одна!
- Так значит, вы никакой не колдун? – разочарованно произнесла я.
Вот незадача, а я-то так надеялась, что хотя бы узнаю всю правду о том, как и почему попала в этот мир! Но вместо этого столкнулась с очередным обиженным на Мелисент лордиком. Ишь, какой нашелся любитель розыгрышей!
Вдруг мне вспомнились слова Жана о том, что близнецы эйл Дэйлина с детства были великими мастерами подшучивать над людьми. А стоявший передо мной человек так переживает из-за исчезновения брата…
В моей голове что-то щелкнуло, и пазл сложился.
- Рада познакомиться с вами, милорд эйл Дэйлин! – я снова улыбнулась, изо всех сил стараясь расположить к себе этого недружелюбного мужчину. – Вы Румис или Элдис?
Лорд поморщился:
- Ну когда же вы все научитесь, наконец, нас различать? – вопрос был, по-видимому, риторическим. – Я - Румис!
- А что произошло с вашим братом, Румис? – осторожно поинтересовалась я.
- Этот вопрос я должен задать тебе, мерзавка! – эйл Дэйлин снова разозлился. – Три дня назад, когда я был на охоте, в замок обманом проник твой любовник эйл Барн со своими людьми, и бесчестно пленил моего брата. Отвечай, презренная, куда он увез Элдиса и что с ним?
- Мне об этом ничего неизвестно, - искренне ответила я, гадая, поможет ли мне честность на этот раз. – Дело в том, что эйл Барн давно уже не является моим любовником, как вы изволите выражаться…
- Ну да, я видел, что эйл Крэйл опять цепляется за твою юбку! – лицо мужчины скривилось в презрительной гримасе. – Уж не знаю, какими чарами ты действовала на этот раз, чтобы вернуть себе любовь обманутого жениха!
- Эйл Крэйл не настолько обременен предрассудками, чтобы придавать значение… - с достоинством начала было объяснять я, но эйл Дэйлин не дал мне закончить фразу.
- Я не собираюсь обсуждать с тобой достоинства твоих любовников! – зарычал он, хватая меня за плечи. – Ты можешь сколько угодно дурить голову Элджану, но со мной этот фокус не пройдет! Отвечай, где мой брат, или, клянусь Единым, я вытряхну из тебя мозги!
С этими словами Румис встряхнул меня так сильно, что застучали зубы.
- ...А ну, отпусти даму, подлый трус! – донесшийся от дверей голос заставил эйл Дэйлина отвлечься на более достойного противника.
Я с облегчением вздохнула – Жан появился как нельзя более вовремя. Ненавижу, когда меня трясут - я же не яблоня!
- Элджан, не становись между мной и этой женщиной, иначе я буду вынужден убить тебя, несмотря на всю нашу дружбу! – предостерёг Румис.
В следующий миг ему в лицо полетела перчатка Жана.
- Это я убью тебя, негодяй, осмелившийся оскорбить мою невесту!
Я протестующее вскрикнула, но никто не обратил на это ни малейшего внимания. Мужчины выхватили шпаги и сошлись в смертельном поединке.

Дуэль продолжалась с переменным успехом – оба противника были опытными фехтовальщиками и не спешили открываться противнику, предпочитая кружить друг вокруг друга, периодически совершая обманные движения. Когда Румис молниеносными выпадами заставил Жана отступать, я прижала руки ко рту, чтобы ненароком не вскрикнуть – ведь это могло отвлечь моего любимого. Зато когда Элджан уверенными движениями шпаги начал теснить своего противника в угол, я не сдержалась и завопила, подпрыгивая на месте:
- Ату его, ату!
Эйл Дэйлин был выше и сильнее, зато стройный и гибкий Жан отличался ловкостью, позволявшей ему раз за разом уворачиваться от выпадов противника. И вот, наконец, настал миг, когда он мастерским финтом выбил оружие из руки Румиса и тут же приставил свою шпагу к его горлу:
- Извинись перед дамой, подлец, или, клянусь всеми обитателями преисподней, я проткну тебе глотку!
- Да я скорее откушу себе язык, чем произнесу хоть слово извинения!
- Тогда тебе придется умереть! – жестко оборвал его Элджан.
В глазах молодого человека светилась решимость, и я поняла, что он не шутит.
- Не убивай его, Жан! – с этим криком я бросилась к поединщикам. – Пожалуйста, не надо, он не сделал мне ничего плохого!
Шпага в руке эйл Крэйла дрогнула. Он перевел на меня взгляд.
- Мэл, ты уверена, что я должен его пощадить? Ведь он похитил тебя и подверг оскорблениям…
- У него был на это веский повод! Он думает, что я виновна в исчезновении его брата! Жан, вспомни, совсем недавно ты тоже осыпал меня обвинениями, так что, прошу тебя, пощади этого несчастного! Иначе тебе самому потом будет стыдно!
Видимо, последний аргумент возымел на молодого человека решающее воздействие, так как он потупился и неловко вложил шпагу обратно в ножны.
Я взглянула на Румиса, который смотрел на меня с явным изумлением. Ну да, та дамочка, которую он привык видеть в моем теле, скорее приказала бы изрубить своего похитителя на куски!
Вот только мне это было совершенно не нужно.
- Румис, ты веришь, что я не имею никакого отношения к похищению твоего брата и не больше твоего знаю, где он сейчас может находиться? – раздельно произнесла я, глядя недавнему врагу прямо в глаза.
- Что? Элдиса похитили? – в восклицании Жана послышалась нешуточная тревога.
- Да, эйл Барн на днях явился в замок Дэйлинов и, пользуясь отсутствием Румиса, уволок его брата в неизвестном направлении, - отозвалась я. – Не знаю, чем Элдис ему досадил, но мне за него страшно. Насколько я знаю эйл Барна – это маньяк с садистскими наклонностями, который сейчас, должно быть, ошалел от полной безнаказанности!
- Надо что-то предпринять! Мы не можем оставить Элдиса в лапах бывшего палача! – Жан решительно тряхнул головой.
- Надо действовать, и чем скорее, тем лучше! – поддержала я друга. – Неизвестно, что может измыслить извращенное воображение этого человека! Возможно, для Элдиса счет идет уже на минуты!
Румис ошарашено переводил взгляд с меня на Жана и снова на меня.
- Вы действительно хотите мне помочь? – наконец сдавленно произнес он.
- Разумеется, Румис! Я же твой друг! – Элджан хлопнул эйл Дэйлина по плечу, словно бы и не собирался убить его всего каких-то пару мгновений назад.
- А я хоть и не друг, но очень хотела бы им стать, - широко улыбнулась я. – Поэтому отправлюсь с вами!
Лорд хотел что-то сказать, но последние мои слова, по-видимому, напрочь лишили мужчину дара речи. Эйл Дэйлин замер, словно статуя, изображающая безмерное удивление.
Это выглядело столь забавно, что я не удержалась и хихикнула:
- Закрой рот, Румис, не то ворона влетит!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 956
Откуда: Питер
>03 Мар 2014 0:58

 » Глава 23

- Ты не должна подвергать свою жизнь опасности, Мэл! Тебе не следует отправляться с нами! – в голосе Жана отчетливо слышалось беспокойство.
- Дорогой, я прекрасно все понимаю, но если я останусь в этом домике, опасность может оказаться еще большей!
- Нет, миледи, вы не правы! – вмешался в разговор Румис, поддерживая своего друга. - Это – тайное место, о котором известно только эйл Дейлинам. Никому из врагов не придет в голову искать вас в Мрачном лесу!
- Вы что, хотите сказать, что я должна сидеть и ждать, пока вы будете сражаться? Нет, так не пойдет! – я капризно топнула ногой.
- Мэл, ты понимаешь, что если во время драки мы будем вынуждены защищать тебя, то враг получит преимущество! – терпеливо принялся объяснять Жан. – Раз уж мы решили совершить вылазку в замок эйл Пэйри, нам придется все свое внимание сосредоточить на сражении. Иначе мы поставим под удар успех всей операции!
- Значит, теперь я для тебя стала обузой? После всех опасностей, через которые мы вместе прошли? – я глядела на Жана с обидой, хотя в глубине души понимала, что он прав. Хрупкой женщине не место в сражении, особенно если эта женщина сама по себе является ценной добычей…
Разумеется, Жан рассыпался в уверениях, что я – его самая большая награда, а вовсе не обуза... и я позволила ему уговорить себя остаться в охотничьем домике, попросив любимого побыстрее разделаться с врагами и возвращаться.
Румис одобрительно кивнул товарищу и отвесил мне почтительный поклон. Кажется, он был счастлив поверить в историю, которую мы с Жаном сочинили для него - что я была заколдована злым колдуном и два года пребывала под действием чар, снять которые смогли только сейнийские мудрецы... Теперь он относился ко мне с глубоким уважением, смешанным с некоторой неловкостью.
Мужчины ушли, оживленно обсуждая, сколько людей стоит брать с собой и как будет лучше подобраться к замку эйл Пэйри. Жан не так давно посетил упомянутого лорда (это случилось, когда он примчался предложить тому графскую корону, о чем теперь горько сожалел), поэтому молодой человек хорошо помнил планировку замка и брался захватить его с наскока.
"Стоит нам проникнуть за ворота - и воины эйл Пэйри сдадутся! Ими овладеет паника, они окажутся разрознены и не смогут оказать сопротивления. Всего лишь несколько часов - и замок наш!" - воодушевленно говорил мой жених, и Румис соглашался с ним.
Я тоже не сомневалась, что вылазка окажется успешной – ведь на стороне моих друзей будет фактор внезапности! - поэтому позволила себе расслабиться и прилечь на имевшейся в домике широкой кровати.
«Наверняка эйл Дэйлины используют это “тайное место” для своих любовных шашней», - с такой игривой мыслью я провалилась в сон. А когда проснулась, был уже вечер. Мужчины еще не вернулись – да я и не ждала их так рано! – поэтому, чтобы хоть чем-то занять себя, я отправилась на поиски чего-нибудь съестного. Вдруг вспомнилось, что предыдущий прием пищи произошел почти сутки назад – и желудок напомнил о себе голодным урчанием. Поиски чего-то, что можно съесть, привели меня на маленькую кухоньку, где обнаружился запас круп и муки – и мне пришло в голову, что если я смогу разжечь очаг и принесу воды, то не составит никакого труда приготовить к возвращению друзей сытную кашу на ужин. Ну или на завтрак – смотря во сколько они возвратятся! Возле очага обнаружились кремень и кресало – во время нашего совместного путешествия по острову Жан научил меня ими пользоваться, и сейчас я не сомневалась, что сумею развести огонь без посторонней помощи. Оставалось только добыть воду!
Ведра на кухне тоже имелись. Вспомнив проведенное в деревне детство, я подхватила их и, бодро насвистывая, отправилась на поиски колодца.
Охотничий домик стоял в наиболее светлой части леса – здесь бурелом был кем-то расчищен, дорожки посыпаны гравием, и вообще, чувствовалась хозяйская рука. Колодца поблизости не обнаружилось, зато нашлась узкая тропинка, сбегавшая вниз по склону.
«Там, внизу, должно быть, речка или родник», - с этой мыслью я ступила на тропу и вскоре, к своему удовлетворению, действительно вышла на берег маленького ручейка, который брал свое начало из огороженного источника. Место дышало покоем и первозданной красотой.
«Не дураки эти эйл Дэйлины - знали, где дачку построить!»
Я поставила ведра у родника и, наклонившись, набрала в ладони кристально чистой воды, чтобы умыться после сна.
В этот миг где-то рядом приглушенно прозвучало конское ржание. Я торопливо оглянулась по сторонам – и увидела мужчину в запачканной копотью одежде, который выходил из леса с противоположной от домика стороны, ведя в поводу усталого коня.
Встреча с кем бы то ни было не входила сегодня в мои планы, однако бросить ведра и убежать значило бы навлечь на себя ненужные подозрения. Уж лучше притвориться местной жительницей и спокойно удалиться с полными ведрами! Тем более, что незнакомец держался спокойно и набрасываться на одинокую женщину вроде бы не собирался... Да что я такое думаю - скоро в каждом мужике буду видеть сексуально неудовлетворенного маньяка!
Притворившись, что случайный путник мне совершенно не интересен, я наполнила ведро и с непринужденным видом попыталась поднять его, решив не тратить времени на второе... Но не рассчитала свои силы – для хрупкой Мелисент даже одно ведро оказалось чересчур тяжелой ношей. Я неловко покачнулась и облила себе ноги.
- Позвольте, я помогу, миледи! – галантно предложил незнакомец.
Я бросила на него подозрительный взгляд. Улыбающееся лицо мужчины казалось смутно знакомым, но я не могла вспомнить, где и когда я его видела.
- Сама справлюсь, спасибо! – я перехватила ведро поудобнее и сделала шаг в сторону тропинки.
- Ну что вы, миледи, разве пристало благородной девушке носить такие тяжести? – с этими словами у меня легко отобрали ведро.
Я с опозданием вспомнила, что одета слишком хорошо для простой служанки. Теперь так просто не отвертеться. Ну что за неудача! Эх, надо было сразу бросать ведра и уносить ноги… Впрочем, быть может, еще не поздно это сделать?
Однако следующая фраза незнакомца заставила мои ступни буквально прирасти к земле:
- …И уж тем более не пристало таскать ведра сиятельной графине дель Найра!
Ой! Меня узнали! Мамочки, что же теперь будет?!
Должно быть, испуганное выражение моего лица не укрылось от мужчины, так как он успокаивающе улыбнулся:
- Ну что вы, миледи, неужели вы думаете, что я способен причинить вред беззащитной девице, да к тому же – моей родственнице?
- Вашей… родственнице? – удивление прогнало страх. – Кто же вы?
Незнакомец приподнял бровь:
- Как? Неужели вы меня не узнали?
Перед моим мысленным взором вихрем пронеслась галерея портретов предков. Может быть, именно из-за фамильного сходства лицо этого человека и кажется таким знакомым?
- А я ведь - ваш кузен, Мелисент! Зовите меня Тэрри.
- Оч-чень приятно, - запнувшись, пробормотала я, ругая себя последними словами, что до сих пор не удосужилась выяснить у Жана исчерпывающие подробности о своих родственных связях.
Тэрри улыбался дружелюбно, хотя и немного покровительственно, и я решила, что пока можно не убегать.
- Позвольте вас спросить, кузина - что вы делаете здесь в лесу, совсем одна… вы ведь одна? Вы потерялись?
- Эмм… я тут отдыхаю. Инкогнито. – Я постаралась изобразить загадочное лицо.
- Какое невероятное везение! - воскликнул «кузен» еще более загадочно. И я почувствовала, что мое решение не убегать было немного преждевременным.
Но что либо менять было уже поздно. Отбросив светские манеры, «родственничек» вцепился в меня обеими руками и приблизил свое лицо к моему. Только сейчас я заметила, каким фанатичным огнем сверкают его глаза.
- Ты станешь жертвой, девчонка! – непонятно произнес он.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>03 Мар 2014 2:48

Не жизнь, а сплошная опасность. Все норовят убить. Чем же родственнику не угодила no no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 956
Откуда: Питер
>03 Мар 2014 8:05

 » Глава 24

- Есть одна проблема - я совершенно не гожусь в жертвы! – я постаралась говорить как можно более спокойно и убедительно, помня, что только так и рекомендуется общаться с сумасшедшими. – У меня, эээ... неподходящий генотип!
-Ха-ха-ха, да причем тут генотип! Твоя душа принадлежит другому миру, а значит, твоя смерть откроет широкий портал для перемещения!
Слова мужчины могли бы показаться кому другому полным бредом, однако для меня в них был заключен единственный и очень ясный смысл – я, наконец, столкнулась с тем, кого так долго искала! Этот безумец в одежде лорда – тот самый колдун, который организовал «вселение» чужих душ в тело бедняжки Мэл!
- Так это вы перенесли меня сюда? Но зачем? Чтобы потом убить и открыть портал?
Мысли путались в моей голове, но я все же сообразила, какие слова нужно подобрать, чтобы заставить чародея ответить на мои вопросы. Мне надо изобразить восторг перед его открытием – тогда он наверняка не сможет удержаться, и объяснит происшедшее. А потом… пока об этом лучше не думать!
- Вы – действительно мастер своего дела! Как вам удалось совершить такое открытие?
И моя уловка сработала. На лице Тэрри промелькнуло тщеславное выражение.
- Я полжизни потратил на опыты! Но когда они начали удаваться, руководство отстранило меня от работы под предлогом того, что слишком много жизней было загублено впустую. Жалкие моралисты – как можно думать об этих отбросах общества, когда на кону стоит благо всей страны! Всего мира, если на то пошло!
Маг говорил горячо, страстно – как человек, увлеченный одним-единственным делом. Его глаза смотрели куда-то сквозь меня, словно бы он тщился воочую увидеть великие результаты своего труда.
- Мы использовали для опытов по перемещению самых никчемных людишек – бомжей, проституток, одиноких свихнувшихся стариков… Поначалу все они действительно гибли – но двадцать девятый опыт по переселению увенчался успехом! Душа женщины по имени Марина, придорожной путаны, которую мы подобрали на ночном шоссе, не угасла, как все остальные, отлетев в неведомые для нас дали, а благополучно переселилась в тело обитательницы другого мира! Мира, о существовании которого мы давно знали, потому что люди уже не раз перемещались в него и обратно – только перемещения эти пока что невозможно было научно объяснить! Марина сохранила свою личность, наши приборы ясно говорили, что она осталась жива и оказалась в молодом здоровом теле, – ты можешь себе представить, какие возможности это открывало для науки?
Безумный ученый взглянул на меня - словно пытаясь понять, может ли жертва опыта оказаться достойным собеседником – и за неимением другого слушателя продолжил:
- Гениальные ученые, политики и другие талантливые люди, умиравшие от старости и болезней, теперь получили шанс начать вторую жизнь, обретя новое крепкое тело! Единственная сложность заключалась в том, чтобы обеспечить им возвращение обратно. Но я разработал теорию, которая должна сработать! Я назвал ее «теорией жертвы». Суть ее сводится к тому, что душа, высвобожденная из чужого тела, стремится вернуться обратно, в тот мир, которому она принадлежит. При этом открывается портал, такой широкий, что сквозь него может пройти человек во плоти! Коллеги не верили мне, и тогда я решился сам участвовать в эксперименте! К тому времени я был изгнан из секретного научного института, но решил устроиться водителем автобуса – эта работа давала мне не только средства к существованию, но и возможность практически в любой момент высвободить для перемещения души нескольких людей!
- Так вы специально устроили автокатастрофу? Это не была ошибка водителя, отвлекшегося от дороги из-за происходящего в салоне? – от негодования я позабыла о том, что моя жизнь висит на волоске. – Вы сочли возможным погубить ни в чем неповинных людей ради своего эксперимента? Или мы все для вас были не более чем «никчемными людишками»?
- Это была всего лишь допустимая жертва, - отмахнулся бывший водитель. - Когда-нибудь ваши имена высекли бы на памятнике со словами «Они погибли ради науки». Да что говорить о вас – я рискнул и своей жизнью, ведь я подвергся перемещению вместе с вами! После того, как у меня диагностировали неоперабельный рак, я решился пойти на это!
«Ах ты, негодяй! Почему бы не сказать честно - ты убил всех нас ради надежды на свое личное спасение!»
- …Как я и планировал, после перемещения я оказался в здоровом теле подходящей возрастной категории. Остальные объекты эксперимента распределились в произвольно выбранных телах – при массовом перемещении сложно подобрать реципиентов! Теперь мне оставалось выждать один лунный цикл, чтобы осуществить эксперимент по обратному перемещению. Каюсь, чтобы скрасить ожидание, я решил немного развлечься и поиграть в войну. Переворот и захват власти – это так увлекательно, особенно когда оказываешься в теле молодого мужчины, облеченного немалой властью…
На лице моего собеседника промелькнула самодовольная улыбка – быстро сменившаяся недовольной гримасой:
- Кстати, вы подвергли весь опыт нешуточной опасности, когда начали размахивать дубиной там, у костра! Как настоящая дикарка, право слово! Как было бы нелепо, если бы у вас получилось тогда проломить мне голову! А я ведь и мыслях не держал убивать вас, как это предложил сделать Борис – вы, как и он, были нужны мне живой для жертвоприношения!
Перед моим мысленным взором промелькнули две закутанные в плащи фигуры у костерка, со смехом обсуждающие уготованную мне участь. Тэрвион эйл Пэйри обернулся, когда я хотела его ударить, и я мельком увидела его лицо… Вот почему оно кажется знакомым! И голос… тот самый самоуверенный голос! Я вновь ощутила, как во мне зарождается ярость, но постаралась сдержать себя, и на миг опустила глаза, чтобы противник не смог прочесть по ним моих чувств.
Мой взгляд упал на пистолет, небрежно заткнутый за пояс ученого. Из книг я помнила, что старинные пистоли отличались сложностью в эксплуатации – иногда приходилось поджигать фитиль, а в случае использования ударно-кремнёвого замка часто случались осечки. И все же, это был мой единственный шанс спастись…
Я заставила себя снова взглянуть в глаза эйл Пэйри, и задать ему очередной вопрос - в то время как в моей голове рождался четкий план действия: положить руку на рукоять торчащего из-за пояса мужчины пистолета, плавно потянуть, одновременно движением большого пальца снимая оружие с предохранителя… а дальше останется только нажать курок и уповать на то, что пистолет заряжен и не даст осечки!
- Зачем же я вам понадобилась, если рядом был Борис? Он ведь тоже землянин, почему нельзя было использовать его для жертвоприношения?
- При использовании двух жертв эффект должен был получиться более мощным, - охотно начал объяснять тот, чьего настоящего имени я так и не узнала. – К тому же с одной из жертв мог досрочно случиться какой-нибудь несчастный случай – местная болезнь или что-то еще, такой риск никогда нельзя сбрасывать со счетов! И я был прав, когда решил подстраховаться – недавно Борис начал свою игру! Я недооценил этого помешанного на удовлетворении своих низменных желаний человека – очевидно, он что-то заподозрил, ибо на днях тайно покинул меня, подкупив часть моих солдат, и принялся самовольно совершать набеги на соседей, захватывая знатных людей в заложники… Тем самым этот идиот возбудил против меня гнев части из них, и сегодня мне пришлось позорно спасаться бегством из собственного замка, когда туда явился отряд эйл Дэйлина… Успех многолетней работы вновь оказался под угрозой… но, благодаря невероятной удаче я встретил вас, совсем одну – и мой опыт все же будет завершен! Луна уже высоко, пора начинать!
- Нет! – я выкрикнула это слово, одновременно приставляя к груди эйл Пэйри его же пистолет. – Нет, это вы сейчас умрете!
Ученый побледнел и непроизвольно отшатнулся от направленного ему в грудь дула. На его лице отразилось смятение.
Мне оставалось только нажать на курок – но внезапная мысль помешала это сделать. Стоявший передо мной человек только что уверял, что жертвоприношение поможет открыть портал, который перенесет человека из плоти и крови из этого мира в наш - но смерть эйл Пэйри сделает этим человеком меня!
Я на миг представила, как прихожу в родную библиотеку в новом теле – и ловлю восхищенные, завистливые взгляды коллег. У меня не будет отбоя от поклонников, возможно, даже какой-нибудь олигарх сделает мне предложение руки и сердца! Редакторы глянцевых журналов передерутся за право разместить мое фото на обложке… вот только в том мире не будет Жана! Эта мысль остановила мою руку.
Эйл Пэйри истолковал мое замешательство по-своему и, решив, что я не совладала с оружием, попытался вырвать его у меня из рук. Я отчаянно сжала пистолет – и в этот миг курок невольно оказался нажат!
Грянул выстрел. Эйл Пэйри с удивленным выражением на лице разжал руки и медленно рухнул навзничь. В груди у него зияла смертельная рана.
Я отбросила пистолет в сторону и зажмурилась, ожидая перемещения, которое теперь неминуемо должно было произойти. Но его не последовало. Неподвижно простояв несколько минут, я медленно приоткрыла один глаз. Потом – другой.
Все было по-прежнему – в сгустившихся сумерках я стояла неподалеку от тихо журчащего ручейка, а рядом со мною лежало перевернутое ведро и неподвижное тело эйл Пэйри. Над моей головой сиял тусклым светом круглый диск луны…
Неужели сумасшедший ученый ошибся и жертвоприношение не открыло никакого портала? Или для этого нужен был какой-то специальный ритуал? Узнать ответ на этот вопрос уже не представлялось возможным, поэтому я решила заняться более насущными делами. Стараясь не смотреть на распростертый рядом со мной труп, я подхватила ведро и отправилась к роднику, чтобы вновь наполнить его – после всего пережитого мой организм особенно нуждался в том, чтобы подкрепиться горячей кашей!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 956
Откуда: Питер
>03 Мар 2014 13:48

В предыдущей главе я предприняла попытку свести воедино все ниточки, касающиеся перемещения Оли. Интересно, насколько убедительным получилось объяснение? Wink
Кстати, изначально я и не думала, что колдуном окажется именно водитель автобуса. Laughing Я вообще не задумывалась о причинах "попаданства", пока в теме не прозвучал вопрос, как это произошло. И тогда я задумалась, стала представлять себе некого колдуна-самоучку, который нечаянно научился перемещать души... а потом вдруг меня осенило, что это был человек из нашего мира! Ok

Однако, расслабляться героям пока рано, так как не все враги еще побеждены! Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 956
Откуда: Питер
>03 Мар 2014 15:28

 » Сделала на коленке обложку)

Предупреждаю заранее: делать обложки я никогда не пробовала, но почему-то думала, что это просто. Оказывается, это совсем не так)

Итак, моя первая работа, на шедевр не претендует, сделано на коленке за 10 минут - просто картинка так и просилась на обложку. Laughing
Впоследствии, может быть, сделаю что-то более оригинальное... если не поленюсь Embarassed


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 956
Откуда: Питер
>03 Мар 2014 17:36

 » Глава 25

Не успела я наполнить ведро во второй раз, как в кустах с противоположной от домика Румиса стороны вновь послышалось конское ржание – и я подумала, что вот-вот сойду с ума.
Но на этот раз из леса выехал на гнедом красавце сам хозяин домика. Рядом с ним на мышастого цвета лошади сидел Жан. За спинами друзей виднелись силуэты еще нескольких человек.
- На этот раз вы явились немножко не вовремя, - не без сарказма заметила я. И, видя недоуменные взгляды друзей, пояснила. - Наш общий враг уже убит, а каша пока еще не готова…
Соскочив с коня, Румис эйл Дэйлин бросился к лежавшему на земле неподвижному телу.
- Да это же Тэрпион эйл Пэйри! Первая шпага острова! Невероятно, но он действительно мертв! Как вам это удалось, Ваше Сиятельство? – почтительно обратился он ко мне.
- Я убила подлеца его же оружием, - лаконично отозвалась я. – Кстати, Жан, надо проследить, чтобы алхимик эйл Пэйри сохранил в тайне секрет этого оружия – оно способно принести очень много бед…
Жан отдал распоряжения о поимке алхимика. Тем временем люди эйл Дэйлина унесли тело самозваного лорда, чтобы похоронить. Румис поделился со мною незамысловатой походной едой, обнаружившейся у него в седельной суме - копченым мясом и хлебом. Я с аппетитом уничтожила все до последней крошки, запивая поздний ужин родниковой водой.
Потом мы с Жаном и Румисом до самого рассвета сидели у костерка, обсуждая сложившую на острове ситуацию.
- Теперь, когда лорд эйл Пэйри мертв, войну можно считать оконченной, - задумчиво произнес Жан. – Лорды будут вынуждены присягнуть Мелисент, даже если кому-то из них это и придется не по нраву!
- Но мир наступит только тогда, когда мы разберемся с эйл Барном, - живо отозвалась я и поведала жениху услышанные от эйл Пэйри новости.
Тот присвистнул:
- Вот как! Значит, Элдис оказался в заложниках у палача! Интересно, где эйл Барн его прячет?
- Скорее всего, в каком-то заброшенном замке… Есть тут такие поблизости?
Жан кивнул:
- Да, башня эйл Вэйдов, пользующаяся мрачной славой после гибели ее последнего владельца… Она стоит на окраине Мрачного леса, в каких-нибудь паре миль отсюда!
- Значит, мы должны немедленно отправляться туда!
По сигналу Румиса его люди принялись собираться. Вскоре наш отряд был готов к выступлению.
- На этот раз ты поедешь с нами, Мэл, - безапелляционно заявил Жан. – Я до сих пор ругаю себя, что бросил тебя в охотничьем домике совсем одну! Страшно подумать – ведь ты была на волоске от смерти!
- А ведь я говорила, что не хочу сидеть одна! Но ладно, не кори себя, все сложилось наилучшим образом! – с этими словами я чмокнула любимого в щеку.
Жан ответил мне признательным взглядом.

Перед тем, как отправиться в долгий и опасный путь, мне захотелось на пару минут уединиться в кустах по естественной потребности.
- Сейчас вернусь! – пообещала я Жану, и скрылась за деревьями.
Через несколько мгновений я уже оправляла платье, собираясь идти обратно, но тут чья-то сильная рука грубо зажала мне рот, в то время как вторая рука бесстыдно забралась под подол. Я задергалась, пытаясь освободиться, лягаясь - и со всей силы вцепилась зубами в чужую руку. Человек с проклятием отдернул ее, и я смогла вырваться – но лишь на мгновение, ибо меня тут же снова схватили. Однако я успела разглядеть лицо моего нового пленителя - и чуть не застонала от отчаяния. Это был эйл Барн!
- Как вам не стыдно подкрадываться к человеку в такой момент, Борис? – огрызнулась я.
- Чем вы недовольны, Ольга – кажется, я позволил вам спокойно справить нужду…
- Так вы еще и подглядывали, извращенец! – взвилась я, с новой силой пытаясь вырваться.
Но великан только усмехнулся:
- Да вы – горячая штучка, моя дорогая графиня, - произнес он, без труда удерживая меня. – Чувствую, когда мы поженимся, нам не будет скучно в постели! Надеюсь, вы надолго сохраните свой темперамент!
- Да я скорее умру, чем выйду за тебя замуж, урод!
Я закричала, зная, что Жан обязательно меня услышит. Ну что за невезение, неужели я и в туалет должна была идти с охранником?
- Зовешь своего красивого любовничка на помощь? – прошипел мне на ухо Борис. – Он не поможет!
И я почувствовала, как мне в горло уперлась холодная сталь.
Из-за деревьев показался Жан, за его спиной виднелась голова Румиса. Краем глаза я увидела, что к эйл Барну тоже подтянулись какие-то люди, причем один из них тащил связанного пленника. Я увидела, что Румис переменился в лице, и догадалась, что он узнал брата.
- А ну-ка, стойте! Ни шагу дальше, иначе они оба умрут! - скомандовал палач.
Эйл Дэйлин остановился, знаком велев сделать то же самое своим людям. На лице молодого человека читалось страдание.
- Не жалей меня, брат! – крикнул ему пленник. – Мне лучше умереть, чем стать причиной твоего бесчестья!
Но Румис не двинулся с места – и причиной тому был нож, который человек эйл Барна прижимал к горлу его брата. Жан тоже замер в нерешительности, с ужасом глядя на меня.
- Бросай оружие, эйл Крэйл, - усмехнулся Борис. – Тогда девчонка останется жить. Я сделаю ее своей женой, но если ты будешь мне хорошо служить, возможно, когда-нибудь я уступлю ее тебе на пару часов. Под моим наблюдением, разумеется!
Негодяй расхохотался, не обращая внимания на мои пинки, ругань и пожелания ему позорной смерти.
- Не думай обо мне, Элджан! Убей его! – закричала я. – Я предпочту погибнуть, чем стать женой этого скота!
Элджан, смертельно побледнев, взялся за рукоять шпаги, а я, больше не думая о приставленном к горлу оружию, принялась с удвоенной силой вырываться.
- Я люблю тебя, Мэл! – с этими словами Жан сделал шаг вперед.
- Криндис, подержи её! – эйл Барн торопливо передал меня одному из своих подручных и тоже схватился за свою шпагу. На мое счастье, палач не решился лишить жизни наследницу Найры – ведь без меня ему пришлось бы распрощаться с видами на графский трон!
Жан молниеносно бросился на врага, но Борис, как оказалось, тоже недурно владел шпагой.
И когда только успел научиться? Наверное, весь этот месяц тренировался!
Я наблюдала за поединком, замерев от страха. Впрочем, все остальные зрители тоже понимали, что от того, кто выйдет победителем, зависит их судьба. Над поляной повисло напряженное молчание, нарушаемое только звоном шпаг да тяжелым дыханием соперников.
Наконец эйл Барн изловчился и, сделав обманное движение, сумел нанести серьезную рану своему врагу. Белая рубашка Жана вмиг окрасилась кровью. Я отчаянно закричала и вырвалась из рук Криндиса, который, воодушевленный успехом своего господина, на миг потерял бдительность.
Элджан покачнулся, и Борис, торжествуя, собрался нанести заключительный удар – но в этот миг молодой лорд, собрав последние силы, пронзил своей шпагой его грудь. Палач грузно рухнул на землю, а в следующее мгновение за ним последовал и Жан.
Вихрем пробежав через поляну, я перепрыгнула мертвое тело эйл Барна и склонилась над возлюбленным. Кольцо, подаренное Федей, по-прежнему было у меня на руке, и сейчас я сосредоточила все свое внимание на том, чтобы помочь Элджану, из груди которого толчками выливалась кровь, такая же алая, как камень в волшебном перстне.
- Любимый, пожалуйста, не умирай! Прошу тебя, не оставляй меня! Зачем мне Найра, зачем мне весь этот мир, если здесь не будет тебя?..
В этот миг для меня ничего вокруг не существовало – ни Румиса, со слезами обнимающего чудом спасшегося брата, ни сообщников эйл Барна, жалобно умолявших не наказывать их слишком строго… Наверное, даже если бы на поляне вдруг приземлился дракон, я бы его не заметила!
Наконец вытекавшая из раны кровь остановилась, и на лицо молодого человека медленно вернулись краски. Жан открыл глаза.
- Это правда, ты так сильно любишь меня, Мэл? – прошептал он.
- Конечно, дурачок! - счастливо ответила я.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 956
Откуда: Питер
>03 Мар 2014 17:36

 » Эпилог

Теплым весенним днем четыре года спустя мы с Жаном в компании нескольких близких друзей выбрались на пикник.
День выдался солнечным и ясным, небо было ярко-синим, как бывает только на юге, и даже лёгкий ветерок сегодня был приятен. Мы сидели на небольшом пригорке вокруг расстеленной на траве скатерти, а чуть поодаль играли наши дети – трехлетняя Жанна, моя старшая дочь, показывала собранные ею полевые цветы годовалому Федору, нашему младшему ребенку, и своей ровеснице Симоне - дочери Кверкуса эйл Кэйлорра и его молодой жены Мэйри, которая раньше носила фамилию эйл Стин. Эти двое поженились в один день с нами, через две недели после того, как погибли эйл Пэйри и эйл Барн и на острове вновь воцарился мир. Единодушно поддерживаемая подданными, я вновь заняла графский трон. Впрочем, теперь, после того как Шайделлин Сейнийский даровал острову независимость, Найра могла на законных основаниях именоваться королевством – и через несколько дней после свадьбы состоялась наша с Жаном коронация – мы стали Королем и Королевой Найрийскими!
- Эй, Ваше Величество, солонку передай, пожалуйста! – хрипловатый юношеский голос, отвлекший меня от приятных воспоминаний, принадлежал Дяде Федору.
Парнишка приехал на остров впервые после того, как сбежал с крейдижассцами четыре года назад. Все это время мы часто вспоминали нашего юного друга – но не имели ни малейшего представления где он, да и жив ли вообще. Когда у нас с Жаном родился мальчик, я захотела назвать его в честь верного товарища, не раз спасавшего нам обоим жизнь, и муж поддержал меня. Впрочем, он почти всегда меня поддерживал и не злоупотреблял своим титулом равноправного правителя – который я даровала ему вместо положенного по закону звания короля-консорта.
Улыбнувшись, я протянула юноше соль. За прошедшие годы Федя вытянулся и похорошел. Теперь он одевался в батистовые рубашки с кружевными манжетами и хвастал, что у него есть два собственных корабля.
- Похоже, ты превзошел рекорд жюльверновского пятнадцатилетнего капитана, - по-доброму подколола я его. – Сколько тебе лет, Федя?
- Не знаю, - пожал плечами юноша, накладывая себе на тарелку салат. – Но чувствую себя мужчиной в самом расцвете сил!
Он подмигнул мне и принялся за еду.
Я перевела взгляд на Марию Степановну, которая увлеченно рисовала что-то в блокноте. Ах да, леди эйл Кэйлорр готовит к выходу альманах, посвященный найрийским пернатым – она первая на острове взялась за их изучение и классификацию. Вот и сейчас, должно быть, зарисовывает какую-то пичугу! И впрямь, у самого края скатерти, боязливо поглядывая по сторонам, клевала хлебные крошки маленькая птичка.
Вдруг солнце накрыла какая-то тень и пичуга, испуганно чирикнув, улетела. Я подняла голову – и ахнула.
- Федя! Жанетт! Скорее ко мне! – громко позвала я детей. Словно бы мое присутствие могло уберечь их от ужасной угрозы, медленно спускавшейся вниз на кожистых крыльях!
Дракон приземлился метрах в двадцати от нас. Его чешуя переливалась всеми оттенками синего – от небесно-голубого до насыщенного аквамаринового. Вытянутую морду украшали огромные фасетчатые глаза, глядевшие с непроницаемым выражением.
«Какой он большой и хищный! – с тревогой подумала я. - Интересно, что ему надо?»
Только вчера мы с Жаном горячо обсуждали привезенные Федором новости – сейнийский король перенес удар и теперь, наверное, долго не протянет. Его сын Эрделлин, конечно же, не станет нарушать суверенитет Найры – но беда в том, что позиции младшего принца при дворе сейчас шатки, в Сейнэ поднимает голову партия дворян, желающих возвращения из ссылки хитрого и жестокого Айделлина…
Если мятежный принц взойдет на сейнийский трон, первым делом он отправит свои войска завоевывать Найру! И что мы сможем противопоставить ему? Может быть, только…
Я вдруг почувствовала, что фасетчатые глаза смотрят прямо на меня.
«Здравствуйте! – прозвучал у меня в голове приятный, немного застенчивый голос. – Вы не будете возражать, если я съем одну вашу овечку? Я прилетел издалека и очень проголодался. А на вашем острове так красиво! Я хотел бы остаться здесь на всю жизнь! Если вы разрешите мне это, прекрасная госпожа, я готов буду верно служить вам и вашим детям, защищая наш общий дом от любых врагов!»
И в подтверждение своих слов дракон выпустил в небо маленький язычок огня.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 956
Откуда: Питер
>03 Мар 2014 18:13

Итак, выкладка книга закончена! Ar Жду отзывов и тапочков в свой адрес! Wink

По объему получилась скорее повесть, чем роман. Надеюсь, чтение доставило Вам немало приятных минут! Wink

Напоследок хочу поблагодарить всех читателей, которые поддерживали во мне творческий задор, задавали интересные вопросы и давали советы!
Глафирка, Cyhanchik, xusha, mistriss, Lady in White, Natika, -baby, - СПАСИБО!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>03 Мар 2014 18:24

Вот это поворотик!!!
Очень интересно было)))
А обложка просто замечательная, а если еще и учесть опыт и время, то вообще просто супер)))
Очень не хочется прощаться, надеюсь на новую встречу в скором будущем)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 12.08.2008
Сообщения: 179
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Мар 2014 18:37

Это Вам спасибо за такой интересный роман. Вот и все прояснилось: и злодеи наказаны и дракон нашелся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 6:54

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Ты все девять книг прочитала? Девятая точно последняя?)) Девятая последняя. Следующий цикл авторы бойко пишут о приключениях детей.... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Читайте фэнтези! [18361] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение